Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.05.22 21:09
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
БелыеКоняшки, деревья помирают когда их вырубают,
тонкий пластик не перерабатывается а остальной мало сортируется потребителем и слабо утилизируется ибо не выгодно,
для бумажного пакета надо срубить дерево и чего нибудь сжечь…
Может рано нам с тобой ещё виды и качества энергий разбирать ? :hmmm: :friend:

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.22 22:02
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2010
Сообщения: 778
Змееед, так я и говорю, может пиздят экоактивисты все :spy: может дело в не разумной жизнедеятельности :facepalm:

Змееед [05.05.22 22:09] писал(а):
Может рано нам с тобой ещё виды и качества энергий разбирать ?

Самое время :thumbs: великая наука Физика энергию очень хорошо классифицировала, а с помощью другой великой науки Математики еще и научно обосновала правильность этой классификации :notice:
Даже темную энергию :thumbs: которая по расчетам есть, а вот приборов и способов чтобы ее измерить пока еще нет, но я уверен когда-нибудь появятся :notice:
Так про какую энергию речь? Я же говорю что это очень важно :notice: Можно сказать это основополагающее.
Зная с какой именно энергией ты имеешь дело, ты сможешь ею управлять :notice:
Без этого знание все разговоры про энергию - пустое сотрясение воздуха :thumbs:
Кстати - это сотрясение воздуха с помощью какой энергии происходит? :spy:
Знание - сила! :thumbs:
Изотерика - хрень полнейшая :sucks:

Курите точные науки и философию :thumbs: будет и счастье и гармония и вообще :rasta:

_________________
Требую восстановить варварски уничтоженный клептократией бассейн “Москва”! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.22 22:13
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
БелыеКоняшки, а мне видится задумка уважаемого ТСа как раз в том, что смешались в головах потребителей и и их кукловодов кони, люди, мухи, котлеты до такой степени, что уже не разобрать где чёрное а где белое. Для кого зло это добро, а кому наоборот.
А физики с математиками те ещё фокусники, знай себе гранты загребают да ехидничают умными терминами. Дурят голову ещё больше.
Вот народ и шляется по всяким там изотерикам, истину ищет в этом мраке.
:friend:

Добавлено спустя 4 минуты:
БелыеКоняшки [05.05.22 22:02] писал(а):
Так про какую энергию речь?

Может для начала дадим определение самому этому понятию. А там уж и до качеств доберёмся
:friend:

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.22 22:29
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2010
Сообщения: 778
А смешалось то все капраз из-за этой изотерики :pray:
Змееед [05.05.22 23:13] писал(а):
БелыеКоняшки, а мне видится задумка уважаемого ТСа как раз в том, что смешались в головах потребителей и и их кукловодов кони, люди, мухи, котлеты до такой степени, что уже не разобрать где чёрное а где белое

есть такое :friend: правда, не смотря на то, что Baraka82, дельные вещи говорит :thumbs: в голове у него тоже как еще та :facepalm:
Baraka82 [02.05.22 22:45] писал(а):
Например в эпоху Земли человечество стало осваивать земледелие.
В эпоху Воды - начались активные исследования нашей планеты, открывались новые земли и народы.
Эпоха Огня "дарила" планете войны и конфликты. Поскольку огонь является оружием в том числе.

Ну хорош, эти эпохи начались одновременно и пока еще продолжаются :pray:

У меня кстати в голове тоже далеко не порядок :thumbs: Но я работаю над этим :rasta:
Вот уже кнесколько лет меня одолевает вопрос - что такое время :pray: Пока пришел к выводу, что это мера определения количества энергии для того или иного действия.

_________________
Требую восстановить варварски уничтоженный клептократией бассейн “Москва”! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.22 22:35

Регистрация: 03.04.2022
Сообщения: 1051
Суета это все ...пластик радационное загрязнение .В природе все закольцовано . Смерть рождение жизнь .. :hmmm: И конец нашей цивилизации мы в секундах от него .Одни наглые другие гордые и не уступят считая себя правыми а третьи лохи и со всем согласны без своего мозга ..Кто видел брошенное зимовье когда черз крышу елки по 5 метров уже торчат ...Так будет снова новая цивилизация одна из следующих на этой Богом забытой планете..Будут леса моря самоочистятся ..Только баранов каторые несмогли дружно жить на ней небудет ..Интересно следующая цивилизация сможет распорядиться возможностью жить в мире ..Или человечество обречено на войны и убийство себе подобных .. :hmmm: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.22 22:37
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
БелыеКоняшки [05.05.22 22:29] писал(а):
Вот уже кнесколько лет меня одолевает вопрос - что такое время.

Забей на это. :friend:
Времени нет :notice:

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.05.22 22:44

Регистрация: 12.06.2020
Сообщения: 155
Олк спасет только искупление от Азмии и Азмека :rasta:

_________________
Не верь этим псам, они тебя смешат лишь для того, чтобы вытащить твои золотые зубы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.22 08:17

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
БелыеКоняшки, время - ресурс, отведенный каждому индивидууму или живому существу для осуществления его генетических целей.
Основная из них - вырастить потомство.

Ты прав, эпохи начинались одновременно, но при этом было доминирование той или иной эпохи. Поэтому я так упрощённо и написал.
Конечно, научившись земледелию, человечество не прекратило им заниматься. Земледелие дало ресурсы, которые помогли развиться к примеру судовождению.
Судовождение привело к открытию новых земель и ресурсов.
Наличие новых ресурсов привело к осваивание новых видов энергии.
Это опять привело к новому толчку в развитии транспорта, авиации, улучшению уже ранее известных технологий земледелия, судовождения (паровой двигатель, ДВС, ТРД).
Трактором ведь пахать быстрее и больше, чем лошадью.

Так же ты совершенно прав про неразумную деятельность людей. Нет культуры обращения с отходами. Нет дальновидности в данном вопросе


Например я уже несколько лет обдумываю идею полностью автономного дома. И основная проблема - именно отходы.
И если с пищевыми отходами и процессами жизнедеятельности особых вопросов нет, то другие отходы таки беспокоят.
Но, при правильном подходе, из отходов будут только пластик, металл, стекло(которые могут легко стать сырьем для перерабатывающих производств).
Если в ближайшем будущем будут разработаны простые технологии переработки пластика (например бутылки пластиковые можно переработать в пластиковые нити для 3д-принтеров), то вопрос с отходами будет решен ещё проще. В каждом доме будет стоять измельчитель-гранулятор пластика и 3д-принтер.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Физика кстати штука очень интересная.
Как и математика.

Но мы никогда не сможем освоить "другую" физику, поскольку ограничены своей.
А жаль.
"Другая" физика могла бы быть идеальной защитой.

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.22 10:35

Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14610
Дневник: Читать (1)
Baraka82,
Цитата:
время - ресурс, отведенный каждому индивидууму или живому существу для осуществления его генетических целей.

Время тут ни при чем, у каждого своя роль, своя миссия определенная свыше :pray: за уклонение с курса пиздячат и по здоровью и по карману :lol: которые не соображают чего от них требуеца независимо от времени долго не живут :smoke: кто то и 2 и 3 раза можно сказать заново родились :smoke: :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.22 10:55
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5597
Дневник: Читать (6)
Baraka82,
Цитата:
Но мы никогда не сможем освоить "другую" физику, поскольку ограничены своей.
:roll:
До Лобачевского и геометрия была только Эвклидовой :roll:
И паралельные плоскости не пересекались :mrgreen:
Так что не факт что не освоим :smoke: , было бы что осваивать :-|
Вон уже 118 элементов открыты, а лет 30 назад их было 90 :shock:
Наука на месте не стоит, кто бы что ни говорил.
Даже больше скажу, одни сферы помогают другим, благодаря возможности быстрого обмена инфой :pray:
Антропология тесно с генетикой дружат :sun:
Химики с биологами :angree:
И т.д...
Откроют если оно есть :rasta:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.22 17:35

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
armenaka, хорошо. Ты считаешь, что "другую" физику мы можем освоить?
Но как, если мы попросту не можем в ней существовать?
К примеру в нашей реальности , конкретно в условиях нашей планеты есть такая величина как ускорение свободного падения. 9,8м/с²
А вот в "другой " физике это может оказаться величиной, характеризующей энергию атомов.
А наша скорость там окажется временем. Или электромагнитным полем.


Это как антиматерия. Вроде математически доказано, что она может быть, но как ты её изучить и исследуешь, если при встрече с материей антиматерия её нейтрализует???

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
armenaka, наши науки могут изучать только нашу реальность. К сожалению.
Человечество технологически до уровня "другой" физики, антиматерия, параллельных реальностей будет эволюционировать очень долго.
Мы ведь даже свою планету ещё толком не изучили, не говоря про вселенную.

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.22 17:52

Регистрация: 31.03.2022
Сообщения: 114
БелыеКоняшки, а в чем разница между метофизикой(кста,на сколько я знаю,официально такой науки не существует)и эзотерикой :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.22 18:03
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5597
Дневник: Читать (6)
Baraka82, бро, считаю что, если что нибудь есть, это откроется, рано или поздно откроют :thumbs:
Будем надеется рано :sun:
Сегодня много чего открыто, что 100-150 лет назад считалось невозможным :roll:
У нас даже иконки на рабочем столе есть, мы мышкой открываем окна :pray: ,и юзаем влажные салфетки :mrgreen: :notice:
Думаешь это мало :hmmm:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.22 18:49

Регистрация: 31.03.2022
Сообщения: 114
armenaka, пока мы сами не откроем или хотя-бы не потребуем чтоб нам открыли, никто тебе не каких ништяков не откроет ибо они могут сделать тебя свободными,а это пастухам нах не надо :rasta: хотя всё уже давно открыто простобыдлонамосновной массе по сроку службыстатусу родословной не положенно :twisted:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.22 19:05

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
armenaka, мелко измеряешь. Очень мелко.
Сколько лет человечеству?
И за сколько лет произошли так тебя восторгающие события?

Соизмеримо с временем жизни человечества все те открытия были сделаны "сегодня" утром или "вчера" вечером. При чем открытия делались по наростающей в геометрической прогрессии.

Кстати, по твоим примерам я понял, что ты точно относишься к тем самым "взрослым" детям.

Влажные салфетки :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Сука, что людей доводит до радости, я худею. Салфетки блядь :facepalm: :facepalm: :facepalm:

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.22 19:58

Регистрация: 06.10.2020
Сообщения: 48
Baraka82, тема поднята интересная... Заголовок: как идеология "земли" способна победить идеологию " огня", может поменять на победу идеологии "гармонии"? Или равновесия? На востоке есть утверждение: скорость каравана равна скорости стариков и детей в караване. Мне видится что мы( человечество) на земле этот караван и наша скорость равна распространению и доступности знаний. Но как это об'ясните например поклонникам карго культа? И ещё про пчел. Есть материалы для начинающих пчеловодов от профессора Кашковского видеолекции. Первые знания на ниве пчеловодства.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.22 20:04
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5597
Дневник: Читать (6)
Цитата:
armenaka, мелко измеряешь. Очень мелко
:rasta:
Конечно мелко :-|
Цитата:
И за сколько лет произошли так тебя восторгающие события?

Прорыв сделан не так давно, по меркам человечества совсем немного, но это не показатель, от парового к атомному лет за 200 пришли, а вот это уже показатель :spy:
Ты как то слишком несерьезно относишься к достижениям человечества :hmmm:
Цитата:
Влажные салфетки
Сука, что людей доводит до радости, я худею. Салфетки блядь

Салфетки это круто :notice:
Если человечество может тратить свое время на салфетки(высокотехнологичная хрень кстати :roll: ), значит мы на верном пути :pray:
Еще 100 лет назад это был бы предел мечтаний королевского двора :roll: :mrgreen:
Мы привыкли не замечать мелочей, и воспринимаем их как нечто само собой разумеющееся :pray: , а только в предметах совбыта столько высоких технологичных вещей, что прям диву даешься как без этого жили :shock:
Узко смотришь бро :-|
Очень полезно иногда исходить от обратного :thumbs:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
tarackanchik,
Цитата:
Мне видится что мы( человечество) на земле этот караван и наша скорость равна распространению и доступности знаний
:thumbs:
Вот и я о том же :mrgreen:
Сегодня Бойль с Мариотом , работали бы вместе, как итог, выросшая продуктивность :thumbs:
Код ковидлы разослали всем желающим как только прочли, разработка вакцины ускорилась и т.д..

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.22 20:38

Регистрация: 06.10.2020
Сообщения: 48
armenaka, в целом суть такова :thumbs: ну и самопознание, работа над собой ( без жалости к себе, но конструктивно))) ) . Но это все не мешает сажать и выращивать как многолистки так и других представителей флоры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.22 01:01
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2010
Сообщения: 778
Змееед [05.05.22 23:37] писал(а):
Времени нет

Я по началу тоже к такому выводу пришел :friend: А потом сказал себе, так стоп как его нет когда оно есть :notice: мы просто непониманием природу этого явления, в науке до сих пор нет определения что такое время.

Baraka82 [06.05.22 09:17] писал(а):
БелыеКоняшки, время - ресурс, отведенный каждому индивидууму или живому существу для осуществления его генетических целей.

И да и нет одновременно наверное :wink: в суперпозиции так сказать. Есть у меня мнение про это? если интересно могу рассказать, тема то не про время :elk:

Baraka82 [06.05.22 09:17] писал(а):
Например я уже несколько лет обдумываю идею полностью автономного дома. И основная проблема - именно отходы

А для чего полная автономия :hmmm: У нас электричество относительно не дорогое и доступно повсеместно, если есть проведенный газ, то вообще шикарно :thumbs: Я лично не понимаю эту тему отшельничества :pray:
От общества ты все равно будешь зависеть :roll: генераторы, аккумуляторы и так далее это же все не вечное, это же все ломается :help: нужны запчасти, нужен ремонт. Как-то так :spy:

Земледелие, говоришь :hmmm:
А вот смотри какая штука, ты земледелием занимаешься, а я давай тебе на реке вот тут, ГЭС построю, электричество будет :thumbs: Ну и вот пока ты своим делом занят, я стою, тоже считай с землей работаю :hmmm: Строительство - считай тоже земледелие :hmmm: создание, созидание.
Мне вот все же кажется что работа с землей - гораздо шире чем просто выращивание растений. По мне так любой полезный созидательный труд это и есть работа с землей :sun:
Вот микрозаймы выдавать и в коллекторских кванторах работать - это совсем не полезный, а даже вредный и пагубный труд.

Baraka82 [06.05.22 18:35] писал(а):
armenaka, хорошо. Ты считаешь, что "другую" физику мы можем освоить?

Да уже осваиваем во всю :thumbs: называется она квантовая :thumbs: удивительная штука, совсем не похожа на физику, в чем-то даже противоречит ей, но работает :hmmm: математически все раскатывается верно, практическое квантовые коммуникации например :spy: Это защищенная связь с шифрованием основным на квантовой физики.


armenaka [06.05.22 21:04] писал(а):
Прорыв сделан не так давно, по меркам человечества совсем немного, но это не показатель, от парового к атомному лет за 200 пришли, а вот это уже показатель
Ты как то слишком несерьезно относишься к достижениям человечества

Согласен :friend:

дрончик [06.05.22 18:52] писал(а):
БелыеКоняшки, а в чем разница между метофизикой(кста,на сколько я знаю,официально такой науки не существует)и эзотерикой

Тем, что метафизика это раздел философии, а эзотерика это вообще не понятно что, хрень полная :thumbs: секта одним словом :facepalm:
Я за разумное единение науки и духовности :friend: Стивен Хоккинг в своих книгах доказал существование Бога :notice: Почитай давольно интересно :sun:

_________________
Требую восстановить варварски уничтоженный клептократией бассейн “Москва”! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.22 01:59
Аватара пользователя

Регистрация: 06.07.2006
Сообщения: 2937
Baraka82 [Пт май 06, 2022 7:05 pm] писал(а):
Влажные салфетки

между прочим это космические разработки на службе простого обывателя... Эффективней рулонной туалетной бумаги на несколько порядков. А срут все и ежедневно...

_________________
Будет день - будет пища


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.22 06:54

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
tarackanchik, идеология земли и есть гармония с равновесием.

БелыеКоняшки, автономия на то и автономия, чтоб не зависеть от дешовой электроэнергии, газа и прочих энергоносителей и услуг.
Вот честно, зачем мне нужна твоя ГЭС, если я сам могу ее построить и построю, если будут подходящие условия для этого?
Твои услуги в этом вопросе будут актуальны только тогда, когда я: 1)не буду иметь доступа к данной технологии, 2) не буду иметь времени на реализацию этой идеи. Как человек, собирающий технологии, я конечно буду заинтересован ее получить и буду готов потратить время, чтоб научиться, попробовав впервые продукт данной технологии и поняв новые возможности с его применением
Построив самостоятельно, я сразу ухожу от многих зависимостей, одна из которых является обслуживанием оборудования - раз я смогу построить, то починить и подавно.
Как видишь, посредникам места тут практически нет.

Со строительством ты полностью прав. Строительство относится к созиданию. На созидание нужно время, ресурс, инструмент и технология.
Значит это полностью соответствует идеологии земли.
А вот в кредитах и микрозаймах не вижу ничего плохого - это ведь возможность получить ресурсы в долг. Заиметь сейчас, когда это надо, ресурс и приступить к созиданию, не теряя времени на накопление ресурса.

Что касается квантовой физики - это часть нашей физики, а не "другой". Ты снова не понимаешь, то, что я писал выше.
Если у тебя нет глаз, как ты можешь знать, что такое зрение?? Вот так же и с "другой"физикой - у нас нет ни "глаз", ни "рук" для её изучения. Только математически-теоретические рассветы.

Факт существования "бога" как внешнего вмешательства я тебе и так докажу простым примером. Настолько простым и примитивным, что поймет даже дошкольник, для этого не надо быть аж Хокингом.
И вот в чем суть. Химический состав человека известен. Все процентные соотношения тех или иных химических элементов. Если мы возьмём и смешаем эти элементы в нужной пропорции, оно станет живым??? Конечно же нет.
Вот в том и суть божественного вмешательства - наличие живой материи. И только живая материя может создавать новую жизнь.

LeonJah, оно то может и эффективней, но 99% людей используют рулонную туалетную бумагу.
Потому как она больше подходит для решения данной задачи.

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.22 07:57

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 2406
armenaka,
Цитата:
Вон уже 118 элементов открыты,

из которых потрогать можно 90 :roll: :rasta:

Добавлено спустя 1 минуту:
обибашацца своей этой конопели и ебут друг друга в жопы в моцки :elk:

_________________
относись ко всему проще. ещё проще. ещё чуточку проще… ммм… чувствуешь?! это сладкий запах пофигизма.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.22 08:51
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
Baraka82 [07.05.22 06:54] писал(а):
А вот в кредитах и микрозаймах не вижу ничего плохого - это ведь возможность получить ресурсы в долг. Заиметь сейчас, когда это надо, ресурс и приступить к созиданию, не теряя времени на накопление ресурса.

А плохое здесь не в кредите. Ресурсы в долг тебе дадут за процент, пожалуйста, созидай, а пока не отдашь обратно взятые в долг ресурсы, плати за пользование. И быстрее созидай, процент неумолимо тикает, и может получится так, что весь твой созидательный ресурс будет идти на оплату долга, что очень неплохо, для того, кто даёт в долг.

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.22 09:38
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2015
Сообщения: 5597
Дневник: Читать (6)
Baraka82, :friend:
Цитата:
LeonJah, оно то может и эффективней, но 99% людей используют рулонную туалетную бумагу.
Потому как она больше подходит для решения данной задачи.
:-|
Ты прицепился к слову "салфетка", и видишь только его :-|
Узри суть :old:
Проследи за всем процессом изготовления этой простой вещи, и ты поймешь что, на самом деле салфетка, на порядок технологичней чем Ту-134 :mrgreen: , или тот же АК-47 :roll:
Салфетка это собирательный образ :rasta:
У тебя бокс, высокотехнологичная хрень :pray:
Прикинь, у тебя нет удобр, нет лед лампы, да и дната тоже нет, помпы, компрессора, пластика на горшки и все остальное, да той же краски нет :shock: , пш/ес метра тоже нет :shock:
Как жить то :roll:
Бро, оглянись вокруг :smoke: , мир состоит из мелочей, собранных в модули и связанных в общую сборку :roll:
Цитата:
И вот в чем суть. Химический состав человека известен. Все процентные соотношения тех или иных химических элементов. Если мы возьмём и смешаем эти элементы в нужной пропорции, оно станет живым??? Конечно же нет.
:-|
Если обеспечим все прочие равные условия, то да, станет :thumbs:
Не обязательно в виде человека, но сам факт жизни возможен..
У эволюции были миллиарды лет, уверен через миллиард лет человек создаст жизнь из кучки химэллементов :roll:
Хотя с сегоднешним темпом развития науки, столько не понадобится :smoke:
Вон растихам гены пересаживают, и вирусы на фрагменты делят :pray:

_________________
Тихххо,тихо,папа рядом :brow:
Капэлъка :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.22 09:57

Регистрация: 20.10.2015
Сообщения: 4980
armenaka, хочешь я тебя удивлю и ты офигеешь от прочитанного?

Я сейчас как раз выращиваю кустики, используя только землю, воду и солнце. Ни боксов, ни удобрений ни приборов, ни светотехники.
О, боже, оказывается, зная как растить, можно растить без всей тобой перечисленной хрени, просто делая это в подходящее время года :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Салфетка не может быть технологичнее чем тот АК или самолёт. По умолчанию.
Знаешь почему? Это ПРОСТАЯ вещь. Как лом.
Лом проще, чем молоток (в молотке уже 3 детали). И изготовить его проще, поскольку надо сделать 1 деталь.

Ну а собирая химические элементы в кучу, ты получишь только кучу химических элементов, но НИКОГДА - живую ткань. Запомни - НИКОГДА.
Создавать жизнь могут только живые. И только особым алгоритмом.
Пересадить живому живое - да, можно. Разрезать живое на части и внедрить в другое живое - можно.
Но с нуля живое создать просто собрав в кучу компоненты - нельзя.

dedu, а это уже вопрос об эффективности использования ресурсов. Как говорится, кто на что гаразд.
Вот у меня кредитов нет. И я их не беру. Потому, что не люблю отдавать больше, чем брал.

_________________
Как идеология "Земли" способна победить идеологию "Огня"
Стройрепорт бокс с водяным охлаждением с керамическими бездрайверными LED-матрицами
Гроубокс в кладовке. Стройрепорт
Аэроведро с капельным поливом
Задумка по стелс компакту адаптивно-следящему саморегулирующемуся настенному
Мокрый кальябонг
Стройрепорт. Бокс для бро propanbutan


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 135 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как растопить мёрзлую землю без огня?

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Оффтопик

половинчик

126

1554

04.01.20 22:36

ilia1982 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите победить главную побочку от курения

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Общий

Trumpilla

139

4547

13.01.20 10:56

21смвребенка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Из земли в Гидру

в форуме Оффтопик

whiterabbit

8

168

04.08.19 12:32

ИезусКанабис Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M