Правила форума

Раздел посвящен отзывам о сортах! Список сортов в «Каннапедии». Вопросы по сортам задавайте в «Ясене».



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.07.20 21:00
Заголовок сообщения: Mataro Blue (Kannabia)
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 1308
Дневник: Читать (1)
609647
609634609635

Семки заказывала из Испании. Цена в районе 10 евро за семку. Гибрид позиционируется как один из топовых от Kannabia. Орехи самые крупные из всех сортовых что видела, крупнее попадалась только масличная техничка.
В начале лета Mataro была высажена в аут (45 с.ш.) пророщенной семкой в 30л. ведро. Удобрения: аммиачная селитра, МФК и микра.
Зацвела в конце первой декады сентября, харвест в середине ноября.

Сентябрь:
609609
609610609611


Октябрь:
609612
609613609614609615609640609617609620


Ноябрь:
609789
609623609624609625609627609628609629609642609630


Цвела девочка неожиданно долго, даже в начале ноября кое-где на макушках были белые стигмы, повезло что осень была очень тёплая и удалось додержать до середины ноября.
Особых проблем растишка не показывала, только кузнечики жрали листву, динамика развития средняя, плесени замечено не было.
Запах на веге был довольно плотный, но зрелые шишки почти не фонили, а после сушки вообще стали слабенько пахнуть сеном.
Можно было снять больше, но, всё же, как ни крути, а у меня не Барселона, да и каким бы ноябрь не был тёплым, солнечная активность уже на минималках.
По накуру, как и по запаху травка меня не впечатлила: вроде и не беспонт, но на фоне остальных имеющихся у меня гибридов как-то невнятно... В общем, немного расстроилась, про себя назвала Каннабию разными нехорошими словами и отправила урожай на пролечку.
Где-то около полугода эти шишки были обделены моим вниманием и когда я снова извлекла их на свет божий, явились мне истинные чудеса пролечки животворящей :pray:
Первое, что удивило - это совершенно изменившийся запах: сначала пахнуло чем-то скипидарным, после появился знакомый запах бальзама "звёздочка" на фоне терпкой полыни с лёгким лимонным оттенком в окончании. В целом этот букет запахов, как и вкус, очень напомнил мне афганку, что курила в конце 90-ых. Вот прям делаешь затяжку и в голове возникают образы из того времени.
Памятуя, что ранее эта травка меня не впечатлила, зарядила плотный такой бонг, но когда затянулась, зашло так легко, будто вытянула половину, но нет... на выдохе так защекатало бронхи, что ещё долго пришлось прокашливаться :facepalm:
Короче, накрыло меня резко, конкретно и очень трипово :hippy: Эффект мощнейший, ментально-стимулирующий на фоне физического стоуна, при том очень глубокий и сбалансированный - это вам не пыльным мешком по голове :elk: Когда куришь на природе, всё вокруг становится просто сказочным :flower:
Насколько я сначала была разочарована этим гибридом, настолько же по итогу им очаровалась :angree: Травка стала прям реально мощная, а вкус и эффект именно такой, как я ценю в индике. Мне напоминает лучшие образчики афганки что я курила :spin: :thumbs:


Последний раз редактировалось lablanca 16.09.22 19:55, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.20 22:40
Заголовок сообщения: Re: Mataro Blue (Kannabia)


Регистрация: 24.02.2020
Сообщения: 1576
да,пол года лечиться как минимум!
и тогда да,прелести начинаются)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.20 18:55
Заголовок сообщения: Re: Mataro Blue (Kannabia)
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2013
Сообщения: 3129
Дневник: Читать (7)
что-то я не верю в чудесное увеличение мощи в разы за счет пролечки :hmmm:
скорее Толик на голяках после осенне-зимнего марафона на крепких сортах ушел...
вот что попуск животворящий делает :notice:

_________________
"Время воздаст нам, Свобода полюбит и Небо сумеет простить"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.07.20 19:17
Заголовок сообщения: Re: Mataro Blue (Kannabia)

Регистрация: 24.03.2019
Сообщения: 1304
Попуска то да . Но и пролечка увеличивает глубинну и силу . Но неувскх сортов некоторіе после 3 недель в разі мощнея становятся


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.20 00:26
Заголовок сообщения: Re: Mataro Blue (Kannabia)
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 1308
Дневник: Читать (1)
ellll7 [23.07.20 18:55] писал(а):
что-то я не верю в чудесное увеличение мощи в разы за счет пролечки

никто тебя здесь в свою веру не обращает и тем более ничего "чудесного" в этом нет, просто "банальная" химия.
И да, далеко не все шишки пролечка делает сильнее, сотню раз этот вопрос уже обсуждался :facepalm:
ellll7 [23.07.20 18:55] писал(а):
скорее Толик на голяках после осенне-зимнего марафона на крепких сортах ушел...
вот что попуск животворящий делает

"фантазёр, ты меня называла" :rasta:
попуск действительно творит чудеса, но только в моём случае его давно не было и в наличии имеются образчики около десятка гибридов, поэтому есть с чем сравнивать в реальном времени.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.20 02:06
Заголовок сообщения: Re: Mataro Blue (Kannabia)
Аватара пользователя

Регистрация: 29.04.2004
Сообщения: 759
lablanca, маладца систер :thumbs: :friend: :bouquet: как я тебя понимаю?! :rasta:
вот тока с матаро у меня не сложились отношения :(
в первый раз когда их закакзал, почту привез курьер из компании "детектив&ко" :police:
а второй раз уже самолично привез из амстера, а они тупо не взошли :roll: хз чо за рок такой :?
но банк хорош...... есть у них некий "критикал-к" - весчь :thumbs:
да что там весчь?!........бомба :pray: один из моих фаворитов!
+ цветет быстро, пахнет вкуно, бьет наверняка!
- предрасположен (очень) к плесени зараза такая :evil:
:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.08.20 17:59
Заголовок сообщения: Re: Mataro Blue (Kannabia)
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2013
Сообщения: 1308
Дневник: Читать (1)
Дополню описание данного гибрида цитатой уважаемого гровера:
interbob [05.09.18 13:21] писал(а):
реально для меня открытием года стал сорт Mataro Blue :pray: .

interbob [05.09.18 15:30] писал(а):
это братец, когда ты такой уже мужик немолодой, а за плечами годы и годы разнообразнейших накуров и просто пуленепробиваемая толерантность. и вдруг ты делаешь пару тяг из мокрого и через полчаса выкупаешь, что с дивана встать уже не хочется, по макушке бегают мурашки, сахасрара открыта и канал общения с богом задействован по полной, и тебе хорошо, ты счастлив... :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.21 03:18
Заголовок сообщения: Re: Mataro Blue (Kannabia)

Регистрация: 03.01.2021
Сообщения: 6
Жалко,что вам не повезло заценить прелесть этого гибрида.Лучше чем Сатори во всех отношениях,а уж как любят похвалить Сатори.Вкусоароматические показатели на высшем уровне и не нужна пролечка в пол года.Без пролечки-бомба!Похож на шатл,такой- же огромный и твёрдый))

_________________
Всё есть глупость!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.22 21:29
Заголовок сообщения: Re: Mataro Blue (Kannabia)
Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2017
Сообщения: 471
Спасибо Лабланке за информацию. В этом году уже снял пробу с этого сорта. Вкус и эффект. Это две фишки. Вкус просто как ничего не куриш. Мягенько и сладенько. В горле не першит не дерет. Эффект наркотический. Я бы сказал тяжёлый наркотический. Но не в смысле что грузит. А в смысле прилёг и не встать. Потому что незачем уже. При этом похмелья не обнаружено.
Не сильно урожайный. Нравится редкие листья. Открытые шишки. Хорошая структура. Белоснежные от смол.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MC Early (reg 10) Kannabia

в форуме Сорта и генетика

JanckeyHot

6

459

25.11.21 13:29

Экстрактоутилизатор Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НПК, Syrup х Blue Afi (Pupseeds). Led Minifermer v1.3 60w.

в форуме Grow Autoflowers

Coresh

8

1709

11.05.23 14:02

Coresh Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Kush Berry/ Бытовые LED (~160-180 вт), земля, LST

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

MonkGoji

143

8568

02.01.22 00:55

MonkGoji Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Blue Amnesia XXL Dinafem seeds

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

ЖекаХохол

1

750

28.11.19 03:44

trulan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Mystic Auto от Nirvana Seeds / Кокос / LED 150 Вт / GHE / Бокс 60*40*70

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

gelray

58

5850

09.09.20 19:51

gelray Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M