Правила форума

Раздел посвящен отзывам о сортах! Список сортов в «Каннапедии». Вопросы по сортам задавайте в «Ясене».



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.10.07 06:38
Заголовок сообщения: Super Skunk (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2006
Сообщения: 420
Super Skunk (Nirvana)

419632

Effect: High (head trip) yet stoned (body buzz)
Flowering period: 8 - 10 weeks
Average yield: 400 - 500 (g/m² in SOG)
Flavour: pungent / fuel
Plant height: Medium
Plant type: Indoor
Indica / Sativa: Hybrid

Super Skunk - успешная попытка Nirvana увеличения известного Skunk#1 , скрестив его с Skunk Special. Прежде всего, чтобы соответствовать качеству сильного импортного гашиша , доступного в кафешопах, этот гибрид марихуаны F1 известен за свой сильный аромат и сильный "buzz"-эффект. Nirvana's Super Skunk намного легче вырастить и сделать маникюр, чем “white" сорта\гибриды марихуаны. У урожаев есть большой финансовый потенциал для профессиональных производителей марихуаны. Семена прорастут одинаково хорошо в оранжерее и на улице.
(с) nirvanashop.com

__________________________________________
Сорт хорош, действительно хорош :angree: , сильный, долго держит , приход реальный больше сативный в смысле веселящий, растет хорошо, можно так раскормить что огого.
Питомцы BlueberryM'а
Изображение Изображение

А это мои
Изображение Изображение Изображение Изображение

BlueberryM писал(а):
Ну нет друзья! НЕплохой это точно не то определение! Черырыч тоже, мягко сказать лукавит, говоря, что сорт ого-го только после месяца сушки. Уверяю, убивает в хлам сразу после харвеста! При курении никогда не возникало ощущения, что что-то как-то слабенько. Даже если сделаешь всего затяжку, все равно накрывает довольно сильно. Т.е. утром его лучше не курить, а то до обеда потом понять ничего не можешь(или не хочешь). Так-то! А не прикуренные, так те вообще зеленеют. Бедняги. Прикуренным же рекомендую "мокрый". 100%-ный результат!
МИР!


Все правда :mrgreen: Дастаточно пару хапок и уже прилично подкурен, но не так что просто убило а реально позитивно, он как бы сильно долго прет. В принципе его лучьше даже наверно в первый раз чем вдову брать.

_________________
хер знает что
WW, Skunk+Orange Bud


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.07 07:48
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2006
Сообщения: 1124
Хороший сорт... около года курю...
На другие сорта не тянет... ну, разве чтоль WW...
Попробуй сканк №1, правда, на пару недель цвет дольше, но уносит по другому...
А вообще, большинство сканков - рулит... :angree:

_________________
Не парься, чувак! (только для растаманов)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.07 04:39
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2006
Сообщения: 2049
...тоже немного добавлю :oops:

Изображение

....из описания NIRVAN'ы

Цветение: 8-10 недель
Высота: средняя, Индика/Сатива
Урожай: ~ 400-500 г/m2 (SoG)
ТГК: 8–15%
Сорт лучше подходит для индора

Успешный гибрид известного Skunk #1. Один из лучших сортов, используется для получения мощного гашиша для коффешопов Галландии. Известен своим насыщенным ароматом и возвышающим эффектом.

...теперь субъективные ощущения:
сорт очень не прихотлив в выращивании, очень стойко выдерживает стрессы, то как передозы/недодозы удобрами, переливы и недоливы, а также устойчив к большим перепадам температуры (от +5 до +45) :thumbs: , имеет сильный запах как на веги, так и на цветении
...приход очень мощный, движняковый - прикуриться сложно :twisted:

и вот еще картинки из коллекции BlueberryM'a :thumbs:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Smiling like a cheshire cat


Последний раз редактировалось Cheshire_Cat 31.10.07 06:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.09 19:02
Заголовок сообщения: Re: Super Skunk (nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 1784
Добрый сорт, добрый. Вышесказанное можно дополнить немногими словами. :mrgreen: Нокаутирующий приход. :rasta:

_________________
Моя совесть чиста, я ей не пользуюсь


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.09 21:01
Заголовок сообщения: Re: Super Skunk (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2008
Сообщения: 761
очень достойный сорт :thumbs:
приход мощный, долгий.
пока что лучшее от Нирваны, что я пробовал.
великолепное сочетание цена\качество, неприхотливый, шишастый сорт. непременно буду растить еще и настоятельно рекомендую тем, кто ростит в первый раз :notice:

_________________
хочу быть таким, как моряки и летчики - никогда не врать и ничего не бояться...(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.10.09 21:25
Заголовок сообщения: Re: Super Skunk (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2008
Сообщения: 761
Acidas, запах не намного сильнее, чем у лоурадера. а эффект - намного ;)

_________________
хочу быть таким, как моряки и летчики - никогда не врать и ничего не бояться...(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.10 21:21
Заголовок сообщения: Re: Super Skunk (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2008
Сообщения: 761
добавлю еще о Супер Сканке :smoke:
годы идут,а сорт в фаворитах. всегда качественный, мягкий но сильный приход. еще не видел человека,которому СС показался бы слабым :smoke:

так вот,что хотел сказать: сорт очень неплохо показал себя в ауте, что в прошлом году (из регуляров), что в этом (фемки).
учитывая,что снимал кусты рано(в прошлом году из-за дождей,в этом - из-за воров) в конце сентября, т.е. месяц цвета или чуть меньше, шишки большие (по сравнению с White Rhino, Papaya, WW, Great White Shark), усыпанные кристаллами, ароматные и,что самое главное - прут! :smoke:
уже один мокрый дает хороший,продолжительный эффект :thumbs:
присущи такие качества,как неприхотливость,выживаемость,хорошая клонируемость и урожайность.
вобщем - настоятельно рекомендую как новичкам,так и камрадам,которые хотят взять сканк и наверняка не пожалеть,что растили этот сорт.

аут. три недели с начала цветения
Изображение

_________________
хочу быть таким, как моряки и летчики - никогда не врать и ничего не бояться...(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.12.12 12:17
Заголовок сообщения: Re: Super Skunk (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 17.06.2006
Сообщения: 58
Что то очень мало написано об этом замечательном сорте!
В этом году и мне посчастливилось вырастить этот сорт и опробовать с друзьями.
Рос в ауте, почти в тени большого дерева. Солнечный свет попадал только с утра и вечером.

Выросли в итоге всего два куста. Срублены в 20 числах октября из за заморозков. Кусты оказались с изумительным эффектом. Покурив его, если не много, не испытываешь паранойи. В сознании позитивное настроение и душевное благополучие. Не раз слышал, у курящих со мной, слова "хорошо то как". Одним словом покурив Super Skunk от Nirvana испытываешь счастье. Покурив его охота пройтись. Охота под ним поговорить, даже с людьми совсем не знакомыми. Сильно сушит. Постоянно хочется пить.

Из пробованных мною сортов: Durban Poison, Ice, Kali Mist, Lowrider#1, #2, AK-48, Northern Light - Super Skunk - по эффекту у меня занимает первое место.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.12.12 12:46
Заголовок сообщения: Re: Super Skunk (Nirvana)

Регистрация: 21.08.2009
Сообщения: 655
Пресоединяюсь к вышеизложенным мнениям.Сорт очень удачный и даст 100 очков вперёд многим сортам с заявленным ТГК за 20% :old:

_________________
СОМНЕВАЮСЬ Я!
М.Ломоносов


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.02.13 21:15
Заголовок сообщения: Re: Super Skunk (Nirvana)

Регистрация: 22.06.2007
Сообщения: 37
Говно полное,рос в ауте 41 широта,юг Украины.Генетика хреновая,брал феменизированные, из 10 кустов 3 запетушились, 4 выросли ниже колена 2 на кашу, 1 по 5 бальной системе на 2+ ну может быть 3- если скурить косяк в двоём или 4 водных для курильщика с 25 летним стажем,дали 250 - 300 грамм с куста.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.13 22:28
Заголовок сообщения: Re: Super Skunk (Nirvana)

Регистрация: 13.02.2009
Сообщения: 80
Индюшатина та еще. Но прикуриваешься и становится смешно, когда кто-то от 2-х мокрых бледнеет и блюет, а ты можешь противостоять 4-м водным. Можно поставить в одну линейку с G13xHaze, причем последний посильнее. Aksakal, тебе херовые семки продали, т.к. листья прут сильно и на веге. Те, кто обещал 3 подряд сделать, после первого мокрого становились очень серьезными и сырливыми.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.13 12:25
Заголовок сообщения: Re: Super Skunk (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2008
Сообщения: 555
... :friend: это был мои первые сортовые шиши, поэтому хорошо помню и ответственно заявляю. В 2008г.(желтая пачка с 10 рег.сем.) семечки SS были меньше раза в два , листья более узкие-сативные, межузельные расстояния были больше. И ТГК (по описанию) было меньше чем сейчас...последнее явно не соответствовало действительности :rasta: . Сейчас супер-сканка(фем.) растить начал, уверен в урожае и качестве...а какие листья, пох.

_________________
С моих слов записано верно, мною прочитано.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.13 16:47
Заголовок сообщения: Re: Super Skunk (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2011
Сообщения: 1016
Больше с нирваной дел не имею. В прошлом году огорошил меня этот банк не кисло. Мало того что проростают гавенно, много мутаций, так еще и в итоге откровенный бутор. И такая же история не только с сурер сканком.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.13 22:50
Заголовок сообщения: Re: Super Skunk (Nirvana)

Регистрация: 18.01.2011
Сообщения: 152
Изображение да,листья обалденные.super skunk от nirvana месяц от семечки.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.02.13 21:56
Заголовок сообщения: Re: Super Skunk (Nirvana)

Регистрация: 22.06.2007
Сообщения: 37
drek, поддерживаю, у меня такаяже история с Пурле повер плантом фем,хотя ПП фем. от DP хороший план 3+один куст 4 балла по 5 бальной системе был.Кент брал АК-48 фем. тоже матюкается,фуфло для октябрят, говоритчто пионеры плевались,у него сын все макушки попиздил,потом принёс обратно и говорит ,ну ты и фуфлокур папа а пацану 24 года всего,для юга это не план ,здесь с такого молоко варят.И я с Нирваной больше дел иметь небуду целый год из за них план покупать прийдётся.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.04.13 21:27
Заголовок сообщения: Re: Super Skunk (Nirvana)

Регистрация: 13.02.2009
Сообщения: 80
Super Skunk один из самых сильных сортов, которые не стыдно рекомендовать (в отличие от g13XHAZE). Если сравнить с NL, то это как водка и пиво соответственно. Цветет с 25 августа, вызревает на 2 недели раньше NL и не так сильно подвержен заражению плесенью как NL. Может стоит попробовать у другого продавца орехи приобрести? Могут впаривать семки старые, пересушенные, треснутые, не Ibl или f1, вообще свои какие-то семки и т.д. А могут и хорошие. Все написанное мною правда, и я не преследую никаких целей.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.07.13 09:31
Заголовок сообщения: Re: Super Skunk (Nirvana)

Регистрация: 21.05.2007
Сообщения: 4
drek [11.02.13 16:47] писал(а):
Больше с нирваной дел не имею. В прошлом году огорошил меня этот банк не кисло. Мало того что проростают гавенно, много мутаций, так еще и в итоге откровенный бутор. И такая же история не только с сурер сканком.

Поддерживаю! Брал в 2010 году регуляров нирвановских Супер Сканк, из 5ти орехов - 3 дамы, которые перевернули мое представление о сортовых! В 2011 - 2 раза брал фемки, мало того что прорастаемость 50/50, так еще и цвести не хотели. Месяц веги прошел как обычно, а в режиме 12/12 растихи замерли в ожидании х.з. чего, пустили усы и полтора месяца цвета так и стояли, не росли и не цвели. Не выдержали нервы - скосил. Итак с 2мя пачками фемок.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.13 13:47
Заголовок сообщения: Re: Super Skunk (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 14.10.2011
Сообщения: 359
Не самый сильный, но стабильный фенотип и нормальный урожай обеспечен, пролечка усиливает значительно.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.13 21:46
Заголовок сообщения: Re: Super Skunk (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 4004
Отличный сорт. Кусты крепкие, живучие, отлично выживают в кривых пионерских руках. Прут хорошо, если не прикуренному попробовать, легко можно и бледного словить. Если по 5 бальной системе оценивать, то можно ставить твердую 4.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.08.13 09:07
Заголовок сообщения: Re: Super Skunk (Nirvana)

Регистрация: 10.11.2012
Сообщения: 97
под 400днатом получился отличным по силе,сейчас в ауте стоят,но не без проблемный сорт для аута(есть с чем сравнивать!),все таки больше индорный сорт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.14 20:33
Заголовок сообщения: Re: Super Skunk (Nirvana)

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 20
Сорт супер!! Давал знакомый пару месяцев назад. Раньше выращивал ультра скан - нулевая трава!!! Думал все Скаанки это не мое... А вот супер сканк от нирваны очень понравился :thumbs: Теперь сам ращу)) уже 3 неделя цвета. Тяга супер, держит на плато 3-4 часа. определить индика или сатива нельзя. Два эффекта сразу башню носят... Под музыку глаза закрыть сложно :pray: сращу видишь свою душу в танце))) уносит в космос. Меняет тактильные восприятия. Ощущаешь что жизнь вечна, только меняется форма и миры в общем вошел в мой топ лист! В сон клонит сразу 4 го уровня. Утром ощущение что в космосе побывал. Добро пожаловать на планету земля :rasta: чем то напомнил датч дракона от парадйса вроде. Тоже мой любимый сорт. Только дракон как то обширней сознание расширяет в такие дебри сознания уходит что жуть! SS как то более прямолинейно кроет. И это лучше! не такой разбитый после покура. Легче башню вернуть на землю.
Друг насоветовал снимать на 7 недели цвета. Дальше яд... Никаких 10 недель цвета как советует нирвана.
Все мир без войн :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.11.14 10:02
Заголовок сообщения: Re: Super Skunk (Nirvana)

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 20
Итак 25.11.14 собственный цикл завершен. Цветение 8 недель. 2 недели пролечки.
Итоги: дико не вкусный сорт. Курю всегда через Вапор. Вкус для меня важен. Вкуса нет особо, какая-то горечь одна. Хрен знает почему...сила тоже что то не очень впечатляет, так средняя дутка.
Друг давал супер сканк выращенный на земле, сила и вкус мне его нравился. У меня рос на гидро, 14 дней рипена, потом 10 дней воды. Вкуса нет... Одно расстройство. Может через месяц ок- два все будет ок. Хотя сомневаюсь ... :hmmm:

17.12.14 пролечки месяц. Вкус какой был такой и остался. Фиговый. Сила не пришла... Мля это самый неудачный сорт из 25 где то что я растил(((
Забил его курить. Пустил на кано масло потом на печеньки. Он и там слабый... Надо кушать 5-6 штук что бы вынесло нормально! Другой любой сорт при той же пропорции выносит в астро с 2 печенек.
Брал у друга на покура урожай с семок еще 12 года! Мои 14. Или я кривой или сорт испортился(((


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.15 23:41
Заголовок сообщения: Re: Super Skunk (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 06.11.2007
Сообщения: 325
Дневник: Читать (1)
Этот сорт стал для меня приятным открытием :) Очень, приятным, открытием. По силе - никогда не возникало чувство, типа эта трава меня не поднимет как надо. По интересности - под ним прикольно работать физически. Только очень не сложную физическую работу а то путаться и тупить можно начать. Внятно вести беседу трудно, очень :rasta: Лицо в улыбке расползается. Я б не сказал, что он особо творческий, озарений не бывало, но он больше движняковый чем диванный-приколачивающий. Мне нравится гулять с женой по парку под ним :sun:

_________________
Великая наука жить счастливо, состоит в том, что бы жить настоящим. (Пифагор)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.15 18:31
Заголовок сообщения: Re: Super Skunk (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2015
Сообщения: 66
Отличный сорт от этого банка, неприхотливый, эффект от него просто супер, сильный, урожай высокий :rasta:
Тем кому этот сорт понравился так же как и мне прошу совета, назовите ещё пару сортов "на уровне", не вечно же Супер Сканк растить :angree: 202660


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.18 15:44
Заголовок сообщения: Re: Super Skunk (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
Вырастил три куста супер сканка, держал 9 недель, трихомы на 90% мутные, но так разочароваться не ожидал. До этого курил вдову от этого же банка, крайне не урожайную но крепкую, ожидал от сканка чего то похожего но урожайней :( Самое печальное, что из трёх кустов один был выбран в мамки и теперь минимум два цикла придётся растить его.. в чём дело не знаю, с виду силён, трихомен, описанию соответствует, шишки в меру плотные. А по приходу полное фиаско. Может не додержал хз, обычно на этом этапе прёт всё что должно переть. Теперь буду ждать янтаря :(
Рядом с ним росла папайя тоже нирвановская, и так же слабая, хотя на вид конкретная индюшатина была. Возможно что-то с кормёжкой накосячил, буду надеяться на это :facepalm:

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 30 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Super Skunk. Балкон 47 сш.

[ на страницу...: 1 ... 13, 14, 15 ]

в форуме Grow Outdoor

Типтопчик

373

13285

22.12.23 08:02

Bravo38 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите с Super Skunk, нужны ваши советы и рекомендации!

в форуме Я спросил у ясеня...

FunkyMonkey666

4

317

13.07.22 15:54

Begotter Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Diesel, Super Silver, Skunk, G.S.Crack/кокос/ДнаТ+LED QB/DarkRoom 120*120 и 100*100/Буйские/Закончен

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

IndoorGribnik

23

2858

05.11.22 09:35

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gorilla Glue 4, northern light, super skunk. Кокос. Терраса. 46сш Завершен.

в форуме Grow Outdoor

ГроверТравки

20

1700

30.03.23 16:11

solomadistrict Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Super Skunk+Big Devil XL(авто-фем)/земля/GHE flora/ДНАТ250 vs бич-LED(закончен) - перевес в пользу LED

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

8787447462

36

3901

08.01.20 08:39

8787447462 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M