Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5 ... 22  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.08.17 18:45

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14605
Дневник: Читать (1)
Обдолбан, труба 9м, должного тепла не хватало, буржуйка с 2мя жестянными дымоходами и африка :thumbs:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
взрослый, единственный реальный + это ремонтабельность, остальное решает автоматика, если теплообменник собрать из секций чугуниевых батарей будет вполне ремонтопригодно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 18:52
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
Не хочет меня браузер пускать, говорит, там палево. есть сайт "Зота", хорошие котлы. Щас смотрел, бля, сорок два киловатта 52 тысящи стоит :facepalm: Ценник поднялся. Вот, в принципе, хороший котёл- Зота Тополь42М. При заявленной мощности топить надо будет 3 часа в сутки, это вёдер десять-двенадцать десятилитровых каменного угля хорошей марки. У меня в эксплуатации Дымок12. За три года нареканий нет.

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:
ИезусКанабис [10.08.17 18:45] писал(а):
если теплообменник собрать из секций чугуниевых батарей будет вполне ремонтопригодно.
Да то понятно, но это надо руки прямые иметь, чтобы такое изготовить, как то в печку внедрить, тоже геморрой. И размеры такой установки всяко превысят размеры котла.
Я действительно уверен, что стальной котёл имеет преимущества перед чугунным, отмечу ещё некоторые:
-при аварийном превышении давления стальной котёл "дует", чугунный или разрушается, или течёт по сборкам. Учитывая хрупкость чугуна, первое более вероятно. происходит взрыв и выброс кипятка. Это пиздец. :facepalm:
-ты зря недоцениваешь важность разницы температур :friend: .. Это чаще всего приводит к трещинам в чугунных котлах. Перебирать чугунину лично не доводилось, но процесс видел. Весьма геморройно. Особенно весело, когда при опрессовке собранный котел течёт. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.17 10:15

Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 154
товарищи, а чем посоветуете пеноблок облицевать?
зимой температура до -25 бывает, но редко
пеноблок 300 мм толщина, D500


кирпич отпадает сразу :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.17 11:40


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Арендовал 100м2, с потолками 6м, обогревал булерьяном.
По морозу топить приходилось всё время.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.17 12:41
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
coloradoo [11.08.17 10:15] писал(а):
чем посоветуете пеноблок облицевать?
А смотря что хочешь в результате, и сколько денег готов на это потратить. Можно "шубой" заштукатурить, а можно бахнуть вентфасад с мембранами и т.п. :notice: :smile: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.17 15:15

Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 154
взрослый, склоняюсь больше к штукатурке, вот только выбрать не могу окончательный вариант
это же нужно сторону одну как минимум делать за один раз, иначе цвет будет разный

:-|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.17 17:30
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
coloradoo [11.08.17 15:15] писал(а):
иначе цвет будет разный
А не пофиг ли? Это же штукатурка. Покрасил-побелил и всё, ну или ещё что придумал. Если будешь штукатурить, обработай праймером основание. Марку праймера из местного ассортимента. К пеноблоку из-за его "губчатой" структуры плохо липнет раствор- пеноблок "высасывает " из него воду, праймер обязательно :friend: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.17 17:52

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14605
Дневник: Читать (1)
coloradoo, онли навесной фасад, сделал и забыл, и фасад от выдувания лучше зимой защитит блоки чем штукатурка, при технологии вентилируемых фасадов штукатурка прошлый век


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.17 18:34

Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 154
взрослый, штукатурить по утеплителю нужно будет.
ИезусКанабис, сайдинг имеешь ввиду? Обычный не хочется, под кирпич чет тоже, есть какие то интересные варианты?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.17 19:09

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14605
Дневник: Читать (1)
coloradoo, да хоть чем можешь обшить, даже влагостойким гвлом, покрасить и как штукатурка будет смотреца, но он тяжеловат можешь чё полегче посмотреть чё у вас есть, поликарбнатом ещё цветным можно


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.17 20:22

Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 322
Привет господа подскажите ,такая ситуация , скооперировавшись купил полуторку ,долго выбирал ,искал достойный вариант в железно бетонных ячейках(панельных домах), потом эти варианты были посланы нах, присматривался к сталинке ,немного уебищное ,но вполне себе достойное жилье ,стены правда кривые ,но и на вид дома потрепаные немного годами , тоже забил на этот вариант ,думаю отчасти зря, и выбор пал на кирпичный* новострой , как зашел все в принципе понравилось ,но балкон аквариум (понарамный ) смотрелся уебищный весь из стекла ,только с соседом стенка до и то зазор в 7см с ним, так вот ,как совершил покупку радости не было предела ,но спустя какое-то время я понял куда попал ,в зале смежная стенка в 12см из кирпича (вроде красного) соседи еба-е уепки совести 0 ,то нагружают Саб ,что у меня стены трясутся,и слышно всю их еба-ю музыку,то мат ,то грохатание их маленького п3.14ора ,спасало обесточивание их через щеток ,на заявления 1 раз только отреагировали ,а дальше по старому , в общем быдлота еще та, биться тоже не вариант ,хотя мужику можно ыло бы втащить ,но факт в том вывезу ли,да живет он редко ,в основном баба с своим огрызком, долго мониторил тему ,как шумоизолировать , так выходит миниум надо каркас делать ,три слоя там звукоизоляция 10 см ,да и то не факт ,что поможет + полезное пространство сожрет ,+ вибрации я как понял все равно проходить будут, хотя рад ьуду вашим грамотным советам в этом деле ,вы поймите правильно Бразы ,порой ,как обидно было :( когда узнал реальное положение вещей ,в коем веке млять аир купил хату и то лишь не отчасти принадлежавшая ,а тут такой поклёп,+ это еще не всё говнотечка шумит ,так ,что с перепугу можно проснуться ,до сих пор не привык, + сверху и снизу тоже слышно ,но не так критично и терпимо ,как сбоку , незнаю может соседи нынче такие ебнутые ,то ли дом лажовый ,хотя новые панельки реально у нас трескаются .Сорян за мат ,благодарю за понимание :friend: пишите дельные советы ,а то их я и вправду утилизирую :twisted: :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.17 21:30
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 218
Про печку.
Знаю один хороший рабочий вариант. Так топятся китайцы зимой в теплицах и средних размеров гаражи. Представьте трубу, например 273-я и вот она постепенно сужаясь под равномерным наклоном идет через весь гараж или теплицу под потолок к противоположной стенке и выходит наружу. Поворачивает вверх ещё метр или полтора ( вертикальная часть это разгонный блок типа того). В такую трубу можно засовывать целые бревна и подачей воздуха регулировать скорость горения. Передний торец закрывается металическим диском (плотно)
А в диске тоже маленький шибер для регулировки подачи воздуха.
Важно. Стены обшиты пенофолом. В гараже в который заедет пара газонов становится тепло минут через 10.
А теперь внимание вопрос!
Есть крыша (скат)5 ×10 м. с уклоном ну градусов 10. Обрешотка из дюймовки а на ней жестяная кровля. Жестянщик из оцинковки делал. Кое-где подтекает. Что посоветуете? Покрыть стеклоизолом :hmmm: . Скоро осень помогите плз советом

_________________
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.17 22:40

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 1490
Дневник: Читать (1)
Хатхи, взял бы, и переделал крышу. Если течет крыша у такого жестянщика, то голову ему можно смело ломать. Будет симметрия, как на работе, так и у мастера.
Ну а по существу, мягкая кровля выход. Кстати, жестянщик мне бы и помог в финансовом. плане. Ведь строитель должен отвечать за свою работу, а не подставлять заказчика на деньги и плохое настроение.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.17 23:40
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
airT7 [11.08.17 20:22] писал(а):
соседи еба-е уепки
:friend: Погоди ремонт делать. В твоей ситуации есть несколько вариантов решения.
Первый-самый простой. Забить. Не в смысле :rasta: , а в смысле на шум. :smile:
Второй- если безобразие нельзя предотвратить, его нужно возглавить. Куражить вместе с ними, или самостоятельно устраивать дебоши, уже чтоб они с тебя охуели. :mrgreen:
Третий- активное сопротивление. Многобразие методов, от проведения экспертиры уровня шума и официальной предъявы недругам до порчи машин и заваривания входной двери. :mrgreen: . Можно просто ментов вызывать, и требовать составления адм. протокола. Сейчас во многих регионах приняты "часы тишины", днём нельзя шуметь, типа дети спят, и в выходные, можно тут поузнавать, нарушают они или нет. У соседей тоже нервы не железные, после пары штрафов и нескольких приходов ментов, скорее всего, перестанут.
Ну, и собственно, шумоизоляция. Про неё подробнее распишу чуть позже.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
coloradoo, тут главное- соблюсти технологию. Посмотри в нете, есть картинки устройства таких фасадов, там несколько слоёв- разные составы+армировочная сетка. Утеплитель какой у тебя?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.17 07:50

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14605
Дневник: Читать (1)
Хатхи, квартиру меняй, одна звукоизоляция стенки существенного эффекта не даст


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.17 07:53

Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 154
взрослый, да, смотрел технологию ceresit, довольно сложно. Проще не бывает вариантов? Утеплитель минеральная плита или пенопласт, пока не решил.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.17 08:03

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14605
Дневник: Читать (1)
coloradoo, экструдированый пенопласт, вата со временем садица вниз

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
coloradoo, технология проста: гидроизоляция, утеплитель, воздушный зазор, обшива. У тебя кстати чё за пеноблоки? у нас есть полистеролбетонные, с пенопластовыми шариками, есть автоклавный газобетон.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
а самая охуитительная обшива это по мне алюкобонд, но ценник на нево сцуко :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.17 08:22

Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 154
ИезусКанабис, автоклав. Плита же не должна особо сесть? Да и смотрю на нее в основном штукатурят у нас. Экструдированный это пеноплекс который ? Его же только на цоколь применяют :(


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.17 08:51
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 218
Кому надо всё расскажу про утепление пеноплексом и технологию "мокрый фасад".
150 квадратов фасада сам сделал ( кроме штукатурки ( да я б там окуел .))

_________________
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.17 08:52

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14605
Дневник: Читать (1)
Цитата:
Экструдированный это пеноплекс который ? Его же только на цоколь применяют

это от наличия бабла зависит :rasta: плита сползает, через 2-3 года покупатели квартир верхних этажей стали жаловаца на холод, разобрали обшиву, а там минплита вниз стекла, хоть и парашютами все было закреплено. Пеноблок сам по себе так то теплый, думаю вспененым полиэтиленом утеплить 5-6мм толщиной и обшива :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.17 09:17

Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 154
Хатхи, выкладывай, интересно опыт почитать. У меня правда под 250-300 метров будет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.17 14:17

Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 322
взрослый, привет бро спасибо за информативный ответ, но
мне никогда не станет товарищем гражданин начальник ,да по отзывам пару раз приедут и куй забьют
возглавить то можно да особо нечем друган жмотит дать свои йамаховские колонки ,так бы я им устроил бугу-вуги, да от таких действий могут и не винные пострадать , а порча имущества уголовка та же предъявят сразу мне, хотя я давно не че не предъявлял( пока не предъявлял :twisted: ) то есть ясно от кого будет, ну думаю космофенчика им в замоч-ю скважину ,чтоб замок хорошо открывался, разрезание проводки,+ яйца в косяк для хорошего аромата не помешало бы ,не вы бы слышали ,как это блядина матерится,это реально исчадие ада :facepalm: ,чтоб не думали ,что я такой злодей), или слышал про электромагнитные установки самопальные, знает ,кто что? говорят очень помогает ))
а може ну его нах ,сделать ,как в бойцовском клубе :lol: ,чтоб вынесло к чертовой бабушке , только у меня нету заброшенного особняка)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.17 16:02
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6767
coloradoo [11.08.17 10:15] писал(а):
товарищи, а чем посоветуете пеноблок облицевать?

кирпич отпадает сразу :elk:

Тогда у тебя пеноблок будет работать как кирпич. Если зданьице одноэтажное, а крыша лёгонькая, то посоветанная штукатурка или вентфасад сойдёт, а если это что то капитальное, пеноблок может развалиться, они не для этого придумывались чтобы на себе здание держать.

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.17 18:55

Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 154
Mik22, обычный дом 10х10 примерно.

ну так и ищу интересные варианты вентфасадов и штукатурок
шоб недорого и со вкусом
руки из плеч если что :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.17 19:52

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14605
Дневник: Читать (1)
coloradoo, сердечники всеравно надо было залить, мало ли расширяца надумаешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 22  [ Сообщений: 529 ]  на страницу...   1  2  3  4  5 ... 22  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. А давайте поговорим подробно про медицинские сорта!

в форуме Общий

photographer

2

386

20.08.19 02:22

ВолкЧерный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: ЮАР: В Кейптауне завершилось строительство первого в мире высотного здания, построенного из каннаматериалов

в форуме Cannanews

Mik22

1

486

18.08.22 17:15

SashaG Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поговорим о черном

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

Void0

65

1729

21.03.24 03:12

Гуамоколатокинт Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поговорим за фильмы - 10

[ на страницу...: 1 ... 192, 193, 194 ]

в форуме Культурная ЖЫзнь

Маклауд

4848

102356

11.04.24 17:56

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поговорим за радио будильники - 12

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

debuzz

33

720

02.02.21 06:05

Скарфейс Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: satanika, ЗлойУдав, МистерШмаль и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M