Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.08.16 23:29
Заголовок сообщения: Последствия курения конопли

Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 313
http://www.nosmoking18.ru/kurenie-konopli/
Цитата:
Курение конопли - последствия
Курение конопли уносит ежегодно миллионы жизней во всем мире. Хотя сами курильщики считают курение этой травы средством от стресса.
Немного из истории. Конопля – она же марихуана, анаша, дурь, шмаль и еще много разных названий, известна с древних времен. Еще в летописях древней Индии есть первые упоминания о конопле, применяемой в медицине. В древнем Китае из конопли изготавливали ткань. Из стеблей конопли производились прекрасные мореходные канаты и снасти. В России, в старину конопля росла во многих огородах, но наши предки не преследовали каких либо противозаконных целей, ее использовали для получения конопляного масла, и семена были хорошим кормом для птиц. Но сегодня выращивание конопли находится под строжайшим контролем.
Когда в начале 70-х в Америке зародилось движение хиппи, молодежь стала использовать марихуану для снятия стресса или как они считали для «расширения сознания». Хиппи и сами не могли предположить, к каким катастрофическим последствиям приведет в дальнейшем курение конопли (марихуаны). На сегодняшний день это самый употребляемый и популярный наркотик в мире, после употребления табака.
Популярность курения конопли объясняется еще и тем, что само растение очень неприхотливо и его можно выращивать везде, где температура выше 20 градусов по Цельсию. Это однолетнее растение, которое очень быстро развивается и может достигать роста до 5 метров, но в среднем обычно около 2 метров. Имеет специфический запах. В сыром виде конопля не употребляется.
Марихуана – это высушенные зеленые части растения, семена. Обычно имеет серый, зеленый или коричневый цвет.
Гашиш( еще называют «гашик», пластилин) – получают из млечного сока конопли. Цвет – коричневый, желто-коричневый или черный. При изготовлении сушат и прессуют в брусочки, шарики или палочки. По своему воздействию примерно в 6 раз сильнее марихуаны.
Почему же выращивание конопли стало под запретом? Дело в том, что в составе конопли есть вещества, которые называются «каннабиноиды», названные в честь самой травки (по латыни конопля имеет название «каннабис»). Основные из этих веществ: каннабинол (КБН) и тетрагидроканнабинол (ТГК). Данные вещества – это наркотики и включены в списки наркотических веществ, которые запрещены законом.
Обычно коноплю курят, скручивая в сигареты (косяки), или используют в качестве табака в трубках. И редко принимают с пищей или заваривают настой, как чай.
Конопля, как наркотик – это сильнейший возбудитель. При курении травки курильщики хотят поднять себе настроение, вызвать ощущение эйфории. Сначала они становятся веселыми, общительными, разговорчивыми. Но с получением такого состояния начинает меняться вся психика, хорошее настроение постепенно переходит в сверхвозбуждение, и принимает искаженные уродливые формы. Человек становится сверхактивным и неуправляемым, его начинает тянуть на необдуманные подвиги, которые становятся опасными для окружающих. Все это проявляется особенно когда происходит групповое курение конопли. Под кайфом они начинают взвинчивать друг друга, провоцировать на безрассудные действия, становятся крайне агрессивными. И в этом состоянии им «море по колено», появляется чувство вседозволенности.
Какое действие оказывает курение конопли (марихуаны)
Есть много побочных эффектов конопли на здоровье. Важно создать осведомленность среди людей, которые становятся зависимыми от конопли без надлежащего знания о ее пагубных последствиях.
• Соматические эффекты. Это учащение пульса, снижение артериального давления, сухость во рту, налитые кровью глаза, повышение внутри глазного давления, влажные или холодные руки и ноги, расслабление мышц и т.д.
• Психоактивные эффекты. Эйфория, изменения ощущений, беспокойство, тревога, подавленность и сонливость, краткосрочная потеря памяти, ностальгия, паранойя, проблемы в обучении(сильно снижается способность получать и усваивать информацию), проблемы в мышлении, потеря координации и т.д.
• Неврологические эффекты. Крайне отрицательно влияет на нервную систему, блокируются процессы, связанные с формированием памяти, ведет к психическим расстройствам.
• Долгосрочные эффекты. Влияние на сердце: увеличивается частота сердечных сокращений на 50 %. Из за плохого кровоснабжения сердца и снижения артериального давления могут быть боли в груди. Это может привести к сердечному приступу. Есть примеры, когда смерть наступала после употребления марихуаны в первый раз. Влияние на легкие: дым конопли содержи даже больше канцерогенных углеводородов (более 4000), чем сигаретный дым, что может привести к увеличению риска заболеть хронически обструктивным бронхитом, эмфиземой и раком легких, к возникновению различных заболеваний дыхательных путей. Воздействие на мозг: при курении конопли люди страдают потерей памяти, шизофренией (курильщики конопли страдают ей в 6 раз больше, чем обычные люди).
• Курение конопли вызывает навязчивые страхи, «эмоциональную тупость», у курящего возникает чувство бессмысленности жизни, возникает глубокая депрессия.
• Курение травки наносить огромный вред и репродуктивной системе человека. Снижается количество и качество сперматозоидов, их живучесть и подвижность. А это уже составляющие бесплодия. Курение также отражается на гормональном фоне человека. У таких курильщиков рождаются дети с нарушенной психикой.
Самое страшное, это то, что существует миф, что курени конопли почти безвредно и безопасно. Но как мы уже увидели из вышеперечисленных последствий курения, это опасное заблуждение. Курящий травку, быстро втягивается и попадает в наркотическую зависимость. И незаметно для себя человек переступает невидимую грань, и переходит к употреблению уже более сильных наркотиков. Начинается болезнь, у человека без наркотика появляется депрессия и мрак, а чтобы почувствовать снова радость к жизни, ему постоянно необходимы все новые и новые дозы. В этой ситуации человек делаем выбор: наркотики и смерть или жизнь без наркотиков.
Курение конопли может привести к катастрофе. Но какой бы безвыходной не была ситуация для курящего марихуану, всегда можно найти решение, в борьбе с наркотиками можно одержать убедительную победу.
Здоровья и удачи Вам!

_________________
Не понимайте мои слова буквально.


Последний раз редактировалось 5464920848 26.11.16 14:48, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.16 23:46
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 4781
zxcvbnmnbvcxz [24.08.16 07:29] писал(а):
узнали о том что вы курите

и говорят; курение конопли уносит ежегодно миллионы жизней во всем мире :notice: или они говорят; что сегодня выращивание конопли находится под строжайшим контролем :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.16 23:53

Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 313
Шишки

_________________
Не понимайте мои слова буквально.


Последний раз редактировалось 5464920848 26.10.16 15:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.16 00:13
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
Да чо уж про не куривших говорить... Я сама еще лет 10 назад считала, что курить в присутствии моей собаки нельзя, потому что у нее психика нарушится и она будет кидаться на людей :facepalm: :elk:
А еще реально думала, что трава - это пипец какая наркота, от нее ломки жестокие и вообще с нее я непременно "пересяду" на героин :facepalm:
Цитата:
Марихуана – это высушенные зеленые части растения, семена. Обычно имеет серый, зеленый или коричневый цвет.

ПС: недавно загуглила "сенсимилью", чтобы узнать, как правильно пишется слово и наткнулась на статью в Вики "Сенсимилья". Это пестетс, товарещщще...((( И это - ВИКИ!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.16 00:46
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2014
Сообщения: 156
Цитата:
ее использовали для получения конопляного масла, и семена были хорошим кормом для птиц
- вот после этих словь добавь список сид-шопов. И будет грамотная статья. А так - сыровато... :nerd:

_________________
take it easy


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.16 13:19
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2016
Сообщения: 393
Цитата:
Человек становится сверхактивным и неуправляемым, его начинает тянуть на необдуманные подвиги, которые становятся опасными для окружающих. Все это проявляется особенно когда происходит групповое курение конопли. Под кайфом они начинают взвинчивать друг друга, провоцировать на безрассудные действия, становятся крайне агрессивными. И в этом состоянии им «море по колено», появляется чувство вседозволенности.

:facepalm: :facepalm: :facepalm:

Статья ущербная и фальсифицированная, даже не стоит обсуждений.

_________________
А джунгли зарастут тополями, и там где мы с тобой раньше гуляли вырастет совсем другая трава"...
Первый гров 150W HPS 2xAutoAk47 [HARVEST 70,1G]
2 забег 150W HPS 2хAutoBigBud [HARVEST 81,8G]
1st shrooms grow experience [Проё**н]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.16 16:55
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
Это не я накуренный. Это вокруг меня все "накуренные". ( Satori - Mandala seeds )

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.16 17:14
Аватара пользователя

Регистрация: 04.11.2006
Сообщения: 515
zxcvbnmnbvcxz [Ср авг 24, 2016 1:29 am] писал(а):
Гашиш( еще называют «гашик», пластилин) – получают из млечного сока конопли.

:rasta: пипец

_________________
Знают ли овцы что их пасут?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.16 17:15

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 3687
Дневник: Читать (1)
Млечный сок конопли (с) :shock: :pray:

_________________
Няхай расьце й квiтнее! :sun:
popusk start 8.7. :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.16 19:23

Регистрация: 15.10.2016
Сообщения: 45
А я делал млечный сок конопли.
Кто доть умеет - не проблема..
Нормалёк получилось.
И статья про вред марихуаны - на пять баллов!
Но ещё больше меня бьёт на смех российские новости и анекдоты на еврейскую тему.
Там, вообще, жесть...
Ну а кого и это не смешит - не переводите добро!
А если серьёзно, как бы там ни было, - марихуана может быть довольно злой штучкой..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.16 19:39

Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 63
Другдетства [25.11.16 19:23] писал(а):
А я делал млечный сок конопли.
Кто доть умеет - не проблема..
Нормалёк получилось.
..

Это чтото сродни мальцеванию? Поподробнее :help:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.16 19:52
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2010
Сообщения: 778
kiragas6 [25.11.16 20:39] писал(а):
то чтото сродни мальцеванию? Поподробнее

ваще нет :pray: :thumbs: мальцевание это мальцевание :mrgreen: замальцованный центр любому млечному соку даст 100 очков вперед. Если что жаба подтвердит :sun:

_________________
Требую восстановить варварски уничтоженный клептократией бассейн “Москва”! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.16 19:53

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 971
Дневник: Читать (1)
Если пишешь статью о том, что наркотики это плохо, то неважно какая ересь у тебя в статье, народ все равно поверит. А кто не поверит, да еще и скажет об этом - тот наркоман, наркоторговец и вообще очень плохой человек. Психология мать её. И всякие бездарности и недожурналисты этим пользуются.

З.ы. Марихуана ведет к отсыханию гениталий у мужчин и молочных желез у женщин

_________________
Ращу физалис viewtopic.php?f=147&t=95618


Последний раз редактировалось половинчик 25.11.16 20:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.16 20:02

Регистрация: 04.07.2016
Сообщения: 63
половинчик [25.11.16 19:53] писал(а):

З.ы. Марихуана ведет к отсыханию гениталий у мужчин и молочных желез у женщин

Вот это поворот! :shock: А можно поподробнее?
Походу мы нашли научную причину ищезновения лебедо :nerd:
Вообще это страшный наркотег! Не употребляйте мурихуану, поберегите свои вены!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.16 20:21

Регистрация: 02.12.2011
Сообщения: 971
Дневник: Читать (1)
kiragas6, подробней: курнул, пошел поссать, а член взял и отвалился. Покурила и сисьуи внутрь втянулись.
По данным Международной Ассоциации Некоммерческих Активистов Глобального Антинаркотизма (МАНАГА) по всему миру зафиксированно свыше 100000 таких случаев, из них 17% произошло после первого употребления

_________________
Ращу физалис viewtopic.php?f=147&t=95618


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.16 20:30

Регистрация: 03.05.2016
Сообщения: 187
Миллионы смертей в год - это я считаю некорректно. Миллиарды - это ближе к правде.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.16 20:55
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
hexag0nal, пока ты тут умничал вигентиллионы центиллиардов невинных клеток подохло во вселенной :twisted:

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.16 21:03
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 802
йа только сабж прочитал! и уже знаю как с этим бороться - не читать и не распространять эту муть :smoke:

_________________
Топлёное маслице : - Легально. Вычурно. Не прёт!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.16 00:10

Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 313
rozmary, сто пудов, я сразу пожалел об этом :brow:

_________________
Не понимайте мои слова буквально.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.16 00:34

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
Олдовый zxcvbnmnbvcxz усомнился, почему? :rasta:

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.16 00:49

Регистрация: 01.06.2016
Сообщения: 313
madjikshit, сразу же после того как опубликовал здесь, усомнился и пожалел, особенно название темы :sucks:
Но и в правду, многие люди имеют стойкие убеждения по поводу того что они даже не пробовали, и тот кто эту ерунду писал наверно тоже ни курил ниразувжизни :lol:

_________________
Не понимайте мои слова буквально.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.16 01:17
Аватара пользователя

Регистрация: 01.02.2014
Сообщения: 4133
Цитата:
Марихуана – это высушенные зеленые части растения, семена.

:thumbs: Надо семена не выкидывать, а :rasta:
Цитата:
Гашиш( еще называют «гашик», пластилин) – получают из млечного сока конопли.

:shock: А я то думал, его из Млечного Пути к нам доставляют :hmmm:
Цитата:
или используют в качестве табака в трубках

А можно табак "в качестве" марихуаны использовать? :spy:
Цитата:
становятся крайне агрессивными

:applause: :facepalm:
Цитата:
налитые кровью глаза, повышение внутри глазного давления

Покраснение глаз обусловлено повышением внутричерепного давления, как и тошнота. Всё это - проявления воздействия ТГК.
Цитата:
Эйфория, изменения ощущений, беспокойство, тревога, подавленность и сонливость, краткосрочная потеря памяти, ностальгия, паранойя, проблемы в обучении(сильно снижается способность получать и усваивать информацию), проблемы в мышлении, потеря координации

Имя, сестра, имя!!! :pray: :pray: :pray: Назовите мне этот чудный сорт, обеспечивающий столь богатую гамму ощущений :pray: :pray: :pray:
Цитата:
дым конопли содержи даже больше канцерогенных углеводородов (более 4000), чем сигаретный дым, что может привести к увеличению риска заболеть хронически обструктивным бронхитом, эмфиземой и раком легких

Ежели по 20-30 джоинтов в день курить, как обычный курильщик, то вполне возможно и не такое :friend: Жаль, автор не знал, что в сутках всего 24 часа :( Но это поправимо :wink:
Цитата:
И незаметно для себя человек переступает невидимую грань, и переходит к употреблению уже более сильных наркотиков.

А вот и основной посыл статьи незаметно завуалирован :rasta:
Аффтару срочно на полуторагодовые курсы по физиологии, затем расширенный курс психиатрии и пару лет практики работы наркологом.
Есть варик попроще и быстрее: не писать куйню, не проконсультировавшись со специалистами :smoke:

_________________
In Grow we trust! Мои семена теперь на monkey-seeds.com и у milen9 :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.16 01:30

Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 7524
Дневник: Читать (8)
ТравничОК [26.11.16 01:17] писал(а):
проконсультировавшись со специалистами

например с ОЛКашами :thumbs: :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.16 01:32

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
виталикм [Сб ноя 26, 2016 8:30 am] писал(а):
ТравничОК [26.11.16 01:17] писал(а):
проконсультировавшись со специалистами

например с ОЛКашами :thumbs: :mrgreen:

эти главные :rasta:

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.16 02:18
Аватара пользователя

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 3149
zxcvbnmnbvcxz [23.08.16 23:29] писал(а):
Как с этим бороться?
Zhuge Liang писал(а):
Thus the wise win before they fight, while the ignorant fight to win

_________________
(-(-_(-_-(О_о)-_-)_-)-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 28 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 22 куста изъяли.Последствия??

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме юрFAQ

UFO26

59

2711

26.01.23 14:00

НубСадовод Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Пользя от курения канабиса

в форуме Оффтопик

Книжник

7

182

07.08.21 20:26

6487855621 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите победить главную побочку от курения

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Общий

Trumpilla

139

4547

13.01.20 10:56

21смвребенка Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самый быстрый и медленный способ курения.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Оффтопик

JanckeyHot

38

816

15.04.21 23:10

UncleVANT Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: alex2_007, вЫдох и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M