Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.10.15 21:15

Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 5749
VirginBirth, :smoke: , контрабасс? теория струн? оркестр в квантовой теории?

В последние годы Пероуз совместно со Стюартом Хамероф разрабатывает теорию о том, что квантовые вычисления в мозге проводятся в определенном месте – внутри микротрубочек, которые составляют основа цитоскелета всех животных клеток. Полость микротрубочек, согласно этой теории, изолирует квантовые системы от внешних влияний и предотвращает преждевременный коллапс волновой функции. Большинство нейробиологов воспринимают это теорию если не как безумие, то как очень экзотичную гипотезу, которая противоречит примерно всему, что известно и в физике (десятипорядкавая разница в масштабах времени между квантовыми и электрохимическими процессами) и в нейробиологии (например, белковая теория памяти). Интересно, однако, что в начале этого года у микротрубочек обнаружили квантовые осцилляции, что, по мнению Пенроуза, является долгожданным подтверждением его теории. Источник: http://nmir.net/persony/1988-pojer-penrouz.html © nmir.net

_________________
kekse sind für alle da. конопляную семечку в тёплую землю зарою (c) Li., mazar, 97 day, 1 test. Aurum.
Jack Herer(sensi seeds), DWC, 2xЭСЛ 200W, харвест Клоны JH/SOG/ДВЦ/ЭСЛ/харвест/фотоотчет 20 vanila kush x blueberry / Battle drive off
olkpeace:x:grail Battle on, кресты +++ drive


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.15 21:16
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2012
Сообщения: 345
Bastet69, очень очень,Да ты музыкант.

_________________
не спеши а то успеешь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.15 21:18

Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 3405
Bastet69, все кораздо банальнее я думаю, (павы) :mrgreen:

_________________
Вы тролль? Вы злостно флудите? Глубоко задумайтесь, и шлите санитаров в тартарары!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.15 21:20

Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 5749
VirginBirth, :rasta: , павы - настройки с паролями

_________________
kekse sind für alle da. конопляную семечку в тёплую землю зарою (c) Li., mazar, 97 day, 1 test. Aurum.
Jack Herer(sensi seeds), DWC, 2xЭСЛ 200W, харвест Клоны JH/SOG/ДВЦ/ЭСЛ/харвест/фотоотчет 20 vanila kush x blueberry / Battle drive off
olkpeace:x:grail Battle on, кресты +++ drive


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.15 21:23

Регистрация: 26.12.2011
Сообщения: 3405
Bastet69, но ведь это ключ к успеху :pray: :rasta:

_________________
Вы тролль? Вы злостно флудите? Глубоко задумайтесь, и шлите санитаров в тартарары!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.15 21:30

Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 5749
VirginBirth, ващето это :smoke: , Propaganda is a modern Latin word, the gerundive form of propagare, meaning to spread or to propagate, thus propaganda means that which is to be propagated.[1] Originally this word derived from a new administrative body of the Catholic Church (congregation) created in 1622, called the Congregatio de Propaganda Fide (Congregation for Propagating the Faith), or informally simply Propaganda.[2][3] Its activity was aimed at "propagating" the Catholic faith in non-Catholic countries.[

_________________
kekse sind für alle da. конопляную семечку в тёплую землю зарою (c) Li., mazar, 97 day, 1 test. Aurum.
Jack Herer(sensi seeds), DWC, 2xЭСЛ 200W, харвест Клоны JH/SOG/ДВЦ/ЭСЛ/харвест/фотоотчет 20 vanila kush x blueberry / Battle drive off
olkpeace:x:grail Battle on, кресты +++ drive


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.15 21:57

Регистрация: 26.04.2015
Сообщения: 240
Дневник: Читать (2)
VirginBirth [18.10.15 20:12] писал(а):
вот последнее время чота поутихло желание, когда перестал на него обращать внимание и глубоко задумался о его "важности" и так во многом


вот оно то! в точности то о чём амо8 рассказывал!!!
скоро вообще либидо пропадёт :old:

_________________
Мой голас навсигда астаница с вами :spin: Меня завут Раиссий. Раиссий Вперде.:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.15 22:14
Аватара пользователя

Регистрация: 02.01.2005
Сообщения: 2776
Друзья,схема проста-упростил донельзя и облома минимум.
Дефицит воли полюбому будет маскироваться в опыте,строя свои фаерволы.
Внутреннее молчание,такт управление вниманием и стабильность.

_________________
приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте,а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.15 23:52
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
в общем тема что то хочешь но не можешь плавно перетекла в что то можешь но не хочешь :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.15 00:25
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2011
Сообщения: 8245
Дневник: Читать (3)
Цитата:
В мед институте на лекции, препод: - господа студенты, как называется человек, который хочет а не может?
Студенты: - импотент!!
Препод; - а как называется человек, который может, но не хочет?
Все молчат. Через некоторое время женский голос из аудитории - Да сволочь он, сволочь!!

_________________
Идут бараны и бьют в барабаны, а барабаны из кожи баранов.(с) Бертольд Брехт
Из ада нельзя выбраться поодиночке!
Kalichakra|3 сативы|Golden Teacher|Moby Dick|GTmini|Ph-PPM-NPK|Мамник|LED|Самоделки|1|2|3|THC Detox|Deficiencies


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.15 00:32

Регистрация: 09.03.2015
Сообщения: 995
Сидит в моём мозгу давно одна идея - покорить Эверест :roll:
И эту муйня в моей голове с детства поселилась, ничего с ней не могу поделать :facepalm:
А тут ещё кино посмотрел Эверест, порвало меня нах..
Сегодня с супругой поговорил по этому поводу, как бы не взначай, закинул мульку, хотелось узнать её реакцию - Ты охуел вообще что ли, вот же долбоёб :elk: А мне пох... всё равно заберусь рано или поздно, возможно это будет последнее путешествие в моей жизни, но лучше там помереть, чем в этом плядском Вавилоне :wink:

_________________
Время дороже денег


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.15 00:59
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2012
Сообщения: 674
fundamental71, Советую ознакомится с бюджетом сего мероприятия, это достаточно дорогое удовольствие. :)
Оборудование , там одних верёвок, которые никто не забирает обратно, тонны оборудования, включая еду, подготовка, команда , шерпы, пропуск от правительства региона.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.15 01:13

Регистрация: 09.03.2015
Сообщения: 995
4dude, да в курсе я, уже давным -давно это всё проштудировал, вопрос денег не главный, он решаемый для меня, хватит ли духа у меня это сделать - вот в чём главный вопрос и смогу ли я вернутся оттуда живым и здоровым, у меня ж детишки растут, на кого я их оставлю, если помру в горах :roll:

_________________
Время дороже денег


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.15 01:54
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
durimario [16.10.15 11:28] писал(а):
Суть:
Избавление: 1.Все что не нужно-не делаем каждый день кряду (строго),больше никак(без желания)не ограничиваем.
Приобретение: 2.Всё что нам нужно строго делаем каждый день,объем не важен(без желания) а время занятости от 20 минут (строго).
Лучше положить рядом с кроватью блокнот и как встал пишешь число и определяешь какая сегодня очерёдность(это если есть задача "избавления" т.к. "приобретение" делается каждый день)


Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.15 02:23

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
fundamental71, значит надо готовиться, тренироваться - вот тебе и первые шаги к мечте. Я мечтаю пожить среди Калашей в Севрной Индии хотя бы месяц -другой. Покурить их дудку, пофотографировать, собрать орехов ландрэйсов местных. Понимаю, что к этому надо готовиться, но сука так приятно и лампово на олке сидеть надутым :facepalm: :mrgreen:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.15 02:36

Регистрация: 09.03.2015
Сообщения: 995
Mydrec, да от тож, но я сделал первый шаг - ушёл на попуск, скоро месяц, даже бегать начал периодически, вот лежу и думаю может не стоит начинать опять её кайфовую курить :roll: , а заняться подготовкой, дыхалку наладить как положено, постепенно приучать себя к пониженному потреблению кислорода, жрать поменьше говно всякое ГМОшное, я в молодости занимался дыханием по Бутейко, после выдоха задерживал дыхание больше 3-х минут, наверно и больше бы смог, но измена реально началась, оттого, что я так долго не дышу, утром просыпался и проверял пульс - 35 ударов в минуту, вообще дыхательная гимнастика сильная вещь, оздоровляет конкретно :thumbs:

_________________
Время дороже денег


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.15 06:15

Регистрация: 09.03.2015
Сообщения: 995
:doh: Подумал я этой бессонной ночью и расставил в итоге все точки над i, буду исполнять :facepalm: - попытаюсь залезть на эту гору, до апреля ещё есть время, буду готовится :pray: , жене 2 пачки денег в рот засуну, чтобы не вякяла, им хватит на пару-тройку месяцев, ну а если рогов наставит, то я даже не обижусь, главное, чтобы я об этом не узнал, иначе крови много прольётся (её ебарей), с марьей и табаком завязываю, буду себя тренировать, короче - не буду балаболить, если всё сростёться ,то фото выложу всем Вам с вершины :pray:

_________________
Время дороже денег


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.15 08:06
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
а я хочу что нить сожрать для похудения и выкурить для очистки легких. вместо непонятных " не жри, не кури" :pray:

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.15 08:29

Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 154
fundamental71, Дорогу осилит идущий! У мну мурашки фундаментал, у мну кардио семейное я никак. Хочешь экстрима ПРЫГНУЛ бы с парашютом, посещай школы скалолазанья обязательно уверен инструктора сами в гору не полезут но хоть снаровкой натоскают да поможет тебе бог! Иисус! ! Освободите жабу, сволочи!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.15 09:09

Регистрация: 07.07.2015
Сообщения: 317
fundamental71, как тебя кроет с самого утра то :thumbs: а так удачи бро) монахам тебетским привет передавай :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.15 09:31
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
Эверест усеян трупами
phpBB [media]

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.15 11:03

Регистрация: 09.03.2015
Сообщения: 995
podjigatel,
Цитата:
Хочешь экстрима ПРЫГНУЛ бы с парашютом

3 раза исполнил уже , видео даже есть, на видео кассете :elk: , от пинка под жопу и момент приземления, :P но это фсё не то, слабенько для меня, хочу с природой побороться, она сама решит, Ху из кто :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Durvasa, бро меня этим не испугаешь, я столько друзей похоронил, пох.. ваще теперь :wink:

_________________
Время дороже денег


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.15 11:09


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Durvasa [02.12.15 10:31] писал(а):
Эверест усеян трупами

Не хрен было Джомолунгму в это блядство переименовывать.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
fundamental71 [02.12.15 12:03] писал(а):
3 раза исполнил уже

А такое:?

phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.15 11:28
Аватара пользователя

Регистрация: 14.03.2012
Сообщения: 8804
fundamental71, :friend: дык противно же.. всякая дохлятина везде.

я похоронил всех, кого знал с дества, но это не означает, что мне приятно по трупам ходить..

ho-o, :friend: по мне - хоть как, но наиболее приемлемое высота **** - точно и лаконично.

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно.
Член войне!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.12.15 11:43
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2012
Сообщения: 674
Durvasa, Там не только трупы, там много хлама валяется.
Альпинисты ведут статистику, что, кто, куда, сколько и если поинтересоваться можно узнать сколько за сезон поднялось, сколько погибло и т.п.
fundamental71, Если интересно, т ов нете есть книга "Восхождение"Анатолий БУкреев,(покоритель 11 восьмитысячников, включая Эверест (1995))., документальная.
Трагедией на Джомолунгме в мае 1996 года называют события, произошедшие 11 мая 1996 года и приведшие к массовой гибели альпинистов на южном склоне Джомолунгмы. За весь сезон 1996 года при восхождении на гору погибли 15 человек, что навсегда вписало этот год как один из самых трагических в истории покорения Джомолунгмы. Майская трагедия получила широкую огласку в прессе и альпинистском сообществе, поставив под сомнение целесообразность коммерциализации Джомолунгмы.

Трагедия произошла в результате неудовлетворительной подготовки экспедиций и плохих погодных условий. Каждый из выживших участников событий предложил свою версию случившегося. В частности, журналист Джон Кракауэр (англ. Jon Krakauer) описал трагедию в своей книге «В разрежённом воздухе» (англ. Into Thin Air), ставшей национальным бестселлером в США. Другую точку зрения изложил советский альпинист Анатолий Букреев в своей книге «Восхождение. Трагические амбиции на Эвересте» (англ. The Climb),

Всего не помню, но американец в своей книге..... в общем американец не прав, Букреев крутой мужик. :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 4  [ Сообщений: 76 ]  на страницу...   1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. не пали меня я тебе не лАндон ))

в форуме Оффтопик

FreeMiX

7

227

02.05.21 13:53

Durvasa Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: вЫдох, дЕдАлИ, неваляшка и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M