Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.04.17 01:18
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации

Регистрация: 14.08.2016
Сообщения: 38
phpBB [media]

_________________
насколько сладкий настолько же и горький
:notice: не кормите троллей! Меня особенно - худею :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.17 13:47
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2013
Сообщения: 535
Дневник: Читать (1)
Попробуйте независимо от техники медитации вами выбранной, перед ней минут 10-15 попрактиковать внутреннюю улыбку по Мантек Чия и почувствуйте разницу. :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.17 15:46
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
colador12 [29.04.17 16:47] писал(а):
Попробуйте независимо от техники медитации вами выбранной, перед ней минут 10-15 попрактиковать внутреннюю улыбку по Мантек Чия и почувствуйте разницу.

разницу в эмоциях? кто то от них бежит кто то борется, кто то выбирает , а нужна ли нам зависимость от эмоций? Все это игра ума....

tattvamasi [16.04.17 13:07] писал(а):
MisterBlack, не ведись. все эти свечения, образы, приятные ощущения - наёбка. нужно избавиться от всей этой хуйни. и это только начало... :old: :gluck: :rasta:

:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.17 16:34
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2016
Сообщения: 414
Только знакомлюсь с медитацией. Не знаю чо да как. Интерес как это должно быть и происходить проявил 1раз. Воттсейчас верх для мен это просто не очем не думать сидеть. Тяжело еще и не сразу дается такое состояние. Недавно краем глаза увидел в фильме халк как йог дышит быстро. И я так же попробывал. Результат меня удивил. Начал так. Дышал медлено потом все быстрее и быстрее через нос все. Дышал как бы из живота. Втягивая его к шеи. Пик быстрого дыхания " вдох. 0.5секунду задержал . выдохнул" был минуты 2. В тот момент у меня заашевелился весь гейморит или чо там меж бровей во лбу. Прям чувствовал как он там бурлит переворачивается и губы тряслись и зудел. Потом рлавно збавлять начал дыхания до обычного... Весь этот момент ехал в ээлектричке. Когда глаза открыл был удивлен состояние и восприятие поменялось.. Даже серое серое небо стало кпросто паммурным и ни чего меня не парило... Это и есть эффект ??? :friend:

_________________
Познавшие беЗсмысленость печали-РАстят цветы и не считают дни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.04.17 20:45
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
2x2x2, нет, это нечто вроде холотропного дыхания ты делал. Погугли что это такое. В медитации наоборот дыхание должно быть как можно более спокойным и глубоким - в этом вся суть. Чем медленне ты дышиш, тем глубже погружаешься, тем меньше мыслей в голове становится. Просто наблюдай. Посомтри фильм Дзен, делай как там. С дыханием я делаю в начале одну практику. Это практики из йоги, руки в мудрах, и по очередно прочищаю дыханием каждую ноздрю, таким образом чищу иду и пингалу - два основных канала (мужской и женский). Это занимает совсем немного времени. Далее я держу руки на животе, как дзен монахи и Будда, и просто глубоко дышу очень медленно.

Цитата:
Попробуйте независимо от техники медитации вами выбранной, перед ней минут 10-15 попрактиковать внутреннюю улыбку по Мантек Чия и почувствуйте разницу.

Интересно. Нужно освежить про внутреннюю улыбку инфу. Что там в кратце то дает это?
Я просто читаю мантры Ом, Хари, Нарайяана, Шивайя и т.п про себя. Для меня нет ничего сильнее и лучше.
Больше неделю не медитирую, т.к работа отнимает много сил. Я медитирую только хорошо отдохнувший, выспавшийся и свежий. :thumbs: В противном случае получится не медитация, а витание во снах и иллюзиях. Нужно понимать отличия этих состояний. Медитация скорее ближе к ОС.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Цитата:
В дополнение к этому, наиболее важно, что не только медицина, но другие сферы нашего общества считают преодоление двойственного, разделенного видения мира главной предпосылькой для исцеления и духовного обновления западной цивилизации и культуры. Это обновление могло бы привести к отказу от материалистической философии и развитию осознания новой реальности.

Альберт Хофманн (с)
Медитация, в различных ее формах, занимает в настоящее время видное место, как способ достижения глубинной, абсолютной реальности, в которой находит пристанище ее воспринимающий. Существенное различие между медитацией и молитвой в обычном смысле слова, которая основывается на двойственности творец-создание, заключается в том, что медитация стремиться к разрушению барьера Я-Ты путем слияния объекта и субъекта, приемника и передатчика, предметной реальности и "Я".
Предметная реальность, видение мира, порождаемое духом научного исследования, является мифом нашего времени. Она заменила собой церковно-христианское и мифическо-аполлоническое видение мира.
Но это вечно расширяющееся фактическое знание, которое и составляет предметную реальность, не следует профанировать. Наоборот, если только оно разовьется достаточно вглубь, оно неминуемо приведет к необъяснимой изначальной основе вселенной: чуду, божественной тайне, заключенной в микрокосме атома, в макрокосме спиральных туманностей; в семенах растений, в теле и душе людей.
Медитация начинается на границе предметной реальности, в самой дальней точке, достигнутой рациональным знанием и восприятием. Таким образом, медитация не означает отказа от предметной реальности; напротив, она состоит в проникновении в глубинные слои реальности. Это не бегство в воображаемый мир снов; скорее это поиск абсолютной истины предметной реальности, при помощи одновременного стереоскопического созерцания ее глубин и поверхностей.
Было бы более важным, чем преходящая мода, чтобы все больше и больше людей сегодня взяли бы себе в привычку каждый день посвящать час, или, хотя бы, несколько минут медитации. Результатом углубления и расширения естественнонаучного видения мира при помощи медитации стало бы развитие нового, более глубокого, осознания реальности, которое все больше становилось бы способностью каждого человека. Оно могло бы стать основой для новой религиозности, которая основывалась бы не на вере в догматы различных религий, а скорее на восприятии "духа истины". Здесь имеется в виду восприятие, чтение и непосредственное понимание текста "книги, которая писалась рукой Бога" (Парацельс).
Трансформацию предметного видения мира в более глубокое, и поэтому религиозное, осознание реальности, можно осуществить постепенно, практикую медитацию. Однако могут случаться и внезапные озарения; визионерский опыт. Тогда он бывает особенно глубоким, счастливым и важным. Тем не менее, такие мистические переживания могут "не возникать и после десятилетий медитации", как пишет Балтасар Штеелин. Это не случается с каждым, хотя способность к мистическому экспириенсу - неотъемлемая часть духовности человека.
Тем не менее, в Элевсине мистические видения, прозрения и исцеляющий опыт, могли происходить в установленном месте в назначенное время со всеми, кто принимал посвящение великих мистерий. Это можно объяснить тем, что там использовался галлюциноген; и это, как уже было сказано, подтверждают ученые религиоведы.
Благодаря отличительному свойству галлюциногенов с помощью экстатического, эмоционального переживания разрушать границы между воспринимающим "Я" и внешним миром, становиться возможным с их помощью, при надлежащей внутренней и внешней подготовке, запланированно вызывать мистический экспириенс так, как это происходило в Элевсине.
Медитация - это подготовка к той цели, к которой стремились, и которой достигали посвященные в элевсинские мистерии. Соответственно, в будущем, возможно при помощи ЛСД, мистические видения, вершина медитации, станут доступными все большему числу практикующих медитацию.
Я вижу истинное значение ЛСД в возможности оказывать существенную помощь медитации, направленной на мистическое восприятие глубинной, абсолютной реальности. Такое его применение полностью соответствует сущности и характеру действия ЛСД, как священного снадобья.

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.17 17:17
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации

Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2017
Сообщения: 798
«Медитация — не магия вуду»
https://nplus1.ru/material/2017/07/25/r ... meditation
Интервью с американским психологом и нейробиологом Ричардом Дэвидсоном — специалистом по изучению эмоций

Цитата:
Вы посвятили значительную часть своей научной карьеры изучению нейропластичности человеческого мозга. Как сострадание и доброта способны изменить мозг человека? И как это связано с хорошим настроением?

Позвольте сперва ответить на вторую часть вопроса. Проявление доброты и щедрости, как мы выяснили, активирует нейронные связи, отвечающие за обеспечение хорошего настроения. Насколько нам известно, это самый быстрый способ вызвать в мозге изменения, способствующие состоянию внутреннего удовлетворения. Существует много исследований щедрости, альтруизма и других связанных явлений. Когда мы проявляем просоциальное поведение, призванное приносить пользу другим, происходят две вещи: в мозге активируются определенные нейронные связи, и настроение испытуемого поднимается гораздо выше, чем в случае, когда он ведет себя эгоистично. Это согласуется с опытом созерцательных практик и учит нас принимать во внимание благополучие других людей для культивирования сочувствия. Нейронные корреляты, активность которых можно наблюдать, очень разнообразны и включают в себя участие многих отделов головного мозга. Мы наблюдаем изменения в связях между префронтальной корой и полосатым телом — областью, которая отвечает за получение позитивного подкрепления, а также за перевод наших намерений в действия. Мы полагаем, что сострадание готовит человека к действию — видя страдания других, он испытывает спонтанное желание помочь. Также мы наблюдаем изменения и в других отделах, отвечающих за совершение действий — в моторных областях, в островковой доле, отвечающей за гомеостаз — контроль за внутренним состоянием тела.

Сострадание может быть стимулом, запускающим существенный отклик во всем теле. Например, мы видим изменения в деятельности сердца, и в особенности видим, как укрепляются связи между деятельностью мозга и сердца во время занятий, нацеленных на развитие сострадания.

Активность мозга во время медитации (справа) и в спокойном состоянии (слева)
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.17 19:36
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
ППустота [05.08.17 20:17] писал(а):
Активность мозга во время медитации (справа) и в спокойном состоянии (слева)


_________________

Похоже человек еще напрягается в медитации :rasta: Это уровень начинающего- когда приходится прикладываь усилия )) Дальше становится наоборот? :hmmm: А может на фото и правильная работа мозга? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.17 09:09
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 205
https://www.youtube.com/watch?v=14cmkJ4InDI монах старейшей :notice: из существующих буддистских традиций даёт наставления по медитации, - методы, непосредственно описанные самим :notice: Готамой Шакьямуни.


Последний раз редактировалось Ива 06.08.17 09:12, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.17 09:12
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2016
Сообщения: 46
Я вот просто сажусь обычно в позу лотоса и через минуту внутренний диалог прерывается. Очень в этом деле помогает правильно поставленное дыхание и комфортная температура, ещё я каждый раз минут за 10 до начала занятий выпиваю 3 литра воды :notice: возможно в этом и есть секрет, где-то давно подчерпнул и даже не помню откуда. :friend:

_________________
Ешь, молись, пускай газы... :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.17 09:54
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации

Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2017
Сообщения: 798
Цитата:
я каждый раз минут за 10 до начала занятий выпиваю 3 литра воды

Слабо верится чё то. А зачем? :D

Я перед занятием иногда выпиваю кратом и курю плюшку гаша либо тягу с вапора бошек.
Цитата:
Похоже человек еще напрягается в медитации

Я тебе скажу больше, человек и во сне может напрягаться сильнее, чем на яву. Например, кому снятся кошмары и т.п.
Цитата:
А может на фото и правильная работа мозга?

Мозг не может работать неправильно. В медитации на самом деле почти такие же показатели, как под лсд.

Вчера помедитировал вообще убойно. Представил себя парящем на лиане сквозь джунгли и даже некий адреналин почувствовал. Чередовал с закрытыми и открытми глазами.
Цитата:
Я вот просто сажусь обычно в позу лотоса и через минуту внутренний диалог прерывается. Очень в этом деле помогает правильно поставленное дыхани

Поза лотоса и дыхание - это самоме самое основное. Я чистку каналов делаю в начале ещё простейшую. Дышу сначала левой ноздрей, потом правой. Типо так ида и пингала чистится, мужские и женские каналы в теле. Поющии чаши иногда ещё юзаю. Ещё важнейшая деталь - это мудра как у Дзен монахов, забыл как называется. Как будто яйцо держишь у солнечного сплетения. С годами стало однозначно ясно, что это самая комфортная и удобная мудра для медитации.
Из проблем ноги до сих пор затекают. Так же тишина и покой нужны. Можно медитировать и когда суета вокруг, но это не комильфо.
Вообще в медитации развивается воображение сильно, можно такое представить, хотя вроде и не хочешь, но оно само представляется. Чтобы остановить поток воображения я открываю глаза и созерцаю пространство, не моргая. Когда воображение тормознуло и снова пришло безмыслие можно уже снова закрыть глаза. :smoke:


Последний раз редактировалось ППустота 06.08.17 10:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.08.17 09:57
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2016
Сообщения: 46
ППустота [06.08.17 09:54] писал(а):
Из проблем ноги до сих пор затекают.

Витамины группы B и побольше жидкости, как уже выше писал :friend:

_________________
Ешь, молись, пускай газы... :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.10.17 17:59
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации

Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2017
Сообщения: 798
Клавдезь знаний!
https://sites.google.com/site/zelenoads ... ih-zitelej

Нисхождение силы будет, когда мы успокоили свой ум. То в пустое <абсолютное безмолвие головы> будет опускаться сила. Вокруг головы, и особенно в затылке, мы ощущаем какое-то необычное давление. Вначале нам может показаться, что это - <головная боль>. Сила похожа на текущую массу (воды Вселенной) сверху вниз!!! Единственное, что нам нужно делать это <не препятствовать> этому потоку, задерживая его в голове, а <позволить> ему <низойти> во все слои нашего существа с головы до пят!!! Эта сила энергии ясная, постоянная, без перерывов, даёт нам покой и <Голубую силу>. Эта Голубая Сила Духа. Остальные йоги, сперва открывают <восходящую> силу из <копчика в голову> с потерей сознания <экстазом>, что <очень опасно> для человека и многие сходят с ума или превращаются в низменных животных, они ведь открыли себе только <НИЗ>, чакру силы, секса, пищи, а верх <СООБРАЖАЛКА> осталась дремать!!! Мы обнаруживаем, что не только <чужие> мысли приходят к нам <ИЗВНЕ>, но и наши <собственные> мысли тоже <ПРИХОДЯТ ИЗВНЕ>. Мысли как слабые вибрации, притягивающие наше Внимание. Когда мы <приближаемся> к ним Вниманием, чтобы <увидеть, что это такое>, т.е. если МЫ ПОЗВОЛЯЕМ одному из этих <завихрений> войти в НАС, то внезапно обнаруживаем, что наши мысли <чем-то
заняты>: то , что мы чувствовали на периферии нашего существа, есть <мысль> в своей <чистой форме> или скорее, <ментальная вибрация>, существовавшая перед тем, как незаметно войти в нас и появиться затем на <поверхности> нашего существа, приняв личную форму и давая нам право торжественно <заявить>: <Это - моя мысль>!!! Именно так тот, <кто умеет хорошо читать мысли> свои , чужие, зверей, камней и т. д., может <узнать>, что происходит даже в том человеке, чьего <языка> он не знает, ибо он <улавливает> не мысли в <словах>, а <Вибрации>,
которым затем <приписывает> соответствующую ментальную <форму слова, образа, запаха и др.> в самом себе!!! Это уже <вторая грамотность> читать, слушать, видеть <Вселенский язык вибраций> и переводить его в понятный <вам> язык слов, образов , запахов и т. д. Но если бы мы сами смогли создать пусть даже
<крошечную мысль>, то мы были бы <создателями мира>. Мы живем, выбирая из всеобщего Разума, только узкий диапазон вибраций, который близок нам. И всю жизнь человек снова и снова будет <бродить>, совершая <круги> в <своей клетке - контейнере>. И весь прогресс общества - <лишь иллюзия>!!! Пока Вы не станете <хозяином> ментального мира, а сейчас вы <прикованы> к одной и той же длине волны, а когда сможете <свободно двигаться> по всему диапазону волн, принимая их или отвергая - как Вам угодно!!! Когда <ищущий> увидел, что мысли приходят к нему <ИЗВНЕ> (чужие и свои) и после того, как он <сотни раз> повторил этот опыт, он обладает ключом к подлинному господству над умом!!! Ментально развитые люди разделяют ум на две части: 1 - на активную часть , которая является <фабрикой мыслей>. 2 - и на <спокойную>, господствующую часть, которая есть
одновременно <СВИДЕТЕЛЬ и ВОЛЯ> и которая <наблюдает эти мысли>, рассматривает их, отвергает, исключает, принимает, вносит поправки и изменения - вторая спокойная часть, <ХОЗЯИН в ДОМЕ РАЗУМА>, который способен к самоуправлению, сам раджа!!! Йоги идут дальше, выходя за пределы <разума>, или даже освобождаются от него. Образ фабрики мыслей приходящих извне, из <Всеобщего Разума>, или всеобщей Природы. Ауробиндо вспоминал: <Я очень обязан Леле за то, что <он показал> мне ЭТО!!! Медитируй сидя, сказал он, <но не думай>, а лишь <смотри на свой ум>; ты увидишь , как в него <входят> мысли; прежде чем они смогут войти, <ОТБРАСЫВАЙ ИХ> от своего ума Волей до тех пор, пока ум твой не станет <Абсолютно Безмолвным>!!! И я просто <сел и сделал ЭТО>. В одно <МГНОВЕНИЕ> ум мой стал спокоен, как воздух в безветрие на горной вершине, а затем я увидел одну мысль , а потом другую, которые вполне определённым путём
приходили - влетали извне; я отбрасывал ИХ прежде, чем они могли <войти> и завладеть мозгом, и через три дня я был Абсолютно Свободен!! С этого момента, в принципе, ментальное <существо во мне>, стало свободным <Интеллектом> всеобщим Разумом, но не <работником> на фабрике мыслей, ограниченным узким кругом своих личных мыслей - вибраций, а тем, кто <получает знание> из всех сотен
и сотен царств бытия и <свободен выбирать> то, что ему хочется в этой огромной империи видения и империи мысли!!! Когда <ищущий> оглядывается назад, он недоумевает, как можно было жить в такой <тюрьме>, за решётками только собственных ментальных вибраций и не замечать не видеть, не слышать, не чувствовать <ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ> вибраций и её глубину бытия жизни!!! Но вы не заблуждаетесь, вам в достижении этого, Всегда найдётся <что-нибудь>, что будет <мешать вам>, <притом везде>, но вы своей Творческой Волей и с Восторгом света Радости творите Истину!!! Сознание души есть у человека, но ещё сильнее оно в растениях, камнях, металле, атомах, электричестве, в любом предмете физического мира. Их сознание более <интенсивное>, быстрее, живее, хотя и менее развито в направлении к поверхности!!! Чакры это центры <СОЗНАНИЯ>, которые находятся не в нашем физическом теле, а в <другом измерении>. Чакра над головой - темечком, это не сам центр, а светящееся <отражение Солнечного источника> (солнечный зайчик, который якобы ищут инопланетяне с НЛО) расположено выше головы!!! Чакры у <нормального> человека спят или они закрыты. И этим человек <замурован> сам в себе. Чакры это воспринимающие станции вибраций, мыслеформ. <Поистине, это НЕ МЫ думаем, изъявляем волю или действуем>, а мысль, воля, побуждения и действия <являются - влетают> в нас! Поэтому говорить <я мыслю - следовательно, я существую и т. д.>. Значит уподобиться ребёнку, который думает, что диктор или оркестр спрятаны в <телевизоре>, что телевизор - это мыслящий орган!!! Сознание нельзя найти в готовом виде - это нечто, что должно быть зажжено, как огонь. Будто пробуждая кого-то, кто был мёртв, говорит Риг Вега. Это сила - существо, имеет массу и различную интенсивность, что она перемещается в человеке вверх и вниз, как жидкость, как некая живая субстанция. Движение может быть столь мощным, что сгибает тело , когда нисходит или выпрямляет, откидывает назад, когда она подымается вверх! Это внутреннее существо делает нас неуязвимыми и притом мы уже не одиноки. Существо существует везде - согревающее, близкое и сильное, оно во всех существах и во всех предметах и мы непосредственно входим в контакт с ними, без всяких различий. Это существо - яркая индивидуальность и она действительно растёт так, как растёт <ребёнок>, <ищущий> начинает понимать, что движения его не случайны, именно <эта сила> начинает осознавать предметы и явления. Именно эта сила - существо, является <СТРАННИКОМ МИРОВ>, исследователем планов сознания, движется вверх и вниз, во всех сферах и сообщается со всем. Иными словами, мы открыли <сознание>. Мы освободили его и вместо того, чтобы вечно жить где-то между животом и головой, мы теперь <можем> посылать наше сознание - существо в любое Время и Пространство. Мы так же обнаружим, что это <сознание> не зависит от мыслей, ощущений, желаний, ума ни фронтального, ни витального существа, ни даже от физического тела. Оно Выше - Первичнее, оно покидает тело и <гуляет> по Вселенной, Времени и Пространствам, для <того>, чтобы получить определённый <опыт> и стать взрослым - опытным Вселенским Существом!!! Ещё Эйнштейн открыл - Материя и Энергия <взаимозаменяемы>. Ещё Древние истины в Упанишадам, 4 тысячи лет назад было известно, что Материя - это сгущённая Энергия или вернее, Сознание - Энергия. Энергией Сознания - тапасом сгущает себя Брахман; из этого рождается Материя, а из Материи - Жизнь, Разум <и Миры>. (Мундака Упанишада). Всё вокруг - это Сознание, ибо всё есть Бытиё, или Дух. История эволюции - <это медленное Вспоминание сознанием, погружённым в свою Силу, самого себя. Вспомнить себя - значит вспомнить всё, потому что это Дух в нас Вспоминает Дух, находящийся повсюду. Когда Сознание освобождается от тысяч ментальных, витальных, физических вибраций, в которых оно было погребено, мы открываем Радость - это чистое сознание, чистая сила, чистая радость - конкретная радость, она находится Везде - <в ней> - вся Загадка Вселенной. В ней Всё, что существует. Дух - <есть Радость>!!! Есть блаженные люди. Незаметная, скрытая улыбка (не смех), почти <ничто>, которое <есть всё>. Сат - Чит - Анада. Существование - Сознание - Блаженство вечная троица , которая <есть Вселенная> и которая есть мы, тайна, которую мы должны открыть и пережить в нашем длинном эволюционном путешествии. <Из Блаженства> родились все эти существа, благодаря Блаженству они существуют и растут, к Блаженству они возвращаются. (Таиттирийя Упанишада). Поэтому есть одна сильная <ЗАЩИТА> - убийство для Вампиров и злых колдунов, лёгкая, скрытая <Блаженная улыбка>, это <ОСКАЛ Бога>, который мгновенно защищает тебя от злобы, вампиров, колдунов злых,
потому что ты – душа, человек> есть <искра Бога>, и защищая тебя, он бьёт <и от Себя>, защищая как бы себя, т.е. при доброй, блаженной, улыбке Радости - это Бог Выглядывает, Смотрит из тебя и делает своё Божеское <Дело>!!! Телекинез. Если бы кусок дерева , камень и др., не обладал сознанием, никакой йогин не смог бы его сдвинуть с помощью концентрации, ибо отсутствовала бы возможность <контакта
между ними>. Если бы хоть одна точка Вселенной была лишена <Сознания>, то вся Вселенная была бы <лишена его>, потому, что бытиё должно быть <Единым>!!! Неподвижность внутренняя человека <Растворяет Вибрации>, вокруг нас возникает нечто, подобное снежной стене, которая <поглощает и нейтрализует> все удары. Пример: человек орёт во гневе или злобе на вас, а вы вместо того чтобы вибрировать - раздражаться в унисон с тем человеком, вы внутри себя останьтесь <абсолютно
неподвижным> и вы увидите, что гнев, злоба или вампиризм этого человека постепенно <рассеиваются как дым>. Ауробиндо говорит, что эта внутренняя неподвижность, эта способность <не отвечать>, может остановить даже руку убийцы или прыжок змеи!!! Однако если вы внешне спокойны - бесстрастны, а внутри раздражаетесь, кипите, Вам это не поможет. Вибрации заразительны - резонанс и если вы испугались, раздражаете себя, то это, значит, вы <приняли удар вампира>, а он своей силой дрожит - вибрирует - раздражает вас и выдавливает - высасывает из вас Энергию. Безмолвие ума и души это пассивная защита - стена. А мыслеформы гнева, страсти, депрессии Рыщут вокруг нас а ещё хуже <Враждебные силы>, которые бьют внезапно и неистово. Враждебные силы, это вид вибраций внезапен, неистов <как Дьявол>. Это в высшей степени сознательные силы, единственной целью которых как кажется, является обескуражить <ИЩУЩЕГО> и заставить его свернуть с правильно выбранного им пути. Первые признаки их появления - омрачение радости, сознания, трагическая атмосфера. <СТРАДАНИЕ> это первый признак <присутствия врага>!!! Эти силы толкают, давят, навязывают вибрации, которые <требуют> немедленного согласия, разрушают, обманывают, депрессируют, бьют, печалят , атакуют, как могут - и чем сильнее <наша решимость>, тем они жёстче, безжалостнее!!! Это может показаться преувеличением, но лишь тот, кто никогда не пытался <продвинуться вперёд сознанием>, может сомневаться в этом. Как в песне <Вихри враждебные веют над нами…>. Но для растущей души, для духа внутри нас, разве не могут трудности, препятствия, атаки - быть <средством роста>, прибавляющей силы, расширяющего опыта, подготовкой к духовной победе. А иначе бы мы давно схватили бы <ВЕЧНУЮ ИСТИНУ> и превратили бы её в замечательную маленькую аккуратную <пошлость>. Истина движется, у неё есть <ноги>, а князья ТЬМЫ существуют для того, чтобы подтверждать, немного грубо, что она не спит!!! Враг исчезнет лишь тогда, когда он не будет нужен в мире! Радость: Космическому сознанию в состоянии абсолютного знания и совершенного опыта, все <соприкосновения> являются <РАДОСТЬЮ>. Наше узкое сознание, причина всех наших бед физических, астральных, ментальных. Но средством избавления от этой <трагикомедии>, является не отречение, истощение, как учат <моралисты> религий, а <расширение СОЗНАНИЯ> всё больше и больше, ведь именно в этом смысл эволюции. Единственно от чего надо отречься, так от собственного <невежества и ограниченности>. Иначе мы не люди в подлинном смысле этого слова, мы улитки каменного века, мы защищаем своё право на скорби и страдания!!! Когда вы смотрите людям в глаза, бывают глаза, в которые <войти невозможно>, они подобно закрытым дверям, но глаза некоторых - открыты, и вы можете войти, недалеко от поверхности вы наталкиваетесь на нечто вибрирующее, иногда оно светится и искрится, и если вы не обладаете знанием, вы скажите: <У него живая душа> - но это <не душа>, это есть витальное. Но если вы глядите внутрь, <глубоко-глубоко>, спускаетесь вниз, на самое дно, <где безмолвное спокойствие>; и вы там находите нечто <мягкое греющее>, спокойное, состоящее из какой-то обильной субстанции, обладающей необыкновенной полнотой и неподвижностью, исключительно <мягкое> - <это душа>!!! И Вы чувствуете Бесконечность!!! Душа - это огненное <Я>, шевелится, жжёт, подталкивает, подгоняет. В центре нас находится сознательное существо, которое <ВЛАСТНО> над прошлым и будущем: оно подобно пламени без дыма. Это <ребёнок, скрытый в тайной пещере>. <Сын небес с телом Земли>!!! <Тот, кто бодрствует в тех, кто спит>. <Он в середине дома>. <Он - как наше вечное дитя>. <Он - это сияющий Царь , который скрыт от нас>. <Это - Центр Хозяин, место объединения всех вещей: Солнечное пространство, где всё ИЗВЕСТНО НАВЕКИ.>. Если вы хоть раз лишь на мгновение почувствовали это Солнце внутри себя, это пламя, эту живую жизнь - ведь есть так <много МЁРТВЫХ ЖИЗНЕЙ> (вампиры) у людей, то всё изменится для Вас. Внутри Вас это существо испытывает острые <муки ЗАКЛЮЧЕНИЯ>, как будто оно стремится и не может прорваться наружу <контейнер - стена>, ограничивает ваши движения, видения, сознание, а когда вы <лучом света своим> как
<цыплёнок клювом, вылупляясь из яйца , проклёвывает скорлупу яйца своего>. ПРОЛОМИТЕ эту стену - дверь – контейнер, <ВЫ ВЫЙДЕТЕ НА СВЕТ> (вылупитесь), тогда-то человек <ВОИСТИНУ РОЖДАЕТСЯ> и начнётся контролируемая, концентрированная эволюция!!! В сновидениях во сне мы пользуемся <языком 3-х мерного пространства>, который не соответствует реальности, потому что на самом деле не существует <ни верха , ни низа, ни внутри, ни


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.17 20:20
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 8124
Кодо Саваки писал(а):
Меня часто спрашивают, сколько лет нужно практиковать дзадзэн, чтобы он дал какие-нибудь результаты. У дзадзэн нет никаких результатов. От дзадзэн ты не получишь абсолютно ничего.
Что приносит нам дзадзэн? Абсолютно ничего!
Пока это «абсолютно ничего» не перешло тебе в плоть и кровь до такой степени, что ты действительно не делаешь «абсолютно ничего», до тех пор это точно не даст тебе абсолютно ничего.

Дзадзэн — не воспитание для того, чтобы быть человеком. Дзадзэн означает покончить с человеком.

Некоторые говорят: «Во время дзадзэн у меня так много посторонних мыслей!» Чушь! Просто когда ты сидишь дзадзэн, ты видишь их. Когда ты идёшь на дискотеку с твоими посторонними мыслями, ты их даже не замечаешь. Если во время дзадзэн тебя укусит комар, ты сразу обратишь на это внимание. Если же на дискотеке тебя блоха укусит за яйца, ты этого даже не заметишь, настолько ты занят танцами.

Буддадхарму нельзя схватить. Ты не должен пытаться схватить, а должен отпустить. Если ты вцепляешься в неё, то только летишь в ад. За что ты вообще цепляешься? Всё, что можно схватить — говно. Ты блуждаешь в проходящем мире, потому что пытаешься сделать вещи своей собственностью.

Только дзадзэн. Только нэмбуцу. Заурядному человеку это «только» кажется недостаточным. Он хочет получить что-нибудь назад за свою практику.
Важно это «только». Просто делать это. С какой целью? Ни для какой! Там нет чаевых — только делать.

Мы сейчас не начинаем практиковать, чтобы позже получить «сатори». С давних времен каждый из нас, людей, уже Будда, которому всего хватает. Мы это просто когда-то забыли, заблудились и теперь делаем вокруг этого много шума. Наша практика состоит в том, что мы практикуем Будду, которым мы на самом деле уже давно являемся.

<…>
Дзен — самое большое враньё всех времён и народов :notice: :rasta: :thumbs:
Изображение
:old:
phpBB [media]

_________________
THE END


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.17 17:00
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации

Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2017
Сообщения: 798
Читал я у одного автора (Е. Монах), что взгляд на кончик носа помогает влиять на людей и не только по всей видимости, но это не суть... :smoke:

Цитата:
Кончик носа – место, где встречаются тело и ум. Есть всего две точки, где нервные клетки выходят за пределы головного мозга и при этом не идут в спинной мозг, – глаза и кончик носа.

Об этом замечательно сказал директор школы Аштанга йоги в Нью-Йорке, учитель Мадонны, Моби и Гвинет Пэлтроу Эдди Штерн: «Нервные клетки, которые подходят к кончику носа, не проходят через позвоночный столб. Они идут непосредственно от головного мозга к носу. Таким образом, просто направляя взгляд на кончик носа, мы образуем прямой мост с мозгом и получаем к нему непосредственный доступ. И если это не самая крутая штука в мире, тогда я не знаю, что это!»


https://yogajournal.ru/blogs/aleksandra-beluza/6-prichin-smotret-na-nos


Техника медитации «Глядя на кончик носа»

Ли-Цзы сказал: Нужно смотреть на кончик своего носа.

Почему? Потому что это помогает, это приводит вас на одну линию с третьим глазом. Когда оба глаза фиксируются на кончике носа, начинает происходить многое. Главное здесь то, что третий глаз находится на одной линии с кончиком носа — несколько выше, но на той же линии. А если вы окажетесь на одной линии с третьим глазом, то притягательность третьего глаза, сила его притяжения, магнетизм настолько велики, что вы начинаете притягиваться даже вопреки своему желанию. Чтобы притягательность, сила притяжения третьего глаза начала действовать, вам нужно оказаться на одной линии с ним. Как только вы попадаете на нее, вам уже не понадобятся никакие усилия.

Внезапно вы обнаружите, что ваш образ мира (gestalt) изменился; это происходит потому, что два глаза порождают двойственность мира и мысли, а одиночный, непарный глаз, находящийся между ними, создает зазоры. Это простой метод для изменения образа мира.

Ум может все извратить — ум может сказать: «Хорошо, теперь смотри на кончик носа. Думай о кончике носа, концентрируйся на нем». Если вы слишком сильно сконцентрируетесь на кончике носа, вы упустите главное, ибо вы должны пребывать на кончике носа, но в очень расслабленном состоянии, и тогда третий глаз сможет вас притянуть. Если вы слишком сильно сконцентрируетесь на кончике носа, укоренитесь, сфокусируетесь на нем, третий глаз не сможет притянуть вас к себе, поскольку до сих пор он у вас никогда не функционировал. Сначала сила его притяжения будет небольшой, но постепенно она начнет возрастать. Когда третий глаз начнет функционировать, когда исчезнет собравшаяся вокруг него пыль, а механизм разработается, тогда, даже если вы сфокусируетесь на кончике носа, вы будете притянуты к третьему глазу. Но не сразу. Вы должны быть очень легким, отбросить всякую тяжесть, напряжение и усилие. Вы должны просто быть, присутствовать, позволять…


Цитата:
На кончике носа свет, устремляющийся из ваших глаз, сливается воедино; он падает в одну точку. Там, где два ваших глаза встречаются, находится то место, где открывается окно. Теперь все в порядке. Теперь пусть все так и будет, теперь радуйтесь, теперь празднуйте, наслаждайтесь, веселитесь. Теперь ничего не нужно делать.Обоими глазами смотрите на кончик носа, сидя прямо…

Сидеть прямо — полезно. Когда вы выпрямляете позвоночник, энергия из вашего сексуального центра становится доступной для третьего глаза. Совсем простые способы, в них нет ничего сложного… когда два ваших глаза встречаются на кончике носа, вы становитесь доступным для третьего глаза. Сделайте так, чтобы ваша сексуальная энергия также стала доступной для третьего глаза. И тогда результат возрастет вдвое, результат обретет силу, поскольку ваш сексуальный центр содержит в себе всю энергию, которой вы обладаете. Когда вы выпрямляете позвоночник, сексуальная энергия становится доступной для третьего глаза. Третий глаз лучше всего атаковать с обоих направлений, лучше всего проникать в третий глаз с обоих направлений.Это не обязательно означает середину головы.

При центрировании вы не обязаны центрироваться в середине головы.

Центр повсюду, он включает в себя все, он связан с началом процесса творения.

И когда вы достигнете третьего глаза, будете центрированы там, и свет потоком хлынет внутрь, это будет означать, что вы достигли той точки, из которой началось все творение. Вы достигли бесформенного, непроявленного. Если хотите, можете назвать это Богом. Это та точка, то место, из которого возникло все. Это зерно всего сущего. Эта точка всемогуща, вездесуща, вечна.

:pray:
http://meditation-portal.com/tekhnika-m ... chik-nosa/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.17 17:32
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 205
Ну, коль уж на то пошло :brow: , самый простой способ остановить внутренний диалог (даже тему тут кто-то открывал): закрыть веки, внимательно посмотреть себе в межбровье и сделать выыыыдох.

В шиваистских тантрах и сутрах этот метод называется шамбхави-мудра.

http://slavyoga.ru/shambhavi-mudra.html :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.17 06:25
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации

Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2017
Сообщения: 798
Нейроны просветления: что именно происходит с мозгом, когда вы медитируете?
https://www.aum.news/nauka/901-nejrony- ... editiruete

Медитация – это серьёзное упражнение для психики и тела. Что происходит с мозгом во время этого процесса? Может ли медитация быть опасной для людей с психическими расстройствами?

В 1979 году в одной из гостиниц города Пуна случилось несчастье: человек, который только что вернулся из Катманду после 30-дневного курса медитаций, покончил с собой. Корреспондент журнала The Humanist Мэри Гарден, которая тоже остановилась в этом отеле, разговаривала с ним накануне. По её словам, мужчина не выказывал признаков психического расстройства: он был дружелюбен и не выглядел огорчённым. Тем не менее наутро он спрыгнул с крыши.

Сегодня можно прочитать множество правдивых положительных историй о посещении медитативных курсов. Ежегодно десятки тысяч людей отправляются в специализированные школы дома и за границей, чтобы улучшить качество своей жизни, здоровье и взгляд на мир. Однако история медитации насчитывает больше 3000 лет, и целью этих практик никогда не было то, что сегодня зачастую ищут и находят в них люди с Запада: релаксация и снятие стресса. Изначально медитация была, да и сегодня остаётся духовным инструментом, созданным, чтобы «очистить» разум от примесей и помех и помочь человеку достичь внутреннего просветления в той форме, в которой понимает его религия буддизма.

Отдых для мозга и внимание к «я»

Как же выглядит медитативный процесс с точки зрения физиологии мозга? По данным специалистов из США и Тибета, проводивших исследования среди людей, которые постоянно практикуют созерцательную медитацию, во время этого процесса нейронная активность в центрах, отвечающих за переживание счастья, повышалась на 700–800%. У испытуемых, которые начали практиковаться недавно, это значение было заметно ниже: всего 10–15%. В своей книге «Будда, мозг и нейрофизиология счастья» исследователи отмечают, что в первом случае речь идёт о людях, которые оттачивали своё мастерство на протяжении многих лет и в общей сложности успели посвятить медитации от 10 000 до 15 000 часов, что соответствует уровню спортсменов-олимпийцев. И всё же с новичками произошло то же самое, пусть и в меньшем объёме.

Нейрофизиологи из Университета Осло, Норвегия, выяснили, что во время недирективной медитации (она позволяет сконцентрироваться на дыхании и отправить мысли блуждать) активность мозга возрастает и в областях, ответственных за создание мыслей и чувств, связанных с собственным «я» человека. Учёные заметили, что медитация-сосредоточение таких результатов не дала: в этом случае уровень работы «я-центров» оказался таким же, как при обычном отдыхе. «Эти области мозга демонстрируют наивысшую активность, когда мы отдыхаем, – рассказывает автор исследования, специалист Университета Осло Свенн Давангер. – Это своего рода базовая операционная система, сеть взаимосвязанных операций, которая выходит на первый план, если внешние задачи не требуют внимания. Любопытно то, что недирективная медитация активизирует эту сеть сильнее, чем простое расслабление».

С точки зрения физиологии мозга медитация действительно похожа на отдых. Группа учёных из Гарварда выяснила в ходе исследований, что во время этого процесса мозг перестаёт обрабатывать обычные объёмы информации. Характерный для состояния активного бодрствования бета-ритм (ритм ЭЭГ в диапазоне от 14 до 30 Гц с напряжением 5–30 мкВ) угасает. Это, по всей видимости, позволяет мозгу восстановиться.

Специалисты из Гарварда также провели магнитно-резонансное сканирование мозга людей, регулярно занимавшихся медитацией в течение 8 недель. Оценив состояние мозга сразу после 45-минутной практики, они заметили, что во многих областях активность почти угасла. У испытуемых практически «выключились» лобные доли, ответственные за планирование и принятие решений, затихли теменные участки коры, обычно занятые обработкой сенсорной информации и ориентированием во времени и пространстве, замедлилась работа таламуса, который перераспределяет данные органов чувств, и угасли сигналы ретикулярной формации, чья работа позволяет приводить мозг в состояние «боевой готовности». Всё это позволило мозгу «расслабиться» и заняться обработкой данных, связанных с собственной личностью человека, а не с внешним миром.

Избыток серотонина и исчезновение границ

Даже далай-лама уверен, что с медитацией нужно быть осторожным: «Западные люди переходят к глубокой медитации слишком быстро: им нужно узнавать о восточных традициях и тренироваться больше, чем они делают обычно. В противном случае возникают ментальные и физические трудности».

Нейрофизиологи отмечают, что медитация и впрямь может плохо сказаться на психическом здоровье, особенно если вы уже страдаете от какого-то расстройства. Доктор Соломон Снайдер, глава кафедры нейрофизиологии Университета Джона Хопкинса, предупреждает, во время медитации в мозгу дополнительно высвобождается серотонин – один из главных нейромедиаторов, который руководит многими системами организма. Это может быть полезно при мягкой депрессии, однако излишки серотонина способны вызвать парадоксальную тревогу, возникающую на фоне релаксации. Вместо расслабления человек в таком случае получает глубокую печаль или паническую атаку. При шизофрении, по словам Снайдера, медитация в отдельных случаях способна вызвать психоз.

Доктор Эндрю Ньюберг из Университета Пенсильвании в ходе своих исследований выяснил, что медитация уменьшает кровоток в задней части верхнетеменной извилины, ответственной за глубокую чувствительность и границы тела. Это вполне объясняет чувство «единения с миром», о котором нередко рассказывают люди, испробовавшие на себе такие практики. «Если заблокировать работу этой извилины, – говорит Ньюберг, – вы перестанете чувствовать, где заканчивается ваша личность и начинается окружающий мир». «Медитация не будет полезна поголовно всем пациентам с эмоциональными расстройствами, – уверен коллега, профессор Ричард Дэвидсон из Висконсина. – Для некоторых категорий людей она может оказаться даже вредна». Дэвидсон утверждает, что медитативные практики «способны изменить состояние нейронной ткани в участках мозга, ответственных за способность к эмпатии, а также внимание и эмоциональные реакции». Это, по словам профессора, может негативно сказаться на отношениях с окружающими людьми и привести к появлению чувства потери и одиночества, которые способны подорвать настроение человека, даже если он психически здоров.

В пользу осторожного обращения с медитативными практиками высказываются не только нейрофизиологи. Кристофе Титмусс, бывший буддийский монах, который ежегодно посещает випассану в одной из индийских школ, предупреждает, что изредка люди переживают в ходе такого курса весьма травматический опыт, из–за чего впоследствии им требуется круглосуточная поддержка, медикаменты и даже госпитализация. «Некоторые испытывают кратковременное состояние ужаса от того, что их мозг вышел из–под контроля, и боятся сойти с ума, – добавляет он. – Вдалеке от привычной повседневной реальности сознанию трудно восстановиться, так что такому человеку обычно нужна помощь извне». Однако Титмусс отмечает, что, по его мнению, медитация вызывает подобные эффекты не сама по себе. «Функция медитативного процесса, как указывал Будда, заключается в том, чтобы он стал зеркалом, отражающим нашу суть», – рассказывает бывший монах.

Противопоказания

Таким образом, если человек страдает депрессией, шизофренией, биполярным аффективным расстройством или другим психическим заболеванием, медитация может обернуться для него неприятностями: обострением, психозом или даже попыткой суицида. В некоторых школах духовных практик сегодня даже применяются опросники, которые позволяют выявить и отсеять среди претендентов тех, кто уже сталкивался с психическими расстройствами сам или знает, что такие случаи были в его семейной истории. Однако ничего удивительного в этом нет. Медитация – это способ активного использования и тренировки психики, точно так же, как бег – это способ тренировки сердца и ног. Если ваше сердце или суставы не всегда работают хорошо, вам нужно бегать осторожно или выбрать другой вид нагрузки.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.17 10:16
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2007
Сообщения: 2689
на сириус зайдите

_________________
☭ мир ☭


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.17 11:02
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 205
Не умею вставлять видео. Поэтому, вот вам ссыль на лекцию ещё одного монаха о медитации.

https://www.youtube.com/watch?v=yk4OSQNj24w


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.18 23:12
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации
Аватара пользователя

Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 8124
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.01.18 03:35
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
медитация, как предел этой способности - это вывод нечистого иньшэнь из тела...

сперва надо очистить душу, прежде чем из тела ее выводить....

а то можно навсегда остаться там, без права перерождения....

из нечистого духа иньшэнь нужно сделать яншэнь.... но тут буддизм не поможет...


в здоровом теле - здоровый дух.

имеющий уши, да услышит.

ищите метод...

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.18 12:54
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации

Регистрация: 08.12.2017
Сообщения: 304
Так кто нибудь всерьёз здесь практикует ТМ?

_________________
ВСЕ УМРУТ, А Я ОСТАНУСЬ. :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.18 13:26
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 802
я только КМ. никакого пафоса, 40-60 минут практики и можно день начинать :roll: :friend:

_________________
Топлёное маслице : - Легально. Вычурно. Не прёт!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.18 13:51
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации

Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2017
Сообщения: 798
чучадруча [14.01.18 12:54] писал(а):
Так кто нибудь всерьёз здесь практикует ТМ?

Трансцентальную медитацию, как Девид Линч? :smoke:
Читал о ней, но не увидел ничего интересного и значительно отличающегося от медитаций в эзотерических тичениях и религиях всего мира.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.18 13:55
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации

Регистрация: 08.12.2017
Сообщения: 304
ППустота, есть школы, есть учителя прямо здесь на месте. Не надо ехать в Тибет, Гималаи, скитатся по ашрамам в поисках истины..

_________________
ВСЕ УМРУТ, А Я ОСТАНУСЬ. :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.18 14:04
Заголовок сообщения: Re: Школа медитации

Регистрация: 16.06.2010
Сообщения: 1691
Цитата:
Есть два способа смотреть на жизнь : один из ума, второй из медитации . Жизнь, видимая из ума , есть мир. Тот же самый мир, видимый из медитации, есть Бог. Бог и мир - это не две разные вещи, это два способа видения. Медитация просто означает сделать ум таким пустым и молчаливым, чтобы он ничего не добавлял к тому, что ты видишь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 122 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ищу музыку для медитации с минимумом нот

в форуме Культурная ЖЫзнь

TOPORISHKO

1

245

03.09.22 10:50

narkoalko Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Школа Распиздяев!

[ на страницу...: 1 ... 11, 12, 13 ]

в форуме Оффтопик

4473001028

300

2791

19.08.21 20:27

Стерхх Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: вЫдох, дЕдАлИ, неваляшка и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M