Правила форума

Раздел посвящен отзывам о сортах! Список сортов в «Каннапедии». Вопросы по сортам задавайте в «Ясене».



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.12.08 22:30
Заголовок сообщения: Utopia Haze (Barney's Farm)
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 111
UTOPIA HAZE™ от Barney's Farm

441479

Type: Sativa dominant
Genetics: Afghani. North Indian. Mexican.
Yield: Optimum indoor: 550 gr/m2
Indoor height: 80 - 90 cm
Indoor flowering time: 70 to 80 days
Outdoor harvest time: Mid October
THC 22%
CBD 0.6%

На 21 Канабис Капе сорт занял 2 место в общем зачете и 1 место среди сатив.
______________________
Отзывов тоже пока мало. Вот один из них (http://www.rollitup.org/seed-strain-rev ... -haze.html):

I didn't think Barney's could outdo last year's G-13 Haze, but I was wrong. I've got a medium tolerance for weed and I began to feel the effects of this one after two or three hits - which is something weed doesn't usually do for me these days. It's a sudden rush that blasts you in the head without you realizing it until you're already there! It feels expansive in the head with some incredible open-eye visuals in good dim lighting. Distorts your perspective, makes everything seem bigger around you. Very hazy of course. Utopia Haze feels like a 60 to 70 percent sativa with 30 or 40 percent indica. Not a particularly great working high because you just want to relax and experience the effects. It must have an incredibly high THC content (at least, the early-picks they're selling now are absolutely covered in crystals), probably 17-20%.


Краткий перевод: не думал, что можно придумать что-то лучше, чем G-13 Haze. Аннет сука. Можно. С 2-3 напасов меня, средне-прикуренного, у нес ло. Причем я не сразу это понял. Сорт психоделичный: все предметы кажутся больше. По ощущениям, Утопия на 60-70% сативная, на остальные 30-40 - индюшная. Под ним охота просто прислушиваться к ощущениям. Очень высокий уровень ТГК.

_________________
You'll Never Walk Alone


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.09 09:50
Заголовок сообщения: Re: Barney`s Utopia Haze
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2005
Сообщения: 169
Растение
Цвел ~75 дней. Обрастает ооочень плотными шишками (как у индики), густо покрытые кристалами, при этом рост тоже маленький, но имеет тонкие листочки. Запах - грубо говоря, хвойные (может цитрусовые?) какашки :) На 3й неделе цвета уже соцветия были липкими! Я был в шоке. Стоек к передозам и пш. Под конец его начал поражать мильдью, но совсем чуток из-за повышенной влажности.

Дым
Дым очень приятный. Слегка холодит дыхание, курится мягко, приятно. Как будто с пролечки, хотя только высушился, а до этого стоял всего пару дней на воде.

Эффект
Немного убивает (есть индюшиные оттенки), при этом свирбящие сативные ноты тебя все время вводят в какое-то движение. Уводит периодами в подсознание, но при этом выплёвывает обратно с гениально-бредовыми идеями :rasta:
Никакой измены. Все гладко и ровно. Адекватность практически не страдает. 1 хорошего напаса достаточно. Через час или 2 можно подкуриваться до бесконечности. Жор умеренный, но присутствует. Позалипать-повалятся под ним тоже немного тянет. Хорошая сатива, но первое место я б ему за эффекты не дал :)
Насчет психоделии, она конечно в нем есть, но походу меня ей не удивить. Надо попуститься, что ли :spin:

_________________
"Excuse me while I light my spliff
Oh, god, I gotta take a lift..."


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.08.09 14:11
Заголовок сообщения: Re: Barney`s Utopia Haze
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2005
Сообщения: 169
РАСПРОБОВЛ :shock:

Мнение координально изменились. Предупреждаю сразу, данный сорт любителям индики и рИальным пацанам НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ :rasta:
Вобщем после покуров в разных компаниях и на прогулках, поставил этот сорт на 1ое место. Тк действие от него ооочень кайфовое, движуха, ржач постоянный!
Подкуриваться и разгонятся им можно постоянно. МОжет конечно если он постоял бы еще недельку, он бы и убивал, а так чистая энергия. Никакой паники. Отличный стаф для вечеринок и компанейских зависонов.
Растить буду и не раз!

_________________
"Excuse me while I light my spliff
Oh, god, I gotta take a lift..."


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.10 23:31
Заголовок сообщения: Re: Barney`s Utopia Haze
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2008
Сообщения: 111
Сорт больше всего запомнился двумя моментами:
1. На веге - красивым, энергичным ростом. Растение всегда было бодрым, с поднятыми вверх листьями, которые к тому же имели необычный цвет - насыщенный зеленый с небольшим голубым отливом. приятно было заглядывать в бокс.
2. На блуме - ЗАПАХОМ. Подходил к кусту раз по 10 в день и нюхал, нюхал, нюхал. Оторваться от этого фруктового букета невозможно.

А вот эффект не порадовал. В деталях уже не помню, т.к. дело было полтора года назад, но помню, что долго удивлялся, как этот сорт взял две награды на канабис капе :/

_________________
You'll Never Walk Alone


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.11 20:37
Заголовок сообщения: Re: Barney`s Utopia Haze

Регистрация: 16.05.2009
Сообщения: 2
Запах очень приятный действительно хочется нюхать и нюхать. Выносливое, бодрое растение. Прет харашо - 2 напаса через сигарету хватает.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.11 23:43
Заголовок сообщения: Re: Barney`s Utopia Haze

Регистрация: 13.02.2009
Сообщения: 80
Не вызрел. Но мелкие шишки и даже листья хороши. Устойчив к заморозкам и стрессам, урожайный. Оценить в баллах не могу, т.к. не вызрел. Растет вширь нормально. Действие почти как у сативы. Думаю, что в боксах или в Крыму растить можно (и нужно). Сорту жирный зачёт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.12 11:51
Заголовок сообщения: Re: Utopia Haze (Barney's Farm)
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2008
Сообщения: 374
удалось шишки вырастить, ращу под 170 элс 4200 спектр, за кол-вом не гонюсь, на цветении 12 недель 8 литров земли, пахнет м, я не верил, что конопля может так пахнуть, короче сортом очень доволен, надеюсь набить 2 шприца :rasta: . Обязательно пробуйте ее, трещать будете уверенно 3 часа без остановки :spin: :elk: :P
Изображение

_________________
вырываю комки злости дымом
С пачтеницем


Последний раз редактировалось 1Oblomov1 04.06.17 14:20, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.15 20:54
Заголовок сообщения: Re: Utopia Haze (Barney's Farm)
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 717
Жаль что мало инфы и мало фоток по этому стрейну.

Сативный фено:
Изображение

Индюшный фено:
Изображение


Мне попался индюшный. пока в процессе.

18й день цвет
196642

30й день цвет
200029

_________________
Бис...Бис - дымись канабис...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.01.16 03:57
Заголовок сообщения: Re: Utopia Haze (Barney's Farm)

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
Cейчас курю первый раз его. Недолго пока пролечился, но …итак все понятно.

В общем так: сорт среднего размера, заточен видно для индора. Будет легко тянуть, листьев не много. Аккуратнее на веге с излишком влажности у ствола, чтоб не цепануть гниль, а на цветении наоборот рано влажность не скидывайте, а температуру не задирайте выше 25. Сорт не капризный, но распиздяйское отношение не терпит.

По силе - сильный! Движушно-паранойный. На 7 из 10. Но вкус…..если честно на любителя. Когда он на сушке висел вообще тошнотики прихватывали от такого "аромата". Да вкус и запах действительно особенные, что-то напоминает из очень старого (но память моя уже не та, чтоб вспомнить что конкретно)

Из новых сортов чаще встречаются либо кисляки либо сласть кушей…а тут "такое". Я даже не знаю как описать этот вкус. Какой-то кальянный "альфакер" c говном летучих мышей :rasta:

В общем да, сорт "не такой как все", но если быть честным не сказать, что я в восторге…. :hmmm:

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.03.16 01:37
Заголовок сообщения: Re: Utopia Haze (Barney's Farm)
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 717
Всем привет. К сожалению не было возможности сделать фото после моего последнего поста. Но есть фотки оставшейся шишки :rasta:
Что могу сказать, мне сорт, в принципе нравится. После полугодовой пролечки запах земляной, хвойный. При покуре явная сосна. Смолистая, подойдет для толерантных товарищей, но нужно привыкнуть, что не бадистоунит :mrgreen: Паранойи не заметил,соотношение где то 65\35 сатива индика. Голова достаточно чистая, но чувствуешь, что нормально накуренный. :rasta: В общем, то что нужно для утренних покуров.
По питанию проблем не было, кормил как и всех.
Всем мир.
:friend:

243694 243695

_________________
Бис...Бис - дымись канабис...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.16 23:19
Заголовок сообщения: Re: Utopia Haze (Barney's Farm)
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 717
Всем привет.
Еще несколько фото данного сорта. Харвестнул сегодня девчонку, это клон с того же растения, фотки которого я постил выше.
7л. не очень качественная земля, неделя веги,70 дней цвета. Трихомы все мутные, янтарных нет.
В марте снимал еще один урожай утопии, мнение после покуров изменилось. Если держать 10-11 недель, получается очень сильная трава, на уровне G-13 Haze от того же барни. Индика с налетом сативы.
Еще была такая тема, давал клон другу, гровер он так себе :rasta: безответственный, кормил нерегулярно и т.п. Так вот, несмотря на более менее приличный вид после 10 недель цвета (состояние планта,шишки) - вырастил сено сеном :hmmm:
В целом сорт мне нравится, держу по 1-2 планта в каждом цикле.
Всем мир :friend:

304562 304563 304564

_________________
Бис...Бис - дымись канабис...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 11 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CannaBuy - julius (Barney's Farm - G13 Haze) фото. регуляры. Харвест!!!

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

sanekseeds

151

5623

05.10.22 09:39

4elovek1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dos Si Dos 33 / Barney`s Farm

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

Snowgrow

2

1845

30.07.22 03:54

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Shiskaberry от Barney’s Farm

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

Тимофеич

0

965

28.11.19 15:37

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 1 Critical Kush (Barney’s Farm)

в форуме Я спросил у ясеня...

ФитоГубернатор

1

358

28.11.21 21:10

Rashliergh Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ace Seeds&Barney Farm 58 широта

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Дормидонт

50

1521

28.08.23 19:09

tramp911 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M