Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.11.13 08:12

Регистрация: 04.05.2012
Сообщения: 743
Задумался и понял.Что новый год это один из тех дней в который выпивается много алкоголя почти каждым жителем нашей страны.Много нечести в НГ по синьке происходит.А норода сколько умирает?Вы задумайтесь.Это не круто.Во что превратили это праздник.Да после НГ на улицу выйти противно.Кругом бутылки,грязь,кровь,блювотина.Эти сраные картонки от салютов.Портят небо этим дерьмом блин всяким.Короче,я этот праздник отмечать более не собираюсь!!И все тут.И вам не советую.Хорошее дело посидеть вечером с тортиком у чашки чаю с близкими.Вот это да,я понимаю.И вам того же понять советую :friend:

_________________
Обкуренный элемент


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 08:28
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2011
Сообщения: 75
Дневник: Читать (3)
новый год - имеется ввиду финансовый, а для тех кто не в темме - пусть сливают бабло, под предлогом чьего-то праздника...

_________________
J@H Все простит! J@H Прорастит! Rasta забьет, скурит, поймет, что-то найдет и на веки уйдет... ОУ... 74...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 10:28

Регистрация: 04.05.2012
Сообщения: 743
temati4no, Да бабло тоже сливается по полной,у пьяных людей опять таки есть привычка баблом раскидыватся

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
dydoz, Да уж,видно что справочка у тебя есть :twisted:

_________________
Обкуренный элемент


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 10:50
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2010
Сообщения: 164
Всё приходит)) с "опытом". В наших же интересах помогать этому и способствовать.
Светлые дни новогодние всё таки.
Не стоит злится на пьющих людей, и вообще на тех кто старается отличаться.
MJspeed, мысль твоя понятна бро! Она светлая, но а кому-то и чай не мил, и тортики.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 10:50


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
MJspeed, ну так ведь и отмечают его с отрывом от астрономического на несколько дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 11:04
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2012
Сообщения: 349
MJspeed, Купи дом за городом, природа, чистый воздух, челядь синелобая не шарахается и празднуй с семьёй в тишине и покое что хочешь и когда хочешь. :thumbs:
MJspeed писал(а):
И вам того же понять советую :friend:
а пытаться привить русским свиньям культуру, темболее просить их что то понять... проще обезьяну говорить научить. :-|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 11:14


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
RulezZz76 [27.11.13 12:04] писал(а):
а пытаться привить русским свиньям культуру

RulezZz76, библию часом не ты нашкрябал?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 11:36

Регистрация: 13.08.2009
Сообщения: 3749
Mjspeed :friend: Я кстати, давно уже не отмечаю особо, иной раз тупо спать ложусь. И очень кайфово я скажу.
Лучший варик, это покушать грибов в тёплой романтической обстановке, покурить МЖ. Позапрошлый НГ я вообще встретил в Хургаде.
И был очень доволен, там у них всё происходит совершенно по-другому. Там у них в натуре, Мэри Кристмасс ощущаешь и праздничное настроение людей.
У нас же - это скорее исключение из правил. Да это и не удивительно, оглянитесь вокруг, сколько зомби сидят перед ящиками, которым навязывают, что угодно правящим кругам.
Да и оборот, алкоголя, табака и иных продуктов окупает себя на год вперед. Это уже становится сродни массовому гипнозу населения.
Новый год - древний славянский праздник.
Цитата:
Некоторые исследователи склонны считать, что новый год древние славяне начинали от весеннего равноденствия. Поскольку новый год начинался с марта, январь являлся одиннадцатым по счету месяцем. Несколько позже Новый год отмечался в сентябре, в Семёнов день, после чего январь стал пятым месяцем года.[источник не указан 993 дня]

По старинному поверью солнце в апреле встречается с месяцем, а с первого мороза они расходятся в дальние стороны: один на восток, другой на запад, и с той поры не встречаются друг с другом до самой весны (индоевропейский мотив свадьбы месяца и солнца). Это поверие говорит о том, что счёт дней древние европейцы начинали с марта, при этом лунные и солнечные месяцы к концу зимы давали значительное расхождение, что компенсировалось либо за счёт лишнего месяца, либо за счёт плавающего по числам нового года.[источник не указан 679 дней]
Часть исследователей[источник не указан 993 дня] считает, что новый год у славян начинался в январе, когда праздновали Святки — рождение нового света[источник не указан 978 дней].

До конца XVII века новолетие на Руси начиналось не с января, а с марта (как в древнем Риме) или с сентября (как в Византии). До 1492 года, как полагают исследователи, оба новолетия существовали параллельно, но преобладал мартовский стиль. С 1492 года завоёвывает преобладание сентябрьский стиль, вытесняющий мартовский. Пётр I своим указом от 19 (29) декабря 1699 года указал началом года считать 1 января. Этим указом летоисчисление «от сотворения мира» царь указал заменить на летоисчисление от рождества Христова. 7208 год от сотворения мира стал 1700 годом от Рождества Христова. Этот же указ содержал указание людям поздравлять друг друга с новым годом, а не с новолетием, как было принято ранее[14].
Если говорить о народной, крестьянской культуре, то в ночь с 31 декабря на 1 января русские отмечали Васильев вечер, преемником которого отчасти можно считать Старый Новый год. Обрядность Васильева вечера имело многие элементы «магии первого дня»[15].


Согласен с тем, что его извратили. НГ стал массовым ритуалом и гимном пьянству. Из поколение в поколение эта извращенная традиция передается.
Но есть ещё люди, которые чувствуют на глубинном уровне праздник и архетипы прошлого. Для детей все-таки это тоже событие.
Мне кажется, тут лучше начать с себя и показать достойный пример, как нужно праздновать и уметь отдыхать без ущерба для здоровья.
Тут главным фактором является стадное поведение и копирование привычек. Массовое сознание в этот промежуток времени по сути находится в алкогольном тумане.
Короче, предлагаю не идти на поводу у массового сознания, и встретить НГ достойно, не объедаясь всяческим ширпотребом, не взрывая кучи вонючих петард и т.п. Начнём с себя, друзья! И глядишь мир изменится, хотя бы даже на йоту :pray:

_________________
Когда им показывали изображения шоколада, они вздрагивали. Этот физиологический рефлекс связан с тревогой и возбуждением — так замечают хищника в дикой местности.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 11:37
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2012
Сообщения: 349
MJspeed, Каждый волен выбирать время препровождения как ему вздумается.
Не хочешь бухать, курить, ширяться, блевать, стрелять - не бухай, не кури, не ширяйся, не блюй, салюты не запускай. Кто тебя заставляет.
А я вот с детства помню НГ весёлым праздником, с дедом морозом, подарками и ёлкой и снежком за окном.
И я с удовольствием проведу его с женой и детьми, с шампанским, с мандаринками и вкусными кушаньями, повеселюсь, подарю и получу подарки. Потому что для меня это традиция!!!
И не нужен никакой зомбоящик! Я вообще музло включаю
И мне абсолютно насрать на чьё либо "просветлённое" мнение :wink:
К тому же, если человек способен видеть вокруг себя только грязь, значит основная проблема в этом человеке а не вокруг!


А если какой то олень захочет упиться в сопли, устроить дебош, проблеваться, после чего взорвать в руках петарду и сгороеть с дуру - так пусть! Это его личное дело, никто его не заставлял! Естественный отбор своего рода...
Меньше будет оленей...

ps: А ты - злобный!

_________________
I am born ten thousand times... Ten thousand ways, I'm alive...


Последний раз редактировалось nopileos 27.11.13 12:00, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 11:44

Регистрация: 20.07.2013
Сообщения: 352
обычно на новый год нажираюсь, уделываюсь наркотиками и вижу только прекрасное, а если что не так можно и кровь пустить :facepalm: если серьезно, то уже несколько лет особо сильно не праздную нг,когда жил в россии не обращал внимание на негативные моменты :smile:


Последний раз редактировалось 546504054 27.11.13 11:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 11:48

Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2012
Сообщения: 1206
для меня нг отличный празник больше 500р не трачу :rasta: накурюсь и угораю над своими пьяными друзьями :rasta: можно чернышей в хороводе погонять по площади :rasta: замечательно :rasta: часиков в 9 спать :sun:

_________________
однако ,будь добр к ближнему своему ,либо убей себя


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 11:53
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 977
Я как раз планирую отметить НГ на дачке с маман и сестрой, посидим попьем чайку, с тортиком, затем отправим мелкую спать и продолжим вином. эхх я как раз сейчас харвест соберу с автомата, а прям к НГ поспеет харв с лемон сканка =) Думаю уломаю таки маман подуть со мной MJ :friend:

_________________
Чем ты тише, тем больше можешь услышать << back | track


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 11:58
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2012
Сообщения: 349
kPuz [27 ноя 2013 12:53] писал(а):
Я как раз планирую отметить НГ на дачке с маман и сестрой, посидим попьем чайку, с тортиком, затем отправим мелкую спать и продолжим вином. эхх я как раз сейчас харвест соберу с автомата, а прям к НГ поспеет харв с лемон сканка =) Думаю уломаю таки маман подуть со мной MJ :friend:


О чём и речь! :friend:
Зачем не**ниваться в сопли или смотреть на других, когда его можно весело провести со своей семьёй и близкими друзьями.

_________________
I am born ten thousand times... Ten thousand ways, I'm alive...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 12:04

Регистрация: 18.02.2013
Сообщения: 1784
MJspeed, - :thumbs:
ага :rasta: ---развод на лавандос и здоровье,сплошные неприятности от н.г :pray: ...
Мне когдато но Ёлке зубы передние вышебли быки---и теперь я к празднику нейтрален...
если деток нет ---то отмечать эту парашу нет смысла...
дед Мороз это маркетинг в наше время:'(

_________________
Люблю пипецкак 57 Златоглавую


Последний раз редактировалось dobik 27.11.13 12:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 12:09
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 977
Да, это все печально :sucks:

_________________
Чем ты тише, тем больше можешь услышать << back | track


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 12:13

Регистрация: 20.07.2013
Сообщения: 352
если так рассуждать, то все праздники гавно :rasta:

_________________
"Хорошая крыша летает сама" (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 12:13

Регистрация: 18.02.2013
Сообщения: 1784
kPuz, -ага печалька :rasta:
закрываюсь на все замки :elk: ---чтоб уцелеть в большом городе,чурок и синеносого быдла :sun:
На ёлку поговаривают :notice: ---стали любить гераиновые наркоманы приходить.
Пляшут и чешутся :thumbs:
с синеносыми в дружных хараводах :rasta:

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
вот когда на Пасху :notice: ,ночью в кресный ход видиш как повсюду шатаются синеносые и блюють :rasta:
это ахуенно забавное кино :facepalm:

_________________
Люблю пипецкак 57 Златоглавую


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 12:22

Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 7524
Дневник: Читать (8)
а я н.г встречаю уже несколько лет под пальмами,мне нравиться,вот и этот я буду встречать в таиланде,в отеле байрон бич.закинусь ромом,накурюсь гаша,напляшусь,взбодрюсь в босеине,тайки будут меня развлекать,кутить буду пока сил хватит,13 год встречал в индии в отеле одамо де белюз,плясал так подошвы на сандалях поотлетали.обстановка распологает. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 12:28

Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 1581
Это да,кругом рыготина и грязища,заебали эти синие животные портить нормальным людям праздник.Я который год не выхожу на улицу на НГ,просто в квартире с цивилизованными людьми отдыхаю.А самый лучший новый год-это поехать заграницу отдо)(нуть))))))

_________________
Vertical gr[]w_Suff (Source) and Hashberry (Mandala)_600 w_закончен
SCROG_Chronic_600 w_BI0Canna_закончен
Vertical Colosseum_закончен
Colloseum v2.0 AK47 bulk_Atami_Organic soil_ 2.2 kwt_закончен


Последний раз редактировалось слипкнот666 27.11.13 12:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 12:29

Регистрация: 18.02.2013
Сообщения: 1784
виталикм, ---кто хорошо работает :notice: тот хорошо ест :friend:
нам так не жить :roll:
у нас в рашке з.п маленькие и недоплачивают обещеного часто :roll:
вот и сидят все по домам у телевизоров...
честные,бедные люди :mrgreen: ...

_________________
Люблю пипецкак 57 Златоглавую


Последний раз редактировалось dobik 27.11.13 12:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 12:51

Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 7524
Дневник: Читать (8)
dobik, вот пока ты так будеш думать,так и будет.когда то я услышал фразу (да чтоб ты жил на одну зарплату,из кинофильма) и я тогда понял,никто не даст тибе хорошо жить,пока не возьмеш все в свои руки.каждый сам кузнец своего счастья.иначе шампанское будут пить по утрам другие,а ты будеш скучать возле телека.меняйся сам,меняй мир вокруг себя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 12:57

Регистрация: 26.10.2013
Сообщения: 24
где только не приходилась встречать..одно скажу-всё от состояния души и кампании зависит, за арестантским столом может быть намного веселее чем в забойном кабаке


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 12:58

Регистрация: 18.02.2013
Сообщения: 1784
виталикм, -я очень счастливо живу..
мне за отчизны наши обидно :mrgreen: ....
что не получается праздовать этот светлый праздник весело в любви и с душой
не получается в наших странах в последние годы....
наркомания и алкоголизм процветают----а жирные дяди которых ты уважаеш :smoke:
твердят десятки лет вам через с.м.и о том что всё налаживается и улучшается...
А в реалити -жить так страшно ,что на улицу люди не идут в н.г .....
я просто хочу тебе привить нетерпимость -к своим кумирам....

_________________
Люблю пипецкак 57 Златоглавую


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 13:27
Аватара пользователя

Регистрация: 31.08.2013
Сообщения: 90
Во второй половине дня 31-го начинаем всей семьей готовить праздничный ужин, включаем телик (31-е и 1-е это единственные два дня в году когда смотрю телевизор). Я не пью, жена может себе позволить рюмочку текилы. Часиков в 10 вечера приходят друзья, садимся за стол, кушаем никто не нажирается, потом дуем через вапор и идем на елку смотреть салют и встречать НГ. С елки расходимся по домам, и баиньки. 1-го еще люблю поваляться на кухне на диване, подоедать ништяки, ностальгировать на всякие там Новогодние Огоньки. 2-го возвращаюсь к своему нормальному повседневному ритму. Новый Год люблю.

_________________
Нехай росте :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.11.13 14:01

Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 2810
Цитата:
обычно на новый год нажираюсь, уделываюсь наркотиками и вижу только прекрасное
Все то же самое, только каждый день, разве только без алко. Зачем ждать целый год?
Раньше очень любил НГ, за то что народ хоть и бухой но не злобный, атмосфера была приподнятая (в прошлом щас не знаю). Но ломало одно, ждешь его аж за три месяца (в молодые годы), а придет все ужрутся облюются и такое чувство, что тебя обманули. Гораздо приятнее спонтанные праздники типа встретил друга случайно пошли в нормальном заведении посидели пообщались, может в меру а может и сверх, но приятно и с удовольствием. ну примерно так:
Цитата:
..одно скажу-всё от состояния души и кампании зависит, за арестантским столом может быть намного веселее
.

_________________
Смысла в жизни нет, зато есть смысл наслаждаться ею.
Красота - это вечность, смотрящая на себя в зеркало. Но вы сами являетесь этой вечностью, и вы - ее зеркало.(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 69 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Цифровые наркотики

в форуме Оффтопик

mikk

20

812

25.09.22 16:21

mikk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Кот притащил домой наркотики

в форуме Cannanews

militarymen

16

729

11.08.19 14:16

dualseeker Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Наркотики сделали из атеистов верующих

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Cannanews

rezident

66

2218

24.02.22 10:47

Frondator Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Минздрав гонит наркотики из водителей

в форуме Cannanews

2x2x2

20

1257

15.07.19 20:46

PSYFLASH Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Если Вам пытаются подбросить наркотики при задержании/

в форуме Оффтопик

Лао

1

181

27.06.19 20:10

SmM Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Axamyraz, Pachamama, Посконник, МистерШмаль и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M