Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6 ... 8  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.01.19 11:40
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Ananimuzz, если ты Илона Маск и позируешь голый на селфи тогда считается. А если ты анон с двумя кустами то тогда нет,
Ну а если же ты сам через эти месенджеры фотки кустов или закладки распространяешь то жди гостей рано или поздно.

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 11:41

Регистрация: 03.01.2019
Сообщения: 58
хорошо что тесты на вещества запретили

Добавлено спустя 31 секунду:
Pzdc99, фотки нет невкоем случае


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 11:42
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Pzdc99, бро а как выключить сири? кнопочкой? ты же айтишник, и тебе как никому другому знать, что кнопочка это не рубильник в подвале, а просто часть интерфейса, при взаимодействии с которым что то происходит. А вот что? я за 5 минут могу накидать тебе интерфейс с кнопкой удалить все, и пр нажатии ты увидишь сообщение "все удалено". Но, эта кнопка ничего не будет делать кроме вывода сообщения все удалено. Ещё 5 минут потрачу чтобы все что должно быть удалено, было скопировано в другое место а не удалено в реале. Как корзина работает. И шо?

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 11:45

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 6654
Захотят вычислить, вычислят.
И возьмут в булошной.

_________________
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 11:45

Регистрация: 03.01.2019
Сообщения: 58
Cannabis777 [03.01.19 11:40] писал(а):
а целью увидеть как ты, на пример, "ужика давишь

да пусть видют мне покозать нестыдно. всем нравилось.
SerhioSantibanes реально видно что шареш тему. так и есть.
эпл ненавижу поэтому -изначально вавилонское оборудование
GreenFace бро ты просто молодец. прими мой поклон . респект из Естонии . Желаю сдоровья крепкого, удачи. радосте . терпение. чтобы всё получилось! :friend: :pray: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 12:00
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Есть вариант:
- идешь к рукастому радиотехнику - ремонтнику телефонов
- покупаешь телефон, какой он скажет
- отдаешь ему телефон
- он в твой телефон встраиваеть 5 микропереключателей:
--- отключение камеры
--- отключение микрофона
--- отключение GPS
--- отключение WiFi
--- отключение сотовой связи

и делает так, чтобы чехол-книжка не трогал эти переключатели.
Боишься камеры - выключаешь ее переключателем нахрен.

Изображение

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 12:21
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
SerhioSantibanes, в настройках смартфона лол отключается Сири впринципе, ее для того чтобы включить надо настроить предварительно
500471

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 12:28

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 6654
Нужно выколоть всевидящее око :old:
Выколоть, выколоть :mlnw:

_________________
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 12:38
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
ДобрыйСыч [03.01.19 12:28] писал(а):
Нужно выколоть всевидящее око :old:
Выколоть, выколоть :mlnw:

То есть, сделать так?
Изображение

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 12:45
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2008
Сообщения: 1378
Цитата:
Нет смартфона, нет проблем.
:notice:
Самый дельный совет :thumbs:

_________________
"А мечта не нова,чтоб до неба трава.Будь свободна душа,но меня не лишай лёгких крыльев..."
гр.Пикник


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 12:50
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Pzdc99, бро. Давай порассуждаем.
Не пинайте з термины - упрощаю, иначе это надолго копание.
Сири часть операционки, можно сказать, что нет, но тут промах - код припиетарный, исходников нет. И мы не знаем, что есть часть ядра, а что графическое дополнение. Будем считать что приложение это набор визуализации и интерфейс к функциям ядра. Испольнительным или информационным мы не знаем, будем считать что интерфейс клиент, и данные которые он отображает ему выдает определенная функция из ядра. некие процеесы инициируются из интерфейса, некие только ядром. Следует то, что ядро может выпольнять роль запросов интерфейса, эмулируя его, в свою очеродь интерфейс(визуалка) может только ограниченный список задач иничиировать, и опять же интерфейс не управляет ядром, все вызовы из интерфейса могут быть отброшены дополнительным слоем между ядром и интерфейсом. Что скорее всего так и есть, иначе это каша а не код. И падение одного допа вызовет крах системы в целом. И мы возвращаемся к пункту "А что на самом деле делает кнопка?". То, что ты привязываешь сири к акку не значит, что она не может без него работать.
Это как поросить шпиона не следить.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Pzdc99, как ты считаешь твой ви-фи включен когда горить значек на баре или когда он реально передает данные?

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 13:02
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
SerhioSantibanes, учитывая все возможные Джейл брейки и прочее, факт того что Сири постоянно активна и не требует Настройки/калибровки, и самостоятельно собирает инфу с камер микрофона и геолокации уже давно предали бы огласке. И это, бро, я думаю было бы одним из самых больших скандалов в эпл.

Гугл(андроид) например не скрывают что собирают инфу юзеров. И отследить трубку не составляет труда. Но это если хакер получил доступ к аккаунту гугл. (Зашёл на чужом компе, спалил свой логин входа и т д и т п)
А на эпл например если геолокация отключена в настройках включится может по протоколу потери смартфона (find iPhone) тоже с аккаунта iCloud. У меня отключены все облачные сервисы, геолокация и сири. И ни разу не включались. И аккаунты которые задействованы одноразовые, не логинились ни на одном компе

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 13:15
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
SerhioSantibanes, и вопрос про ви фи считаю не совсем коректным. Что ты хотел сказать?
Цитата:
как ты считаешь твой ви-фи включен когда горить значек на баре или когда он реально передает данные

Если на аппаратный модуль вай фай подается питание он включён, то есть активный. Ну а если на него питание не подаётся значит выключен. Для того чтобы подключиться к сети нужен ключ безопасности (который можно тупо подобрать с брут софта)
Выходит что сам модуль вай фай включён но приема/передачи данных (кроме поиска доступных сетей) как такового нету.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
500487500488500489


Добавлено спустя 9 минут 43 секунды:
Короче думаю что если какой то очень влиятельный человек заплатит кучу денег (хакерам или же самим разработчикам девайса (в данном случае эпл) ) то снять инфу с трубки теоретически реально, но как мне кажется ни сбу ни фсб такими технологиями не обладает на сегодняшний день. Во всяком случае таким софтом которые можно юзать направо и налево, то есть беспалевно закинуть софт мне в смартфон который снимет как я жену в постели тарабаню.

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 13:40
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7982
Pzdc99, бро так вроде как и был скандал на тему того что эппл собирает инфу через свои девайсы без ведома пользователя


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 13:46
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7982
На секунду представьте что у вас включено автообновление, в приложение контакты приходит обнова с вшитым шпиёном, смарт сам обновился и всё.

Тем более у яблока закрытое по как уже говорил SerhioSantibanes там может быть вшито что угодно, только недавно вскрылось что эппл старые телефоны тормозит специально чтобы подогреть спрос, не забывайте что это не просто компания а госкорпорация, которая обеспечивает правительство и армию, стопудов там специалисты всё предусмотрели

Китайцы вон в софтину зашить не могут так хуячат доп железо на плату которое может подключаться, а уж в софтину затолкать возможность удалённого подключения как нехер делать.

Тот же поиск пропавшего айфона раскрывает вдруг эту тайну, как ты его найдёшь если ты сам аппаратно всё вырубил? А вот так, удаленка епт

Добавлено спустя 58 секунд:
Одно радует, эппл не наш а потому ему похуй на нас)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 13:49
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
kikkk, :friend: бро я ж и пишу
Цитата:
думаю что если какой то очень влиятельный человек заплатит кучу денег (хакерам или же самим разработчикам девайса (в данном случае эпл)

Врятли кого то в Купертино озаботит запрос Васи участкового из усть залупинска, о том что т в третьем подъезде студент Лаврентий заказал по интернету лампу днат и угольный фильтр

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Цитата:
если ты сам аппаратно всё вырубил
втф бро?
аппаратно ты сможешь вырубить если трубку вскроешь и датчик геолокации отрежешь, в разрыв кнопку вставишь

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


Последний раз редактировалось Pzdc99 03.01.19 14:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 14:13
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7982
Pzdc99, нене, имел ввиду вырубил через меню :oops:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 14:18
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
kikkk, когда запускается протокол find iPhone, то по идеи ядро принудительно включает геолокацию и снимает местоположение
Опять же только владелец может его инициировать с аккаунта iCloud, ну или злоумышленник который получил доступ к оному.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Хочу напомнить что find iPhone это предустановленный софт, а речь идёт о предумышленном заражении девайса софтом, которому в последующих шагах надо собственноручно дать доступ к камере/микрофону/жпс и т д

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Если же речь о виндовсе, и вы используете его для своих темных делишек то поздравляю вас, это наверное наименее защищённая система (из самых распространённых) и самый большой раздол для хакера
Но опять же в 99.9% процентов взлома девайса это либо по ссылке перешёл либо качнул установил дал права доступа

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Сейчас этот форум просматривают: 420ый, Ajax6388, Amaya, Baraka82, cn47, f0ma302, GrayZ, Gunpowder, hydropon4ik, Ilya777, Jiampa, krasti, ORnic, Pzdc99, r1zer, RuslanGRP, Перфоратор, ДобрыйСыч и гости: 25
Возможно даже среди этих людей сейчас есть шпион который думает как же меня вычислить по айфону, скиньте в личку ссылку чтоли

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 14:32
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7982
Есть такой развод владельцев айфона, блочат его через icloud и просят денег, я думаю просто пароль подбирают, но по сути используя мощности нормальные можно любой пароль подобрать, на сколько я понимаю, это лишь вопрос времени и мощности оборудования?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 14:40
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
kikkk, я думаю эти владельци сами попались, ну то есть id свой спалили. Зная что нужно вскрыть и имея мощное железо тупо перебором (брут форс вроде :hmmm:) все и взламывается, тут ты прав

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Где то читал статистику мировую, не знаю правда как можно такую инфу собрать, что 70 % паролей в интернете это дни рождения имена и вещи типа QWERTY 12345 и т д

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Сам использую и всем советую использовать только сложные пароли с заглавными, символами, цифрами и пробелами

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 15:18
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
Pzdc99, kikkk, бразы, вы правы. Да, гугл или эйпл не впились всякие сбу и фсб, они им кто? НИКТО, ну разве, что такие же потребители их продуктов, которые дохера пестят по этим же устройствам. Да, програмную закладку проще найти чем аппаратную, есть дезасемблирование и обратный инжениринг. бинарная последовательность будет примерно та же для "запутанных" и "прямых" комманд доступа к участкам памяти, поиска идентификаторов системных процессов в конечном итоге. С аппаратной все намного сложнее, чип не дезасемблируешь. Опять же, закладки спящие, и никак себя не проявляют, пока не наступит необходимость. вот в часности, поиск пропавшего телефона яблоко, как он срабатывает? Я не вдавался в подробности, но активировать эти функции через инет глупо, его может просто не быть, зачит GSM сеть, и сервис код на IMEI, и пох какая там карточка, и есть ли она вообще. Да,да,да sos номера ведь работают без сим карты. GSM это ведь как ни как цифровая сеть, да нет там стека tcp\ip, и вместо mac используется IMEI. Сеть не коммутации а маршрутизации и этим все сказано, ведь только технарям извесно через сколько зеркалирований и прокси пролетают ваши голосовые пакеты, смс, и инет трафик.
За виндовс отчасти согласен, там по сути и антивирус не нужен, правильно настроенный брендмауэр и голова, по принципу "не суй свой нос туда, куда собака **й не сунет". В плане безопасности у винды беда из-за пользовотелей(привет Бьярни). Там до очень мног всего включено и открыто из коробки, бо узверь по натуре ленив и если на работе ему сис админ все настроит, то дома беда. вот и жертвуют безопасностью в угоду работоспособности при рукожопом пользователе.
На счет брут форса - это вчерашний день, даже телефон на экран разблокировки дает 3 попытки. Серверная часть сервисов защищена поумнее чем телефон. Там особо не набрутфорсиш. Но надо отдать должное и брут форс на месте не сидит, ии мать его. Уже вычисляется макс кол-во попыток и тайм аут до сброса бана как стандартфункционала брутфорс системы. + есть крутая штука в мире "интернет вещей", так что если раньше брутфорсили зараженные компы то теперь есть шансы что вас взломает стая кофеварок, при минимальной поддержке телевизоров и зубных щеток с ви-фи. Я уже молчу шо микротики майнят крипту.
вообщем, запал по телефону возможен, но стоит ли игра свечь? Если заливать на телефон шо попало и пес знает откуда, со всяких 4пда и т.д. то и ломать скорее не надо, вы сами уже предоставили доступ. То шо гугл и апле следят, это факт. Гугл так вообще охреневшая коропрация добра, на хабре статейке была. В кратце гуглофон в 3 раза больше инфы выливает и в 5 раз чаще, чем яблофон. И факто остается фактом выливают оба.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 15:25
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
SerhioSantibanes, прав бро, подпишусь под каждым словом
Радует одно, ни Гугл ни эпл не базируются в России/Украине, и айфон после 10 попыток уничтожает все данные. Может спецы эпла и найдут там чего, но наши участковые ничего не смогут сделать

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 15:39

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 6654
Вот и договорились до гнилого яблока.
Параноя уйди!

_________________
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 15:40
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
ДобрыйСыч [03.01.19 15:39] писал(а):
Вот и договорились до гнилого яблока.
Параноя уйди!

Свят свят :old:

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.19 15:49
Аватара пользователя

Регистрация: 12.05.2017
Сообщения: 576
К стати количество попыток неправильного ввода пароля для полного сброса устройства, может назначить сам пользователь, в настройках безопасности. Можно поставить и 1 и 3 как считаешь нужным.

_________________
Сами мы не местные. :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 8  [ Сообщений: 178 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6 ... 8  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Axamyraz, Kiislota и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M