Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 36  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.11.17 12:37
Заголовок сообщения: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2017
Сообщения: 249
Собственно как? Для начала немного о себе. Живу в большом городе уже около 3 лет и по работе не утруждаюсь, но получаю гроши - хватает только оплатить хату и покушать. Почти каждый день думаю о том, чтобы переехать куда-нибудь, например в деревню.

О плюсах и минусах. Плюсы: отсутствие серых коробок в радиусе 300км; близость к природе; беспалевный гров :angree: ; совсем не сложно найти пропитание (рыба, грибы, ягоды, дичь, огород); простота быта и жизни в целом. Минусы: нужно 1-2 миллиона для старта (какой-никакой дом, инструмент, молодняк птицы на лето, оплата электричества, тысяча непредвиденных мелочей); тепло 4 месяца в году :sucks: ; отсутствие заработка как такового. Итог размышлений: все упирается в деньги, нужно батрачить n лет и то не факт что все срастется. И это херово. Очень.

Может среди вас есть те, у кого это получилось? Будет очень интересно почитать ваши истории и рассуждения на тему. Peace :friend:


Последний раз редактировалось iamOTHER 11.02.18 18:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 12:44
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая

Регистрация: 31.05.2017
Сообщения: 856
Настоящие отшельники уезжают в глушь без стартового капитала в 2 миллиона. :rasta: на первое время будешь бомжевать, а там может за что и зацепишься. А работать все равно придеться. :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 12:45
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7960
iamOTHER, ниче не понял, зачем тебе деньги если ты за дауншифтинг и с хавкой проблем нет, дом я так понимаю тоже есть раз ты деревенский? Подучи электрику, замути себе ветряк или мини гэс и живи припеваючи если не смущает отсутствие цивилизации. А зимой майни биткоин и грейся от майнеров :rasta:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
С 2 лямами можно в вавилоне бизнес стартануть нормально, а ты в лес


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 12:53
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
iamOTHER, зачем всё так усложнять, если можно делать работу, которая тебе нравится?

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 12:55
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая

Регистрация: 26.09.2016
Сообщения: 31
Электричество можно попробовать солнечные панели. Но все равно жизнь всегда будет подкидывать непредвиденные ситуации, когда без бабла не разберешься. Также чтобы быть отшельником нужно быть твердо уверенным в своем физическом здоровье. Как минимум 99% населения тратятся на те же зубы. Ну и от сезонных болезней трудно уберечься. Если ты один то гриппом заболеть не можешь, но воспаление старых болячек или хронических инфекций от того же переохлаждения... Тут никто не застрахован.
Как вариант, можно разводить также пчел, этим и лечиться и немного $ поднимать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 13:02
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая

Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 1134
тема сто раз обсуждалась в разных вариациях

_________________
практикующий семейный психолог


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 13:08
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщения: 816
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 13:13
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая

Регистрация: 19.08.2007
Сообщения: 841
Делов то...просто надо гровера купить :rasta: :elk: И нефег изобретать лисапед...

_________________
Дед Макар


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 13:27
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 181
iamOTHER, универсальных рецептов нет, ты сделай свой шаг, а дальше жизнь покажет надо оно тебе или нет. У меня получилось - 4 год с женой и дочкой живу в хижине в горах, экология и все такое :thumbs: девки довольны, а у меня ад в башке года три не прекращался - ну тяжко городскому в зрелом возрасте вырвать с корнями из себя все корни Вавилона и к нормальной жизни вернуться. Все болячки хронические за это время всплыли/замучали/утихли, мировоззрение поменялось кардинально, все социальные связи кроме 2-3 старых знакомых оборвались. Короче, 'новая жизнь старых вещей' :mrgreen:
Но у меня не было других, лучших дауншифта вариантов, а тебе оно зачем? 'Хорошо там где нас нет' именно потому и хорошо, что нас там нет :rasta: где б ты ни жил, схемы мировозрения, восприятия и взаимодействия с миром, что в башке - те же, именно они делают твою жизнь хуевой вместе с местом, где ты находишься... :rasta: Все у человека внутри, а смена места помогает если есть шансы что и мировоззрение сменить удастся, иначе безпонт такие затеи - много дауншифтеров через небольшое время возвращаются назад в Вавилон, обосравшись - крепко этот Вавилон внутри сидит :smoke:

_________________
:rasta: Самое сложное в борьбе добра со злом - понять где что!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 13:38
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая

Регистрация: 07.08.2017
Сообщения: 224
Гыгыгы))) очередной "хочу быть дауншифтером но с генератором, избой, баней, землей, бабой, хозяйством, детьми, скотиной"). Бро) честно) хуй)! Если ты сейчас жопу поднять не в состоянии, то уж хозяйство свое ты точно создать не сможешь. Ебошить нужно от рассвета и до заката. Ты когда последний раз просыпался регулярно в 4 утра?) руки в мозолях, сапоги в говне, поясницу ломит)) такие как ты хипуют с косяком в коммунах под Таиландом где-нить, травой банчат, но уж никак не работают)
ЗЫ: кто хочет-тот просто делает без никаких " не факт что сростется..", а кто не хочет-тот просто ноет и сидит в тырнете) без обид, просто вживую насмотрелся уже на персонажей) приезжай в "имение", сидит укуренное чучело, огород заросший с позапрошлого года, в доме плесень, сырость, жена ушла или собирается, работа стоит ибо влом))))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 13:39
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2008
Сообщения: 323
iamOTHER, бро куда ты собрался? Идет великая утилизация биомассы.ты в списке. я видел :brow:

_________________
на мне отдыхает природа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 13:43
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 802
дауншифтеры - это которые мясо не едят? :hmmm:

_________________
Топлёное маслице : - Легально. Вычурно. Не прёт!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 13:43
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
:rasta:
phpBB [media]

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 14:00
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2017
Сообщения: 89
Чтоб полегче, без работы, но посытнее и потеплее? Так бывает? Я тоже так хочу :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 14:09
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
SaintJoint [Пн ноя 20, 2017 3:38 pm] писал(а):
Гыгыгы))) очередной "хочу быть дауншифтером но с генератором, избой, баней, землей, бабой, хозяйством, детьми, скотиной"). Бро) честно) хуй)! Если ты сейчас жопу поднять не в состоянии, то уж хозяйство свое ты точно создать не сможешь. Ебошить нужно от рассвета и до заката. Ты когда последний раз просыпался регулярно в 4 утра?) руки в мозолях, сапоги в говне, поясницу ломит)) такие как ты хипуют с косяком в коммунах под Таиландом где-нить, травой банчат, но уж никак не работают)
ЗЫ: кто хочет-тот просто делает без никаких " не факт что сростется..", а кто не хочет-тот просто ноет и сидит в тырнете) без обид, просто вживую насмотрелся уже на персонажей) приезжай в "имение", сидит укуренное чучело, огород заросший с позапрошлого года, в доме плесень, сырость, жена ушла или собирается, работа стоит ибо влом))))

прям, бро, и добавить нечего :friend: всё так и есть :notice:

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 14:12
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
DrPozitiff, где ты в Украине горы нашёл? В Карпаты свалил?

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 14:26
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2017
Сообщения: 249
Спс за ответы :friend:


Последний раз редактировалось iamOTHER 03.08.21 08:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 14:48
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая

Регистрация: 07.08.2017
Сообщения: 224
Чисто натуральным хозяйством не проживешь) можно печь хлеб-можно купить, можно растить картоху-можно купить, и так до бесконечности). Думаю если ты переведешь все свои усилия в финансовые единицы(чисто в расчетах), то результаты будут мягко говоря печальными. Поясню) менагер среднего звена цепи собачки босса зарабатывает полторушку в нерезиновой. На эти бабки в 1000 км от столицы можно на год жратвы купить) в той же деревне. Или ты будешь год ебашить)(ну 8 месяцев теплого времени) и получишь тот же эквивалент только в продуктах и без особого выбора)
Подкопи штуку баксов и поедь поживи где-нить под Котласом) если за зиму не сопьешься к хуям)) то боюсь жизни в дауншифте тебе не захочется) я вот осознаю что типично урбанстайл) в деревне заебок, молочка с утра, водички из колодца, картохи жареной с салом наебнуть под стакан запотевшей деревенской из морозильника да под хрустящий огурец) рыбалочка там, туда сюда. Но через три дня мне уже хочется выть и сьебаться оттуда)(или уходить в запой, там время летит знатно)). Пробовал тянуть хозяйство, к товарищу подселился (он чисто брутал фермер старовер, я ему обьяснил цель, мы в хороших отношениях, ок). Я охуел ровно через две недели, ломота в теле постоянная, и это я бля, качок с 20летним стажем для которого 300 в становой это не вес)) вставали в 4.30, август, завтрак уже готов, жена его вставала раньше, правда и ложилась раньше.и понеслась, будить, доить. Кормить, косить, полить, подкопать, призабить, натянуть, подсыпать, загнать, к обеду я уже был похож на вареного тюленя с красным ебалом) почки болели от 5л выпитых до обеда воды)) короче вспомнить есть что)
Я к чему собсно(простите замногабукоф), не прыгай в омут, сьебись куда-нить подауньшифть) у кого нибудь на "хвосте") глядишь и хотелка отпадет)
То что знакомо с рождения) не факт что понравится сейчас)
Права на болезнь там не будет)
Права на отдых-тоже)
На лень) хм))
" хорошо быть дурою в норковом манто,
Можно и не в норковом, но уже не то...")


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 14:51
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2017
Сообщения: 67
iamOTHER, Вот-вот. Без денег никак. Ты не можешь себе полное самообеспечение устроить. Бабки все равно нужны будут. Ответ - никак :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 14:53
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая

Регистрация: 31.05.2017
Сообщения: 856
SaintJoint :thumbs: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 15:04
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 166
Сдаешь хату в городе и живешь в селе, если есть дом, или придется покупать где-то за 4000 у.е. можно найти дом с участком. Если не бухать то собрать реально.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 15:16
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая

Регистрация: 28.01.2017
Сообщения: 75
iamOTHER,
Цитата:
осенью надо минимум 4 куба дров навозить, а водопровода раньше в помине не было - все руками в ведрах. Короче с жизнью глубинки знаком с рождения.
день работы в лесу валежника напилить,машину нанять два рубля,но я покупаю 8 к отдал за машину колотых так то газ дома,беру для бани дрова.Встаю в 6 дойка,уборка где то часа полтора.И так три раза в день))Въебывать надо мама не горюй,а если еще и дети :facepalm: Летом полтора месяца чисто кошу сено,это самое жесткое,готовить корма.Огороды на жене и детях,я тока распахиваю на мотоблоке сажают,полят,поливают они все,летом с 5 утра едешь в лес заводишь тример и ебашишь часа три косишь,а слепни тебя кусают в это время :brow:,переворачиваешь,копнишь,привозишь,да еще на сеновал забиваешь :x В деревне будешь въебывать,тут даже алкаши наебывают за фанфурики за так тут ничего никто не даст.
Цитата:
Наверно тут многие не так поняли топик. Суть не в том что сидеть на жопе обдутым, в говне по уши и нихуя не делать, а том как справляться без денег, даже если будет хата в глубинке. Ведь затраты всегда будут
свое хозяйство,рыбалка,огород вот три атрибута для нормальной жизни в деревне,все продукты будут свои затраты будут минимальны на магазин.Рыбешку и излишки урожая можно успешно продавать,молоко и яйца тоже норм уходят,деньги не большие конечно будешь получать,но на жизнь хватать будет.Так же летом ягода лесная и грибы,тоже хорошая прибыль и самому витамины.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 15:34
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 07.05.2017
Сообщения: 249
Fudgin, понял что ты хотел донести, по щелчку пальца все не делается. Про сплепней это да, полный атас.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
посмотрел твою галерею, красивые места :thumbs:


Последний раз редактировалось iamOTHER 03.08.21 08:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 16:33
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая

Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 1642
iamOTHER [20 ноя 2017, 12:37] писал(а):
в деревню откуда я родом

в деревне работы не початый край, как в деревне жить и не работать по дому дел до ёб*ной матери :facepalm: , куры, хрюшки.
дауншифтинг насколько я понимаю, это не когда лаботряс сваливает народину в деревню, а когда успешный человек меняет деньги и статус, карьеру на природу и тишину.

_________________
Совершенно мудрый - опция отключена.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.11.17 16:58
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2016
Сообщения: 110
Дао, Вот-вот, ключевые-то слова - успешный, деньги и статус. :thumbs: Можно конечно на нулях уехать, только концы с концами сводить, пока устаканиться все, а иногда и не сводить. И при таком графике, что любая обычная работа курортом покажется. На словах всегда все хорошо :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 36  [ Сообщений: 880 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 36  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куда уехать жить!!?

в форуме Оффтопик

poiupoiu

22

560

31.10.20 11:56

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ка́минг-а́ут........Я плювиофил.... и как с этим жить!!!

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

8787447462

48

979

02.07.22 11:43

Umbilicus Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Dobrodum и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M