Правила форума

Раздел посвящен отзывам о сортах! Список сортов в «Каннапедии». Вопросы по сортам задавайте в «Ясене».



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.02.15 01:23
Заголовок сообщения: Panama (Ace seeds)

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Гибрид включает в себя 3 великолепных сативы из Панамы. Это одна из наиболее популярных, сильных и высокоурожайных сатив в нашем каталоге.
Тщательно подобраный гирбид с отличным потенциалом и енергией роста. Производит красивые, большие, смолянистые шишки полные трихом, зачастую с красными и розовыми пестиками, характерными для мифических Panama Red и Colombia Punto Rojo.
Панама возможно лучший американский сативный гибрид выведенный за последние 15 лет. Ее аромат и эффект напоминает лучшие Колумбийски и Панамские сорта с 70 - х годов.

F8-F10 SEMI STABILIZED HYBRID
STANDARD - FEMALE AND MALE PLANTS
100 % SATIVA
FLOWERING INDOORS: 9-12 WEEKS
FLOWERING OUTDOORS: 3rd WEEK OF OCTOBER
YIELD / M2: HIGH
RESISTANCE AGAINST SPIDER MITES: AVERAGE - HIGH
RESISTANCE AGAINST MILDEW: AVERAGE
RESISTANCE AGAINST BOTRYTIS: HIGH
RESISTANCE AGAINST COLD: AVERAGE-HIGH
LATITUDE: 0-45º

Изображение
Аромат
Проницательный органический аромат в основном лимона и ладана. Некоторые фено слаще, с клубнычными нотками.

Приход
Очень сильный, психоделический и долгоиграющий приход. Красное фено обычное имеет более плотный и тяжелый еффект, в то время как зеленый более чистый и энергетический.



Хочу посоветьвать этот гибрид людям постоянно ищущим чего-то нового. Это одна из наиболее запоминающих вещей, которые мне доводилось пробовать. Описание соответствует. Единственно что я бы не назвал ее слишком уж сильной. Но это и к лучшему. Панамой не накуривают кого-то в хлам. Это растение праздника. Если вы хотите кого-то по настоящему порадовать, если вы на природе, если рядом приятные вам люди.
Запомнилась абсолютно фантастическая рыбалка последним летом. Поле, кругом цветы, солнце светит и мы на старой двушке рассекаем под Bar Kays - Can't keep my hands off you.
Накурившись хочется подходить у всех и спрашивать как же плющит хорошо.
Отходняков, понятное дело, никаких нет. Свина тоже. Нравится что можно курнуть еще и в принципе ужасного передоза не должно быть.
Очень ароматная трава. Лимона я не почувствовал. Шишки отчетливо пахнут ладаном, очень похоже.
Рекомендую на органике растить. Фоток нет к сожалению.

В этом году Асе Seeds исполняется 10 лет, они приурочили к этому выпуск бридерской серии. Есть оригинальные растения из которых эту панама сделали, но стоят они весьма недешево.

На сайте многие растили этот сорт, жаль что люди не отписываются.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.03.15 12:58
Заголовок сообщения: Re: Panama (Ace seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
По мне , на троечку, именно от Асе.
Вроде и урожайность, вроде и грация, и эстетизм какой-то, а что-то селекция слабовата, по мне.
В погоне за цветом полагаю, подпорчена селекция.(мое имхо,) К сожалению не пробовал селекцию CBN по этой линии, но вангую - получше.
Зеленый фенотип(вообще зеленый) - весьма триповый и "ужасный" как фильм ужасов, и вкус очень оригинальный, продирающий сразу на выдохе, и если перебрать колл-ом - еб@шит как электричеством, потрясывает добротно.
Остальные "красочные" розовый и как недавно добавился фиолетовый - мне вообще не порнавились. И дело тут в толерантности в т.ч. Подобные вещи нужно курить "с поста" , большого длинного поста. И чистота, и свобода от сканка/афгана, и некая аутентичность - все можно черпануть. Но не прошибающую мощь или глубокий уход в себя. Скорее созерцание мира с улыбкой Будды и ейфорией, эффект в затылке, вообще взади.
Очень непривычные палитры после "амстердамской" классики, сложно разобраться на фоне прикуренности, но контраст уловим.
Есть у меня мнение, что РСК от АСЕ забрался в панаму, цвета прям его, но вот сроки цветения не задеты сильно. :hmmm:
В плане роста и условий - тут пострались, вырастет само на земле богатой , к удобрам - отзывчиво, читаемо на кокосе , может и на сух пайке быть вполне "здоровой" может и 100% с бутылки скушать без особых побочек.
Цветение может затянуться и до 14-15 недель, но 12-13 в общем готово, опять таки кто как считает, с перевода или с уверенного цветения, в случае сатив это до 3-4 недель.
Для сативы урожайно, да, сроки цветения помогают.
Коллекционерам - да, прикольно , друзей накурит - все в порядке, и до "бледных" доведет особо нервных.
Хроникам - нет. слабо, не интересно :smoke: вплоть до того, что я отказался от "халявных" кросов Панамы на весь сортамент Ace , :)
Селекционерам - ну его нах, и так "замучали".
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.05.15 19:27
Заголовок сообщения: Re: Panama (Ace seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2006
Сообщения: 1006
Соглашусь с Rudebwoy, зелёный фенотип гораздо лучше, описать его можно так драйв, улыбка, куча позитива и энергии в теле, работать под ней одно удовольствие, можно заниматься одновременно 2-3 и даже 4 вещами одновременно, мозг как процессор разделяется на потоки. Курить нужно мало пол пипетки вполне хватает, если больше начинает подтрясывать и дёргаться конечности, глаза от неё не палевные можно смело разговаривать с людьми и вас не просекут, разве что палит излишняя подвижность Дневная трава :sun: , если покурить перед сном, то можно пролежать до 3-4 утра с открытыми глазами. Нужна пролечка месяца 2, только срезанная так себе, помниться забросили банку с панамой курили другие сорта порядка больше 10 их было. Но через пару месяцев открыв баночку с панамой и понюхав её аромат, воскурились и нафиг забросили все остальные, так и курили пока не кончилось всё.
Фиолетовый фенотип в моём случае были фиолетовыми только черешки, так себе нет в ней такого драйва и движника как у зелёного фено, больше наверное психодел, разве что с зелёным мешать тогда гуд :thumbs:
Цветёт долго 13-15 недель, вырастают довольно высокие кусты, обрезать минимум 2 раза и всё время гнуть несчадно :twisted: Ветки довольно жёстие, сломать трудно
При скрещивании в моём случае панама был папа передаётся строение куста и не забываемый заряд энергии который так мне нравиться в панаме ну и конечно время цветения.
Семена F2 которые я получил, ни чем не отличались от f1 из оригинальной пачки, так же долго цвело, тоже строение куста и тот же запах :rasta: . Запах особенный описать трудно, вроде похож на гашишный, но не гашиш и не благовония и не специи, что то особенное, очень насыщенный, концентрированный.
По мне так панама получше хейзов, да и всех остальных голландских сатив, нравиться что ясная голова при покуре.
Семена 2012 года.

157591157592157593157594157595157596157597157598157599

А это F2, сразу 12\12.
157600157601157602157603157604157605157606157607157611157612157617157615157616157619157618157610157609157608157613157614

_________________
Female seeds (BubbleGummer, Grapefruit), Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.15 13:49
Заголовок сообщения: Re: Panama (Ace seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2012
Сообщения: 498
169918167176172034191215191216

Зеленый фено. После двухмесячной пролечки просто убой :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.12.15 01:41
Заголовок сообщения: Re: Panama (Ace seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 08.08.2012
Сообщения: 498
Цитата:
Зеленый фено. После двухмесячной пролечки просто убой


После месяца в пластиковом контейнере и четырех месяцев в шприце, подытожу по накуру.

Сегодня выкурил 0.16 g, дым густой удушающий на вдох терпимо, но на выдохе пробивает неслабо на кашель.
Вкус, запах дыма напоминает микс пряных трав и манго :hmmm: . Накуривает практически сразу, ну очень мощно, в первые минут 15-ть тотальный хай с невозможность усидеть на месте. Кроет как бы волнами, в один момент думаешь, вот наконец то подпустило, как тут же в следующую минуту опять накрывает по новой. Как писали камрады выше, когда перебираешь то начинает ощутимо потряхивать. Хотя видел, да и сам пару раз во время перекура переживал состояние полного ступора, как бы сознание в полной норме, но в тоже время ты в хлам с невозможностью сделать хоть что то. С этого стрейна, мне удалось вспомнить что такое конопляная параноя :mrgreen:
Держит довольно долго, на свин не пробивает, глаза сильно не палит.
Отлично подходит для активного отдыха, так как в конце совсем не прибивает к дивану. Да и просто прогулятся под панамой :thumbs:
Так вот, если два месяца назад я думал что больше не вернусь к этому стрейну то сейчас могу с увереностью сказать что обязательно еще выращу.
Отличная травка :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.17 15:20
Заголовок сообщения: Re: Panama (Ace seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
398485398486
393768398488398503398487
Ещё не пробовал :rasta:

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.17 15:30
Заголовок сообщения: Re: Panama (Ace seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
400097400098 ещё неделю и срежу, ибо погоды уже не будет.

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.17 17:54
Заголовок сообщения: Re: Panama (Ace seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
402103402107402106 полностью созрела на 45*СШ к Ноябрю :angree: :thumbs:
402171402172402173402174

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.17 12:26
Заголовок сообщения: Re: Panama (Ace seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5360
Мне попалось два фенотипа. Один был чуть более ранним, зацвел к 20 Августа, был опылён Satori и к Ноябрю чуток перезрел, зато семена вызрели хорошо :thumbs:
402101
Вторая была сенсимилья, зацвела на недельку позже, но к Дню Знаний уже имела хорошие бутончики. Мне всё же кажется, что она 7...10 дней не достояла, потому что я оставлял пару веточек, вот только недавно их сломил. Но тем не менее аромат, вкус и главное силушку она набрала вполне :angree: и отличается от более поздних веток почти полным отсутствием "тяги", только чистый приход :rasta: Зато какой...
Вот есть яблоки ранние, есть поздние. Никакие из них не лучше, ни хуже. Просто кому что вкус и климат позволяют. А есть ещё айва. Вот аут Панама - это айва. Чистый психодел, воздействие только на сознание, только положительные эмоции, в голове раскладка хлама по полочкам и усаживание тараканов по лавочкам. Никаких побочек на тушку вообще, скорее наоборот. Можно смело употреблять в любое время суток, и даже на сон. Но при всём при этом трава довольно мощная, поэтому с непривычки может стать слишком хорошо, что тоже не хорошо :smoke: И глаза очень краснеют, у мну почему-то один.
Впечатления свежие, специально делал попуск 2 недели. Как показывает практика, хорошо вызревший хороший сорт особо в пролечке не нуждается - он и так ароматный, вкусный и пручий. Аромат у Панамы - это почти вкус. Мне он напоминает сок из свежей молодой морковки, ещё кальмары в колечках есть такие, тоже запах сладкий.
Очень классный, эксклюзивный сорт :thumbs: После сативных гибридов, Панама - как глоток 15 летнего коньяка после хаша.
403687

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 9 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Panama DC (Cannabiogen)

в форуме Описание сортов. Иностранные производители

rrigan

0

451

08.08.19 22:09

rrigan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. «Гондурас в огне», 50 с.ш.: Операция «Лиловые береты», Hoduras/Panama, Violeta(AceSeeds) и др. или «Цветной Гров 20.24»

в форуме Grow Outdoor

Тимофеич

9

532

18.03.24 16:11

Дормидонтий Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Female seeds, Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz - цветение.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

WolfDogg

69

3804

10.04.24 08:37

WolfDogg Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Растим Добро~Колыбель Гровера (TH Seeds) (X seeds) 2020/48сш

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Магнус

42

4405

24.02.21 02:45

Kipling Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Oldtimers Haze reg. (ACE seeds) & Durga Mata fem. (Paradise seeds), земля, 600wt ДНАТ

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

rindindooo

133

6468

19.01.20 06:11

Rollick420Rasta Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M