Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.12.09 16:31
Заголовок сообщения: Re: Дурка.
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2006
Сообщения: 1031
Jenaro писал(а):
но по причинам возможного когнитивного диссонанса с читателями,передумал


от чего же, бро. как говорится - ВЕЛКАМ! :friend:

Navot писал(а):
Естественно не собираюсь симулировать шизофрению, буду говорить что сорвал голову на скоростях и психоделиках (отчасти правда ).


права водительские успей сделать до психушки! :notice:

_________________
Power Plant (DP) fem., земля, 250/400 Вт.,окончен. + Два в одном (Mazar)...
"Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки Чатланам на голову сели !..." (С) Кин Дза Дза
"...и надо бы вырубить ганджубасика, без ганджубасика пускай живут в пруду тупые карасики" (С) Кровосток


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.09 18:48
Заголовок сообщения: Re: Дурка.
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2009
Сообщения: 508
смотрел фильм недавно русский, "я" называеться вот там про всякие подобные вещества


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.09 18:53
Заголовок сообщения: Re: Дурка.
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2006
Сообщения: 1031
Jenaro, всё, пиздетс, поздняк метаться :rasta: ))) народ просит! :pray:

_________________
Power Plant (DP) fem., земля, 250/400 Вт.,окончен. + Два в одном (Mazar)...
"Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки Чатланам на голову сели !..." (С) Кин Дза Дза
"...и надо бы вырубить ганджубасика, без ганджубасика пускай живут в пруду тупые карасики" (С) Кровосток


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.09 19:34
Заголовок сообщения: Re: Дурка.
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2006
Сообщения: 10078
Jenaro, Пох если кто не поверит. :) Пусть знают как оно было. :friend: Уже писал что сам знаю на своём опыте "лечения" в советской дурке. viewtopic.php?f=49&t=52053&hilit=%D1%88%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D1%84%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&start=15
Цитата:
Вобщем, надыбали тот самый галоперидол. Спрашивают "...бабуль, а шо за таблетки?.." Отвечает: "...та то, хлопці, дурні таблєткі..." Пацанчеги, до сих пор будучи в сомнениях, аж засветились: "О! Так нам дурные и надо!.."
Тут писал про личные ощущения от "лечения" галопередолом viewtopic.php?f=7&t=52921&start=0&hilit=%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BD :friend:

_________________
І в Вас, і в нас, хай росте ганджубас! :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.09 20:41
Заголовок сообщения: Re: Дурка.

Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 1458
нуче, хроники! делимся впечатлениями от галоперидола? :mrgreen:
егож только совсем придуркам выписывают!
судя по вышеописанным постам,этим идиотам его маловато назначали.

_________________
ол ю нид из лов, мазафака!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.09 20:54
Заголовок сообщения: Re: Дурка.

Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 880
epicfail, типа , кто в дурке не лежал, жизни не видал :mrgreen: :rasta:

_________________
это только дураки ничего не боятся,а реальные люди - всегда на измене.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.09 21:16
Заголовок сообщения: Re: Дурка.
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2006
Сообщения: 10078
epicfail писал(а):
нуче, хроники! делимся впечатлениями от галоперидола? :mrgreen:
егож только совсем придуркам выписывают!
.
Так в том-то и дело, так должно быть по правилам, в нормальных странах, а на практике в советских дурках, его ОЧЕНЬ ЧАСТО безконтрольно кололи НЕ для лечения, а для НАКАЗАНИЯ, :notice: поэтому галаперидол, сульфазин и .т.д...не только придуркам кололи. :sucks:
epicfail писал(а):
судя по вышеописанным постам,этим идиотам его маловато назначали.

Судя по этому посту, таким личностям, только дай возможность поназначать... :spy:

_________________
І в Вас, і в нас, хай росте ганджубас! :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.09 21:40
Заголовок сообщения: Re: Дурка.
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2008
Сообщения: 11
Редко читаю подобное, но было интересно :thumbs:

_________________
в зеркале мы видим себя таким, каким хотим видеть, но истинного себя можно увидеть лишь на фото


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.09 21:46
Заголовок сообщения: Re: Дурка.

Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 1458
Amsterdam777, не ну че ты так.
во первых про героев в этом топике и речи не было. а еслибы этим придуркам дали слоновью дозу галоперидола то они б реально задумались,стоит ли снова суицидничать или куетой страдать.

_________________
ол ю нид из лов, мазафака!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.09 22:49
Заголовок сообщения: Re: Дурка.

Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 2269
Парни.Спецбольницы мвд ссср "Смоленск" и "Сычёвка" это реальные концлагеря,в которых людей убивали-и я это видел своими глазами.Я сидел там с людьми,чьи имена известны благодаря А.И.Солженицину,с его однодельцами,антисоветчиками...С известнейшими личностями уголовного мира-и по сей день их имена нарицательны.Если ты не сошёл с ума-уже ничто не в силах сделать это.Вышедших оттуда здоровыми физически и психически очень немного.Мне-повезло.На этом спецу сидел вторым сроком мой старший брат,погибший в январе 94 во второй воровской войне на улицах москвы.Он умудрился выебать свою врачиху(буквально! :shock: ),выучить в совершенстве за 2 года английский,не получить ни одной таблетки,и каким-то образом смягчить мою участь(мы были в разных отделениях.Если б в одном-ушли бы вместе.
Через месяц на спецу,и недели "вступительной терапии" я пришёл к зав.отд. и сказал:"Тов.капитан,я-симулянт.Мой диагноз находится на стр.№ такой-то,учебника по судебной психиатрии такого-то автора,и называется "Шизофрения приступообразно-прогредиентная(шубообразная).Я симулировал психическое заболевание с целью уклонения от уголовной ответственности и отбывания 12 лет наказания в колонии строгого режима.Я сожалею о том,что сделал.Отправьте меня в лагерь."
Для такого срока это серьёзное заявление.Результат был прямо противоположным:меня начали казнить.(Ну,естественно:диссимуляция,сокрытие симптомов заболевания..плохой прогноз!)После спеца мне не верил ни один врач,когда я говорил,какие дозы нейролептиков и психотропов в меня закачивали каждый день.Когда я рассказывал родному отцу,что видели мои глаза,и что делали со мной врачи-он мне просто не верил.Вот так:просто не верил.В его седой мудрой голове с 4мя высшими образованиями не могло уместиться то,что он слышал.Он считал,что я преувеличиваю,а может-и вообще вру.С тех пор я никому,никогда не рассказываю о том,что видел и чему был свидетелем.А тех,кто это пережил-узнаю на нюх.Когда меня приняли по новой делюге,и мне засветила вторая поездка на спец,я из шкуры вылез,чтобы убедить институт Сербского в том,что я совершил преступление в здравом уме.К счастью,состав моих преступлений всегда был таков,что признать меня дураком было труднее,чем вменяемым.После спеца лесная зона в красноярском крае,каторжный кирзавод,шизняк и пкт мне как-то уже были на хаха.
Если кому-то интересны нравы и хроники гестаповских пытошных камер-в сети есть очень приятные эссе на тему карательной медицины в ссср.
Теги: смоленский спец,сычёвский спец,сычёвка,психиатрические больницы специального типа мвд ссср

_________________
Тёткам-Равные Права!
Дядькам-Сильная Трава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.09 23:06
Заголовок сообщения: Re: Дурка.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2006
Сообщения: 2021
Дневник: Читать (1)
Amsterdam777 писал(а):
Так в том-то и дело, так должно быть по правилам, в нормальных странах, а на практике в советских дурках, его ОЧЕНЬ ЧАСТО безконтрольно кололи НЕ для лечения, а для НАКАЗАНИЯ
Aмсердам777, да ты диссидент оказывается у нас. :lol:

Изображение

Диссидент-опиушник-разоблачитель. :thumbs:

_________________
На земле лежал труп Буратино, а над ним зловеще и хищно кружились дятлы...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.09 23:31
Заголовок сообщения: Re: Дурка.

Регистрация: 28.09.2007
Сообщения: 3815
Про параноика с Петрозаводской прибило :rasta: Я там, бля, жил!!! :help: И пара кренделей-соседей вполне проходит под описание... :brow:
В Кащенке не лежал, Бог миловал. Родня или друзья свозили меня всегда в частном порядке, два раза в Бурденко лежал, среди контуженных чеченцев и афганцев, там очень прикольно было, хоть и опасно до пиздеца. А раз в первой градской тоже месяц пролежал, только не в том бараке, о котором аффтар пишет (знаю его :pray: барак в смысле, не аффтара :rasta: ).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.09 23:50
Заголовок сообщения: Re: Дурка.
Я в ахуе - простите мой французский :shock:
Не ожидал такой глубины проблемы этой..


Последний раз редактировалось Esstett 26.04.10 19:37, всего редактировалось 1 раз.

 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.09 00:01
Заголовок сообщения: Re: Дурка.
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2007
Сообщения: 286
:friend:

_________________
Aloha Ёпь...


Последний раз редактировалось Separator 11.03.11 06:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.09 00:12
Заголовок сообщения: Re: Дурка.

Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 3610
Amsterdam777, Jenaro,
Перефраз"Чужая судьба-потёмки"
Такого никому не пожелаешь.

_________________
---------------------------


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.09 00:12
Заголовок сообщения: Re: Дурка.
Аватара пользователя

Регистрация: 19.05.2006
Сообщения: 10078
Rasta писал(а):
Amsterdam777 писал(а):
Так в том-то и дело, так должно быть по правилам, в нормальных странах, а на практике в советских дурках, его ОЧЕНЬ ЧАСТО безконтрольно кололи НЕ для лечения, а для НАКАЗАНИЯ
Aмсердам777, да ты диссидент оказывается у нас. :lol:

Изображение

Диссидент-опиушник-разоблачитель. :thumbs:
Писал раньше, что избавится от опиумной зависимости мне советская дурка НЕ помогла, только лучше стал понимать методы совковой мусорской системы, и увидил там то что раньше не доводилось, на личном опыте. А вот трава реально помогла спрыгнуть с физической и психологической опиумной зависимости :notice: :pray: :smoke: Много лет прошло, за прошедшие года, личные выводы для себя сделал, и о ширке, о совковой власти, и о некоторых мутных типах, тоскующие по совковому "порядку", особо озабоченные сразу начинают калометания, как только кто то позволяет себе рассказать другим о том что видел несправедливого в СССР..., примитивную цель обсирания свидетелей имхо несложно понять - посеять недоверие читателей к неудобным авторам. :sucks:

_________________
І в Вас, і в нас, хай росте ганджубас! :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.09 00:18
Заголовок сообщения: Re: Дурка.

Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 2269
я именно по причине глубокой привязанности к траве избежал опиюшной,и спрыгнул 10лет назад с кокса на пороге тяжкого преступления.Типа,к слову.

_________________
Тёткам-Равные Права!
Дядькам-Сильная Трава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.09 00:36
Заголовок сообщения: Re: Дурка.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2006
Сообщения: 2021
Дневник: Читать (1)
Amsterdam777 писал(а):
Много лет прошло, за прошедшие года, личные выводы для себя сделал, и о ширке, о совковой власти, и о некоторых мутных типах, тоскующие по совковому "порядку", особо озабоченные сразу начинают калометания, как только кто то позволяет себе рассказать другим о том что видел несправедливого в СССР..., примитивную цель обсирания свидетелей имхо несложно понять - посеять недоверие читателей к неудобным авторам.
Амсердам777 - узник совести. :pray: :lol:

_________________
На земле лежал труп Буратино, а над ним зловеще и хищно кружились дятлы...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.09 01:01
Заголовок сообщения: Дурка.
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2004
Сообщения: 10390
Дневник: Читать (6)
А вот если б дедушка Ленина назвал своего сына не Илья, а Пётр, то в СССР была бы лампочка Петровича и лозунг: "Дело Петровича живёт и побеждает". :old:

_________________
Gracias por su positivo español, lee mis diarios
Y en el más allá, la mente brilla sólo a eliminado por censura


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.09 01:04
Заголовок сообщения: Re: Дурка.

Регистрация: 15.02.2007
Сообщения: 880
Rasta писал(а):
Amsterdam777 писал(а):
Много лет прошло, за прошедшие года, личные выводы для себя сделал, и о ширке, о совковой власти, и о некоторых мутных типах, тоскующие по совковому "порядку", особо озабоченные сразу начинают калометания, как только кто то позволяет себе рассказать другим о том что видел несправедливого в СССР..., примитивную цель обсирания свидетелей имхо несложно понять - посеять недоверие читателей к неудобным авторам.
Амсердам777 - узник совести. :pray: :lol:


Солженицын прям :mrgreen:

zmiy
Цитата:
А вот если б дедушка Ленина назвал своего сына не Илья, а Пётр, то в СССР была бы лампочка Петровича и лозунг: "Дело Петровича живёт и побеждает"


или "Спасибо Петру" :mrgreen:

_________________
это только дураки ничего не боятся,а реальные люди - всегда на измене.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.09 01:35
Заголовок сообщения: Re: Дурка.

Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 2269
bongo-bongo писал(а):
или "Спасибо Петру"

:pray: яплакаль..Но,лампочка Абрамовича убилаб всехнах :pray: :pray: :rasta:
ну парни спасибо,улыбнули мощно :friend:

_________________
Тёткам-Равные Права!
Дядькам-Сильная Трава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.09 01:39
Заголовок сообщения: Re: Дурка.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2006
Сообщения: 2021
Дневник: Читать (1)
А если б у Ленина папу звали Пантелиймон... :gluck:

Учиться, учиться и ещё раз учиться. Как завещал нам великий Пантелиймоныч. :rasta:

_________________
На земле лежал труп Буратино, а над ним зловеще и хищно кружились дятлы...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.09 01:47
Заголовок сообщения: Re: Дурка.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2009
Сообщения: 21
Отрывок из книги Андрея Кочергина "Как закалялась сталь - 2"
(пишет он о себе в третьем лице, но, не смотря на это, книга автобиографическая)

*если кто не знает А.Кочергин самый главный Мастер у нас в стране по рукопашному бою, и не только.

Достаточно длинный текст, извините, но по-другому никак.

Цитата:
Сера, разведённая в масле
«То, что нас не убивает, делает нас сильнее», - говаривал старина Фридрих. Только взглянув на события со стороны и по прошествию многих лет, начинаешь понимать, как он прав...

Это же надо было додуматься до такого, без кавычек, душещипательного сочетания, как сера, да ещё и на масленой основе, да ещё и для внутримышечной инъекции! Сложно предположить, что дядя-изобретатель смешивал, да еще и испытывал, чтобы экспериментальным путём добиться столь поразительного эффекта, который достигается легендарным препаратом, под наводящим ужас названием, «сульфазин». Представьте хлорную известь на новокаине, или уксус на физрастворе, или вытяжку жгучего перца на том же персиковом масле - все эти несуществующие и ужасающие по определению сочетания, не особенно безобиднее всеразъедающей серы, впрыскиваемой в трепетные ягодицы отечественных психбольных и прочих диссидентов.

Не важно, что было перед этим, где он служил и куда отправлялся в командировки – всё это совершенный секрет (приказ 0010). Важно то, что даже его тренированная и, казалось, такая подконтрольная психика дала сбой - он кинулся на, безбоязненно хамящего, командира и чуть было не покалечил его.
Начальник был совершеннейший «скунс неприятный», - паскудности небывалой. Впрочем, за время службы выяснилась железобетонная истина: командиры маленького роста и щуплого сложения - редкие сволочи с коктейлем из комплекса неполноценности и комплекса власти. В психиатрии это, кажется, называется синдромом Наполеона, - болезненным желанием шмакодявки трахнуть всю планету и невыносимым зудом в части отношения к более крупным и сильным особям. Выходка не прошла даром - начальничек всеми силами пытался угробить его карьеру, стараясь, тем не менее, не сталкиваться лицом к лицу в штабных коридорах. Но чем извращённее были подковёрные телодвижения этой букашки, тем отчётливее и живее он стал видеть сон, как душит и рвёт зубами эту «генетическую ошибку». Будучи не самым тупым человеком, понимал, что однажды может просто сорваться и совершить уже непоправимое, а с учётом доступности оружия и постоянными командировками «в поле», эта вероятность умножалась на восемь, а то и десять!

Начмед был в курсе всей «оперетты» и настоятельно порекомендовал посетить госпиталь: «Как-то у Вас, голубчик, с нервами не вполне замечательно, мда...»
Психиатр в госпитале, не проговорив и десяти минут, сразу напрягся лицом и корявым, для гиппократского форсу, почерком накидал направление на психическую реабилитацию. С учётом семи черепно-мозговых травм различной тяжести и участия там-то и в том-то, подобный шаг был вполне обычен, так что у вышестоящего начальства удивления не вызвал.

Положили, не в госпиталь, а в дорогое, гражданское лечебное учреждение, к тому времени с деньгами у него особых проблем не было, заплатил здесь, договорился тут и вот он уже в приёмном покое. Ногастая врачиха за тридцать, грудным голосом поинтересовалась, кто его привёз и почему оставили без присмотра. Отвечал невпопад, не отрывая взгляда от нюансов тёткиного белья и фасона тончайшего белого халатика, сделанного, видимо, с учётом африканской жары и призванного, в силу своей экстремально короткой длины, оставить загар ровным до самой поясницы. Для лошадки от медицины подобное обстоятельство новым не казалось, и она привычно напоминала о своём присутствии вопросами типа: «Молодой человек, вы меня слышите? Алё-алё, я здесь! Дайте сюда кисть». Зачем-то провела пальцем по ладони и констатировала: «У него сухо, а его сразу к нам, хм...». У него, и вправду, были не свойственные для буйно помешанного сухие ладони. Идиоты, видите ли, потеют обильно, причём руками, скорее всего он был очень специальным идиотом, вот же блин и здесь отличился.

Отделение оказалось премилейшим: цветочки, шторочки, если бы не решётки на окнах и отсутствие ручек на дверях, то почти санаторий. Лишь одно было вообще запредельным – окно. Прозрачное окно в туалетной двери без шпингалета. Интимно нагадить не удавалось по определению, а так как отделение изобиловало военными и полувоенными типа генерала с железной дороги, которого мучила «белочка», то постоянные советы и комментарии сыпались в изобилии, превращая процесс испражнения в «яйцекладку», «пастодавление», «откладку личинки», ну а просьбы насрать пистолетиком, так просто сыпались со всех сторон. Нехватка общественного движения компенсировалась пристальным и, учитывая специфику больных, - идиотским вниманием к мелочам жизнедеятельности.
Напоминание о статусе душевнобольного прилетело с поразительной быстротой.

Бабулька-санитарка с мясистым, добрым лицом намывала пол, убаюкивая обглоданную психику мерным покачиванием фундаментального зада, помещённого на надёжные, короткие ноги. Мыла руками, без швабры, чудом не касаясь, пола морщинистыми и очень динамично болтающимися грудями.
- Слышь ты козёл, не хрен стоять, пулей мне воду поменяй, - с материнской улыбкой промурлыкала она вместо: «Жили-были старик со старухой...»
Тётя, то говно, которое ты с утра спорола, было несвежим, - парировал он, удивляясь галлюценогенности разговора в целом.
Да я тебя, падлу, в клетку упакую, - так же умильно, проворковала она. - Да я санитаров сейчас...
Больной сделал по-идиотски озабоченное лицо и стал приседать, делая разведения руками в стороны, однозначно имитируя разминку перед боем:
Волоки их всех сюда. Последний бой - он трудный самый...
То ли мускулистая фигура, то ли явный идиотизм ситуации сыграли свою роль, но бабулька, в который раз, нежно улыбнулась и всего лишь обронила: «Вот же, долбоёб». Затем взяла ведро и, по-утиному переваливаясь, грузно покатила своё тело за свежей порцией воды. Потом они подружатся, она окажется милейшим и безобидным человеком, что вовсе не означает, что она считала психов настоящими людьми.

Медсёстры были молоды и страшноваты, а потому сексуально переполнены. Через пару дней он уже смело хватал их за ягодицы, а они вяло отбивались, не скрывая возбуждения. В итоге, дверь, ведущая на улицу через пищеблок, была для него открыта, несмотря на тюремную дисциплину в организации. Свободой не злоупотреблял, но его, до странного, пугала перспектива потери физической формы - в ту пору он имел 72 кг. 500г. вполне тренированного мяса и вовсе не хотел изменений этого положения вещей. Открывал пищеблок, забирал спортивную форму из кухонного стола и бегал пятнадцатикилометровые кроссы за час (т.е. по четыре минуты на километр, о как!), убивая свои тяжёлые служебные мысли и возможно, лишние калории. Дурдом был в лесу, имелось даже небольшое озеро, где вполне можно было искупаться после пробежки.

Обследование шло своим чередом, после недели ударной, сверхплановой сдачи анализов он попал на приём к своему лечащему врачу – обладательнице еврейской наружности, несексуальных лет и деревянного, неподвижного лица. У дамы была красивая славянская фамилия Шмидт, учёная степень кандидата медицинских наук и огромные очки, которыми она вооружёно - мерцающе смотрела на «… проявления объективной реальности, данной нам в ощущениях…» (В.И. Ленин). За всё время пребывания в дурке, больной так и не отделался от навязчивого, но вполне естественного желания спереть эти очки и выжечь на подоконнике «Слава КПСС!»

А что, молодой человек, почему - таки Вы не сняли с шеи золотую цепь с крестом? Вы что, с распорядком не близко знакомы?
Да нет, знаком, просто я человек набожный, а крест у меня только золотой, другого нет.
А кому это интересно, я Вас умоляю? Снять и сдать родственникам, сделайте такое нежное одолжение, на первом же свидании. Да, ещё одно! Иду я на службу в прекрасном настроении и вдруг вижу молодого человека, бегущего по лесу, очень похожего на вас. Вы бежать не можете, потому, как у нас больные по лесу не бегают, они у нас уже даже не сидят, они у нас уже лежат! Так это, видимо, брат-близнец, Вы ему, таки, передайте, что если он ещё раз будет замечен в окрестностях больницы, Вам изменят режим содержания...
А что за режим?
Ещё один вопрос, и будет, что внукам рассказать, если конечно, маразм к тому времени в ежика, пыхтящего, не превратит….
Пришлось предусмотрительно замолчать. Служба в разведподразделении формирует простые и надёжные навыки. Его больше никто не видел в лесу, никто не знал, когда и насколько «болезный» исчезал из поля зрения Пиночета. Так величали старшую медсестру, всеслышащую и всевидящую гром-бабу. Эта тётя была ветераном психиатрического фронта, сидящим в отдельном(!) микроскопическом кабинете, сделанном, видимо, с пятимиллиметровым припуском от ширины её необъятных ягодиц.
Навыки навыками, но он не учёл фискальные способы сбора информации. Какая-то больная сволочь сдала администрации, что в хозблоке хранится спортивная форма. Девку уволили или перевели в другое отделение, а его вызвала Пиночет. Ситуация отягощалась ещё и тем, что времена были ещё тяжёлые, и кроссовки не просто стоили денег, их было не купить, не говоря уж про трусы и майку с волшебным названием Nike...

Твоё?
Моё…
А что ты так на меня зыркаешь? Сейчас возьмёшь ножницы, и всё порежешь на тряпки, а ботинки эти аляпистые - пополам.
Чтоооо?

Молчать! Сейчас санитаров вызову! В клетку, в клетку упакую!
- Ах ты, сучка толстомордая, об меня, как о бомжа вонючего, ноги вытирать?! - Он подался грудью на человекообразную свинью с крестом во лбу. Пиночет пронзительно заверещала, налившись соком, поразительно напоминая Синьора Помидора из цветного мультфильма. Она заслонилась короткими пухлыми ручками и на одной ноте выводила, закрыв, для уверенности, поросячьи глазки: «Сааааниииитааарыыы! Поможем Лукойлу!»

Зрелище было настолько уморительным, что он прыснул и буквально загнулся в припадке гомерического хохота. Прибежавшие санитары оторопели. Картина была ещё та: заливающийся слезами, скрюченный, в конвульсиях хохота, знакомый им «военный» и потерявшая дар речи и возможность подняться со стула, нервно всхлипывающая и булькающая соплями Пиночет...

Что случилось?
- Да ничего, скучно было. Я состроил рожу и спрашиваю: «Галина Васильевна, а как Вы относитесь к анальному сексу?». Ну и глаза вот так, и губу закусил. Откуда я мог знать, что на неё былое нахлынет и каскадный мультиоргазм накроет, вон как колбасит, сердешную, принесите ей ведро для анализов, а мне утку и кислородную подушку...
Санитары ползали по полу, а у него случился тот приступ смеха, который убивает пресс, не даёт дышать; а когда через пять - десять минут, взяв себя в руки, замолкнешь, стоит взглянуть в пунцовое лицо соседа, и вот уже снова бьёшься в судорогах, прося окружающих о пощаде.

Форму не порезали, а просто отправили на склад, а вот с ним стало происходить что-то неладное, вдруг стал «притормаживать». Идя «на горшок», натыкался на кресло или стену и замирал в оцепенении, ощущая себя частью неживой природы, хорошо ещё под себя ухитрялся не надудонить, видимо, сказывались железная воля и годы тренировок, …а, то! Как-то с утра, находясь ещё в относительной прозрачности мыслей, попытался проанализировать причину такого глобального отупения. Скорее всего, «это» не в пище, а в тех витаминках-таблетках, которые Пиночет выдаёт. Неужели травит, падла? Прежде чем проглотить пригоршню, попытался визуально определить, что он пьёт. Надо сказать, к приёму лекарств в дурдоме, относяться, как к полковому знамени - с трепетом и соответственной ритуальной частью. Больной берёт горсть «колёс» левой рукой, закидывается и запивает из одноразового стаканчика в правой руке, после этого следует показать руки и открыть рот, в особых случаях Пиночет берёт какую-то медицинскую хреновину и ковыряется в полости рта - вдруг больной по растерянности чего не проглотил. «Они - психи, чисто дети незапланированные, живут исключительно с одним дивизом: «Время срать, а мы не ели!» Овощи беспантовые! Что с них взять, кроме бакпосева...» Среди обычных и знакомых витаминов, реланиума, нотропила и глюконата кальция заметил забавные белые капсулки. Точно такие же лежали в чудовищной по размеру банке с надписью на латыни, что-то вроде «Неулептил» и примечанием на русском «Только для клиник». Как фокусник Акопян, непринуждённо зажал это маленькое «муравьиное яйцо» между пальцев и картинно выпил препараты.

Рот покажи, - процедила «бомба».
Вот ведь какие фетиши у людей есть: кто овечьи шарики под языком катает, кто соседские носки нюхает, а кто пломбы у молодых людей считает! Да будьте любезны, как псих - психу! Да с нашим пониманием, всё для милых дам!..
Так он избежал первого за неделю впадения в столбняк. Нашёл матёрого шизика и выяснил, что эти малюсенькие капсулы - швейцарский корректор поведения, синтетический наркотик, забивающий психику до состояния полного «отсутствия на этой планете». Недопитые капсулы с восторгом принимались местными наркотами и имели бешенный успех.

Месть «кота Леопольда», видимо, не ограничилась только выходкой с таблетками. После очередного обхода его отправили для беседы к светиле отечественных помешательств. Профессор оказался артистично-болезным на голову дядькой, он картинно обхватывал колено бледными пальцами и задавал вопросы, кульминационно закатив глаза. После неведомых, ключевых вопросов, он так расчувствовался, что запрокинул в итоге голову и устремил манерную бородку в потолок, как со стула не падал, - только ему известно, ну и Эмиль Кио наверно в курсе... На итог, больному вдруг объявили, что с завтрашнего дня будут колоть какой-то сульфазин. На него это не произвело ровным счётом никакого впечатления, хотя врачиха буквально процедила это название сквозь зубы и сделала многозначительную паузу, изучая его немигающими очками. Новость была воспринята с милейшей улыбкой: «Да сделайте такое одолжение, я уколов не боюсь, если надо уколюсь!» Идиот малограмотный!

Сульфазин ставят в полужопицу, предварительно разогрев его для равномерного рассасывания в тканях, что делает концентрацию препарата в месте укола вполне совместимой с жизнью. Весёлка начинается через шесть-семь часов, когда отрава плавно попадает в кровь: температура подскакивает до 40 градусов, начинаются дикие ломки, нельзя сидеть, стоять, лежать, очень трудно ходить, прикосновение пальцем к телу вызывает ощущения удара топором - организм горит огнем изнутри, испепеляя сознание и выматывая до полного изнеможения. Наркоманы всерьёз уверяли, что героиновые ломки по сравнению с сульфой - детский лепет на лужайке, после всего пережитого, почему-то им хочется верить. Пытка продолжается сутки, при особых заслугах сульфу ставят в четыре точки - лопатки, ягодицы - по 2-3 куба в одно место. Результат поразительный, если у «буйного» сильное сердце, и сразу он не помер, то его крючит по двое-трое суток, причём так, что он просит его пристрелить. Потом достаточно одного упоминания о сульфе, чтобы прекратить самую сочную истерику.
На всё отделение сульфу ставили двум «подопытным»: ему и «афганцу», старшему лейтенанту. После контузии тот с энтузиазмом закурил гашиш, отчего в уже «мягкой» голове что-то чпонькнуло и заработало самостоятельно. Так, «на воле», по ночам, старлей отбивался с ножом в руках от «наступающих духов», а днём мог часами «снимать растяжки». Учитывая вес в 120 кг и непредсказуемые помутнения рассудка, его определили на сульфу ещё раньше нашего весельчака. Терпели на пару, причём целью было не захныкать и не просить докторов Менгелей о пощаде. Курс приёма подходил к концу и на инквизиторские вопросы доктора Шмидт: «Как вам, молодой человек, сульфазин показался? Чувствуете улучшения в мировосприятии?», он вымученно отвечал:
Всё бы ничего, и препарат чудо, как хорош, но вот побочные эффекты мучают… Какие? Да, блин, самопроизвольные семяизвержения. Причём странное дело, только увижу белый халат, так и брызгаю, если вдруг увидите пятна сзади, не удивляйтесь, сожалею, но видимо не успел отвернуться, какая досада...

Его вызвали на последний укол сульфы, к этому времени он уже с трудом таскал ноги, через пергаментную кожу светились синеватые вены, а шишковатая задница, уже была одной болевой точкой. Удивился, что укол будет ставить сама Пиночет - молоденькая медсестра как-то виновато ежилась у двери. Почувствовав неладное, спросил:
А что это, сульфу сегодня не разогревают?
Уже разогрели, подставляй жопу, - скомандовала свинья-копилка.
Препарат входил подозрительно жёстко, разрывая ткани так, что ягодица чуть не слетела с иглы:
Не рука, а ласточка! Достояние республики. Это надо же так за 40 лет в психиатрии насобачиться, даром, что психи безответны как мухи...
Давай, давай, пшёл...

Реакция наступила внезапно и гораздо раньше, чем через шесть часов. Ногу стало разрывать, ногти посинели, как-то помутнело сознание, и вдруг стало отчётливо понятно, что хочется отрезать, эту невыносимо болящую, инородную ногу. Цинизм ситуации заключался ещё и в том, что дело было в субботу, все врачи и медсёстры были уже дома и трескали пончики с повидлом. А сульфазинщик бился в отупляющей истерике, чувствуя, как начинает задыхаться, и сердце отчётливо даёт сбой, давление явно падало. Спасло его то, что сосед по палате, склочный пенсионер-полковник, вдруг ужаснулся мертвецкому цвету лица и с перепугу стал долбиться в дверь, крича, что тут больной помирает. Дежурный врач пришёл часа через два, сонно поинтересовался, кто орёт, почему орёт, кто помирает, почему помирает. После этого недовольно призадумался и нехотя дал команду дежурной сестре вколоть этому дауну вот «это» и вот «то»: «Если не поможет, меня не беспокоить, не голоси, не сдохнет, а мне сон не ломай, а то в изолятор запру обоих, там хоть заорись...»

Ещё через минут сорок ему стало легче, на утро не мог ходить, но уже сносно говорил и опять чувствовал себя жителем планеты Земля. Пришедшая медсестра, констатировала, к его неописуемому удивлению, температуру 38,5 градуса… Так какая же тогда была ночью?!

Вся психиатрия, по большому счёту, основана на очень простом и очевидно действенном принципе: сделай больному плохо так, чтобы даже тараканы в его голове передохли. «Чем хуже, тем лучше», как говаривал великий психиатр и, по совместительству, великий кормчий Мао.

Не устаёшь удивляться прозорливости его слов хотя бы в части отечественного способа корректировки «мягких, как титька» голов. Перечислю лишь немногие перлы лечебной практики:
Намба Уан – конечно, сульфазин, удивительно отрезвляющий и успокаивающий порой до летального эффекта препарат.

Инсулиновый шок - очень забавный процедур, на который вполне можно продавать билеты для тех, кто любит «погорячее». Инсулин забирает сахар из крови, мозг без сладкого начинает агонизировать, наступает реальный столбняк, человек впадает в кому с ужасающими конвульсиями. На глазах изумлённого персонала девочка четырнадцати лет с суицидными настроениями ухитрилась, привязанными к кровати руками, загнуть раму панцирной сетки - сюрреализм в густой смеси с ужастиком. Когда «лечебный эффект» считается достигнутым, медсестра ставит в одеревеневшую руку укол глюкозы, и... больной опять с нами, бойко хлопает пустыми глазками, обливаясь трупным потом. С возвращением, как тебе там показалось?

Голодание. Ну это для нежноустроенной субтильной интеллигенции, которая от жёсткой дрессуры может и о правах человека заголосить. Да и мрёт она, зараза, по-есенински легко, того и гляди, с перепугу, тапок съест или зубного порошка нанюхается, вот тебе и ЧП, а оно надо? Так что голодание - чистый спешл фор яйцеголовых очкариков. Ходят дистрофики, глазками бесноватыми зыркают и жрать хотят так, что уже вроде и в попу баловаться расхотелось. Вот вам яркий пример победы советской медицины над империализмом, педерастией и прочими пережитками классового неравенства. Сделать 25-30 кг за месяц в минус - так это не предел. Под хорошую клизму, да под санитарский присмотр, ещё не так можно фигуру отутюжить.
Все остальные наркотерапии, таблеточки, пилюли, психоанализы и остальная чепуха, - это для очень блатных и богатых.
Да ещё и не факт, что поможет. В то время как с сульфой - результат гарантирован, если считаете, что не помогло, то фирма готова поставить ещё пару кубов за свой счёт. Что, сразу стало гораздо свежее? А мы что говорили?!

Лежал и абсолютно тупо смотрел в потолок. Когда-то очень давно слышал, что самое замечательное на войне - это сидеть и курить. Молча, не спеша, сидеть и, не озираясь, курить. Только сейчас до него доходило, что значит «курить». Собравшись с силами, повернулся на бок, лицом к стене. На куске газеты написал цветным карандашом, сворованным у соседа-маразматика:

«В который раз передо мной
Возник заката тусклый диск.
Я разговаривал с собой -
С душой в общении буду чист.
Душа моя меня поймёт,
И ей солгать я не смогу.
Как жаль, что в жизни только ей
Доверить тайны я спешу.
Иссяк закат. Вползает ночь.
И сутки прочь летят, как тень.
Никто не сможет мне помочь,
и к смерти ближе новый день.»

За ним приехала мать, полтора месяца дурдома оказали благотворное действие на геройского «зовиет зольдата». Не то что драться- рвать-убивать, а ходить без посторонней помощи, эта «угроза миру и демократии» уже не могла, вес крепко упал в категорию до 70 кг, что при росте в 180см выглядело несколько обезжирено. Постоянно хотелось спать, есть или хотя бы сидеть с закрытыми глазами... Зато он получил заключение комиссии о том, что он психически здоров. Это его немало удивило – во время экспертизы психолог жалостливо смотрела и сокрушалась: «Ну, никак Вам в армии нельзя! «Спонтанный лидер, не адаптированный к среде», - это же портрет уголовника - рецидивиста, как правило. Но с другой стороны, при Вашем уровне развития интеллекта это более чем странно...». Впрочем, желание замять скандал с холодным сульфазином - токсикозом, могло косвенно помочь ему остаться в итоге вменяемым.
Жизнь поделилась на два исторических периода: до и после сульфы. Кто пробовал, тот поймёт.

_________________
Настоящий летчик способен с легкостью летать на всем, что летает, и способен летать с некоторым трудом на том, что, вообще говоря, летать не может.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.09 01:47
Заголовок сообщения: Re: Дурка.

Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 2269
Нет,Абрамович был бы кошернее.И с 5 графой вопроса не было бы. :notice: :rasta:

_________________
Тёткам-Равные Права!
Дядькам-Сильная Трава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.09 01:51
Заголовок сообщения: Re: Дурка.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2006
Сообщения: 2021
Дневник: Читать (1)
Jenaro писал(а):
Абрамович был бы кошернее.
С этим не поспоришь. :)

_________________
На земле лежал труп Буратино, а над ним зловеще и хищно кружились дятлы...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 6  [ Сообщений: 149 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M