Правила форума

Раздел посвящен отзывам о сортах! Список сортов в «Каннапедии». Вопросы по сортам задавайте в «Ясене».



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.03.14 12:50
Заголовок сообщения: Re: Mazar (Dutch Passion)

Регистрация: 03.02.2013
Сообщения: 66
рос не прихотливо,земля Терравита +Этиссо.. снял на 60 дней цвета, под 600 лампой вышла банка 2литра шиш..по эффекту -в малых порциях - нормально расслабляети вроде как веселит, но есть склонность залипанию..пару раз после покура находил себя сидевшим с открытыми глазами а на полу была лужица накапавшей слюны, причем сколько времени прошло определить не мог..после пролечки стал ощутимо сильнее ..хапнул погорячившись пару мокрых и меня убрало в йух..ощущения были будто находишься под водой и все звуки мысли и чувства доходят очень слабо..через час -взблевал..временами вроде как всплываешь ненадолго, но затем опять уходишь под воду..тоскливо и неинтересно..чувствуешь себя овощем и ждешь когда отпустит..пробывал другие сильные индики-L.A.C. и NL..они не в пример ярче и интереснее..больше ростить- нах надо..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.14 13:00
Заголовок сообщения: Re: Mazar (Dutch Passion)

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 85
Растёт сейчас под ДНаТ600 . Сегодня 56-й день цвета. Люди правильно пишут: 8-ми недель явно мало. Надо давать 10 не меньше. По набору веса тоже неплохо как для индики. Начал стабильно набирать дней 10 назад. Запах из мочи сменился на фруктово-пряный, шишки смолистые но пока не очень плотные.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.15 16:40
Заголовок сообщения: Re: Mazar (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2014
Сообщения: 437
Рос очень чуднО, основная масса оказалась на боковых ветках, кола же стояла почти голая.
Стигмы стали коричнево-рыжими на третьей неделе цвета.
Цвет в течение 9 недель.
Приход оставил неоднозначное впечатление - сразу после сушки это был хороший, индючный накур. Ощущение теплой вязаной шапки на голове, растворение в диване и музыке, отличный крепкий сон.

Пролечка сорт ИСПОРТИЛА НАХРЕН - после месяца в холодильнике приход стал более сативным, стало тянуть на потрындеть, волнами накатывает смешливая эйфория, фантазия рисует в голове нелепые проекты, сон как рукой снимает.
Визуалы как от грибов.

Может кому то оно и понравиться - но я, по наивности и неопытности, от хорошей индики - ждал хорошей индики.
Расстроен.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.15 17:49
Заголовок сообщения: Re: Mazar (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
Растил в этом году в ауте 45*СШ. Ухаживал за ним не много - в лучшем случае раз в неделю. Несмотря на трудное детство, засушливое лето и заморозки в начале Октября куст вырос и дал неплохой урожай.
Впечатления от Mazzar DP у меня с предисторией.
Как-то будучи ещё студентами, делали мы знакомому моего отца какой-то ремонт в квартире. Пыхали... :rasta: Пришёл этот дядька, учуял запах, завели разговор, а он и говорит : " Я, мол, по молодости с Авгана привез баночку шишек, да и заханырил их в вентиляции в туалете... Да и забыл за них... Они там уже лет 15 как лежат... " :spin: Пошли - нашли ! Вскрыли баночку, а они там как забальзамированные - твердые но хрупкие. До того момента я ТАКОГО не курил - запомниться на долго :gluck: :gluck:
И вот вырос Mazzar. Высох на чердачке, что ж - пора попробовать :harvest: Курил через "мокрый буль". Опускаю баклаху и вспоминаю тот самый вкус ядрёной авганки... Я курю его почти каждый вечер, но по чуть-чуть, по 1-2 крышечки.
И каждый вечер он торкает как первый раз - мощно и уверенно. Бодрит и тело и разум, потом плавно отпускает...отпускает....сплю....
В наших краях дичка бывает такая, что :rbow: Но Mazzar мне понравился :thumbs: реально хороший сорт !
З.Ы. Хорошенько пролечившись 2-3 месяца в стеклянной баночке Маззар приобрел совершенно потрясающий аромат каких-то крепких мужских духов и стал более выраженным по вкусу и воздействию. Скурив пол куста, это где-то стаканов 5-6, я к нему так и не прикурился. Более того, я понял, что хороший продукт определяется не количеством человек, обкуренных одним косяком, и не количеством напасов до ловли бледного, а количеством времени, на которое тебе хватит стакана, в кайф и вдоволь его употребляя :notice:

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


Последний раз редактировалось Змееед 29.09.16 15:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.15 23:22
Заголовок сообщения: Re: Mazar (Dutch Passion)

Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 19
выращивала BlueMazar от ДП, автик фем. не совсем тот сорт, но отдельной темы нет такой.
С небольшими косяками, на земле. Созрел довольно быстро шишки крупные. Растила на ледах, удобрения Advanced Nutrients micro grow bloom и основные стимуляторы - voodoo, big bud, bud ignitor, Bud factor X, B-52.

Вес и приход напишу попозже :rasta: :friend:

212634


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.16 18:08
Заголовок сообщения: Re: Mazar (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2014
Сообщения: 437
Про Мазар известно, что сорт многолик - имеет 4 фено, если не больше.
Я получал два.

Первый - условно, Афган. Очень плотная густая листва, в целом компактный куст, цветов много, но они все в листве - во время маникюринга делал два или три таймаута. Центральная кола удивила в лучшем случае 10-15% урожая, остальное на боковухах. Штын умеренный. Хороший stone-приход, после пролечки стал более легким и церебральным, и в тоже время менее продолжительным, хотя конечно надо делать скидку на "прикурился". Настолько вкусно пахнет в банке после полугода хранения, что очень тяжело прийти в себя и закрыть банку :). Свин адский, контролировать его невозможно, сжирается все.
Второй, это не условный, а самый настоящий Скунс, на цвете провонял все вокруг. Пробил угольный фильтр. куст более рыхлый, на переводе в цвет очень сильно вытянулся, и тянулся вплоть до харвеста. Листочки сативные.
Приход.... я бы описал как "никакой". Недосатива и недоиндика. Свин поддается контролю. Значительная часть пролеченного урожая ушла в "архив". Больше растить мазар не планирую - ибо шансов снова попасть на Афган немного, а остальное неинтересно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.17 11:10
Заголовок сообщения: Re: Mazar (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2012
Сообщения: 505
Растил два куста, примерно одинакового фено.
Как растение Mazar мне понравился - легкй неприхотливый, растет именно так, как от него этого ждешь.
Вонь от него страшная, скрыть ее почти невозможно. Сухие шишки пахнут не слабже, даже небольшой кропаль оставленый без присмотрам быстро заполняет помещение своим запахом.
Эффект особо ничем не примечательный, можно сказать сбалансированный, а можно сказать, что и никакой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.17 09:56
Заголовок сообщения: Re: Mazar (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2009
Сообщения: 107
Был опыт с Мазарами, один пах очень приятно хвойно-гашишный ромат а вот второй пах клопами, реально хз чо за тема но не оч приятно, было у кого нить такое???


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.17 22:48
Заголовок сообщения: Re: Mazar (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 188
Molodchik [24 окт 2017, 21:43] писал(а):
заинтриговали демоны.. только запах пугает. :help:

Цвел 10 недель (надо было держать дольше - янтаря было 10-20%)
Запах в боксе был слабый (темпа до 37С), через 1.5 см угля исчезал вообще
Но если потереть между пальцами обычный лист - пальцы пахли долго
Запах приятный, ароматный, хвойно-цветочный
Рядом WW тоже от DP - вот она сильно пахла, чем-то средним между спиртом и бензином (ближе к вони чем к запаху)

Мазар отлично переносит обрезки - через 2-3 дня ботвы больше чем было
Листья прут слабее чем у WW, но до харвеста срезанных на 4-й неделе цвета (срезал все лопухи) дотянуть хватит :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.18 21:52
Заголовок сообщения: Re: Mazar (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 63
Привет всем :friend:
Коротко о главном)
Сила 8 из 10.
Запах 10 из 10 (как во время роста, так и по мере потребления сухого продукта)
Трудность в выращивании небольшая, съедает все на ура, не привередлив. Прощает ошибки, подойдет для новичков.
Из того что растил, АК-47 авто от лоулайф, Небула, ДжекХорор от Нирваны, Вдова и Мазар от ДП, Айс от фемели,
этот оказался самым вонючим сильнопахнущим.
Фильтр "пробил" на цветении. Но, причина может быть и в качестве угля, хоть цикл и стартовал с новым углем.
Но, меня отечественный АР-В, как-то не впечатлил своим КПД :sucks: После Мазара, теперь буду брать только буржуйский.
Сканк не растил, но, как тут многие пишут, думаю он еще сильнее пахнет.
Прет Мазар очень хорошо, состояние ровное и предсказуемое. Потолка нет, сколько скуришь так и прет. Толерантность слабая.
Прикурился спустя месяц-полтора. Свин адский. Сон крепкий и глубокий. Расслабляет, паранои и сердцебиения нет. Хорошая индюшка.
Кому интересно вот ссылка на репорт: viewtopic.php?f=176&t=102748
Всем добра :friend:

_________________
Mazar fem/ ICE fem. 0.36м2/150 грамм. Osram HQI-BT 400W/D. Dulux L. Plagron Coco A+B. U-scrog. Харвест!
Mazar/Кокос/МГЛ400/Plagron/U-scrog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.11.23 21:33
Заголовок сообщения: Re: Mazar (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2023
Сообщения: 2667
Вот и я наконец то добрался до Мазара рег. :angree: от Dutch Passion.
Пачке около шести лет и из десяти семян взошло пять ростков.Из них получилось две самки и три самца,которые со временем огермились-пустили стигмы из пыльников.
Гибрид в целом неприхотливый,с хорошим аппетитом,не боится засухи,но и пьёт хорошо.
Отлично клонируется,в отличии от своего дикого собрата.
В моём случае было два фено-более низкорослая и ветвистая,с большим количеством листьев,с компактными круглыми соцветиями.Запах имела,как мне показалось хвойноцветочный,не резкий.Второй фено был более вытянутый,с более удлинёнными соцветиями.Запах имела дизельноцитрусовый с нотками конфет ,,А ну ка отними".
Эффект в начале набирает некий разгон,прилив энергии,который очень срочно хочется направить на какое ни будь занятие связанное с физическими действиями,но не нагрузками :lol:
Через некоторое время,наступает приятное умиротворение.Хочется прилечь и отдохнуть.Но это не тяжёлый стоун,не мягкое пуховое одеялко,а скорее здоровое спокойное состояние.
Через папиросу курится вкусно,дым мягкий,густой,насыщенный,но не вызывающий кашель.Больше вечерний сорт,но если подобрать нужную дозировку,можно курить и днём и оставаться социальным.ИМХО
Я всем остался доволен,но повторять наверное с ним цикл больше не буду-ведь впереди столько ещё неизведанных сортов.
749209724870724868727355727356728923738857738855739999739998741053742061742069742067743882743885744339744337744335747080

_________________
♧♧ЛипкиеЛапки♧♧~


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.24 16:59
Заголовок сообщения: Re: Mazar (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 27.06.2010
Сообщения: 37
Мазар от Dutch Passion - очень хороший сорт. Рекомендую! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 62 ]  на страницу...   1  2  3

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАКОНЧЕН получить семки+новый гибрид CRITICAL MASS fem(SMG) скрестить с Mazar reg(Dutch Passion)/земля/ДНАТ/2019/SCROG

в форуме Grow reports

Почканутый

21

1749

29.03.20 12:53

Почканутый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Passion

в форуме Я спросил у ясеня...

Kukusruku

2

597

05.10.19 15:33

Неосвет Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. THC-Victory(dutch passion)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

autogrouv

70

4034

30.12.21 20:17

autogrouv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Freddy's Best (Dutch Passion)

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

lablanca

0

763

11.05.21 19:45

lablanca Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Glueberry O.G. (Dutch Passion)

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

Samaell

0

1305

16.10.23 17:32

Samaell Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M