Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.03.17 18:24
Заголовок сообщения: Игра импровизация

Регистрация: 06.10.2011
Сообщения: 3
Речь пойдёт о довольно забавной и провакационной игре. Но можно ли её назвать игрой? В традиционном смысле скорее нет, потому что в ней нет никаких конкретных целей кроме тех, что исследовать этот мир, создавать в нём совершенно необычные, курьёзные и забавные ситуации, импровизировать на сколько хватит фантазии. Также в отличие от обычных игр в ней нет никаких правил кроме тех законов, что существуют в повседневной жизни и определяют нашу гражданскую свободу. Игрой же её можно считать в том смысле, что она имеет развлекательно-приключенческий характер и побуждает игрока свободно импровизировать в условиях нашей реальности, зачастую накладывающей серьёзные эмоциональные ограничения на поведение. По своему творческому зерну она имеет сходство с детской игрой «Дорисуй», суть которой заключается в том, что один человек рисует на бумаге несколько линий или фигуру, а второй человек должен ее максимально креативно дорисовать так, чтобы получилась целостная картинка. В нашем случае «игрок» – это тот самый художник, который рисует для своего «героя» сюжет, определяя направление и исход событий. Сам же «герой» и ситуация, в которой он находится, являются отправной точкой для созидания.

Разберёмся подробнее, как будет реализована игра. Изначально для людей существуют две позиции, с любой из которых они могут участвовать в игре и переключаться между ними по своему усмотрению. Назовём их условно «игроки» и «герои». Игрок – это человек, который управляет своим героем, т.е. играет за него, выражаясь по-простому. У двух этих категорий совершенно разные мотивы и отношение к ситуации. Техническая реализация заключается в том, что между Игроком и Героем происходит голосовая и видеосвязь через интернет. При этом Игрок может использовать как ПК, так и смартфон – это не имеет значения, тогда как герою придётся использовать именно смартфон для свободы своего перемещения. С помощью камеры изображение с устройства Героя передаётся Игроку, и он в режиме реального времени видит на экране то, что происходит с героем от первого лица. Гарнитура используется для того, чтобы Герой мог всегда слышать Игрока и при необходимости с ним общаться. Далее Игрок управляет Героем, просто объясняя ему что нужно делать или говорить в определённой ситуации. Например, он говорит ему зайти в отделение банка и начать танцевать, или подойти к прохожему и просить милостыню, это может быть всё, что взбредёт Игроку в голову и покажется ему забавным или интересным, главное условие, чтобы это не было противозаконным или опасным для окружающих. Интерес игрока совершенно понятен – он может хорошо повеселиться, импровизировать не боясь и наблюдая все события на экране, управляя их ходом. В то же время человеку, который будет в роли Героя это может помочь преодолеть социальные страхи, отстраниться от своего внутреннего диалога и научиться действовать спонтанно, постоянно получая стимулы и идеи от Игрока.

Если кому-то это покажется интересным, можем связаться и поиграть.
345999


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.17 18:28
Заголовок сообщения: Re: Игра импровизация
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2007
Сообщения: 937
связаться по видео :shock: :applause:

_________________
Смотрим на небо звёздами усыпанное, плоть голодная зато духовно сытые.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.03.17 19:13
Заголовок сообщения: Re: Игра импровизация

Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 2185
Наркоманы покемоны штоле ?
:hmmm:
Покемон ТГК27%, выбираю тебя :mrgreen:

Добавлено спустя 43 секунды:
Закладки искать ? :brow:

_________________
:sun: во всей красе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 3 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Криптошишки: NFT игра о строительстве империи каннабизнеса

в форуме Cannanews

JanckeyHot

3

255

07.11.21 07:02

Шишг Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Hempire: Мобильная игра про культивацию конопли, в которую играет 22 миллиона человек по всему миру

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

6

656

30.07.22 14:01

allex Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: armenaka, rusgab, satanika, ЗлойУдав, Черепажка и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M