Правила форума

Раздел посвящен отзывам о сортах! Список сортов в «Каннапедии». Вопросы по сортам задавайте в «Ясене».



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.03.10 16:31
Заголовок сообщения: Sadhu (Mandala seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2009
Сообщения: 156
Sadhu от (Mandala seeds)

Изображение

Тип сорта: Индика-Сатива
Содержит природную генетику из: Северной Индии (Кашмир)
Выращивание: закрытый / открытый грунт
Период цветения: 60-65 дней / сентябрь (открытый грунт юг); середина октября (открытый грунт север)
Урожай: 400-450 г/м2 (сухой вес)
Эффект: вы можете расслабиться и отдохнуть с этим сильным психоактивным эффектом, который заставит ваш разум летать а тело будет расслаблено. Эта индика редко наркотическая если урожай был собран своевременно и идеально подходит для употребления после рабочего дня. Сорт доставит очень много удовольствия и удовлетворения.
Сила: 8 / 10; долгий эффект; нет нервных побочных эффектов (характерный ритм сердца и т.д.); подходит для регулярного медицинского использования.
Аромат: фруктовой дыни; сладкие конфеты или нечто похожее; землистый, с некоторыми пряностями
Медицинское использование: Сорт Sadhu помогает против стресса; нервозности; расстройства сна. Сорт показал анти-депрессивные свойства.

Выращивание. Шкаф 200х80х56 см; свет: ДНаТ250Вт+ЭСЛ(6400)2х85В; земля 6 литров; температура 30 - 33 гр; удобрения этиссо зеленый и красный, монофосфат калия, сульфат магния, известняковая мука. Вега 50 суток, цветение 45 суток. Из 5ти семян 2 погибли при проращивании; из оставшихся 3х одно растение оказалось женским.
Изображение
На снимке женское растение слева. Росли они в соседстве с 2мя кустами "Афгана", оба оказались мужиками,
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
так что цвело растение в просторе.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Из крупных косяков был серьёзный передоз фосфором на 3й неделе цвета, из-за чего куст резко сократил созревание и, конечно, потерял в массе. Передоз случился после раскисления земли известняковой мукой.
Изображение Изображение
Урожай собрал после 45 суток цветения по причине появления признаков созревания. Некоторые шишки вот, на разных этапах созревания
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Урожай:
Изображение Изображение Изображение

Урожай с куста составил около 70 гр сухого веса; очень много потерялось из-за стресса на цветении, после которого растение почти сразу "остановилось".
Силу оценил как 6 - 7/10, накуриться довольно трудно, средне накуривают 3 - 4 такие трубки, как на фотке. Одного товарища накуривают 2 трубки - впадает в классический конопляный неадекват с блаженной улыбкой на лице и беспокойными мыслями в голове; другого 2 такие же трубки не торкнули совершенно, "слабая трава" и всё такое. Запах. Это то, что сглаживает недостатки сорта. Когда входишь в комнату, где недавно дунули Садху, после характерного конопляного аккорда окутывает плотный шлейф, который описывали как дынно-цветочный, землянично-цветочный ит.п., но не суть - аромат сильный, плотный, несколько даже неестественный, как запах бальзама "Звёздочка". Когда куришь сам, конопля вообще не чувствуется. Эффект. Он довольно точно описан в фирменной аннотации к сорту, пока тело там чё-то, крыша летает. Если курить малыми дозами, сорт рабочий, я бы сказал, ранне-вечерний; под ним очень хорошо делать скучную работу, не требующую ломки мозга. Однозначно позитивный, не было ни одного "высада" и ни одной "шуги" за всё время медицинского употребления. Очень хорошо и интересно за рулем, "зеленые человечки" не пугают и внимания к себе не привлекаешь. Если доза повышается, тело, конечно, тяжелеет, двигаться не хочется. Хороший снотворный эффект. Ход мыслей при этом всегда очень бодрый, со значительным расширением ассоциативных рядов; усиливается креативность и творческий настрой - и всё это очень хорошо, пока не перебрал и способность к осуществлению задуманного не оставила тебя. Действие сорта держится вблизи уровня сердечной чакры; при приёме в состоянии усталости, а также при превышении индивидуальной дозы может опускаться ниже, с возникновением свина и "эротическими" эффектами. Свин довольно сильный, но не запредельный; и, как и трава в целом, позитивный - хочется не есть, а вкусно приготовить, и потом есть (при это в еде могут явиться минимализм и эстетство, как в японских ресторанах). Побочки. Ну, чувство разбитости после вечернего "передоза", чаще после молока, или если с алкоголем.

_________________
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере (А.Пуанкаре)
http://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=56&t=58772


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.10 12:47
Заголовок сообщения: Re: Sadhu (Mandala seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 16.09.2007
Сообщения: 64
riba11 писал(а):
Силу оценил как 6 - 7/10, накуриться довольно трудно, средне накуривают 3 - 4 такие трубки, как на фотке.

Ну ты даёшь, собрал 45-ти дневную зелёнку и после этого рассказываешь что сорт слабенький, накуриться мол трудно. Нефига! Сорт нормуль, типичная индика,с утра курнул - день на смарку, мне довольно прикуреному на 2,5-3 часа прухи хватает 4-5 папиросных напаса, неприкуреным с головой хватает 2-3 напасов,а с 2-3х таких трубок слона накурить можно до отрубей.С описанием сорта данным производителем согласен несмотря на корявенький перевод, от себя могу добавить сорт действительно неприхотливый, новичкам будет в самый раз.
Вот такая красотка выросла у меня за 8 недель веги на балконе в июне ,июле и 10 недель цветения в боксе под 400вт.ДНаТом , объём горшка-15л..
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение лампа для цветения,очень рекомендую!!!


Последний раз редактировалось бора 08.03.10 17:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.10 18:15
Заголовок сообщения: Re: Sadhu (Mandala seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2009
Сообщения: 156
бора, никогда бы не срубил несозревший куст, тем более что на последних неделях самая масса и ништяки. В моём случае созревание действительно остановилось и смысла держать дольше не было. Накурицца можно, трудно накурица сильно. Когда сильно надо, выручает Кузьмич. Я сам, правда, нормально так прикуренный, некоторых товарищей с 1 - 2х трубок выносит...
Куст твой, конечно, мегазачотный, уважение, тем более что земля. Правда, сам никогда бы не стал держать так долго - поклонник сативного компонента во всякой траве, после 10 недель цвета это, вероятно, будет убийство. 400Вт это сила.
VX, медицинская трава-то, в этом плане полный зачот, при умеренном курении. Если сравнивать с тем же лоуайдером (просто последнее, что до этого курил) - это земля и небо. С каши или молока, правда, сильно может лупить..

_________________
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере (А.Пуанкаре)
http://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=56&t=58772


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.04.10 16:50
Заголовок сообщения: Sadhu от Mandala Seeds
Аватара пользователя

Регистрация: 15.02.2010
Сообщения: 131
Выращивание в открытом грунте возможно на широте 45° во всех климатических условиях при сухой осени. Отличные результаты могут быть достигнуты при выращивании в парнике. Несмотря на наше особое внимание, уделяемое производству сортов которые не восприимчивы к плесени, Sadhu все же индика с плотной структурой шишек, поэтому некоторые растения этого сорта могут быть подвержены плесени. Для получения оптимальных результатов держите низкую влажность и умеренный полив в течение последних 2х недель цветения, и проверьте шишки на наличие плесени хотя бы раз до сбора урожая. Из ее смолистых листьев можно приготовить удивительно ароматный гашиш лучшего качества

_________________
Быть или не быть ?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.06.10 10:33
Заголовок сообщения: Re: Sadhu (Mandala seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 19.12.2008
Сообщения: 336
Sadhu (Mandala seeds)-волшебная после 8-9 недели цвета :spin: :notice:
По 10 бальной системе на 8 :peace:

_________________
Задача человека познать природу и руководствоваться приобретёнными знаниями Dж@


Последний раз редактировалось Rastaman077 26.06.10 15:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.08.12 11:46
Заголовок сообщения: Re: Sadhu (Mandala seeds)

Регистрация: 19.10.2011
Сообщения: 310
классный сорт... был... жаль, что сняли с производства :hmmm:
растил в 2008 году, самые широкие и жирные лопухи что я видел были именно у этого сорта, классическая индюха, но с радостным приходом, улыбка на лице сама появлялась и убрать её в течении часа было не реально... сорт полностью соответствовал описанию производителя... сейчас жалею что не успел прикупить пачечку :(

_________________
"Время воздаст нам, Свобода полюбит и Небо сумеет простить"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.17 14:15
Заголовок сообщения: Re: Sadhu (Mandala seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 801
Брал семки на канабее у товарища Planahesh . Расли две девочки , одна в уклон в индику , другая - сатива , держал 14 недель 12/12 и.. Сативную можно было держать ещё дней 10 смело но не стал , индичная уже была ну просто янтарь янтарный . Фоток не делал в связи с плохой камерой . По грову - расли без проблем вообще , земля, удобрений не просили , подкармливал простыми удобрами до 6-7 недели 12/12 , после - чистая вода. Запах от растений слабый . Высушенные шишки без пролечки - курятся очень легко , дым мягкий , нежный , на выдохе поддавливает но не сильно . Эффект без пролечки - ... Ожидал эффекта более ударного , глубокого , интересного , скурить 3 мокрых сможет каждый но сильнее от этого не прет. Это меня удивило , не ожидал . :hmmm: но возможно пролечка улучшит качество прихода.. Посмотрим. Приход же очень мягкий , с прицепом . Впервые покурил плотный мокрый , через минут 15 - достигает пика прихода , приход не навязчивый , приятные ощущения но чувство , что не хватает чего то ..- силы! Вся надежда на пролечку . Никаких предьяв товарищу Planahesh -у , возможно фенотипы такие попались , а может , действительно , пролечка покажет :hmmm:

_________________
:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.17 02:50
Заголовок сообщения: Re: Sadhu (Mandala seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 801
Сейчас я сделал то , что должен был сделать. Я покурил один мокрый , недельку в холодильнике полежала. Садху хорошо прет , 1 мокрый это то что нужно , что бы кайфовать с этой шмалью. Рэспект Planahesh-у , эта марихуана не плоха! О нет! Я понял - её приход -не нокаут , а лёгкая эйфория и приятные ощущения по телу , хороша для расслабления. :rbow:

_________________
:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 8 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Bhutanese (Mandala Seeds)

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

5467465547674736

6

1842

30.04.20 09:48

Varvar66 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Satori reg (Mandala seeds) 2021 сезон аутдор 44 с.ш. Краснодарский край

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Kаннадец

47

4671

06.01.22 22:53

Каксмит Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фан-гров #4 / Mandala X Haze fem / Box 0.09м3 / LED / Кокос / Автоматика / Простые соли

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

TheRealGrower

45

5746

29.03.21 01:06

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Бесцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»

[ на страницу...: 1 ... 30, 31, 32 ]

в форуме Grow Outdoor

Тимофеич

775

18269

27.12.23 17:37

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Hashberry reg (Mandala)+WWAuto (noname)/ДНАТ 2квт/земля/GHE+плантаторс+простые соли (тест препаратов микоризы)/LST

в форуме Grow reports

9781101412

15

1358

19.03.21 12:14

Antibabilon Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M