Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8

Москва или Питер?
Опрос закончился 18.09.13 14:52
Нечего там делать 61%  61%  [ 36 ]
Питер 27%  27%  [ 16 ]
Москва 12%  12%  [ 7 ]
Всего голосов : 59
Сообщение

Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2013
Сообщения: 1726
novicegrower, а как если в сравнении со штатами? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 99
Я из Штатов в Москву переехал :)

Не фиг там больше делать на мой взгляд. Ну и не Европа ни разу, это на меня давило. 12 лет там прожил, обратно не хочу.

СШП - это для тех, у кого в жизни нет ничего, кроме денег. Деньги - мерило всего там. Вот эта одномерность населения очень давила мне на психику )) Хотя я далеко не бессеребренник, и там совсем не бедствовал. Но абсолютно бы не хотел, чтобы мои дети выросли американцами.

Добавлено спустя 59 минут 17 секунд:
Тут еще Бруклин упоминали, насчет Бруклина скажу, что на меня он нагонял депресиию, когда туда приезжал, там не жил, и в 'русских' районах вообще не жил (на мой взгляд это вообще писец, и из русского там только язык, причем очень специфический, ну и еда, может, с натяжкой)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.07.2012
Сообщения: 45
Бля куда бы с этой Москвы переехать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2010
Сообщения: 99
И там говно, и там говно, но сама дорога (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.04.2014
Сообщения: 216
ну камрады, развели вы срач достойный) не поленился даже апнуть этот трупняк прошлогодний.

по порядку. Как чевлоек живший "и там, и там" могу внести свои 5 копеек.
Если ты любитель курнуть и нихуя не делать, при этом желать волшебных прибылей - москва 146% точно тебе не по плечу.
В москву люди едут понятно с какой целью - наварить бабло, подняться, устроить свою жопу повкуснее - и таки рвут её, набивают о неё синяки протискиваясь в душных неебических давках метро рано-рано утром. Я когда туда сунулся сразу брал с собой накопленные 100к и сразу брал однушку недалеко от метро (чтобы по собеседованиям побегать) у меня вышло 35+35+20 90к отвалить чисто на съем хаты на месяц+месяц залога и комиссия агентосу. я с собой возил сумму чтобы быстрее вариант взять - Не повторяйте мою ошибку - случаев когда наивных как я пиздили по бошке и оббирали масса. мне тупо повезло. в отель заселитесь на 3 дня и там припрячьте в сейфе или ещё где пока ищете варик.

Я жил в коммуналках и долго, это просто пиздец, я сразу решил - беру хату и все.
далее, недели 2 забываешь про сон и отдых - собеседования. собеседования. выебоны работодателей. фыркание от оных при виде того что не местный. ироды)
на место обычно человек 15 таких вот "пробивных", причем с вышкой, с опытом, с намотанным километражем по собеседованиям. Сначала на полставки (15тр-20тр), если ты какой-то спец с опытом программинга явы можешь сразу метить и на 30-40. Не надо только лечить меня и остальных что это не достойно гордого гровера и гиганта мысли) молча въебываешь, вечерами подрабатываешь. ДА! Вот это жесть! ты забиваешь на спорт, забываешь что такое телка (парни берите с собой телку реально - иначе тяжко) и тупо вкалываешь. Я устроился в IT контору перешел на полную ставку, но предложили вкусный вариант на удаленке. Я с дуру подписался. со временем решил обратно в питер перебраться и пахать на них и дальше из дому ибо платили нормулек! вскоре фирма прикрылась. сейчас фрилансю в питере, свои 1.5 зелени имею стабильно и ебись оно все конем)
По питеру - тут золотых гор не увидите точно, только если вы не крутой узкий спец разве что, но те обычно в москве зашиюат в 6 раз больше (не преувеличиваю). спокойнее, хачья - ну терпимо, если от Просветов держаться подальше, там конечно уже швах.

Главное посоны, это опыт в трудовой и личные скиллы в определенной сфере, все остальное хуйня. Если найдутся знакомые кто освоился в мск, будет легче на порядок но много не ждите помощи - вы для них уже замкадыши, москалия портит людей сильно, не обижайтесь, скоро такими же будете)

Тёлки: по мне так питерские уже не отличимы от московских. Те что оттуда и оттуда - обычно понаехавшая провинция разной степени ФГМ, и выебонов очень много уже через год заселения. через 2 уже швах. Раньше конечно в питере в этом плане было повеселее, да, времена) Сосредотачивайтесь на студентках, они ещё пока дают всем более-менее не лопухастым. Остальные напрочь озабочены папиками, потратят время и нервы впустую, со временем начнете их сразу вычислять даже если шифруют намерения

короче, как мог отпсиал вопросы - пишите. :rasta:
ЗЫ речь шла о "карьере", если что. Если вы крутой амбициозный коммерс то усердия в рвении жепы описанные выше умножайте на 3)) и готовьтесь обрадоваться если хотя бы выйдете в ноль) у меня из друзей только 2 предпринимателя нормально развились в свои 35

_________________
мимо проходи


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.14 15:15
Заголовок сообщения: Переезд в МО на ПМЖ !

Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2013
Сообщения: 1726
Братцы, всем привет :friend: Вобщем интересует такой вопрос. Собираюсь на пмж в московскую область,т.к. город у нас помирает по тихому, интересует ваше мнение.Куда лучше рвануть?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.14 17:00
Заголовок сообщения: Re: Переезд в МО на ПМЖ !
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2012
Сообщения: 1121
Kanabinol82, накой ляд тебе эта московская область?дыра дырой.на юга рви.там хоть тепло.

_________________
Только добытое знание имеет силу,ибо полученное знание не даёт понимания!
Прекратите гонения на любимое наше растение под названием Конопля!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.14 18:34
Заголовок сообщения: Re: Переезд в МО на ПМЖ !

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
Kanabinol82 [07.06.14 21:15] писал(а):
Собираюсь на пмж в московскую область

Thin [07.06.14 23:00] писал(а):
на юга рви

в натуре :rasta: лучший рай краснодарский край :sun: там у тебя глядишь и аут наладится


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.14 18:47
Заголовок сообщения: Re: Переезд в МО на ПМЖ !
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 1990
А что ты брат умеешь такого востребанного делыть что местные не могут? Если ничего то чо толку то, там таких понаехавшэх пруд пруди.
Вот буквально сегодня тачку делал одному нерусскаму 95 регион с трассы залётный тот кричит вот у нас на кавказе тачкэ кузов тебе сварят выправят как хотишь костоправы лютые типа из трёх машин в мясо смятых тебе 4 соберут легко а электрик нет по тачкам вообще типа не понимает никто айда к нам кричит днём и ночью работэ будет и тепло говорит у нас. 95 кстати кто, нохчи вроде?)
Это я к чему, если нет специальности у тебя восстребованой в тех краях то и нехуй рвать когти туда тогда, надеюсь понел брат ты меня правильно)

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
86 и 89 кстати с трассы самые заебатые клиенты, у них всегда лавэ мается, и ни один не дал ещё денег столько сколько пршу, все кто 86 и 89 регион всегда в два раза больше дают чем заряжаю им да ищё и благодарят говорят вот как заебись ))

_________________
Попей воды, умой лицо.
Локоть выше, кисть расслабь :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.14 19:11
Заголовок сообщения: Re: Переезд в МО на ПМЖ !

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
ГеройПерекопа [08.06.14 00:47] писал(а):
а электрик нет по тачкам

так ты что предлагаешь мне на Кавказ рвать :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.14 20:24
Заголовок сообщения: Re: Переезд в МО на ПМЖ !
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 1990
det, да коллега, хотя могут днём выпускать к машинэ а ночью зиндан держать, потому и сам думаю ехыть нет :hmmm:

_________________
Попей воды, умой лицо.
Локоть выше, кисть расслабь :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.14 20:31
Заголовок сообщения: Re: Переезд в МО на ПМЖ !
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2014
Сообщения: 938
ГеройПерекопа, 146,6 процентов что в подвале пришлось бы жить и работать за бесплатно.

_________________
скатился в марафон и оскотинился (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.14 20:51
Заголовок сообщения: Re: Переезд в МО на ПМЖ !
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2014
Сообщения: 1990
зладейхлебчик, я вот еблан знаешь почему?
потому что всегда всем на слово веря и практически всегда меня все обманывают(( очень мало кто правду говорит, почему ттак?? Зачем говорить обещать и врать не выполнять потом? Ты знаешь нет? Если нет не говори ничего :friend: сорри пьян я изрядно несёт уйду до утра а то не знаю что))

_________________
Попей воды, умой лицо.
Локоть выше, кисть расслабь :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.14 21:10
Заголовок сообщения: Re: Переезд в МО на ПМЖ !
Аватара пользователя

Регистрация: 12.03.2011
Сообщения: 199
Айда Бро! ближе к Крыму! (югу) я тоже разродился!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.14 11:53
Заголовок сообщения: Re: Переезд в МО на ПМЖ !
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2014
Сообщения: 416
ну сойдет конечно в МО, но лучше бы подальше отсюда)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.14 08:19
Заголовок сообщения: Re: Переезд в МО на ПМЖ !

Аватара пользователя

Регистрация: 27.01.2013
Сообщения: 1726
det [07.06.14 19:34] писал(а):
в натуре :rasta: лучший рай краснодарский край :sun: там у тебя глядишь и аут наладится
да базара нет братка ,на югах пиже, но бобла поднять проще в МО полюбому . У меня родня в геленджике живут, ну норм было пока олимпиаду строили , а щас опять на жопу присели. В МО перспектив больше. По поводу аута, у меня и на урале в прошлых сезонах ауты были шикарные :thumbs: ,щас вот туплю чёто с аутом. и в испании можно закосячить гров с кривыми руками :mrgreen: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.14 14:59


Регистрация: 07.04.2010
Сообщения: 131
VoRoN [19.08.13 09:59] писал(а):
Был когда то нормальный, пока вы все не понаехали.

Грубовато конечно, но... не могу не согласиться. Когда вся страна в твоём городе живёт - это ппц конечно, а ещё половина средней азии здесь, весь кавказ представлен и т.д. Печально это всё, но я не против, чтобы сюда ехали русские люди, всегда относился к этому с пониманием, тк бывал в разных уголках нашей необъятной и понимаю тех, кто родился далеко от столицы. В столице есть всё, в регионах сами знаете обстановку.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 8 из 8  [ Сообщений: 192 ]  на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Чвсд номер 687!! Вместо бобра голосуем ща!

[ на страницу...: 1 ... 58, 59, 60 ]

в форуме Оффтопик

debuzz

1488

8632

24.01.22 17:35

Amaya Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Москва и область. Бесплатный приют для кота.

в форуме Оффтопик

zmiy

12

257

08.03.20 12:08

ilia1982 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. КБД/CBD - мнения/советы/бубнёж

в форуме Медицина и марихуана

Спасибочки

2

98

12.02.24 12:35

dedu Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вредные советы, или лайфхак от растамана.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

Лао

43

2002

20.10.22 17:13

Oldnoob Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: МистерШмаль и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M