Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 36  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.02.20 12:16
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая

Регистрация: 24.01.2020
Сообщения: 94
Цитата:
Под % деньги в банк положить и жить на эти деньги.

инфляция на глаз щас больше чем процент по вкладам :lol:
банки поплыв на обнале и выводах офшорных закрываются :elk: зачастую не компенсируя вкладчикам нипизды.
Сколько уже народу отсосало храня деньги в банке. :smoke:
У дедушки спроси или у мамы :wink: как закончилось у них со сберкассой от братьев комуняк.
Недавно банки тысечами закрывались и по сьёбкам :brow: и 5 лет не прошло с того хайпа как банки делали ноги.
сколько народу кинули через х.й ,а он всё верит что можно жить на 7% годовых от дяди мошенникаБанкира Васи :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.20 14:36
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2011
Сообщения: 398
Ограничся в еде и в шмотье, умеренное голодание или еда меньше нормы (для нас норма это свин) - полезно. Едь туда без капитала. Худо бедно в первое время тоже норма. Я сам собираюсь также. Чем потрудится для пропитания можно найти, да и земля прокормит. Я жил одно время но одном кортофеле с маслом растительном, ни чуть не пострадало ни тело ни душа. С Богом


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.20 17:30
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2018
Сообщения: 700
Если есть две - три квартиры в мск, то просто сдаешь их, снимаешь халупу в Камбоджи и фсё. Шлюхи , рок-н-ролл и наркотики :dance:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.20 03:02
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
photographer [23.02.20 11:56] писал(а):
Под % деньги в банк положить и жить на эти деньги.

Ты сначала говоришь,а потом думаешь?
Или вообще не думаешь? :mrgreen:

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.20 03:06
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая

Регистрация: 02.03.2019
Сообщения: 2832
rezident, он всегда бухой пишет :rasta: это не шутка

_________________
Я - сумасшедший бог :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.20 09:21
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
f8888, средний банк рф в год лярд чистой прибыли...

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.20 15:52
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
mormolad [23.02.20 02:49] писал(а):
velhtw, нормальный инженегр получает гораздо больше, причём даже в провинции, долеко от Москвы

Та ладно :shock: Это ты хде такое видел :spy: Где у них там работа ? Нормальный инженер сейчас - это в лучшем случае слесарь КИП на дорогом фирмовом оборудовании с зарплатой уборщицы. Единственное, что у него вместо метлы отвертка в руках. Ты видел когда нибудь провинциального ростехнадзора ? Он дальше : " Почему у вас бордюры кривые и побелены с потёками ? " нихера и не знает :facepalm: Потому что если он начинает вникать дальше,
то становиться видно, что учебник Пупкина по физике за 8 класс он так и не осилил, зато у него красивая корочка с двухголовой птичкой. :thumbs:
А для создания иллюзии выполнения гос.программ этого достаточно, лишь бы бюджет "осваивался" ровно и там где надо.
Все нормальные инженегры уже давно отсюда свалили и монтажат в Турциях и ЕСах.

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.02.20 16:09
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая

Регистрация: 14.10.2019
Сообщения: 163
mormolad [22.02.20 21:55] писал(а):
velhtw, есть ещё варик.....найти работу по душе :rasta: и с удовольствием на неё ходить

Когда прекрасно знаешь чего хочешь то это просто, а когда можешь только сказать чего НЕ ХОЧЕШЬ, но при этом не можешь сказать чего хочешь это колоссальная проблема. Приходится методом тыка. А годы идут. У меня и трудовая закончилась, какой-то вкалдыш в неё вклеили.

А жить не работая было бы збс :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.20 12:12
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2018
Сообщения: 430
f8888 [23.02.20 16:16] писал(а):
Недавно банки тысечами закрывались и по сьёбкам :brow: и 5 лет не прошло с того хайпа как банки делали ноги.
сколько народу кинули через х.й ,а он всё верит что можно жить на 7% годовых от дяди мошенникаБанкира Васи :facepalm:


Да бро, :friend: родители были в этой истории, копили на жигу в начале 90х банки сказали денежки то тю тю :!: Потом схожая ситуация и с квартирой в 1998 была но там хоть не все накопленное было потеряно. А люди всю жизнь честно работали ,верили государству, продолжают голосовать и смотреть ТВ, потому что они советской закалки, заводчане..

Я бы сказал, что думать нужно о другом...
Не о том как жить, не работая, а о том, как жить не в нынешней России.
Уехать в страну/штат где есть ЭКОНОМИКА, легалайз, гровить в свое удовольствие, заниматься любимым делом, трудиться, а не работать :rasta:
Ну либо можно по миру поскитаться дикарём, но это уже совсем экстремально,могут и съесть папуасы :rasta: :rasta:

_________________
Первый гров|LSD-25 auto|Тумба=>Mazar|Blueberry|Тумба|=>OG Kush|Mazar|Jack Herer|Шкаф|=>Тумба|Blueberry|Fluxing|=>Шкаф|Critical Kush|Purps|Kalashnikov|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.20 13:55
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая

Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 1845
Киосаки вам в помощь :smile: Не покупать всякую фигню, не покупать машину, квартиру, пахать, часть дохода переводить в баксы и откладывать, до 40-50 лет вложиться в недвижимость (желательно коммерческую, а не квартиру) и потом жить на доходы с нее. Другого варианта нет. Банки воры и мошенники (кроме full-reserve банков, но они не платят проценты), -EV банковского депозита доказан жизнью и несколькими последними кризисами, так что процент на депозит это очень мутная тема

_________________
Бог - наркоман и он спалился :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.20 18:14
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2017
Сообщения: 2923
Zazvata [11 мар 2020 14:55] писал(а):
Киосаки


Он говорит вообще тему, просто не каждый может понять и догнать её, если не понимаешь значит просто ещё не вырос до этого.

_________________
Да познают все противящиеся нам, яко с нами Бог и святии Ангелы Его!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.20 18:17
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая

Регистрация: 05.05.2009
Сообщения: 694
Действие
Притча про Насреддина
Насреддин сидел в чайхане и пристально смотрел на двух человек возле ямы на дороге.

— О чём вы думаете, мулла? — спросил его прохожий.

— Как же ленивы люди. Я сижу здесь уже четыре часа, не отрывая взгляда вон от тех людей. Представляете, за всё это время ни один из них и палец о палец не ударил! :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.20 18:35
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2017
Сообщения: 2923
Molodoika, да как ты задрал уже, скоро на тебя жалобы буду писать :lol: прекращай по хорошему, прекращай :police: :old:

_________________
Да познают все противящиеся нам, яко с нами Бог и святии Ангелы Его!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.20 11:04
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая

Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 1479
Лао, чё бро восточная мудрость веков глаза режет ? :brow: :brow:

_________________
СЛАВА УКРАИНЕ СЛАВА США И ДО ЗЕМЛИ ПОКЛОН КАЗАХСТАНУ :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.20 13:29
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2014
Сообщения: 120
Фраза «не работая» - это отрицание

Мысленная установка с частицой «не», это проигрышно

Эффективнее, даже на начальном этапе, формулировать образ того, чего хочется, например - жить и заниматься бизнесом, жить и путешествовать получая пассивный доход и куча разных вариантов

У меня так выходит, что пол года работаю, зарабатываю кэш, а потом пол года устраиваю чилл, неторопливо, безмятежно обдумываю дальнейшие планы, сплю, ем, с друзьями вижусь

Потом уже прям начинает хотеться заняться делом, поработать :x

_________________
мои репорты:
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?t=118646&view=unread#unread
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=195&t=113286
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=195&t=115795


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.20 13:46
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
Zazvata [11.03.20 13:55] писал(а):
Киосаки вам в помощь :smile: Не покупать всякую фигню, не покупать машину, квартиру, пахать, часть дохода переводить в баксы и откладывать, до 40-50 лет вложиться в недвижимость

Где тут не работая, если надо пахать всю жизнь? Подмена понятий, сам то это понимаешь?

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.20 17:42
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2017
Сообщения: 2923
anton090 [13 мар 2020 12:04] писал(а):
Лао, чё бро восточная мудрость веков глаза режет ?


а что это она мне режет, аль дым едкий она иль лук злючий?

_________________
Да познают все противящиеся нам, яко с нами Бог и святии Ангелы Его!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.20 18:08
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
Мне одному работа доставляет удовольствие? Если не упахиваться, работать в полсилы то особой усталости не возникает. Зато возникает чувство выполненного долга. Если сижу дома накатывает грусть и депрессия, особенно после покуров. :hmmm:
Жить не работая можно, а жить ничего не делая сложно :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.20 18:27
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2017
Сообщения: 2923
Wh1teman [13 мар 2020 19:08] писал(а):
Жить не работая можно, а жить ничего не делая сложно


но если ты что то делаешь и получаешь за это деньги, это и есть работа как её не назови :notice:

_________________
Да познают все противящиеся нам, яко с нами Бог и святии Ангелы Его!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.20 18:46
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
Лао Если ты коммерческий гровер то наверно :elk:
У меня не работая в привычном понимании этого слова денег заработать не получилось. Работа в интернете лохотрон или криминал. Или надо обладать навыками которые долго получать.
В идеале конечно надо стремиться к пассивному доходу, на крайняк работать удаленно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.20 19:02
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2017
Сообщения: 2923
Wh1teman, :friend:
каждому своё, и своё не каждому
криминал - это работа :notice: абсолютно такая же как и на завод ходить, разница одна специализация разная.
Было время я хулиганил, и хулиганил прям так нормально я вам скажу
в основном, это бег :thumbs: , что да как не важно,

и именно это я считал своим заработком, а значит работой :notice: :friend:
Wh1teman [13 мар 2020 19:46] писал(а):
Если ты коммерческий гровер то наверно

и это тоже работа, и очень рискованая :pray: как к ней относится мнение у каждого своё, у меня есть грех и опыт

_________________
Да познают все противящиеся нам, яко с нами Бог и святии Ангелы Его!


Последний раз редактировалось Лао 14.03.20 14:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.20 20:23
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая

Регистрация: 07.01.2014
Сообщения: 35
Почитал я тут всякие доводы и совершенно случайно вспомнил разговоры со своим дедом,который до 1942 года жил в селе.Так вот времена с тех пор не сильно изменились.Появилось много разных приспособлений бензо-мото-газо-солнечных устройств.Так вернёмся к деду,его жизненому опыту.Закончил он школу в 4классе и пошел работать в колхоз,брал на анализы коровье молоко узнавать жирность молока по дворам.Был у него ящичек где стояли склянки с крышками и вот в них он и наливал молоко от каждой дворовой коровы,вставал рано ещё до того как хозяйки подоят коров.Ходил по деревням пешком за темно с 3 часов утра.Набирал молоко в склянку,подписывал какая деревня,какая хозяйка указывал цвет коровы и т.д.Потом нёс эти склянки в лабораторию.Там выясняли какая корова имеет хорошую жирность и когда она телилась тёлочкой,то тёлочку забирали в колхоз,а хозяйке давали сено на зиму для коровы ну и ещё пару бонусов.Потом когда ему исполнилось 15 отец его был без одной ноги,а детей настругал 7 душ.Вот он ему и говорит,15 лет уже считай мужик давай иди работать на сенокос там платили больше.Вот дед говорит против отца не пойдёшь,пошёл с мужиками сено косить посмотрели как я кошу и поставили меня говорит между двумя косарями,которые уже и опытные и выносливые.И один в переди идет косит второй сзади и нужно было успевать чтобы задний косой по ногам не полоснул.И он идет и подгоняет "Давай,давай!!Растудыт твою туды!!".Потом бригадир подходит в обед и объясняет косишь ты не плохо,но медленно.А сенокос дело времени,дождь может пойти и так вырабатывали выносливость.И хрен кому пожалуешься.Но платили дед говорил хорошо,кормили тоже хорошо плюс с 12 до 16 перерыв был на обед и отдых со сном,это было в плоть до 22 июня 1941 года.Дед говорил приехали мы в село,а там все бабы рыдают,а мы в полях были сено косили.Спрашиваем что случилось,а нам говорят "Война с Германией"и в этот же день забрали всех мужиков кто поместился в три полуторки.А на завтра говорят остальным готовиться.Вообщем война завершилась,дед вернулся живой,руки-ноги на месте.Опять работал,пока не повезло подошли к нему с правления и говорят-Ты же читать-сщитать умеешь?Дед говорит-Да 4 класса образования.
-Нужен кассир в контору.Давай завтра пойдёшь,а там поглядим.
Дед говорит,летел я в тот день с работы домой радостный как на крыльях.Жена его увидела и говорит-Ты же не пьёшь у меня,а ведёшь себя как пьяный?Дед ей всё рассказал.Так она была рада-радёхонька,так как кассир получал столько же сколько и простой тяжёлорабочий,НО домой он приходил не уставший(читай не заё....аный)и мог ещё дома по хозяйству много чего сделать.
Так стал мой дед кассиром,проработал 4 года.Был у них в конторе бухгалтер 73 лет,так как больше не кого было брать.Подходит он к деду как то и говорит-Я уже старый и мне ищут замену,но пока ни кого нет.Ты приходи ко мне вечером,я буду тебе бухгалтерские дела объяснять,потом говорит посмотрим.
Ходил дед к нему всю зиму,учился.Стало у него получаться.Вот значит наступает момент когда старый бухгалтер заболел и выйти на работу не смог.А тогда же при коммунистах строго,нужно было отщёт квартальный в область сдать по колхозу.И вот что придумали,днём дед работал кассиром,а вечером шёл к тому бухгалтеру и он с ним делал квартальный отщет.Сделали,отвёз этот отщёт председатель колхоза и дедову кандидатуру предложил на должность бухгалтера.
Ну там в области решили и постановили:хорошо возмите его на должность младшего бухгалтера,а тот старый пусть его контролирует.Вообщем вышел мой дед на пенсию в 60 лет и 35 лет он проработал Главным бухгалтером обласного лесного хозяйства.Свалил из деревни и вспоминал свою жизнь в деревне очень и очень не весело.
А вы говорите ехать туда жить,хе-хе.Там живут те на кого свой горб гнут другие.Вспомните,крепостничество.Опять же рабство-кто имел дешёвую дармовую силу тот и жил вольготно в деревнях,да на виллах.А один в поле не воин,загнёшся от непомерной,а соответственно непосильной работы.Я сам волею судьбы прожил в деревне 60 км от областного города 25 лет,я знаю что такое огород и хозяйство и сенокос и зимой снег чистил каждый день,кубометры снега-лопатой.
Два года тому назад кое-как купил двушку в областном центре(спасибо наследству),а то так бы и сдох в деревне.А ганджу я потреблять начал когда понял что моим нервам приходит конец от такой"райской" жизни в деревне.
У меня появился вопрос что выбрать?Алкоголь для снятия стресса или марихуанну.Изучив это прочитав много информации о последствиях долгого употребления алкоголя и понаблюдав за нашими местными потребителями "сэма".Я стал читать о последствиях употребления марихуанны,и совершенно случайно сидя на кухне слушал новости и после них началась передача по радио врача-нарколога об употреблении марихуаны(спасибо ему большое)и очень много он рассказывал того что я уже прочитал,некоторые вещи он расскрывал более подробно чем я о них читал.Так вот в этой радиопередаче я понял для себя то что больше всего хотел выяснить,вызывает ли марихуанна физическую зависимость?Дядя доктор несколько раз сказал что основываясь на его наблюдениях за потребителями марихуанны он пришёл к выводу что нет.И это было для меня решающим в моём выборе,чем боротся с нервным напряжением.
Ну а потом как оказалось есть индика и сатива,решил попробовать индику,потом сативу.Вообщем остановился на индике,мне за время потребления сативы показалось что она больше параноит.Всё,вывод жизнь в деревне привела меня к марихуане.

Р.С.сейчас живу в городе работа вери гуд,2 выходных.Зарплата не сказать что устраивает,но в городе я приоделся за последние 4 года и преобулся.Короче в деревне мне ОЧЕНЬ сильно приходилось экономить для того чтобы купить себе новые шмотки,в городе таких проблем нет.Да и на марьюивановну тянуть стало заметно реже,теперь это для меня что то вроде похода в кино театр.Рашьше я всё скуривал до нового урожая в этом году даже ещё шишки с одного куста не скурил.Да ращу на саду,в городе много заброшенных дачек-садов.Моё место чёткое,кроме меня судя по всему там больше ни кто не появляется.Всем мир и шишек!! :friend: :rasta:

[

_________________
Важнейшим искувством для Вас является ТГК.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.20 23:10
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая

Регистрация: 14.02.2018
Сообщения: 1845
dedu [13.03.20 13:46] писал(а):
Где тут не работая, если надо пахать всю жизнь? Подмена понятий, сам то это понимаешь?

Вопрос не стоял о том, что бы всю жизнь не работать.В таком случае уже без дедушкиного наследства не обойтись :mrgreen:

_________________
Бог - наркоман и он спалился :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.20 23:16
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая

Регистрация: 07.09.2011
Сообщения: 2275
Жить и не работать конешно никак не получится, вопрос в другом работаешь ли ты на кого-то, либо ты трудишся чтоб кто-то работал на тебя :smoke:

_________________
Жизнь это зеркало в котором мы видим отражение своих мыслей(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.20 00:36
Заголовок сообщения: Re: Жить не работая

Регистрация: 05.01.2019
Сообщения: 1876
Создаете свой бизнес, ставите управляющего на зп, сами оттягиваетесь как можете, но следите за показателями на работе и корректируете что надо.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 21 из 36  [ Сообщений: 880 ]  на страницу...   1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 36  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Куда уехать жить!!?

в форуме Оффтопик

poiupoiu

22

560

31.10.20 11:56

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ка́минг-а́ут........Я плювиофил.... и как с этим жить!!!

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

8787447462

48

979

02.07.22 11:43

Umbilicus Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: prostoX, ЗлойУдав и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M