Правила форума

Раздел посвящен отзывам о сортах! Список сортов в «Каннапедии». Вопросы по сортам задавайте в «Ясене».



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.09.17 19:43
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2010
Сообщения: 736
Akop111, Я растягиваю кусты. Когда растиха отрастила 5-ое междоузлие, а 6-е было бошкой, то отщипнул макуху между 4 и 5 междоузлиями, потом начал растягивать куст практически параллельно земли. Объём горшка 7л. баклаха минус верхняя часть, где то 6 л. грунта. Так что размер напрямую зависит от объёма горшка и мощности света, а светом давил в максимальных границах. Так что куст рост вширь, междоузлие на междоузлии было. Но на момент харвеста три абсолютно одинаковых куста занимали площадь тента плотным ковром из бошек 1х1 метра и по боковым стенкам получился U-образный скрог на 35-40 см вверх. Т.е. можно считать что три куста растянул на ширину 1 метр и длину 1,6-1,8 метра

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
На центральном стебле междоузлия были 2-3 см друг от друга максимум, длина веток наверное 60-65 см. От семки до перевода на цвет 60 дней

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Я скажем так держу и растягиваю куст чтобы все ветки получали 45000-60000 люмен по всей поверхности площади. В сутки при переводе на 12/12 ветки удлинялись на 3-4 см

_________________
AK420 fem (Seed Stockers)/Бытовые прожекторы LED Feron 6400K 4x70Вт/земля/PLAGRON/Научная работа/Закончен


Последний раз редактировалось southpups 04.06.19 21:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.01.18 15:13
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
kosmosel [Вс янв 14, 2018 5:16 am] писал(а):
А в плане ПШ растиха сильно показывала характер ?


Да. Это единственные семена которые мне не удалось поднять после жёсткого тормоза, и пришлось выкинуть.
Сорт неплохой, но не более. Кривая генетика как уже было сказано и ну очень высокая чувствительность к кислотности в земле. За все фено говорить не буду, те что были у меня малоурожайные. Не рекомендую.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.18 12:41
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)

Регистрация: 09.08.2017
Сообщения: 2
Неприхотливый в выращивании сорт. Устойчив к передозировкам удобрений. Не пахнет на всём протяжении роста. Сладкий запах появлялся только после внесения удобрений, на стадии цветения. С одного куста удалось снять половину литровой банки шишек. Оказывает сильный расслабляющий эффект на тело. Сознанию дает возможность сосредоточиться на работе. Вполне подоходит для общения. Повышает аппетит. По мере пролечки северное сияние становится более психоактивным. В результате необходимо снизить дозировку, иначе возможен приступ паранойи.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.04.18 19:41
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 02.11.2010
Сообщения: 736
fashion [29.03.18 15:53] писал(а):
А как этот сорт ведет себя в ауте 49 ш?

Морозы и заморозки проходит на УРА! Но засуха губительна! На 48 широте прошлым летом у нас не во всех районах, но в моём самом солнечном с конца апреля по октябрь ни капли дождя в землю не упало, засох весь. Вызрел полностью чистый янтарь стал к 10 ноября

_________________
AK420 fem (Seed Stockers)/Бытовые прожекторы LED Feron 6400K 4x70Вт/земля/PLAGRON/Научная работа/Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.19 16:06
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
Вырастила я кустик этого сорта и спустя 9,5 недели цветения срезала с него 3 колы, весь куст рубить не стала, т.к. хочу додержать основную часть до янтаря.
Пока трихомы на растишке в основном мутные с редкими вкраплениями янтаря, и участками с прозрачными трихомами.
Вот общий вид растения:
514017514018514016
Как видно из фото, куст вырастает компактным и кустистым, я использовала метод LST и делала два раза дефолиацию чтобы не получить джунгли.
Листва растет очень густо, листья широкие с толстыми черешками, само растение очень неприхотливое, не требовательное к удобрениям, не боится ни засухи, ни переливов.
Очень подходит для новичков, т.к. прощает все ошибки и убить его проблематично. :thumbs:
Соотношение листьев к шишкам меня к сожалению не порадовало, видела я шишки и потолще, но все листики очень плотно покрыты трихомами, порой до самых кончиков.
514020514019
Запах шишки имеют смолистый, сосновый, пряный, есть тонкая нотка бальзама звездочка. :angree:
При выращивании растишка на веге не пахла совсем, но в середине цветения небольшой штын появился, Северное Сияние действительно можно отнести к слабопахнущим сортам.

Срезала весь куст спустя 13 недель цветения. :facepalm:
519250519278
Тримила не слишком тчательно, т.к. все листья были густо обсыпаны трихомами почти до самых кончиков.
После просушки получилось 139 гр с куста. Фото не передает, но трихомы на шишках сверкаю как алмазная пыль.
Пока взвешивала и ворошила шишки с них осыпалось много кифа, на мой взгляд этот сорт отлично подходит для производства гашиша,
т.к. трихомы очень крупные и легко отламываются с черешков.
519898519899
Сняла пробу спустя 1,5 месяца пролечки в стекле.
Вкус и запах сосны, не хвои, а скорее смолы или спила древесины когда она хорошенько просохнет.
Очень мягкий и обволакивающий дым, никакой горлодерности.
Эффект очень индюшный, расслаблящий и снотворный. Если употребить совсем маленькую дозу, то сначала немного болтливого хая, который впрочем все равно переходит в релакс.

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


Последний раз редактировалось Amaya 20.04.19 18:49, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.19 11:45
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)

Регистрация: 16.01.2016
Сообщения: 151
Это не тот фено сияния что нужен, вообще чёт с нирваной случилось не нормальное надеюсь прочтут посты донесут им я на официальном твитте бороде отписал, он закрепил тем что поставщик семян новый! Сантики вернул, хотя я даже не просил часто у них раньше закупаться ребят аккуратнее с нирваной!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.19 21:12
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2009
Сообщения: 1544
ипортилась, проверил из новых пачек. Говно
-
519475

_________________
!!! МИРУ МИР !!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.05.20 00:11
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2017
Сообщения: 66
Купили с корешем 10 регов нл на двоих по 5 шт у нирваны в новой упаковке как на фото выше. У меня взошло две, обе девочки, а жаль, хотел мужика на разведение. По фено одинаковые совсем, индичные компактные. Клонируются неважно, половина клонов не прижилась. А так в общем чуйствуют себя хорошо, запах слабый сладковатый. На покур ничего не скажу- не дозрели еще. Очень жаль, что Нирванка скурвилась в плане качества стаффа...Может мне повезет и будет убойная как раньше :rasta: :brow: . Уж хочется иметь в арсенале хорошую индюшку для тушки.

_________________
желтый зеленый красный


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.20 21:44
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)

Регистрация: 24.03.2019
Сообщения: 1304
Я что то у нирваны не вижу регов больше


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.20 22:56
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2018
Сообщения: 491
Херабора бестолковая, у ниваны сияние всегда уступало сенси... если пятый образец, то бритиш колумбия сид или бодхи. Вообще нирвана такой себе ширпотреб, но сравнительно дешёвый, для некоторых это аргумент


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.05.20 23:08
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)

Регистрация: 24.03.2019
Сообщения: 1304
У меня почему то самое запоминающийся вырастало именно с нирваны и как не странно с булк сидс . Такой силы я больше не встречал . Как говариться яд был . Я прикурен . Любые сорта грамами курю . Ну с нирваны от носарога не мог 3 напаса сделать очень сильные слуховые гплюцинации . После каждого покура часов 5 как на войне . И один носарог такой был . И что то похожое с булков выросло тоже один тока куст . Ну я думаю от такой марьи можно дать коней!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.20 12:53
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 24.07.2020
Сообщения: 381
Прёт средне, зато урожайность втрое выше чем у обычной Марьи. В пяти литрах таре вымахала под два метра ель и без подпорки не держалась. Урожайность около полу литров плотно набитой тары. Только шишло.
Отличный сорт!

_________________
Наркотикам нет! Что такое наркотики? Разве это удовольствие? Хаос один. И кто их придумал? Хиппи некультурные. А водку? Сам Менделеев. Великий ученый. Отец всей химической таблицы элементов. Светоч (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.20 20:06
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)

Регистрация: 24.03.2019
Сообщения: 1304
рачтил очень давно в регах была . кусты выше пояса были мало ветвистые с большими лопухами


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.12.20 20:15
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)

Регистрация: 14.10.2020
Сообщения: 405
Сорт показался слабым, семки из старых жолтых пачек были. От сенси попробовал бы, но от Нирваны уже нет желания.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.21 13:14
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2013
Сообщения: 330
Первая индика которая смогла удивить и понравился. До этого не понимал индюхи вообще - все товарищи в мясо и навеселе, мне никак, только к дивану жмет.
Переть начинает с первого сахара. Эффект приходит не сразу, а через 5-10минут после курения. Прижимная сила, конечно, есть. Но невероятно концентрирует сознание, наконец то смог получить знаменитый эффект - голова залипает в свои мысли, а руки безукоризненно выполняют работу. Теперь захотелось попробовать еще подобной индики. Пачка новая, как на фото несколькими постами выше, только фемки.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.12.22 22:43
Заголовок сообщения: Re: Northen Lights (Nirvana)

Регистрация: 15.04.2017
Сообщения: 40
Сильная, растение низкое. На цвете запах ощутимый, фильтр помогает.
Не до конца вызревшая очень плотно убирает.
Пачки фиолетовые, семена очень-очень дешевые получаются, что то около 350р за шт фем.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 3  [ Сообщений: 66 ]  на страницу...   1  2  3

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Seeds Автоfem! Nirvana Northern Lights,Dutch Bulk Critical,Amnesia,Big Devil.Земля.Балкон.Ghe,Advanced nutrients

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

olRide

26

1427

19.06.23 13:33

oshumare Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Northern Lights fem от IZI // горшки + солнце.

в форуме Grow Autoflowers

ideafromkaif

10

1498

23.07.22 20:20

wwwrnl1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Northern Lights - авто/фем - Seedsman

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

dimasssik

0

595

08.11.20 20:48

dimasssik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights/LED 65w/Колонка 67х32х24 см/Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Compact

PeaceDuke88

30

3767

04.09.22 22:00

PeaceDuke88 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights Auto(Fem), Днат 150, 0.22м2, Земля.

в форуме Grow reports

Yxaxa

24

2200

02.08.22 22:38

Yxaxa Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M