Правила форума

Раздел посвящен отзывам о сортах! Список сортов в «Каннапедии». Вопросы по сортам задавайте в «Ясене».



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.10.12 19:18
Заголовок сообщения: Liberty Haze от Barney's Farm
Аватара пользователя

Регистрация: 06.06.2009
Сообщения: 120
Liberty Haze от Barney's Farm
Победители 24-го Cannabis Cup (2011 год).

Изображение

Всегда любил Сативу. До этого курил Haze неизвестно какой - очень понравился сативный приход.
Побывав в Амстердаме и покурив в кофешопе Barney's Farm был удивлен количеством кубком в самом кофешопе и их стаффом. Заинтересовался и решил заказать два сорта этого сидбанка. Один из них - Liberty Haze. Покурив поиск ОЛК был удивлен тем, что его нет в описании сортов. 25% ТГК.


Производитель: Barney`s Farm
Генетика: G 13 x Chem Dawg 91
Тип: Индика\Сатива
ТГК: 25%
Высота: 90-100см закр. грунт
Срок цветения: 8-9 недель закр. грунт
Растет: открытый, закрытый грунт
Урожайность: 650гр/м2 закр. грунт; 700+гр. с куста откр. грунт
Урожай: конец сентября начало октября
Пол: Феминизированные

Liberty Haze (с англ., дым свободы), для создания этого мощнейшего сорта марихуаны было использовано в качестве папы мужское растение легендарного G13 а в качестве мамы быстро цветущий Chem Dawg 91.

Liberty Haze содержит в себе как характеристики индики так и сативы, но самая главная его особенность, это необыкновенно быстрое цветение (8-9недель).
Liberty Haze растет не высоким с хорошо развитыми боковыми ветвями и толстыми бошками, показывает себя бесподобно в не зависимости от среды обитания, будь то закрытый грунт либо открытый грунт.
Длинные, плотные колы начинают набирать вес на последних трех неделях цветения, растение покрывается толстыми трихомами и все это на фоне контраста красных и фиолетовых ресничек.
Эффект эйфорический и очень продолжительный. Liberty Haze имеет ярко выраженный, освежающий вкус и аромат лайма.
Лабораторные замеры ТГК показали бешенное содержание 25%


Хотелось бы узнать у тех, кто выращивал - неужели он действительно такой сильный?

_________________
планета эксперимента


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.13 19:25
Заголовок сообщения: Re: Liberty Haze от Barney's Farm
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2009
Сообщения: 1544
Всем привет
По теме Барни T D разочаровал очь, был отрицательный опыт с их фем оригиналами...
Денег 50$ выкинул нах, но время сколько стоит? палево? Мой опыт, может Вам повезет ))

_________________
!!! МИРУ МИР !!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.13 13:36
Заголовок сообщения: Re: Liberty Haze от Barney's Farm
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2009
Сообщения: 12
Было 6 растений и АЖ 4 фенотипа . при этом только 1 растение было хорошим (пахло какими-то фруктами , эффект "mostly sativa") , никаких 23-25% ТГК или сколько там пишут и близко нет. те растения которые не понравились на вкус были не "фрукты" а древесина какая-то. реально цветет от 9 до 11 недель. синего цвета как на фотке нет. урожайность большая - на 0.36м2(2 планта)/scrog/кокос/advancednutrients/днат400 - 206г.
вывод: очередная однодневка от барни. Купите что-нибудь другое...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.11.13 15:05
Заголовок сообщения: Re: Liberty Haze от Barney's Farm
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2011
Сообщения: 894
Цитата:
растения которые не понравились на вкус были не "фрукты" а древесина какая-то

фрукты - индика фенотип
древесина - типичный хейзовый запах
то ты походу недодержал, индичный быстрее, вот и успел более-менее созреть, потому он тебе и понравился больше


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.02.15 10:49
Заголовок сообщения: Re: Liberty Haze от Barney's Farm
Аватара пользователя

Регистрация: 15.06.2013
Сообщения: 405
стала одной из любимых индик! это был первый опыт с фотопериодным растением, в цикле участвовала еще сестричка этого сорта liberty haze, тоже от барни :rasta:
выбрал по значениям тгк, потом читал что все его цифры - ложь... ну и разброс мнений в этом диапазоне...
еще я первый раз попровал кокос, в горшке фитильного принципа - лечуза, очень хороший но только для земли, с кокосом сплошные переливы, т.к. дринажа нет, только бак в который раствор заливать :facepalm: урожай был маленький, да еще очень много было скурено еще до харвеста.
оба сорта полюбились. Куш всё цветение пах готовым шашлыком, прям реально мясо! хз может такой запах придает delta 9 или что-то еще? :hmmm:
Либерти хейз при этом пах очень багатым хвойным запахом граничащим с парфюмом, по началу я хотел подумать что запах мне не понравился но он настолько глубокий и широкий что я тут же передумал. а когда снял урожай это что-то
Куш конечно из-за кбд мажет, психоактив есть но более фоновый, под ледом шишки каменные, в отличие от того же сорта под днат 400 (рыхлые шишки, запах как у автоцветов, приход слабый! но к этому еще вернусь - я даже не поверил что это куш :facepalm: причем что под днатом должно было быть мощнее т.к. в земле)
Либерти распробовал не сразу, видимо из-за внутреннего ажиотажа по поводу куша. но после отпуска распробовал, как раз пролечились
со вторым напасом я понял что такое гибриды...

мой пост с PACALOKO писал(а):
вырастил, жаль только одна семечка проросла. как появится закажу еще! теперь один из любимых сортов, liberty haze хоть и похожа как сестра но другая, тоже в топе теперь! critical kush мы прозвали шашлыком, потому как на цвете появился явный запах готовых шашлыков, на покуре этот вкус всю дорогу присутсвовал с нами...мясной сорт как на вкус так и на эффект, даже дядьки со стажем больше моего улетали в другие реальности и беседы неслись в одной локации но постоянно менялись декорации) еще хочется попробовать pineapple chunk. те кто читал плохие отзывы про барни - может эти отзывы отчасти и верны, но я бы не сказал что он в данных по тдк не честен, причина в том что сила свыше 23% ощущается по другому, если до 23% мы чувствуем насколько нас убило сильно или не сильно, то уже свыше этих цифр начинаются ощущения - насколько глубоко, высоко и широко во всех спектрах ощущений себя подняло и в случае либерти и куша мы это прочувствовали в полной мере. 2й сидбанк проверенный мной,которому можно доверять, заключение сделанное на цикле из 2х сортов от этого производителя.


причиной жалоб про завышенные данные тгк у барни можно отнести к следующим условиям: его гибридам не нравится днат (любой/тот самый что мы использовали/другой), разброс фенотипа (вот это тоже надо проверить - 5 семян из пачки вырастить под нашим ледом в одинаковых условиях вот тогда все станет ясно), отношение человека к делу, т.к. под днатом все делалось руками друга.

но свое субъективное мнение выскажу основываясь на том что есть, растишки эти с удовольствием поглащают свет, разница скорей всего именно в свете (но это еще проверим на либерти, т.к. другу был передан и его орешек тоже, но цикл пока еще не начат.)
для примера под ледом у меня на цвет ушло 62 дня, т.е. я снял когда либерти уже отцвела, и то они выглядели так что уже давно пора, но только трихомы начали вот-вот краснеть. человек под днат поставил в конце сентября в конце октября перевел на цвет, в конце января он только снял урожай, бошки зеленые, не плотные, как буд-то сорт другой вообще. конечно может быть и фенотип, мы же не 2 клона с 1й мамки сравниваем.
но сейчас растим под ледом крим карамель авто от свитсидс, под днатом было не очень, посмотрим что у меня получится, т.е. я посмотрю :rasta: . здесь про другой сорт писать не актуально будет :sun:
те кто заценил critical kush попробуйте либерти! когда распробовал, и словил флэшбек :spin: да еще какой понял за что ему награду дали, ито мне кажется недооценили :notice:
кстати после этих 2 девочек, решил отказаться от всяких автоцветов. только если появятся свыше 23%, быстроцветы попробую просто интересно, да и перед затяжными циклами с сативами из Малави :rasta: надо запастись хорошенько, а то с моим голом и 40 за неделю улетает :rasta:

ссылка на сам пост - fpost3751524.html#p3751524

_________________
"гиппократ не даст соврать - шутка с корабля, пользы больше принесёт, чем рюмка и змея!"


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.15 11:12
Заголовок сообщения: Re: Liberty Haze от Barney's Farm

Регистрация: 30.03.2008
Сообщения: 23
как то было дело купил пачку либерти на 5шт. Из 5 проросло 2 хз что не так было мб вода не та или семки залежалые.у чувака с эолиасидс брал при встрече в киеве. Так вот 1 вырос просто нереальный какойто ,жаль не фоткал. под днат400 рост гдето 60см. центральная кола как 1.5 литрова бутылка и еще штук 12 нормальных таких шариков для пинпонга на верхушках веток. Все ветку полностью забиты шишками. не всзвешивал но думаю около 200гр с куста(оч плотные и тяжелые бошки) :pray: . Запах сладкий как мускатный виноград или дыня, на дуб вообще не похож.если б только либерти был в шкафу так запала никакого не было б, а так там еще кошер был, так вонизм стоял на 2 этажа вниз и вверх в парадном. про приход особо не расскажу ничего особенного ибо прикурен был на то время.скажу что хороший, сильный, в сативу больше. :rasta: самое главное это впечатляющий урожай! а вот второй кустик болел оч. долго,когда первый был уже см40 и куча междоузлий ветки в 25см, то 2й был с 2мя листочками какбудто ему неделя а не 1,5 мес., пока не пересадил его в 13л.тару. и сразу на 12/12.Так после этого он за 2недели вытянулся на 35см, при чем только 3листники не правильной формы, и на нем нарасли бошки с шар для пинпонга штук 7. типа как на большом на верхушках веток только на стволе вобщем такая одна кола получилась и вонять он стал похоже на кошер и (общие родственики) на сатори одновременно только оч горьким и терпким, никаких асоциаций..в итоге гр 35-40с него было.Так он пер по индичному в мясо :hmmm:
оч понравилась сила роста,нереальная кустистость, неприхотливость(мб фено такой попался)и запах первого..обязательно вернусь к нему..ни пш ни ппм не мерял.торф 13л.,палочки для орхидей наломал га середину горшка,вермик,перлит чуть-чуть, гуминовые кислоты и дешевая удобра для орхидей на цвете. большой либерти на пике пил 3,5 л в день :twisted: а еще цвели 11 недель кристалы появились только на 9 неделе, а потом резко в янтарь. до этого пробывал вообще не перло..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.01.16 13:20
Заголовок сообщения: Re: Liberty Haze от Barney's Farm
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2010
Сообщения: 250
Не растил, но опишу смоук по стаффу от Барни.
Стоит 17 евро за грамм (дороже только Tangerine Dream за 18)
Запах очень хейзовый (чувствуется Amnesia G13), эффект сильный head high и наваливает по гашишному на тело. Очень плотно, прям на грани, и без каких-то расширений сознания.
Амнезию и производные не очень люблю, из-за этого эффекта тупняка, а тут получается усиленная версия.
Очень сильно бьет по сердцу, и в голове, как будто сжимая лобовую тисками если перекурить. Неопытных на этом моменте наверное отключает, а у меня только голова болеть начинает.
Отвечу еще один неприятный момент, перед сном курить противопоказано. Очень плотно вчера покурив 4 разных сортов за день (выбирая сорта на новый цикл), за пару часов до сна сделал 3 сильных хапки, в час лег спать и спокойно уснул, а в четыре меня разбудило из-за ощущения сушки мозгов и неприятной паранои-отходняка. Курю уже 15 лет, такой фигни за собой не замечал. Это вероятнее всего реакция на гидру, но и за сорт ничего хорошего сказать не могу, правильная amnesia haze за 10-11 евро ничуть не хуже :sucks:

_________________
#1 Палата / 650W CXB3590 / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ХАРВ
#2 Палата / 500W Siyanie UV / 1.5m2 | 1=500гр | 2=ЦВЕТ
Sublimator - Beyond Vaporisation


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.16 22:08
Заголовок сообщения: Re: Liberty Haze от Barney's Farm
Аватара пользователя

Регистрация: 10.07.2016
Сообщения: 868
Курил пару лет назад.Среднячок на уровне нормального автоцвета,без изюминки.Смесь индюшного и сативного с пребладанием первого.
Всхожесть как и многое у Барни слабая.
25ТГК и не пахнет.На цветении запах слабый,растение 1.5 м.
Выращивать не буду.

_________________
через воды Стикса,псы Тиндала укажут что ответов нет..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.11.16 15:06
Заголовок сообщения: Re: Liberty Haze от Barney's Farm
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5356
30686323.10.2016 31068307.11.2016
Из 5 семян взошли все, 1 росток погиб рассадой, 1 был раздавлен трактором, 3 близняшек благополучно достояли до харва. Зацвели 1.09 при 13 часовом дне.
Из 4 разных сортов, выросших у меня в ауте на 45*СШ, именно "индорный" Либерти был самым не прихотливым и дал самый большой урожай с куста. :thumbs: Созрел, как видно, полностью.
У не пролеченных шишек воздействие очень мощное, наркотическое, давит на мотор, ловил даже пару "глюков", за руль я бы не сел... :gluck: Надеюсь, что после пролечки станет помягче... На любителя, короче.

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.12.16 15:27
Заголовок сообщения: Re: Liberty Haze от Barney's Farm
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5356
После месяца пролечки в морозилке... Этот фенотип определённо имеет запах фруктовый, мне он напоминает манго, вкус приятный, немного хвойный какой-то, на выдохе кашель ( я курю сигареты ), но горло не дерёт и курится легко :thumbs: Воздействие очень мощное, мозговое, но не "кувалда" а "пресс", который "выдавливает" твоё сознание в совершенно другую "колею" :hippy: убиццо можно просто в хлам. Я его называю гашка "Буратино" - почувствуйте себя дровами. :harvest: Глаза краснеют пятнами. Хорошая, вкусная и крепкая трава :thumbs: , если любите ощутить "перебор", то она Вам подойдёт. Возрастной рейтинг ... 30+ (имхо)

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.01.19 01:05
Заголовок сообщения: Re: Liberty Haze от Barney's Farm
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2015
Сообщения: 448
Проверяю, что не понравилось, в этот раз из 5 двое карлики(50см), пахнут так же как и в 15 году) вообщем после смоук репопта отпишу. Растил немногое, но это лучшее из того что пробовал. Вид шиш и весь репорт можете посмотреть в 1 подписи :thumbs:

_________________
Liberty Haze/indoor/ДНАТ 600w х2/DWC/керамзит/Aptus+Floranova/240x120x200/ХАРВЕСТ 1142г.
Liberty Haze - Critical kush + Autofem WW - WR - Critical/ДНАТ 600w х3/DWC/керамзит/Aptus+Floranova/240x120x200/начало


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.19 12:03
Заголовок сообщения: Re: Liberty Haze от Barney's Farm
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2016
Сообщения: 152
Отпишитесь пожалст как сильно ли он воняет, буду растить гроубоксе без фильтра.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Отпишитесь как пожалст как сильно ли он воняет, буду растить гроубоксе без фильтра.Myareme, 9


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.19 13:27
Заголовок сообщения: Re: Liberty Haze от Barney's Farm
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2015
Сообщения: 448
Ну с фильтром в 1500 м3 при вытяжке 700 кубов подванивало все равно чуток. Вообще не понимаю как можно хорошую траву без фильира растить. Я открываю лоток со стафом пролеченным и через 5 минут вонят в падике за дверью :rasta:

_________________
Liberty Haze/indoor/ДНАТ 600w х2/DWC/керамзит/Aptus+Floranova/240x120x200/ХАРВЕСТ 1142г.
Liberty Haze - Critical kush + Autofem WW - WR - Critical/ДНАТ 600w х3/DWC/керамзит/Aptus+Floranova/240x120x200/начало


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 14 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. CannaBuy - julius (Barney's Farm - G13 Haze) фото. регуляры. Харвест!!!

[ на страницу...: 1 ... 5, 6, 7 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

sanekseeds

151

5623

05.10.22 09:39

4elovek1 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dos Si Dos 33 / Barney`s Farm

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

Snowgrow

2

1844

30.07.22 03:54

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Shiskaberry от Barney’s Farm

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

Тимофеич

0

965

28.11.19 15:37

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Orange Sherbert (Barney's Farm)

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

хомс

1

859

14.11.20 19:11

drpsycho Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Ace Seeds&Barney Farm 58 широта

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Дормидонт

50

1521

28.08.23 19:09

tramp911 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M