Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8 ... 144  

трезвая жизнь есть смысл .... ?
да 50%  50%  [ 152 ]
нет 6%  6%  [ 18 ]
периодами 27%  27%  [ 83 ]
как это .... 3%  3%  [ 9 ]
хотел бы, но .... 4%  4%  [ 12 ]
нужно с женой посоветоваться 10%  10%  [ 30 ]
Всего голосов : 304
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.01.19 15:26
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
А я сегодня 15 дней в завязке. Не конченый алкаш (начинающий), проблем со здоровьем нет (пока и вроде бы). Просто состояние во время и после пьянок в 20 лет и 30 уж слишком сильно отличается. Прибавилась привычка похмеляться, возросла толерантность - уже 0.7 в одно рыло нужно залить, чтобы нажраться и успокоиться. Пришло понимание, что дальше так продолжаться не может. Голова тупит, моторчик стучит не так, мешки под глазами (почки передают привет). Всего 2 недели без алкоголя, на легкой здоровой диете, и отражение в зеркале выдает совсем другую картинку. Картинка эта радует, а с ней приходит забота и любовь к самому себе. Кроме всего прочего, 6 кустиков уже выпустили первые настоящие листья... А значит, завтра будет. Лучше. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 15:52
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь

Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 413
Неделю как на попуске от МЖ(не курю сиги и не бухаю),чувствую себя ужасно,вечно усталый,сонный,но в тоже время я гипперактивен как под порошком(не употребляю неск лет). Начали вырисовываться бизнеспланы,и появляется самое главное,что отнимала МЖ....ВРЕМЯ!Время которые ты начинаешь продуктивно использовать,вместо того чтобы деградивно тратить его и думать о том где взять/как вырастить МЖ,на покур тратить много времени и т.д.
И пока пишу,я вспоминаю что каждый год у меня бывает бздык и я попускаюсь две-3-5 недель за которые я успеваю себе наладить много дел.За 4 недели я делаю дела которые можно пожинать еще несколько месяцев,а потом все на спад.
И вот сейчас всего неделя попуска,а судьба меня вжарила по 130купапУкраины,опьянение нарк за рулем,хотя это был четверты день попуска,раньше 5 лет накуреный проездил,тормозили только покурившего,можно было по запаху понять с двух метров но меня проносило.А тут вжарили трезвого на 10200грн.На этом подарки фортуны не заканчиваются и судьба сходу подкидывает одноклассника у которого бизнес и невиделись 10лет...человек меня приглашает к сотрудничеству.
Как по мне-это знак.Знак что на место МЖ должен прийти бизнес и успех которого я так хочу всю жизнь,двигаюсь к нему но всегда чего то нехватает и по итогу откидывает назад.И сейчас,ОЛКовчане,я вам обещаю что если зайдет эта бизнес-тема в которую меня подтягивают,то я....брошу МЖ навсегда. :brow:
Пусть это будет как сделка с дьяволом,только вместо души МЖ.

_________________
на попуске


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 16:12
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2554
О расскажу свою историю. Она не печальна, но выпивал я с 16 лет по чуть совсем, к 21 году пил уже средне и водочку и пивко пару раз в неделю. К 35 годам начались проблемы с зубами и дёснами - выпил писдец как все воспаляестся на следующий день. Ну эт хуйня, мы продолжаем, потерял 5 зубов - задумался, но не надолго, и опять продолжил. Заболели почки, попил чуть водички, подоклемался, принял обезболивающих и в бой. Со временем болеть стало сильно и по ночам.
Ну хули там - сегодня последний раз! :twisted: Потом завтра - он же..., и так каждый день. Потом начал болеть седалищный нерв, после выпивки на следующий день появлялась боль в ногах, каждый шаг как будто шило раскалённое в ногу загоняешь себе :twisted: . Охуеть как мучался, но все искал алкоголь от которого не болит. И так прошел еще год. Выпив в очередной раз шампанского на работе я получил очень сильный приступ, ходить почти не мог, очень больно сделать даже шаг, согнуться не возможно - старая развалина нахуй - подругому не назовешь :twisted: . С нового года решил с алкашкой завязать совсем и навсегда.
Вот с 1 января я не выпивал, немного тянет выпить пывка, но я то знаю шо будет 10-15 минут кайфа(а именно так и работает в моём случае алкашка - хорошо пока пьешь - перестал, через 1 час начинается похмелье), и неделя болей в пояснице обеспечена и обезболивающее помогает уже так себе.
Поэтому единственно возможный комфортный путь существования в моей телесной оболочке - осознанный отказ от алкоголя и пищевых продуктов на его основе.
Из напитков всегда любил только чистую воду чай-кофе уж давно забросил.
Практиковал сыроедение, фруктоедение, но вернулся к обычному смешанному рациону.
Устраивать перерывы от машки на фруктовой диете намного проще, вес тока чуть падает, что когда тренишь не гуд, но ради такого можно и немножко похудеть.
А алкашку не хочется совсем почему то никакую.
Еще возил на выходных друзей по гостям на их машине, попросили как трезвого водителя покатать, обещали накурить :mrgreen: (их палки меня конеш совсем не торкают, но я курю, сурово поддакивая что план хороший и больше 1-2 не надо, а то ехеть еще и т.д. :mrgreen: )
Боже мой, как я был щастлив вечером, я трезвый, полный сил, спокойный в душе и одновременно активный, когда собирал этих невменяшек в машину и развозил по домам. Они все с утра отзвонились и спрашивали, а шо там было, ничего не помню, аааа вот это да помню и больше ничего и все в таком духе - пили креплёное пиво, потом кто-то принес спирт 95С на кедровых орешках, потом опять шлифовали пивком и анашой. Крепкие ребята :rasta:
Я в начале вечера им даже немного завидовал, а они смотрели на меня с пониманием и чуть жалостью, зато в конце вечера я увидел весь этот прикол и цирк невменяшек и желание не пить возросло еще сильнее.
А говном(т.е. ниже себя) считать другого человека или другое существо для меня есть грех великий, чего и другим желаю.
Избавляйтесь от зависимостей и будьте счастливы :sun:

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 16:13
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2018
Сообщения: 522
voltest писал(а):
Ну не знаю, вот НГ отмечал, я пил детское шампанское. Чокался, тост тоже говорил. Непойму что в этом плохого, почему вдруг тост можно только с алкоголем говорить? Слишком уж критично.


Нет бро, немонго не так меня понял. в этом нет ничего плохого, если в эти моменты на подсознательном уровне ты не тянешься к бухлу.
В том примере что привел я, по человеку какраз видно, что ему так нехватает бухла и всего это веселья прошлой жизни, что даже будучи трезвым, он готов проводить время в обществе пьяных. Как по мне трезвым на пьянке можно быть первые 30мин, потом нужно уходить, т.к. трезвым будешь ты один.

Смешно это еще потому что, культура совместных застолий построена на алкоголе, анализируя свое семейство, непомню ниразу, чтоб была встреча за большим столом и без бухла. И все кто не бухал обычно кучковались отдельно, как правило это пожрал и свалил. Сответсвенно для меня норма такая модель поведения, небухаешь, нехер тебе с пьяными за одном столом делать, только уши греть и сплетни потом разносить :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 16:16
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2554
А еще поцы не верили что я трезв, так как весь на шарнирах и неусидчивый, а я и вправду такой. Требовали выдать кеды всем, или хотя бы некоторым особо страждущим любителям кед :mrgreen:(хотя оффтопа отродясь у мя небыло), чем окончательно уверили меня, что я на правильном пути.
Тоже есть такая тема, вот бухну чуть и сразу охота это ебучее чувство алкогольного отравления убрать как только закончил пить.
И пути тут было два или хапануть и заснуть(и болеть с утра) или нюхнуть, хапануть и тусить дальше, и второе часто побеждало.
Алкашка была проводником в мир глупости и невежества.

_________________
IN LEARNING PROCESS


Последний раз редактировалось mjcats 28.01.19 16:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 16:23
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2018
Сообщения: 522
GanjubaZMan, тебе в другой топик :twisted: тут от алкашки попускаются, а ты на святое замахнулся :elk: с травой дружить надо уметь, та еще чертовка :rasta:
шучу, мне просто как наркоману, недано пока понять что есть настоящая трезвость...

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
mjcats писал(а):
А говном(т.е. ниже себя) считать другого человека или другое существо для меня есть грех великий, чего и другим желаю.
Избавляйтесь от зависимостей и будьте счастливы :sun:

:thumbs:

Добавлено спустя 50 минут 16 секунд:
mjcats [28.01.19 16:16] писал(а):
Алкашка была проводником в мир глупости и невежества.

отключает адекватное восприятие реальности, по сути своеобразный психоделик :facepalm: :rasta:
бухло-кеды-бухло :mrgreen: как это вобще вывозят люди, я в 22 уже постарел для таких тусовок :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 19:16
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2018
Сообщения: 72
2019 - первый новый год на трезвую голову за последние 20 лет точно, может и больше :facepalm:
и сегодня 10 дней трезвости, самый большой попуск за последние несколько лет :elk: писец сила воли :elk:
интересно что будет дальше )
как можно бросить когда лето на носу ... запотевший бокал пива, раки ... :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 19:24
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
Впору нам открывать клуб анонимных алкоголиков на ОЛКе :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 19:25
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
sevKav [28.01.19 12:49] писал(а):
Самоутверждение за счет других. Типа вон я какой, а вы...алкота

Не нужно вешать ярлыки .... или пьющие святые ... ?
Это все зависит от человека, но пьяный и трезвый - разные люди.

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 19:58
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь

Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 413
Все просто...синька-3ло
МЖ-добро.
От допустим назревает конфликт у меня с.кем.то,ссора.Злюсь пиздец,готов порвать.
Дунул-и сразу похуй.
Бухнул-пошел убил нахуй.
Трезвый-буду долго нервничать попусту.

_________________
на попуске


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 20:00
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
GanjubaZMan, :friend:
Вывод: разтроение личности как минимум .... :notice: :D

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 20:22
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь

Регистрация: 16.06.2010
Сообщения: 1691
У меня друг бросил дуть 4 месяца назад и стал пивным алкашом. Пьет почти каждый день. По выходным обычно нажирается в дерьмо. Недавно виделись в баре в кругу общих друзей. Я туда накуренный пришел. Помню его взгляд - он посмотрел на меня как на говно. Сам я пару раз в месяц курю, но не потому что держусь и надо, а потому что марья энергию жрет на марафонах и вообще мараофны зло. Но фишка в том, что этот друг не умеет курить по-другому - он либо курит как собака, либо обламывается и не дует совсем. Короче подумал я тут - в п*зду таких друзей, которые пытаются себя выше ставить. С важными гусями не общаюсь. :notice: :mrgreen: :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 20:32
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь

Регистрация: 31.05.2017
Сообщения: 856
Не пойму, как можно скучать по "запотевшей бутылочке пенного"??
Я еще могу понять, о сигаретке вспомнить "в теплый летний вечерок". Но бутылочка пенного. Брррр. Как вспомню этот весь ужас.
Можно взять бутылочку запотевшего кваса, Амстел и Хайнекен безалкогольные надолго снимят ломку по пиву.
И вообще пиво это пойло. Любое. А алкоголь - двойное пойло.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 20:39
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщения: 574
loginpl [28.01.19 13:39] писал(а):
но через год как он завязал, ему блять кто-то корону на голову одел


Распространённый случай.Алкашка не ушла,а просто затаилась внутри.При этом человек становиться агрессивным(подсознательно тянет выпить),и ЧСВ шкалит(чтобы хоть как то утвердиться без алко).
Скорее всего опять развяжеться.
Тоже уже 10 лет не пью(бросил для себя,а не чтобы быть хорошим в глазах других),но не осуждаю тех,кто пьёт.У всех свои тараканы..

_________________
Когда вы думаете, что обманываете других,вы обманываете только себя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 20:43
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2018
Сообщения: 522
Amarul [28.01.19 20:32] писал(а):
Не пойму, как можно скучать по "запотевшей бутылочке пенного"??
Я еще могу понять, о сигаретке вспомнить "в теплый летний вечерок". Но бутылочка пенного. Брррр. Как вспомню этот весь ужас.
Можно взять бутылочку запотевшего кваса, Амстел и Хайнекен безалкогольные надолго снимят ломку по пиву.
И вообще пиво это пойло. Любое. А алкоголь - двойное пойло.


я и не скучаю.
вот тоже не пойму как можно скучать по сигаретке.... это-же вообще пустота помноженая на вред, усугубляющая любую твою привычку. подумать под сигаретку, посрать под сигаретку, потом вот и не думается и не срется без этой сигаретки. :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 20:44
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
100100, :friend:
Да, ведь важно на сколько тема отпустила психику человека .... :notice:

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 20:48
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2018
Сообщения: 522
видос попадался на ютубе с таким подходом что сам никотин зависимости не вызывает, но он закрепляет наши привычки.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
100100 [28.01.19 20:39] писал(а):
Распространённый случай.Алкашка не ушла,а просто затаилась внутри.При этом человек становиться агрессивным(подсознательно тянет выпить),и ЧСВ шкалит(чтобы хоть как то утвердиться без алко).


Скорее всего так оно и есть.
Надеюсь не развяжется, иначе писос будет :facepalm: пускай лучше выеживается чем бухает :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 21:12
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщения: 574
AND65, да,бро,на этом этапе многим нужен контроль специалиста,иначе всё вернётся на круги своя.У меня родственник один закодировался,ЧСВ выросло до неземных высот,что даже общаться прекратили.Потом он забухал.
И ЧСВ ещё больше выросло. :facepalm:

_________________
Когда вы думаете, что обманываете других,вы обманываете только себя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 21:24
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 881
Да что там бросать это синьло, прекратите праздновать всякую херню, начиная со своего дня рождения, и заканчивая всякими новый год, вот и глядишь уже трезвый образ жизни, напротив, станьте курить везде и очень много, и будете умней, грамотней очень осторожней и продуманный, хоть и в собственном кокане, но зато не алкоголик, и от синьки не здохнешь как некоторые.

_________________
Марихуана - это образ жизни.

2008г Double Dutch HighGenetics
2017г White Russian HighGenetics Purple auto Errors Seeds / / Frisian Dew Pakaloco
2018г Chronic X-Seeds / /Sensi Star X-Seeds / /Power Plant X-Seeds / /Mazar X-Seeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 21:26
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2018
Сообщения: 72
У каждого свои зависимости и проработка. Как Amarul, не понимает запотевший бокал пива жарким летним днем. Так и я не понимаю сигарет, терпеть их ненавижу, хотя курильщики индифферентны, если стоят на удалении или по ветру))) . Все очень индивидуально.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 21:42
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 881
Алкашам нужно забыть все праздники, и лечиться только травкой, а главное увеличить количество выращиваемого и употребление.
Индивидуумы конечно есть что перешли уже точку не возврата, но таким туда и дорога, типа раньше думать нужно было.
Дали бы мне на исправление орду таких, "не могу бросить" и травищи немеренно, заставил бы их и ссать и срать травой, этакая терапия,
через пол годика напрочь бы забыли слово синька а только бы дули и дули, просто травка вне закона, вот и гибнут люди, которые раньше были люди.

_________________
Марихуана - это образ жизни.

2008г Double Dutch HighGenetics
2017г White Russian HighGenetics Purple auto Errors Seeds / / Frisian Dew Pakaloco
2018г Chronic X-Seeds / /Sensi Star X-Seeds / /Power Plant X-Seeds / /Mazar X-Seeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 21:46
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2018
Сообщения: 343
И я вот думаю, вот этот трезвый сволочизм у всех проявляется со временем, или это все же от человека зависит?, и пока чел бухал, алкоголь недавал проявляться этим качествам. Или же тут наоборот идет новое приобретение этих качеств от трезвой жизни? :hmmm: т.к. алкоголь перестает разрушать нейроные связи в мозгу, и человек заного может учиться, только вот не понятно почему трезвый выбирает такую модель поведения, где автоматически ставит себя на ступень выше пьющего.[/quote]


https://www.youtube.com/watch?v=PgTerx-SprY

_________________
Too good isn't good, too...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 22:08
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2008
Сообщения: 881
На ступень выше, потому что только что, с той которая ниже. Тот кто пьет, еще просто не пробовал стать выше своих желаний. Я тренировался так. Даешь себе установку не пью недельку, а оно хочется сцуко, как писька у телки чешится, выдерживаешь это уже подвиг, потом недельку синячишь, и говоришь, ну теперь на две недельки закреплюсь, снова переживаешь тот весь ужас желаний плоти и тому подобное, если получается, просыпается Уважение к самому себе, и ты такой говоришь себе, а ведь все не так уж и плохо, могу когда хочу, и дальше по такому принципу доходишь до месяца выдержки, между перерывами пьешь конечно, но тот факт что ты тренируешь выдержку, и силу воли, уже делает тебя человеком разумным. Потом на пол года бросаешь, даешь организму передых печеночке отойти, так как каждый раз это удар сокрушительный для нее, и нервной системе, не говоря уже о других отягчающих обстоятельствах. Попробовал малость обосновать свои выводы, чтоб мои слова не выглядели как пустой треп, не поддержанный практикой. Поделился личным опытом борьбы с этим злом и недугом, желаю коллегам здоровья, кто еще не перешел точку не возврата, курите каннабис между двух зол он менее опасен, и сигареты бросайте в топку, это только мешает в борьбе с большим злом. Силу воли увеличить, это как письку растянуть, больно но надо, ну или допустим как роды например тоже больно, но потом, а оно того стоило. Так что растягивайте и тренируйте силу воли братцы иначе не роз родитесь, и так в бухле и утоните раньше чем можно было.

_________________
Марихуана - это образ жизни.

2008г Double Dutch HighGenetics
2017г White Russian HighGenetics Purple auto Errors Seeds / / Frisian Dew Pakaloco
2018г Chronic X-Seeds / /Sensi Star X-Seeds / /Power Plant X-Seeds / /Mazar X-Seeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 22:30
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь
Аватара пользователя

Регистрация: 13.12.2014
Сообщения: 574
ser020986 [28.01.19 22:46] писал(а):
вот этот трезвый сволочизм у всех проявляется со временем, или это все же от человека зависит?


Скорее это всё было и до алкоголя.Алкоголь лишь усугубил симптомы.Проявляется не у всех,но у многих,кто долго и беспощадно бухал.

_________________
Когда вы думаете, что обманываете других,вы обманываете только себя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 28.01.19 22:35
Заголовок сообщения: Re: Трезвость ... трезвая жизнь
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2011
Сообщения: 2160
Если есть чувство меры то можно употреблять , что угодно заменяя постоянно одну зависимость другой, а вот если его нету , то лучше быть трезвым :notice: Хотя можно зависеть не только о веществ , и сдохнуть от переутомления например в следствии трудоголии .....Просто не бросайтесь в крайности и знайте меру во всём :smoke:

_________________
прежде чем научиться растить траву, научись растить себя :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 5 из 144  [ Сообщений: 3594 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8 ... 144  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трезвость ... трезвая жизнь ® 冷酷な生活 - II ~ делимся мыслями ~

[ на страницу...: 1 ... 12, 13, 14 ]

в форуме Оффтопик

AND65

348

5490

29.10.20 22:15

SeedsmanSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поделитесь мыслями о влиянии mj на мотивацию

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Общий

maximilianrsp

55

1748

21.06.21 01:16

1012198993 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Южный Китай делимся опытом!

в форуме Общий

scram_dmt

2

636

11.08.23 18:40

BATHИK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Жизнь в долг

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Оффтопик

blackmerin

144

3311

24.05.19 11:59

голдовый Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M