Правила форума

Раздел посвящен отзывам о сортах! Список сортов в «Каннапедии». Вопросы по сортам задавайте в «Ясене».



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.09.22 17:01
Заголовок сообщения: Cinderella 99 (2016) - Brothers Grimm Seeds

Регистрация: 26.11.2012
Сообщения: 721
707749

SeedFinder
She’s BACK… the legendary Cinderella 99

за Cinderella 99 думаю слышали все, ее историю можна найти на просторах необьятного, потому здесь засорять думаю смысла нет. Главное для ее почетатилей и фанатов это то, что она вернулась! :mrgreen:

как я понимаю новая версия 2016 года от первоначальной (оригинальной) синди отличается отцом (Р94), старый был утрачен с прекращением роботы Brothers_Grimm в 2002 году, новый был отобран из старых семян все тот же Р94, и опылял он все тот же оригинальный клон “Princess” (якобы самый психоделичный фенотип Jack Herer). Тоисть, отец это семена Princess ВХ3, которые имеют генетическое сходство на 94% оригинальной “Princess” и его MrSoul отбирал более года, а в результате следующего скрещивания получаем 99% генетическое сходство с Princess, которое уже называется Cinderella, а 99 потому, что 99% :facepalm: таким вот нехитрым действием завершон процес именуемый "кубингом" - 4 ВХ вроде как дают 99% генетическое сходство с родителем.

я не курил и не растил оригинала, потому сравнить с ним не могу, а с разными вариациями типа от G13 сравнивать смысла нет, это другая генетика, другие растения, другая история...

по выращиванию сорт не прихотлив, тоисть в питании и отдельных каких-то условиях не нуждается.
структура больше в централку, так-как после топа было оставлено два этажа и нижние так и не догнали верхние, в следствии были порезаны на клоны; при этом вытягивание среднее (я ожидал более сильного вытягивания, а синди остановилась одной из первых). Росли в земле и в маленькой таре, на пике цветения приходилось поливать два раза в сутки, что неминуемо приводило иногда к засухе, а иногда к переливу. С середины цветения за бортом палаток было 40 по Цельсию, в палатках не мерял - страшно! в следствии жары и испарения - плесень, но не повально, а на некоторых централках. Так как условия были для выращивания плесени, а не кустов то можна сказать, что устойчивость средняя.
Самое интересное это сроки цветения. Кусты были срезаны на 55 дню 12/12. Если бы растил их отдельно и задача была бы еще быстрее, то уверен, что поигравшись с питанием можна еще на неделю быстрее. Но когда буду растить следующий раз, я наоборот пройдусь на неделю дольше :mrgreen: один из самых быстрых сортов на практике.

все в перемешку - где-то 4,5 недели от 12/12
707710707711707712707713707709707714707715707716707717707718707719

в процесе выращивания запах сильный, больше в сладость чем в кислое и такие же тона уже после сушки... запах кстати есть уже на ранней веге.
все кусты пахнут по-разному, общее что-то есть в запахе, но отличия тоже явные.

мальчиков было два, практически одинаковы, страшно вонючие и несладким, как девочки, а резким конопляным; в утиль ушол мальчик с мутацией "мраморный лист", и на оставленом c99#3 было больше трихом на стадии двух семядольных листов, мальчики были очень симетричны (как в прочем и девочки).

Девчонки за несколько дней перед срезом, отдельно каждое растение
c99#1, хорошее выделение смолы, средняя структура, фруктовый сладко-гниющий запах
707720707721707722707723707724707725

c99#2, найлучшая структура из всех, много смолы, на одной из веток прикольная триплоидная мутация, которая отобразилась на шишке, запах сладкие фрукты но более свежие, не гниющие и даже не прелые :elk: интересно, как будет пахнуть после длительной пролечки.
707727707728707729707730707731707732707733707734707735707736

c99#4 (purple feno), по структуре тоже не плохо, но не так как у #2, и запах другой к фруктовой сладости еще и специи и еще что-то, запах резковат у этого фено, на фотках практически не видно, но на краях листа начали появляться пурпурные цвета, через неделю была бы смуглянкой
707740707741707743707742707739

c99#6 фенотип, где из шишки торчат мелкие листочки, как язычки, видел такие на фотках у Brothers_Grimm, но признаючись честно мне не нравится, вроде ничего плохохо сказать нельзя - все на месте, но нет...
707744707745

Завершающая глава поста, про эфекты :hippy:
Пару вступительных слов для более обьективного понимания моей оценки: я в принципе ненавижу сативу, первые 20 минут сативного прихода в голове я ощущаю, как физический дискомфорт, потому я ее практически не ращу. Хотя я фанат OGkush и их родствеников - Chem, которые славятся своим психоделичным приходом, люблю я их не за приход, а за плато и состояние после прихода, как бы обратное движение маятника, после перегрузки.
Теперь касаемо с99, первое что хочу сказать по накуру это очень сативная сатива :facepalm: и это вторая после Ghost Train Haze #1 сатива которая останется в мамнике.
При микродозинге в 0,05 грама (один колпак водного), как часто бывает у сатив, розгон происходит постепенно минут за 5 до полного осознания накурености. Дальше нада хоть немного подвигаться и что-то поделать, хоть что-то, приготовить себе чаю, например. Потому что в это время немного сковывает тело, как бы напрягаясь немного, а мозг просит какой-то информации и активности, музыка, разговор или еще что-то. Ощутимые эфекты на глаза, не просто добавляет яркости, а я бы сказал увеличивает "контраст", светлое - светлее, а тёмное темнее, когда из окна слепит, а в тёмном углу "кошка" :lol: Все это очень комфортно, активно и как не странно очень социально. Через пару часов остается лёгкое эхо в виде не точности движений, но ты бодр заряжен и позитивен. Выход в состояние полной трезвости без зиваний, усталости или подтупливания.
Приятное состояние на протяжение всего полёта. Очень позитивный опыт.
Ну как говорят: лекарство от яда...
При увеличении порции до стандартных 0,1 грама в каску, ничего из позитивного не остается. Интенсивный приход с сковыванием дыхания и тела.
Мысли, как затор на конвеере, нагромождаются одна на другую - в голове "каша" при том, что это крайне негативная каша, а не весёлая, как бывает. Выворачивает из подсознания разное, самое неожиданое и малоприятное. Что интересно, это состояние может длится час и более. С учотом напряжонного тела и прерывистого дыхания неопытные юзеры теряют контроль совсем, некоторые срываются в панику. Вобщем состояние некомфортное не в голове не в теле, апсолютно не социальное; у менее подготовленых юзеров этот перебор не получится спрятать, лицо "плывёт" мимика становится странной, а в целом движения дёрганые и неувереные. После этих ощущений нет не ровного плато, не нормального выхода. Даже когда перегрузка заканчивается ты остаешся каким то "оглушонным", сука "кантуженым".

Для меня - сативоненависника, это оказался прекрасный опыт и шаг в сторону сближения с сативой. Может когда то я ее все таки пойму :facepalm: . Не капли не жалею потраченого времени и места.
Достойный сорт.

_________________
Якби ви вчились так, як треба, то й мудрість би була своя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ 1 сообщение ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Killer Queen (Brothers Grimm )+ Blue Ox ( Rare Dankness ) и другие . ДнаТ400×2

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Grow reports

Vuiko

123

5400

18.05.21 18:17

rasha Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ДНАТ600 семки 2016 года (результат и выводы)

в форуме Я спросил у ясеня...

voofyy

5

698

14.05.22 09:29

voofyy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Растим Добро~Колыбель Гровера (TH Seeds) (X seeds) 2020/48сш

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Магнус

42

4407

24.02.21 02:45

Kipling Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Female seeds, Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz - цветение.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

WolfDogg

69

3807

10.04.24 08:37

WolfDogg Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Oldtimers Haze reg. (ACE seeds) & Durga Mata fem. (Paradise seeds), земля, 600wt ДНАТ

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

rindindooo

133

6469

19.01.20 06:11

Rollick420Rasta Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M