Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
Показать видимо нечего, расходимся.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Кому интересно подешевле вон у ЕМОДа агрегат за 100К, поддерживает ЕС и ПШ в системе, управление через облако, еще и светом с вентилятором управляет.

_________________
Система выращивания Green Tube
Сборка растворных узлов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
alexxxxx [13.11.19 14:01] писал(а):
Кому интересно подешевле вон у ЕМОДа агрегат за 100К

:brow: :facepalm: уж дешевле некуда, чувак вон зря получается 4 месяца поливалку коптил :hmmm: взял бы да купил готовое, хули нам сотка туда сотка сюда, комерсы хуле :facepalm: олегаторы

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
А кто это такой ЕМОД? можно линк?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 33
ДобрыйСыч, для тебя все что хочешь :friend:
вечером вышлю

_________________
:sun: всем мир :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14612
Дневник: Читать (1)
aist666, раньше как то не парился почему у таймеров не выставляеца месяц и год :lol: щас уже угораю как лихо без часов реального времени замутили :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 33
ДобрыйСыч [13.11.19 20:35] писал(а):
look07, я твою надежность хочу определить по фотографии системы.
И в правду абсурд? :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Или хотя бы посмотреть одним глазком как выглядит набор запчастей :hmmm:


Одни части лень искать\доставать, другие где-то еще едут, третьи еще не собраны.
В данный момент собрана наполовину, тестировались насосы и так по мелочи, но за то уже во всю тестируются режимы работы программы от автономного источника питания.
Заказывали? Получайте:
563051
563052
На канистрах в дальейшем будет установлен дозатор
\\\\\\
Тема начинает уходить куда-то в срач :-|

_________________
:sun: всем мир :sun:


Последний раз редактировалось look07 13.11.19 15:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14612
Дневник: Читать (1)
Pzdc99,
Цитата:
уно 2$ модуль

лучше нану с адаптером где болтиками зажимает


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
Мне хочется плакать. Если шумная помпа от ВАЗ-2110 выйдет из строя, то залитую эпоксидкой канистру придется выбрасывать, наверное.

Кстати, может кто знает, почему у меня эти помпы ведут себя странно? То они нормально качают, то примерно секунду качают, затем секунду перерыв, затем снова качают. Никакие другие помпы так себя не ведут. Почему так? БП нормальный, паспортный ток для этих помп выдает с запасом.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14612
Дневник: Читать (1)
Цитата:
Ну а были же времена?

в 16ричном коде по шпаргалке с битами и байтами всех регистров :facepalm:

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
ilia1982,
Цитата:
То они нормально качают, то примерно секунду качают, затем секунду перерыв, затем снова качают.

защита может какая как у бензонасоса :hmmm: а чё не японские юзаешь? Полюбому надежней нашего автопрома.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5362
ilia1982, может перегрев :hmmm: Там моторчик рассчитан на частые непродолжительные вкл-выкл
или намотал что-нибудь.

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
ИезусКанабис, да в былые времена прикупил партию подобных за копейки. Сейчас валяются без дела. Люблю теперь погружные помпы, они почти неубиваемые.

Кстати, правильная автоматизация должны высчитывать остаток ресурса в том числе для помп и предлагать их заменить когда ресурс подходит к концу.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


Последний раз редактировалось ilia1982 13.11.19 16:35, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.07.2016
Сообщения: 33
ilia1982, не переживай, жигулевский насос можно поменять н любой, хоть на погружной ;) :mrgreen:
для тестов моторы по 120р самое то

_________________
:sun: всем мир :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
ИезусКанабис [13.11.19 17:14] писал(а):
Цитата:
Ну а были же времена?

в 16ричном коде по шпаргалке с битами и байтами всех регистров :facepalm:

Это машиный код... На zx-spectrum в 15-16 лет лабзал... Был ещё компелятор на ассемблер под zt 80, но сука на французком :facepalm: не осилил.... Совмещал бейсик и дизассемблер для написания прог... А бейсик работал в дес. , благо перечень команд процессора были и в нех и дес форме и был настоящий фирменный инжинерный калькулятор citizen который помогал работать и в нех и дес и bin, oct системах... Ни кто не знает где восьмиричная система счисления применяется? Есть ещё троичная система счисления - жесть какая примудрая. А на регистре А частенько вбивалась количество жизней или пулик.... Писал мини прогу и искал код каманды 62 и искомое значение что в асемблере выглядело как : ld A,N . load A, N : где N = 0...FF. Прога могла выдать палатенце из найденных совпадений, но если их было больше 5 - я не связывался с этой игрушкой... Загружалось все с кассет , бля!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 6654
look07, :friend: понято, будем смотреть :rasta:

_________________
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
ИезусКанабис [13 ноя 2019, 16:14] писал(а):
в 16ричном коде по шпаргалке с битами и байтами всех регистров :facepalm:

Ага, тоже такую шпору писал. :smile:
aist666 писал(а):
Это машиный код... На zx-spectrum в 15-16 лет лабзал... Был ещё компелятор на ассемблер под zt 80, но сука на французком :facepalm: не осилил....

На инглише тоже был, но я по старинке кодом писал.
aist666 писал(а):
Писал мини прогу и искал код каманды 62 и искомое значение что в асемблере выглядело как : ld A,N . load A, N : где N = 0...FF. Прога могла выдать палатенце из найденных совпадений, но если их было больше 5 - я не связывался с этой игрушкой... Загружалось все с кассет , бля!

Мля, прямо юность вспомнил. :friend: Я все игрухи что пытался взломать взломал. Загрузчики свои писал, чтоб картинка не тупо третями загружалась, а по квадратам, и чтоб во время основной загрузки по экрану текст бежал, и можно было выбрать бесконечную жизнь, потом в митино продавал кассеты. :friend:

_________________
Система выращивания Green Tube
Сборка растворных узлов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14612
Дневник: Читать (1)
alexxxxx, я так глубоко в прогах не копался, в основном ломал загрузочные файлы, штоб на дискету 5,25" игрушку скинуть, защита была просто фантастика :mrgreen: поигравшись с цветами экрана удавалось вытягивать текст проги из абсолютно белого экрана :lol: в машинном коде курсовые в инсте писать надо было, как раз тогда отечественный проц двигали слизаный с Z80, но по количеству команд он уступал Z80.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
ИезусКанабис, Z80 от 8080 отличается в основном наличием команд группового копирования и сравнения.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
alexxxxx, полюбому у тебя была кнопка прерывания, без зброса оперативки? ... Я о такой только мечтал...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
aist666 [14 ноя 2019, 07:59] писал(а):
alexxxxx, полюбому у тебя была кнопка прерывания, без зброса оперативки? ... Я о такой только мечтал...

Нет, просто ломал загрузчики с защитой, там из тонкостей были только ретурн (201) с адресом в стеке, или закодированные проги, разобраться не сложно.

_________________
Система выращивания Green Tube
Сборка растворных узлов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Я буквально на летних каникулах в 9 классе позаганялся и бросил...но поиск ответов был начат с 7 класса... 90-е... Помню как превели в отдел асуп хим. завода, к одной типа очень умной тетеньке... Сука дала книгу по бк, и блять написано все там было на хорвардском языке, для тех кто хоть как то в теме.... Спасибо журналу радио и статье в несколько выпусков "рк с самого начала" :pray:. Накопил денег и купил книгу, перепечатку, от издательства инфарком.... Суперская книга, я открыл введение потом открыл конец с перечнем команд процессора... А с серединой книги работал потом, выборочно... Написано было все простым языком... У них ещё была серия по графике
Векторная, растровая и ещё чего то там... Крутое издательство :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
aist666, у меня отчим в 90е спектрумы эти паял, ну и тоже копался, игрухи бессмертил. Я просто понаблюдал что он делает, и табличку кодов у него списал. Очень удобная была. - код, синтаксис ассемблера, описание в 2х словах. А, еще шпора была по переменным из ПЗУ, которые с начальных адресов шли, полезная штука. Книжек не читал, этого хватило чтобы разобраться. Бейсик вообще простота, там же все команды прям на кнопках написаны были, и ассемблер детский сад, 7 регистров восьмибитных помоему всего. Ни массивов, ни типов переменных.

_________________
Система выращивания Green Tube
Сборка растворных узлов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Системные переменые - называется, они в оперативку скидывались, для корректировки... У меня тоже была эта таблица... Только для оперативки. Была ещё пара регистров, они формировали уже 16 бит ... И кажись был регистр чтения следующей яцейки - тоже 16 бит... Ну и ладно, было это так давно... Всего и не упомниш.... Могу что то путать, но кажись так.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
А мне не кому было пойти, спросить, что либо... Зато кайф получал, когда ребятишки на два года старше видели раздбытые 255 жизней или 255 пулек :lol:. А как так? Взломал, ебтэ! Ну ты... Даёшь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14612
Дневник: Читать (1)
alexxxxx, первый спектрум сам паял, единственно на отладку таскал к типу, он в общаге институтской жил, у него осцилограф был, тестовые пзушки, потом за недорого подвернулся комплект 128к с дисководом и цветной электроникой :thumbs: несколько лет назад сын поинтересовался в чё мы играли в юности, рассказал про спектрум, заинтересовался, нашел diy kit клона, понасрал и бросил :lol: временами настольгия нападает, плату вычистил, поправил подпаиваю потихоньку :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
ИезусКанабис, у меня батек современем адаптер с денди подпоял.... Я мог к любому телеку подрубиться, только картинка была чб... Батек дальше заганятсья не захотел... Он у меня спец по аналоговым технологиям... Телики, видаки итд. итп. ремонтировал. А мне китайские магнитофоны - балайки как он их называл подкидывал... То кениматика - шестерёнки поминять, автостоп отрегулировать, конечный каскад усиления на 2003, кажись (ун14) переделать , и самое весёлое... блят... транс перемотать... Чтоб все ветки зашли :notice:...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14612
Дневник: Читать (1)
aist666, там уже сеги поперли, спектрум со своей загрузкой ушёл в прошлое :mrgreen: щас вот думал в чём разница игрушек тогда и щас :hmmm: и пришёл к такой мысле, што те проходить было гораздо сложнее, сутками рубились в элиту и дошли до 5 или 6 галактике, на андроиде и винде подобную гофу 2 как то быстро прошёл, хоть и тыкал временами урывками.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 5  [ Сообщений: 101 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Imr1m, MuNen, ЗлойУдав и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M