Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8 ... 22  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.08.17 14:58
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
ИезусКанабис [26.08.17 12:49] писал(а):
при монтаже проще по месту забурица в бетон и на анкерные болты конструкцию припиздячить
О! :thumbs: А я думал закладные делать.
ИезусКанабис [26.08.17 12:49] писал(а):
саму плиту толщиной 30см
Разоришься нах :facepalm: . Дешевле, кмк, ПСБСа купить под низ и залить 8-10см нормального бетона. А если решишь всё-таки опилкобетон, крайне желательно поверх сделать гидроизоляцию и настил. Не стоит, чтоб кабаны бегали по основной конструкции, тем более,из опилкобетона.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.17 13:31
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщения: 1300
Подскажите, в голове сардан.. :)
на данный момент на участке есть скотинник ( 4 х 4.5) и уже не новая баня (3 х 5). Бревно и того и у того хорошее, не пожраное не гнилое, нижние 2 венца сделанны из шпал, фундамент везде цел.
387028
на фото видно, что свинарник стоит рядом с домом (что не есть хорошо), а баня далеко (что тоже не есть хорошо). Думаю что раньше так строили в связи в пожарной безопастностью. Но щас такое расположение крайне неудобно. Так вот, зимой на 3-ёх родственников оформляю делянки в лесу (расчитываю на 250 кубов леса), часть хочу пустить на новую баню, остальным расплатиться с лесопилкой и т.д. В голове идеи перенести свинарник к бане и объединить под одну крышу, но как то это представляется туманно. Щас мысли пришли вообще избавиться от старых построек и всё замутить из нового, но тогда особо нечем будет расплачиваться и всё таки жалко бу бревно :roll: .
Насколько сложно, стоит или не стоит заморачиваться перетаскиванием готового сруба с места на место и объединять под одну крышу?
Так же банную печь хотелось бы переделать для зимнего обогрева скотины :hmmm:

_________________
Всем стоять! Я обронил мозг!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.17 14:21
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
ИезусКанабис [19 авг 2017, 16:41] писал(а):
взрослый, свинарник ваяю, основание как посоветуешь сделать без бетона?

Фундамент из покрышек погугли.

_________________
Система выращивания Green Tube
Сборка растворных узлов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 05:18


Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14509
Дневник: Читать (1)
Auu, стайка рядом с домом-мухи заебут, со старых срубов стайку заебень подальше, а с новова материалу баню рядом с домом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 23:10
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
ИезусКанабис [31.08.17 05:18] писал(а):
с домом-мухи заебут

Поддержу. А ешё чушки достаточно громкие животные, достаточно вечером, когда уже их кормить пора, пройти рядом - визг поднимают пипец, уши закладывает. Да и запах навоза тоже не аромат фиалок. Auu, А у тебя проезда, получается, нет на задний двор? Как навоз вывозить? Десяток чушек за год насерут пару-тройку газелек.
По поводу отопления зимой- печку топить ну его нах ради пары чушек(ты же к зиме всех порезал, осталась мамка беременная, или две)и кур. Свинья толстая, сарай если тёплый и без сквозняков, то соломки-опилок на пол, и хорош, не простынет. Если уж отапливать, то конвектор на стену повесь, возни всяко меньше, чем с печкой. :friend:


Последний раз редактировалось взрослый 01.09.17 12:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.17 02:54


Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14509
Дневник: Читать (1)
взрослый, на ютубе видел сюжет про бактерий для содержания животины разной, есть и для свиней, так там пол вообще не нужен и отопление :shock: если автопоилку и автокормилку сделать, то можно раз в неделю заходить и авто-поилку/кормилку наполнять, чистить не надо и запаха нет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.17 12:42
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
ИезусКанабис [01.09.17 02:54] писал(а):
так там пол вообще не нужен и отопление
Давай рассуждать логически. Десять свиней у меня за сутки дают отходов около 50литров, это навоз, чуть соломы( так легче чистить, солома смешивается с говном и оно не такое жидкое, и вилами хорошо берётся) и чуть жратвы, которую они разбросали и затоптали. Если применить автокормушки, будет отходов литров сорок пять. Это всё на площади 15м2. С какой интенсивностью должны жрать бактерии, чтобы в сутки переработать такое количество органики? Тем более чушки перемесят всё с землёй, будет болото без доступа воздуха. Через неделю утонут в собственном говне. Чтобы разводить свинок на земляном полу, нужен вольер в полгектара, с нормальным зобором. Плохой они подроют за пару дней.

Auu, Ещё неплохо бы свиньям сделать выгул, у меня это отгороженная площадка 10*10, во время уборки выгоняю их туда, пробежаться и искупаться в грязной луже, которую они сами и выкопали. Им это как зарядка и чтоб на солнышке позагорали, так лучше аппетит и быстрее растут. А так в загоне гуляют куры и зимой бычок.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.17 19:23


Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14509
Дневник: Читать (1)
взрослый, посмотри содержание на глубокой подстилке, вот один из вариантов
phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.17 12:43
Аватара пользователя

Регистрация: 19.02.2007
Сообщения: 1300
ИезусКанабис [31.08.17 05:18] писал(а):
Auu, стайка рядом с домом-мухи заебут, со старых срубов стайку заебень подальше, а с новова материалу баню рядом с домом.

:friend: ну вот и я о том же..
взрослый [31.08.17 23:10] писал(а):
А у тебя проезда, получается, нет на задний двор? Как навоз вывозить? Десяток чушек за год насерут пару-тройку газелек.

есть проезд через лес, уже эксперементировал в этом году, на паркетнике проехал..
взрослый [31.08.17 23:10] писал(а):

По поводу отопления зимой- печку топить ну его нах ради пары чушек(ты же к зиме всех порезал, осталась мамка беременная, или две)и кур. Свинья толстая, сарай если тёплый и без сквозняков, то соломки-опилок на пол, и хорош, не простынет. Если уж отапливать, то конвектор на стену повесь, возни всяко меньше, чем с печкой. :friend:

Ну а вдруг приплод зимой, а морозы сильные, электричество жалко :D тем более бокс жрёт нормально + ко всему часть подвала под домом придётся отапливать электричеством... Да мне в принципе не лень подкинуть раз другой в день дровишек, по крайнем мере пока интузиазма вагон :roll: ЭлектроПечку то поставлю, но как вспомогательную
взрослый [01.09.17 12:42] писал(а):
Auu, Ещё неплохо бы свиньям сделать выгул, у меня это отгороженная площадка 10*10, во время уборки выгоняю их туда, пробежаться и искупаться в грязной луже, которую они сами и выкопали. Им это как зарядка и чтоб на солнышке позагорали, так лучше аппетит и быстрее растут. А так в загоне гуляют куры и зимой бычок.

Загон конечно же сделаю, где то 5*15 получается.
Проблема в том, что сам не плотник и не понимаю на сколкьо сложно всё это сделать и перетащить. Поскольку в этом профан, кажется что сложно :lol:

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
ИезусКанабис [01.09.17 19:23] писал(а):
взрослый, посмотри содержание на глубокой подстилке, вот один из вариантов

видео не могу посмотреть, нету звука.
Очень много читал на форумах отзывы, не хвалят люди подобного рода подстилки.
В крации если скотины мало то бактерии дохнут, если всего хватает и они живут, то влажность в сарае поднимается до невероятного уровня, всё начинет гнить и плесневеть.

_________________
Всем стоять! Я обронил мозг!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.17 13:53
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
Auu [06.09.17 12:43] писал(а):
Ну а вдруг
Тут "вдруг" не катит, мамка носит потомство вроде три месяца(у меня мама за этим следит, сам точно не знаю), из этих сообажений её и надо крыть. Желательно, чтобы родила она в начале марта, тогда пока травы нет и прохладно, она их молоком выкормит, как трава пошла, они уже сами могут жрать, только успевай косить


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.17 14:26

Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 1147
Domomania [20.08.17 23:40] писал(а):
sellsell, курей не жалко? :rasta:


А ты курей отгороди чем-нибудь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.17 16:50

Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 1642
Обдолбан [10 авг 2017, 16:43] писал(а):
Уголь нельзя, нах

у х*я ли баня покосилась, сейчас залью чо сделал.

Добавлено спустя 46 минут 1 секунду:
во печка моя
405180

_________________
Совершенно мудрый - опция отключена.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.17 18:54


Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14509
Дневник: Читать (1)
Auu, действительно для глубокой подстилки нужна капитальная стайка, из дерева не подходит, но поросята чуствуют себя отменно, есть где порыца.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2006
Сообщения: 723
Добрый день. Проблема возникла: я делаю ремонт в квартире сестры, делаю сам, мы пенсионеры, нанимать нет возможности. На данном этапе у меня задача, отштукатурить ровно стены, наклеить обои и их покрасить. И эта ё@@@@@я штукатурка! Я использую волму, светлую которую потом не надо шпатлевать и пр. КАК сделать стену поровнее? как поставить маяки, (маяки 6мм) , ну в общем нужен весь алгоритм работы. Нам не надо евро, где все шикарно, надо просто и без заморочек, но чтобы конечно поаккуратнее. В ютубе до хрена всякого, смотришь -! о как здорово-читаешь комменты, ё-мое, критика, оказывается все надо по другому, открываешь другой ролик, и все повторяется. Сейчас надо выровнять на кухне, а потом в комнате и в коридоре. Советы типа сделай гипсокартон, или еще что то не нужны, только один вопрос, повторю: КАК выровнять стены с минимальными затратами, на оценку 4 по пятибальной системе! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.10.2008
Сообщения: 1102
Витальевич, а зачем выравнивать? И так сойдет :notice:

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
Поклеить волнистые обои,без геометрии...а так по маякам канеш.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.04.2017
Сообщения: 327
Маяки по леске ставить надо,то есть ставишь один маяк по уровню с края одной стены,с другова края этой стены ставишь еще один маяк опять по уровню,ждешь пока маяки высохнут,натягиваешь леску между ними,сверху по середине и снизу и выстовляешь остальные маяки по леске,ждешь пока они высохнут и начинаешь накидывать волму сверху вниз,что бы не падала штукатурка :friend: Как то так :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2006
Сообщения: 723
SpalenayaXata, Бро, все дело в том, что это я знаю. Но вот как? берешь маяк, обрезаешь его по длине в высоту, а далее? приложил к стене и нахуярил волмы? Как проще закрепить? на штукатурку? на дюбель? и прочее. С железа че хошь сделаю, ну из дерева похуже, а штукатурка :facepalm: :facepalm: :facepalm: то мля жидкая, то наоборот, но с этим приспособился уже. То сцука на стену не лепится, то с мастерка на пол плюхну, психую. Сестра еще не знает, что я :rasta: дома то проще, дунул и успокоился. В общем у меня времени 10 дней примерно, и надо заштукатурить коридор, кухню и комнату. (просто п@@@@ц какой) :pray:

Добавлено спустя 11 минут 23 секунды:
SpalenayaXata, да и маяк прогибается, тоже неровный...... :pray: :hmmm: :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.03.2013
Сообщения: 2151
http://www.youtube.com/watch?v=iVXUX8ks ... ata_player инфы как говна ! выбирай на любой кошелек

_________________
Из полей,доносится забей.....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2006
Сообщения: 723
Я бы стакан шишек отдал тому, кто бы показал, но сцуко есть вариант оказаться вместе с консультантом в районе Сусумана, один с кайлом второй с тачкой :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.03.2013
Сообщения: 2151
все критики как правило конкуренты. ну или каждый дрочит как хочет!

Добавлено спустя 22 секунды:
все критики как правило конкуренты. ну или каждый дрочит как хочет! :rasta:

_________________
Из полей,доносится забей.....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.04.2017
Сообщения: 327
Витальевич, на всю длину маяка на стену наносишь волму бугром прилаживаешь маяк излишки убераешь шпателеммастерком, выравниваешь правилом-уровнем ,ждешь пока высохнет,а тем временем ставишь другой маяк по этой же технологии :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
убираешь излишки замазывая маяк в хлам :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.03.2013
Сообщения: 2151
а какой у тебя есть инструмент для работы ?

_________________
Из полей,доносится забей.....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.04.2017
Сообщения: 327
под маяком не должно быть пустот


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.03.2013
Сообщения: 2151
дитрих [03.12.17 23:17] писал(а):
Витальевич, а зачем выравнивать? И так сойдет :notice:

[ Изображение ]

вот золотые слова,если не на 5 делать. то смысла нет заморачиваться

_________________
Из полей,доносится забей.....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 5 из 22  [ Сообщений: 529 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8 ... 22  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А давайте поговорим подробно про медицинские сорта!

в форуме Общий

photographer

2

384

20.08.19 02:22

ВолкЧерный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: ЮАР: В Кейптауне завершилось строительство первого в мире высотного здания, построенного из каннаматериалов

в форуме Cannanews

Mik22

1

486

18.08.22 17:15

SashaG Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поговорим о черном

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

Void0

65

1709

21.03.24 03:12

Гуамоколатокинт Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поговорим за фильмы - 10

[ на страницу...: 1 ... 192, 193, 194 ]

в форуме Культурная ЖЫзнь

Маклауд

4837

102015

27.03.24 10:20

Degenerate Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поговорим за радио будильники - 12

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

debuzz

33

711

02.02.21 06:05

Скарфейс Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M