Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5 ... 7  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.03.16 12:07
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 5483
Мне нравится учиться, лишь бы не работать :brow:
Учеба в вузе расширяет круг знакомств, сферу интересов, учит работать с информацией и в режиме цейтнота. Имхо.
И в целом учиться очень весело, студенческие годы вспоминаются с ностальгией :thumbs:

Сейчас бы выбрал более интересную и романтичную профессию, а не поддался веяниям моды в начале 2000-х г.г.

З.Ы. По специальности не работал ни дня.

_________________
Рецепты от Wayfarer'a: [1][2][3][4][5][6][7][8][9][10.1][10.2][11][12][13][14][15][...]
Блюдо дня: Осень: харвесты и заготовки на зиму. Вялим помидоры.


Последний раз редактировалось Wayfarer 16.03.16 12:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 12:08

Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 272
Chicagomen [16.03.16 12:47] писал(а):
Еще не запилена тема блата.
Тема мне кажеться на самом деле очень очень нишевая. Там где требуеться проффесионализм, особого места блату нет. То есть можно быть условным родственником Рокфеллера, но если ты никто и имя твое никак, то все что тебе жизнь дала, будет быстро спушено в унитаз . Основная масса быстро полученного богатсва спускаеться 2-3 покалением. Основная масса лоторейных выигрышей принесла только проблемы выигравшим. То есть если у тебя нет образования, мозгов тебе не хватает, то и кумовство и блат тебе не помогут. Удел твой махать метлой, после того как блат закончиться. А он всегда когда нибудь заканчиваеться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 12:14
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2009
Сообщения: 165
Образование нужно одним для корочки, другим для знаний. Сам с удовольствием учился на научной специальности, заниматься наукой даже не пытался но время зря потраченным не считаю.

_________________
Quod licet jovi, non licet bovi


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 12:16

Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 272
DJSort [16.03.16 12:13] писал(а):
Нынешнее образование это фикция и инструмент по отжиму денег, точнее теперь это просто бизнес!
:friend:
Извени чувак, но это фееричная глупость, впрочем тиражируемая 1000-летиями :) Образование и есть один из важнейших и доходнейших бизнесов в истории человечества. Круче него пожалуй только медицина.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 12:22
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщения: 816
Хорошо вам, а меня мало того, что в школе из-за анаши на второй год оставляли, так ещё и после первого курса универа уйти пришлось, чтоб не выгнали :facepalm: Так что никакого образования, только множество прочитанных книг и опыт :facepalm:

_________________
Гибриды от Трихомы, Acapulco Gold от Barny, уральские бастарды микс/аут2017
Красный и Белый Шаманы, Авто Супер Сканк, Акапулько Голд
С деревьев листья опадают... Хроники ковида.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 12:27

Регистрация: 06.12.2015
Сообщения: 122
airwolf, даже мне поплохело от твоей орфографии.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 12:31

Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 103
airwolf [16.03.16 12:03] писал(а):
kuksik [16.03.16 12:25] писал(а):
Разберем ситуацию ,человек умеет производить благо, которое нужно людям и востребовано на рынке ,но это не дает ему 100% результат его реализации.
Невозможность реализации, не есть недостаток базового образования. Наличие образования не есть гарант успешной реализации. Слишком много должно сойтись в одной точке что был 100% вариант. Но наличие образования дает возможность дать оценку рисков , понимания каких областей знаний тебе может не хватить, каким образом лучше получить недостающие знания. Этому должны в первую очередь учить в школе. ИМНО.

Опять возвращаемся к тому ,что народ должен в первую очередь уметь думать ,а чинуши не должны вести всю систему образования к сдаче экзаменов!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 13:06

Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 2185
Учить надо до пятилетнего возраста , потом дети учатся сами.

_________________
:sun: во всей красе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 13:07

Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 272
Sundara [16.03.16 13:27] писал(а):
airwolf, даже мне поплохело от твоей орфографии.

Угу, знаю, борюсь как умею, но природой к сожелению не дано :( :( у меня по сочинениям всегда коллизии у учителей случались. за смысл 5, за орфографию 2. Если кто помнит было в свое время такая система оценок для сочинений , так и стояло - 5/2. Ты еще не видел мой почерк :( :( :(

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
kocs1 [16.03.16 13:22] писал(а):
Хорошо вам, а меня мало того, что в школе из-за анаши на второй год оставляли, так ещё и после первого курса универа уйти пришлось, чтоб не выгнали :facepalm: Так что никакого образования, только множество прочитанных книг и опыт :facepalm:
Кто мешает пройти обучение дистанционно ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 13:21
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
Sundara [16.03.16 08:53] писал(а):
тем более в нынешнюю в этой ебанутой стране.

это что ж за страна такая?

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 13:24

Регистрация: 06.12.2015
Сообщения: 122
rezident, я другой такой страны не знаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 13:39

Регистрация: 25.05.2015
Сообщения: 274
Отучился 1 курс в техникуме и ушел с 3 разрядом повара,а учился на технолога общ питания.Школа до сих пор снится хорошее было время,когда учился мне так неказалось :) Там все было хорошо до 7 класса отличник был),а 8-9 класс уже курили ручник на переменах :brow: ,благо пятак рос через дорогу на садах за школьным садом :thumbs: ,курило постоянно 3-4 чела все старше меня скатился на двойки,с 10кл выгнали за оформления дневника я в начале заполнил дневник погонялами учителей где и кто какой урок видет,вот некоторые из них Тварюга,Рыгалка,Сыч :brow: и проебался дневники на проверку собирали а я в толчке дымил,ну потом педсовет и исключение пришлось учится ехать в райцентр в класс с мат уклоном)

_________________
Аут 2015 - 53° c.ш.
Прожить в кармане с палевом,но без палева вот это считаю искусство!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 13:40

Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 272
Учиться это один из важных шагов к реализации ваших желаний, свободе исполнения своих желаний. Пример - у меня был на работе пацан, чувак болел вертолетами, готов был бросить все и идти хоть бортинженером, но на вертолете. Но здоровье не позволяло в летное училище. Он постоянно ныл на эту тему. В какой то момент я ему просто сказал - достал бестолочь, учись, получи знания, добейся хорошо оплачиваемой работы и оплати себе мать их эти курсы пилота. Недавно он мне позвонил и похвастался тем что летает на робинсоне и работает в нормальной конторе в Москве.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 13:43
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщения: 816
airwolf, мне уже 40 лет скоро будет, никакого желания и мотивации для обучения, тем более заочного, самообразованием занимаюсь, если что интересно - могу прочитать кучу литературы, перерыть интернет, а корочки - это всё из стандартного набора блядской мишуры вавилона :smoke:

_________________
Гибриды от Трихомы, Acapulco Gold от Barny, уральские бастарды микс/аут2017
Красный и Белый Шаманы, Авто Супер Сканк, Акапулько Голд
С деревьев листья опадают... Хроники ковида.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 14:08

Регистрация: 16.03.2014
Сообщения: 272
kocs1 [16.03.16 14:43] писал(а):
airwolf, если что интересно - могу прочитать кучу литературы, перерыть интернет, а корочки - это всё из стандартного набора блядской мишуры вавилона :smoke:
дружище, я не про корочки. К ним у меня пиитета нет. Самообразование это абсолютно нормальный подход для нормального человека. Единственный минус требует больше времени, потому что изначально данные будешь получать не в обработанном виде, не знаешь точно что может потребоваться , что нет.
Цитата:
мне уже 40 лет скоро будет, никакого желания и мотивации для обучения, тем более заочного, самообразованием занимаюсь,
А у меня другое, прям спинным мозгом чувствую что не хватает знаний. понимаю сука что все знать не возможно, а желание есть... мне 43 :) :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.16 17:42
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2009
Сообщения: 165
kocs1 [16.03.16 16:28] писал(а):
airwolf самообразованием занимаюсь, если что интересно - могу прочитать кучу литературы, перерыть интернет, а корочки - это всё из стандартного набора блядской мишуры вавилона :smoke:

Дашь себе апендикс вырезать чуваку без вавилонских корочек, который кучу литературы прочитал и интернет смотрел? :facepalm:

_________________
Quod licet jovi, non licet bovi


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 01:42
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 8130
00Soap [16.03.16 17:42] писал(а):
Дашь себе апендикс вырезать чуваку без вавилонских корочек, который кучу литературы прочитал и интернет смотрел? :facepalm:

еще и по бартеру,за шишки. Как в соседнем топике один глупыш предлагает

_________________
Люблю грозу в начале мая


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 02:54

Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 78
образовываться надо так, что бы система работала на тебя, а не наоборот :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 12:10
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2011
Сообщения: 816
00Soap писал(а):
Дашь себе апендикс вырезать чуваку без вавилонских корочек, который кучу литературы прочитал и интернет смотрел? :facepalm:

Легко, если у чувака набита рука и есть удачный опыт проведения подобных операций :rasta:
Вот если взять нашу медицину, особенно условно-бесплатную - лучше, мля, они бы кучу литературы прочитали и интернет смотрели, чем своими корочками понтовались, упийцы в белых халатах, вот кому бы самообразование не повредило...

_________________
Гибриды от Трихомы, Acapulco Gold от Barny, уральские бастарды микс/аут2017
Красный и Белый Шаманы, Авто Супер Сканк, Акапулько Голд
С деревьев листья опадают... Хроники ковида.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 12:45
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2012
Сообщения: 2493
Дневник: Читать (2)
airwolf, вроде не молодой, а все еще наивный :facepalm:
не путай нынешнюю систему образования с генетически врожденной особенностью славянина , Руса - к познаванию мира и самообразованию, ты до 43 лет дожил - и так и не понял, что в системе вавилона правит бал кумовство и взяточничество, и твои корочки, и знания - нах никому не нужны, если ты не способен вовремя подлизывать попец!
Я за всю жизнь еще не встретил в рф ни одного человека, который бы работал по специальности на которую учился!
И эта, позорно в 43 года то хромать в грамматике, или ты мож школьник все ешо с розовыми очами ? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 13:00

Регистрация: 03.05.2010
Сообщения: 2185
Есть некие тенденции гуманизации педагогики средней школы, кнут и пряник упразднен просто до пряника.
Ученики знают свои права, но игнорируют обязанности.
В итоге учителя делают всё на "отъебись".
И школьная программа усложнена, но не структурирована.
В итоге какой-то полный пздц получается. :zoid: :puke:

Добавлено спустя 53 секунды:
Верните розги ! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый!

_________________
:sun: во всей красе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 13:10

Регистрация: 26.01.2015
Сообщения: 103
Chicagomen [17.03.16 13:00] писал(а):
Есть некие тенденции гуманизации педагогики средней школы, кнут и пряник упразднен просто до пряника.
Ученики знают свои права, но игнорируют обязанности.
В итоге учителя делают всё на "отъебись".
И школьная программа усложнена, но не структурирована.
В итоге какой-то полный пздц получается. :zoid: :puke:

Добавлено спустя 53 секунды:
Верните розги ! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый!

Ученики сами не заинтересованы в своем образование,так же как и их родители .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 14:13
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7982
kuksik [17.03.16 13:10] писал(а):
Chicagomen [17.03.16 13:00] писал(а):
Есть некие тенденции гуманизации педагогики средней школы, кнут и пряник упразднен просто до пряника.
Ученики знают свои права, но игнорируют обязанности.
В итоге учителя делают всё на "отъебись".
И школьная программа усложнена, но не структурирована.
В итоге какой-то полный пздц получается. :zoid: :puke:

Добавлено спустя 53 секунды:
Верните розги ! Вы все дураки и не лечитесь! Один я тут стою в белом пальто красивый!

Ученики сами не заинтересованы в своем образование,так же как и их родители .


именно так, родители не заинтересованы

Ситуация: ребенок учится в 7 классе с математическим уклоном д.з. по математике 1-2 примера(!), вопрос на собрании почему так мало задаете, вызывает в ответ шум и бурю негодования от мамочек ой вы что они перегружены и тд и тп...это еще не говоря о том что теперь у нас ученик в школе главный, а учитель обязан учить но не наказывать, политика в школах такая :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 14:31
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2009
Сообщения: 165
kocs1 [17.03.16 14:55] писал(а):
00Soap писал(а):
Дашь себе апендикс вырезать чуваку без вавилонских корочек, который кучу литературы прочитал и интернет смотрел? :facepalm:

Легко, если у чувака набита рука и есть удачный опыт проведения подобных операций :rasta:
Вот если взять нашу медицину, особенно условно-бесплатную - лучше, мля, они бы кучу литературы прочитали и интернет смотрели, чем своими корочками понтовались, упийцы в белых халатах, вот кому бы самообразование не повредило...

Нормально,Чо. Естественный отбор в действии :)

_________________
Quod licet jovi, non licet bovi


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.16 14:49
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2007
Сообщения: 818
DJSort [16.03.16 11:13] писал(а):
Нынешнее образование это фикция и инструмент по отжиму денег, точнее теперь это просто бизнес!


Да, именно так.
Ведь путлерские прихвостни сейчас "огосударствливают" - "выдачу бумажек" (чтобы с народа грести бабло) - и добрались до образования.
Полтора года назад была информация "в кругах высшей школы" - что в Собянинске решено оставить 5 госвузов - остальные - "слить". Вот и сливают. Закрывают, продают помещения, кидают студентов и предлагают вместо оставшихся пары месяцев до диплома "поучиться ещё пару лет" (из-за "несовпадения курсов") - ну и естественно за деньги раза в 2-3-4 большие.
Я могу приводить конкретные примеры, т.к. и сам и преподаю, и - "постоянно учусь и прохожу переподготовки".

Про школьное образование... тоже много чего могу сказать. Но - ничего хорошего.
И будет только хуже.
Учителя мосшкол возрадовались, когда им к путлерско-думским выборам поднимали зряплату до 200-400 тыс. в месяц (а то почему они так активно участвовали в вубораз едрисни?). А полгода назад - резко порезали. Вот и "сидят теперь на попе ровно.
Нужно просто понимать, что каждый человек, который работал в путорашке после 2010 на гос,руководящих должностях, пусть самых маленьких, но связанных с принятием решений - преступник.
А где это видано, чтобы "преступник" мог бы "выстраивать систему образования, связанного с наукой, с независимыми научными знаниями".
Преступник может в лучшем случае "муштро-дрессурой" заниматься. Но - не более того.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 7  [ Сообщений: 166 ]  на страницу...   1  2  3  4  5 ... 7  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Образование

в форуме Оффтопик

Pachamama

21

402

02.06.23 19:18

reptor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ум и образование. Взаимосвязь.

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Философия и смысл

Тать

140

3706

04.10.23 13:31

armenaka Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: SashaG, ЗлойУдав и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M