Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 06.01.17 12:56
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 249
ИезусКанабис, мозг запоминает всё на уровне рефлексов видимо.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.17 14:08
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание


Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14509
Дневник: Читать (1)
MuchGrow, думаю идёт процесс форматирования мозга, потому и данные не запоминаюца :smoke: рефлексы в днк записаны, как первый вздох и крик.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.17 14:45
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2016
Сообщения: 69
SantaMonica, про прошлое вроде так и написал
Цитата:
скорректировать,изменить отношение к нему
этим самым,дорога меняется в отличии от начертанной ранее,изменяется лишь сегодняшнее отношение,перекраивается будущий маршрут и восприятие пути в целом.
Это вполне известная в узких кругах практика.Нейро НЛП вроде(к сожалению память сейчас подводит, книжек под рукой нет),С.В.Ковалёв довольно успешно испробовал её на себе и теперь не менее успешно использует для помощи людям.
Если выражаюсь несколько несвязно,прошу простить. :elk:
И понять :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.17 15:58
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2016
Сообщения: 299
Ассистент, Может я не правильно выразился, :wink:
Прошло нельзя скорректировать, отношение ничего не изменит, прошлое прошло, а переносить прошлые иллюзии не имеющие ни какого отношение к настоящему/действительности( хотя можно по смеяться/грустить/волноватся/переживать/страдать ....... много чего... жить (прошлым) переносить прошлое в настоящие. а чем больше будет в этом закапываться тем сложнее будет остаться в настоящем.
А Все это построит тебе определенны стереотипы поведения/личности людей в голове, а каждый человек/ситуация уникален/а
И ситуация вряд ли повторится так как очень много переменных.



Может для кого то и это НЛП, для кого то буддизм, для кого то йога, для кого то алкоголь, кого то так воспитали, а кто то живет в таком обществе.
все приходят к этому разными путями.
Как говорится - Начни с себя. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.17 16:47
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание


Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14509
Дневник: Читать (1)
SantaMonica, прошлый опыт нужен в настоящем и будущем, штоб на одни и те же грабли не наступать, а если переосмыслить, то граблей окажеца што нет вовсе :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.17 16:49
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2016
Сообщения: 69
SantaMonica, я имел ввиду не всё прошлое,оно прошло,это более чем понятно.Я говорю о случаях из прошлого,проблемах,возможно даже травмах.Вернувшись к ним,в именно тот временной момент можно изменить,скорректировать урок.Как ты и сказал
Цитата:
взглянуть под другим углом,с другой позиции
.Другими словами,если есть возможность изменить восприятие того или иного урока из прошлого,то возможно изменить и текущее отношение к жизни,извлечь другой урок,смысл произошедшего пересмотреть и закрыть момент.Соответственно дальнейшие шаги будут совсем отличными от тех, которые были бы по наезженной ранее дороге с предыдущим восприятием ситуации.
Кому то для этого нужен гипноз,НЛП,грибы или переосознание,переосмысление на чистом,трезвом торче.
Как сказал кто то
Цитата:
жизнь-это затяжной прыжок из 3.14 зды в могилу

А вот траекторию полёта ты волен выбрать сам.
На сегодня у меня такое мнение,мне так думается.10лет назад я думал по иному и через 10 лет возможно я его изменю.С собой я честен,себе верю.
С возрастом зрение меняется,согласен,вернее его угол. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.17 17:00
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2015
Сообщения: 582
Очень серьезная тема :smoke: ), у меня много воспоминаний от 2.5-3 до 5 потом следующий период 6-12 и тд. И действительно, мозг не будет анализировать то, что ему не нужно. и остаются лишь вещи которые "необходимо анализировать". самое первое, что помню, садили на мотоцикл деда МТ с раздельными сиденьями летом, сиденье оЧЧень нагрелось на солнце и припекло ляху так, что орал я неистовейшим образом)) :facepalm: ))) воспоминание готово. есть кстати книга интересная про восприятие Т.Лири))

_________________
отчет о тестировании своих семян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.17 17:05
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2016
Сообщения: 69
Основная функция памяти-забывать :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.17 17:25
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание


Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14509
Дневник: Читать (1)
Ассистент, таблицу умножения забыл? :rasta: забываюца знания практически не нужные в жизни.

Добавлено спустя 26 секунд:
Ассистент, таблицу умножения забыл? :rasta: забываюца знания практически не нужные в жизни.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Ассистент, таблицу умножения забыл? :rasta: забываюца знания практически не нужные в жизни.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.17 18:11
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2016
Сообщения: 69
ИезусКанабис, это очевидное я и имел ввиду. :friend: держать если хламом и помнить каждую секунду которая пролетела в сознании в память через все чувства восприятия..
Там и таблицу не откопать :D а то и свихнуться можно легко храня эту кашу сверху.Вернее сказать что записывается ВСЕ,ничего не удаляется,это и есть опыт.У памяти же тоже градации есть:кратковременная,оперативная,глубокая,общая,произвольная и нет,логическая,эмоциональная и и и.... :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.17 18:20
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание


Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14509
Дневник: Читать (1)
Ассистент, а самая интересная-мышечная, в мышцах мозгов нет, а память есть :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.17 18:40
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2016
Сообщения: 299
Ассистент, я про это же,просто поговорить захотелось помусолить с приятным человеком,
ИезусКанабис, насчёт памяти, тут такое, дело, когда ты начинаешь забывать но в процессе ты уже примерно представлЕшь, как это все и в какое русло можно развить,
Ну если ты понимаешь практические знание в виде таблиц и прочего, оно не нужна , а жизнь человека сама по себе это взаимодействие с другими людьми,
Причём тут мыжцы и таблица умножение мы же не на математике и уроки биологии, или ты на этом уровне общения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.17 19:26
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2016
Сообщения: 69
ИезусКанабис, ЗАБЫЛ :oops: наверное,а может и не вспомнил :D SantaMonica, мы помним всё, бывают такие моменты, когда приходится соображать на ходу ,выполняя пока еще незнакомую для мозга работу,решая новые задачи.Возможно мы подключаемся к Общей памяти -Ноосфере.Такой процесс обучения я так и называю- "вспомнить" :spy:

А ещё есть генетическая ,в просторечии совесть :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.17 19:33
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2016
Сообщения: 299
Ассистент, да именно, память можно снимать слой за слоем. Если это надо.
Да совесть дело хорошее, только отращивать её большой не целесообразно, как и многое другое. Иначе будет прилетать звоночки.
Снять розовые очки в общем.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.17 19:33
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
ИезусКанабис [Пт янв 06, 2017 8:20 pm] писал(а):
Ассистент, а самая интересная-мышечная, в мышцах мозгов нет, а память есть :smoke:

физический процесс, ничего интересного, при тренировке меняется структура клеток мышц, и это навсегда.

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.17 19:51
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2016
Сообщения: 69
Я тут вспомнил кое-что :hmmm:
Мне пора закругляться,был очень рад пообщаться,довольно таки продуктивно.Был рад всех видеть,до встречи друзья :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.17 20:18
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание


Регистрация: 25.01.2009
Сообщения: 14509
Дневник: Читать (1)
SantaMonica, таблица умножения это утрировано, считать часто чегой то приходица, потому и не забываеца, а взять те же тригонометрические функции, на которые в школе последние годы тратяца, то я сейчас ни одной не вспомню :oops: для взаимодействия с людьми нужны разносторонние знания, гаишник например меня остановил, для нормального с ним взаимодействия нужно нормально знать юридические знания, но откуда я их вспомню, если этому не учился? получаеца при взаимодействии людей получаешь опыт, исходя из которого строица программа отношений с теми либо иными людьми.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
otto, ты наверно про спортсменов? но имел я в виду немного другое, попал человеку в руки какой либо инструмент и он без всякого спецобучения делает вещи круче чем профи с опытом и максимальным разрядом, чем обусловлена эта виртуозность?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.17 21:03
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание
Аватара пользователя

Регистрация: 28.09.2016
Сообщения: 299
ИезусКанабис, Машина ещё нужна!) есть нормы поведения, если их не нарушать, или нарушать но иметь то чем можно уладить, не ввязываясь в дискуссию и загрузку мозга какой либо информации, ну это то да, но мы про восприятие говорили, и способы его переключения.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.17 21:12
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание
Аватара пользователя

Регистрация: 23.11.2015
Сообщения: 1344
Когда для тебя не имеет значения то что произойдет в твоей жизни ты не находишься не в прошлом ни в будущем, эти категории относятся лишь к размышлениям, выйдя из них ты попадаешь в настоящее :roll:

_________________
не грех, коль нас волнуют страсти,
но худо быть у них во власти... ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.01.17 03:28
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2016
Сообщения: 69
FrizzleFry, Офуенно-выгодная позиция конечно.Но она походу говорит о том,что от тебя вообще ничего не зависит.Ни забота о том чем забить холодильник на неделю,ни планы по доставке стройматериалов на объект ,что бы не буйствовал прораб от которого зависит твоя з/п,которая нужна для поступления топлива в твой организм,в т.ч. мозг которым ты будешь соображать перед тем как набрать буквы на клавиатуре для отправки на форум.
Такая позиция хороша в доме престарелых,либо в роли наследника оч богатого родственника.

Добавлено спустя 14 минут 39 секунд:
Ещё можно в горы Тибета забраться и заняться Великим Ничегонеделанием.Научиться бы ещё праноедению и добыванию воды из воздуха.Что бы не отвлекаться..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.17 03:25
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 43
У меня первое в пол года от рождения, потом 1,5-2 , 3 года не особо помню, дальше от 4х уже больше воспоминаний.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.17 03:52
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание

Регистрация: 20.01.2006
Сообщения: 6592
pavel1703 писал(а):
Самый разгар зимы, вьюга, по ощущениям не выше -40, утро мать одела нас с братом закутала в шали так что и не рукой пошевелить, не ногой, не пикнуть даже. Посадила она нас на санки и повезла в ясли сад. Ехали ехали по улице, до болота доехали, а там вьюга ещё пуще дует. Нам с братом хорошо мы закутанные а мама видать сильно замерзла и решила болото бегом пробежать и побежала и на повороте вокруг комышей я выпол а мама этого не заметила и убежала. :help: Конечно же всё кончилось хорошо, :mrgreen: иначе я бы не писал этот топик, минут через 15, мать в ужасе прибежала за мной обратно, и вечером был торт, но эти 15 минут :shock:
А у вас какое первое воспоминание??? :spy:

Интересно, как развернулся бы сценарий, если бы мать не вернулась? :hmmm:

_________________
-- In Code We Trust --


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.17 04:41
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание

Регистрация: 22.11.2015
Сообщения: 28
madjikshit, :friend: меня бы тогда не было в этом варианте обьективной реальности :shock: или какой нибудь прохожий мог меня найти, но тогда был бы совсем другой я


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.17 19:44
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание

Регистрация: 26.11.2016
Сообщения: 6
ТС, судя по некоторым данным, ты суслик!? Я прав? ))
По части воспоминаний-помню себя до того момента, когда начал пониматься человеческую речь. Вернее так было пока в проработках не занырнул в момент своего рождения. Увидел/почувствовал как меня держат за ноги и куча другого дискомфорта, оглядевшись увидел обстановку и маму. Понял, что в роддоме))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.17 22:04
Заголовок сообщения: Re: Моё самое раннее воспоминание
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 80
Темень за окном, больничная палата, по стенам вокруг бегает отражение света. Женский голос медсестры поет "Шалтай-Балтай сидел на стене..." Мама говорит я была в больнице, с какойто формой простуды, кололи антибиотик(после этого у меня аллергия на пыльцу амброзии и конопли) и было мне 3-4 месяца. Может мозг нарисовал, а может и нет. Восопминание такое есть. Хотите верьте, хотите не верьте. :hmmm:


Последний раз редактировалось elena1amazing 22.03.17 22:29, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 3  [ Сообщений: 53 ]  на страницу...   1  2  3  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: mikk и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M