Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 17  

Нужны вам пять лмов?
Нет, мне они не упали 7%  7%  [ 9 ]
Очень нужны. Уже есть. 4%  4%  [ 5 ]
Очень нужны. Пока нет. 64%  64%  [ 83 ]
В деньгах сила, брат? 25%  25%  [ 32 ]
Всего голосов : 129
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.06.09 14:19
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2007
Сообщения: 3276
Сосбстно сабж... У кого какой опыт в данном вопросе :mrgreen:

Отмечу что при пяти лямах (рублей разумееца) можно получать по 100 тыс ежемесячно и них*я не делать при этом :pray:

На данную тему интересные моменты для размышлений даёт концовка фильма "Золотой телёнок" (с Юрским в главной роли) и ещё один старый английский или американский фильм про чувака с купюрой достоинством 1 млн. Хотя фильм про миллионную купюру менее приближен к реальности.

P.S. Просьба не тереть мне про материальные ценности, я фкурсе што деньги - зло и вавилон. Это вообще отдельный разговор. Меня интересуют современные реалии, типа как тут у нас здесь и сейчас.

PP.S. viewtopic.php?f=36&t=48632
:mrgreen:

PPP.S. Там ведь явно написано: "пять лямов в банке". Жыть-то ещё надо где-то. Я изначально подразумевал что всё это есть, да ещё и те самые пять лямов :rasta:

Прошу всех пересмотреть свои взгляды в связи с этим важным дополнением :mrgreen:


Последний раз редактировалось CocucГuH 03.07.09 16:55, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 14:30
Аватара пользователя

Регистрация: 19.09.2007
Сообщения: 2701
опрос мути :friend:
ну конешно да,деньги эт не зло а всего лишь средство для достижения цели.
еслиб нестоял вопрос о материальном обеспечении семьи посвятил бы себя чисто творчеким изысканиям,проэктов много но способов реализации увы мало :smile: :friend:
хорошая тема :friend:спасибо :thumbs:

_________________
и чё ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 14:32
Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2005
Сообщения: 750
CocucГuH, учитывая, что средний показатель инфляции составляет ~10% в год, через 7 лет от твоей суммы останется около половины.

_________________
Mina-san wa baka desu.
Boku no kimono wa shiro desu.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 14:35
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2006
Сообщения: 3519
Дневник: Читать (5)
в какой то момент деньги приносят лишь только деньги :mrgreen:

_________________
dub them down † -_-


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 14:40
Аватара пользователя

Регистрация: 22.08.2006
Сообщения: 1236
CocucГuH, купи на них банковские драгметаллы, и положи в банковский депозит. Будешь получать % по депозиту и % за рост стоимости металлов :friend:

_________________
Самый замечательный день недели — это конечно, завтра. Завтра все бросят курить, сядут на диету, займутся спортом, начнут учиться, перестанут пропадать где-то ночами и вовремя позвонят нужному человеку.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 14:44
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2009
Сообщения: 147
Помоему процент, который ты назвал слишком высок, я не оч. сведущ в вопросе но что-то через чур уш сладко. 100т.р. = 2% от 5млн.
За год можно поднимать 1.2 млн?? неверю..
да и нельзя обналичить проценты ежемесячно, помоему только через год, ну или сколько там срок вклада?
Но это просто, мои размышления, если где неправ поправьте.

_________________
Это текст, который может автоматически добавляться к вашим сообщениям. Максимальная длина в символах: 1000.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 14:57
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2008
Сообщения: 783
Вес в обществе? Пожалуй, некий вес - приносят. На проценты можно позволить какие-то феньки, которыми ты отличаешься от основной массы. Другое дело - как этими феньками распорядиться. У нас же такое общество, в котором выделением из массы можно привлечь ненужное внимание - и через некоторое время остаться и без лямов, а иногда и без некоторых частей тела :evil:
Пять лямов могут принести иллюзию независимости - уже как бы необязательно ежедневно-ударно трудиться "на дядю", а больше времени посвящать "себе любимому" - на свои личные интересы. Как wakula удачно заметил - "творчеким изысканиям" :mrgreen: :thumbs: Ведь ничто так не убивает морально, чем ежедневная рутина: с утра на работу, вечером домой, на выходных некие вольности, и отпуск раз в год. За этой рутиной пролетают годы. Не успеешь оглянуться - а жизнь прошла...

Хотя, по большому счету - не такая уж и большая сумма - это ж всего-то около одного "Бентли" :mrgreen:

_________________
Конопля - это дерево. Только ему вырасти не дают.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 15:11
Аватара пользователя

Регистрация: 08.02.2009
Сообщения: 862
Они приносят вес тому, кто этого хочет. Хочет почувствовать свою важность, будет рассказывать всем: А вот у меня! Другое дело, если человеку это не надо, тогда он и трепаться не будет и собственно заниматься будет тем, что душа просит.
Господин Корейко, вроде, не сильно важной персоной себя чувствовал =).

_________________
Чтобы расколоть фисташку, нужно думать как фисташка.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 15:26

Регистрация: 18.03.2008
Сообщения: 731
ну, чо такое 5 лимонов? - "Двушка" + "запорожец" :rasta:

_________________
ЧЕЛОВЕК, ИЗБАЛОВАННЫЙ БАБУШКОЙ


Последний раз редактировалось aimsun 24.06.09 16:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 15:37
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2009
Сообщения: 849
Никак....
перед покупкой недвижимости так же была сумма около сабжевой....них не придаёт кроме паранои из серии "Щя какойнить долбаный клерк за вознаграждение шепнёт кому надо и начнутся проблемы" кстати денег в месяц более 1,5к не рублей не получалось.....100 в месяц я б квартиру не купил....а жил в сёмном коттедже не работая и собирая на еще одну квартиру :mrgreen:

_________________
Изготовление горшков из ПВХ
4хSweetheart(Xseeds)\Земля\ЭСЛ250\ДНАЗ250\60х60х90(ШхГхВ)137г
Кофе


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 15:45

Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 402
Да придают!!!
Как плюс большая-скорейшая реализация задуманного... Если думать что деньги зло, то почему всем они нужны (вопрос только сколько? кому-то меньше а кому больше) прожиточный минимум должен быть обеспечен у каждого!
Мы циклимся на деньгах а подразумеваем услуги которые на них можно купить... Вам нужны тысяча услуг? Это как будто открываешь чудо-блокнот и заполняешь на чистых листах то что захочешь :lol:

_________________
я твой кент на зеленом кане


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 15:54

Регистрация: 20.04.2006
Сообщения: 2215
CocucГuH писал(а):
я фкурсе што деньги - зло и вавилон.

Значит не в курсе, что это добро! Эквивалент материальных ценностей, а мы в материальном мире живём. Кто думает иначе смотрите мою подпись, меняю круглосуточно.. :mrgreen:

_________________
Меняю ваши материальные ценности, на духовные!


Последний раз редактировалось kaz 24.06.09 17:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 16:23
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2006
Сообщения: 1901
kaz, :mrgreen: :friend:
бро, а филиал открыть не хош?... :rasta:

Carabas, хорошо сказал... всё зависит от того кто ты... т.е результат может быть очень сильно противоположенным с одной и той же суммой но разным мозгом... деньги конечно не малые, а потому и жизнь может поменятся не мало... :friend:

CocucГuH, они уже у тебя... :spy: :rasta: :friend:
очередная бесконечная тема, но однозначно полезней и приятней чем про гафно и дрочево... :thumbs: :friend:

_________________
а вообще я щас наглухо... чево и вам желаю...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 16:34
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 69
Цитата:
деньги конечно не малые, а потому и жизнь может поменятся не мало...

Это копейки... конечно если тратить их на мелочи то мажорить и гнуть пальцы можно долго. А если посмотреть серьезно то что ты на них купишь ? Квартира+машина и все... Не это конечно очень хорошо, но чтоб прям кардинально изменить жизнь этого явно мало. :notice:

_________________
"Хочешь чтобы народ нормально ездил, убери подушки безопастности, прикрепи мачете на уровне шеи, и все будут ездить со скоростью 3 мили в час." (с) House M.D.


Последний раз редактировалось JiIIeons 24.06.09 16:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 16:43

Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 1458
я б уехал.взял жену и уехал.и начал бы заново.но ты не уедешь.а потому как бы ты их не потратил,ты их потратишь зря.
я в глобальном смысле :friend:

_________________
ол ю нид из лов, мазафака!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 17:07

Регистрация: 01.02.2009
Сообщения: 96
Не точно не придают :friend:

_________________
хочеш солнце вместо лампы...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 17:17
Аватара пользователя

Регистрация: 23.03.2006
Сообщения: 1901
Цитата:
Это копейки...

нет, это рубли...
Цитата:
но чтоб прям кардинально изменить жизнь этого явно мало

мало мозга бывает, а сумма как раз достаточная... квартира\машина должны уже быть, а коль нет то и ещё потерпеть можно...
а вот купить\организовать себе дело вполне достаточно чтоб не зависимым стать... а это как раз и есть кардинальные изменения...
epicfail, скажу по секрету что можно даже с 100 000 начать, тока самому потрудится надо будет... :smoke:

_________________
а вообще я щас наглухо... чево и вам желаю...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 17:23
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2009
Сообщения: 155
Сосисыч, да какой там "придают" :lol: если только головняка ))
Как заметил товарищ bad3p, инфляция сожрет эту собственно небольшую по сегодняшним меркам сумму ... причем не 10% в год ... нам их официально обещали около 12%, а вышли все 20% в прошлом году. О весе в обществе говорить смешно ... хотя, смотря в каком ... :hmmm:
Вес все же придают пять лямов, которые делают новые лямы, а не тухнут в банке, который не факт, что не кинет ... проходили ведь уже эту тему ))

_________________
Все думают о том, как хорошо провести время, но время не проведешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 17:26
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2007
Сообщения: 277
зависит многое от того, как себя позиционировать :notice:
деньги вес придают в данное время.. но вес этот пока есть деньги - так что он мнимый..
другое дело, что обладая такой суммой появятся новые перспективы (о которых возможно раньше ты не позволял себе думать), мысли и интересы.... :smoke:

_________________
Возможно самое адекватное на сегодняшний день исследование того, что можно назвать типичным каннабиоидным опытом, заключает, что каннабис дает спонтанное осознание Себя (Dr. Charles Tart, "On Being Stoned: A Psychological Study of Marijuana Intoxication", Science and Behavior, 1971)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 17:51
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2008
Сообщения: 783
GanjaPapa писал(а):
инфляция сожрет эту собственно небольшую по сегодняшним меркам сумму

GanjaPapa, смотря во что вкладывать. Штамп скажу, но они не долщны под матрасом складироваться, а работать.
Например, мне известен случай, когда человек в центре Киева выкупил несколько коммуналок. Объединил, узаконил, придал товарный вид. Продал.
На вырученные деньги купил в Испании дом, как мне сказали "...на берегу моря...", остаток скинул на депозит - они и покрывают текущие расходы по проживанию на этой планете.

_________________
Конопля - это дерево. Только ему вырасти не дают.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 18:13

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Придают ли пять лямов в банке веса в общесте?
Имхо вес в обществе-охинея. НЕпонятное понятие?
Обществ до юха. Какого общества?
Пятнадцати пъяных бульдезеристов? Вряд ли.
Менеджера среднего звена пять лямов в банке будут греть и лилеять, и вес в обществе будет безусловный.
В его обществе. Но он бросит работу, обленится, сопъётся.
Есть люди, которым смертельно опасно иметь пять лямов в банке.
Им столько не выпить и не выебать блядей.
А Умар Ждабраилов посчитает, что пять лямов на счету, это разорение и зарежет себя шашкой.

Деньги они должны к Человеку приходить постепенно, по нарастающей. И он к тому времени должен быть готов к ним.
Только тогда он может ими правильно распорядится.

Я в свои 34 готов к приёму пока где-то не более миллиона евро... :hmmm:
:spin: :smile:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 18:27
Аватара пользователя

Регистрация: 07.12.2007
Сообщения: 3276
wakula писал(а):
но способов реализации увы мало
Ой ли?

bad3p писал(а):
CocucГuH, учитывая, что средний показатель инфляции составляет ~10% в год, через 7 лет от твоей суммы останется около половины.
Ну это понятно всё, суровая арифметика, ога. Даже если брать тупо количеством то можно вполне не напрягаясь зарабатывать ещё по 100 000 в год дополнительно и не обламываца сильно на инфляцию. А вообще способов не протерять денежку и ничего-таки не делать куча. Вот doozer предложила один из них.

LatbILLI, ну это я совсем идеальную сумму привёл. Вообще при современном раскладе у банков в среднем 13-15% там конечно 100 тыщ не получица. По поводу ежемесячного снятия вкладов там есть свои нуансы. Кроме того что я свой в банке ещё существуют специальные виды вкладов, да и каждую конкретную ситуацию обговаривают отдельно, тем более на такие суммы.

Carabas, ну это тоже всё понятно. Не будь плохим человеком и такие проблемы будут стоять менее остро, кроме того человек заработавший такую сумму в любом случае имеет некоторую подстраховку от такого исхода по разным причинам, объяснять которые думаю не нужно :wink:

А под весом в обществе я имел ввиду получение не каких-либо "фишечек" или ещё что-либо, а эм... Если выражаца ганкстырскими выражениями "респекта" :mrgreen:

КраснаяШапочка, господин тот был не вполне нормален. Сидеть на деньгах и тайно любоваться ими, живя при этом на копеечную зарплату это чистой воды параноя, идиотизм или ещё какое-нить хмурое психическое заболевание. Опять же это не значит что надо это афишировать. Но как правило большинству из окружения людей с деньгами известно об их наличии.

Rastei, какой-та не позитивный у тебя подход к таким баблосам :mrgreen:

ILOVEYOUTO, не, я не циклюсь на деньгах. Просто тема именно о них.

JiIIeons писал(а):
Это копейки...
:mrgreen: :thumbs:

epicfail писал(а):
я б уехал
Вот как раз штоп уехать имхо суммы маловато...

***

Пипец, афигею йа вам отвечать =)

Но отвечу полюбас :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 18:50
Аватара пользователя

Регистрация: 30.06.2004
Сообщения: 1904
CocucГuH, рубли могут довольно скоро превратиться в мусор, чуть ли не в течение ближайшего года
даже если не превратятся, проценты не покроют инфляцию
банк может обанкротиться, шанс очень высок, если хорошие проценты. государство тебе вернёт только 700 тыс. руб. и то очень не скоро, об остальных придётся забыть
словом, высокорискованное и непривлекательное вложение

_________________
"Но недаром пролита кровь Евобыла*" (Книга дел Соломоновых, 3:8. *Евобыл - жертвенное животное древних иудеев)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.06.09 19:00

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Золото надо брать... было. ещё в ноябре прошлого года :hmmm:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 17  [ Сообщений: 405 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 17  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Из Белого дома уволили пять сотрудников за употребление марихуаны

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

13

504

22.03.21 23:03

бамбуковый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Конопляный предприниматель из Нидерландов освобождён из тайской тюрьмы спустя пять лет заключения

в форуме Cannanews

aLEXXN1

0

204

29.01.20 09:47

aLEXXN1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. нормы морали и общественное мнение

в форуме Оффтопик

vodkupey

6

250

08.06.19 10:42

ВьюгаВосток Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цифровые валюты. Ваше мнение.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

UncleVANT

77

653

23.06.23 18:50

Сатурн Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Сволотчъ и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M