Правила форума

Раздел посвящен отзывам о сортах! Список сортов в «Каннапедии». Вопросы по сортам задавайте в «Ясене».



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.11.03 14:45
Заголовок сообщения: Blueberry (Dutch Passion)

Регистрация: 27.03.2003
Сообщения: 30
Blueberry от Dutch Passion

505739

В Каннапедии:

Происхождение сорта Blueberry

DJ Short. О происхождении сорта Blueberry (On the origins of Blueberry), Cannabis Culture Magazine, № 20, 1999

Тип сорта: 80% Индика, 20% Сатива
Происхождение: Нидерланды
Цветение: 8–10 недель
THC = 19.5%

1ое место High Times Cup 2000
3ое место High Times Cup 2001

Dutch Passion развивала Blueberry от разных новых генетических линий. Не только Blueberry, но также и Blue Velvet и Flo развиты от полностью новой генетики. Cемена этих сортов были высококачественными и не выращивались до этого в Европе.


Blueberry – главным образом Индика, обладает большой урожайностью. Крепкое растение с красным, фиолетовым, а иногда и синим оттенком.


Имеет cильный фруктовый аромат и вкус черники. Сильнейший приятный «долгоиграющий» приход. Кустистый. Устойчивый к длительному хранению.

----------------------------------------------------
Как вообще сорт, достоин ли внимания? И реально ли в индоре получить фиолетовые шишки, а то в описании сказано примерно то, что чем больше холода, тем больше фиолета. Я как-то давно в детстве курил шишечку неизвестную, так она была похоже скорее на какой-то инопланетный артефакт, чем на траву, сине-фиолетовая полностью и с металлическим отливом. А вкус и запаааах... Эх блин, ностальгия


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.03.04 08:57
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2003
Сообщения: 370
Идет третья неделя цвета... Сорт (от DP семка) ЛУЧШИЙ кот. я видел... при 40 см имеет 17 (!!!) шишичек (скрог без обрезки верхушки)... Кристаллы начали обильно образовываться только сейчас (с каждым днем их все больше и больше), запах чуть более сильный (в сравнении с др гибридами (WW, SW))... То что растить трудно - это гон! Не заметил разницы между NL (имхо один из самых неприхотливых сортов) и сегодняшней моей BB...
Преимущество BB имхо (по тому что я вижу у себя в боксе + многочисленные отзывы на OG):
1) урожайность = > 300 гр/фут2
2) скорость FLO стадии - 45-55 дней
3) %-ое содержание ТГК (заявлено 18.9 % помоему...)
4) Неприхотливость... хотя хз у меня ж опыт все таки :)

Недостатки:
Нужно очень много света... моих 180 ватт (!!!) на 0.25 кв метр явно не хватает (буржуи ставят 250-300 ватт)

Скоро будет проапдейчен мой репорт, на кот я временно забил -- поэтому там будет пропущена стадия preflo...
сорри (

Upd:
ой блин точно сорри 300 гр/м2

_________________
// у нас два по всем наукам, но ботанику мы знаем на ПЯТЬ!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.04 11:25
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 18.08.2003
Сообщения: 223
Сегодня решил убавлять свет с 18/6 до 12/12 по часу в день.К концу веги растение (фемка от DP) имеет рост в 60см и штучек 7 кол. Листики очень симпатичные,прям какие то бархатные :) . По сравнению с теми же фемками Skywalker и WW (тоже от DP) находящихся в том же боксе,растение выглядит самым маленьким и малолиственным. Для подкормки юзаю Pokon (фикус). В начале веги у Blueberry был небольшой каприз,хотя земля для всех была одинаковая эта девочка показала что ей не хватает фосфора. Подкормил Азалией (Сад Чудес) + Pokon (регенератор) и ей стало очень хорошо! :D Сдаётся мне,что этой девочке Blueberry моего Дназ 400 маловато,ну ничё,следующий цикл думаю на Дназ 600 делать.Резанул для аутдора пару клончиков с неё,чтоб осенью с улицы на ревегетацию клончика в бокс намутить.Скорей бы зацвела,так и хочется фиолетовых шишек оценить. :D Blueberry курил 1 раз и был просто поражён вкуснотищей и мощью этого сорта. После 2 напасов мы с ребзой просто на 3 часа в космос улетели ,колбасило нас лихо,аж собираться порой приходилось :spin: .Вообщем ням-нямные шишки! :smoke:

_________________
Go,Speed Racer,go!!!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.04 15:30
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 14071
Дневник: Читать (1)
Мне блюберри показался не очень выразительным сортом по срвнению с другими :roll:

_________________
Боги забирали его разум, чтобы он не думал о главном.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.05.04 15:39
Заголовок сообщения:

Регистрация: 24.02.2003
Сообщения: 668
Тот блюберри который я курил это вообще смерть....глазки так сразу закрываются или превращаются в узенькие китайскоподобные щелочки ;) Передвигацца невозможно, только лежать :thumbs: ..,Зато какая тяга, какие приходы :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.04 17:05
Заголовок сообщения:

Регистрация: 15.09.2003
Сообщения: 7
Выращивал недавно Bluberry и сейчас постоянно сравниваю ее с другими сортами.
Мой рейтинг:
1. Дольче Вита - супер!!! вкусна.... смешно и убийственно (жаль один куст тока был)
2. Блюберри - всегда прекрасный результат!
3. Мазар - в последний раз понравилась меньше, но предыдущий урожай поставил бы на первое место (растил мазар, ww, NL)
4. WW - стабильное качество! Торкает так же как Мазар
5. Супер Хаза - вещь хорошая, но чуть слабее вышеперечисленных, хотя у этого тоже есть свои плюсы...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.02.05 14:33
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2004
Сообщения: 401
Странные листья на блюббери фемках от ДП :hmmm:
Пока выползла первая пара, и она напоминает вентилятор :hmmm:
Жду вторую пару. Сдаётся мне она тоже будет не прямая, судя по жёванности почки.
Кто растил блюбери из последних партий?
Как растения?
У меня оба кривые. С ужасом жду чё дальше :shock:
Генетика. :evil:

_________________
Я ем капусту, я ем морковку
Я бегаю быстро и прыгаю ловко!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.05 11:38
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2004
Сообщения: 401
kleban :friend: мужайся
У меня тоже полезла вторая пара. Не пойму сколько кончиков на листе. Ветилятор а не куст.
Интересно, кто его так сжевал :hmmm:

_________________
Я ем капусту, я ем морковку
Я бегаю быстро и прыгаю ловко!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.05 14:58
Заголовок сообщения:

Регистрация: 17.04.2004
Сообщения: 8
Пасадил фемку где-то в середине ноября.
листики втыкали из расчета косяк в двоих - трип на 2 часа, с 4 недели веги, привкус пряный.
с середины января курил уже маникюр с шишек - трип на 3 часа, косяк в четверых, привкус ягодный.
ща курю сенси, две трубочки- больше не надо :spin: , при обугливании "волосков" - чёткий ментоловый привкус и послевкусие, парализация органов дыхания после 5 трубки :roll:
про приходы: трава настолько сильная что приход тоже очень мощный, можно сравнивать с винтовым сваренным из псевды,
СИЛЬНЫЙ ЗАПАХ НА ЦВЕТЕ.
Радует что есть ещё одна фемка, но в путь отравятся сперфа тепферь Амстердам Fлейм, Афгани, HOG.
Всех кого угощал- в восторге. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.05 10:03
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 21.05.2004
Сообщения: 401
 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.12.05 23:49
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2004
Сообщения: 1422
freeman писал(а):
Blueberry - очень сильный сорт .... рекомендую для снятия стресса.... тока чуть-чуть если с бошками... на улицу не выходить, соседям дверь не открывать (у меня соседка до сих пор не отойти не может от момента, когда я ей открыл дверь... честно скажу до этого заебала просьбами... вообщем я был в нирване, разозлился, сосредоточил глаза и отрыл дверь..... с порога вздох с фразой: "А .....(пауза секунд 5) я потом зайду" тихо ушла. Закрыв дверь, подошел к зеркалу и охуел... зрачки расширены до максимума, белки как флаг СССР.... вурдолак ебенть.... одно хорошо соседка больше не беспокоит)

_________________
Suum Cuique


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.03.07 00:59
Заголовок сообщения:

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Изображение
Отзыв гровера
«..Что я могу сказать. Дым – великолепный. Я вам скажу это не самая сильная трава, которая у меня была, тем не менее, это не умаляет ее достоинств.
Это безусловно лучшая «девочка» не сегодняшний день для меня. Мне приходилось пробовать Ak47, C99, WW, Silver Haze x NL, Shiva Skunk и др., но даже на фоне этих великолепных сортов BLUEBERRY выглядит чем-то особенным.
Запах: 10/10 У сорта действительно поразительный запах. Настолько многогранный, что его трудно описать. Очень сладкий запах, но это не Ak47. Это самый сладкий сорт, который мне доводилось курить. Ярко выраженный и насыщенный запах, и я бы сказал аромат у Ak47 не настолько плотный. Понюхав эту марихуану люди догадываются – их ждет приятное времяпрепровождение. Пропущенный через гриндер BLUEBERRY вызывает очень позитивные эмоции.
Вкус: 10/10 Это то о чем люди вспоминают наиболее часто. Вкус такой насыщенный, такой пряный… Процесс курения после этого вкуса переходит на другой уровень. Ничто из мною выкуренного не может сравниться со вкусом BLUEBERRY.
Опьянение: 10/10 Вот то, что делает эту штуку действительно незаурядной. Приход у этой «девочки» быстро и надолго. Если говорить о времени – около 2,5 часов нежелания «догоняться» вам обеспечено. Как я и говорил сорт не самый сильный, из того, что мне приходилось пробовать (Ak47 будет немного посильнее). Но ощущения лично для меня очень необычные и подходящие. После средних размеров джоинта, которые я обычно использую, преграда реальности определенно начала опускаться. Большую часть времени я пытался держаться на плаву, независимо от того были мои глаза открыты или нет. Видимое мною пространство начало смещаться. Это чувствовалось и выглядело настолько реально, что даже не приходилось сомневаться. Чем-то напоминало смещающуюся голограмму, теряющую четкость. Особенно стоит отметить, что 75% времени я не видел реально мира, но при этом реальность созданная моим воображением позволяла мне смотреть в будущее и оживлять события произошедшие со мной раньше.
Нужно отметить отличные расслабляющие, фокусирующие характеристики сорта, а также увеличение и обострение медитативных способностей. И прихожу в гармонию со своим телом, ощущениями и энергетическими потоками. Когда я фокусируюсь на какой-то части своего тела, я чувствую мощнейшую волну энергии, направляющуюся к нему. Это, в свою очередь, вызывает мощную и интенсивную дрожь, сопровождающуюся теплом, а иногда и холодом.
По окончании «прихода» не наблюдается подавленного состояния. Есть определенные ощущения, связанные с окончание трипа, но они не особо чувствуются.
Внешний вид 9/10 Шишки очень маслянистые и плотные. После гриндера они отлично крошатся, если кончено были хорошо пролечены. По цвету они потемнее большинства сортов и с не которым фиолетовым оттенком, особенно это заметно после пролечки.
Выращивание: 8/10 «Девочка» выросла с большим количеством листвы. Её большие, широкие листья лезли отовсюду, закрывали свет, и тем самым мешали нижним шишечкам удачно развиваться. Она очень чувствительна к nutes ……!!!, сначала 0,4 и под конец 0,8. Также плохо переносит переизбыток азота и иногда испытывает недостаток магния. Производит отличную корневую систему мощную и крепкую. Основной стебель очень крепкий и может быть довольно толстым при быстром росте. Хорошо поддается обрезке, но я решил оставить все как есть, так как и кола и боковые ветви давали большие, покрытые смолой шишки. BLUEBERRY не легка в выращивании, но ее достоинства однозначно оправдают затраченные усилия. По урожайности я бы отнес ее к средним сортам. Не настолько плодородна как Ak47, но этого вполне хватит. Достижение 1 грамм с ватта вполне возможно при оптимальных условиях и отсутствии недостатка пространства.
В общем отличная трава. Та, попробовав которую, хочется иметь всегда при себе. Надеюсь она никогда не закончиться…»
Фото
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.07 20:35
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 22.12.2006
Сообщения: 1017
Вот такоц вырос у меня куст, Свет 250 Дназ.
Изображение
Вылез с помятыми листьями, как лопасти вентилятора, рос очень медленно,практически не развивался, и только после перехода на 12/12, резко рванул в рост. Шишки обильно покрыты кристаллами, пахнет умеренно сильно, на пятой недели цветения листья стали приобретать фиолетовый оттенок :angree:
Изображение
Во время курения никаких особых вкусовых качеств нет, курится нормально, убивает в хлам, даже в мясо, такое постоянно курить тяжело :notice: Недавно измельчал остатки шишек пролеченных уже более пол года, сплошное мучение, тоже самое,что нарезать пластилин :mrgreen:, очень жирные. Шишки стали рыжего цвета и теперь реально пахнут какими то ягодами,так наверное пахнет черника, не знаю. Ростил для пробы в AUte, даже в южной части России не вызревает :notice: шишки получаются очень и очень рыхлые, сорт однозначно для Indoor. И по свету действительно очень требовательный.

_________________
Первый опыт Durban/Blueberry/Земля 250W
Аут 2007 Юг Горы NYC Diesel/Земля/250W
Аут 2012 44°с.ш Горы 2 White Widow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.07 21:31
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
Я в полном разочаровании от Blueberry (Dutch Passion) 2 раза покупал его. Один раз фемки один раз регулярные семена и оба раза одни мутанты. :evil: Теперь если захочу попробовать его ещё :lol: то буду брать только от самого селекционера создавшего Blueberry(Dj Short) :notice:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.07 00:50
Заголовок сообщения:

Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 2269
X писал(а):
Я в полном разочаровании от Blueberry (Dutch Passion) 2 раза покупал его. Один раз фемки один раз регулярные семена и оба раза одни мутанты. :evil: Теперь если захочу попробовать его ещё :lol: то буду брать только от самого селекционера создавшего Blueberry(Dj Short) :notice:

-Сейчас ращу 1 фем,2 регулар.Для выводов рано пока.И ещё 1Bluemoonshine(DP)Этот-один из любимых.
Будешь брать у Диджея-я в доле полюбому,ибо у меня идея фикс:
1)Blueberry
2)Bluemoonshine
3)Grape Kush
-Жырно,конечно.Но эти сорта надо брать только у него.

_________________
Тёткам-Равные Права!
Дядькам-Сильная Трава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.07 06:01
Заголовок сообщения:

Регистрация: 31.08.2006
Сообщения: 2269
X писал(а):
Jenaro, Если не сложно опиши потом как впечатления от гибридов.

-Получать от них гибриды не планирую вообще-то...я гровер в чистом виде...хотя,логично было бы попробовать:знатная генетика,открытая линия...может,и опылю...Если нарою возможность надёжно купить у диджея этим сезоном...
Сейчас у меня красивый,породистый,симметричный парень Bluemoonshine,такой же Blueberry,и Bubblegum(THseed)но поскольку не Диджейские-не морочусь.Просто красивые.Пусть растут.Мне нравятся,места пока полно:2 огромных бансайника+700Вт ЭСЛ.
А если имеешь ввиду впечатления от вышеозначенных сортов-они несказанны.
На сегодня для меня Ганж делится на:
1)Blueberry line
2)Bubblegum в оригинале
3)-Всё остальное...
Bluemoonshine,несмотря на то,что ДП,один из самых приятных сортов.Капризен в ростках.(но думаю,партия такая.Прошлый харвест всхожесть была не в пример лучше)
Нахлёст от него просто безумный.
100мг.сажает на жопу ровно закалённых бойцов.
50мг.трихом(чисто жёлтые...высыпалось своим ходом в зиплоке 5 грамм с 0,5л маникюра)-снимают лицо с человека. на 2 часа.
0,15гр. в одно Хорошо Курящее лицо-передоз.(переоценился чел)
Этот сорт нужно обязательно легализовать.
То же самое скажу о Blueberry.
Но я ещё не определился в пальме первенства...Надо вырастить эти сорта от Диджея,и внимательно покурить годик-другой его коллекцию.

_________________
Тёткам-Равные Права!
Дядькам-Сильная Трава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.08.08 15:13
Заголовок сообщения: Re:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2006
Сообщения: 2551
Растила Blueberry fem, семена получены Мдазингом из семян Blueberry (Dj Short).
Генетика: Blueberry (DJ Short) [Oaxacan Gold X Chocolate Thai] X Highland Thai X Afghani

Так получилось, что Черника принимала участие в экспериментальном цикле, в котором применялись пасынкование и только красное Этиссо.

Растение очень мощное, с огромными листьями. В процессе роста не было замечено ни одной заметной мутации, которыми так часто грешат растения этого сорта от DP.

Первый трип-репорт Черники:
В Волкано зарядили 0,20 Черники. Эффект просто непередаваемый и очень сильный! Лучшая трава в моей жизни! клянусь красной Этиссо! Через вапор дуется очень мягко! Никакого сушняка или раздражения! Через 15 минут начинает казаться, что мое тело набито лесной травой, вся дышу ей, а тело распирает изнутри. Сказала бы, что Черника немного похожа на Парадизовский Oпиум, только тот немного мясистее и спазмы через тело проходят пожёще. Черника обладает весьма позитивным продолжительным хаем, который порождает всякую движуху по дому, за счет подъема позитива и юности! Свин небольшой, почти нет! Пол стакана сока и всё. Судя по всему, растение полностью отдало все свои силы в одну верхнуюю шишечку! Как индика Черника себя проявила так же весьма достойно. Тело очень приятно ломает от мышечных спазмов, несмотря на то, что я прикурена. В общем весьма и весьма достойная трава :friend:

Изображение

_________________
Вапорайзер Катрино (или Волкано своими руками)
Opium,Dutch Dragon,Sensi Star(все fem PS) ДНаТ 400 (окончен)
Пару слов о стимуляторах цветения


Последний раз редактировалось Katerina 19.05.11 14:46, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.08 19:27
Заголовок сообщения: Re: Blueberry (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 04.08.2005
Сообщения: 443
К сожалению я не могу сказать что Blueberry пацановская трава, так как слабовата она. Но покурить на досуге можно.

Изображение


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.08 15:46
Заголовок сообщения: Re: Blueberry (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 1619
shroomer писал(а):
глазки так сразу закрываются или превращаются в узенькие китайскоподобные щелочки Передвигацца невозможно, только лежать ..,Зато какая тяга, какие приходы

в точку! на 100% прав.

Jenaro писал(а):
100мг.сажает на жопу ровно закалённых бойцов.
50мг.трихом(чисто жёлтые...высыпалось своим ходом в зиплоке 5 грамм с 0,5л маникюра)-снимают лицо с человека. на 2 часа.

и под этими словами подпишусь, брат :thumbs:

от себя добавлю :

Изображение


Изображение Изображение
моя черника стояла последнюю недели под чистой водой + температура в боксе +21..+22С. Фиолетовый окрас преобрела какраз за эту неделю ... похоже теория про синий окрас черники и низкую температуру подтвердилась .

_________________
Amor non est medicabilis herbis :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.08 00:07
Заголовок сообщения: Re: Blueberry (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2005
Сообщения: 4012
Попробывал вариант черники от Sensi Seeds(White Lable) в фем виде :spin: ..
Отнаблюдал два цикла выращивания.. Семки из одной пачки :notice: ..
Ни мутации , ни каких то отклонений в структуре двух кустов не отнаблюдал :thumbs: ..
Практически один в один :rasta: ..
Хорошо ветвиться(кустится :rasta: ) , не привередлив , особого ухода не требует :thumbs: ..
В конце цветения принимает фиолетовый окрас :angree: ...
Приход , рубящий :rasta: . Для любителей жести самое то :thumbs: :rasta: ..
Закрывает ротик даже очень большим любителям поговорить :lol: .. Очень умнячит :rasta: ..
Конёк сорта , имхо , действительно ягодный привкус дыма :angree: :angree: :angree: ..
Сладость чувствуется даже в наспех высушеных и абсольтно не пролеченых шишах :angree: ..

Очень вкусный стаффффф :angree: :spin: :rasta: ..

_________________
Оккупанта в Украине
мы едим на завтрак , обед и ужин :P ..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.02.09 23:35
Заголовок сообщения: Re: Blueberry (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2005
Сообщения: 867
В моём рейтинге этот сорт символизируется, как жёсткая индика. Плотные соцветия, вкусный, терпкий дым и волна уносящая на далёкую базу после его выдоха. Очень позитивно покурить его рано утром где-нибудь высоко, откуда открывается большая панорама, наблюдая за зарождением нового дня со всеобщей активизацией.
Докурились единожды с товарищем до вывода, что небо и звёзды возможно всего-лишь визуализированные декорации ни сколь не материальные. :rasta:

Особенно порадовало отсутствие ущерба в плане двигательных функций. По крайней мере ходьба по городу не напоминает передвижение ушибленной каракатицы. :spin: :mrgreen:

_________________
не могу себя остановить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.05.09 20:12
Заголовок сообщения: Re: Blueberry (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2007
Сообщения: 347
Хотел отрубить себе руки за то, что с утреннего тупняка случайно удалил предхарвестные фоты сочных бошек Блюхи из цифровика, а до этого специально месяц не фоткал :cry: Ну что поделать выложу хоть фотки за месяц до харвеста.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Куст рос в одном небольшом боксе вместе с эйфорией под двумя 150 Ваттными ЭСЛ. Рос без проблем, цвести начал позже эйфы и цвел достаточно медленно. Во время цветения запах неоднократно менялся, но когда куст высох, то запах его очень стал походить на приторный цветочный, как у одной из нескольких вдов в прошлом цикле. Ничего выдающегося я в этом запахе не нахожу, но может быть после пролечки что-то изменится. Так же до конца цветения куст так и не проявил своей фиолетовости. Так что я даже подумывал, что может это мне и не блюберри подсунули. Пока что курил только непролеченную бошечку. Думать совершенно невозможно, в голове рождаются невероятные неконтролируемые мысли, но ты уже 100% знаешь что ничего из этого не запомнишь. Тело обездвиживает сильно и вообще плющит безбожно неуютно. На следующий день чувствуется отходняк. Может выкурил для начала многовато, может эффект изменится со временем, но первое знакомство с ней меня не очень порадовало, в отличае от Эйфории, которой хотелось бы больше, а ее вышло в 1,5 раза меньше чем блюберри :cry:

_________________
...если есть у тебя дома бокс с травой, значит все не так уж плохо на сегодняшний день...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.09 18:09
Заголовок сообщения: Re: Blueberry (Dutch Passion)

Регистрация: 08.11.2007
Сообщения: 157
Растил БлюБерри от ДП в прошлый цикл. сорт неплохо но чето не очень он мне понравился.
Не особо сильный.Но тем не менее после 9 недель цвета накуривал с 3 наперстков плотно так =) а с 1-2 сначало первые минут 30-40 позитивно а потом уже седатив пошел =))) черничного вкуса я не прочувствовал =((( может из за того что не пролечивал... незнаю вобщем. ну а вкус всеравно был вкусный но уж точно не черника =)
И еще неприкуренные бывали перекуривали потомучто сорт такой какбы куриш. вроде не прет. куриш еще. вроде не прет. а потом понимаеш минут через 10-15 что пизда полная =))
Последние 2 цикла Мазар и Блюберри
Дак вот мазар посильней будет если сравнивать между ними. я за мазарчик :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.09 16:12
Заголовок сообщения: Re: Blueberry (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 108
абсолютно невыразительный сорт, никакой; обещанного запаха черники не наблюдалось, слабый по силе. По десятибальной шкале я бы поставил 5-4. Сорт неоднороден, кусты по виду не похожи друг на друга. Шишки имеют рыхлую консистенцию, много мелких. С другой стороны я понимаю, что на вкус и на цвет...

лично я в будущем не планирую тратить время и деньги на выращивание этого сорта :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.09 17:31
Заголовок сообщения: Re: Blueberry (Dutch Passion)
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2008
Сообщения: 979
Изображение Изображение

Брал на Дзаги, регуляры, прорастил 2 штуки - вышли парень и девочка.
Парень был уничтожен, девочка - вот она, на фото....
Вега - около месяца, цветение 10-12 дней.... В возрасте 20 дней сделал фим, ну и пару дней назад чуть общипал,
чтоб открыть доступ света к цветкам...
Запах уже есть, ощутимый, сильнее Даймондов от ДП, но слабее чем от Дп-шной Вдовы того же возраста...
Условия обычные, 400В, земля 15л.....
Листья накуривают кое-как, но минут на 40, на час......

Изображение Изображение
А это тот же куст, только в 6-7 недельном цветении...
Стрессов не было, семки не фем, но полезли яйца, немного, не критично, но все же странно.....
У меня раньше только фемки гермились..
Запах сладчайший, чуть шишу потрогаешь - все, палец весь в смоле, отмыть нелегко, да и не всегда хочется бежать отмывать руки, настолько приятен и сладок аромат Блюхи...

Шишки уже твердые, плотность на высоте, но вот растут они не очень охотно, я имею ввиду в размерах.... Любой гибрид Индика-Сатива в этом плане по проворней будет...
Но то, что нет рекордных размеров, совсем не портит настроение мне, так как те шишки, что уже есть, выглядят настолько Правильно и Серьезно, что размеры уходят на задний план...
Изображение
А ведь еще им пухнуть недельки три.... :rasta:
Так что весь в ожиданиях! :spin:

Накур? Я разочаровался...
Вкус шиш и дыма - это Дааа, тут десятка....
А вот по силе поставил бы не больше 6 баллов, чем несказанно огорчен... Ожидал большего...
Наверное неповезло.... А хуле, это ж Dutch Passion.... Материал тупо Среднего класса... :sucks:

_________________
С Уважением.... :friend:

Индор-2009 2 х WW (DP)/ /1x Fruti thea (X-seeds)/дназ400.земля
Аут-50RUS-2009 Durban x Diezel Ryder/Mandala 1/Rud x Khola x Perpl/Outdoor mix (Seedsman)*

Аут-50RUS-2010 КС36,Крымка,и всякие рудералисы))


Последний раз редактировалось NBN 03.04.10 14:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 98 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Passion

в форуме Я спросил у ясеня...

Kukusruku

2

599

05.10.19 15:33

Неосвет Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Glueberry O.G. (Dutch Passion)

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

Samaell

0

1307

16.10.23 17:32

Samaell Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. THC-Victory(dutch passion)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

autogrouv

70

4045

30.12.21 20:17

autogrouv Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Freddy's Best (Dutch Passion)

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

lablanca

0

765

11.05.21 19:45

lablanca Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Duck. Dutch Passion

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

Sumpfmeister

2

562

28.01.23 02:55

Dжем Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M