Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 41  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.03.20 18:27
Заголовок сообщения: Бабушатник

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Открывается Всемирный Бабушатник, где мы будем меряться гераньями и петуньями и обсуждать, как нам жить дальше..
Кто не хочет, может не учавствовать, я не против...
Начну, пожалуй, я..
У меня тут много растений на подоконниках живёт. Мало любить коноплю. Поняв коноплю, начинаешь понимать все другие растения, скорость их метаболизма, потребности. Уже смотришь на них, ни как на мебель, я а как на живые существа, у которых есть потребности. А это другое. Совсем другое..

Когда последняя жена в мою квартиру первый раз проникла, она ахуела, как я одичал, в одной из комнат тонна воды, шары из водорослей пару метров в диаметре по стенам плавают, всё пузырилось, гудели фильтры, аравана жрала креветок в прыжке, я рядом шнырял весёлый, похожий на Сильвестра Сталлоне лицом Астранотус. Около ста огромных улиток и в отдельном аквариуме старая личинка Аксолотль мексиканской амбистомы, автохонт уже не существующего озера Тескоко. На этом месте, кстати, стоит современное Мехико и там ещё есть каналы, в которых эти личнки водятся...И эти лечинки могут взрослой стать, только если постепенно убирать воду, повышать температуру, то они могут превратиться в ящериц. Они двоякодышашие, у них отваливаются внешние жабры и они покрываются кожей.. Это как у насекомых, только без всякой куколки. Наживую..

Но мы с вами сейчас не об этом.. Времени нет.. Сейчас поговорим о Щучий хвост или сансевиерия.
584918

Ботанически цветок щучий хвост, сансевиерия находится в одном семействе со спаржевыми растениями. Внешне это вечнозелёные листья, растущие прямо из земли без стебля.
Природный ареал – Африка. Все виды условно делятся на 2 большие группы:
Высокорослые – с длинными ланцетовидными листьями, достигающими высоты 2 м.
Низкорослые, растущие в виде розетки.
У сансевиерии толстые прямостоячие листья однотонной или пёстрой окраски. Поверхность их покрыта кожистой плёнкой, средний темп роста – 3 или 4 листа в год.
При должном уходе щучий хвост может цвести, выпуская весной белые бутоны на длинном цветоносе. От них исходит сладковатый ванильный аромат, а наблюдать цветение розетки можно лишь один раз.

Пиздец. Эту хуйню можно заставить зацвести. Я уже хочу почувствовать этот ванильный запах...
И так, бабушки, встрепенитесь, ну ка вспоминайте, как вы заставляли щучий хвост зацвести.. Ну где же ваши гены предков?

Она его не любила. Зачем-то ставила в коридор, возле двери, типа дизайн такой и он чах. Плохо было ему, я видел, но дизайн действительно был нормальный. Думал ему всё. Но она ушла..
Я тут же поствил его на подоконник и он воспрял. Он никогда себя не чувствовал лучше, чем сейчас, думаю его пересадить в 20 литровое ведро в отработанный коноплёй грунт Плагрон Рояль Роял Микс. Самое лучшее, что есть. Мне очень интересен потенциал этого африканского растения и я хочу, что бы оно зацвело весной. Как?
phpBB [media]

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.20 18:56
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2018
Сообщения: 1645
Azick, вот эта куйня у мну однажды цвела.в помещении тогда было по среднему +21 + - 2-3градуса.дело было в апреле(световой режим типа)
Пахнет оно не одной ванилью,запах очень сложный описать трудно.это надо почувствовать самому.
Растет их у мну и моей скво 12 штук .цвести больше ни одна не собралась.
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.20 19:11
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Azick, у меня алоэ вера цвел, выпускал такую длинную стрелу на конце которой распустилось множество маленьких, бледно-оранжевых колокольчиков, все стекло окна залили сладким сиропом.
Еще кактус цвел вот так:
Изображение

Пахнет он здорово, как Кали Мист, только отцветает за одну ночь и к утру вянет.

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.20 19:13
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник

Регистрация: 06.02.2020
Сообщения: 18
Мне кажиться название к топику " А, давайте поговорим PS. Azik " подошло бы больше, а так ты просто меньше начал слушать своего многолетнегострадающеодинокого " Я" и так много смотришь научной и экзотеорической фантастики что всё что тебе могло бы быть интересно в момент прочтения этих много букв, находиться всегда не подалёку, :spin:
Ps. Рад за тебя что ты ещё с нами, Будем :rasta:
Ращю ёлки, вот заметил если в стадии роста на него хорошо дуть он растёт в две головы, может ген, может кто ещё наблюдал феномен?


Последний раз редактировалось AnotherMe 05.03.20 19:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.20 19:19
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
Azick [05.03.20 18:27] писал(а):
Сейчас поговорим о Щучий хвост или сансевиерия.

:friend: :rasta:
у мну вот также в этом углу окна стоит горшок с табаком :rasta:
летом ему будет 2 года, сейчас кстати одна ветка цветет (4 лианы по метру примерно торчат из горшка и пара веток поменьше)
в позапрошлом сезоне поднимал расаду датуры и табака для аута, потом решено было оставить датуру дома :angree: в итоге оказалось все наоборот :rasta: :facepalm:

Добавлено спустя нихуя:
AnotherMe [05.03.20 19:13] писал(а):
" А, давайте поговорим PS. Azik " подошло бы больше


бабушатник - збс! :sun:
он в себе все содержит плюс еще всякого хлама ненужного :rasta:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.20 19:23
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.20 19:30
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 610
Вдооох, да, бро зацени. Как вообще табак растёт? У мну есть семки табака. Думаю можно на окне его поднять? :hmmm:

_________________
:sun: Джа Растафарай :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.20 20:37
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник
Аватара пользователя

Регистрация: 24.05.2019
Сообщения: 250
Всем привет!
Раз пошла такая пьянка, вот:
584929
Собираюсь на днях высадить этого братана в грунт. Кто нибудь растил? :!:

_________________
Конкурсный репорт AutoCup 2020 viewtopic.php?p=5239570#p5239570


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.20 20:43
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник

Регистрация: 14.10.2019
Сообщения: 163
бабушатник Это записная книжка Егора.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.20 21:09
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник

Регистрация: 05.10.2019
Сообщения: 733
Раньше много разных комнатных растений было. Потом переехал и все знакомым раздал. Сейчас выращиваю только кактусы и суккуленты. Крассула хоббит, крассула овата, крассула перфората, хавортия, розеточницы и кактусы. Прошлой осенью уезжал по делам и почти два месяца не поливал. Когда приехал, удивился - им вообще пофигу на засуху. :mrgreen:
Сегодня в первый раз в этом году удобрил этиссой красной.))
Amaya,
Цитата:
меня алоэ вера цвел, выпускал такую длинную стрелу на конце которой распустилось множество маленьких, бледно-оранжевых колокольчиков, все стекло окна залили сладким сиропом.

Многие суккуленты так цветут. У меня недавно хавортия и розеточницы такими стрелами цвели.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.20 21:39
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
Amaya [05.03.20 19:23] писал(а):
Вдооох, табак можно на подоконнике вырастить? :shock:

можно, но нужен холистический подоконник :notice:
когда табак летом цвел в открытое окно залетали пчелы и осы опылять :sun:
сейчас рядом в вазоне поменьше растут его отпрыски :rasta:
условия спартанские :roll:

_________________
Запрошенной темы не существует.


Последний раз редактировалось Вдооох 05.03.20 21:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.20 21:39
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
Щучий хвост не будет цвести в большом горшке пока весь его не освоит, осторожно!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.20 22:19
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 8141
Дневник: Читать (1)
писюн [05 мар 2020, 19:39] писал(а):
Щучий хвост не будет цвести в большом горшке пока весь его не освоит, осторожно!

А когда освоит,то не факт что начнет цвести.....

_________________
Нехай росте та квітне!!!
Ти хотів землі тієї?Тож тепер змішайся з нею!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.20 23:17
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2004
Сообщения: 759
хаха, слабаки :mrgreen:
Женщина два года поливала пластмассовое растение

Жительница американского штата Калифорния два года заботилась о суккуленте в горшке и поняла, что он пластмассовый, когда решила пересадить растение. Об этом сообщает издание Daily Mail.
Домохозяйка Сели Уилкс (Caelle Wilkes) гордилась красивым растением, которое стояло в горшке у нее на кухонном окне. Она регулярно поливала суккулент и не разрешала другим людям заботиться о нем, так как хотела обеспечить растению должный уход. «Суккуленты нужно поливать только раз в неделю или меньше, и если их залить, они могут погибнуть», — рассказала она.
В конце февраля женщина решила пересадить растение в новый горшок. «Я нашла самую милую вазочку, которая хорошо ему подходила. Я извлекла растение из пластикового контейнера, в котором оно было куплено, и узнала, что оно искусственное», — сказала Уилкс.
Свою историю женщина опубликовала в Facebook. «Я столько любви вложила в этот суккулент! Я мыла ему листочки. Я делала все, чтобы он выглядел хорошо, а он оказался пластиковый! Как я не знала этого! Я поняла, что эти два года жила во лжи», — заключила она. Свое повествование Уилкс сопроводила двумя фотографиями растения.
Изображение
:notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.20 23:32
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2019
Сообщения: 1322
dnk, каменная Роза оказалась пластмассовой :rasta:

_________________
:notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.03.20 23:50
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13673
Здравствуйте, уважаемые ботаники :sun:

У меня зацвёл цветок

584968

Мне его отдала на воспитание сестра. У неё цветок не цвёл на протяжении 3-х лет.
:smile:

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.20 06:19
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Fermer321 [05.03.20 21:56] писал(а):
вот эта куйня у мну однажды цвела.в помещении тогда было по среднему +21 + - 2-3градуса.дело было в апреле(световой режим типа)


Так значит весной зацветает. Отлично. Попробую её прстимулировать компотом Hesi для цветения...Глядишь, может тоже в апреле зацветёт..

писюн [06.03.20 00:39] писал(а):
Щучий хвост не будет цвести в большом горшке пока весь его не освоит, осторожно!


Так. Это важное замечание.. Значит пересаживать пока не буду. Спасибо..

Ипомея [05.03.20 23:37] писал(а):
Кто нибудь растил?


Какой-то суккулент разеточный? Но это не точно...
Ключ [06.03.20 02:32] писал(а):
каменная Роза оказалась пластмассовой


Насколько нужно быть упоротым существом, что бы год поливать пластиковое растение, протирать ему листочки и не понять, что оно пластиковое?
Я прямо завидую. Вот бы тоже впасть в такое состояние и из него никогда не выходить. Может это и есть счастье, сука?

Ну и в качестве подведения итогово по растению Щучий хвост или сансевиерия разберём факты и особенности ухода.

Вы знаете, что у него много имён? Тёщин язык, Индийский меч и Африканская конопля. Да. Его и так называют...

И у этого цветка есть много разновидностей.. Моя - это Сансевиерия зейланика.

Растение не любит частый полив. Начинает гнить корневая система. Летом раз в неделю. Зимой можно раз в месяц с одновременным понижением температуры.
Обрызгивать пулевизатором его не нужно. Оно не любит..

Цветёт так.
Изображение

Теперь о том, есль ли у Фикса план? У Фикса всегда есть план!
Весь март я его не буду поливать, а форточку буду держать открытой. Впрочем на кухне она почти всегда открыта... Ему будет холодно и сухо...Типа зима.

1го апреля. Я перемещаю его на тёплый подоконник в другую комнату и даю ему компот для цветения...Весна. Всё. Должен зацвести.. Посмотрим...

Объявлется социалистическое соревнование Бабушатник вперёд. Кто первым заставит цвести щучий хвост?

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
kestxx [06.03.20 02:50] писал(а):
Мне его отдала на воспитание сестра. У неё цветок не цвёл на протяжении 3-х лет.


У меня в офисе стоит такой. Цвел на протяжении нескольких лет, не переставая. Какой-то мутант. Потом перестал и вот уже несколько лет не цветёт..

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.20 06:31
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 5672
Azick [06.03.20 06:19] писал(а):
Какой-то суккулент разеточный? Но это не точно..

Ананас это, черенок :mrgreen:

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:
У меня тоже щучий растёт, уже сантиметров по 50 стрелы, сидит в горшке 10л. Также кактусы и денежное дерево, что-то из рода пальм(надо загуглить), золотой ус ещё есть, всё от бабули. :thumbs: Чистотел в этом году выкопал у товарища на даче, растёт сейчас бурно и цветёт, использую сок в лечебных целях. Вообще хочется побольше растений в доме буду стремиться к этому.
Ещё энтеосад: сальвия, пейот, сан педро, перуаниан торч, кока. :friend:

_________________
Psilocybe Pelliculosa
Сегодня ты поганки жрёшь, а завтра с грязной лужи пьёшь! ©


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.20 08:53
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
ДМТ [06.03.20 09:31] писал(а):
Ещё энтеосад: сальвия, пейот, сан педро, перуаниан торч, кока


Тоже хотелось бы, но боюсь, что кот окончательно сторчится.

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.20 09:55
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2014
Сообщения: 3467
тоже цветок на подоконнике зацвел, незнаю как называеться. раз в год цветет :flower:
574918

_________________
Бог создал людей сильными и слабыми. Сэмюэл Кольт сделал их равными ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.20 10:10
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник
Аватара пользователя

Регистрация: 05.03.2013
Сообщения: 1113
Адениум, ака роза пустыни. Вчера рассадил.
585011
А справа - то арбузик. Случайно проросла семка. Не выбрасывать же. Вот этот сорт.585014
Ну и клюква 2х сортов (Ховес и Бен Лир) ждёт своего часа. Ибо заморозки ещё обещают. Пусть тусит пока на стеллаже. Всяко веселей
585012

_________________
І настане час, коли один скаже: "Слава Україні!" - і мільйони відповідатимуть: "Героям Слава!" Степан Бандера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.20 10:42
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник

Регистрация: 04.05.2012
Сообщения: 743
около 3-4 лет назад забрал бедолагу с пожарной лестницы...ноябрь месяц был..кто то выбросил и оставил замерзать...там было 2 .я один взял...вот растет спокойно и неприхотливо...не поливать можно по 2 месяца..Стойкий цветок 585020585022Надо будет удобряшку ему замутить,мочой полью :notice:

_________________
Обкуренный элемент


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.20 10:43
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 6654
Azick, :friend: простимулировать говоришь? :hmmm:
585024лет пять компашке :rasta:
Не цвели :help:

_________________
И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.20 15:10
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Подкормила фиалки компотом для конопли в концентрации 1/4, так они стали напоминать кочаны капусты: :facepalm:
585084585085585086
Теперь даю только МФК понемногу, чтоб цвели.
А вот новые сорта на укоренении, у бордовой уже маленькая розеточка появилась: :sun:
585087585088
Еще традесканция полосатая растет, нужно ее обновить, маленькое алоэ вера, тоже росточки пускает, и папоротники, но они очень большие чтоб целиком фоткать:
585091585089585093

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.20 15:19
Заголовок сообщения: Re: Бабушатник

Регистрация: 14.10.2019
Сообщения: 163
А есть же тема в Психеделайзе "Для тех, кто выращивает всё".


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 41  [ Сообщений: 1021 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 41  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M