Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 24  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.12.13 09:14
Заголовок сообщения: Вселенная Durvasa.
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
:friend:
С какого пилять перепугу, при приеме психоделиков,ну нормальной, смертельной по классификации Эрго, дозе, мы останавливаем мир? ну или потенциально? Нет батенька! ( схватил за бороду, брызжу слюной, взгляд мутный - готов убить за истину :qdevil: ) Умирает наша личность, она стирается, на какую то долю секунды или дольше, и из малого, из замкнутой системы мышления, мы становимся вечностью, при этом мы едины с Брахманом, или Космосом ( не хочу привязываться к определенной терминологии), выхватываем из безконечности столько, сколько можем а потом, после возврата, в "обычное" состояние, обрабатываем информацию. Где то так, для начала диспута - достаточно.
( дышу в лицо пивом, лицо искажено, ручонки трясутся от перевозбуждения..)

Ага! съел? :qexlam:

Добавлено спустя 1 час 40 минут 27 секунд:
Ну ты где Бро? Мне на смену скоро.

пс. топик - продолжение несколькодневного разговора в ЛС. продолжение будет. еще тута не одна борода в клочья полетит. И это :friend: Присоеденяйтесь Комрады

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


Последний раз редактировалось Durvasa 06.10.16 11:31, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.12.13 11:07
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2011
Сообщения: 1544
Дневник: Читать (1)
когда от сальвии на куски разваливаешься время останавливается? и куда потом засасывает :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
:happy:

_________________
Не все то всходит, что посеется не все вырастает, что всходит, и не все созревает, что вырастет,и не все доходит до наших рук, что созревает и поспевает. :spin: :brow: Ⓐnarchie die mutter der ordnung☠ :twisted:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.12.13 11:44

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 2070
Durvasa писал(а):
С какого пилять перепугу, при приеме психоделиков,ну нормальной, смертельной по классификации Эрго, дозе, мы останавливаем мир?

А кто такое сказал? ЭРГО?
Цитата:
Durvasa писал(а):

Как я понимаю, надо хотя бы на миг уничтожить личность, чтобы перевести систему из закрытого в открытое состояние. а там - дальше - больше..
....


Открытую для чего? Или кого?

Если уничтожишь личность, то кто это воспримет?

Нет, этого мало... Остановка мира - вот к чему нужно стремиться. Вот прямой путь к Силе и новым мирам...

Личность надо не уничтожать... :facepalm: Её нужно очищать от наслоений эго , избавляясь от эенргоёмких социальных установок - зависть, злость, власть.........
И уж конечно, приём психоделиков вовсе не ведёт к „остановке мира”. Зато очень способствует.
Цитата:
из замкнутой системы мышления, мы становимся вечностью, при этом мы едины с Брахманом, или Космосом ( не хочу привязываться к определенной терминологии), выхватываем из безконечности столько, сколько можем а потом, после возврата, в "обычное" состояние, обрабатываем информацию.

ПАВы разворачивают осознание. Из точки, в которой находится сознание - в линию в пространстве времени. Трудно понять, но мы не являемся точками. Точечно только наше сознание, закреплённое в строго определённой позиции сборки. Личность - это и есть манифестация этого положения ТС, порождение социализации, заставляющая собирать этот мир строго определённым образом.
„Личность” - это вообще инструмент манипуляций как самими „личностями, так и обществом в целом.

Добавлено спустя 2 минуты:
ПС я тут, но связь пунктирная, особенно по утрам, сцукко... :spy:

_________________
Любой, кто „видит”, может подтвердить это... (ДХ)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.12.13 11:48

Регистрация: 10.05.2013
Сообщения: 371
Ну вы,блин,дёте (с)
:D


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.12.13 12:27
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
Eddie, :friend: Был схожий experience..

merzai [30.06.07 06:30] писал(а):
братья! я потерял свое "я" оно осталось на перекрестке времени. второе я тоже потерялось. помогите братья я боюсь. чтото не так. те кто скрывают время все про нас знают.. временем можно управлять. как мне вернуть всое "я"! Слава Ольмерту! мне старшно. соседи куртили пальцем у виска когда они увидели меня голого на улице но они глупы они не знают что ыто не я а другой я. сальвия долго держит?

"я" человека это самое главное в его жизни но на каждый момент времени есть свое я. это я нельзя терять- оно уникально. когда тнряеш я это последняя грань потери но голова не главное и душа не главное Я вот что рулит ситуацией и нельзя его терять потому что потом трудно найти его на перекрестках времени. честно говоря я не знаю. я стал другим. но что это за "я" неизвестно. понимаю что это гон но это правда. хотя уже и не прет. или прет но не меня. ну не того меня что курил а уже другово меня. измененного . от которого ушли какието личности. мне страшно но я еще курну и пойду их искать. потеряно ощущение целостности меня, ну другово меня. всмысле меня но меня от которого ушли множественные "я" но какието другие я остались но это не те я что были или даже не я а меня подменили там и я это вовсе и не я или другой я. вот.
с уважением
эти "я"..... мне тоже приходило в голову что они это что то наносное поэтому и ушли. сальвия заставляет нас смотреть самому себе прямо в глаза и не отвертеца и не отвернуца от нее. мощная и необычная вешь. видиш свою душу обнаженной и от этого страшно. второй раз смотрел на небо. спокойный несколько необычный трип. походу первонах я передоз выхватил. бля! этож надо, снимал с себя дико почемуто потную одежду, и выкидывал за дверь, другому "я" потому что эти вещи его. прятался и кидал ему его вещи изподтишка. носки забыл снять и в одних носках по улице почапал))). хорошо подотпустило, пошел у другово "я" в долг взял одежку, типа потом отдам. в себя начал приходить когда уползал от потока ремени и во мне в разных полвинах меня, ну того меня который остался, в общем чуть одыбался, а я раком стою, напрегся и с временем борюся. пипец блин, мама дорогая. ужас нах. но не выбрасывать же добро. угощу кого и сам до передоза еще хапну. нифига не понял...
с уважением
...............
они обнамывают нас! те кто следит за временем не дают нам узнать правду! если со мной что то будет то это они

я не стал по чуть чуть. и принял короче много. я я понял правду. когда выходишь из временого потока, то становишся свободным, но при этом нарушаеш порядок времен. они не дадут нам никогда узнать правду. мы загнаны в какието временые рамки и и нас жоско модерируют. даже мысли должны идти в потоке времени но иногда завеса падает и мы узнаем правду. она очень страшная. но ее надо испытать. я тот я что в этом времени понял это.

неужели никто не видит правду. это на лодони видно. другие потоки времени и другие я. это типа парлельные миру, на каждый миг свое время. НАС ОБМАНЫВАЮТ. БРАТЬЯ ! НЕ ДАВАЙТЕ ИМ НАС ОБМАНЫВАТЬ.!!! ВРЕМЯ ПОДЧИНЯЕЦА!

держитесь! мы пройдем. надо толька обернуца и выйти из времени. но это так старшно! но надо. братья ! не давайте вас обманывать хозяевам времени. они тоже жертвы обстоятельст, с ними надо искать контакт, и с нами но другими. вместе мы разорвем этот кгуг зависимости от времени.! мы должны это сделать! помогите себе и другим. не давайте себя обманывать!

бля это же самое важное в мире! но как я раньше этого не замечал ! МАТРИЦА! я понял! это матрица и мы в ней. и никак не можем выйти. они нам ипользуют! братья правда страшна но правда лучше!
................
Парализованы или отсуствуют ментальное и виталическое тело. Верхние чакры открыты. Чувство эго нет. Сосзнание сужено , невозножно ощутить «я». Безмолвие описанное в нирване. Ананда отсутствует. Психонастрой на момент трипа остается но не сильно а как побуждающий мотив существования. По сути не существуеш и не живеш. Как смерть. Обьеденяющий существо фактор,находится внутри и состоит из очевидно более тонкого тела , разум привыкшый к безмолвию может организовать себя . чувство не «я» или «я» эго заморожено. Не нирвана. другое состояние , но невыносимость от очевидно слабо развитого существа духа не такая. Нет ощущения себя, очевидно, существует только Атман, и его развитость,»пробужденность « и осознает себя . отсутствие чувтва «я» вследствии парализованного и не ощущаемого биополя ментального и других, не нирвана. Нет той пронзителности . психонастрой, это для желающих что поиметь с молчания разума, если разум испытывал безмолвие то он привыкает. Невозможно сконцентрировать сознание на чемто сзади. Пробужденный ощущает «Я» и восприятие всестороннее, а тут восприятие отсутствует но только тишина, нет Божественного присутствия . в анахате чтото ощущаеца, но както заморожено. Нет связи между серцем и ментальным Атманом. Не пробуждение. Просто отсутствие я. Очевидно после смерти так. Как кому существа являюца когда их некому ощущать? Паника раньше была чем общение? Время тоже отсуствует, как его некому ощущать, привычка к безмолвию поможет. Мотивацая отписать формулироет мысли. Фамтически наверное так после смерти будет. Хорошо что все заморожено, вибрации мира бы сильно дали по тому что осталось. Нет. Ничего нет. Пусто. Нечто. Оно.
Такое ощущение, что перелистнули страницу а тебя забыли.и ты пытаешся остаца на своей странице но ее уженет оттого и паника что пытаешся сохранить я но его нет, нечем ощущать. Стоит сбавить сосредоточенность как она начинается. Какой то астральный новокаин. Небытие. Наверное такой ад. Или чистилище. Все перекрестки гон. Рождается такое в момент исчезновения «я» . страшно быть стертым. Фактически кратковременная смерть. Ужаснах, страшно то не существовать)))))))))))

с уважением.





Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:
lonhin, затемпературил, на смену собираюсь. как смогу - отвечу. рад диспуту :friend:

( еще не узбакоился. от нервов, даже пенсне запотело)

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.13 04:04
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
Мне представляется, Коллега ( нервно поправляю пенсне), что у нас несколько разные взгляды. ну вот, сознание. его формируют определенные факторы, теплая и удобная утроба Мамы, муки рождения, этот сладкий материнский запах, строго индивидуальный, заметь, вкус ее молока. даже одинаковые погремушки, в разных руках, по разному гремят.. и из пустого, то есть, не заполненного чем либо сознания, формируется личность. я считаю ( увлекся - кручу пуговицу, на вашем смокинге), что личность - это и есть эго. потому что, если убрать все наслоения, то что останется? То , что было до рождения, ничто - тождественное Абсолюту.

Просто, как считаю, ( я уже излагал эту точку зрения, в своей работе "Пизди - не пизди" т.4 стр 168) эго стирается не до конца. И то, что остается от эго, становится призмой для проявления бесконечного в эту физическую реальность.
полное отсутствие эго, должно означать полную нейтральность - солянная кукла растворилась в океане..
неа? :friend:

вторую половину, насчет протяженности индивидуального сознания, еще не осмыслил - всю ночь провел в академии ..

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.13 08:05
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2011
Сообщения: 75
это типа битва титанов ? :pray: :friend:

Даже Будда ничего не говорил Махакашьяпе. Тот просто жил рядом с Буддой много лет, сидел в безмолвии под своим деревом. Махакашьяпа никогда не задавал вопросов, он просто ждал, ждал и ждал. Чем дольше он ждал, тем молчаливее становился. Чем большим было его терпение, тем большими становились его любовь и признательность. Благодаря ожиданию произошла метаморфоза. Махакашьяпа стал другим человеком. Никто бы об этом не узнал, если бы не произошло одно событие.

К Будде пришел великий философ, Маулингапутта. В те времена в Индии существовала традиция — учителя приходили друг к другу, чтобы обсудить те или иные вопросы. Учителя относились друг к другу с большим почтением и все-таки вступали в жестокую схватку. Побежденный становился учеником победителя.

Маулингапутта, одержавший победу над сотнями учителей, пришел, в сопровождении пяти сотен последователей, к Будде Гаутаме, чтобы бросить ему вызов. Это не был вызов врага. Это был вызов искателя истины.

Маулингапутта сказал, с большой почтительностью:

— Я хотел бы вызвать тебя на спор.

Будда ответил:

— Не возражаю… но это ничего не решит. Ты спорил с сотнями учителей и всегда одерживал победу, но не потому, что познал истину, а лишь потому, что лучше владеешь логикой и аргументацией — твои доводы были более изощренными. Ты более образован — ты выполнил домашнее задание лучше других, ты умнее, у тебя более острый ум. Но это не значит, что ты обладаешь истиной.

Ты хочешь узнать истину или тебе нужно просто поспорить? Ты спорил сотни раз. И что из этого вышло?

У тебя несколько сотен последователей, но нет истины. Ты взял на себя ответственность за несколько сотен последователей. Понимаешь ли ты, что делаешь?

В те дни процветала честность. И Маулингапутта сказал:

— Ты прав. Из своего опыта я не знаю, что есть истина, но я могу спорить о чем угодно. Я изучил искусство спора.

Он был софист. Софист может спорить о чем угодно и за, и против — ему безразлично.

В Греции до Сократа не было настоящей философии — была софистика. Повсюду ходили учителя и учили людей, как вести спор. Не важно, из-за чего велся спор, не важно, прав ты или не прав, — важно, чтобы твои аргументы оказались весомее аргументов противника. Сократ изменил систему западной философии. Он сказал, что все это — полная чушь. Уметь вести спор не значит обладать истиной. Кто-то другой обладает истиной… и может оказаться, что этот человек не в состоянии высказать ее. Ему и в голову не приходило спорить об истине. Возможно, он даже не может облечь свое знание в слова.

Будда сказал Маулингапутте:

— Если ты действительно ищешь истину, садись рядом со мной. И просиди так два года, словно тебя ничего не интересует, — никаких вопросов, никаких разговоров, — через два года я напомню тебе, что время пришло и ты можешь вызвать меня на спор.

В этот момент Махакашьяпа, тридцать лет просидевший рядом с Буддой, захохотал. Десять тысяч монахов, собравшихся там, не могли поверить своим ушам. Этот человек никому никогда не сказал ни слова — даже Будде. Он никогда не приходил, чтобы коснуться стоп Будды или сказать ему «привет!». Он все время сидел поодаль, под своим деревом. Он монополизировал это дерево, больше никто не мог сидеть под ним.

Что произошло, почему Махакашьяпа засмеялся так громко?

Маулингапутта удивился:

— В чем дело?

— Спроси его сам, — ответил Будда.

Махакашьяпа сказал:

— Все очень просто. Этот человек — Будда Гаутама — хочет подшутить над тобой. Он подшутил и надо мной, сказав, что я должен провести в молчании два года. Прошло уже тридцать лет, и у меня не возникло ни одного вопроса. Мое безмолвие стало более глубоким. Сейчас я знаю, кто я такой. Я познал высшую точку собственного сознания. Нет, я не нашел ответа. Там вообще нет ни вопросов, ни ответов — лишь полное чистое безмолвие.

Так что если хочешь задать вопрос — задавай его сейчас. Все мы будем рады этому. Не нужно ждать два года. Среди нас много таких, кто пришел сюда с тем же намерением. Шарипутра и Моггалайан, а также другие большие философы пришли сюда с тем же желанием — поспорить… но этот барьер в два года… молчание очень опасно. Если ты хочешь о чем-то спросить, спрашивай — сейчас самое время. Вот почему я засмеялся.

Маулингапутта преподнес в подарок Будде прекрасный цветок лотоса. Будда подозвал к себе Махакашьяпу и передал цветок ему. В дзэнской традиции это называется «первой передачей». Ничего не было сказано, но все было услышано. Безмолвие Махакашьяпы и его детский смех достаточно сказали о том, что он обрел истину. Передача цветка лотоса Махакашьяпе — это вручение сертификата.

Махакашьяпа стал первым патриархом дзэнской традиции. После него было шесть других патриархов. Вновь и вновь от учителя к ученику передавался огонь — в безмолвии. Шестым патриархом стала женщина, и Бодхидхарма — ее ученик. Это были золотые дни, когда женщина, особенно на Востоке, считалась не ниже мужчины и могла стать учителем. Женщина передала свое знание Бодхидхарме и сказала ему: «Твоя задача — перейти через Гималаи и попасть в Китай».

Это было трудное задание. Во-первых, нужно было пройти пешком через Гималаи. Бедному Бодхидхарме, чтобы добраться до Китая, потребовалось три года. Еще одним величайшим препятствием было то, что он не знал китайского языка. Однако Бодхидхарма выполнил свою задачу. Со временем вокруг него собрались люди, которые действительно чувствовали жажду.

Бодхидхарма безмолвно сидел лицом к стене — вот и все, что он делал. Это продолжалось на протяжении девяти лет, и те, кто хотел, приходили и садились вокруг него. Люди просто сидели рядом с ним и ничего не говорили, ничего не спрашивали. Какая-то энергия пришла в движение. Что-то стало происходить с людьми. Стиль их жизни изменился. В их жизни появилась красота.

По прошествии четырнадцати лет Бодхидхарма покинул Китай и вновь исчез в Гималаях. Он был уже стар. Он не мог найти лучшего места, чтобы исчезнуть, — полное безмолвие, вечный снег на вершинах гор, тысячи мест, где не ступала нога человека.

Прежде чем уйти, он созвал своих учеников и обратился к ним:

— Я ухожу, мой час наступил. Это тело больше не может носить меня в себе. Вскоре мое сознание раскроет крылья и улетит. Прежде чем это произойдет, я хочу уйти в Гималаи. Один из вас должен стать моим преемником. Но вам нужно пройти испытание. Я задам каждому из вас один и тот же вопрос. От ваших ответов будет зависеть, кто именно станет моим преемником.

— Какова суть моего прихода из Индии в Китай? — спросил Бодхидхарма.

Первый ученик ответил:

— Ты пришел сюда, чтобы распространить великое учение Будды Гаутамы.

— Ты прав, но не до конца, — ответил Бодхидхарма, — ты — моя кожа. Садись.

Затем он обратил взгляд на второго ученика, и тот ответил так:

— Твой приход в Китай знаменует революцию в глубине сущности — переход от бессознательного к осознанию.

Бодхидхарма сказал:

— Так лучше, но все же недостаточно. Садись!

Он взглянул, на следующего ученика, этот ученик ответил:

— Ты пришел учить тому, что не может быть сказано.

Бодхидхарма сказал:

— Твой ответ лучше двух предыдущих. Но сказав, что об этом ничего нельзя сказать, ты все же сказал кое-что. Садись. Первый получил мою кожу, второй получил мою плоть, ты получил мои кости.

Бодхидхарма посмотрел на четвертого ученика. Четвертый ученик подошел к учителю со слезами на глазах и, не сказав ни единого слова, поклонился ему и прикоснулся к его стопам. И тогда Бодхидхарма произнес:

— Ты получил мой костный мозг. Ты — избранный. Твои слезы сказали то, что не сказали бы никакие слова. Твое исполненное признательности молчание сказало то, что не вместили бы никакие умные фразы.

Риндзай пришел вслед за другими патриархами. Так же как Бодхидхарму послали в Китай, Риндзай был послан в Японию. Задание Риндзая было столь же трудным. И так же как Махакашьяпе, так же как Бодхидхарме, ему удалось создать безмолвие, в котором люди обращали свой взор внутрь себя.

Это не лингвистическое послание.

Это — экзистенциальное послание.

Учитель создает определенную ситуацию, придумывает определенный прием, благодаря которым ты — конечно, если ты уже обладаешь достаточной чувствительностью и восприимчивостью — можешь преобразиться. Такое преображение почти то же самое, что смерть и последующее воскрешение. Твоя прежняя личность исчезает. Твое истинное лицо проявляется.

Лицо, которым ты обладаешь сейчас, вовсе не твое лицо — оно дано тебе обществом, культурой, образованием и родителями. Твоя личность — вовсе не твоя подлинная личность; твоя подлинная личность покрыта многослойной ложью, удобной для общества.

В присутствии учителя неподлинная личность попросту отваливается; так опадают мертвые листья. Ты оказываешься совершенно голым — будто младенец. Все заимствованное знание исчезает, и ты становишься невинным, как дитя. Такая невинность не нуждается ни в каких словах.

Вот что случилось с Маулингапуттой. Спустя два года он совершенно позабыл о времени. Эти два года были исполнены такого безмолвия… Вначале он вел счет дням. Затем позабыл о днях. Какое-то время мысли проплывали в его мозгу… но сколько они могут там проплывать? Если твои мысли тебя не интересуют, если ты — зеркало, они проплывают как облака и исчезают, не оставив следа. По истечении двух лет Маулингапутта стал сама невинность — ни вопросов, ни ответов, ни желания спорить. Все части его личности, которые могли бы спрашивать и спорить, испарились в энергетическом поле будды.

И тогда Будда обратился к Маулингапутте:

— Ты не забыл? Два года миновали. Сейчас, если ты хочешь бросить мне вызов, если ты хочешь задать мне вопрос или обсудить что-нибудь, — не стесняйся. Я готов.

Маулингапутта, прикоснувшись к стопам Будды, сказал:

— Махакашьяпа был прав. Меня уже нет. Некому спорить с тобой. Меня уже нет. Некому спрашивать и некому выслушивать ответы. Эти два года пролетели так быстро. Кажется, лишь вчера я пришел сюда. Ты совершил чудо.

Будда сказал:

— Я ничего не сделал. Ты просто вошел в единый ритм с сердцем учителя. Ты постепенно таял и таял под лучами любви учителя. Я знал, двух лет достаточно, чтобы процесс завершился. Прости меня, что я заставил тебя столько ждать, но нет другого способа соприкоснуться сердцами, соприкоснуться душами.


В те времена на ОЛКа существовала традиция — учителя приходили друг к другу, чтобы обсудить те или иные вопросы. Учителя относились друг к другу с большим почтением и все-таки вступали в жестокую схватку. Побежденный становился учеником победителя.

_________________
Настоящий артист никогда не замечает публики.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.13 08:37
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
mrsnow, :applause: Браво - реально в цвет.
Конечно., реален лишь Опыт, как только мы начинаем его ментализировать - мы его упускаем. поэтому тишина - наилучшее.


просто устали в ЛС простыни строчить. а тут удобней, и технически - нет необходимости в ЛС каждый раз залазить, и кто нить на такой же волне, глядишь, впишется. все веселее. я вот, в плане обсуждаемой темы, совсем один, на улице не пьют токо два старика - устали :lol: ну не с кем, не попиздеть, не Опыт совместный получить..

Кстати, я к оппоненту, отношусь с огромнейшим уважением, хотя, почти не понимаю его терминологию. Кажись Кастанедовщина какая то..
кароч - вариации на тему, этож офтоп..

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.13 10:00
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2012
Сообщения: 349
Durvasa [11 дек 2013 11:55] писал(а):
наша личность, она стирается, на какую то долю секунды или дольше, и из малого, из замкнутой системы мышления, мы становимся вечностью, при этом мы едины с Брахманом, или Космосом


Личность не стирается и не умирает.
То что ты называешь личностью, это твоё эго, сознание тела, как бы твой аватар, посредством которого ты познаёшь себя через череду воплощений.
В этой реальности у тебя множество личностей разбросанных по времени, в которых ты воплощён одновременно. Это возможно потому что времени нет.
Время это физическая константа для удобства восприятия этой проявленной реальности как череду событий для воплощённого здесь сознания
Но есть и множество других реальностей и ты как брахман - всепроникающее сознание, пронизываешь их все. Это как раз то что мы называем богом.
Грубо говоря - все мы, это одна и та же всеобъемлющая душа, но в это же время и не одна и та же. Потому что это сознание бесконечно порождает новое сознание. Именно поэтому необходимо воплощение для самопознания. Упрощённо говоря - именно этой цели служит эволюция, как результат самопознания через воплощение и его усовершенствование.
Это можно понять на примере фракталов. И как эффект мы осознаём друг друга как разные отдельные личности, иногда всё же осознавая как одну через сильную необъяснимую любовь, секс или ИСЗ, например супружеские пары кто много лет в любви.


У некоторых людей более развита обратная связь между эго(сознанием тела), душой(сознанием) и брахманом. А поскольку в брахмане нет времени то ему доступна вся информация
о вариантах развития событий прошлого и будущего в нашем понимании. Поэтому эти люди предсказывают будущее или выдают тайны прошлого и общаются с духами.

И вот психоделики на какое то время частично отключают контроль эго, таким образом сознание тела и истинное сознание становятся единым целым.
И в таком состоянии действительно можно что то увидеть или осознать, или посмотреть под другим углом, но всё равно в искажении т.к. контроль отключен частично.
Контроль отключается полностью в момент смерти физического тела, когда ниточки соединяющие истинное сознание с чакрами обрываются и сознание возвращается в брахман.

Такое единение можно испытать не только через психоделики, а ещё через сильный шок или сильное потрясение в "эфире".
Например когда мать необъяснимо чувствует когда её ребёнок попал в беду, и это оказывается так. Или любящая женщина или мужчина чувствуют друг друга на расстоянии и даже могут читать мысли друг друга. Да много примеров...

Современная наука, потихоньку через метафизику, физику, исследования в области мозга или электромагнетизма начинает приоткрывать эти механизмы, и пытается объяснить как это делается.
Но она на данном этапе не объяснит - почему...

Здесь понятие брахмана более приемлемо потому что видимый космос это тоже наша проявленная реальность, то есть лишь фрагмент абсолюта.

Самое главное что всё это тысячи лет назад кем то написано и доступно человечеству, хоть и в витиеватой для нашего сегодняшнего понимания форме.
:spin:

PS: Если задел чьи то убеждения, прошу меня простить. Ни на что не претендую...

_________________
I am born ten thousand times... Ten thousand ways, I'm alive...


Последний раз редактировалось nopileos 12.12.13 10:32, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.13 10:27
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 3028
mrsnow [12.12.13 09:05] писал(а):
это типа битва титанов ?


Это битва дрочеров :smoke:
Я уж почитал и стыдно стало за мемберов ОЛКа, и даже не зовите на ответ..., трипиздец на десять в пятой степени уважаемые коллеги :facepalm:

_________________
"Куст это совокупность веток растущих из одного места"(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.13 10:43
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2011
Сообщения: 459
Не помню где, читал про интересный эксперимент. Приматам, получившим большую дозу Сальвинорина А, сканировали мозг. Наблюдали кратковременное отсутствие каких-либо сигналов, была "картинка" показывающая смерть мозга... Потом он "включался" с большими всплесками активности в гипокампе. Наверно "душа" где-то там? :hmmm:

_________________
Если есть стадо - есть пастух,
Если есть тело - должен быть дух... (с).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.13 10:53
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2012
Сообщения: 349
junkee [12 дек 2013 11:27] писал(а):
Это битва дрочеров :smoke:
Я уж почитал и стыдно стало за мемберов ОЛКа, и даже не зовите на ответ..., трипиздец на десять в пятой степени уважаемые коллеги :facepalm:


Согласно Европейской конвенции 378, Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии. Данное право гарантируется без каких-либо квалификаций.

Тебе стыдно, потому что их мировосприятие не вписывается и не согласуется с твоим.
А кто сказал что мировосприятие вообще должно вписываться в какие либо стандарты, тем более в чьи то субъективные?

Некоторым мемберам интересно не только что здесь но ещё и что возможно "там". Люди делятся мнениями, спорят
в спорах рождается истина.
А кто сказал что должен быть определён строгий порядок изучения предмета интереса или вписываться в какие либо стандарты, тем более в чьи то субъективные?

Здесь никто ни кого ни к чему не призывает и не обязывает.
В любом случае если тебе конкретно это противно, у тебя всегда есть альтернатива...

_________________
I am born ten thousand times... Ten thousand ways, I'm alive...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.13 10:57
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 3028
viktorius [12.12.13 11:43] писал(а):
с большими всплесками активности в гипокампе. Наверно "душа" где-то там?

Гипокам - это ПЗУ :notice:
nopileos, OLK это не место чествых излияний, это "почти" научный ресурс между прочим, просто с оффтопиком :spin:
Я наверное просто очень старый для таких откровений...

_________________
"Куст это совокупность веток растущих из одного места"(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.13 11:12
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2012
Сообщения: 349
junkee [12 дек 2013 11:57] писал(а):
nopileos, OLK это не место чествых излияний, это "почти" научный ресурс между прочим, просто с оффтопиком :spin:
Я наверное просто очень старый для таких откровений...


Вот с этим я согласен! :friend:
Но ты же опять пытаешься все стандартизировать. А для чего ещё нужен оффтопик...
Если бы это запостили в разделе для грова, всем справедливо вкатили бы шар.

А ты не то чтобы очень старый, просто никогда не обращал на это внимание.
Но и ты, я думаю, согласишься что в официальных научных дисциплинах существуют никак необъяснимые парадоксы.
Любой парадокс это неверное возможно понимание.. рассматривай это как попытку объяснить их для себя

_________________
I am born ten thousand times... Ten thousand ways, I'm alive...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.13 12:11
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
nopileos [12.12.13 15:00] писал(а):

Самое главное что всё это тысячи лет назад кем то написано и доступно человечеству, хоть и в витиеватой для нашего сегодняшнего понимания форме.


В том то и дело, Комрад, что нельзя жить чужим понимаем. Даже если оно очень правильное. Опыт Комрада X и Комрада Y, никак не могут быть тождественны. Мне кажется, что попытка систематизировать такого рода опыт - неправильна. То есть, в рамках попытки вырвать из стада способных к изменению - возможно да, но в рамках реального развития космической личности - ошибочно выстраивать любую систему, потому что, только личный опыт космоса, может представлять что нить ценное.

:rasta:
мне иногда кажется, что на ОЛК, модераторов в 10 раз больше чем записано. все пытаются учить, как и где писать, " и каждый пиздюк - Бетховен" :rasta:
Все просто - не нравится топик - не читай. Не нравится юзер - ставь в игнор. Считаешь что нить оскорбительным, или нарушающим правила ресурса - жми на кнопку. есть кому за этим следить и модеры здесь, вполне компетентны..

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.13 12:31
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2012
Сообщения: 349
Durvasa [12 дек 2013 13:11] писал(а):
В том то и дело, Комрад, что нельзя жить чужим понимаем. Даже если оно очень правильное.


Видишь ли одно дело слепо верить в какую то доктрину. А другое - уже после изумлённо обнаружить что в ней описано то к чему ты в итоге сам пришёл.
Разве стоит тут же отказываться от своих идей только потому что уже кто то когда то задолго до тебя думал так же.
Даже Попов и Маркони одновременно изобрели радио.
Это говорит только о том что без конечная созидательная энергия - мысль, содержит множество вариантов.
И мысль как созидающий инструмент абсолютного сознания доступна каждому воплощению. В психологии это называется коллективное бессознательное. А Циолковский называл это - Ноосфера.

Поэтому мы не только генерим свои мысли но и настраиваемся на другие, как радиостанция.

Но опять же подчёркиваю - существует множество вариантов - у каждой сущности свой путь.

_________________
I am born ten thousand times... Ten thousand ways, I'm alive...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.13 12:50
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2011
Сообщения: 75
простите камрады, что снова вмешиваюсь в ваш ламповый междусобойчик.
вы все носители-обладатели ЧУЖИХ знаний и Понимания мира.
то есть то, что Вы действительно поняли сами - относится к 10-15 процентам и это выводы из ЧУжих выводов.
насколько я понял, никто пока себя в этом мире не нашел, потому что нет понимания - зачем мы здесь.
я. эго и кормление остальных внутренних доктрин,
лишь эклектика развития каждого индивида в целом.
Если вы знаете, что в реке плавают одни крокодилы и пираньи, одни нечистоты и трупы других нырнувших, то ЗАЧЕМ ВЫ так упорно стараетесь в ней искупаться?

Суть и случайность, связь их и дела,
Все — слитое столь дивно для сознанья,
Что речь моя как сумерки тускла.

Данте Алигьери «Божественная комедия» :elk:

Пы.Сы. предлагаю переименовать тему во "Вселенная "Durvasa"" :pray:

истЕна да покоробит нырнувших.

_________________
Настоящий артист никогда не замечает публики.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.13 13:19

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 2070
Durvasa писал(а):
о личность - это и есть эго. потому что, если убрать все наслоения, то что останется? То , что было до рождения, ничто - тождественное Абсолюту.

Когда человек рождается - рождается сущность. Это потенциальное вместилище „души”. Однако человек, выбрав неестественный образ жизни - социальный - должен был выработать некий инструмент, позволяющий сосуществовать в пределах одного мира, и появилась „личность”, на которую он перенёс весь потенциал развития. То есть личность - по сути коммуникативный аспект сущности. Когда сознание человека переносит всё внимание на личностный рост - говорят об „эго”. Человек полностью переходит под контроль „общественного договора” и теряет возможность жить для души (и саму возможность её обретения - прежде всего)- для себя самого - для сути. Сущность не умирает, но „спит”.
А в современном мире априори рождаются „личности” - с мамашиной утробы, как ты верно подметил :rasta: Про таких людей, запрограммированных на одностороннее развитие, Гурджиев говорил, что они мертвы при жизни. Эго - та сила в человеке, которая заставляет развивать личность в ущерб сущности.
С другой стороны, личность - необходимый инструмент выживания в среде „орануса” - ротожопы социума.
Ну а по-моему личность - это интерфейс, и правильно развивать те аспекты личности, которые бы упрощали взаимодействие с „внешним миром” - стратегия сталкинга.
То, что соединяется с Брахманом (?) - это сущность и есть. Но без возможностей коммуникаций. Да и само это „касание Абсолюта” складывается из ощущений сущности свободы от оков эго.
Не может рождаться „ничто” - не так ли?

_________________
Любой, кто „видит”, может подтвердить это... (ДХ)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.13 13:31
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2012
Сообщения: 349
mrsnow [12 дек 2013 13:50] писал(а):
вы все носители-обладатели ЧУЖИХ знаний и Понимания мира.
то есть то, что Вы действительно поняли сами - относится к 10-15 процентам и это выводы из ЧУжих выводов.
насколько я понял, никто пока себя в этом мире не нашел, потому что нет понимания - зачем мы здесь.


Бро, нам уже идти горшки мыть или ещё покурить можно :pray:

пысы: свой я кстати помыл а ты !? :wink:

_________________
I am born ten thousand times... Ten thousand ways, I'm alive...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.13 13:38

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 2070
Durvasa писал(а):
полное отсутствие эго, должно означать полную нейтральность - солянная кукла растворилась в океане..
неа?

„-Убить Бэйли... забрать бомбу... что здесь сложного?”(с) :spy:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.13 14:29
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
короче: до нычки идти далеко, но у мну рядом - 20 минут хода, есть семян цц и куша, и все в "оболочках ", ну которые вкусно пахнут и нормально штырят. пойду курну и потом перечитаю. а то, начинаю плавать..

когда я вернусь - не считайте меня коммунистом :rasta:

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.13 17:41
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
провел научный опыт. полет нормальный :qlove:

Есть ощущение, что при длительной свободе от эго, а это в принципе возможно, должна формироваться некая хз, "сверхличность" чоли. такой блять, терминатор 2 , пребывающий в том самом по уши и, при этом, способный к активной деятельности, одновременно. есть ощущение, что этот чувак, должен обладать протяженностью в пространстве. мало того, не только в пространстве, но и заполнять это пространство, на разных планах его бытия..

допускаю возможность, что эта персонификация сознания, возможно являет собой, некий конгломерат, относительно самостоятельных центров сознания. nopileos, :friend:

Добавлено спустя 40 минут 20 секунд:
nopileos [12.12.13 17:31] писал(а):
В психологии это называется коллективное бессознательное. А Циолковский называл это - Ноосфера.


они все все все ошибаются. это Хуйбала неописуемая.. Один из аспектов..

я к тому, что каждая конструкция, имеет определенную форму, синхронизируясь с которой, мы вливаемся в эту форму, что лишает, других, более широких возможностей для развития.. Неа?

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.12.13 19:32

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 2070
Durvasa писал(а):
они все все все ошибаются. это Хуйбала неописуемая..

„Хуйбала неописуемая” - это описание, следовательно - не Хуйбала? :hmmm:

_________________
Любой, кто „видит”, может подтвердить это... (ДХ)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.13 06:00
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
Та не.. Это условное название, которое можно изменить или не применять, которое каждый придумывает сам для себя, вот я о чем. заимствуя терминологию, мы заимствуем и ее форму, с ее соотношениями.. мне так кажется. Кароч - ТО или ЭТО.или .. хз.

заимствуя любую форму, мы синхронизируемся с ней, и лишаем себя иной возможности. а кто знает, что это была за возможность...

я вчера курнул и все понял ! Слава Ольмерту! человеки - как бутылки вотки :notice: даже от отного производителя, там со щербинкой бутылочка, там больше клей наэтикетке, там пробка косячная.. но в целом, различия незначительны. потом уже блять судьба. разные партии, разный транспорт, разные магазы.. одна гордо красуется в царском буфете, другую хуйнули за углом, третьей убили собутыльника.. хотя не. если не из опилок, то не третьей, а хотя бы пятой..

опять же интерфейс - горлышко. физическое тело - стеклопосуда. разные астральные причиндалы - вода и специи. и наконец ее бессмертная сущность - С2Н5ОН - Атман пузырялки. ага! это блять Нобелевская премия, не меньше. Эй воины! несите сюды свои щиты и пару пачух лаврухи! ничо, что мы тута стеночку сломаем? :rasta:

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.13 04:56
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
Случилось Нечто. сейчас изложу. сперва предисторию. прошу понять правильно, это не попытка поныть на жисть - жыстянку - это просто предистория.


Слушайте! Слушайте! Слушайте!

ХОБ как я понял, да и легочные заболевания вообще - это в первую очередь болезнь, которая базируется на депрессии. Когда кончается радость, когда все мрачно - все пиздец - ждите заболевания легких. похоронив всех, кого я знал с детства, испытав еще массу негативных воздействий,в том числе и курение марухи каждый час - всегда, я, с год назад, пришел к отдыху на уровне 2-3 этажа.
в марте грипп и я - практически инвалид. бронхоспазм - это пиздец как хуево. ты хочешь хапнуть воздухана, а никак. + густая мокрота, грудь шевелится, а газообмена - хуй.

в середине ноября зашел на объект, там дизельный теплогенератор, короче - душегубка. на мои легкие - пиздец полнейший. ломаю ребро. каждое покашливание - болевой шок.
ловлю ОРВИ. начинаю кончатся. чтобы не кашлять и не чихать, суточную, допустимую дозу эуфиллина превышаю раза в 3-4, амброксола в 2, сальбутомола в 15.
это на момент старта топика.
продолжение следует.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
11. декабря, я не жрамши уже дня два - три, какая то астральная хуйня, пытается доказать мне, что нет в жизни щастья. кулюторно посылаю нахуй, ныряю в себя и ищу там детскую радость к жизни.
начинаются странные физические ощущения. под шкуркой начинают бегать электрические насекомы. типо грибного входа под чаем, но намного интенсивней. бегали почти сутки. все волосы на теле, в это время торчали дыбом. 11.12 2013 обрыгиваюсь и начнаю жутко кашлять - выкашливаю какие то серые сгустки. много.
странная хуйня, почти не нуждаюсь в медикаментах. для меня, в последние 9 месяцкв - небывалое.
это еще предистория, из за такой мелочи, я бы не стал излагаться..

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
пара часов назад. сон.. нет необходимости его описывать, да и не возможно. тут другое. точно этот самый сон, я смотрел 20 лет назад. бывает, что проживаешь во сне много. я прожил очень много. разные места, разные события, ситуации.. тогда, 20 лет назад, сон меня очень впечатлил, он ощущается, как программный , точно знаешь, что ЭТО, меняет тебя и твою жизнь.
я уже забыл об этом. потому что, так часто бывает, что то важно, очень важно, а потом забыл.

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 24  [ Сообщений: 587 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 24  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. У Durvasa Серебранная Свадьба - ППЦ я суперстар

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

Durvasa

34

528

12.11.20 17:39

Скарфейс Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Axamyraz, RoccoButtFucker, ЗлойУдав и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M