Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
Во норкоманы загналися :shock:

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 245
Просто - сущность явлений.

_________________
Отыщитесь острова - где зеленая трава.
Там живут любви и мира, позабытые слова. (с) К.Никольский


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Йод [10.09.17 00:41] писал(а):
Во норкоманы загналися

Чо? курнул Г13 хэйз? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 245
ho-o [10.09.17 00:59] писал(а):
Йод [10.09.17 00:41] писал(а):
Во норкоманы загналися

Чо? курнул Г13 хэйз? :rasta:


Неплохой выбор. :notice:

Я сегодня, как раз першел с WR, на ОG-18.

WR кончилась.... :pray: теперь буду дуть восемнадцутую.

_________________
Отыщитесь острова - где зеленая трава.
Там живут любви и мира, позабытые слова. (с) К.Никольский


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2014
Сообщения: 300
MyLittleHobby, ну срезать ее больше одного раза я точно не смогу. :facepalm:
Так то да, судьба ее к одному ведет.

_________________
В лес бояться - волков не ходить


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2015
Сообщения: 1350
ho-o [09 сен 2017 23:28] писал(а):
Конопля растение однолетнее.

Вот именно, поэтому какбэ смысл извинений теряется, примерно тоже самое что просить прощения у свечки, в любом случае жизненный цикл завершен и она и так склеит ласты стигмы :rasta: А вот поблагодарить непременно стоит, причем не только растишку, но и Того кто нам ее дал, ну или матушку Природу хотя бы, для тех кто в танке :angree:

_________________
не грех, коль нас волнуют страсти,
но худо быть у них во власти... ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2014
Сообщения: 300
FrizzleFry, Т.е. свечку тоже благодарить нужно?
Я думал суть исходит из того, что растение живое, а свечка нет.

_________________
В лес бояться - волков не ходить


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 3028
Когда рипеню обычно прошу у плантоф прощения :pray:
если куст большой и хорошо растянут - то желаю ему удачи давая 2800ррм рипена :brow: ...
И если генетика сильная, то и рипен жрет в пропе к воде :shock:
Причем, ботва сама отлетает от обдува, а бохи каменеють...
10 - 14 дней убивать растиху тяжельшэ, нежли ножовкой в раз зеленую :friend:

_________________
"Куст это совокупность веток растущих из одного места"(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2015
Сообщения: 1350
Ежиг, я к тому что исход ее уже предрешен, изначально :!:

_________________
не грех, коль нас волнуют страсти,
но худо быть у них во власти... ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 474
естественный природный цикл,и мы в нём-полноправные участники :friend: прикоснись к божэственному-стань гровером :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2017
Сообщения: 17
Благодарность, прощение, понимание? Лучшим извинением перед коноплёй как видом является сохранение. Не каждому растению или живому существу так везёт как ей. Между данным растением и человеком возник своебразный симбиоз и никто не знает, хорошо это или плохо. Человек не одинок, в нас обитают тысячи различных организмов. Мы не просим у них извинений, но живём с ними. Никто не скажет ничего против, без них мы не мы. Конопля теперь имеет тысячи сортов и тысячи лиц, если у неё есть энергетика, она не в обиде, я думаю. Интересно, а занесёт ли человек коноплю на Марс и какой она будет там.

_________________
Говори в TeamSpeak, звони мне на SIP телефон, пиши в Wire от создателей Skype. Надо узнать как? Вперёд в личные сообщения!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 474
всё живое слышит и чувствует нас,важно наладить обратную связь-и ты Создатель :pray:

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
что сгорело-вновь взойдёт под Солнцем(днатом) воскурим жэ :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
FrizzleFry, смысл не в извинениях а в Благо дарности :notice: Ты с благодарностью принимаешь дар Марьи :pray:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2017
Сообщения: 798
Цитата:
Коноплю как техническую культуру славяне узнали раньше льна. «Возделывание конопли на всех этапах — от сева до тканья полотна — сопровождалось магическими действиями и считалось (за исключением сева) сугубо женским занятием». В Могилевской губернии хозяйка перед севом «трижды объезжала на кочерге участок», на котором будет расти конопля. Сеять следовало босиком, без шапки и... с завязанными глазами, так как в противном случае считалось, что птицы выклюют посеянные семена. В число магических приемов входил запрет здороваться и отвечать на приветствие во время сева, а перед севом следовало есть яйца или яичницу, разбрасывать яйца по полю, закапывать в землю, держать в семенах и все для того, чтобы семенные головки конопли выросли бы крупными, а волокно – белым. О прыжках, танцах, катаниях на санах с горок, прыганием через костры уже было сказано.
Все эти приемы должны были способствовать магическим образом вегетации и обеспечить рост конопли. Однако выращенное с такой заботой и ухищрениями растение ожидала мучительная «смерть» с последующей трансформацией в полезный для человека предмет – рубаху, веревку, масло и пр. Конопля – одно из тех растений, которые "претерпевают" большие "страдания", превращаясь из семени в хлеб, полотно, бумагу, поэтому неудивительно, что в верованиях и фольклоре с коноплей связывается мотив «жизненных мук». Существует ряд текстов, в которых описываются «муки» таких растений, как пшеница, конопля и лен.

Такие тексты, перечисляющие все действия, связанные с растением, начиная с сева до преобразования в полезный для человека предмет, использовались как заговоры, выполняя роль оберегов. В Сербии градовые тучи разгонялись пением песен-заговоров, описывающих муки и страдания пшеницы, однако более эффективным считалось петь о муках конопли, ибо «нет в мире растения, которое претерпевало большие мучения». Чтением такого заговора сербская знахарка пыталась избавить больного от прострела и болей в груди. Для этого, вооружившись «бритвой... тремя ножами, тремя топорами, тремя веретенами и тремя метлами», она колет и тыкает ими в грудь больного, одновременно произнося следующее заклинание: «Я посадила коноплю, и созрела конопля, и я убрала коноплю, ободрала коноплю, утопила коноплю в воде. Я драла коноплю на редком гребне, выбирала в конопле отдельные пряди, я пряла коноплю на веретенах, я сматывала коноплю мотовилом, я сучила коноплю на навой, я вводила коноплю в бедро, я выткала полотно посконное, я выбелила полотно посконное, я раскроила полотно посконное, я сшила рубаху посконную, я порвала рубаху посконную. Расползлась, пропала посконь – рассосалась, пропала боль в груди. Прекратись, прекратись, прекратись!!!».

Использовали стебли конопли как лекарственное средство. В Восточной Сербии для лечения от эпилепсии употребляли «забытую» коноплю, т.е. оставшуюся в поле неубранной. Детей от заразных болезней сперва опоясывали паклей, которой обмывали покойника, затем ее сжигали и мазали ребенка сажей. Зеленый стебель конопли клали у колыбели, чтобы ребенок лучше спал. В русско-белорусском пограничье нитка из конопли и льна, изготовленная в Страстной четверг, служила лечебным средством при переломах и вывихах.

Практиковались обряды ритуального производства обыденного полотна, полотенца, пояса и обыденной рубахи, в которых отражались все перипетии «жизни» конопли. Совершались они в случая эпидемий чумы или в моменты крайней опасности для жизни поселян. «Так, в Пиринской Македонии, в с. Горна Сушица, чтобы «злая» болезнь (чума, холера и т. п.) не пришла в село, собирались три вдовы, брали хлопок и выпрядали за одну ночь три веретена пряжи, затем сновали и ткали и к утру выносили кусок длинного, плотного полотна. Под этим полотном пролезали все жители села». Считалось, что это убережет их от заражения болезнью.

В Восточной Сербии в одном из сел при известии о начавшейся войне «собирались в полночь девять старух, которые до утренней зари в полном молчании ткали и шили одну рубаху, через которую «пролезали» все, кто шел на войну и должен был подвергнуться опасности. Верили, что, продев через себя обыденную рубаху... они избегнут смертельной опасности». В другом селе этот обряд дополнялся некоторыми деталями: девять старух должны были быть раздетыми донага, и в то время, как они делали свою работу, мужики караулили петуха, который запоет первым. Такого петуха приносили к старухам, которые надевали на него сшитую за ночь рубаху и выпускали бродить по селу. «Затем уходящим на фронт давали по кусочку от рубахи, чтобы они не погибли. ... Такая рубаха называлась также «чумина кошуља», т. к. она, согласно верованиям, защищала от чумы и холеры».

viewtopic.php?f=7&t=98061&p=4505626&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D1%8F+=25D0=25B2+=25D0=25BD=25D0=25B0=25D1=2580=25D0=25BE=25D0=25B4=25D0=25BD=25D1=258B=25D1=2585#p4505626


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 474
Mydrec, да,бро,смысл именно в благодарности :friend: когда начинаещь новый цикл-это она,когда заботливо сушишь орехи,а потом делишься ими-это тожэ она..не блаблаблагодарность,а образ жизни.. :smoke: харвестить надо с радостью,а чуещь вину-извинись,себе важнее,не Марье


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
ho-o [09.09.17 22:45] писал(а):
Ежиг [09.09.17 18:18] писал(а):
что в следующий харвест прощения просить буду

Поблагодарить не забудь, за всё то что надеешься от растения получить.

Да ! Я сам так не заморачиваюсь, идя по этому пути будешь просить прощения у всего- еды, воды , одежды и всего кс чем контактируешь. :mrgreen: и т.д. :oops: , но Благодарность круче :thumbs: ! Зачем чувство вины? Испытывайте чувства благодарности( если хотите) ! :friend: :pray:
Я думаю что любым чувствам не следует придавать излишнюю важность. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
h773kp [10.09.17 09:54] писал(а):
идя по этому пути будешь просить прощения у всего- еды, воды , одежды и всего кс чем контактируешь

И что?
Всёравно ведь мысленную жвачку постоянно жуёшь, ну так придай ей хоть какой-то смысл.

h773kp [10.09.17 09:54] писал(а):
Зачем чувство вины?

Э-э-э, чувство вины именно просьбой о прощении и снимается.
Не?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 802
Благодарю растение, что выросло таким :pray: :angree: :smoke: :rasta: :spin:
прощения так можно за всё просить, ещё до посадки) тут смотря кто что делает, кто-то издевается над растением, а кто-то помогает ему вырасти, любя и во грове и в харвевсте и во марафонах! Аминь. :old:

_________________
Топлёное маслице : - Легально. Вычурно. Не прёт!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.12.2013
Сообщения: 1490
Дневник: Читать (1)
.. у монголов хорошая традиция. Перед сбором урожая песни специательные поют, там и похвала себе, любимым, ну и растениям спасибо говорят.
До сих пор, в отдельных районах, если грудничек в зыбке кричит и долго не успокаивается, ему мажут опиухой десны. Но делают, это после определенного обряда.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2007
Сообщения: 857
MyLittleHobby [09.09.17 22:21] писал(а):
Просить прощения перед харвестом - глупость. Теряется смысл просить прощения. Вот мы, например, косячим перед кем-то. Мы извиняемся. И это обычно значит, что мы такого больше не повторим.
Извини, но я тебя срежу - как то даже звучит глупо. Просто режьте и смиритесь с тем, что поступаете плохо. Вы изначально знали, что так будет в итоге, вы так запланировали.


вот вот, только я джа благодарю, а также землю воздух солнце и воду))))и не пред харвом а каждый день
вот такой я ебанутый :rasta:

за благодарность согласен с товарищем
есть в мире такая штука которая стоит дешево, но ценится очень высоко в тонком плане

спасиба всем за все))))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2011
Сообщения: 4628
dobex [10.09.17 10:06] писал(а):
спасиба всем за все))))

и тебе, за твои правильные речи :friend: :rasta:

по теме - за что просить прошения, если подошёл к концу природный цикл жизни :hmmm: ? поблагодарить - да, но извиняться :facepalm: :elk: :thumbs:
раньше в церковь ходил, свечей накупал, ставил по 5 за каждый куст... но сейчас батюшка знакомый, я ему на яндекс кошель кидаю и он сам, всё за меня замаливает :pray:
во как :rasta:

_________________
первый гров :help:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно.
В этой жизни возможно всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
Я вот апкурилса Г13 Хэйзом! Освободите жабу, сволочи! Красотаааа! :thumbs: :thumbs: И не загоняюся тут как вы :rasta: :elk:

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Благодарю его! Прощения не за что просить. :smoke:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
Я вот ща понял что 12 дней прошло :rasta:

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 50 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Промывка растений перед харвестом ненужна

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Общий

Ключ

140

5907

31.01.24 22:49

Махди Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хочу попросить прощения.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

photographer

60

982

09.08.20 03:03

вытраХенвангей Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как считать количество растений по ст. 231 УК РФ?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме юрFAQ

ilia1982

30

1480

17.08.19 16:01

OTmoRozok72 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: В реестр растений ЕС внесён первый сорт конопли, производящий КБГ

в форуме Cannanews

ДМТ

2

402

08.06.22 05:36

karamba00 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Axamyraz, tchikh, ЗлойУдав и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M