Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.10.14 10:42
Заголовок сообщения: В Москву на заработки!?
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2014
Сообщения: 47
Тема очень серьезная для меня. возможно в ней решится моя дальнейшая судьба.
я с Рашки, живу, можно сказать в глубинке, очень далеко от центра, тем более от столицы. Перспектив в нашем микро городе совсем немного. маленькая зарплата - большие цены. я молод, всего несколько лет назад закончил колледж по строительной специальности. вроде не глуп, но крайне ленивый. скитаюсь по разным работам. пока так и не нашел свое место, но чаще всего вообще не работаю. :facepalm: коноплянные марафоны - неотъемлимая часть моей жизни. но признаться честно, в последнее время стал все таки реже курить. к алкоголю отношусь нейтрально. могу бухнуть но не запойничаю. может все это не относится к сути вопроса, но лишним не будет. для полноты картины.
у меня есть хороший друг, немного старше меня, такой-же ленивец по жизни. недавно ему позвонил армейский корешь и предложил работу. работу в Москве. грандиозная стройка, название никчему. обрисовал этот корешь все очень складно и красиво, что мой друг сразу загарелся от этой идеи. з/п под 100к. за меня речь тоже шла, говорит без проблем прилетайте оба. Я по началу тоже охренел от такого предложения. все таки это Москва. я и близко в той стороне никогда не был. но потом посидел, подумал. для наших краев 100тысяч это просто огромные деньги, наверняка за такие деньги нужно вкалывать как проклятый.
так вот вопрос к вам, уважаемые ОЛКавчане стоит ли оно того? много кто из вас живет в Москве, наверняка у многих из вас есть знакомые которые уезжали на зароботки в столицу, да и среди вас 120% найдутся те, перед кем стояла такая же думка, как перед мной сейчас. может есть у кого горький опыт, а может наоборот. в общем ребята, делитесь мнением или собственным опытом. Для меня важно сообщение каждого из Вас! :friend:
Как нам сказали. единственное, что нужно, это найти бабки на билет, там общага и еда бесплатно. но мы конечно же не дурачки, чтоб лететь в это пекло совсем без денег. сейчас все обдумаем. если согласимся - пол месяца на подработку, копим деньги, покупаем билет и в путь...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 10:43
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 427
100к за месяц стройки Бро, это мифф)) :rasta:
ps живу в мск, на стройке не работал.
вот представь что все бы бросили работу и шли на стройку)) всем по 100 тыщ) Приземлись


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 10:51
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?

Регистрация: 06.05.2013
Сообщения: 715
-


Последний раз редактировалось smitty2 07.01.16 00:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 10:57
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?
Аватара пользователя

Регистрация: 14.09.2014
Сообщения: 47
Dza Бро а какие у вас средние з.п в Москве? ты думаешь даже за очень сильную бычку 100к это миф? спасибо за ответ! :friend:
smitty2 нужно связаться с армейцем, узнать название фирмы. да уж, так и вправду могут наипать. Спасибо за ответ! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 10:59
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
Нужно узнать еще за питание и проживание, это половина твоих обещанных денег. так же за всевозможные штрафы. допустим в нефтянке именно так водителей и дурят. Платят понты, еще и срежут половину, люди уходят а им пофигу, дураков за оградой много...

_________________
...коротаем бесконечность...


Последний раз редактировалось Гуамоколатокинт 09.10.14 18:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 11:01
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 427
выходной, Там где будут платить 100ку людей с улице врядли возьмут если фирма серьезная у нее своя бригада, плюс разрешения корочки и тд квалификация.
средняя 40-50 тыс в мск, ты ток учти жилье тебе надо будет и еда, ну и на жизнь) :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 11:03
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2012
Сообщения: 674
Как вариант можно помониторить сайты работ по Москве, посмотреть зарплаты.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 11:04
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2014
Сообщения: 185
выходной, братка, а армейский кореш твоего приятеля там давно работает(уже получал на руки 100к рублей) или тоже как и ты только устраивается? Зарплата там серая? Если да, то где гарантии, что в конце месяца вам заплатят 100к рублей, а не покажут фигу? :uef: Представь, что ты владелец строительной компании, ты бы стал платить непонятно кому непонятно откуда с непонятным опытом 100 штук в месяц? Думаю, что нет.
Чудес не бывает, открой сайты с работой типа хэдхантера, суперджоба, из рук в руки и т.п. и посмотри вакансии, обрати внимание сколько там предлагают строителям, 100к рублей платят только специалистам с высокой квалификацией и большим опытом. :wink:
Знаю один реальный случай, когда двое молодых друзей из провинции тоже поехали на заработки в Москву, нашли работу с нехилым заработком, в итоге им предложили обмыть знакомство и трудоустройство, потом они отрубились и проснулись без документов уже в Дагестане на строительстве коттеджа в Каспийске :P , еле смотались от туда.
Ты лучше отправь сначала своего кореша, если он реально получит 100к через месяц, тогда сам подключайся, а так накуй не надо.



Вот смотри, у тебя есть интернет. Найди какую-нибудь работу, например сутки через трое или с 8 часовым рабочим днем, а в свободное время заходи на сайты и учи английский язык, так же изучай языки программирования, качай учебники, видеоуроки и прочее, практикуйся. Потом можешь зарегистрироваться на фрилансе, не только на российском, но и на забугорных и выполнять для начала простенькие задания, переводить тексты, писать скрипты, потом сайтики, проиложения, делать практические задания для студентов и иметь дополнительный доход, когда набьешь скилл, тогда у тебя будет реальная возможность работать удаленно уже на постоянной основе в какой-нибудь IT-фирме за нормальные деньги. Сидишь дома и работаешь, общаешься с коллегами через скайп, деньги тебе будут высылать на банковскую карту. Главное не ленись. И тебе не придется тратить по 30000 рублей на съем хаты в Москве, торчать в переполнненом метро или в пробках по 4 часа в день.

Если работы нет, тогда делай ремонты в квартирах со своим приятелем в своем регионе, можете так же строить гаражи, заборы из проф.настила, пристраивать что-нибудь к дачам, делать теплицы, дачные туалеты и душевые кабинки и т.д. Придумай что-нибудь.
Было бы желание.


Последний раз редактировалось deadline 09.10.14 11:39, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 11:05
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 2910
Цитата:
100к за месяц стройки Бро, это мифф))

Это не миф :rasta: ,только вот чтобы 100 получать ,нужны нормальные знания и желание работать
и самое главное нормальный договор на работу :!: :rasta:

но самое главное приезжего могут спокойно наепать :rasta:

_________________
За Русь Святую !
2 Kali Mist /Jack 47/Cream Mandarine/Hawaii SnowXМandala1/кокос,капля/2х600/2 кг 417гр, 2гр /ватт
Valley Girl #1 x #4(Suff seeds)/ /,Malawi fem(Ace) /DWC,RDWC/ghe,gro up/днат 2x600/1207 гр

5 x Ananas Funk (Bulk Seeds) /RDWC/ghe +/днат 600 \
sem9801


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 11:10
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?
Аватара пользователя

Регистрация: 15.10.2006
Сообщения: 427
ФениксМля, Бро не мифф я согласен,
но вот так с улицы: Вася мы тебе 100тку платить будем это - мифф))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 11:10
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?

Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 954
выходной [09.10.14 11:42] писал(а):
грандиозная стройка, название никчему. обрисовал этот корешь все очень складно и красиво, что мой друг сразу загарелся от этой идеи. з/п под 100к.

1. сама по себе мск. - это грандиозная стройка :facepalm: - тошнит от этого уже давно
2. 100 000 - это зарплата для всей бригады строителей за год
3. как правило приезжих кидают


Последний раз редактировалось DudOk 09.10.14 11:21, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 11:15
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 2910
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 11:17
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?

Регистрация: 06.05.2013
Сообщения: 715
-


Последний раз редактировалось smitty2 07.01.16 00:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 11:20
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?
Аватара пользователя

Регистрация: 24.03.2011
Сообщения: 1252
Дневник: Читать (7)
выходной [09.10.14 11:42] писал(а):
Для меня важно сообщение каждого из Вас!


Ну чтож, сам захотел...
Вот , смотри , это всё выдержки из твоего текста :
выходной [09.10.14 11:42] писал(а):
крайне ленивый

выходной [09.10.14 11:42] писал(а):
скитаюсь по разным работам

выходной [09.10.14 11:42] писал(а):
но чаще всего вообще не работаю

выходной [09.10.14 11:42] писал(а):
коноплянные марафоны

выходной [09.10.14 11:42] писал(а):
у меня есть хороший (?)друг, немного старше меня, такой-же ленивец по жизни.
-я полагаю этого хватит :thumbs:
Честно сказать, ни в первопрестольной, ни в африке , ни на сев.пол. ни *уя у тебя не получится. какой работодатель захочет с тобой дело иметь :hmmm: Ну обманите вы , устроитесь на стройку. А там вкалывать надо,. Неделя-другая, ни сто ни двести не захочется. Потому как жить придется бок о бок с мусульманским миром, а там как в аду. Набеоись терпения и денег, приедь, посети московскую стройку, поживи день другой.
В армии походу не был. :rasta:
А вокруг красивая жизнь, тёлки, тачки....
а если в москву приедешь... закроют скорее всего , года через два, а то и раньше. С таким подходом к жизни.
Прости, не хотел обидеть, но мне кажется тебе серъёзно подумать надо, что ты делаешь. :notice:
P.S. А дело хорошее, где угодно можно организовать. Тут нужно вот что : голова+руки+старание и труд - а не Москва. И , если, дело хорошее , всё будет :thumbs:
Удачи , труженик :smoke:

_________________
- И чё он сделал? Вы##ал ее? - Нет-нет-нет. Всё не так плохо. - Ну, а что тогда?- Он сделал ей массаж стопы. (C) Pulp Fiction
Растаманские рассказы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 11:43
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?

Регистрация: 22.03.2014
Сообщения: 528
выходной [09.10.14 11:42] писал(а):
я с Рашки
Дальше читать не стала.
Если для тебя твоя страна "рашка" - вали в гейропы и работай там "милым мальчиком" в борделе - от так и подтянешь свое благосостояние.

_________________
:angree: "Моя прелесть!.."©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 11:47
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
замануха обыкновенная.



иногда хочеЦа быть не правым :roll:

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 11:49
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 5672
Sоlveyg, лучше в Рашке по падикам с бразиками :thumbs: просвещаться

_________________
Psilocybe Pelliculosa
Сегодня ты поганки жрёшь, а завтра с грязной лужи пьёшь! ©


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 11:51
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?

Регистрация: 22.03.2014
Сообщения: 528
ДиметилТриптаминыч [09.10.14 12:49] писал(а):
Sоlveyg, лучше в Рашке по падикам с бразиками :thumbs: просвещаться
кому лучше? :hmmm:

_________________
:angree: "Моя прелесть!.."©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 11:52
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 5672
Sоlveyg, всем :pray:

_________________
Psilocybe Pelliculosa
Сегодня ты поганки жрёшь, а завтра с грязной лужи пьёшь! ©


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 12:08
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?

Регистрация: 06.05.2013
Сообщения: 715
-


Последний раз редактировалось smitty2 07.01.16 00:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 12:38
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
Well come к нам на рудники!корм и гамак предоставим .з/п от 150 000.
денег огромную кучу заработаешшшшшь-хер дове3ёшь.

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 12:42
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?
Аватара пользователя

Регистрация: 06.04.2013
Сообщения: 1960
Цитата:
Как нам сказали. единственное, что нужно, это найти бабки на билет, там общага и еда бесплатно.

Разберут тебя на органы :mrgreen: и вполне реально они заработают +100$ к и более :lol:
Цитата:
но мы конечно же не дурачки

Гланое не болен спидом :smile: а все остальное приживется )

_________________
Moxie Seeds (Viper City O.G fem) свой (GreenSort reg)
Тест автоматов (GreenFace) авто (Магнум, Гриновка, Сироп)
Girl Scout Cookies от Pakaloco.pro
Табак (Остролист 316 и Молдова)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 12:43
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 5483
врач [09.10.14 12:38] писал(а):
на рудники!

На урановые? :spy:

З.Ы. Не очень давно умер знакомый в Москве на заработках. Открылась язва. Дома, я думаю, спасли бы, а на объекте...без страховки...

_________________
Рецепты от Wayfarer'a: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10.1][10.2][11][12][13][14][15][...]
Блюдо дня: Осень: харвесты и заготовки на зиму. Вялим помидоры.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 12:49
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
Sоlveyg, ф цетатниг

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.14 12:56
Заголовок сообщения: Re: В Москву на заработки!?
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2012
Сообщения: 732
Дневник: Читать (4)
ТС, едь, потом нам раскажешь, если заплатят, то я к вам сам приеду, но за 120 тр :mrgreen:
А коли кинут, можно инструмента да меди с стройки вынести, главное с охраной забухать закорешиться! :thumbs:

_________________
"А ты болтаешься по улице с обдолбанной девкой и с мешком удобрений, и не поверишь, на юного натуралиста ты них** не похож!"С :rasta:


Последний раз редактировалось travinnoi 15.10.14 20:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 58 ]  на страницу... 1  2  3  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Axamyraz, satanika, ЗлойУдав и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M