Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6 ... 22  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.08.17 21:22
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
сейчас строить пиздец как дорого.

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.17 23:05

Регистрация: 06.05.2013
Сообщения: 715
я тут пробовал отлить пробник из цемента перлита и микрофибры( волосни из стекловолокна) присадка для повышения прочности с первоуралька, или полевского, цемент обычный портлант 400, вобщем перлит берет больше воды, потом ее отдает, М100 перлит пылеватый, его надо мочить. вобщем если переборчить то раствор сырой, но что выходить , выходить отличная половая стяжка, от 2 см уже не ломается руками с микрофиброй, обычный раствор с присадкой набирает около марки на давление 150, вес порядка 800-1000 на куб, состав перлит 3.5 к 1 части пц, в ротманд также можно 1/3 закинуть для экономии,


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.17 00:34
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
coloradoo, не столько о красоте надо думать, сколько о прочности.
Лично я сам строил коровник из пеноблока. Пеноблок был в центре, а снаружи и изнутри мы обкладывали облицовочным кирпичом, перевязывая его через сантиметров 70. Сам пеноблок крошится и ломается под механическим воздействием, а если ещё и дождь идёт, то ваще жопа. Впрочем мой опыт юзания пеноблока как термоизолятора происходил даже в прошлом веке, может сейчас выпускают более прочные.
А коровник стоит и даже грамульки не покосился.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.17 01:06
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
с праздником!! :friend:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.17 01:17
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
airT7, есть такая штука, пеноплекс, я его клеил прям к стене на пену, держиться хорошо и звук с вибрацией
убирает, и бюджетно, если есть в округе магазы посмотри, я сейчас в боксе обрезки использую, норм вещь.

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.17 01:48
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
С праздником! Профессиональных успехов, хорошей и денежной работы, безпроблемных заказчиков профессиональным строителям и примазавшимся! :smile: . Всем остальным всего наилучшего!

Добавлено спустя 22 минуты 31 секунду:
Тема то актуальная, я смотрю :smile: . Чуть позже доберусь до нормального нета, обязательно отвечу всем. Ещё раз с праздником! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.17 11:53
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
airT7, Про звукоизоляцию. Звук хорошо распространяется в плотных однородных средах, и наоборот. Это значит, что вода, бетон, металл звук проводят хорошо, а минвата и пенопласт- плохо. Также препятстявуют распространению звука границы сред, причём тем лучше, чем среды более непохожи по свойствам. Именно поэтому стеклопакет, состоящий из трёх стёкол и двух воздушных зазоров, является хорошим звукоизолятором.

При задаче изолировать смежную с соседями стенку следует обратить внимание, чтобы непосредственно с этой стеной был наименьший контакт конструкций звукоизоляции. Это значит, что обрешётку нужно крепить к полу и потолку. Если на полу залита стяжка впритык к стене, следует её возле стены расшить на пару см, и зазор задуть пеной. Направляющий профиль к потолку обязательно крепится через вспененную подложку(типа той, что под ламинат кладётся, продается готовая в рулончиках или можно самому нарезать). Если возникла необходимость закрепиться к той самой стене, тоже через подложку. В качестве изолятора можно использовать и минвату, и пенопласт, крепится враспор к обрешетке, дырки запениваются. Сверху гипсокартон и дальнейшая отделка.

Самое обидное, что все эти манипуляции могут не помочь, т.к. в железобетонных конструкциях звук идёт хрен пойми как. Я, например, совсем не слышу соседей за стеной и сверху, а слышу сверху по диагонали. :shock: . А когда натянул потолок, то вообще хорошо слышно стало, видимо, воздушный зазор работает как дека на гитаре, объёмный резонатор. Теперь я просто чуть громче включаю музыку. :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.17 12:21

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14605
Дневник: Читать (1)
Цитата:
т.к. в железобетонных конструкциях звук идёт хрен пойми как

у разных материалов в конструкции разная резонансная частота, потому и хрен пойми как, эффективно будет если всю комнату звукоизолировать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.17 12:45
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2012
Сообщения: 732
Дневник: Читать (4)
коллеги, с праздником! строим прочно, сдаем досрочно! :notice: :rasta:

_________________
"А ты болтаешься по улице с обдолбанной девкой и с мешком удобрений, и не поверишь, на юного натуралиста ты них** не похож!"С :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.17 18:15
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2011
Сообщения: 1440
Отмечаю. :rasta:
Звукоизоляция одной стены - ебля бессмысленная. Если дом не кирпичный, а монолит или панель, то вообще ничего не поможет. Мои стенки больше полуметра кирпича. У меня на полу керамзита 20 см, потолок акустическими плитами зашит под натяжными. Стены обычной ватной плитой под гипрок. Я могу слушать музыку очень громко, но когда сосед сбивал стяжку перфоратором - атас, я на дачу уехал на неделю. :smoke:

_________________
Я нe поддeрживaю фoрмy, я слeжy зa сoдeржaниeм ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.17 18:55

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14605
Дневник: Читать (1)
Domomania, разные дома довелось строить, так в кирпичных домах самое слабое место по звукоизоляции-плиты перекрытия, её когда кувалдой пизданешь, она гудит как гонг :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.17 19:13

Регистрация: 29.06.2012
Сообщения: 72
Всех Строителей с праздником! Строим всё по чертежу, что бы не было пиз....жу :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.17 19:16
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2012
Сообщения: 732
Дневник: Читать (4)
ИезусКанабис, под стяжку вибростоп или другую шумку необходимо от ударных шумов

_________________
"А ты болтаешься по улице с обдолбанной девкой и с мешком удобрений, и не поверишь, на юного натуралиста ты них** не похож!"С :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.08.17 22:29
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2016
Сообщения: 69
sokol81 [13.08.17 06:13] писал(а):
Строим всё по чертежу, что бы не было пиз....жу :mrgreen:

А если будет вдруг пиздеж,изменим нахуй весь чертеж! :thumbs: :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.17 01:49
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
Ассистент [13.08.17 22:29] писал(а):
изменим нахуй весь чертеж!

Нельзя. На чертеже стоит фамилия разработчика и контролёра. Если что случится, первые вопросы будут к ним. Обычно изменения в проекте согласовываются тремя сторонами: заказчиком, разработчиком и контролёром. От подрядчика тут, как правило, меньше всего зависит. :friend:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Хатхи [11.08.17 21:30] писал(а):
Есть крыша (скат)5 ×10 м. с уклоном ну градусов 10. Обрешотка из дюймовки а на ней жестяная кровля. Жестянщик из оцинковки делал. Кое-где подтекает. Что посоветуете? Покрыть стеклоизолом . Скоро осень помогите плз советом
А выяснить можно, где именно подтекает, по швам или по замкам-гребням?

Блин, не успеваю за темой следить :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.17 04:30
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2016
Сообщения: 69
взрослый [13.08.17 12:53] писал(а):
Ассистент [13.08.17 22:29] писал(а):
изменим нахуй весь чертеж!

Нельзя. На чертеже стоит фамилия разработчика и контролёра. Если что случится, первые вопросы будут к ним. Обычно изменения в проекте согласовываются тремя сторонами: заказчиком, разработчиком и контролёром. От подрядчика тут, как правило, меньше всего зависит. :friend:

Да вот тут смотря какие виды работ.Я практикующий,этих теоретиков кабинетных,выше тобой перечисленных я устал уже гонять.Поэтому корректирую по месту.Как приедут,начинают изменёния вносить.На месте виднее как нужно впихнуть :P невпихуемое.А по ихним чертежам не выходит ничего,вернее выходит,но только на бумаге :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.17 05:48

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14605
Дневник: Читать (1)
Ассистент [14.08.17 09:30] писал(а):
взрослый [13.08.17 12:53] писал(а):
Ассистент [13.08.17 22:29] писал(а):
изменим нахуй весь чертеж!

Нельзя. На чертеже стоит фамилия разработчика и контролёра. Если что случится, первые вопросы будут к ним. Обычно изменения в проекте согласовываются тремя сторонами: заказчиком, разработчиком и контролёром. От подрядчика тут, как правило, меньше всего зависит. :friend:

Да вот тут смотря какие виды работ.Я практикующий,этих теоретиков кабинетных,выше тобой перечисленных я устал уже гонять.Поэтому корректирую по месту.Как приедут,начинают изменёния вносить.На месте виднее как нужно впихнуть :P невпихуемое.А по ихним чертежам не выходит ничего,вернее выходит,но только на бумаге :shock:

в крупной организации работал, промстрой называеца, там целое 3х этажное здание проектировщиков :lol: ждем чертежи 1-2 дня, потом штоб без зарплаты не остаца, сами начинаем конструировать из того што под рукой, связали каркас, опалубку выставили, перед заливкой приехал проектировщик, всё обмерил, залили бетон и через день привезли чертеж :facepalm: такие суровые проектировщики попадаюца :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.17 10:29
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2012
Сообщения: 732
Дневник: Читать (4)
проектанты- нормальные ребята, а вот с дизайнерами тяжело, реально, рисовальщики-недостроители :facepalm: :mrgreen: красот изобразят, а как и из чего делать их не интересует :help:

_________________
"А ты болтаешься по улице с обдолбанной девкой и с мешком удобрений, и не поверишь, на юного натуралиста ты них** не похож!"С :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.17 10:57
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
travinnoi [14.08.17 10:29] писал(а):
а вот с дизайнерами тяжело, реально
Во-во, ещё хуже архитекторов. У тех хоть понятие есть о конструкциях и сопромате :mrgreen: . А с дизайнерами вообще тяжело. Угораздило меня однажды влететь под руководство дизайнера :facepalm: . Зима, мороз пятнадцать, метель, мы у чёрта на рогах, время четыре часа, в шесть уже темно, и она требует, чтобы мы лить бетон начали :mrgreen: . Я говорю, коль я прораб, то распускаю людей домой, какой нахуй бетон. А она: "Так у вас же добавка есть!, я сейчас по городу ездила, дороги чистят, снег небольшой, начинайте" :facepalm: . Ага, разбежались. Я сейчас сам простыну и людей заморожу, что делать потом будем.

Хатхи, если замки текут, тут две причины: или маленький нахлёст, и воду просто загоняет ветром и капиллярными силами, или маленький уклон(десять градусов вроде бы для жестяных кровель не катит, позже гляну рекомендации, отвечу точнее.) А может, кляммеров поленился и недобил, и теперь воду в щели загоняет ветром против течения. СамыЙ простой способ исправления- проклеить швы битумным герметиком, есть спец. составы для ремонта кровель. Там вязкость выше, чем для бетонных праймеров, но и не такая, как используют для укладки рубероида. Расщеперивать швы и промазывать разогретым герметиком, потом прижать. Колхоз, конечно, но больше ничего на ум не приходит. Ну или кровлю перебирать :(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.17 15:35
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
ИезусКанабис [12.08.17 08:03] писал(а):
coloradoo, экструдированый пенопласт, вата со временем садица вниз
Экструдированный пенопласт обладает двумя недостатками:
Он горюч. Тут ничего не поделаешь
Он мало паропроницаем. Решается продуманной вентиляцией, особенно во влажных помещениях.

Минвата на клеевой основе хорошей плотности лишена этих недостатков, но стоит дороже пенопласта. coloradoo, если соберёшься делать минватой, обязательно проверь сертификат качества. Китайцы дуют минвату со всякой хуйни типа доменного шлака, и клеют непойми чем. Может быть небезопасно для здоровья. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.08.17 16:39

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 1490
Дневник: Читать (1)
тут правильно говорили, о каркасе не примыкающем к основной стене. Следом гипрок, на гипрок стеклоизол, и на стеклоизол уже пробку. Панели такие есть, от 700 рублей за квадрат.
Пробка и выглядит хорошо.
Поможет ли или нет, гарантий нет. В монолите звук распространяется по арматуре.
Одному ставили акустические маты, эффект был но не такой какой планировали.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.08.17 17:02
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
ИезусКанабис [12.08.17 08:52] писал(а):
Пеноблок сам по себе так то теплый, думаю вспененым полиэтиленом утеплить 5-6мм толщиной и обшива

Дышать не будет, и 5 мм утепление- ни о чём. Чтобы был заметный эффект, нужно не менее 50мм утеплителя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.17 04:08

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14605
Дневник: Читать (1)
Цитата:
Дышать не будет

да этож не дерево, блок и так "не дышит", смотря куда "точка росы" попадет там и будет мокнуть от конденсата.
Цитата:
5 мм утепление- ни о чём

согласен, но это скорее как ветровлагозащита, если блок не обдувать ветром он нормально тепло держит.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.17 09:41
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2011
Сообщения: 1440
ИезусКанабис [13.08.17 20:55] писал(а):
Domomania, разные дома довелось строить, так в кирпичных домах самое слабое место по звукоизоляции-плиты перекрытия, её когда кувалдой пизданешь, она гудит как гонг :rasta:

Монолитные перекрытия ещё лучше распостранчют звук. Я говорю, что ДАЖЕ В КИРПИЧНОМ доме звукоизоляция одной стены ничего не даст.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
дукат [14.08.17 18:39] писал(а):
тут правильно говорили, о каркасе не примыкающем к основной стене. Следом гипрок, на гипрок стеклоизол, и на стеклоизол уже пробку. Панели такие есть, от 700 рублей за квадрат.
Пробка и выглядит хорошо.
Поможет ли или нет, гарантий нет. В монолите звук распространяется по арматуре.
Одному ставили акустические маты, эффект был но не такой какой планировали.

Не поможет.
PS Потому и гарантий нет. )))

_________________
Я нe поддeрживaю фoрмy, я слeжy зa сoдeржaниeм ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.08.17 01:28
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
ИезусКанабис [16.08.17 04:08] писал(а):
блок и так "не дышит
У него воздухопроницаемость лучше, чем у кирпича.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 22  [ Сообщений: 529 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6 ... 22  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А давайте поговорим подробно про медицинские сорта!

в форуме Общий

photographer

2

386

20.08.19 02:22

ВолкЧерный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: ЮАР: В Кейптауне завершилось строительство первого в мире высотного здания, построенного из каннаматериалов

в форуме Cannanews

Mik22

1

486

18.08.22 17:15

SashaG Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поговорим о черном

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

Void0

65

1729

21.03.24 03:12

Гуамоколатокинт Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поговорим за фильмы - 10

[ на страницу...: 1 ... 192, 193, 194 ]

в форуме Культурная ЖЫзнь

Маклауд

4848

102353

11.04.24 17:56

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поговорим за радио будильники - 12

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

debuzz

33

720

02.02.21 06:05

Скарфейс Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: felixxx, marekk, Povelites, satanika, вЫдох, Черепажка и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M