Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 20.04.18 10:42
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2013
Сообщения: 259
всем спасибо. ребят в силе воли проблем нет, тоже периодами бросаю на полгода год. Тема в том как не вернуться к сигам :smoke: вот думаю может кто какие практики посоветует

_________________
ОЛКзависимый
эй, тролли, я слишком долго думал, а после понимания я сел, забил и дунул


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.18 10:58
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2005
Сообщения: 2776
тот кто бросит,совета не просит :notice:

_________________
приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте,а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.18 11:07
Аватара пользователя

Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 530
Возвращаешся к сигам, потому что думаешь, что вот покуришь и будет лучше. От сигарет только хуже. Потом, вот щас еще одну, со второй точно, должно хорошо быть. А хер. Даже нормальный табак через вапор, тоже херня. Но с нормального табака, хоть такой зависимости нет. Сигареты это лишь иллюзия удовольствия, но на деле какашка). Словно вместо обещанной красавицы подсовывают, старую вонючую бомжиху). Долгоподумай об этом. :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.18 11:19

Регистрация: 31.05.2017
Сообщения: 856
kenborok [20.04.18 13:07] писал(а):
Словно вместо обещанной красавицы подсовывают, старую вонючую бомжиху). Долгоподумай об этом. :sun:

Вот-вот. :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.18 11:22
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 346
Йод [20.04.18 08:32] писал(а):
Так и делаю. Остальные вещества идут лесом :smoke:


Йод [11.01.18 23:47] писал(а):


А так я немного снялся сегодня скоростью.




:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.18 11:31
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2010
Сообщения: 822
Изображение

:rasta:
забейся с кем нить из корешей на фунт изюму, что полгода ни-ни..Потом втянешься, потом привыкнешь. Через полгода - профит :friend:

_________________
Гладь котов - спасай Россию!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.18 12:08
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2004
Сообщения: 158
долгодумал [Пт апр 20, 2018 5:42 pm] писал(а):
Тема в том как не вернуться к сигам :smoke: вот думаю может кто какие практики посоветует

Как не венрнуться.
У меня 2 мотиватора. На стене висит распечатка сколько дней я не курю. На ней напечатано типа 1 день,3, 7, 30, 2 мес и т.п. напротив сумма потраченая на сиги за данное время. Ну и отмечается каждая "веха", когда ее проходишь. Когда нагдядно видишь сколько ты уже не куришь, сколько съэкономил.. вообще гордость за себя появляется, курить как-то сразу перестает хотется. Ну и второй момент.. реально займись спортом и правильным питанием. Когда через пару месяцев ты увидишь результат, то слезать с этих рельс уже не захочешь. Но себя надо заставлять, тушка будет конкретно сливаться. В голове у нас аж целый отдел, который будет сопротивляться всем твоим начаниниям (первобытная хуйня, которая призвана экономить твою энергию, чтобы в нужное время ты был готов завалить мамонта, ну или хотя бы попробовать)). Вот он и сопротивляется любому движению, в которое ты хочешь его загнать. Но если засунуть тушку в режим, то она со временем привыкнет и ты будешь получать удовольствие от физ упражнений.

vasyaaa [Пт апр 20, 2018 7:08 am] писал(а):
xxlqart прав, особенно про сахар. Сахар надо вообще исключить ребятки. ВООБЩЕ. Весь хлеб - тоже сахар, следовательно, как можно реже. Единственное, не надо питаться через каждые три часа, наши предки так не питались, в нас такое не заложено. Они питались когда придётся. Главное неравномерно - давать организму голодание, чтоб он себя очистил и сам съел всё вредное, потом метаешь что пополезней.


Немного добавлю комрада, т.к. не со всем с ним согласен, хотя видно что человек уже в теме.. Дело в том, что мы далеко ушли от наших предков и можем сами головкой спланировать свое питание, а не бегать за мамонтом.. Мы живем в 21 веке и в каждой аптеке продается глюкометр. Смотреть реакцию своей тушки можно хоть на каждый продукт. Не поленитесь и почитайте про гликемический индекс. Да и вообще как работает сахар. Это действительно смертельно опасная херня. По поводу 3-х часового питания. Дело в том, что при таком режиме разгоняется метаболизм по максимуму. Соответственно все процессы так же постепенно приходят в норму. В случае же длительтных перерывов тушка частенько переходит в режим "энергосбережения" и тянет ресурсы не из того, что мы получаем вместе с едой, а из других систем. Что в свою сторону может быть для них критично, и в последствии у вас будут проблемы с этими органами. Я питаюсь 4 раза в день с 12 по 9, потом время на сон. Но у меня при таком графике еще и лишний жир пережигается.

Ну и конечно принимайте бады. На постоянке советую пить омегу 3. Для профилактики аспаркам (калий+магний) и как уже тут писали - фенибут. Всем мира. Если останутся вопросы, пишите в личку.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.18 16:06

Регистрация: 26.05.2014
Сообщения: 24
xxlqart, "что мы далеко ушли от наших предков и можем сами головкой спланировать свое питание, а не бегать за мамонтом.."

Причём здесь беготня за мамонтом. На генном уровне в нас заложен нерегулярный режим питания. Мы ничего с этим поделать не можем. Переть против природы нет смысла. Мы можем только подстроится, приспособиться. Любая оптимизированная система в итоге ломается. Самая старая и стабильная система - Природа, на неё и надо ориентироваться. Такие системы питания, как каждые 3 часа, завтрак/обед/ужин - они оптимизированы и идут в разрез со свойствами нашего организма.

"Мы далеко ушли от своих предков" только в собственных самонадеянных умах и пластмассовых смартфонах. Вся информация от наших предков передаётся нам в генах и здесь мы далеко уйти не можем.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.18 16:56
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2016
Сообщения: 192
пфффф, бросить курить ваще легко, я сто раз бросал :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.18 17:04
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Почему все советуют фенибут? это ж жесть... :facepalm:

Он "успокаивает" вроде, но как-то странно успокаивает - все запирает внутри. И вот ты снаружи вроде даже и спокойный, а внутри у тебя атомный реактор. И если посильнее нажать - таки он ЖАХНЕТ!!! И станет в итоге еще хуже. Помню, как ходила по улицам под фенибутом и молилась, чтоб ни дай бох меня никто не задел и на ногу не наступил - ПЕСТЕТС бы котенку пришел тут же...Ужас(((

Фенибут странная штука. Достаточно сказать, что от него ощущение при приеме как от микродозы грибов - обруч на башке и шевеления какие-то в голове неспокойные. Проходит через 20-30 мин, как и на микродозе. Но от грибочков остается умиротворение и позитив, а от фенибута - то, что я выше описала - атомный реактор в саркофаге.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.18 17:35
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2012
Сообщения: 674
Тут ещё дело , в том что вы курите и пьёте и как часто.
Я напрмиер могу себе позволить иногда покурить хорошего табака для самокруток Gawith & Hoggarth, советую. :lol:
Или выпить крансого сухого в хорошей компании, а когда я прошлым летом на природе съел грибы, так скажу самокруточки очень даже хорошо "заходили", но сигареты напримре не курю уже лет так восемь и не собираюсь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.18 17:40

Регистрация: 31.05.2017
Сообщения: 856
АзЕсмь [20.04.18 19:04] писал(а):
Но от грибочков остается умиротворение и позитив, а от фенибута - то, что я выше описала - атомный реактор в саркофаге.

Умиротворение и позитив. У грибов действительно очень приятное психическое послевкусие. Очень хорошо. Правда у меня пока только один опыт :wink: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.18 18:41
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2005
Сообщения: 1992
Цитата:
Всем привет, решил отказаться от сиг, от них думаю каждый вечер отказаться, но наступает утро и пошло поехало. Я очень хорошо воспринимаю практики разные(ну там медитативные к примеру) Отказываюсь естесственно не первый раз, как перестаю курить сразу энергию надо куда-то девать, думаю велосипедом можно снимать гипертонус всего. в этот раз хочу попробовать может чистки какие то(сам худощавый но в последнее время кило 5-8лишних мешающих набрал), питание особое(ну для улучшения чистки) . Ребзы посоветуйте что почитать, может кто что хорошее посоветует, по чисткам не знаю ровным счетом ничего. Думаю велик+дыхательные практики+ чистка?не знаю какая+ питание?не знаю какое. заранее благодарю

вкорне не правильный подход, дохуя слов и высокоумия, вернешься "на свою блевотину" (С) 99.9%. Просто молча брось, только что-бы никто не знал, вообще, даже ты сам, вот тогда получится.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.18 18:47
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2004
Сообщения: 158
vasyaaa [Пт апр 20, 2018 11:06 pm] писал(а):

На генном уровне в нас заложен нерегулярный режим питания. Мы ничего с этим поделать не можем. Переть против природы нет смысла. Мы можем только подстроится, приспособиться. Любая оптимизированная система в итоге ломается. Самая старая и стабильная система - Природа, на неё и надо ориентироваться.


Извините, но Вы пишите полнейший бред. Какой природы (в каком климате) и какими предками заложен? Где Вы этому набрались, можно первоисточник? Как быть с тем, что Вы элементарно должны откуда-то получать энергию? Если ты голодаешь, откуда ее получать? Правильно, только из запасенных ресурсов. Но это уже аварийный режим работы организма. Это как чекэнжин в тачке, говорящий тебе, что ты работаешь уже на пределе. Дальше будут нарушения в отдельных органах, а через некоторое время их осложнение и отказ.
Ну а по поводу того, что любая оптимизированная система в итоге ломается.... В мире существует аж целое направление, называется профессиональный спорт и спортивное питание. Думаю вы понимаете, чтобы вырастить дейтвительно суперфофика в любом виде спорта.. на обычной жрачке далеко не протянешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.18 19:36
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 539
Дневник: Читать (3)
Недавно испробовал.. Методом логического подведения своего головного мозга к заключению, что никотин не прет вообще и поэтому на..уя он нужен.. Под грибами эффект внушения получается намного лучше, можно смело неделю не курить никотин, оставаясь под впечатлением чего-то лишнего для твоего организма, т.е. никотин он действительно лишний и не нужный для человека который тем более курит ганж. Тут умозаключение выстраивать нужно для своего же "хитрого" мозга, который очень хорошо "приживается" к привычкам и очень сложно отвыкает от них, нужно всего лишь чтоб привычек полезных было больше, чем вредных)) Мира и здоровья!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.18 21:18

Регистрация: 26.02.2016
Сообщения: 40
На 2 день без сигарет психоз конкретно позаматывает :rasta:
Единственный способ борьбы с психозом-осознать что мы испытываем психоз, перейти в осознаное состояние.

3й день не курю,просто бабок нету на сиги :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.18 21:20
Аватара пользователя

Регистрация: 16.12.2006
Сообщения: 723
долгодумал, про алко - бросил на раз и это легко. А вот сиги не курить мне всегда было легче когда я под марьей :notice: То есть если я дунул, то не курить сигареты мне легко, просто не курю и все. Удачи! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.18 21:45

Регистрация: 31.05.2017
Сообщения: 856
КнязьБарагоза [20.04.18 23:18] писал(а):
3й день не курю,просто бабок нету на сиги :elk:

Знакомо, знакомо. А как хороша в такие моменты была порой подобранная на улице целая сигаретка :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Но с отсутвием денег это может помочь стартануть. Самое сложное снова попробовать оторваться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.18 22:25

Регистрация: 26.05.2014
Сообщения: 24
xxlqart [20.04.18 20:47] писал(а):
vasyaaa [Пт апр 20, 2018 11:06 pm] писал(а):

На генном уровне в нас заложен нерегулярный режим питания. Мы ничего с этим поделать не можем. Переть против природы нет смысла. Мы можем только подстроится, приспособиться. Любая оптимизированная система в итоге ломается. Самая старая и стабильная система - Природа, на неё и надо ориентироваться.


Извините, но Вы пишите полнейший бред. Какой природы (в каком климате) и какими предками заложен? Где Вы этому набрались, можно первоисточник? Как быть с тем, что Вы элементарно должны откуда-то получать энергию? Если ты голодаешь, откуда ее получать? Правильно, только из запасенных ресурсов. Но это уже аварийный режим работы организма. Это как чекэнжин в тачке, говорящий тебе, что ты работаешь уже на пределе. Дальше будут нарушения в отдельных органах, а через некоторое время их осложнение и отказ.
Ну а по поводу того, что любая оптимизированная система в итоге ломается.... В мире существует аж целое направление, называется профессиональный спорт и спортивное питание. Думаю вы понимаете, чтобы вырастить дейтвительно суперфофика в любом виде спорта.. на обычной жрачке далеко не протянешь.






Бро, полнейший бред пишешь ты. Я не имею ввиду голодать постоянно, а иногда, редко. И не изнурительно. Смысл не в голодании, а в нерегулярности питания. Посмотри по сторонам, никто и ничего в природе не питается каждые 3 часа. Проф. спорт здесь ни при чём. Знаю о спорте много и не понаслышке. Любой грамотный тренер скажет, что вместо оптимизации в системе должна быть случайность (нерегулярность), опять же как в природе. Оптимизируй, убери случайность (читай сделай режим три через три) и система перестанет вступать в резонанс с природой (читай с хаосом - новой входящей информацией), начнет давать сбои и в итоге взорвется. Так работает всё: и механические и живые и экономические системы.

Ты пойми, бро. Любой человек, который чего-то добился, понимает, что именно так всё работает. Я же не с потолка это взял. Есть в моём круге общения проф.спортсмены, спортивные доктора. Имел честь общаться со светилами науки от медицины, не теоретиками, а практиками, спасающими жизни. Это люди, добивающиеся побед. Вот мои первоисточники. Да и читаю я каждый день. И читаю не книжки фитнесс-тренеров про режимы питания и мотивацию. А вот с твоей стороны непорядочно писать чушь про каждые 3 часа и т.д. Просвещу тебя про спортивное питание и проф. спорт. Сосиска с картошкой и банан. Если чего болит - таблетка обезболивающего. Сильно болит - укол. И погнал.

Не позорься :facepalm: . Лучше б ты ничего не писал после своего первого поста и остался прав. Люди потратили много времени в своей жизни на исследования, доказали, что информация записанная в генах переходит от предков потомкам. Наша интуиция сформировалась ещё во времена наших древних предков, поэтому она во многом реагирует слишком просто, хотя мир уже изменился и стал более разнообразным. Интуиция передалась нам с генами от древних, так же как и другие задатки нашей первичной природы. Кто-то побеждает, кто-то лечит людей от тяжёлых заболеваний, кто-то создаёт победителей с учётом и на основе этих данных. А тут какой-то паренёк в интернете кричит: "Какой природы? Какими предками?" :facepalm: Да уж.
Ты прочитай это, намотай на ус и не смей никому гнать ни про какие 3 часа.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.18 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2004
Сообщения: 158
Так и думал, никаких ссылок, пустая болтовня. Вы "молодой человек" когда получите высшее медицинское образование, не говоря о годах практики.. тогда и поговорим, хорошо? ;) Предлагаю прекратить этот бесполезный разговор, во всяком случае Вам более отвечать не буду. Надеюсь объяснил понятно. Тема не для срача, выяснения отношений и у тем более не о том у кого писька больше. Прощу прощения у публики и всего хорошего!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.18 03:03

Регистрация: 26.05.2014
Сообщения: 24
xxlqart [21.04.18 01:00] писал(а):
Так и думал, никаких ссылок, пустая болтовня. Вы "молодой человек" когда получите высшее медицинское образование, не говоря о годах практики.. тогда и поговорим, хорошо? ;) Предлагаю прекратить этот бесполезный разговор, во всяком случае Вам более отвечать не буду. Надеюсь объяснил понятно. Тема не для срача, выяснения отношений и у тем более кого писька больше. Прощу прощения у публики и всего хорошего!


Отвечать тебе и не собирался и спорить тоже, по той причине, что не вижу смысла спорить с заблуждающимся. А ты решил не отвечать, чтоб хоть как-то сохранить лицо.

Доказано психологами, что заблуждающийся человек будет находить подтверждения своему убеждению даже в информации, полностью опровергающей его убеждение.

Повторюсь. Непорядочно давать советы, касающиеся здоровья, если они не работают. Как вообще ты мог подумать, что питаться каждые 3 часа подойдёт любому ? Процессы у всех протекают в организме по-разному. Всё индивидуально. Ткну тебя ещё раз носом - Природа тебе миллионы лет показывает, что питаться надо нерегулярно. Это подходит всем. Так каждый сможет найти свой баланс и вступить в резонанс с силами, создавшими нас. А ты хочешь каждого разного стричь под одну гребёнку.
Это называется Прокрустово ложе - мерка, под которую насильственно подгоняется что-либо. Прокруст поставил кровать и обрубал и ли вытягивал ноги путникам, которые ложились поспать. Так и ты решил подогнать путника под размер кровати, а не кровать под размер путника. Так нельзя.

Писал ранее и пишу сейчас не для тебя, а для читающих это и разговор этот будет полезен тому, у кого есть голова на плечах.

Ты здесь как пример того, что надо опасаться недопонимающих "специалистов", кичащихся дипломами.

По ссылкам. Какие ещё ссылки? Что ты несёшь ? Здесь им не место. Я тебе говорю, просто посмотри по сторонам, ничего так не работает.

Не общаюсь в интернете и не читаю новостей. Но однажды увидел возмутительную новость о нашей российской действительности, ткнул, дочитал до комментариев и увидел, что в комментариях люди спорят и некоторые пытаются врать, что всё у нас в стране норм. Я возмутился ещё больше и даже решил написать туда :facepalm:

И написал что-то типа: о чём вы спорите у нас некоторые пенсионеры и инвалиды по 7.5 тыс. получают при квартплате в 7.5 тыс., что у нас картошка из Египта продаётся, чуть ли не из пустыни (грубо говоря), хотя это мы им должны продавать картошку. Также припомнил и другие нонсенсы российского ахуя. Мне там тоже написали - А где ссылки ? :facepalm: Я был настолько возмущён, что нашёл ссылки, отправил их и хотел написать, что глупо требовать ссылки на очевидное, но меня кто-то опередил.
Есть очевидные вещи, просто посмотри по сторонам.

Умника из себя строишь, на "Вы" общаться тут не за чем, забыл где находишься что ли? Я в трусах сижу на стуле пишу сюда, а он мне "выкает".

Высшего образования мало. Есть много идиотов и с высшим образованием. Есть и с практикой по 20 лет, смотрят на писюны в КВД. Многие открытия сделаны людьми без высшего образования и без современного высшего. Образования не так важно, как понимание.

Есть красавец один, он дёргает зубы. Я пришёл, рот открыл, ничего практически не почувствовал.
Он говорит - Всё, иди. Я говорю - Где вы так научились? Он - В медучилище, т.е. высшего у него нет. К нему толпа народа стоит в очереди зубы дёргать.

И был другой случай много лет назад. Мне один чуть челюсть не сломал, пока дёргал. И это длилось вечность. Я сполз с кресла на пол, мы продолжили на полу. И потребовал он в итоге с меня 500р.
Я говорю - Какие 500р., ты должен умереть, рукожопый ху...ёт.
Он - Как вы со мной разговариваете у меня сколько то там лет практики, я медакадемию окончил, когда вы в школу ходили. У него было высшее. И практика. Но не было понимания, как грамотно дёрнуть. Он дёргал как учили, а не как надо.

Так что ни к чему это всё про высшее медицинское. Ты скажи птицам, что надо питаться каждые 3 часа и что у тебя высшее, они посмеются над тобой.

Есть хорошая фраза: "Не надо учить птиц летать". И от туда же: "Проблема знания в том, что существует гораздо больше книг о птицах, написанных орнитологами, чем книг о птицах, написанных птицами, и книг об орнитологах, написанных птицами".


"Надеюсь объяснил понятно". Ты с чего мне взялся что-то объяснять ? Ты себе объясни, что надо корректировать своё мнение в свете новой поступившей информации, которую ты до этого не рассматривал. И только тогда ты станешь менее не прав и ,соответственно, более прав.

"Тема не для срача, выяснения отношений и у тем более кого писька больше." Что ты несёшь опять же? Зачем мне с тобой отношения выяснять и мериться чем-то. Я написал про круг общения, чтоб тебе было понятно, что эти данные взяты мной не с потолка, а не для того, что бы мериться. Как же ты, врач, принимаешь решения на работе, если настолько неправильно воспринимаешь элементарные фразы, обращённые в твой адрес... Страшно, что таких врачей много.


И под культурного он косит и под высокообразованного и под грамотного, но... как-то во всём не прав. Хороший пример того, что надо тщательней присматриваться к людям, которые могут повлиять на вас своими действиями. Особенно к врачам. Особенно к врачам не признающим, что иногда природе надо дать выполнить их работу.

Не навреди, т.е. не лезь, если случай не крайний, природа сама разберётся.

Иногда достаточно просто поговорить с врачём. И если он не мыслит в категориях вероятности при принятии решений, если он не корректирует своё мнение при поступлении новой информации и не задаёт себе вопрос - А прав ли я ? (мышление второго порядка), если он не задаётся вопросом о метавероятности (вероятность вероятности - это тоже мышление второго или более высокого порядка). Понятно, что вызвать на разговор и подвести к этому не всегда возможно. Но и забывать об этом не надо. Если он так не мыслит по жизни (т.е. в своих убеждениях), то он так не будет мыслить и в жизни (т.е. на работе, при постановке диагноза и назначении лечения).

Будьте аккуратней мальчики и девочки. И не забывайте, что почти все ведут себя самоуверенно и убеждены в своей правоте, а приходя к доктору мы невольно полагаемся на него. Так делать не надо. Больше недоверия. Они же получают дипломы и многие просто не задумываются, что то чему их учили может быть неверным...
Конечно, это всё и без меня понятно. Но я опять был возмущён. И даже разгневан. Касаться вопроса здоровья со своими неадекватными взглядами... Потом ещё и не постыдиться объявить, что имеет даже диплом... Расходимся, ребят. У него диплом :facepalm:

Благодарю за внимание и надеюсь, что время, которое вы уделили моим словам, было потрачено не зря :friend:



Видел я, видел как много. Не начинайте даже.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.18 05:00

Регистрация: 06.11.2011
Сообщения: 555
В настоящий момент бросаю курить. Неделя уж прошла. :pray:
На моей памяти это третья "успешная", если можно так выразиться, попытка :rasta: Первый раз бросал еще подростком :facepalm: Хватило на 9 месяцев. Крайний раз не курил 5,5 лет, но летом 2014 чот "развязался" :elk:
Обращаю внимание: всякий раз — без танцев с бубном, гипнозов и прочих плацебо! :notice: Исключительно самовнушение и контроль. Только хардкор!
В планах по самосовершенствованию — полный отказ от алко и искоренение сквернословия, ибо мат сильно упрощает речь и оттого делает речь "неотесанной" — грубой и некрасивой.
Может и по МЖ как-нить пройдусь. Но эт, наверн, не раньше, чем альтернатива подходящая нарисуется. Жена-дети, например ;)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.18 05:36

Регистрация: 31.05.2017
Сообщения: 856
Регулярное, режимное питание залог успешного отказа от табака. Регулярный режимный сон залог хорошего настроения. Регулярные режимные питание и сон залог крепкого здоровья и отличного самочувствия. И не надо тут загонять про питаться как придется. С сигаретой да, можно как придется. А с сигаретой и сладким кофе можно вообще весь день не есть. Вот только нервы и здоровье спасибо точно не скажут. Не думаю, что это где-то там на генном уровне заложено


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.18 07:30

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
Чтобы бросить что то вредное, человеку разумному достаточно понять, что оно несёт вред.
:friend: Сконцентрируйся а осознанности.

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.18 12:33

Регистрация: 26.05.2014
Сообщения: 24
Amarul [21.04.18 07:36] писал(а):
Регулярное, режимное питание залог успешного отказа от табака. Регулярный режимный сон залог хорошего настроения. Регулярные режимные питание и сон залог крепкого здоровья и отличного самочувствия. И не надо тут загонять про питаться как придется. С сигаретой да, можно как придется. А с сигаретой и сладким кофе можно вообще весь день не есть. Вот только нервы и здоровье спасибо точно не скажут. Не думаю, что это где-то там на генном уровне заложено


Тогда ещё раз. "Заблуждающийся человек будет находить подтверждения своему убеждению даже в информации, полностью опровергающей его убеждение".


Тогда уж и о питании ещё раз.
Говорю же, никто в природе не питается регулярно. Нам это несвойственно, а привито теми, кто возомнил себя умней природы. Пишут законы. Одно прививают, другое запрещают. Всё для своей выгоды. Раб должен питаться и делать всё остальное по режиму. Это прививают с детского сада. Сразу. Им нужна рабочая сила, живущая по навязанному им режиму. После сада человек пошёл на учёбу, где будут готовить из него будущего работника для обеспечения своих нужд.

К этому времени человека уже убедили, что он должен жить по режиму с регулярным питанием. Закончил школу и понеслось. Раб готов. С утра поел, работает. В обед поел и т.д. И человек полностью уверен, что это полезно. Ему же так говорили с детства. Но это заблуждение, которое называется естественная установка. Ещё и подкреплённая "заблуждением убеждённого", о котором говорилось выше.
Но если просто остановиться и осмотреться, то мы увидим, что все те учреждения, где мы должны вести себя по режиму, созданы и навязаны нам правительством против нашей природы.

Как птица в клетке. Здесь человек - это правительство, птица - раб, развлекающий правительство. Человек кормит птицу по режиму, который задаёт сам. Прививает несвойственный птице режим. И она всегда будет рваться из клетки. Зов природы. Её инстинкты не притуплены как у нас с детства естественными установками и др. заблуждениями. А есть собака. Лучше поддаётся дрессировке. Её легче обмануть и навязать ей обманным путём то, что мы от неё хотим. Человек ещё лучше поддаётся дрессировке.


"Лучший способ управлять рабом - убедить его, что он наёмный работник. Но даже рабы не должны были льстить начальству".


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 116 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Инженеры помогите

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

Pzdc99

29

609

11.09.19 02:21

ИезусКанабис Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите разобраться, это фейк или нет.

в форуме Оффтопик

zmiy

22

457

22.07.20 14:24

zmiy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите определить болезнь у растения

в форуме Оффтопик

Gowertonn19

10

168

25.07.23 11:58

Durvasa Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: МистерШмаль и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M