Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.01.20 01:19
Заголовок сообщения: Прёт с чеснока

Регистрация: 21.10.2018
Сообщения: 523
Раньше особо не увлекался, сейчас брылья за зиму отрастил, начал худеть, до нормального моего веса осталось 5кг(5 уже скинул) был жесткий марафон на НГ-праздники, дул прямо без остановки, только во сне перерывы и за собой следить перестал, деградировал в общем, разожрался, такой вот я плохой.
В качестве основного меню-гречка на завтрак, обед и ужин, правда много, сколько влазит. Ну естественно просто так её точить уже приелось, начал мудрить с овощами: огурчик, помидорчик, лучёк, чесночёк.
И увлёкся я чесночком, 3-4 зубчика слопал и такое по телу ощущение приятное, тепло, как будто одеялом накрывает, и в голове какое-то умиротворение, спокойствие. Это нормально или мне пора всё-таки с марьей немного попустится?
Жена уже шарахается от запаха :puke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 01:26
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 733
Где-то читал, что чеснок разрушает мозг. Погугли, если интересно.
Насчёт похудения - можно есть сколько угодно, но чтобы не набрать лишних килограммов, нужно больше двигаться, а не морить себя диетами.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 01:28
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока

Регистрация: 05.05.2009
Сообщения: 694
Чеснок полезная штука сам каждый день его ем :thumbs:


Последний раз редактировалось Molodoika 19.01.20 01:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 01:33
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока

Регистрация: 21.10.2018
Сообщения: 523
У меня после пятничной работы мышцы в процессе регенерации, даже с кровати больно вставать, а на счёт нагрузок это да, только для велика холодно а с зимними видами спорта я не знаком т.к. человек южный, так 2 раза в день по выходным с собакой бегаю километра 2-3 не больше утром и вечером, но это всегда так было. Но нагрузки не больно помогают потому что по накурке могу весь холодильник осушить и не поперхнусь.
Molodoika Точно, у меня наверное давление падает от него, отсюда и ощущения.


Последний раз редактировалось IseBox 19.01.20 01:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 01:35
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
IseBox, ты зубцы считаешь? Жру столько сколько ложек в еде, ложка-зубец. Это не считая наличия перца в виде огонька в еде. А огонёк : перец острый, чеснок, соль... Класса с первого... Может быть раньше... Чеснок точно раньше лопать начал... Сейчас в бабском коллективе работаю ... Приходиться подгадывать время... Чесначину хрен чем собьешь... Жена тоже подсела... Дети не жалуются.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 01:39
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока

Регистрация: 05.05.2009
Сообщения: 694
aist666, чеснок и лук вместе, пушка страшная :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 01:45
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Molodoika, да! Если лук злючий и чеснок... Это пипец. Сок лука разгоняет защиту слизистой в ртовой полости... А чеснок бомбит по рецепторам... Слезы рекой... Но так кайфово... Перец так не выносит!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 01:45
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока

Регистрация: 21.10.2018
Сообщения: 523
aist666 С перцем стараюсь не перебарщивать, есть с конца лета ещё "каролина рипер" грамм 50, просто перчик на выходе больно обжигает, аж слеза проступает иногда, от чеснока с луком такого нет. Капсаицин видать выходит в неизменном виде.
А социальные проблемы неизбежны это да, работа ещё с людьми.
Растения вырабатывают это всё для защиты, чтобы их не жрал никто, а человеку по кайфу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 01:49
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 733
Вот почитайте что пишут.
Цитата:
Большая часть человечества наслышана о пользе чеснока. Но Роберт К. Бэк говорит в своём исследовании:
Причина того, почему чеснок так токсичен - содержащийся в нем сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь оболочек мозга и особенно ядовитый для высших млекопитающих. Своей проникающей способностью это вещество в точности подобно диметилсульфоксиду.

Я сделал это невесёлое открытие, когда был мировым лидером по производству оборудования с обратной биологической связью. Некоторых моих сотрудников, только что вернувшихся с обеда, энцефалограф определял клинически мёртвыми. Мы пытались установить, в чем причина такого их состояния. Они отвечали: «Я был в итальянском ресторане. Мне подали салат с чесночной подливой». Итак, мы стали наблюдать за ними, просили отмечать, что происходит с ними, когда они принимают чеснок перед лекциями, тратили время и деньги.

В 1950 году я был авиаконструктором. Штатный хирург приходил к нам чуть ли не каждый месяц и напоминал всем: «И не вздумайте брать в рот никакой пищи с чесноком в течение 72 часов до полета на наших самолетах, потому что это в два-три раза снижает реакцию. Съев хотя бы чуть-чуть чеснока, вы станете в три раза заторможеннее». Тогда мы еще не понимали, почему так происходит. Но двадцать лет спустя, когда я уже был владельцем корпорации «Альфа-Метрикс» по производству оборудования с обратной биологической связью, мы открыли, что чеснок полностью расстраивает функции мышления. Я провел исследование в Станфорде, и те, кто принимали в нем участие, единодушно заключили, что чеснок ядовит. Вы можете потереть головкой чеснока подошву своей ступни - и вскоре ваши запястья будут тоже издавать чесночный запах. Итак, он проникает внутрь тела. Вот что делает яд, содержащийся в чесноке, похожим на испарения диметилсульфоксида: сульфанил-гидроксильные ионы проникают через любые оболочки, в том числе и через мозолистое тело мозга.

Те из вас, кто занимаются садоводством, знают, что при желании можно уничтожать вредителей с помощью чеснока - вместо ДДТ.

Большая часть человечества наслышана о пользе чеснока - это просто невежество.
Если у вас есть пациенты с жалобами на слабую головную боль, невнимательность или рассеянность, если есть среди них те, кто не могут после обеда сосредоточиться на работе с компьютером, просто поставьте опыт и убедитесь сами. Посоветуйте таким людям исключить из рациона чеснок, и вы увидите, насколько улучшилось их самочувствие. Это произойдет в кратчайшие сроки. Затем, недели три спустя, позвольте им съесть немного чеснока. Они скажут: «Боже мой, мы и подумать не могли, что причина наших страданий в этом!..»

Все вышесказанное в равной степени относится и к дезодорированному чесноку, киолику, и к некоторым другим продуктам. Очень непопулярно, но я должен был открыть вам эту неприятную правду.

В восьмидесятых годах Боб (Роберт) Бэк, исследуя функции человеческого мозга, открыл, что чеснок оказывает вредное воздействие на мозг. Лишь потом он узнал, что многие направления Йоги и философские учения предостерегают своих адептов от употребления лука и чеснока, хотя это и входит в противоречие с медицинской практикой. Любой человек, занятый интеллектуальным или творческим трудом, поставив эксперимент с чесноком, подтвердит, что после употребления чеснока мышление действительно затуманивается.

Если рассмотреть отношение Аюрведы к чесноку, то в ней сказано, что тем, для кого ясность мышления и способность постигать высшее знание стоят на первом месте, а также тем, кто намерен обуздать свои низшие плотские инстинкты, чеснок вреден.

Согласно аюрведе пища имеет три основных качества: благость, страсть, невежество. Т.е. каждый продукт обладает определёнными свойствами. Пища в благости способствует увеличению долголетия, здоровья и энергии. Пища в невежестве и страсти вызывает болезни, страдания, угнетает разум. Также к этим категориям относится пища дурнопахнущая, разложившаяся, испорченная, состоящая из непригодных продуктов.

Лук и чеснок относятся к продуктам в страсти и невежестве. С другой стороны лук и чеснок обладают многими лекарственными свойствами и есть определенные методы лечения болезней, основанные на луке и чесноке, но ежедневное употребление лука и чеснока в пищу дурно влияют на разум. Люди, которые занимаются духовной практикой, не должны употреблять эти продукты ни в каком виде. Причина в том, что специфическое действие этих продуктов очень плохо воздействуют на сознание и закрепляют его на теле. Наше сознание и так очень сильно сосредоточено на теле, а лук и чеснок еще больше способствуют этому. Поэтому употреблять лук и чеснок категорически запрещено тем, кто практикует какие-либо формы духовной практики.

Многие знают, что чеснок - это антимикробное и антивирусное растение, но мы должны также помнить, что чеснок убивает всё вокруг и особенно помнить также и то воздействие, которое он оказывает на мозг и на сознание.

Вот ссылки на вещество, которое здесь упоминается:
http://en.wikipedia.org/wiki/Sulfonyl
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гидроксильная_группа

Это всё легко проверить на себе экспериментальным путём: просто немного напрягите свой мозг и придумайте пару экспериментов на скорость реакции, запаситесь секундомером, благо такой есть почти в каждом мобильнике и произведите несколько несложных замеров, решите на скорость несколько несложных математических примеров сначала не употребляя в пищу чеснока (в течении трёх дней перед этим), а потом повторите ПОДОБНЫЕ математические упражнения предварительно отведав чеснока. Результаты сравните и если ваша реакция ничуть не изменится, вы с полной уверенностью сможете продолжать им питаться не задумываясь и деградировать дальше.

Лук и чеснок с точки зрезния правильного питания и сыроедения
Лук и чеснок - это ядовитые вещества и от них также следует отказаться особенно на сыроедении. На трупоедении (труп - это мёртвый организм растения, животного, бактерии и т.д.) они помимо вреда однако приносят и пользу, убивая ВСЕХ бактерий: и родных и паразитарных. Именно поэтому после их принятия обостряется соплеотделение - лимфатическая система избавляется от ядов и убитых микробов и бактерий.

Лимфатическая ситема человека - это одна из самых важных систем если не самая важная в человеке на физическом плане, которую каждый сыроед должен знать так, чтобы от зубов отскакивало. Советую для начала послушать лекции Ольги Бутаковой - их более 60 на разные темы о системах человека. Все лекции можно найти по видео-поиску в Контакте и по гуглю.

Помимо этого как и любые другие яды эти продукты вводят человека в гуны страсти и невежества, а потому появляется и похоть, и вожделение, и желание сорваться на мертвечинку, и раздражительность.

Организм ВСЕГДА реагирует на яды. Только сознание и разум человека не могут это осознать из-за полного или частичного помутнения. Конечно, на трупоедении организм меньше показывает свою реакцию на физическом плане, чем на сыроедении, но он также эти яды выводит НАСКОЛЬКО ОН В СИЛАХ ЭТО ДЕЛАТЬ, заботясь в первую очередь о жизненно-важных процессах.

Каждая клетка нашего организма имеет также и своё сознание (дух) и они в плане чистоты тела намного мудрее оболваненных трупоедов и стервятников, которые находятся в гунах страсти и невежества, а потому и ничего не могут ни осознать ни понять.

Для трупоедов-стервятников чеснок и лук можно назвать лекарством - поскольку чем ещё трупоед-стервятник может поубивать гнилостных бактерий и других паразитов? Можно конечно таблеток (т.е. наркотиков) наглотаться, но это очень всё потом аукнется! Так что для трупоедов-стервятников это хорошая медицина, а вот для сыроедов - это уже медициной трудно назвать, если паразитов в теле нет.

Существуют также лук и чеснок в высушенном виде, а потому предупреждаю - в высушенном виде любой фрукт, овощ или растение не являются живыми, хоть и являются сырыми и растительными, даже если они сушились в тени. Также любого рода приправы в высушенном виде - это мёртвый продукт и сыроеды такое не едят. НЕ забывайте также о том, что существуют и другие специи, а также ядовитые растения, которые также несыроедческие.

Сырой чеснок и лук
Эти свежие приправы используются во всем мире как в сыром, так и в приготовленном виде. Они содержат горчичное масло, которое (если только оно не окислено тепловой обработкой или длительным контактом с воздухом) сильно раздражает ЖКТ.

Я замечал, что если съем сырого лука или чеснока, то через несколько часов у меня во рту появляется противный привкус, а чеснок даже выходит из всех пор моего тела. Стоит съесть чесноку вечером, и на следующий день им пропахнет все тело! Эти продукты очень токсичны, т.е ядовиты.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 01:50
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
IseBox, мне батя в детстве предлогал задницу в тазу с водой успокаивать... Все хочу перчик выростить... Колифорнийского жнеца...шеколадного для шеколадного глаза :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 01:56
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока

Регистрация: 21.10.2018
Сообщения: 523
aist666 Мне так на станции скорой помощи предложили сделать когда к ним приполз с солью застрявшей в мягких тканях ягодицы (долгая история), кстати через пару часов помогло.
GekkoS Хз даже что думать, я духовные практики не практикую, самокопание, аутотренинги только немного, но приму к сведению


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 02:00
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
GekkoS, да похуй... Голова ни когда не болит... Даже с похмелья струдом могу назвать это головной болью... Реакция по лучше некоторых - зрение хуевое, компенсирую реакцией и ассоциативным зрением... Память, короткосрочная иногда борохлит. Но это скорее особенность... И самое главное - член стоит. Остальное - это хуйня! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 02:04
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 733
IseBox,
Да я сам толком не разобрался. Раньше ел почти каждый день, а сейчас как-то не тянет. Жгучий он сильно. Думаю ЖКТ не в восторге :smile: Про сырой лук читал, что он слизь образует в организме. Да и дурно пахнет от лука и чеснока. Не люблю, когда от меня воняет. Вот и не ем. Но ничего против не имею. С рыбой лук отлично заходит. А в плов головку чеснока грех не добавить. Варёный чеснок, имхо не такой агрессивный для организма.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
aist666, Да похуй конечно. :mrgreen: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 02:13
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока

Регистрация: 21.10.2018
Сообщения: 523
Варёный имхо уже не то, вкуса 0, тут самый кайф чтобы слезу выбило, как от горчицы или хрена.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 02:17
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 733
IseBox,
Попробуй головку чеснока в рис или гречку добавить. Весь аромат чеснока в кашу переходит. Только крышку от кастрюли нужно плотно закрыть. Уверен, тебе понравится. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 02:18
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока

Регистрация: 05.05.2009
Сообщения: 694
Зимой чеснок от простуд вирусов лучшее средство :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 02:20
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 733
Molodoika,
Имбирь тоже збс. :mrgreen: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 02:22
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока

Регистрация: 05.05.2009
Сообщения: 694
GekkoS, хрен тоже полезный :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 03:17
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
Molodoika, коллега хреновену классно готовит :thumbs:... Только по мне хреново она жгет ... Я её как томатный сок херячу. Вкусно пипец


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 05:30
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
GekkoS [19.01.20 01:26] писал(а):
Где-то читал, что чеснок разрушает мозг. Погугли, если интересно.
.

Ты писал что воздержание полезно и предлагал погуглить,если интересно.
Потом отказался.
Сейчас про чеснок...
У тебя наверное какой то особенный гугл

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:
Если бы чеснок разрушал мозг,то нации,которые его употребляют в своей национальной кухне,давно бы вымерли

_________________
Люблю грозу в начале мая


Последний раз редактировалось rezident 19.01.20 05:48, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 05:40
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2012
Сообщения: 168
Раньше, зубчиком чеснока, натирали кусок хлеба - вроде приправы, да и хранилось, кстати, это дело куда дольше..
А то, что от чеснока прёт - это да, особенно от китайского. Пару средних зубчиков и полёт нормальный...

_________________
Аут 2012 • 44° 50' с.ш. Приморский край • 6-ть клонов Blueberry ® fem. • LST &. обычный • Завершëн - лучший аут года.
~~~


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 06:09
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2017
Сообщения: 1623
Я тож чеснок лопаю жестко, ложка зубок, ложка зубок, у меня от этого голова потеет и чешется череп)))

_________________
Курю нарнию/Жру поганки/Пью солодовое


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 06:33
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 13627
Дневник: Читать (2)
полюбляю давленный чеснок в лимонном соке :thumbs:
и конечно печеный на углях перец :pray:

_________________
всё может быть, и быть всё может, но лишь того неможет быть, неможет быть и быть не может, того-чего не может быть.
(но даже то-что быть не может, однажды тоже может быть)(ц)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 06:39
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
vodkupey, у меня соус чесночный к пельменям и мантам : чеснок, соевый соус, кореандр и уксус... Лемон за ним охотиться надо... А уксус лежит - кушать не просит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.20 06:46
Заголовок сообщения: Re: Прёт с чеснока

Регистрация: 15.09.2019
Сообщения: 207
От чеснока зубики вот такие :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 120 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вырастил - опять не прёт! Почему? Кто поймет?

[ на страницу...: 1 ... 27, 28, 29 ]

в форуме Оффтопик

ChelovekIParohod

709

15258

06.02.24 04:02

Shatirma Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: ЗлойУдав и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M