Правила форума

Раздел посвящен отзывам о сортах! Список сортов в «Каннапедии». Вопросы по сортам задавайте в «Ясене».



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.01.08 21:39
Заголовок сообщения: NYC Diesel (Soma Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2003
Сообщения: 783
NYC Diesel

Цитата:
Происхождение: Mexican Sativa - Afghani
Индика: 80% Сатива: 20%
Минимальный урожай: 25-20 гр.
Цветение: 10 недель
N.Y.C Diesel привезли Соме из Нью-Йорка. 'Мой друг принес семена и сказал, что это лучшее растение которое он когда-либо
пробовал. Дреды у него были до земли, так что я поверил ему'. Куст источает резкий запах спелого красного грейпфрута,
однажды прикосновнувшись к свежим бошкам, Вы перестанете различать другие запахи Вашего сада.
N.Y.C Diesel даст вам экзотический вкус, запах и эффект.

2-е место на High Times Cannabis Cup в 2001, 2003, 2004 году в номинации 'Лучшая Сатива'


Изображение Изображение Изображение
что могу сказать ... сорт достаточно не прихотлив при соответствующем уходе , отлично клонируется , в заявленые сроки цветения почти укладывается , если передержать на веге сильно тянется...
грейпфрутово-цитрусовый вкус достаточно ярко ощущается если курить через вапорайзер , через поджиг вкус немного размыт , но тоже не плохо... эффект после покура Дизеля достаточно силён , первые минут 20-30 ощущение удара молота по голове , потом со вторым накатом начинается мощная стимуляция умственной или физической активности в зависимости от настроя и поставленных задач... :mrgreen:
лично мне этот сорт очень понравился и всем кто пробовал тоже... в моём рейтинге этот сорт пока на первом месте... :thumbs:
:smoke:


Последний раз редактировалось memix 04.02.11 07:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.08 00:32
Заголовок сообщения: Re: NYC Diesel (Soma Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2007
Сообщения: 40
Генетика офигенная, сильно куститься! По поводу грейпфрута...запах точно есть,вкус - пока не пробовал,но надеюсь в ближайшем будущем :twisted: Читал что в голандских кофешопах его очень быстро разбирают и сильно ценят как сорт, трижды 2ая сатива года! :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.08 17:42
Заголовок сообщения: Re: NYC Diesel (Soma Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2007
Сообщения: 1455
Изображение Изображение Изображение Изображение

Отличный сорт, очень сильное растение, как по потенциалу, так и по приходу. Запах красного грейпфрута имеет место, как впрочем и конфетный привус при курении. Без сомнений - утренняя сатива, маст хэв курить на работе, после маленькой затяжки внутри заводится дизельгенератор и любая, даже самая нудная работа будет в радость.
В настоящее время растим гибрид NYC Diesel x Blueberry.

_________________
W imię Boga za naszą i waszą wolność!
Вапорайзер "Охренительный" Страх вылитый в буквы
Blu & NYCD (закончен) Skunk N1 (закончен) Siberian Love (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.10 16:15
Заголовок сообщения: Re: NYC Diesel (Soma Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.12.2009
Сообщения: 54
Зря вы не придаёте значение таким легендам, вчера мне удалось опробовать этот фрукт. :angree:
Очень весело, легко и спокойно, состояние 2 часа в какойто ауре, потрясуещий вкус дыма, шишка рыхлая но смолистая, пахнет ярко цитрусом :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.11 02:24
Заголовок сообщения: Re: NYC Diesel (Soma Seeds)

Регистрация: 20.08.2009
Сообщения: 45
сорт неплохой,но уровень запаха на цвете высокий,без фильтра палево.цвёл 11 недель,чувствителен к азоту,чуть что- сразу когти,шишеноиды не плотные!

_________________
С Утра Убитый нах...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.11.11 20:39
Заголовок сообщения: Re: NYC Diesel (Soma Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 20.09.2009
Сообщения: 105
Сорт офигенный.Хорошо кустится.Неприхотливый.На 50 дне случайно отломал маленькую шишку.Впечатления самые радужные,хотя по мне больше индюха по действию.И еще интересно,что не пахнет практически.Только после того,как потрогаешь.

Изображение

Изображение

_________________
Крах Вавилона неизбежен!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.11 09:06
Заголовок сообщения: Re: NYC Diesel (Soma Seeds)

Регистрация: 21.07.2011
Сообщения: 118
было 2 деффки дизеля :angree: отличный сорт,очень-очень запоминающийся вкус,не спутать ни с чем он мужской какой-то прям,ну серъёзный вкус у дизеля :cool!: .привкус корицы,грейпфрута и ещё чего-то :hmmm: послевкусие остаёца после воскуривания во рту ещё минут пять :thumbs: отцвели за 10недель.100гр.с куста.пахнуть начинает где-то неделе на восьмой цвета,причём дустить начинает нехило так,а до этого запаха почти ноль.сорт на каждый день я б сказал. действо всё же более сативное,влияние афгана мало проявляецо,хотя его там 40%.на работе заепись потреблять сие зелье приворотное :lol:
мир всем :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.02.12 20:13
Заголовок сообщения: Re: NYC Diesel (Soma Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 21.06.2005
Сообщения: 1059
Это одна из лучших трав которые я курил когда либо,мой любимый сорт!по качеству 10 из 10 ,по силе поставлю 7-ку.из 2 семок получилось 2 девки.Сома действительно медицинский бридер.это счастье на каждый день :angree:
эта умничка никогда не высадит на измену,приход сативный очень ровный.то есть уровень контроля сохраняется как под хейзовыми,но внутренний хай остаётся на самом высоком уровне.с дизелем всё можно и всё возможно.сознание расширяется -интеллект сохраняется :thumbs:

_________________
Let's Save Democracy - 25


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.06.13 23:36
Заголовок сообщения: Re: NYC Diesel (Soma Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 894
очень хороший сорт, классика, вкусный фруктовый аромат, хотя и курится тяжеловато, даже пролеченный, шишки большие, средней плотности, централка длинная и объемная. очень понравился дизель, цвел 12 недель
маникюр весь съел Кот
11065 11066 11067

по накуру - полность поддерживаю предыдущего оратора


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.13 01:13
Заголовок сообщения: Re: NYC Diesel (Soma Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2009
Сообщения: 509
Энергичный в грове сорт, хорошо кустится, несмотря на массу пьёт умеренно. Сорт сдержан к азоту и требователен к фосфору. Отзывчив на правильное питание. Шишки, как и писали выше, рыхловаты, но это и хорошо, т.к. плант плеснезависимый, да и компенсируется это выхлопом "выше среднего"... Отцвели за 73 дня.
План вкусный, может сушить, кайфовый. Добрая трава. Хочется курить её снова и снова :thumbs: Если "взбодрится" побольше, то кроме "удара в голову", как пишет memix, может напасть амнезия :lol:
Цитата:
...отбила "оперативку"... покурив на балконе, вспомнил что-то важное и чтоб не забыть это сделать завязал узелок на шнурке... потом ещё что-то вспомнил и завязал второй... и тут же не смог вспомнить, что надо делать на первом....

Хорошо включает "энерджайзер" (хочешь копай, хочешь закапывай, хочешь книжку читай вслух - всё в радость)... Чувак с "дредами до земли" не обманул... план действительно хорош... И что еще приятно, с разницей покупки семян года в 4-5, планты не изменились, что редкость в наше время (а может повезло :smoke: )
ну и фотки...
Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

93732 Изображение

_________________
Cannadential(DNA),Bubblegum(THS),Blue Moonshine(DJ Short) +9 позже\капля \кокос \
Suff seeds & Bulk seeds, Дри400\ДнАТ600, кокос-капля, соли,Valagro\
Blue moonshine, Or.Amnesia /Днат600/The AquaSystem Advanced Hydroponics.


Последний раз редактировалось Вальдер 02.08.14 16:40, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.14 08:28
Заголовок сообщения: Re: NYC Diesel (Soma Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2013
Сообщения: 701
Заканчивается седьмая неделя цвета, листва желтеет и опадает, запаха пока нет особого. Вытянулся при переходе сильно. Шишки рыхловатые в меру, и увы - когтистые (что не так с азотом было? отчего "когти" бывают? ), центральная мощная, длинная и до сих пор увеличивается вверху. Возлагаем большие надежды на этот сорт... и руки чешутся продегустировать... но жалко, на 55 дне (наверное, ещё очень рано). Но хочется позитивного хая, сативного эффекта, без прибития мешком по голове :mrgreen:

63220 63221 63222

_________________
Если я вас чем-то не устраиваю - постарайтесь пережить это самостоятельно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.14 10:18
Заголовок сообщения: Re: NYC Diesel (Soma Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2011
Сообщения: 1016
Lissabel, это может быть просто особенность сорта. Типа как был блю муншайн от дп - как не корми, всегда когти закручивает такие, что барание рого отдыхают.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Точнее особенность фенотипа. Мне не попадались сативные, поэтому хз. Индичный мне понравился и рос без когтей.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.14 21:15
Заголовок сообщения: Re: NYC Diesel (Soma Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2011
Сообщения: 1016
vsvd, бывает. А как выглядят семки того или иного сорта тебе не скажет никто. Только если у кого то лежит пак, то могут примерно посмотреть. Так ты и партию незнаешь, ибо упаковки нет. Короче вряд ли тебе кто-то сможет помочь... :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.14 15:23
Заголовок сообщения: Re: NYC Diesel (Soma Seeds)

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
Отличный сорт для гидры. Стабильный хороший рост как на веге так и на цвете. Устойчив к плесени и гнили.
По вкусу напоминает леденцы Halls лимон с медом. В начале цвета и на этапе набора массы - запах оч резкий, в конце же цвета больше сладких ноток. По эффекту, примерно как хорошая вдова, в общем сильно и долго. При том что это остается очень "вкусным" сортом, с оттенком толи NL толи SLH или подобного, но не настолько резко-кислый. Вобщем сорт реально на 5ку. Не знаю какие качества записать в минус ему, кроме того что цветет 11 недель. После 7ой встает в росте, набирает массу и на 9-10ой начинают только мутнеть трихомы.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


Последний раз редактировалось Игорёк 08.02.15 16:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.14 21:05
Заголовок сообщения: Re: NYC Diesel (Soma Seeds)

Регистрация: 23.08.2014
Сообщения: 20
Сорт то что нужно для гурманов! Обалдено сбалансирован! Сила может и не рекордная но вам ее хватит с головой ну и приходы правильные и парящие в облаках.
Цвел 10 недель. Практически без проблем. Вкус напомнил NL и его ментоловый вкус плюс легкие элементы чего то сладкого.
Разгоняет плавно, но метко :mrgreen: через 20 минут сидишь как будто на облаке покачиваясь и тебя окутывает такая теплая волна воздуха в одеяло))) :smoke:
Эффект универсальный - хочешь в компании смейся хочешь залипай с высокой нотой в голове.
Если у вас 1 сорт в запасах - это хороший вариант на все случаи жизни. В общем универсал))) :angree:
Единственно музыка под ним как то не очень. Мысли скачут все в каше.
Например NL ой как хорош под хорошие арматурные наушники и lossless формат сoft trans


Последний раз редактировалось Mark179 17.02.15 12:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.15 22:56
Заголовок сообщения: Re: NYC Diesel (Soma Seeds)

Регистрация: 25.01.2014
Сообщения: 259
один из самых лучших сортов. запах и послевкусие от курения действительно с грейпфрутовым оттенком. этот сорт баланс и стабильность . в нем есть все!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.16 12:49
Заголовок сообщения: Re: NYC Diesel (Soma Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 795
Дневник: Читать (1)
Да,сорт приятный во всех отношениях.И грейпфруктовый вкус,и эффект,довольно-таки эйфоричный,и выход достойный. Семена из старых запасов 2007 года.К сожалению в этом цикле вырасло четыре мужика и одна девка.Фенотип более сативный,когда рос,-пах апельсиновой жвачкой из СССP(кто помнит,тот поймёт).
250827 250828
Цикл проходил в сложных погодных условиях.Ближе к концу температура днём редко переваливала за 20 градусов,а ночью бывало опускалась до трёх-пяти.В итоге облетела вся листва,но всё-таки отстояла десять недель цвета по паспорту.
250051
Всем приятных покуров,но и попускаться не забывайте. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.16 11:51
Заголовок сообщения: Re: NYC Diesel (Soma Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2009
Сообщения: 92
Хочется сразу предостеречь желающих вырастить Дизеля.фемки совсем не то, что реги этого сорта, реги я брал в 10м примерно году..а феки пару лет назад,так вот их сравнить не то что нельзя, у меня слов нет просто ,что на такое говно 5тыр выкинул..прислали мне их кстати типа перепутали при отправке((((
зы хотя была всего пачка фем, не показатель но я думаю многие согласятся что отличия есть.Нормальный Дизель это шишки которые на долго в душу западают :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.17 15:24
Заголовок сообщения: Re: NYC Diesel (Soma Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 250

Дизель - ТОП (New York City Diesel #1)

(ЛСТ - Мейн-Лининг - Дефолиация)



326905326906326907326908326909326910

Куст получился знатным) Если бы не потерял одну из магистральных веток при топпинге то не был бы таким дылдой. Цвел чуть шустрее Змей-Горыныча, за счет лучшего освещения кол (или разного фено?). Легче было маникюрить и весь урожай сверху донизу топового качества, мелких или недозревших шишек практически нет.

Это именно та травка, которая потрясла меня лет 10 назад, когда я случайно с ней познакомился в каком-то из кофешопов Амстера. Сейчас везде продаются слабенькие автики, я сам выращивал Автик от Барни пару циклов назад в качестве эксперимента, было ок но без вау эффекта. А тут прям точное попадание “как в первый раз”)

Запах и вкус у шишек просто невероятный, я такие сорта называю благородными, за счет богатого букета)) На вкус -  ментол с грейпфрутом, резкий, терпкий, как кирзовискарь лафруаж)) Раз попробовав, этот аромат потом никогда в жизни не забудешь)

Очень терпкий сортец, сложно вдохнуть много и не закашлять (морозилка в этом чуть помогла)), надеюсь дальше пролечка еще этот показатель улучшит.

Эффект психоделичный, мясной, ощущается сразу душой и телом. По началу кажется что все, приехали, убился в хлам. Минут 15 офигеваешь, дыша необычным послевкусием. Через пол часа (меня)) подспускает и начинается движ, можно поработать но и повтыкать неплохо получается.
Музло отлично заходит, прямо подтанцовывать начинаешь. Сильная, интересная травка. Телом все это добро тоже неслабо ощущается, не смотря на то что тут только 20% индюшки. Но есть также вариант что это фенотип такой, потому как Змей Горыныч получился совсем другим, за это-же время не успел вызреть (даже верха).



Змей Горыныч (New York City Diesel #2)

(ЛСТ - Дефолиация)




326911326912326913326914326915

Не удалось полноценно раскрыть потенциал этого подарка природы. Вкус и запах гораздо более сладкий, хейзовый. Приход средний, понимаю что еще недельку-полторы бы постоять, но ради одного куста делать это было бессмысленно. Да и внешне казалось что недалеко он от сестры отстает. 
200 грамм Power Plant с прошлого цикла тоже уже на исходе, нечем туристов угощать) А тут и вкус и эффект гораздо интереснее.
Поэтому получили много вкусной, приятной, легенькой травки которая всегда пригодится в хозяйстве.



В общем по дизелю:
Обязательно буду выращивать еще и всем рекомендую!
 Думаю в ближайшее время попробую разных производителей, вроде аж 4 фенотипа известно интернетам.




PS. срублены были после 40 дней веги и 65 дней цвета (105 итого)

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.06.17 14:37
Заголовок сообщения: Re: NYC Diesel (Soma Seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2009
Сообщения: 220
Не совсем NYC Diesel, но производитель утверждает, что генетика его. Black Diesel от Advanced Seeds.
371208371209371210
Попробовать не успел, но растение поражает огромным количеством смолы и необыкновенным, действительно грейпфрутовым запахом.

_________________
Super Silver Haze, Lemon Skunk, Violator Kush, Bubblegummer/2xЭСЛ45w+LED/0,16m2/Земля/ScrOG :sun:
4 СОРТА под 13w/Харвест 12гр/Smoke! :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.20 04:04
Заголовок сообщения: Re: NYC Diesel (Soma Seeds)

Регистрация: 05.05.2009
Сообщения: 694
Растил один раз его, сорт действительно качественный после курения солне ярче светит, чувства усиливаються и настроение радостное никоткуда береться сомо по себе :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 21 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel HSO

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

EXEAll

3

2016

18.09.20 13:33

Richard420 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Red Diesel (Barneys Farm)

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

Svoboda33

1

818

15.06.21 10:11

Spaces Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sour Diesel индор / земля / LED 150 Вт / GHE

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

PublicStaticVoid

68

2360

08.11.23 10:37

PublicStaticVoid Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel-300W Led-Dwc-Advanced Nutrients

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

9zb

42

4799

12.05.22 22:18

Gizma19 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Diesel avto(Izi),2021, 46.c.ш.,сухой куриный помет, огородная земля.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

PIONER30RUS

35

1902

08.10.21 19:11

PIONER30RUS Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M