Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.05.22 21:45

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
Огромная просьба к модераторам - оставьте данную тему в Ясене, как в общедоступном и самом посещаемом разделе форума.
По возможности - закрепите в шапке, буду очень признателен.
Если есть возможность - дайте права модератора для чистки темы от сторонних, не связанных с обсуждением комментариев. Буду благодарен.
Считайте это моей просьбой (а просил я на форуме ну очень очень мало).

И так, начнём :wink: :wink: :wink:

Всем привет! :friend: :friend: :friend: :friend: :friend:


Многие старожилы форума меня хорошо знают (как участника форума).
Многие пионеры так же часто со мной сталкивались, и у них 2 лагеря - кому то я помог , а кого то отправлял в поиск, стараясь научить думать.

Вы все, как и я в свое время, пришли сюда за одним и тем же - за знаниями :notice: :notice: :notice:
Кто то был самостоятелен и искал знания сам, читал форум, тратил свое время (моё вам за это уважение), кто то хотел получить все и сразу, создавая постоянно новые темы в Ясене (и за это был нещадно мною бит словами).

В любом случае все хотели одного - быть свободными. Свободными в плане доступности многими любимого релаксанта, свободными от ментовской угрозы быть принятым во время очередной покупки граммули травушки, свободными самим выбирать сорт и эффекты от выбранного сорта.
Все понимали, что гровинг - не покупка закладки. Завтра результата не будет.
Всех нас объединяет одно - умение ждать результата. И это пожалуй главный момент, почему я решил именно тут выложить идеологию, выбрать ОЛК стартовым ресурсом для переосмысливания бытия и Мироздания.

Теперь немного вступления.

Наверняка все знают о таком явлении как четыре стихии - Земля, Огонь, Вода, Воздух.
Земля - это основа, ресурсы.
Огонь - энергия, топливо.
Вода и Воздух - транспортные системы (вода - медленно, но много...воздух - быстро, но ограниченно в количестве)
Сочетание всех этих 4х стихий и управляет нашим Мирозданием. При чем основной стихией является Земля - источник ресурсов. Без Земли отдельно не могут существовать остальные стихии.

К чему всё это?

А вот к чему. В зависимости от того, какая стихия преобладает в текущий момент в Мироздании, совершаются на планете те или иные события.
Например в эпоху Земли человечество стало осваивать земледелие.
В эпоху Воды - начались активные исследования нашей планеты, открывались новые земли и народы.
Эпоха Огня "дарила" планете войны и конфликты. Поскольку огонь является оружием в том числе.

Так вот, сейчас на нашей планете завершается эпоха Огня. Я думаю, никому не стоит рассказывать о мировых событиях.
Главный бой уже свершился, Огонь уже был побежден. Когда он потухнет - вопрос времени. Но он обязательно потухнет.

Но как можно победить Огонь, если он сам не всегда тушится Водой или сдувается Ветром?
Огонь всегда можно победить с помощью Земли. Лишить ресурсов (и огонь гаснет), закидать землей и без помощи Ветра он так же погаснет. Создать условия, при которых огонь попросту не сможет гореть.

Можно Огонь победить и огнем (именно так сейчас происходит в Украине, именно так я победил пожар у себя дома 1 апреля). Но цена такой победы чересчур высока - всегда будут жертвы.

А как же надо, чтоб было без жертв и потерь?

А вот тут мы подходим к главному моменту идеологии Земли.
Ранее я писал, что гровер - человек, обладающий терпением. Именно время ожидания - основной минус Земли. Данная "магия" действует не сразу, а набирает силу со временем. Но если она начала набирать силу - ее уже ничто не сможет остановить. И с набравшей силу Землей не справится ни Огонь, ни тем более Вода и Воздух.

Как это отражается на реальной жизни?

Объясню это на примере детей.
Когда ребенок растет, он не знает правил техники безопасности, а познает мир с помощью органов чувств. Ну и конечно его воспитывают родители.
Изначально маленькие дети очень склонны к Земле. Ведь знания не приходят сразу, а получаются со временем.
Кто то теряет эту связь, перестав учиться, кто то остается со связью навсегда, и продолжает впитывать знания до самой смерти.
Но кроме связи с Землей, у детей есть еще и повелевание Огнем. Часто неосознанное, выраженное в конфликтах с окружающими.
Например - у соседа в песочнице привлекательнее игрушка, если не дает играть - надо забрать. В итоге в песочнице конфликт, плач.
Дети знают, что такое энергия, они умеют ей управлять. Но на своем, детском уровне. Без вектора.
Дай ребенку и взрослому порох и получатся совершенно разные результаты. У ребенка получится хлопушка, петерда - высвобождение энергии без вектора, простои устройство. У взрослого получится патрон и винтовка к нему - энергия пороха придает вектор движения пуле. В итоге устройство сложнее, энергия контролируемая. Или взрослый может потратить эту энергию в мирных целях - взорвать мешающую дороге гору, облегчить взрывом добычу ресурсов.

Что же еще различает возрослых людей и детей?

Дети - потребители. Они не могут ничего создавать (мало знаний и опыта), но умеют пользоваться готовыми вещами.
В эпоху Огня подавляющее большинство людей - взрослые дети. Они тоже умеют многими вещами пользоваться, но создавать не умеют. Усвоили только тот момент, что за деньги можно купить любые вещи, поэтому основной целью у современных взрослых является добыча денег (и вынужденная работа ради них).
Эти люди быстро усвоили, что оружием можно получить все, что материально (предметы, ресурсы, деньги, чужие жизни). Поэтому и применяют оружие везде, где его применение сулит какую то выгоду нападающей стороне.

Второе отличие детей и взрослых - у взрослых есть цели.
Вспомните детское поведение, период учебы в школе. Наверняка каждый если не участвовал, так слышал о таких явлениях, как вражда школ, дворов, районов.
Такая вражда в основном была среди подростков. И причины такой вражде были самые смешные - Ваську из 3 подъезда Петька с соседнего двора назвал козлом. Бей соседских за Ваську. И всем было пофигу, что Васька по жизни реальный козел. Было важнее, что Васька свой, а Петька - чужой, не с нашего двора.
Именно так выглядят цели РФ в нападении на Украину - детский лепет без четкой причины.

Взрослые могут воевать только по 2 причинам - захват ресурсов и оборона своего (ресурса, имущества, территории, идеологии).
Взрослым война приносит только убытки. Захват ресурсов оправдан только в том случае, если с его помощью будет возможно значительно улучшить жизнь, произведя новый нужный предмет или освоив новую технологию.

Именно ВЗРОСЛЕНИЕМ я бы назвал переход от повелевания предметами к повелеванию технологиями.
Когда ты освоил технологию - тебе не интересны предметы. Зачем они тебе, если ты можешь выучить устройство одного из них, а затем повторить неограниченно много, имея знания, инструмент и технологию.
В таком видении Мирового порядка нет места войне. Поскольку (как говорилось выше), знания постигаются со временем, а время - отличительная черта магии Земли.

Так как это поможет поменять мировой порядок от войн к миру?

На самом деле всё очень просто.
Нужно начать заниматься земледелием.
Гроверам это будет легко, тем, кто не знаком с землей, будет немного сложнее. Но было бы желание.
Когда ты смотришь в будущее, ты не боишься тратить время на получение результата.

Но переход к Земле - всего лишь часть смены идеологии.
Многие земледелы, садовники со мной согласятся, что можно и почву подготовить хорошо, и погода будет подходящая, достаточно питания, воды, света, воздуха, растет здорове большое растение, а урожая хер да нихера.
Нужно маленькое чудо - чудо опыления.
Маленький помощник всех земледелов - пчела.

Пчелиная идеология!

Я предлагаю в нас самих и наших детях воспитывать идеологию пчелы.
Этого маленького труженика полей, садов, лесов, лугов. Символ трудолюбия, благоухания, красоты и процветания.
Без пчел знание баланса сил приведет только к пышным, здоровым растениям. С пчелами - к урожаю. И бонусу в виде продуктов пчеловодства.

Везде, где есть пчелы, будет урожай.
Раньше в Украине сады и поля всегда ломились от урожая. Причиной тому были крыши из камыша, в полых стеблях которого пчелы одиночки строили себе гнезда, опыляя всё вокруг.
Не удивительно, что данная идеология родилась именно в Украине, в Одессе, в самый разгар войны, после бомбежки в Пасхальную пятницу.

Разводите пчел, соблюдайте баланс сил, не ленитесь ухаживать за растениями - и у вас всегда будет мир, достаток и благополучие.

Да прибудут пчелы с каждым тружеником в виде маленького, но очень полезного помощника, маленького божественного вмешательства.

Пчел вашему дому, хорошие люди!
Давайте вместо автоматов возьмем в руки саженцы и семена.
А вместо пуль и снарядов будем дарить соседям знания и опыт.




А вот теперь можете кидать тапками :brow: :brow: :brow:

И еще - тут обсуждаем ТОЛЬКО САМУ ИДЕОЛОГИЮ, а не события в мире, кто над кем и под кем и кому вломит.

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


Последний раз редактировалось Baraka82 02.05.22 22:47, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.22 21:53
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
Цитата:
можете кидать тапками

ага, ща..
тапок заминирован.
ну нахуй.

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.22 22:07
Аватара пользователя

Регистрация: 09.04.2022
Сообщения: 472
Лично я так понимаю суть этой войны: запад хочет забрать власть или ресурсы или всё вместе у "нашей" банды олигархов, путем установления баз НАТО на Украине, для того чтобы диктовать свою волю (хотя в Прибалтике и так есть, вобщем то тоже надалеко от Москвы) .
Сама Украина не суверенна, управляется извне. Понятное дело, они сопротивляются, не хотят ничего отдавать, в результате - война. А западная пропаганда преподносит это как вторжение русских в независимое государство.
По большому то счету просто война власть имущих за власть и влияние, а страдает и мирное население Украины и России.
Лично мне вообще без разницы, кому будут доставаться ресурсы России, я и так и так к ним никакого отношения не имею. Вот если бы инфраструктуру поднимали, уровень жизни населения, то это было бы хорошо. А то все бабки с продажи ресурсов уходят в частные карманы...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.22 22:40

Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 2269
HiddenGrowerBox, молодец,правильно понимаешь :rasta:
Это ты сам такое умозаключение сделал?
Ну,в смысле,не читал,не смотрел экран, а наблюдал жизнь вокруг, в результате анализа информации,полученной из личного опыта определил тезис,антитезис и в результате размышлений пришёл к синтезу?
Если это так,поделись резонами,ну в смысле,цепочка логическая типа "если...то"
Чтобы понимать ход твоих рассуждений и доказательств к ним.
Будет очень интересно.
Если в твоей теории все доказуемо на уровне структурообразующих элементов,мы через десяток страниц узнаем,кто глава мировой закулисы и сольем анонимусам,(если они не участвуют в заговоре) а если состоят то фсепропало.

_________________
Тёткам-Равные Права!
Дядькам-Сильная Трава!


Последний раз редактировалось Jenaro 02.05.22 22:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.22 22:51
Аватара пользователя

Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 5509
Дневник: Читать (7)
Baraka82 [02.05.22 21:45] писал(а):
На самом деле всё очень просто.
Нужно начать заниматься земледелием.

:hmmm:

_________________
Запрошенной темы не существует.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.22 22:52
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
Baraka82, да фигня это все и за уши притянуто, поэтому кроме как на офтоп перейти у темы нет вариантов..
твои эпохи - воды, земли огня и воздуха - все смешано, или ты думаешь, что в эпоху освоения океанов - войн не было?
или в 1939 огородов ни у кого не было - по сравнению с относительно спокойным последним временем, до 22 года - условно через 1 семью было приусадебное хозяйство..
но за пчел конечно лайк, пчелы - збс, но от огня они не спасут, к сожалению..

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.22 22:53
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
зы - пишешь про эпоху огня, Украину, а потом ждешь, что войну вспоминать не будут?
наивно..

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.22 22:56

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
debuzz, от огня спасают не пчелы. А иной взгляд на Мироздание, баланс сил.
Ты же гровер, тебе этот баланс подвластен. Иначе бы у тебя не было ни одного урожая.

Вот как гровер гроверу, скажи, тебе хотелось покупать, когда ты получил первый урожай? Или хотелось растить, больше, выше, разнообразней?

Да, я упомянул текущие события, чтоб привести наглядный пример.
Но при этом там же указал, что тема не для обсуждения текущих событий и настоящего. Тема для обсуждения видения БУДУЩЕГО.
А будущее мы творим сами

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.22 23:05
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
Baraka82,
Цитата:
Или хотелось растить, больше, выше, разнообразней?

больше выше - нет, разнообразней - да.
Цитата:
Ты же гровер, тебе этот баланс подвластен.

вырастить 100гр шишек - дело ваще не хитрое..

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.22 23:06

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 4230
Все под внешним управлением, πидорасы-марионетки что в Москве, что в Киеве, что в Парыже или Берлине. :roll:
Нам предлжено выбирать между г@вном и дерьмом, и большинство упоённо барахтается в удобном ему баке с фекалиями :sucks:
Камрад ОН все это гладко излагал в 2014м, и банил наиболее рьяных г@вноедов, а потом слился и г@вноеды победили :facepalm: :help:

_________________
автики и скороспелки здесь раздача семян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.22 23:07
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
на той неделе кстати на работе посадил мелису, тархун и помидорки черри :thumbs: :pray:

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.22 23:10
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2019
Сообщения: 13688
BATHИK [02.05.22 23:06] писал(а):
πидорасы-марионетки что в Москве, что в Киеве, что в Парыже или Берлине

Ага.

_________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения
★Жменька азофоски★аут55 с.ш.★земля★свет G2V (жёлтый карлик)★
★Dark Phoenix (GHS)★QB90вт★земля★


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.22 23:21

Регистрация: 21.05.2014
Сообщения: 4230
Baraka82, подумываю о пчелах, но опять проимел сезон :facepalm:
Плюс тушка, перегруженная фекалиями, отказывает работать.
Сегодня у матери картоху сажал. Перекапывал, думал, сдохну. :facepalm: Лунки копал - уже легче. А под конец уже в кайф было :elk:
Земля - Мать наша :pray: :sun:

_________________
автики и скороспелки здесь раздача семян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.22 23:27

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
BATHИK, мне пчелу Мироздание подарило.
Аккурат в день рождения сына.
Сделало сразу 2 подарка - большого помощника и будущего человека новой идеологии и маленького помощника за любовь к растениям и верное понимание сущности бытия.

Пчела одиночка решила сделать гнездо прямо внутри картонной шпули мотка бечевки, которой я подвязывал растишек. Моток стоял постоянно на подоконнике на балконе. Пока он стоял там сам - пчелы не было.
Как только я вынес на улицу комнатные растения и заставил ими подоконник - через 2 дня прилетела пчела.

Именно тогда в голове сложились все элементы пазла.

Теперь вот думаю, как бы этих пчел размножить. Уже даже нашел в продаже подходящие крафтовые соломинки.
Буду делать для них привлекательные домики, пусть плодятся

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.22 23:30

Регистрация: 03.04.2022
Сообщения: 1062
Вопрос к топикстартеру ...Чё куриш БРО ? :shock: :hmmm:Есче тему феншуя поднять немешает ...А тема сисег не раскрыта ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.22 23:33

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.22 07:18
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
Baraka82, привет бро :friend:
Мне кажется, при всей глубине твоих познаний, в этой картине мира чего то не хватает.
Пчёлы это збсь :thumbs:

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.22 07:19

Регистрация: 13.05.2020
Сообщения: 187
А есть в двух строчках суть темы а то читать лень :rasta: :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.22 08:06

Регистрация: 03.04.2022
Сообщения: 1062
Baraka82, Бро ну ты грузишся по полной :shock: Смотри что бы в мед учреждение не загреметь ...Жизнь прекрасна вне его ..Дудка и грибасики это гуд но я на много сильнее тащусь от мироздания а всё остальное сопутствующее ..ВКУШАЙ В МЕРУ и будет тебе счастье ...Гласит мудрость ОЛКа.. :notice: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.22 09:38

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
МиРаПе, я адекватней большинства трезвенников, не курящих и не закидывающихся.
К тому же последнее время в наличии только грибы (эти не чаще раз в 2-3 недели). Мариванна от случая к случаю раза 2-3 в неделю.
Так что дело не в релаксантах.

НубСадовод, это и есть сжатая подача в двух строчках.

Добавлено спустя 37 секунд:
growermen, электричество - разновидность Энергии. Значит тоже относится к Огню

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
dedu, здрав будь мил человек.
Ну так я старался максимально сжато и просто объяснить саму суть.
Если бы начал писать детально - это мало кто смог бы осилить :mrgreen:

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 135 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как растопить мёрзлую землю без огня?

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Оффтопик

половинчик

126

1554

04.01.20 22:36

ilia1982 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите победить главную побочку от курения

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Общий

Trumpilla

139

4547

13.01.20 10:56

21смвребенка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Из земли в Гидру

в форуме Оффтопик

whiterabbit

8

168

04.08.19 12:32

ИезусКанабис Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: DubSha и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M