Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 22  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 346
Привет бро!
У тебя получилось маяки выставить? Сильно кривые стены ? На профиль в панельном доме ставить ни к чему и так места мало, если только по балке бывает стены нужно сравнивать, чтобы не торчала она сверху.

А так все верно описали, клеишь, в строймаркете посмотри смесь получше и вперёд. Я вроде бы на плитонит клеил, какой точно не помню. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14610
Дневник: Читать (1)
colorado, у плиточного клея минус, што ждать надо, пока нижний ряд не схватица, штоб следующий клеить


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 06.05.2013
Сообщения: 715
я больше по другой стройке. пром.сооружения всякие. но делал сам. штукатурка это больше капремонт. можно в одного сделать и слой тоньше чем на гипсе. но грязи много. еще старая штукатурка отлетать может сама собой. оно все за собой тянет. на гипс я как любитель и не смотрел. там надо 2 человека.
надо понять насколько кривые стены. просто начнешь ровнять а там поест см 8. а коридоры у нас неширокие. и тогда уж это выльется в капремонт. с проводкой ,полом и потолком))) как цунами :) не будет же у тебя эта колонна сидеть на старом дсп . :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 474
Витальевич, а не легче пару гастарбайтеров накурить? :hmmm: хотя гоню,ктож в адеквате незнакомцев потчует :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.09.2015
Сообщения: 102
если будешь штукатурить вот такая смесь по цене и качеству отличная - можно даже без финиша обойтись.
Штукатурка KNAUF МП-75
не смущайся что машинная, много не мешай за раз, сохнет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.17 21:14
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2006
Сообщения: 723
блин, пока отвечал всем, тему перенесли, фсё пропало :shock:
siberss, Бро, щас гастеры ушлые, не ментам сдадут, так хату потом вскроют. Друг строитель, он даргинец, может своих пару человек отправить мне, те честные, но даргинцы не работают задешево, да и мне было бы некамильфо жалом крутить, а я год на пенсии, ввалил что было в дом, летом строил.
colorado, smitty2, плоскость стен не завалена, ни пропеллером, просто неровная, вмятины до 2 см, я под ГКЛ выровняю, это смогу, но поверхность сделать гладкой не МОГУ :facepalm:
ИезусКанабис, я выравниваю стену получше и клею., подскажи, я прочитал, что на пол край ГКЛ нельзя ставить, и на потолке не должен упираться.Если я на брусочки, потом присохнет их вытащу, щель запеню и плинтус? пойдет? Благодарю, что подсказал кусками клеить, а то я один работаю. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.17 22:05
Аватара пользователя

Регистрация: 25.11.2014
Сообщения: 2795
Витальевич, вот дядя тоже первый раз с гипсокартоном работает
phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.17 22:10
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2006
Сообщения: 723
перенесли тему и пропали все мои консультанты :help: :( уже и на сайте у нас "Хочешь как лучше, получается как всегда, госдума в миниатюре :facepalm: :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.17 22:24
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 346
Дык что не получается то ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.17 23:08

Регистрация: 24.04.2017
Сообщения: 327
Витальевич, тута мы тута,че уже гипсом работаешь? :friend:

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
ГалдящаяТишина [04.12.17 22:05] писал(а):
вот дядя тоже первый раз с гипсокартоном работает

Ага блин работник,а середка че играть будет?Дешевле в такой блок на саморезы крутить,клея не укупишся,для пенсионеров горячий вопрос :friend:

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Витальевич [04.12.17 21:14] писал(а):
а то я один работаю

Не забудь стыки прорезать нозом наклеить серпянку и зашпаклевать :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.17 01:07
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
Витальевич [04.12.17 22:10] писал(а):
перенесли тему и пропали все мои консультанты
Не переживай, здесь мы :friend: .
Витальевич [04.12.17 21:14] писал(а):
просто неровная, вмятины до 2 см, я под ГКЛ выровняю, это смогу, но поверхность сделать гладкой не МОГУ

Витальевич, чтоб поверхность вывести с премлемой гладкостью, основа должна быть РОВНОЙ. То есть, проштукатурил на первый проход, чуть встала смесь. Берешь правИло, метр- полтора(с двушкой-трешкой навык нужен) и по сырой штукатурке протягиваешь участок стены, пару метров.
Срезаешь бугры и неровности, приводишь стену к более- менее ровному состоянию.
Не гонись за чистотой поверхности, это делается следующим приемом.

Стену протянул, смесь встала. Острым ровным шпателем скоблишь стену, срезаешь мелкие косячки, песчинки. Чем тщательнее сделаешь, тем лучше. Вся эта мелкая гадость при втором проходе катается под шпателем, не позволяяя нормально работать. Для лучшего рез-та можно пройтись крупной наждачкой, её нужно насасдить на спец приспособу.

После второго прохода так же подрезаешь шпателем косячки на высохшей стене, на мокрую второй проход обычно не тянут(в твоём случае, точно). Далее смотришь по требуемой чистоте поверхности. Можно чуть зашкурить и креить обой под покраску, а можно перейти на финишную шпатлёвку и мазать дальше, добиваясь абсолютно гладкой поверхности. Там уже чуть другая метода :friend:
Ух, заебался писать :mrgreen:
А, совсем забыл. При оштукатуривании и шпатлевании всегда держи инструмент в чистоте. Грязным засранным шпателем не выгладишь поверхность, песчинки и высохшие кусочки шпатлёвки норовят залезть под кромку, соответственно, нихрена не получается. Почаще мой шпалеля. Ещё момент- мокрым шпателем штукатурка ровнее наносится, и поверхность более гладкая.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:
Есть даже приём такой, шпатель макается в воду и заглаживается уже нанесённая смесь. Можно добиться нормального качества поверхности.
И в самую последнюю очередь стена шкурится. Самая муторная и неприятная процедура. Проще всего взять напрокат шлифмашинку с пылесосом. Быстро и качественно. А врукопашную это пипец :facepalm: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.17 02:53

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14610
Дневник: Читать (1)
Витальевич, да, под первый ряд надо ченить подкладывать не обязательно толстое,мм5-10, штоб верхний шов по уровню был, упустил этот момент.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Цитата:
Не забудь стыки прорезать нозом наклеить серпянку и зашпаклевать

если стекловолоконную паутинку использовать, можно и без серпянки.

Добавлено спустя 26 минут 10 секунд:
Цитата:
плоскость стен не завалена, ни пропеллером, просто неровная, вмятины до 2 см

эх посмотреть бы на твою стену, вмятины можно просто широким шпателем забить и зашкурить, тогда ваще без всего этого гемора можно обоитись.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.17 18:55

Регистрация: 06.05.2013
Сообщения: 715
взрослый вот вот
под обои можно просто проити мокрым кельмой и шпателем . если с первого раза не вышло то развести немного уже жидкого раствора и также шпателем пройти с силой там тогда наподобие финишки получается тока какбы поплотнее . если штукатурка белая. то нормально под обой . шлифовать шкуркой уже не очень много.
если 2 см то отштукатурить ровнее получится и мороки меньше . а главное места меньше пойдет.
Витальевич просто попробуй сначала небольшой кусочек отштукатурить( или отшпаклевать шпатлем) и потом побрызгать и затереть. это проще гораздо. так как веса операционного меньше, на ротманде сзади на упаковке написано.
взять маяки тольщиной 6 мм. вплотную их к стене клеить. по лескам выставить и потом правилом упираешь сразу в 3 направляйки -смотришь чтобы не выпирало. получиться гдето слой 8 мм в ямах 20 . на буграх итого меньше. в пару мм запросто попадаешь
. если просто там вмятины то их также плотную правилом прямо в стену упирая протянуть а потом всю стенку зашпаклевать и шлифануть. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.17 21:11

Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 543
На счёт маяков и штукатурки , можно струны натянуть проволочные , резон - мин слой 0мм , Макс в зависимости от ям . Понадобиться на одну стенку четыре дюпель гвоздя( пользуюсь 6/40 ТК. Всегда под рукой , можно использовать любые длинше 40мм) , проволка стальная или просто жёсткая и прочная ( пользуюсь бабиной для полуавтоматической сварки , стоит 500 рябчиков хватает на три объекта по 130 кв по полу )клинья любые ( дерево , использую от СВП , оч удобно), перфоратор и шурик .
Делаем в углах четыре отверстия под углом 60 градусов примерно , 45 может выдернуть при натяжке , расстояние между отверстиями делаем под правило что было удобно работать , суем дюпеля на место , накручиваем проволку на дюпель , вставляем , ввинчиваем на половину , вставляем гвоздь в противоположный дюпель, тянем струну , примеряем чтоб струна была короче на 1/2 см нужного расстояния , загибаем это место , вынимам гвоздь , наматываем проволку по отмеченному изгибу , отсекаем лишнее и вкручиваем в дюпель до упора или до звона струны , берём клинья и подкладываем под края струны регулируя уровень и просвет , промазываем струны штукатуркой , убираем излишки . Маяки готовы , через час полтора можно приступать. Струны таким образом можно тянуть вертикально или горизонтально , отличие будет только в технике протяжки , по горизонту тянуть сложнее .
В итоге получаем идеальную стену с минимальным расходом смеси , меньше подходов к миксеру , экономия минимум с 5 м.кв мешок 30 кг , на 120 квадратов положил 28 мешков .
Скорость установки минут 20/30 на стену не спеша . :rasta: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.17 21:19
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2006
Сообщения: 723
Рад всех видеть! :friend:
Не, коллеги, со штукатуркой точно нет!
SpalenayaXata, да, бро, завтра пойду уже привезу, но только на кухню и попробую. Про швы- нельзя чтобы они вплотную были? листы? поэтому прорезать ножом?как бы чтобы не расперло? а сверху серпянкой и потом чтобы не видно было шпатлевать? Ну в принципе понимаю. Какие еще нюансы?
smitty2, не получается бро, психанул, сцуко, растоптал келбу и шпателю ручку сломал. Вправду, не мое это :facepalm:
ИезусКанабис, а что такое паутинка?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.17 21:31

Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 543
Холст стекловолокна , тонкий как паутина , клеется как обои , загугли стеклообои , потом можно шпаклевать , красить , не даёт поверхности лопаться по швам .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.17 22:16
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2006
Сообщения: 723
mutnii, :thumbs: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.12.17 23:36
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2011
Сообщения: 1220
Я вот не пойму маленько, что в панельке штукатурить? Тем более под обои, там как правило шпатлюется и все. :hmmm: надо хотя-бы фото показать, а то на словах непонятно. Случаи разные бывают. И способов решить тьма, если побыстрому и штукатурить не умеешь, то я бы гипсокартон наклеил, как в видюхе выше, не дороже штукатурки выйдет, а уж быстрей точно за день комнату в одного можно забацать. Я так делал. А у меня кирпич и стена винтом, частично пришлось даже на профиль сажать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.17 03:26

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14610
Дневник: Читать (1)
тт79, когда плиту в форме заливают у нее одна сторона ровная, ну раковинки могут быть, а вот другая сторона, там и щебень торчать может и загладить могли не ровно, с панелями не всё так однозначно, но покрайней мере в отличии от кирпичных стен не попадалось штоб плиту завалили на 10 см.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.17 03:57

Регистрация: 07.11.2012
Сообщения: 543
7 см завал на кирпичном простенке туалета :facepalm: :elk: видел тип угол ловил в коридорах , слой на угол до 15 см :elk: :facepalm: :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.17 04:49

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14610
Дневник: Читать (1)
mutnii, ты на стройке видимо не работал :lol: каменщики ещё те синяки :lol: строили иргупс, так они блять перегородку на 10 см завалили, бригадирша штукатурок кипеш подняла, ну порешали они прорабским коллективом и решили просто расценку на эту стену в 1,5 раза увеличить за штукатурку :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.17 06:51

Регистрация: 24.04.2017
Сообщения: 327
Витальевич, да на стыках прорезаешь картон с гипсом по диагонали,клеишь серпянку и шпаклюешь стыки,что бы не полопалось :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.17 10:23
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2011
Сообщения: 1220
ИезусКанабис, я видел на жби в вертикальных кассетах формуют, обе стороны ровные. Но знаю, что и в горизонтальных формах делают, там да косяки небольшие могут быть. Ну уж винтом или если поверхность совсем хреновая бракуют. В панелька сам жил, нигде стены кривые не были, раковины зашпатлевал и клей обои, если красить, то придётся потрахаться надо чётко выводить. Витальевич, фотки бы показал, быстрей подсказали, чем и как лучше сделать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.17 12:22
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 346
тт79, разные панельки бывают, я вот сейчас смотрю на свою стену и охуеваю, ее просто шпаклянули перед обоями :facepalm:

а вот перегородки туалет - ванна это отдельная тема конечно, их порой проще заново сделать :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.17 12:35

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14610
Дневник: Читать (1)
colorado, гвл слоями клеили и выводили, там не так много на конусность уходит, снизу сантиметров 12 сверху 7.

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
тт79, в панельках ещё потолки обычно косяковые по межплитным швам, там тоже и винтом и горбатые попадаюца, ровно монтировать без разных подкладок не получаеца, иной раз и подкладки не помогали :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 7 из 22  [ Сообщений: 529 ]  на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  9  10 ... 22  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А давайте поговорим подробно про медицинские сорта!

в форуме Общий

photographer

2

386

20.08.19 02:22

ВолкЧерный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: ЮАР: В Кейптауне завершилось строительство первого в мире высотного здания, построенного из каннаматериалов

в форуме Cannanews

Mik22

1

486

18.08.22 17:15

SashaG Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поговорим о черном

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

Void0

65

1730

21.03.24 03:12

Гуамоколатокинт Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поговорим за фильмы - 10

[ на страницу...: 1 ... 192, 193, 194 ]

в форуме Культурная ЖЫзнь

Маклауд

4848

102381

11.04.24 17:56

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поговорим за радио будильники - 12

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

debuzz

33

720

02.02.21 06:05

Скарфейс Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: неваляшка и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M