Правила форума

Раздел посвящен отзывам о сортах! Список сортов в «Каннапедии». Вопросы по сортам задавайте в «Ясене».



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.11.12 21:51
Заголовок сообщения: Holy Grail Kush (DNA genetics)
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Holy Grail Kush (DNA genetics)

493983

Генетика: Kosher Kush x The OG#18
Тип: Индика/Сатива
Цветение: 8-9 недель
Урожай: 500-600 г/м2

"Многие гроверы на протяжении многих лет пытаются найти "золотую середину", тот самый единственный сорт, который можно было бы взять с собой, если бы вам предстояло отправиться на необитаемый остров. Теперь поиск этого сорта можно временно прекратить, поскольку DNA и Reserva Privada предлагают своим поклонникам новый сорт Holy Grail Kush, сделанный скрещиванием двукратного чемпиона Kosher Kush и многократного чемпиона различных кубков OG#18! Holy Grail Kush формирует невероятно огромные смолистые колы, гарантируя потрясающее и изумительное качество готовых почек! Рекомендуется использовать новые современные воздушные фильтры, поскольку окружающий аромат может быть чрезвычайно сильным! Holy Grail Kush подходит как новичкам, там и профессиональным гроверам. Опытные гроверы могут пробовать использование значительных концентрации удобрений и наслаждаться сумасшедшим формированием огромных ароматных смолистых почек несравнимых ни с чем другим! На прошедшем в 2011 году кубке HTCC участники и персонал конкурса много говорили о том как великолепно выглядит, пахнет и имеет невероятный вкус и эффект сорт Holy Grail Kush и в итоге со значительным перевесом баллов, которое когда либо набирали другие сорта, Holy Grail Kush занял первое место в категории Seed Company Hybrids! И теперь каждый желающий, а не только участники HTCC, могут насладиться этим первоклассным сортом. Встречайте the Holy Grail Kush!" (с)dnagenetics.com

Удачное описание! Все что касается огромных кол, сильного запаха, который, кстати, на определенных этапах цветения может показаться кому - то и неприятным (резина или хз), прожорливости сорта - чистая правда! :notice:
Сорт очень урожайный, при грамотном уходе можно получить рекордные урожаи! :thumbs: На заметку агрономам! :wink: Структура готовых шишек офигенная, ничего лишнего, крупные почки, мало листьев, все покрыто кристалами смолы! Маникюринг минимальный! По эффекту, не буду судить о нюансах прихода, так как прикурен, но трава очень сильная, не побоюсь этого слова экстра класса! :rasta: Да и название подходит - Священный грааль! :rasta: Кто растил, курил отписываем о впечатлениях, остальным советую попробовать! :friend:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сухие шиши выглядят вот так :angree:

Изображение

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.13 11:59
Заголовок сообщения: Re: Holy Grail Kush (DNA genetics)
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
После пролечки в шприце, около 3 месяцев, появился явный аромат мандаринов! :angree: Шишки, пролечивающиеся в банке пахнут более резко, но при разламывании появляется такой офигенный сладкий запах! :thumbs: Курить легче шприцованные, и аромат дыма приятней. Вобщем пролечка в шприцах очень хорошо подходит для этого сорта! :friend:
Конечно, это лишь мое мнение.

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.14 14:09
Заголовок сообщения: Re: Holy Grail Kush (DNA genetics)
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Это супер сорт! В числе моих любимчиков. В гибриде с кандагаром получился просто потрясающий аромат! :angree: :smoke: А строение шишки это вообще сказка!
Это гибрид. Старые фотки :rasta:
112069 112068 112070

Сушнячок :smoke:

112067

Трава экстра класса! :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.11.14 14:28
Заголовок сообщения: Re: Holy Grail Kush (DNA genetics)

Регистрация: 18.04.2014
Сообщения: 166
Да отменная трава , сила ростения поражает , жрет все ,перекормить сложно . Обломаный куст осталась одна нижняя дохлая ветвь , из неё вырос двух метровый полноценный куст ,с приличным урожаем . Мощная ,ароматная :thumbs: и ростить приятно .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.14 00:05
Заголовок сообщения: Re: Holy Grail Kush (DNA genetics)
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2004
Сообщения: 324
Присоединяюсь к вышесказанным комментариям, сорт вначале поразил своим развитием, ветви куста росли строго вертикально и нижняя ветка и центр были на одном уровне, пришлось и растягивать и подгибать из за тяготения к свету. Короче нельзя его упускать в росте. Сорт имеет свою индивидуальность его трудно спутать, строение шишки, ядреный ментоло-мятный, очень резкий аромат, высокий тгк :shock: эффект "медицина", многие боялись за это, так как можно на целый день отправиться к морфею, но в минимальных дозах очень даже :thumbs: и мозг ясный, всё вокруг радует и заряд энергии поможет справится с любым делом :rasta:
122246122247122248
122249122250122251


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.15 03:35
Заголовок сообщения: Re: Holy Grail Kush (DNA genetics)
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 1619
Holy Grail Kush DNA genetics

133929 130191 133928

_________________
Amor non est medicabilis herbis :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.15 17:45
Заголовок сообщения: Re: Holy Grail Kush (DNA genetics)
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
SP, :roll:
134086134088

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.15 12:36
Заголовок сообщения: Re: Holy Grail Kush (DNA genetics)
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2012
Сообщения: 498
138097138098
Растет без проблем, с удобрениями лучше не борщить, 1.5 EC на пике цветения выедал с трудом.
Отличная травка, с 0,15 g уносит очень сильно даже прикуреных.
По накуру боди стоун с ясной головой, если не перекуривать :brow: .
Накуривает почти сразу, прёт долго. Вкус отчетливый земляной.
После двух месячной пролечки полностью пропал горлодёр, куриться теперь очень легко.
154049154048154050


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.15 16:23
Заголовок сообщения: Re: Holy Grail Kush (DNA genetics)

Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 5749
:friend: , на всех ОГ#18 фено, у водника тока с синевой от кошера.

_________________
kekse sind für alle da. конопляную семечку в тёплую землю зарою (c) Li., mazar, 97 day, 1 test. Aurum.
Jack Herer(sensi seeds), DWC, 2xЭСЛ 200W, харвест Клоны JH/SOG/ДВЦ/ЭСЛ/харвест/фотоотчет 20 vanila kush x blueberry / Battle drive off
olkpeace:x:grail Battle on, кресты +++ drive


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.15 14:38
Заголовок сообщения: Re: Holy Grail Kush (DNA genetics)
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
Здравствуйте, друзья. Хочу поведать об опыте курения ХГК.

Прошло 1.5 месяца от харвеста. Шишки высохли довольно быстро, сушил в бумажных пакетах.

Один из моих кустов огермился, местами попадаются семечки, но я вовремя снял. Куст не потерял своей силы.
Что имеем в сухом остатке:

Курю через вапорайзер Да Будда (без мешка).
Тезисы про "траву экстра-класса", "мерседес" - подтверждаю на все 100%.
Расслабление - на 5+.
Снятие мозгового стресса - 10 из 5, ей богу!
Индика-эффекты при перекате в кровать - всё как надо.

Приход начинается со стойкого ощущения "блин, не докурил". Задержка начала от 5 до 15 минут после курения.
Через 15 минут понимаешь, что полёт нормальный, больше не нужно. Мысли контролируемые, поток мыслей не бурлит, а спокойно течёт как река. Поток сильный, но ты успеваешь обрабатывать всё. Если выйти на улицу - внезапно проявляется мультизадачность в контроле мелочей.
Если курить дальше: обострения эффектов не происходит. Начинает сильно доминировать индиковая часть. В этом случае пробуждение утром будет ленивым, хотя многое зависит от мотивации и заинтересованности.
Обострение сенсорных систем хорошее.
С точки зрения секса: не возбуждает как джек47, не обостряет сенсорику как янтарь с Super Lemon Haze, но даёт ощущение размеренности процесса и прибавляет выносливость.
Свин возможен, но он контролируемый. Лучше всего не обжираться, а съесть фрукт - банан или яблоко.

Сбалансированность 50/50 индика/сатива - подтверждаю.
Урожайность при должных руках будет достойной.
Лично я НЕ рекомедую проводить дефолиацию на всех кушевых сортах. Плохо им становится от этого, тормозят.

Выводы лично для себя:
я нашел один из лучших сортов, по возможности буду растить дальше. Надеюсь, мечты о Holy Grail палатке на гидре сбудутся.
Рекомендую всем.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


Последний раз редактировалось HolyBuds 06.08.15 01:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.08.15 20:02
Заголовок сообщения: Re: Holy Grail Kush (DNA genetics)

Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 5749
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.15 02:42
Заголовок сообщения: Re: Holy Grail Kush (DNA genetics)
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2005
Сообщения: 27
Вырастил 2 фемки, и сразу скажу что был очень приятно удивлен. Это шикарная вещь, однозначно.

Сначала я любовался на то как он растет- одинаковые растения, плотные соцветия, много веток второстепенных, которые тянутся паралельно главной коле, мало листьев, вызревает снизу также как сверху. Неповторимый запах на цветении. Готовый стафф пахнет очень приятно и уникально (букет неоднозначный но хвоя явно запомнилась), а также шишки очень смолистые.
Вкус дыма - великолепный, очень мягкий и приятный, даже без пролечки. Ну и эффект - ооочень кайфовый, очень сбалансированый и ровный. Приятные телесные ощущения, поваляться одно удовольствие. Но и идти куда то, общаться, развлекаться тоже вполне можно. Двойной эффект, полноценный с любой стороны. Отдельно хочу отметить что отходняки лайтовые, на следующее утро голова не страдает, выветривается почти без бодуна, так можно сказать. Урожайность сложно оценить, я не гнался за рекордами, растил в 5 л. обрезаных баклашках (итоговый объем грунта 3 л.), в земле, особо не удобрял - получилось по 25 гр с куста.
Абсолютно рекомендовано! :spin: Рад что осталась еще семка, попробую клонировать. :hmmm:

_________________
естественно неестественнен©


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.15 00:53
Заголовок сообщения: Re: Holy Grail Kush (DNA genetics)

Регистрация: 28.07.2015
Сообщения: 129
Не знаю, может я что-то сделал не так, но сорт как сорт, не плохой но и не вау. Урожайность средняя. Может, центр зря пригнул, но это всем кустам делалось. Они были двумя самых мелкими кустами в цикле, не считая кроху мутанта бурмес куш (бонусом пришла, оставил начитавшись отзывов, в т.ч. Женаровских, а получился чистый бутор).
Холи грэйл на вкус с кислинкой.
В том же цикле тахо ог (от кали коннекшн) был реально крепче и урожайнее. Так что не граалистый он какой-то, грааль этот у меня вышел.
Может, чистая органика ему не понравилась.

_________________
Бабка в автобусе была права :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.16 16:59
Заголовок сообщения: Re: Holy Grail Kush (DNA genetics)
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
Всем привет.
Вот и докуривается потихоньку Священный Грааль.
Шишки адово пролечились, очень качественный стафф.
Тру-медицинский сорт, я рекомендую всем. Мерседес среди сортов.

Знакомый художник сказал, что сорт идеальный по эффектам, как раз то, что нужно для творчества.

Мне не нужно ничего убийственного, сбалансированность эффектов рулит. Мощность данного сорта позволяет курить маааленький крапалик.

Холи Грааль в очередной раз показал, что "хорошей травы много не надо". Независимо от степени прикуренности - его нужно совсем немного, чтобы включить "ассоциативный ряд". Более плотное курение никак не способствует усилению эффектов, зато способствует тяжести пробуждения утром.

Как по мне - 0.25 гр вечером через безпакетный вапорайзер - БОЛЕЕ ЧЕМ достаточно.

Урожайность средняя.

P.S. Буду растить ещё.

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.16 00:16
Заголовок сообщения: Re: Holy Grail Kush (DNA genetics)
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2012
Сообщения: 498
Значит так, из двух пачек по 3 семян купленых с разницей в год, в одной из трех один герм в другой три из трех герма :x :facepalm:
Если в первый раз грешил на засвет, то со второй пачкой все было идеально ни засветов ни скачков температуры и все равно герм.
Причем гермится довольно позно ближе к пятой - шестой неделе 12/12.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.16 00:35
Заголовок сообщения: Re: Holy Grail Kush (DNA genetics)
Аватара пользователя

Регистрация: 11.12.2010
Сообщения: 787
В первые недели веги довольно капризный сорт, но после перевода на 12/12 терпит все.
Входи в тройку самых сильных сортов, которые я выращивал. Шишка выглядела как на картинке. После промывки кокоса, начали рости рога. Шишку раскрошить рукой было нереально, по плотности была как дерево. Обязательно выращу его снова, надеюсь генетика не изменилась.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.16 11:59
Заголовок сообщения: Re: Holy Grail Kush (DNA genetics)
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2012
Сообщения: 498
Цитата:
Значит так, из двух пачек по 3 семян купленых с разницей в год, в одной из трех один герм в другой три из трех герма
Если в первый раз грешил на засвет, то со второй пачкой все было идеально ни засветов ни скачков температуры и все равно герм.
Причем гермится довольно позно ближе к пятой - шестой неделе 12/12.

Апдейт :mrgreen: , хотя с последней пачки и получилось 3 герма из трех, но на удивление даже зачатков семечек не обнаружено :hmmm:
Все тот же Holy Grail запах, вкус, сила :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 17 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Holy Grail Kush-Dna Genetics, кокос, буйские, led-board 60вт.Закончен.95гр.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

28

2678

02.07.22 13:48

Ptich Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Holy grail kush

в форуме Я спросил у ясеня...

Ptich

6

235

16.03.22 18:19

Шишг Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. VELVET MOON Dosidos x Holy Punch (GreenHouseSeeds)

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

-DFH-

0

295

12.02.23 05:45

-DFH- Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ХАРВЕСТ 38г | Хрущевка на двоих | 0,046м2| Вертикальный SCROG | Holy Punch GHS |Led 36 + 14w

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

smokingelk

56

5525

05.12.19 08:11

smokingelk Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля, ДнаЗ 400x2; Belladonna, Melonade, Cotton Candy Kush, Afghan Kush, Auto Cookies

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

HiddenGrowerBox

58

2567

19.10.23 09:25

HiddenGrowerBox Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Pachamama и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M