Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8 ... 127  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.05.14 18:03
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
Wayfarer, спасибо, но сдаётся мне толи я чего ещё не понимаю, толи ты... выше дал ссылку на майнер вполне рентабельный для примера. стоимость $30. купи себе таких допустим на $30000 получишь 400000MHash/s при бесплатном электричестве к 2015-ому получишь 75тыщ, а это приблизительно $200 в месяц. за 30 лет майнинга покрываются расходы и прибыль $45000 и это я сейчас не говорю про оптовые закупки майнеров ведь на самом деле за $30000 ты можешь вполне получить скидку 20% если не больше. второй вариант самому разработать майнеры и штамповать их дома закупая детали в китае хуле если ты ГНУ/дрыщ такое вполне реально :mrgreen:

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 10.05.14 19:28
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin

Регистрация: 13.09.2008
Сообщения: 396
qpayct [06.05.14 18:38] писал(а):
VirginBirth, не, я хочу из уст майнера это услышать. то что пишут на лурке не всегда верно. можешь сам проверить. вбей к примеру вот сюда
http://btcsec.com/calculator/
400 MHash/s
17,2 Ватт http://store.fpgamining.com/products/x6500-rev3
0 RUB/кВт/ч (допустим от солнечных батарей)

да и криптовалют много, чего на одном биткоине станавливаться, когда в майнинг уже вложился? чо то тут нечисто :hmmm:

закупайся на cex.io ,bitlish.com или havelock.com и не парься ,окупаемость выше чем в классических финансовых инструментах

ЗЫ
смотрите какую тему нашел!
https://cryptostocks.com/securities/63 :rasta:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=354636.0офф тема та bitcointalk


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 10.05.14 19:49
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
что то я сомневаюсь что кто то тут поднялся на биткоинах :rasta:

Добавлено спустя 48 секунд:
из пепла


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 11.05.14 11:02
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
akaBeaver, да-да, я это видел. спасибо огромное :rasta: уже закупаюсь и спешу поиметь из $5 как минимум пару миллионов.

а вообще если кто тут серьёзно занимается майнингом и игрищами на криптовалютном рынке, буду рад знакомству. может помимо трав буит о чем ещё поговорить, пообщаться. :friend:

Добавлено спустя 14 минут 31 секунду:
Gen11, кстати о децентрализованной криптовалюте.. майнишь в пулах на сервере это раз, подтверждения на кошельки это два, все монеты в итоге через биржу проходят это три. какая децентрализованая :lol:

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 12.05.14 17:18
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2009
Сообщения: 1196
Скоро изобретут квантовый комп,который по мощности превзойдет все компы вместе взятые! :shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 12.05.14 17:27
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2014
Сообщения: 184
в какие крипты ещё можно инвестировать?
когда там зерокоин?)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 12.05.14 17:38
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2009
Сообщения: 1196
Лично я вкинулся в рубль,золото и палладий. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 12.05.14 22:42
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2005
Сообщения: 2776
skunkus [Пн май 12, 2014 6:27 pm] писал(а):
можно

нужно свою профильную монету поднимать
http://www.potcoin.info/
:rasta:

_________________
приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте,а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 12.05.14 23:32
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2007
Сообщения: 2525
durimario,
Цитата:

Передоз азотом :notice: .
Нужно больше калия и фосфора, азот обрежь .
:rasta: :facepalm:

Чето меня заинтересовала вся эта хрень, денеьги-деньгами, главное, чтоб хоть интересно было, а там видно будет.
Че присоветуйте жесткому нубу, че почитать, репорты какие есть, битко-майно-педия?

_________________
Тумбочка нищеброда
18ватт.бедность не порок
Супермамка!
Гашиш, на краю бедности...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 13.05.14 00:28
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin

Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2010
Сообщения: 1080
1Dn69L95sjZEkmh8EgZqWSGjjPECBiN6Ti
:thumbs:

_________________
[ :roll: ]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 13.05.14 02:56
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin

Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 1163
Я примерно понимаю на чем держится современная финансовая система - на доверительных отношениях, т.е. крупнейшие игроки-кредиторы финансовых систем договорились одновременно не отоваривать (скажем менять на золото) свои долговые обязательства. Есть также и те, кто создает или слегка меняет правила - банкиры, эмитенты долговых обязательств. Все материальные аспекты сегодняшней жизни регулируются именно этими людьми через политику. Вопрос у кого над кем власть. Мне кажется, что финансовая система Америки до сих пор жива лишь по доброй воле Китая. Россия тоже бы могла сыграть в этом роль, только ей и без этого хорошо. Тем более залежи бабла пока позволяют fuck around.

Я наверно тупой, но кому нужны эти хэши? Распределенные вычисления ради распределенных вычислений? Доверительные отношения между анонимами? Наиболее простые способы контроля - прикрыть обменники и всех смежных посредников обнала. Вспомните e-gold, ведь все так и произошло, а у людишек там деньги были.

Чисто технический вопрос. Хэши эти можно генерировать только на FPGA или можно чуть медленней на обычных CISC-процессорах? Скажем, не купить ли мне зевса, собрав за годик ботнет для генерации этих самых коинов. :hmmm:

_________________
Rasta is the future. Seen?
Rasta is the future still. (Bob Marley)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.05.14 15:04
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 5
r4staf4ra Китайская экономика завязана на Американской, т. е. Китай самый крупный держатель гособлигаций США, обрушивание их экономики равносильно уничтожению своих сбережений. И добрая воля тут не при чем. А смысл этих распределенных вычислений нам еще предстоит понять, умные контракты, децентрализованные биржи, денежные переводы,выборы без возможности фальсификаций и даже возможность патентной защиты изобретений, а так же много чего другого ... Сама криптовалюта это только первая ласточка.

_________________
Никто не любит сидеть по уши в дерьме, а цветы – тем более, вот и растут. (с) Терри Пратчетт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 17.05.14 01:18
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin

Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 1163
Gen11, нет, давай мух от котлет. Все что ты перечислил по части криптографии для меня лично понятно и очевидно было как только я с этим познакомился.

По поводу отношений Китай-Америка. Я понимаю о чем ты, но если абстрагироваться от смежных с экономикой процессов и явлений (чисто теоретически), будь то политика, демография, социология и пр., то Америка сейчас - это громадный такой паразит, потребляющий почти четверть ресурсов Планеты. Я также понимаю, что внешнегосударственный долг Америки никто возмещать не собирается, скорее это количественный показатель абсурдности финансовой системы, которую все без исключения продолжают дотировать. Ценна доллара - это цена страха, который нагнетают как раз всеми рычагами тех процессов и явлений от которых я вначале предложил абстрагироваться. И, о да, криптовалюта как раз решает этот вопрос. Что позволило Америке стать державой номер адын в мире, совершив качественный скачек в развитии? Относительно грамотное управление, национальная идея (т.е. американская мечта) и, самое главное, победа во Второй мировой войне. Считать что Союз победил в войне глупо: порядка 30млн человеческих потерь в сравнении с порядка 12млн у немцев. Мы сейчас говорим об экономике, не об истории, политике или морали.

Так вот, возвращаясь к криптовалюте. По определению, деньги - это формальные отношения между продавцом и покупателем, производителем и потребителем. Я допускаю, что предки совершили большую ошибку, доверив свои сбережения жидам, разрешив последним печатать кредитные обязательства на свое (жидовское) усмотрение. Золото, хоть еще и добывается, но ограниченно как природное ископаемое, как, собственно, и биткоины. Но где та желанная справедливость, когда какаой-то задрот покупает микруху, врубает ее до весны и становится потом миллионером? По-сути, это тот же вавилон, только еще опасней. Те жиды, которые сейчас правят миром, получили лучшее в мире образование, передают тайные знания из поколения в поколение и они куда более дальновидней нынешнего ITшника.

Банки сами по себе, как и криптография неплохая затея, вот только алчность...
Все взаимосвязано, те же CA из PKI в реализации на DNSах завязаны, что и является уязвимым местом системы.

_________________
Rasta is the future. Seen?
Rasta is the future still. (Bob Marley)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 17.05.14 04:39
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
Gen11 [14.05.14 15:04] писал(а):
А смысл этих распределенных вычислений нам еще предстоит понять
:hmmm: пытаются убрать со сцены доллар/евро, с которыми почти везде куда не прийди им цена.

раньше одни привязали доллар к золоту, а золотишко прибрали оставив в замен фантики. теперь завязывают криптовалюту за эти самые фантики :brow:

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 18.05.14 17:36
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin
Аватара пользователя

Регистрация: 31.01.2011
Сообщения: 5
r4staf4ra
r4staf4ra [17.05.14 02:18] писал(а):
Все взаимосвязано, те же CA из PKI в реализации на DNSах завязаны, что и является уязвимым местом системы.
так существует Namecoin - децентрализованная система dns. А абсолютной справедливости нет и не будет, но криптовалюты хотя бы дают возможность спастись от алчности цб разных стран грабящих своих граждан за счет допэмиссии денежных единиц.

qpayct
qpayct [17.05.14 05:39] писал(а):
теперь завязывают криптовалюту за эти самые фантики
это детская болезнь любого актива, вначале его привязывают к доллару, а пот ом доллар к нему :smile:

_________________
Никто не любит сидеть по уши в дерьме, а цветы – тем более, вот и растут. (с) Терри Пратчетт


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 19.05.14 22:55
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
Gen11 [18.05.14 17:36] писал(а):
это детская болезнь любого актива, вначале его привязывают к доллару, а пот ом доллар к нему :smile:
боюсь этому "дитю"(или "дитям") осталось не долго. слишком много людей мечтают прокатить на этой най0бке, что ничего оптимистичного им не сулит.

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.05.14 00:31
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin

Регистрация: 13.09.2008
Сообщения: 396
r4staf4ra, что-то я не вьехал в ход твоих рассуждений
суть-то в чём?
не хешами едиными жив биток :mrgreen: Как по мне костяк и главная сила - блокчейн+p2p
Однако если рассматривать именно процесс перевода денег ,то да перебор хеша ,что согласись гораздо более просто чем классические банковские переводы.
А так-то да ,биткоин чисто западная проекция понимания денег от которой отброшены все посредники и регулятор.Мечта бангстера и капиталиста


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 20.05.14 01:54
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin

Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 1163
Gen11, угу, in fraud we tru$t!
akaBeaver, ход моих мыслей следующий: в идеальном случае контролирующий орган должен быть обязательно, с возможностью контроля деятельности его самого. Скажем по принципу open-source community, где каждый может внести вклад в развитие проекта, вот только не все изменения коммитятся. Так получается, что у любого фраера есть печатный станок и это рулит только потому что якобы является альтернативой скомпрометировавшей себя банковской системы. Если еще проще, то "если быть равно иметь, то нахуя так жить?"

По моему мнению система интересная, но с большим недостатком, который делает ее нежизнеспособной. В этой схеме работает только компьтер, выгода которому нахуй не нежна. Человек же, эксплуатирует майнит результаты этого труда, т.е. снимает чистое бабло.

_________________
Rasta is the future. Seen?
Rasta is the future still. (Bob Marley)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.05.14 00:18
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin

Регистрация: 13.09.2008
Сообщения: 396
майнинг(поиск блока) это в первую очередь отправка и подтверждение транзакций и только потом получение награды
собственно если исходить из этого утверждения то мысль про фраера теряет смысл


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 20.07.14 06:41
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2007
Сообщения: 225
Дневник: Читать (2)
Gen11 писал(а):

qpayct
qpayct [17.05.14 05:39] писал(а):
теперь завязывают криптовалюту за эти самые фантики
это детская болезнь любого актива, вначале его привязывают к доллару, а пот ом доллар к нему :smile:


Я думаю есть разница как и что привязывают :hmmm:
Одно дело когда появляется валюта ликвидная внутри страны, эквивалентная доллару, и подкреплённая товарами и услугами. Ей можно пользоваться, но при этом нельзя обменять на эти самые доллары. И совсем другое дело биткоин, который подкреплён грубо говоря видеокартами и "тот сильней у кого их больше", то есть опять же замена доллару. То есть пока что это чисто маргинальная тема, на которой ушлые трейдеры пытаются нагреть друг друга, но когда дело дойдёт до какой-то массовости, то все биткоины скупят люди печатающие фантики, и утопят всю эту "пиратскую" баржУ.

_________________
Никогда не говори правды людям, которые ее не заслуживают.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.09.14 14:20
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
Sanelo [20.07.14 06:41] писал(а):
Я думаю есть разница как и что привязывают :hmmm:
Одно дело когда появляется валюта ликвидная внутри страны, эквивалентная доллару, и подкреплённая товарами и услугами. Ей можно пользоваться, но при этом нельзя обменять на эти самые доллары. И совсем другое дело биткоин, который подкреплён грубо говоря видеокартами и "тот сильней у кого их больше", то есть опять же замена доллару. То есть пока что это чисто маргинальная тема, на которой ушлые трейдеры пытаются нагреть друг друга, но когда дело дойдёт до какой-то массовости, то все биткоины скупят люди печатающие фантики, и утопят всю эту "пиратскую" баржУ.
Я извиняюсь, но вывод нелогичен. По факту, на данный момент при достижении отметки в 64% отмайненного продукта на самых жирных адресах сосредоточено менее 20%. Предположим у них всё хорошо и осталось скупить/намайнить/отобрать 30% дабы устроить потоп. Получается пока будут собирать на эти самые счета ещё грубоговоря 4млн.битков сколько млрд.вольётся в этот рынок? Предположим в 20 раз(это если немалоизвестный прогноз Винклвосса в 40000 поделить приблизительно на 4). А теперь по сути зачем им топить баржу, которая им же уже и принадлежит? :elk:

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.09.14 19:10
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
Повесьте кто-нить, кто рубит в теме, динамику роста курса битка за послений год плз.

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.09.14 20:24
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 3162
с начала года курс упал вдвое https://www.bitstamp.net/

_________________
мы пионеры новой эпохи, разрывающие оковы матрицы страха, эксплуатации и неравенства, которые тысячелетиями душили планету
мы прорываемся через тьму, чтобы принести на нашу планету новую эпоху любви


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.09.14 20:28
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin
Аватара пользователя

Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 218

много криптовалют и их кроссов на валюты, разные таймфреймы, удобно историю просмотреть, онлайн обновление, и котировки основных бирж (ну из тех, кто не слился) :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 25.09.14 22:03
Заголовок сообщения: Re: Bitcoin
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
6660666, история коротковата, а так сам иногда пользую :thumbs:

OH, лови
Изображение

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 5 из 127  [ Сообщений: 3164 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7  8 ... 127  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Инвестиции в Акции Каннабис компаний, индексы , ETF, опционы и Bitcoin

в форуме Общий

TemaBTC

13

217

16.01.24 21:20

dedu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M