Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2010
Сообщения: 161
Здравствуйте. Долго думал чем заняться и пришел к выводу, что такой бизнес как "отапливаемая теплица" мне подходит. Я имею ввиду постройку отапливаемой теплицы не менее 100 кв.м. для круглогодичного выращивания легальных культур и дальнейшего их сбыта на местный рынок. Прошу вас отвечать в эту тему по следующим критериям:
1) Рентабельность
2) Какие культуры самые рентабельные и не прихотливые?
3) Постройка или покупка первой теплицы, что лучше?
4) Если постройка, из каких материалов и каким образом?
5) Какое отопление?
6) Куда сбывать продукцию?
7) Стоит ли открывать ИП и реально ли сбывать большие объемы не имея ИП?
Пока все. Кому интересна эта тема, давайте здесь обрисуем концепт простой и максимально прибыльной теплицы с адекватными начальными вложениями.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 24.10.2010
Сообщения: 4922
.


Последний раз редактировалось galogen8466 30.06.23 11:41, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
Петрушка укроп лук перо... :friend:

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2015
Сообщения: 72
самое выгодное это зелень, если будет ИП(в принципе на ЕНВД можно потянуть) то мелким лавочникам без ИП в кабаки. Но на кабаки так и так нужно прорываться, там можно и остальные культуры подтянуть и наверное тлько там кого-то будет волновать что твои овощи выращены на органике и они вкуснее и полезней. Хотя два дня назад у таджиков помидоры брали, безвкусные 190, те "которые пахнут" 350. так же надо изучить вопрос вешенки шампиньенов и клубники. Плюс я как-то обсуждал с одним барменом этот вопрос он мне про мяту для мохито втирал которая должна быть нежной и таять во рту. ну вобщем как-то так, а вообще тема интересная подписываюсь.

_________________
Побеждает терпеливый :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 7236
cannaboy, братка очень сложный бизнес. Нужно или нанимать спецов, или пару лет читая литературу, экспериментировать на малых обьемах. Искать рынки сбыта, переработки некондиции и тд.

_________________
Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене.
https://cannabay.org/members.php?id=dja1111


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
cannaboy, так как не сказал регион, то хорошая легальная культура - конопля. В тех странах, где она легальная. :rasta:

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2018
Сообщения: 63
мне кредит не дают, я тоже хочу помидоры и огурцы выращивать.
построил пока на 40кв углубленная на 1.5 под землю
выход из подвала в теплицу, зимой ростет только лук без дополнительного освещения и обогрева

_________________
С победою в руках мне будет падать мягче


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
100 кв метров не особо рентабельны даже на юге, что уж говорить о территориях севернее.... Нужно хотя-бы соток 10 под теплицы, чтоб был резон. Основные проблемы- отопление, освещение, сбыт. Можно работать без ИП с таким объемом, будешь как "самозанятый". Без понимания в каком регионе теплица, обсуждение бесполезно.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.09.2011
Сообщения: 199
Нужна огромная теплица, заниматься этим должна вся семья. Работа тяжелая. Скупал так огурцы, у нас целый район с этого живёт. Лучше сам ищи выходы и торгуй спокойно на рынке. Заработаешь те же деньги с гораздо меньшим геморроем.
100 квадратов тебя прокормят, только если будешь растить что-то редкое и дорогое, что не знаю. А с обычных овощей-фруктов типа клубники-огурцов-помидоров ты на таком объеме не выживешь. Напиши свою страну, может смогу помочь советом.
У меня в стране продукция, выращенная на своём участке не подлежит налогообложению, продавать её можешь без проблем на любом рынке. Ставишь теплицу на 100 кв. метров, сажаешь огурцы-помидоры-лук-салат-хуят, всего понемногу. Делаешь справку в сельсовете, что всё это выращено тобой. Далее пиздуешь на оптовый рыночек, там закупаешься, и под эту справку продаёшь в розницу. Если у тебя лежит душа к подобному роду занятий, то можно отлично зарабатывать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2015
Сообщения: 325
Очень широкая тема для обсуждения: и бизнес план и план строительства и технология производства :pray:

Цитата:
Куда сбывать продукцию?

Ты этого еще не знаешь? :lol: Этот вопрос должен быть на 1 месте. Нашел потребность - ищешь способы ее удовлетворения. Это очень сильно зависит от того где ты живешь.

Цитата:
Какие культуры самые рентабельные и не прихотливые?

Вытекает из 1 вопроса.

Цитата:
Стоит ли открывать ИП

Я прошу прощения за нескромность а в какой бюджет планируете(ешь) уложиться для реализации идеи?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.09.2008
Сообщения: 484
главное что по развитию , а не сколько денег и что- уже понял как не дать десять рублей тёте
а она - сдачи - вот и потёк поток денег, а она - тоже
этого
у него уже не будет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2010
Сообщения: 161
galogen8466, посмотрел про эту печь, она эффективная но, надо мелкие и сухие дрова иначе будет быстро прогарать или тухнуть, плюс каждый день с ней возиться, в общем мне больше по душе пока котел на отработанном масле, либо газовый котел с питанием от баллона. Бубафоню можно поставить как резервную на всякий случай, например чтобы осенью подтапливать ночью.
Pupseeds, я об этом и думаю но, есть же менее распространенные культуры которые пользуются спросом и приносят больший доход.
Nitrolexx, кто такие мелкие лавочники и кабаки? Клубника да на гидре - тема интересная, грибы - тема не тепличная. Про мяту почитаю, спасибо.
ilia1982, регион - Владимирская область, 50 км от Владимира и около 300 км от Москвы. С нелегалом дела не имею так что стрематься нечего.
Elgoog, кредит - не вариант, запомни это и жить станет проще.
adil-1, Владимирская область, 50 км от Владимира и около 300 км от Москвы.
vasiavasia, регион - Владимирская область, 50 км от Владимира и около 300 км от Москвы.
RastiSlav, регион - Владимирская область, 50 км от Владимира и около 300 км от Москвы. 200 - 300 тыс. руб. но ИП буду открывать точно не на старте. Можешь не скромничать а говорить по делу.
timeoftime, А теперь пожалуйста расшифруй свою энигму, написанную по ходу убитом состоянии.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
cannaboy, попробуй экзотику деревья в кадках, и климат для ёлок как раз подходит...

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14610
Дневник: Читать (1)
cannaboy, при оформлении с таким ценником на липиздричество будешь постоянно должен или электрикам или государству :lol: без оформления продажи будут смешные :lol: государству не выгодно, штоб тут чо то производили, ему выгодней банчить китайским :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
cannaboy [03.02.19 10:54] писал(а):
4) Если постройка, из каких материалов и каким образом

Не связывайся с деревом в качестве несущих(а особенно пролётных!) конструкций, только на обшивку :notice: . Гниёт, стоит дорого, прочность не очень большая, требует ухода. Сто квадратов это немного, можно и самому построить. Осваивай сварочник - инвертор, на металлоприёмке можно купить вполне годного металла б/у вполовину цены, постыковать в нужной длины хлысты. Зачистил, покрасил, и забыл. Ещё и потомкам хватит :friend:
Поскольку промерзания под теплицей не планируется(так ведь?), фундаменты можно не заглублять, снял чернозём, подсыпал щебня(песка)сантимов десять, и готово, ставь опоры.
Если интересуют отдельные узлы, пиши, подскажу, как сделать макс. дёшево и практично :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14610
Дневник: Читать (1)
взрослый, только бетон, металл и поликарбонат в 2 слоя с зазором.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
Изображение
Очень дорогой арбуз!С острова Хоккайдо.
Гугли.

_________________
Умверенно вкушайте:-)


Последний раз редактировалось Гинко 05.02.19 14:05, всего редактировалось 9 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2010
Сообщения: 2547
:friend: наркомане! ТС, я предлагаю тебе лучший вариант, чем круглогодичные овощи:
весной(100м2 самое то) сажаешь семена овощей на рассаду под продажу рассады на рынке(предпочтительно помидор и остального по чуть) а все остальные месяцы выращивай кайф - так делал по молодости ваш покорнейший, и ты знаешь, я с рассады(похожая площадь была, делал упор на ранние сорта помидор, были и среднепоздние и поздние, перец, синие) в нормальный год поднимал ....мм,.. по теперешним меркам, в примерном пересчете - 150-200 т.р. только с рассады :notice: плюсь вся родня паслась считай бесплатно и потом носили мне и самогон и овощи и т.д.
...ну и шишке не переводились, как и благодарности за их раздачу :smoke: а если палево в теплице растить шишге - не расти шишге, а только рассаду на продажу :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2010
Сообщения: 161
Гинко [05 фев 2019 14:51] писал(а):
[ Изображение ]
Очень дорогой арбуз!С острова Хоккайдо.
Гугли.

Отличная идея, очень интересно, я уверен вырастить можно, но как сбыть в нашей раше, вот это конечно куда более сложный вопрос...

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Afganec [05 фев 2019 14:51] писал(а):
:friend: наркомане! ТС, я предлагаю тебе лучший вариант, чем круглогодичные овощи:
весной(100м2 самое то) сажаешь семена овощей на рассаду под продажу рассады на рынке(предпочтительно помидор и остального по чуть) а все остальные месяцы выращивай кайф - так делал по молодости ваш покорнейший, и ты знаешь, я с рассады(похожая площадь была, делал упор на ранние сорта помидор, были и среднепоздние и поздние, перец, синие) в нормальный год поднимал ....мм,.. по теперешним меркам, в примерном пересчете - 150-200 т.р. только с рассады :notice: плюсь вся родня паслась считай бесплатно и потом носили мне и самогон и овощи и т.д.
...ну и шишке не переводились, как и благодарности за их раздачу :smoke: а если палево в теплице растить шишге - не расти шишге, а только рассаду на продажу :friend:

По чесноку, иметь дела с выращиванием растений силы в нашей раше не охота, вождь сказал: легалайзу не бывать пока я президент! А на счет рассады ты прав, но, мне уже шепнули, что самая прибыльная рассада, это рассада цветов, это для вас такой небольшой инсайд.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14610
Дневник: Читать (1)
cannaboy, короче, Склифосовский :rasta: были у меня такие же мысли нащет зимней теплицы, но подвернулся варик засадить гектар кабачками, вложились, засадили, выростили, собрали, когда каснулось дело сбыта, оказалось што без документов если сдавать очень смешной ценник, если оформлять документы: сертификаты и подобную требующуюся хуету, то эти бумажки сожрут прибыль по их приемному ценнику :lol: в итоге завел поросей :thumbs: а теплицу ну её нахуй, сделаю из балкона зимнюю оранжерею чисто семейные потребности в свежих овощах и зелени удовлетворять.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
ИезусКанабис, кабачок по сезону прет... :mrgreen: Потом по три рубля у нас в том году был...

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
Теплица в рашке гоу, если конечно это не японский гидропон, так что поросей завести лучше


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14610
Дневник: Читать (1)
Pupseeds, с сетевыми магазинами договаривались, брали по 15р с сертификатами :lol: за сертификат около 6 тыщ надо было отдать, при том што потребность сети 60кг в неделю :lol: т.е. 900р за неделю :mrgreen: пытались на оптовку сдать, там при цене в 15р/кг согласились взять по 5р/кг :lol: такое соотношение цен нас нихуя не устроило


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
cannaboy, ты уже понял, что идею надо менять?

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 4254
ИезусКанабис, у меня по весне по 20 были, когда основной урожай пошел они накуй никому не нужны, а свиньям нравится... :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Тс, деревья в ведрах от 5000 есть... :shock:

_________________
За семенами в л.с, семена арбуза, тыквы., регулярные авто, супер авто, раннецветы, фотопериоды семена оптом, только по Рф. viewtopic.php?f=9&t=85174&p=3345697#p3345697 viewtopic.php?f=79&t=91413
viewtopic.php?f=197&t=95809&start=30
viewtopic.php?f=79&t=101526
viewtopic.php?f=40&t=98051
viewtopic.php?f=79&t=104538
viewtopic.php?f=79&t=108055
viewtopic.php?f=13&t=111372


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 88 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: В свете открытия легальных магазинов, Нью-Йорк обсуждает план борьбы с нелегальными дилерами

в форуме Cannanews

Faus26

4

119

28.01.23 11:46

KBAC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: По стране распространяется вирус хмелевых культур, угрожающий каннаиндустрии

в форуме Cannanews

Mik22

0

117

18.01.23 22:28

Mik22 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Канада: Культиваторы конопли осваивают производство других культур, на фоне избытка конопли на рынке

в форуме Cannanews

dett

8

218

20.11.23 17:19

teon1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. законность выращивания для себя дома

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме юрFAQ

4324558001

57

4207

10.09.21 21:02

nar Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Axamyraz, prostoX, ЗлойУдав и гости: 47


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M