Правила форума

Раздел посвящен отзывам о сортах! Список сортов в «Каннапедии». Вопросы по сортам задавайте в «Ясене».



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 16.03.07 23:32
Заголовок сообщения: Hashberry (Mandala seeds)

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Hashberry Mandala seeds

441482

Сайт производителя: http://www.mandalaseeds.com
Тип: Преимущественно Индика
Включает природную генетику : Северная Индия (штат Кашмир)
Выращивание: Внутреннее/Внешнее (Выше 46 гр. сев. широты на балконах и в оранжереях)
Свет: 400 Вт/м.кв
Период цветения: 60 - 65 дней/Сентябрь (Юг), 1-2 неделя Октября (Север)
Урожай: 450-500 гр./м.кв
Эффект:
классическая расслабляющая марихуана;
обволакивающий, седативный эффект сочетается с просветляющим уже после первой глубокой затяжки;
эйфория в первой фазе опьянения очень плавно и сбалансировано переходит в сильнейшее, наркотическое расслабленное состояние ближе к концу.
Аромат: фруктовые-ягодный, варенье черной смородины, гашиш
Медицинское употребление:
эффект Hashberry позволяет использовать эту марихуану при стрессах и бессоннице;
присутствует эффект сглаживания боли.
Hashberry
Этот уникальный сорт был выведен нами из лучших селекционных линий с целью предложить нашим клиентам продукт сочетающий в себе наиболее характерный черты классической индики. Hashberry уникальный результат кропотливейшей селекции родительский растений, главной целью которой было сохранение лучший свойств и силы. Индика средней высоты, хорошо подходит для специфических условий и идеальна для SOG. Hashberry предлагает плотные, тяжелые и смолистые соцветия при довольно коротком периоде цветения.
Короткая история Hashberry
В конце 80-х мы были в Сан - Франциско (а точнее в районе Haight-Ashbury так называемый "центр вселенной") и встретили там хиппи средних лет. Он ехал на Радужную Встречу в своем фиолетовом фургоне с красно-оранжевыми занавесками. После дружеской беседы он дал нам пакетик с марихуаной и семенами и исчез. Мы сразу сообразили джоинт и начали спускаться вниз по улице. Ощущение было что у нас больше нету ног, мы их не ощущали - мы летели!!
Из этих семян по прошествии лет мы отобрали лучшие и они стали материнским растением для Hashberry. Немногим позже они были скрещены со специальным мужские растением (j7) одними из тех природных гибридов которые мы использовали в производстве Sadhu (но не идентичные им). Hashberry получила свое название не только вследствии уникального аромата и маслянистых соцветий, также это название созвучно с известным районом Haight-Ashbury, где нам посчастливилось встретить семена этого великолепного Калифорнийского сорта

В конце 2006 года сорт вошел в десятку сортов года по версии журнала "HIGH TIMES " http://www.icmag.com/ic/showthread.php?t=40628

Фото



Отзывы гроверов

"..Начну свой рассказ с того, что я выращивал окого 12-15 сортов и Hashberry стал моим любимым. Это не самый мощный, не самый ароматный, не самый вкусный и не самый урожайный сорт, который мне приходилось выращивать, но он достаточно хорош в каждой из категорий дабы стать моим любимчиком". Hashberry я выращивал в земле с освещением 400 Вт/м.кв и пролечивал в течении 2-х недель. Процес курения проходит очень плавно и я не помню чтобы я когда-либо кашлял.
Для меня Hashberry сорт на все случаи жизни. Очень приятная эйфория, но не настолько чтобы заставить вас ползать, при этом достаточно сильное просветление без изменения пространства.Если я правильно помню Майк из Мандала говорил о том, что сорт на 80 % индика, но лично для меня это приятный и уравновешенный микс. Между тем сорт не "выбрасывающий в другую вселенную", но его силы достаточно чтобы не "догоняться" каждый час и при этом чувствовать себя дееспособным. Соцветия Hashberry имеют красивейщые оранжевые волоски и безусловно крупнейшие трихомы, которые мне доводилось видеть. Кстати для гашиша он подоходит прекрасно. Запах и вкус Hashberry очень точно отображают название сорта. Он безусловно имеет фруктово-ягодные вкус и аромат, но мне не удалось определить какой именно. Одно из моих любимых свойств этого сорта - его потрясающее послевкусие. Оно останется на ваших губах после очередной затяжки. Hashberry лучше всего употребляется через вапорайзер, он позволяет наиболее полно открыть вкус сорта. Я ощущаю эффект Hashberry уже после первой затяжки. Все мои мускулы начинают расслабляться, а проблемы и заботы улетают прочь. Сорт хорошо утоляет боль, но с медицинской точки зрения он больше подходит для нейтрализации напряжения и тревоги. После "банки" я чувствую себя полностью расслабленным долгое время, ощущение настолько приятное, что делать ничего не хочеться, но если вдруг появиться необходимость в каких-то действиях вполне можно себя настроить в нужном направлении.
Hashberry великолепный сорт за отличную цену, я склонен рекомендовать его всем гроверам. Я также высоко оцениваю компанию Мандала. Они имеют великолепную генетику по потрясным ценам, сервис предоставляемый Майком вы можете оценить здесь http://www.icmag.com/ic/forumdisplay.php?f=76
Мира и счастья всем гроверам .."


"..Я всегда считал, что нужно рассказать читающим немного о себе. Итак, я начал курить марихуану в 1970 году будучи на первом курсе. В основном это была колумбийская трава, но под конец учебы стала попадаться тайская! С тех пор я курю регулярно. Сейчас я живу в Калифорнии, и являюсь медицинским пациентом, постоянно испытующим боль. Курение позволяет улучшить качество моей жизни и забыть на время о боли. Для меня в порядке вещей покурить утром, но обычно я курю после обеда и вечером каждый день. Короче расскажу немного о сорте... я скрутил джоинт из половинки шишки и одного листика. Сделал три затяжки.. я почуствовал вкус из моего прошлого? Это был колумбийский вкус с гашишным послевкусием. Приход был практически мгновенным ..тело и восприятие. Я все еще пытаюсь вспомнить где я пробовал этот вкус? Я посмотрел на часы и попытался уловить нить дабы продолжить мой репорт. Примерно после десяти минут я полностью запутался..но в чем.. это просто бред? Я забыл о смоук-репорте на следующие 20 минут.. 30 минут я пытался собрать "разбежавшиеся" мысли в кучу и продолжить писать репорт. Я не вспоминал о боли на протяжении 30 минут и это великолепно (нужно отметить). Это очень хороший результат как по мне, я практически не чуствовал боли до вечера. Спасибо Майку.."

"..Привет, Майк!Вы действительно постарались с Hashberry. Я нашел своего фаворита, и я рад что тому что запасся клонами.
Hashberry оправдала все надежды связанные с ней. Маленькие шишечки подсушились и были отправлены в мою трубку сегодня утром, и должен сказать это один из лучших "непролеченых" сортов этого цикла. Вкус именно тот, который я искал, он соответствует своему названию "гашишная ягода". Я один из тех, кому нравиться приятный и мягкий гашишный привкус, и эта трава уже соответствует моим вкусовым предпочтениям несмотря на то что она еще толком не высушена и не пролечена. Цветочно-ягодно-гашишевый аромат ярко выражен уже в непролеченом растении. Я даже представить себе не могу насколько будут великолепными аромат и вкус после пролечки.
Слухи о том что сорт действует сразу оправдались,уже после двух затяжек через трубку чувствовался уверенный "приход". Наблюдается моментальный эффект в голове. Приятная, легкая эйфория и обострение чувств. После хорошо натянутой "банки" умиротворение, мягкость и другие яркие проявления индики вам гарантированы. Сижу вот тут печатаю, а лицо мое украшает огромная улыбка.. Оба и Sadhu(Mandala) и Hashberry являються успокаивающими, седативными медицинскими сортами. Я не могу сказать что на всех людей марихуана действует успокаивающе, и может являться антидепресантом, посколько существуют различия на биохимическом уровне. Но лично для меня, человека страдающего депрессией и плохо переносящего жизненные невзгоды, хорошо забитый бонг и чашка кофе с утра дают заряд позитивной энергии позволяющий чувствовать себя отлично на протяжении всего дня. Начиная свой день с позитива появляется возможность строить его так как хочеться тебе, если вы понимаете о чем я говорю? Hashberry выглядит отличным выбором, до этого я употреблял в подобных целях гибрид Durban Posion x Skunk. Оба имеют приятный мозговой эффект, обострение чувств, и всеобъемлющее умиротворение, но у Durban может наблюдаться паранойя, немного перекурив, что с утра не есть хорошо, и на офисной работе можно поставить точку, также при общении с людьми могут быть проблемы. Durban может повысить мою обеспокоенность, если немного перекурить, поэтому я предпочитаю sadhu и hashberry.


Последний раз редактировалось Disco 18.03.07 22:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.08.08 15:14
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Вообщем могу сделать определенные выводы об этом сорте.
Этот сорт я хотел попробовать более всего в этом году. К сожалению единственный куст, который я довел до цветения, оказался мужиком :( . Пачка семян в плане проростаемости оказалась не очень хорошей. А потом и кабанье местное помогло. Куст довольно хорошо набирал силу и оказался очень крепким свиду.
Надо сказать это пока самый прущий мужик, который мне попадался. Три водных и вполне хорошо держит несколько часов. Моментами даже кажеться что курил-то не верхушки мужика, а полноценные шишки. По приходу больше индюха, но мой знакомый не мог сесть очень долго, покурив его. Бодрящий еффект какой-то странный, короче идеально подходит для того чтобы сидеть слушать музыку попивать сочок и набивать ритм...
Надо сказать самая смешная шмаль за последнее время. Ржак до упаду. Да и честно говоря этот сорт ужу стал моим фаворитом. Просто стоишь на кухне и понимаешь что унесло, НО нету измен, потерей ориентации в пространстве, трясучки всякой. Короче Хашберри дествительно стал моим любимым сортом. И как по иронии судьбы девок у меня в этом году с него не будет. Может чувак знакомый выростил, посмотрим.
Свин приходит через 2 часа. Зверь серьезный и с голыми руками его лучше не встречать. Отходняков я не заметил. Вернее они есть. Но такие отходняки мне нравяться. Лучше всего конечно лежать на диване полудремая и слушая телек, но и на лавке выпить прохладного пива тоже можно.
Эээххх... придеться ждать следующего года и надеятся что Пакистан будет похожим. В конце концов от Кашмира до Пакистана не так уж и далеко :thumbs: .
И, кстати, в комнате после покура чувствуется явный фруктовый аромат. Зачетно дым пахнет :smoke: А все отзывы зарубежных гроверов о приходе абсолютно правильные. Проверено :spin:
Здесь многие уже давно курят этот сорт. Отпишитесь в ветке, а то сорту незаслуженно мало внимания уделяется на ресурсе.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.08.08 19:18
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2005
Сообщения: 443
Этот сорт растил и курил всю прошлую зиму, шишки вырастают очень плотные , просто каменные , но по весу не очень тяжелые( этим я был озадачен). Кроме характерного запаха сорт ни чем не примечателен, просто неплохая трава. Сразу даже зделал мамку чтобы клонов резать, но потом заметил что к нему очень быстро прикуриваешся . И дозняки растут невероятно. Поэтому принял решение в июне высадить ее в аут. Я думаю в наших широтах вызреет без проблем.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.09 18:16
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)

Регистрация: 07.08.2007
Сообщения: 180
Растил в прошлом году. Брал у Петра, прорастаемость 8 из 10 (5 девок). Не прихотлива, простила довольно серьезный овердоз азота. Один фенотип. Самые широкие индюшные листья, которые когда-либо видел, пальцы листа перекрывают друг друга, поэтому света для нижних веток проходит мало,- больше подходит для аута имхо. Неплохо клонируется (без аэроклонера и особого ухода, просто в воде, корни пустили 50%).
Выход средний, шишки очень смолистые и каменные, ножницы через минуту нехило слипались.
Даже без пролечки узнаваемый фруктовый запах и привкус :angree: . По силе средняя, по моим меркам косяк на 4-5 прикуренных (LR2 курим на 2-3). Типичная индюха по прухе, но какая-то правильная :roll: : нехилый сушняк, лыбу с лица убрать нереально :rasta: , но в голове всё в порядке, без загонов, можно общаться на любые темы... истерик от нее не было...трудно объяснить, но такое ощущение, что веселится не мозг, а именно тело...
Свин терпимый, но не без него... Отходняки часа через 2, но особо не нагружают... Прикуриться к ней за 2 месяца особо не успели

_________________
Крашу небо в синий цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.05.09 18:46
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 23.02.2008
Сообщения: 356
ИзображениеИзображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.09 15:56
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2009
Сообщения: 92
Достойная трава.Брал на high stone 2 семки,обе девки,взошли одновременно и росли в боксе(по 15л.горшках)как сиамские близнецы под 250днат(бокс:ш80,г40,в140),без проблем.Запах,вкус и сила вполне на уровне выше среднего.Хорошо курится и непролеченая.Гашик тоже хорош. :smoke: Одним словом,как указывалось выше,правильная! :angree: Кстати,ростом вышли по 65см.С весами не заморачивался,считаю,что выхлоп вполне на уровне :thumbs: Удачи в делах зеленых :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.10 22:01
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
А мне нравится :smile:
Такая добрая, хорошая индюха. Сорт под которым заходишь в маркет, за последние деньги покупаешь буханку хлеба, отсчитываешь последние копейки продавщице и с довольной рожей выходишь из магазина, зная что дома тебя ждет еще один напас.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.11 02:15
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 3162
Изображение
Изображение
Изображение


отменный каменные головы Hashberry покорили :harvest:
цветы очень высокой плотности, мясистые, как соты пчелиные с мёдом.
вкус и запах - непередаваемы :angree:
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
мы пионеры новой эпохи, разрывающие оковы матрицы страха, эксплуатации и неравенства, которые тысячелетиями душили планету
мы прорываемся через тьму, чтобы принести на нашу планету новую эпоху любви


Последний раз редактировалось чарiвник 12.07.14 10:47, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.11 02:32
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2009
Сообщения: 415
:thumbs: Тоже ростил в индоре) шишки такойплотноси не видел больше не у одного сорта) самый раз для получения качественного чараса)) обилие смолы и хороший эффект самое то)) :smoke: курил еще попутно 2-3 сорта поэтому чет прикуривания не чуйствовал)) всем советую кто хочет раально плотных шиш :angree:

_________________
сначала надо дунуть, а то чуда не получится...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.11 23:47
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 04.05.2010
Сообщения: 103
Поддерживаю, насчет плотности=) Отличный сорт, много кристаллов, много шишек)) Эффект довольно мощный и довольно долгий. Если хорошо покурить, то не возникает ощущения, что "недогон" =)
И неприхотлива! Вообщем рекомендую :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.11 23:56
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)

Регистрация: 10.05.2010
Сообщения: 623
:mrgreen: хочу вставить свои 5 копеек! сорт обалденный! проросло 3 из 3 - 2 девки. месяц уже цветет и шишки плотные, сахарные. мужика, которому был месяц веги срубил и скурил и он оч не плохо вставлял от 2 мокрых. что касается бошек - вчера курнул 2 мокрых под литр пива! убило шо ппц! оч тяжело ходить, хочется лежать. при этом мысли более менее ясные, когда засыпал оч удивился, что все мысли которые в голове были, они визуализировались когда я закрывал глаза и при этом визуализации были оч четкие. думаю кто любит помедитировать то это его сорт! я оч рекомендую его попробовать. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.11 06:45
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2010
Сообщения: 551
Рейтинг сорта от escadron: 8/10
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Сила: 6/10
Эффект: 8/10
Прикур: слабо-средний
Жор: средний+
Продолжительность: длительный + большой пост-эффект
Медицина: снимает тревогу, нервозность, напряжение, устраняет тело, но при этом ты бодр (нужно пробовать, сложно описать) - сорт реально медицинский
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

100% описание эффекта в первом сообщении совпадает).

Нифига это не индика, больше сатива) Сорт очень понравился, можно даже сказать "на каждый день".
Эффект никто не смог описать внятно, так как он прет "изнутри". Однозначно это не бомба, по типу Сатори или WW.
Это для гурманов и всяких тонких ценителей. Это однозначно очень интересный сорт и эффект. Для общения подходит, никаких побочек типа
"радио", "паранойя" и сативных подрывонов. С утра покурил и после обеда еще в настроении и тонусе.

Основной эффект - ейфория, радость, чувство счастья, рассудительности. Становишся вумным, правильным, вникаешь в детали и суть, устраняет слегка тело, приводит его в тонус. Очень интересный медицинский сорт. Однозначно(!) не мощный. Вот чем мне нравятся не автоцветы - так это глубиной эффекта. Однозначно буду растить при возможности. Возможно станет любимым сортом


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.12 21:00
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Сорт не отцветает на 50 с.ш. И не набирает всю полноту прихода. Для аута в наших широтах не подходит.

Сам написал и вот теперь задумался. А ведь семена я брал не напрямую, и в поставщике не уверен. В этом году это был не тот Хашберри что я курил раньше. Возможно мне втюхали какую-то дрянь, а оригинальный вполне спокойно отцветет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.12 10:03
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)

Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 84
Отличный сорт!
На веге прекрасное красивое растение с крепким стволом, темно-зелеными листьями. Неприхотлива. Устойчива к недоливу. Перелива не любит. Шишки средней плотности, хорошо урожайна. Запах шишек ягодно-фруктовый, сладковатый. После пролечки вкус дыма сладко-ягодный. Прет очень по-доброму, без загонов, параной, мягко, уверенно. Присутствует свин. Можно использовать в медицинских :mrgreen: целях, как антидепрессант и снотворное.

На веге около 2 л субстрата, органика, индичный фено, следующее фото сативный(типа)

Изображение

Изображение

Харвест соответственно

Изображение

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.12 11:58
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 3162
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

_________________
мы пионеры новой эпохи, разрывающие оковы матрицы страха, эксплуатации и неравенства, которые тысячелетиями душили планету
мы прорываемся через тьму, чтобы принести на нашу планету новую эпоху любви


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.12 14:34
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 74
Фото Hashberry 6 недель цвета, 50 широта, посажена 15 мая, земля привозная - элитный чернозем пролит EM осенью 2011. Цветение началось поздно (видимо из-за освещености) ~ 10 сентября. 100% органика. Подкормка - конские котяхи. Растиха не переносит засухи. Высота 1-90, потом была загнута. На фото схарвещено где-то 25%. Растиха продолжает цвести и по сей день (20 октября). По смоуку отпишусь - сушка

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.12 00:23
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 74
airT7 [21.10.12 09:59] писал(а):
ну и как шишманы вызрели , листья как прут?

финальный харвест hashberry состоялся 30 октября, в полнолунье. трихом значительно больше, вызрели на 70% дето, просто о не так много трихом как в индоре/ плесени вообще нет, хотя влажность была большая, возможно из-за места и то что лунку пролил бактериями Байкал еще осенью 2011.

урожай снимал в 3 волны (зацвела поздно 10 сентября):
1. 9 октября, 30% харвест (~5 недель цвета)
2. 21 октября, 70% харвест (~6 недель цвета)
2. 30 октября, 99% харвест (~7 недель цвета)
шишке не сильно набрали массы (место не супер освещенное), но потенциал огромный. запах сырых шишек - самый лучший, что я знаю - чистый, описать невозможно - типа сыр с жевачкой + фрукты - запах это что-то, для парфумов бы использовал)

80% уже скурено на* :( на пролечке лежит очень мало.
полноценный смоук описать не могу - так как очень сильно прикурен. сила травы не сильная - не рубит прям так, но накуривает очень качесвенно, плавно, мягко, без измен и прочего. накуривает очень качесвенно, очень с элементами психоделики, сначала сативный приход, потом плавное гибридное плато.

Эффекты: проникаешь в суть событий, раздупляешся, концентрация увеличиваешся, снимает беспокойства, навязчивые состояние, встряхивает, занимаешся делами, работоспособность и выносливость (это особенно!!!) возрастает + еще много эффектов.

это реально медицинский сорт, то что еще органика добавляет какой-то чистоты и не замутнености. мне очень понравилось, буду как-то растить еще, если вообще буду гровить.

пробовал индорную версию (мощную) hashberry - *бать мощная индика, лучше идти и курить на улице, дома можно залипнуть над чем-то не заметишь.

разница по силе между индор и аутдор де то, как 6 к 9, но эффекты органического аудора намного чище и лучше, больше для души для себя.

не уверен, что смогу пролечить хоть месяц, уже все скурил, в том числе все kc mango, выкинул по глупости 70% урожая - там всего лиш была небольшая плесень, потом понял, что с плесенью норм куриться и мощная. но то другая история.

hashberry и satori - лучшие сорта mandala

Изображение

Изображение

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.12 20:28
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Думаю на 46 можно пробовать. На 48 и выше не имеет смысла. Шишки не успевают набрать силы. Ну покрайней мере у меня на 50 паралели и на 50% не отцвели.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 03:00
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2002
Дневник: Читать (9)
sanya77 [02.12.12 14:46] писал(а):
Как думаете бразы-аутдорщии на 46,6 широте вызреет??? :sun: :sun: :sun:

Растил 48ш. (закарпатье) - 15 октября инди фено - 100%, сатива фено - расти и расти (у меня вызрел бы только в ноябре). Если задатся целью вырастить то можно и на 50ш. но нужно искать фенотип "шишка на палке" - эти зацветают раньше и харв минус месяц. В оригинальной мандаловской пачке мне попалось 50/50 инди и сатив.

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.12 05:31
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 09.03.2009
Сообщения: 1230
sanya77 [02.12.12 16:46] писал(а):
Как думаете бразы-аутдорщии на 46,6 широте вызреет??? :sun: :sun: :sun:

на 48 широте этим аутом хешбери (клоны) вызрели примерно на 80% рубил в 20х числах октября
первый янтарь 15 октября
Изображение
плесень ее главный враг важно не втыкать(а то можно остаться без :angree: )
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.12 21:30
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Это офигенный сорт. Сколько времени, а он у меня на первом месте. Чувство полнейшей гармонии. Я иду и понимаю что все вокруг, они просто не могут понимать мир так, как воспринимаю его сейчас я. Мне вообще кажется что под ним я есть такой, какой я есть на самом деле. Хашберри снимает с меня все условности внешнего мира.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.12.12 23:27
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 02.03.2012
Сообщения: 312
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
ИзображениеВот фото-гавномобилы,растет в 10л ведре,органика


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.07.13 08:12
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)

Регистрация: 03.02.2013
Сообщения: 66
Выращивал в крайнем цикле в индоре..из-за тесноты (выращивал 7 сортов -10 кустов под одной 600вт.лампой..знаю, перебор, но цель была не максимальный урожай а побольше сортов попробывать) вырос маленьким, т.к. был в одном боксе с сативами- пришлось держать его на табуретке, что-бы внизу не потерялся..урожай утромбованная 200 гр банка..шишки очень плотные ..разительная разница с росшим рядом Хорхе Даймондом, у того шишки здоровенные, но рыхлые как паролон..по силе- средний, моя норма -три хапки (Кристалика -одна хапка), по действию- индюха, но мягкая (не как Мазар)..очень ценное качество- снимает эмоциональное напряжение и разные загоны..покурить Хэшбери все равно ,что нажать кнопку перезагрузки на компе, когда тот начинает тормозить и подвисать..закрываются все программы и ты возвращаешься в исходное состояние..становишься таким какой ты на самом деле...знакомая сравнивает его с стаканом чистой воды после еды, который убирает послевкусие разных блюд и возвращает естественный вкус..очень хорош как "противоядие" после сативных подрывонов и атак паранойи..дунул и перестаешь вздрагивать от каждого шороха, проверять по десять раз закрыл ли ты дверь, выключил ли газ..в нормальном состоянии он скучноват, и пресноват..есть более интересные сорта...на тушку действует слабо..тот же Point of no Return тоже от Мандалы действует на тело намного сильнее..но как средство для снятия загонов и восстановления нормального настроения он замечателен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.17 17:42
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2014
Сообщения: 1702
Дневник: Читать (2)
48°, ещё не цветёт... Фенотип индичный, огромные лопухи, как у пальмы, никогда таких не видел.

375809

Дерево ещё то, стволик:

384975

Очень мощное и красивое растение. Заламываю постоянно главную колу, и всё равно под два метра уже высотой. Но - не цветёт до сих пор, даже не начинает (день сейчас около 14-ти часов). Я так понимаю, зацветёт дай бог в середине сентября и не успеет вызреть ну никак, не катит для нашей широты. :( Разве что лопухи на печеньки. :roll:

_________________
уже: Papaya (Nirvana) | Durban Poison (DP), кокос, органическая гидра | Grapefruit (Female Seeds), земля, органика
аут 2017: Hashberry (Mandala), Early Maroc (Xseeds), запись в дневнике (фото в галерее)
Грибы, фото в галерее | первый грибной трип | Как вырастить грибы? Книга автора Belka "Всем, кто с нами"
фобия полива | почему органика? | простой рецепт печенек из ботвы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.17 12:18
Заголовок сообщения: Re: Hashberry (Mandala seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 12.09.2013
Сообщения: 3129
Дневник: Читать (7)
gmyrm, в Крыму зацветала в первых числах сентября (посконь дней на 7-10 раньше) и к середине ноября отцветала полностью...
притенить её нет никакой возможности?

_________________
"Время воздаст нам, Свобода полюбит и Небо сумеет простить"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 36 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Hashberry reg (Mandala)+WWAuto (noname)/ДНАТ 2квт/земля/GHE+плантаторс+простые соли (тест препаратов микоризы)/LST

в форуме Grow reports

9781101412

15

1357

19.03.21 12:14

Antibabilon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Bhutanese (Mandala Seeds)

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

5467465547674736

6

1842

30.04.20 09:48

Varvar66 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Satori reg (Mandala seeds) 2021 сезон аутдор 44 с.ш. Краснодарский край

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Kаннадец

47

4666

06.01.22 22:53

Каксмит Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фан-гров #4 / Mandala X Haze fem / Box 0.09м3 / LED / Кокос / Автоматика / Простые соли

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

TheRealGrower

45

5744

29.03.21 01:06

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Бесцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»

[ на страницу...: 1 ... 30, 31, 32 ]

в форуме Grow Outdoor

Тимофеич

775

18263

27.12.23 17:37

Тимофеич Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M