Правила форума

Раздел посвящен отзывам о сортах! Список сортов в «Каннапедии». Вопросы по сортам задавайте в «Ясене».



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 13.03.14 19:20
Заголовок сообщения: Re: Рарауа (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2005
Сообщения: 1464
Дневник: Читать (1)
agermetman, я раньше тоже думал что Папайя от Нирваны и Манго от Кейси Брэйнс это одно и то же. На самом деле это не так, кусты отличаются и по фенотипу, и по эффекту и по срокам цветения в ауте.
Папайка была у меня в числе первых попробованных сортовых, эффект просто убойный. По первости сативы в ней вообще не заметил, индюшатина была ещё та. :rasta:
Будучи пионером употреблял её по схеме: курнул, залип на часик - и спать. По сравнению с той же Вдовой казалась намного сильнее. Запах на цветении не помню, благо росли и другие сорта, но пролеченные бошки точно пахли экзотическими фруктами.
Из-за крепости Папайки её изначально избрал для селекционных опытов и из неё же в 2008 сделал в итоге свой первый раннецветущий гибрид.

_________________
Tombrider и его гибриды - селекция северных раннецветущих гибридов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.03.14 04:50
Заголовок сообщения: Re: Рарауа (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2013
Сообщения: 83
nucleon, информацию о гинетике брал с seedfinder, лично моё мнение что Nirvana вела свой отбор по нужным им критериям поэтому её папайя так сильно отличается от Mango, но я согласен с тобой,что сильнее вдовы да и гораздо интересней, а вообще вдова уже давно не показатель силы, есть множество сортов куда более сильных. Забыл добавить, что растил из fem семян.

_________________
Вдохни силу природы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.14 19:26
Заголовок сообщения: Re: Рарауа (Nirvana)

Регистрация: 24.10.2011
Сообщения: 1830
сорт очень достойный.с мощным слегка сативным приходом переходящим в индичное прибивающее состояние.
хорошо посидеть на природе или кино повтыкать.отпускает плавно свин и сушняк сопутствующие
атрибуты.привкус и запах после пролечки фруктовый,шишки плотные смолистые.особено порадовала своей
формой центральная кола.на мой взгляд сорт для вечернего отдыха.когда уже никуда выдвигатся не надо.
затарится ништяками желательно заблаговременно. :mrgreen:
земля 15 л.Днат-400 кольцевание,частичная дефолиация.
Изображение

всем пряных и пручих шышэг. :rasta:

_________________
.....чистая правда со временем восторжествует,
если проделает тоже, что явная ложь. (с) В.С.Высоцкий.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.01.15 10:59
Заголовок сообщения: Re: Рарауа (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Вырастил и я. Растёт без проблем, фенотип попался с длинными междоузлиями и рыхлыми, нарастающими косичками шишками. Держал 9 недель цвета (+2 недели предцвета). Последние недели три цвета штынит очень жестоко, так что аккуратно... Запах не неприятный и вроде даже не очень сильный, но не перебивается ничем, проникает через любые двери и щели, впитывается в одежду, жесть. Только угольный фильтр. Свежие шишки пахнут очень приятно, кисловатый фруктовый пряный запах, специи.

Шишки после 4 недель пролечки:

Запах - полынь. Только сладкая полынь. :sun: Пряная аптечная трава, сладковатая. Если сосредоточиться, то можно услышать цитрусовые нотки.

Вкус дыма - непонятно. Дым как дым, без особенного вкуса. На кашель пробивает, умеренно, как повезёт. Ну я почти не кашляю от неё. От NL авто я обычно просто хотел лёгкие выкашлять. :facepalm:

Приход - позитивный социальный хай. Курили с друзьями, очень много общались и ржали. Очень сильная, от перебора колбасит, сердце колотит, дыхание учащается, сознание мутнеет, ну такое. Щёки горят, уши горят. :-) Крыло относительно плотно три часа, потом догонялись ещё, но уже слабее было. Не мажет вообще, проскакивают моменты стоуна, но они очень короткие, буквально пару минут, и тебе уже опять весело. На попуске может сильно бодрить, как после энергетиков. А может и не бодрить, пока не понял, от чего зависит. Возможно от настроения и усталости.

В общем выводы: очень сильная (для неприкуренного), добрая трава с приятным, уникальным запахом шишек. Эффект - бодрый хай, разгоняет кровь. Свин, смех, веселье. :rasta: Друзьям очень понравилось, сказали, что это по сравнению с NL авто ну просто небо и земля. По весу собрал немного, но качество шишек и прихода бомбезное. Сказали, расти этот сорт ещё раз. :angree: Нирване респект, сорт достойный и зачётный. :friend:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.15 19:04
Заголовок сообщения: Re: Рарауа (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 27.10.2014
Сообщения: 988
Для прикурерынных тоже очень сильная, курю сейчас после недельной пролечки, вкус нормальный, запах отличный, а приход шикарный.


Последний раз редактировалось CNBNiD 31.01.15 21:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.03.15 22:07
Заголовок сообщения: Re: Рарауа (Nirvana)

Регистрация: 16.02.2015
Сообщения: 46
в прошлом году растил papaya fem в ауте 47 °. Зацвела позже всех, в начале сентября. К середине октября соответственно не до конца вызрела. Тем не менее вес получился приличный, а качество шишек просто офигенное. Ярко выраженный фруктово цитрусовый ароомат, и самое главное сильный и интересный эффект, к вдове и северному сиянию я потерял всякий интерес после знакомства с папайей.
С удовольствием выращу еще раз :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.16 16:59
Заголовок сообщения: Re: Рарауа (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
Пролечилась у меня папайя 1 год и 3 месяца в шприце. Ну что сказать, штынить слабее она не стала. :mrgreen: Требуется очень герметичный контейнер. :notice: Иначе будет вонять от тебя за пару метров. Какого-то вкуса у дыма выделить не получается, но в целом вкус приятный. Злая пипец, гораздо мощнее дюрбана, бонг дюрбана я засаживаю без проблем, бонг папайи - уже перебор. Кроет с задержкой, минут 5-10. Курили на улице через трубку, курили-курили, вроде ничего. Зашли в квартиру, убило нахрен. :facepalm: Приход чисто психоделичный, если перебрать, вообще во фракталы выкидывает. :facepalm: К последнему слову произносимой фразы я забывал, к чему это слово вообще относится. :facepalm: Если не перебрать и под ней гулять, то зашибись. Идёшь по улице с довольной рожей, тебе улыбается каждый прохожий, ништяк. :rasta: Но всё равно приход психоделичный. Кто-то выше писал, что приход кислотный, я кислоту не пробовал, но думаю, что что-то в таком духе наверное и есть. Совсем не стандартный травяной приход.

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.17 13:44
Заголовок сообщения: Re: Рарауа (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 789
Очень хороший сорт.Однородный.Низкорослый.Урожайный.Скороспелый.В меру сильный.Это не веслом по голове и спать а есть время подвигаться и испытать радость.Для индора самое оно.По кормежке не привередлива и на последних неделях цвета шишки пухнут на глазах.Сушняк.Подойдет для тех кто хочет быстро и вкусно и не автик.По прикурке нормально-сразу не прикуришся.Один из тех сортов когда шишки выглядят как будто граната внутри них разорвалась.Кабул экспресс от калашей нервно курит в стороне не смотря на маркетинговый ход этих ребят.Зато историю то какую еще выдумали -типо это тот самый авган что курил наш контингент.


Последний раз редактировалось KATPAH78 23.05.18 06:15, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.18 00:27
Заголовок сообщения: Re: Рарауа (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
Брал фемки, разбег по фенотипу был, но не значительный, скорее они все одинаковые с виду, но разного роста были, выбрал самую мощную и рослую для клонирования. Сперва ни как не мог подобрать схему питания на цвете, постоянно стремительно желтели показывали деф по калию. Потом на ДВЦ уже понял, что она очень любит покушать! На начало цвета давал р-ор 1,6ЕС, на котором сканки(в той же системе) показали овер, но папайя выглядела великолепно. В следующий гров уже на кокосе, первые две недели цвета держал на высокой концентрации р-ра для веги, ЕС 1,6 где азота под 200мг/л, и в этот раз пожелтения не было, при чём спустя две недели активно зацвели.
По виду классическая индика, если не резать и не гнуть, то центральная кола и много мелких боковушек. Лист широкий индичный. Шишки не слишком крупные, плотные. Конкретный недостаток, это ужасно клонируется и неустойчива к мучнистой росе! Тупо, стабильно через неделю в аэро-клонере на листьях начинала проявляться американская мучнистая роса. Может мне сорт такой попался, но это пипец, горя хапнул. На первом клонировании погибло больше половины клонов ещё на укоренении, остальная половина в кокосе. Вторую волну укоренял с биофунгицидами, корни удалось сохранить, а на листве опять белый налёт. Помог только препарат "Топаз". Два опрыскивания через неделю. Третью волну уже предсказуемо укоренил удачно, но опрыскивание фунгицидом необходимо, иначе после пересадки роса начинает сжирать сперва побеги, потом стебель и листья. Кстати, в последнюю волну в клонере стояли параллельно клоны вдов и их совершенно не коснулась роса. Да и в общем корни у папайи лезут вяло, на конец второй недели и не много. Не лучший выбор для размножения.
Второй недостаток, это долгий период цветения! Та папайя, что на фото, это 10 недель от перевода на 12/12. Ёлы-палы да у меня сативы раньше отцветали! Снимал её сперва как рекомендуется, но приход очень слабый, вот 10 недель уже получше, начинает появляться янтарь(только начинает!) по накуру на 7,5 из 10 где-то... Кроет мягко, всё как описано выше, но сильно. Для прикуренного покажется слабоватой. Опять же хз, может мне так попалась, но в моём случае быстро цветущий сорт- только в описании.
Отдельно хочется отметить запах.. это сладкая, приторная, фруктовая волна, которая совершенно не подходит к запаху конопли. Вот ВООБЩЕ! Если шишки пахнут клопами или резко скипидаром это даа, моё. Но тут мне показалось вообще не в тему. Во время харвеста этот привкус прям стоял на языке, потом даже стало противно, он реально перебивает запах шишла. Очень прям приторный какой то, может на любителя хз.. Если ак 47 пахли фруктами, то там прям сочетание как блюдо в изысканном ресторане, а тут хз.. как макароны с сахаром :x После усушки этот привкус вроде не заметен.
В общем, думаю этот сорт был побочным продуктом бридеров.. вот потому что тут нету чего то такого прям отличительного, не до индика какая то. Получили этот стрейн, ху..ня какая то, понюхали, мм, изыскано, пахнет папайей, быть сорту папайя. Вот именно так и родился этот сорт :rasta: Советовал бы новичкам или простым любителям, убивает мягко, куст не крупный, для покурить раза два три в неделю вечерком, под пивко, самое то :thumbs: :friend: К тому же это лучшее пока, что я растил за последние два года по признакам количество/качество.
444683444686444687444688444689444690

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.18 13:28
Заголовок сообщения: Re: Рарауа (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Вырастила я этот сорт начитавшись отзывов о его летаргическом эффекте.
Растишка у меня получилась очень коренастая с огромными, широкими темно зелеными лопухами.
Это мой второй гров, так что особо сравнивать не с чем, но воняла она просто убойно. Запах появился уже на веге, на цвете можно было вешать топор. Пахло не папаей, а классической коноплей и прелым деревом.
Цвела папая 10 недель и сдаётся мне, что я её срубила рановато, т.к. она еще пускала белые усы, но терпеть этот штын больше сил небыло.
Шишки получились очень плотные и массивные, все усыпанные трихомами. Пока сушилась, что удивительно, пахла свежей морковкой! После просушки вышло 101 грамм с растения.
Сейчас лечится в банках, стал появляться фруктовый запах. Как пролечется, заценю эффект, отпишусь.
476107498679498678498677

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.01.19 12:26
Заголовок сообщения: Re: Рарауа (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Попробывала я на днях свою папаю...
504800
Запах у нее фруктовый, сладкий, с тонким хвойным оттенком. :angree:
На вкус первый прогрев-сочная сладкая морковка, второй прогрев - какая-то выпечка, тоже сладкая.
Никогда не пробовала папаю, может она на вкус как морковка? :hmmm:
Эффект - диван трава, превращает мышцы в кисель, если додержать до янтаря ... :pray:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 36 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2xNL(Nirvana)/2xSIYANIE 60вт/0.1632м²x0.58м

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

ghbdtns

32

3852

06.01.20 19:26

endurist125gryzemes Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Mystic Auto от Nirvana Seeds / Кокос / LED 150 Вт / GHE / Бокс 60*40*70

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

gelray

58

5847

09.09.20 19:51

gelray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ЗАКОНЧЕН 60.36гр | Wonder Woman (Nirvana) | Kingbrite 50W | 0.11m2 | Земля | Mainlining

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Compact

MariaIndorova

93

4986

02.08.23 11:17

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Light (Nirvana) / DWC / Led 325W / GHE Flora Series / 0.48m2 x 160см

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

HunterGe

34

5555

02.11.21 01:07

Cannabis777 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Light (Nirvana)/SIYANIE QB-100:ДНаТ400/земля/простые соли/ML+ML?

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Grow reports

Amaya

179

10000

07.07.21 16:56

Amaya Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M