Правила форума

Раздел посвящен отзывам о сортах! Список сортов в «Каннапедии». Вопросы по сортам задавайте в «Ясене».



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 26.01.17 04:39
Заголовок сообщения: Malawi (A.C.E. seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
Malawi от (A.C.E. seeds)

Изображение

Описание мамок в генетике малави на конец 2016 у ACE seeds:

- Old Malawi Killer: - это клон оригинальной матери убойной Малави, которую мы использовали для для начала всего бридинга с ней. Это энергичная сатива среднего размера и с сильным ветвлением, с очень большим выходом ручника и огромного размера. Её эффект экстремально мощный, плотный и психоделичный, длится более чем 4 часа. Вкус классический для африканской сативы древесный и эфирных масел. Выход большой когда растение выращено с длинной вегетативной стадией и с большой плотностью света. Требует 11-13 недель цвета для полного вызревания, в зависимости от условий выращивания. Это - генетичекая линия, которая производит наиболее похожие на наш оригинальный клон Малави растения.

- New Malawi Killer (P3): Внучка старой мамки убийственной Малави, схожя с бабушкйо в проиводстве липкого и мощи. Как и её сестры из третьего поколения, новая киллер Малави имеет более удобную компактную структуру с меньшими листьями и более коротким временем цветения, 11-12 недель. Выход и запах тот же, что и у бабушки. Это - линия, если вы ищете более прирученные к грову и стабильные растения малави с той же структурой, размером и временем цветения.

- Fruity Malawi (P3): Сестра new Killer Malawi, по размеру и времени цветения как сестра, но пахнет зрелыми мандаринами, сладкой морковкой и цветами. Это линия для тех, кому нужны более вкусные растения. Выход с куста и сила все еще довольно высокие.

- Purple Malawi (P2): Это - мать нашего гибрида Violeta. Это цветной редкий фено, найденный в наших первых феминизиованных Malawi. Она более компактная чем зеленая Malawi, но показывает отличное ветвление, и ест азот бодрее. Этот фено интересн временм цветения: 10-11 недель, и имеет бальзамный/фруктовый запах, лучше защищается от плесени и холода, и во время роста красно-бардовая. Она не такая мощная как оригинальные растения малави, но эффект все еще хорош, спокойнее. Эта линия для тех, кто ищет цветное фено с лучшей сопротивляемостью холоду.

Все это крестится с папками третьего поколения малави и продается пак для бридеров. Скорее всего можно уломать продать конкретный фено если с ними связаться (dubi на icmag).
Просто малави, котрую они продают они делают из Old Malawi Killer x New Malawi Killer (P3)
332018332017332016332015332021


Последний раз редактировалось писюн 21.02.17 02:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.17 10:28
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
333724 мужик малавки


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.17 11:17
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2014
Сообщения: 622
оставлю мнение свое,18 недель длилось цветение,эффект мегапсиходел,растить в индоре возможности нет,но стоит в верхней строчке рейтинга.урожайная.курил ее почти месяц,прикуриться не получилось.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.17 11:39
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 840
eliseechik, такие стрейны и требуют соответствующие сроки цветения. Ну свет, свет помощнее и правильнее. Дык, оно и стоит того.. не всегда, правда :smile: .
А, разве нет такой уже "Темы" :hmmm: . Вроде Rudebwoy описывал?.. нет?.. :hmmm:
писюн, у тебя если индорный мужик, то сбери пыльцу в яйцо от Киндер-сюрприза. Яйцо в зиплок, зиплок в зайца, зайца в утку, утку в сундук, сундук на цепь к дубу, дуб в морозилку :rasta: . Авось, пригодиться когда-нить. А, вообще, эт конечно, подвиг: в индоре продержить мужика до таких сроков!

_________________
The focus is not to live forever, and is to be yourself. Forever.::::::::::::::::::::::::::::::::=the Keepper of the CODеX Pirate's=


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.17 13:35
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
captaineTEAGUE [01.02.17 11:39] писал(а):
eliseechik, такие стрейны и требуют соответствующие сроки цветения. Ну свет, свет помощнее и правильнее. Дык, оно и стоит того.. не всегда, правда :smile: .
А, разве нет такой уже "Темы" :hmmm: . Вроде Rudebwoy описывал?.. нет?.. :hmmm:
писюн, у тебя если индорный мужик, то сбери пыльцу в яйцо от Киндер-сюрприза. Яйцо в зиплок, зиплок в зайца, зайца в утку, утку в сундук, сундук на цепь к дубу, дуб в морозилку :rasta: . Авось, пригодиться когда-нить. А, вообще, эт конечно, подвиг: в индоре продержить мужика до таких сроков!

Есть тема про malawi gold, это другой сорт.
Дык на то и растил, плюс будут семечки малавки P4. Mалави опылил на раннем сроке, так что шишки вызреют большие как будто неопыленные.
Свет у меня - 400 нижняя, 600 верхняя, полувертикал 120 на 120 на 200, раньше стояло 2 600, но снизу не надо так много света, и так жарко, отдал другу лишнюю короче и досвечивал ледами дешевыми, теперь леды в "папник" для опыления, а 400 в бокс. Так же было два яруса у вертикала - оставил один. Там у сатив и вега, и цвет - когда сами созреют.
Mik22 [01.02.17 10:38] писал(а):
писюн, это чо, ты регулярку сажал, сколько ж ты ждал? С сативой такая лотерея. :facepalm:
Да вот не помню, недавно дневник начал вести. Считай месяца два этому мужику было, может чуть больше. У него еще на вертикале лампа прямо в него светила, грела почву градусов до 32, но ничего, вырос. И почва была с мошками, они жрали корни. Может и выше бы вырос! Цвел он недели 4 и на вид столько бы простоял, судя по открывшимся цветочкам. Я от пыли штуку с помойки поставил, офис какой-то переезжал и они выкинули, там между наэлектризованными стальными палками воздух гоняется и вся пыль на этих палках оседает и пыли в комнате нету - так было прям видно как пылинки летают от пыльцы в боксе и оседают на липких волосах травы. Там же и мошки оседали и умирали прилипнув к стволу.


Последний раз редактировалось писюн 20.06.17 15:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.17 16:28
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)

Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 22
335927335926335925
Malawi ACE Seeds-2 девочки(похоже,что разные фенотипы) из 10 семян регуляров(8 взошло-6 мужиков из них).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.17 11:49
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
писюн, Да, конечно делай кресты , и проверяй, терпения тебе , ведь даже кресты с ней под 12-13-14 денель выстоять должны.
Я и сам "разгребаю" проблемы условий грова и гермов , и как показала практика и пробы на протяжении 4 циклов , к счастью имею аж 3 или 4 версии случайного гибрида malawi*kandy kush (RP). В гибриде так же могли "проявиться" bubblegum или chododiesel ( вероятность в 25%), но запах резины и струкура выдают и малави и канди.
313805
Некоторые тесты в моем альбоме gallery/album.php?album_id=10523 , среди них и замалделики так же во 2м ии 3м поколении(от герма из рег пачки) и другие сорта.
Но , вот фотки ярко показывают и канди и малави слились воедино
255318258237258238

На этих фото пхорошо откормленный Malawi-Kandy.
5l*pot
ИзображениеИзображение
2l*pot
Изображение


А сама малави это очень большая находка для меня, она перевернула мои толерантность и перфекционизм к процессу грова в принципе, это вызов как профессионалу так и самому себе, не выдроченная до конца , до всех 15-16-17 недель она не нужна, испорченная голодоромором или удобрами она тоже не нужна, нужно на 20 недель поджать хвост, собрать волю и тогда она вознаградит в 3 раза свыше потраченных усилий. все что по 50-60 дней цветёт будет казаться @укропом, как для процесса грова так и по эффекту.
Пожалуй, самые сильные экземпляры на этих фото :
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Написано мной о ней прилично, немного больше в ЛС ушло интересующимся , чем в "общаг" , но добавлю лишь одно :
купить и получить семена это только 5% от большой, тажелой и ответственной задачи, надо очень серьезно и осознано подходить к циклам с ultimate "индиками" в принципе , иначе можно расстроиться в гроверстве и сативах в принципе на всю жисть.

Второй совет, не менее важный на мой взгляд, обазятельно иметь банку мед.индиги, желательно кушей/ чесночных дизелей.(баблгамы , сканки и эйфории ниочемное сено , не работает т.е ага )
Иначе гарантирую проблемы с психикой, сном, и в целом побочки от не привычных нам соотноешений THC\CBD


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.17 23:27
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
  • Светло-зеленый полный стебель и высокое качество волокна, покрытый короткими жестким волосками по всей длинне
  • Трехпалые длинные листья, даже верхние веерные, длинные и для хейза например вдвое примерно шире, ровным ромбиком. Вдвое-втрое уже индючных. Утиные лапки что ли. Или петушиные скорее. Очень темные зеленые. Кчть второй фено с обычными пяти и более палыми длинными листьями. И его листва прет куда сильнее чем у фено с трехпалыми, но надо понимать, что от формы листвы пручесть может не зависить, в первый раз я вырастил трехпалую девку с непручей ботвой, позже такой фено попадался редко, и пручесть ботвы меня устраивала.
  • Выросло 2 основные колы, вторая на третьей паре листьев, так как пригнул её лежа и прищипнул один раз доминирующую колу, на месте прищипа завязалася здоровый узелок. Очень бодро реагирует на подрезку, позволяет себя формировать как хочешь
  • Семки очень светлые, с длинными серыми полосами продоль. По две полосы на половину. Есть и чисто белые.
  • Отличное растение для ручника, смола так и лепится ровным прозрачным янтарем на руки когда ковыряешь семк с свежей шишки, при том трихомы даже на веерных листьях и уже в возрасте 6 недель, а ей цвести еще долго по идее было бы. Реально так и лепится, почему-то у нее трихомы лопаются - только прикоснись, получается чарас с цветочным, медовым и гашишно-перечным запахом.
  • Ботва сама по себе слабо прет, ну часик так и все UPD изменил мнение, уж не знаю что я тогда курил когда писал тот пост что малави затерялась - подумать страшно, мутант видно был или рецессивная линия с тремя листьями.
  • Шишки вяжутся косичками, волоса около 8 мм и белые, вырастают потом конусами продоль всей палки.
  • На шестой неделе 100 см самая длинная кола от корня, 11 этажей. Такой и запомнилась, RIP, но должна бы до 170 прибавить гдет, невысокое растение. Мутант или рецессивный ген. Остальные растишки растут с длинными листьями щеленого или темнощеленого цвета. На всходе семян семядоли часто желтеют или являются желтыми - это норма.
  • Идеальная для вертикала, можно веточки формировать и заплетать и они волокнистые, не ломаются от завязки, от веса таки ломаются.
  • Прикуреного меня свежесобраный чарас прет минут полчаса час и довольно просто, но спать не клонит, коротко или незаметно. UPD. Нихрена не так на самом деле, если не курить столько всякого дикого всего как я тогда курил и даже если дунуть обычной ботвы малави, прет часиков пять раз в день. Бывает тянет позевать - это обман, накуренным ей надо очень тренироваться чтоб засыпать. Весь фокус был в том, что у сорта таки присутствует немного кбд, а если курить по привычке два косых с ладонье - то количество кбд (0,01% на 2000мг - 20 мг кбд! А это два косых...) может быть вовсе не малым, так что некий потолок у сорта есть. Это вам не хейз всё-таки.
  • Люблю сорта с прущей ботвой, чтоб сразу много посадить и щипать как глупый наркоман. Усыпана трихомами и оттуда можно три раза собирать чарас за жизнь растения без особого вреда.
  • На самом деле 6 недель это половина цвета минимум, а вообще я бы и 15, и 20 подождал, если бы неделю назад мне показалось, что запылил случайный пидр-трап, напылил и пока семена трапа (семена зреют 4 недели) не вызрели срубил, хотя зря: трапа не было никакого. Рано короче!
  • На цвете не пахнет, беспалевный сорт. Тольно у носа шишка пахнет цветами, немного мятой, ботвой, сушеную не нюхал.
  • Семена выпадают из семенника, настоящее дикое растение, отлично позаботится о себе само в ауте. Можно засеять целое поле! И она там разрастется как надо. Вызревает до 43й вроде широты.

И ствол волокнистый. Тгк много-много, а кбд есть немного 0.01% от веса экстаркта каннабиноидов. а потом с него росли нормальные малавки как с картинок на саете, зеленые ромбики, до девяти листьев насчитывал, но особо не приглядывался. Есть два фено: с широкопалыми листьями и с узкими листьями, видать трава из разных регионов малави отличается генетически.


Последний раз редактировалось писюн 01.07.17 16:56, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.17 22:41
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
338534
338535
Вот опылена, полна семян, 6 недель, нет главной колы, спохватился и щелкнул.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.17 17:59
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2014
Сообщения: 37
очень капризная эта малави, много чего растил и не думал что траблы полезут с самого начала цвета. После перевода 12/12 очень долго зацветала, думаю из-за того что несколько раз ночью ей пустил света на минуту. Очень сильно тянется после 12/12, гдето в 5-6 раз. у меня она уперлась в верх ящика, пришлось натягивать вторую сетку уже под потолком и пускать ветки сверху над култубом по горизонтали. Но дотянул цикл +- нормально, и ОЧЕНЬ она порадовала. Сильнее сативы не пробовал. Панама также хороша ихняя, но малави и голден тигр круче! тигр кстати поурожайней, и менее капризней. У тигра запах смородинового листа, очень круто пахнет, а прет как! по силе и малави и тигр где то как кошер будут. Первая трава которую буду растить повторно. 10 из 10, мастхев каждому. Мир всем! :smoke:

_________________
plant green trees. go organic


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.17 21:12
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11994
Shysh,
А как в ширину, сильно разрастается?
В следующем месяце думаю замутить

342622

Но как бы хотелось еще пару индик добавить для компании.
Д/Ш 120Х60 поместятся с Malawi или совсем никак?
Скрог не хочу, но в планах загабать и закручивать жестоко

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.03.17 23:20
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2014
Сообщения: 37
diggymaster, бошки не крупные, во всяком случае чтоб в ширину разрослись это надо очень хорошо чувствовать растиху, и провести идеально цикл, что ОЧЕНЬ не просто с ней, капризная она пассия. GT более предсказуема, урожайность в 2 раза больше, пахнет лучше, прут почти одинаково - очень мощно, сильней не попадалось. Малави вызрела на 15-16 недель, голд.тигр на 2,5-3 недели дольше стоял, шишки покрупней у тигра вышли. Но повторюсь, малави косяки показала почти сразу, тигр рос без траблов. Проблема скорее не в ширине а в высоте, я вынужден был купить новый бокс, ибо старый от тигра и малави трещать начал гдето на 3 неделе цвета. Я с култуба снял отражатели и разместил ветки вокруг култуба как снизу горизонтально, так сверху над култубом- тоже горизонтально пришлось гнуть под потолком бокса. часть веток гнул под култубом горизонтально, часть пошли под стенкой бокса под потолочный второй скрог, ибо высоты бокса (180см) не хватило (оба скрога - шпалерная сетка 10*10см) У мну на веге была 4 недели, веточки с переводом на 12/12 были по 20 см, потом каааак рванула.... Сначала ящик был 55*65*150, потом 90*90*180 купил, спасая положение. По ширине как раз две влезлись 90*90, а вот высоты в 180 оказалось мало. пришлось второй скрог делать под самым потолком над лампой, чтоб не упирались бошки в тент и нормально развивались. Ветки гнутся отлично. Максимум 3 растихи на твою площадь, лучше 2шт при веге в 4 недели. Мой совет бери 1 тигра (малави*тай) и 1 малави.
GoldenTiger (сухие) (грунт, органика (на цвете гуанокалонг и наш украинский копеечный стимовит для орхидей), + микориза (джеллифиш)
342647
Malawi (сухие)
342648

_________________
plant green trees. go organic


Последний раз редактировалось Shysh 21.03.17 22:05, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.17 00:34
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11994
Shysh [08.03.17 22:20] писал(а):
Проблема скорее не в ширине а в высоте, я вынужден был купить новый бокс...
У мну на веге была 4 недели, веточки с переводом на 12/12 были по 20 см, потом каааак рванула....


Производитель настоятельно рекомендует:
"Вам следует переключить лампу на цветение (12/12) сразу через несколько дней после укоренения. Malawi очень рекомендуется для способа SCROG, при горизонтальном выращивании потому что производит мощные боковые ветви, энергично реагируя на обрезку."

Т.е веги минимум, потом SCROG (или горизонтальное выращивание).
В общем думаю цикл будет интересный.
Спасибо за информацию :friend:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.03.17 02:28
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Учтите, в некоторых случаях на цвет растение переходит только при 9 часах света. 11/13 ни в какую не хотела.
По силе трава стоит отдельно, от всего остального что пробовал.
Недель 15 вроде как держал, но мне кажется можно было пораньше коцнуть, люблю повеселее все-таки. Довольно индюшная тяга, иногда использовал как снотворное.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.03.17 15:53
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
Это не на прямую относится к Malawi, но тем не менее это традиционный метод проелечки и хранения стафа на родине этого сорта, и родине других сильных "экваториальных индик"
Немного урбанизированный, но отражающий суть.
Началось все с коментария персонажа Tangwena на форума Icmag .
Чуть опосля, видимо о*уев от колл-ва вопросов в ЛС человек создал тему - Malawi style cob cureing
В подфоруме банка Ace Seeds человек повесил фотку, которая зацепила меня больше чем фотки-победители из номинаций "лучшее фото года гашиша и производных" .
Цитата:
Hi guys I have just opened a cob I have sweat cured for 8 weeks, from here she will just get harder.
At the moment the cob is as hard as a stick of beef jerky.
When sliced with a sharp knife the surface is shiny.
The texture is like fresh hash, you need to cut it you cant break it up with your fingers you just cut it into rocks and grind them together to break some crumbs off.
It smokes clean, and smooth. The rocks burn like charcoal or lumps of hash in a hooker.
No coughing or sore throats.
The smell is sweet mary jane, its the only way to describe it.
The high is sensational and very strong you only need 2 or 3 hits and matchstick joints.

For anyone interested this is how I do it.
I use green maize husks ( for the sugar content)
The buds are dried to just smokeable. (the storks dont snap)
I bind them up tight in the maize husk then leave them in a cool dark place for 2 days. This gets the microbes working on the fermentation.
Then I vacuum seal them in plastic bag for 2 weeks. Stored in a cool dark place.
After 2 weeks sweating I remove them from the vacuum sealed bag and allow them fresh air to breath.
I keep them a further 4 weeks in the bag but not closed.
After that they can be kept for years in a cool dry place.
They will be hard as a piece of wood by then and need to be carved into slices.

ИзображениеИзображение[/quote]

Разумеется я просто не мог не опробовать этот метод, тем более к тому моменту у меня колосились кусты малави и других сатив.
Расспросив персонажа Tangwena я потихоньку начал знакомиться с методом.
Метод мне очень полюбился, ну очень. Если бы не требовал особых ингредиентов - хорошие шишки сативы к ним я уже не отношу ;)
В принципе список необходимых вещей достаточно прост шишки , чутка терпения, ну и разве что вакумизатор с соотв. пакетам, основная проблема сезонная - купить кукурузу должного качества(без очагов плесени из за недолжного хранения на обочинах и развалах рынков) и размеров,
Ах да, вопрос палева - процесс скрутки кобов ничем не отличается от харвеста а то и хлеще , вонь стоит на всю деревню не смотря на то, что используется уже сухой стафф :notice:

Шишки надо подсушить, естественно.
Сушатся они до состояния когда их можно класть в стеклянные банки на длительное хранение.
Тут у всех свои приоритеты и вкусы, мне лично пересушенные в труху не нравятся, наоборот, повлажнее :roll:
Шишки можно даже не маникурить усердно, в хорошей "колбасе" Вы потом не отличите ни одного листа. Будет однородная ферментированная биомасса пропитанная клеем раздавленных трихом,
В принципе, не обязательно должна быть сатива, это не правило вовсе, скорее рекомендация, просто сатива октрывается лучше и сильнее чтоли, покрайней мере становиться глубже и ровнее трип.
Кукуруза, несколько слов о ней.
Разумеется нужна свежая, в початках. Размер желательно брать побольше, с ними проще.
Аккуратно отделить листы, максимально стараясь оставить их целыми.
Промыть, можно и с каплей геля для посуды,
Просушить полотенцем, и оставить на пол дня банально обсохнуть-обветриться т.е влага, а точнее кукурузный сок, в самих листах должжен остаться, и лист не должен начать съеживаться от потери влаги. В общем, используется почти свежие листы кукурузы. Просто за 6-12 часов они становяться более подтатливыми к свертке и работе с ними.
Далее необходимо буквально сминать и закручивать шишки в листы, не повреждая самих листов, похоже как крутить сигары, но только похоже.
На сверток я трачу минут по 20-30 наверное, что бы колбаса получилась однообразная, без воздуха и т.д, там подсыпать, там подмять и так далее. - отсюда и ужасная вонь на всю деревню.
Я беру самый большой лист с самого большого початка, кидаю в него грамм 15 по всей длине, кручу колбасу , получается кобласка толщиной с фломастер, добалвяю еше гра 10-15, уже колбаса с маркер , и так далее пока не получится "надуть" кукурузный лист этой шишечной колбасой.
Как только появится более менее удовлетворение в жирной и весьма увеситсой колбасе, необходимо закрыть ее всю листами кукурузы, прям всю!, что бы можно было завязать по краям как конфету. Оборачиваю бичевкой или другой веревкой. Далее развязываю, смотрю где еще можно подпихнуть шишечку , и опять завязываю весь сверток очень туго, аж сок капает с листов кукурузы, и так раза 3 , пока не получаю хотя бы визуальное удовольствие в толщине и весе свертка. Дать сверткам полежать день тупо в комнате, и можно заворачивать в ваакумные пакеты.
ИзображениеИзображение

Можно сказать на этом тяжелая работа закончена, далее банально следить, и желательно соблюдать температуру хранения свертков.
Вак.пакеты нужно держать в тепле, 30С и выше будет оптимально, на IC и при 50-60с пролечивали, просто это уже реально надо углубяться анаэробный мир, самое простое из него - чем выше темпа тем быстрее ферменатция, но и обратная сторона палки тоже есть, поэтому за скоростью не гонимся, мы же терпения отдолжили помимо вакумизатора, и спокойно пролечиваем без огрниичений по времени при 30-40С.
В общем, на 30-40 граммовый сверток 3-4 недели в вак.пакете при 30-40 будет достаточно, для пробы метода, уже будет большая разница между тем что у Вас получилось и тем что осталось в банке для традиционной пролечки/хранения для сравнений результатов. Время ферментации нарпямую зависит от размеров и веса "коба", и естественно от вашего терпения.
В процессе фермениации в вак.пакете могут быть капли воды, это нормально и правильно.
В процессе ферментации проверяйте пакеты, в них не должен попадать воздух, ВООБЩЕ! , в этом основной смысл ферментации.
Есть сомнения - переупакуйте/перестрахуйтесь. Иначе вы в шаге от других процессов, о которых пугать не буду, но ничего хорошего не получим, ни Вы не я в качестве отзывов.
После ферментации в вак.пакетах кобы можно достать тупо в комнатную температуру на недели 2-3, именно подсохнуть/ просохнуть. и хранить хоть 500 тысяч лет.
Мне понравилось "консервировать" определенную степень влажности коба, скажем неделя сушки и 2 недели после вак.пакета а уже разные колбаски будут, в первой случае еще жырная,вонючая, аля сервелат, с таким густым и томким дымом, и весьма густым ароматом в т.ч сока кукурузы, во втором случае уже посуше субстанция, попроще курить, не так насыщен дым и т.д.
В обоих случаях ни малейшего порыва на кашель, дым наикошернеший, причем сортовой принадлежностью не особо пахнет, порой даже не понимаю что сейчас за колбасу курил, естественно сканка от сативы отличу, но примеру замалделику от малави не отличишь ни как кроме как по конечному эффекту.
В общем, строго рекомендую, как метод в целом так и сативы.
И если Вы заинтересовались темой строго рекомендую полистать всю тему о данной пролечке от тов-ща Tangwena,(см в начале поста)
209631209632209633

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.17 21:32
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)

Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 22
Малави - 15 недель на режиме цветения:

356753-фенотип (1) -широколистный;
356752-фенотип (2) -узколистный.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.17 12:31
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
В очередной раз тест "своих" орешков , пока вывод - можно ничего нового не заказывать, на 4 семки 1-2 убойных фенотипа точно.
356297361850361852364708364709364710


Последний раз редактировалось Rudebwoy 23.02.18 13:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.07.17 06:12
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
Замечена забавная особенность на фотопериоде 20.36/13: индичный фено поутру переворачивает вторую сверху пару листьев вниз. Если на таком фотопериде у меня начнет цвести - то о 12 на 12 забуду навсегда, темпы роста просто дикие на недельной, на двухмесячной и трёхнедельной рассаде. Сменяю на 21,36 на 12 как зацветет - должно еще мощнее начать расти. И вот почему: была найдена прямая зависимость между длительностью светового дня и количеством тгк, сверхдлинный световой даст мне предел возможностей растения по выработке терпеноидов, ну а сколько ждать пока оно растет мне немного всё равно, так как итак щипаю покурить постоянно, а лишние 30-40% прибавления зеленой массы в день относительно 12 на 12 совсем нелишние.


Последний раз редактировалось писюн 27.10.22 05:18, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.19 18:11
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2015
Сообщения: 240
Помню, тот странный световой день дал плоды и оно цвело. Потом вернулся к 12 на 12, но почему не помню.


Последний раз редактировалось писюн 27.10.22 05:19, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.19 11:08
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1411
Incredible, Привет!
боро, ты не против если и я отвечу на твою анкету? считаю мне есть, что сказать о действии Malawi, уже пол года начинаю дни именно с малави, а с лета почти не курю ничего кроме нее, не считаю кулинарию и некоторых вечерних сортов. есть эффект разового покура и есть эффект изменение сознания от продолжительного употребления, т.е. как ты менялся на отрезке 6 месяцов употребления данного сорта.
Цитата:
1. Мышление под ней какое? Улучшается мышление или в отупение вгоняет, транс?

однозначно улучшается. именно поэтому с Малави очень хорошо начинать день. но есть различия в фенотипах. например широколистая фиолетовая немного опьяняет тело (вечером меня от нее заносит, голова немеет и гудит), при этом ум в сативном хае, ты залипший в одной позе но если обстоятельства вынудят двигать конечностями то это тебя не будет напрягать, ты залипнешь в делание чего либо :rasta: узколистая Малави чистый энергетик.
Цитата:
2. Можно ли сохранять активность под ней - помогает или мешает?
не мешает, скрашивает любую активную деятельность. под малави проехал на велике три отрезка в общем 65 км (возможно и больше но не меньше). активность под Малави исключит нервозность от непривычной высоты и скорости на которую заносит ум.
Цитата:
3. Что с эмоциями: покой и безразличие или ощущение восторга, усиление восприятия?
покой и безразличие это не малави. однозначно усиление восприятия. про эмоции. окрас эмоций зависит не от ганжи а от того чем наполнен твой ум. если ты вынашиваешь какую-то проблему, спрятавшуюся в подсознании то есть шанс войти в негативное эмоциональное состояние. т.е. Малави стимулятор, активатор, а что она активирует зависит от курца.
Цитата:
4. Как на следующий день ощущения - вылезают ли побочные эффекты на след. день после покура?

тоже из индивидуальной области. я не ощущаю побочек от курения на следующий день. было пару раз в начале знакомства с ганжей, когда курил эпизодически, при этом это была обычная барыжка. а есть кент который от некоторых сортов чувствует некий бодун но он быстро проходит. я не курю табак и практически не употребляю алкоголь, недавно перестал пить кофе (нафига его пить если есть Малави?!), а дружбан все это глушит как дышит. если переем кулинарии то сплю дольше и просыпаюсь с заспаным ощущением.
Цитата:
Еще, вдруг будет желание: опиши - ты под ней какой?
спецом курнул перед написанием узколистую малави. единственная проблема не могу писать с той же скоростью как мысли. если на душе нет тревоги то ты позитивный терминатор. :sun: :twisted:

узколистая Malawi
512447512448512451512459512457
Широколистая Purple Malawi (P2)
504218504214504212504209504220504219504211

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.19 16:26
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2001
Дневник: Читать (9)
Цитата:
только что-то мне продуктивность там указанная совсем не нравится

538635529835529601512255508520508522
да вроде с продуктивностью всё хорошо)

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.19 16:40
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2001
Дневник: Читать (9)
:rasta:

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


Последний раз редактировалось rrigan 20.05.20 18:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.19 17:35
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)

Регистрация: 20.08.2018
Сообщения: 1411
rrigan, Привет, бро! крутые бошки малави! не знаю как у тебя но у меня ни одна девка не схватила плесень. а влажность в боксе не меньше 70-99%. если растет индика и в бошке засохнет листочек это гарантировано плесень, малави весь цвет сбрасывала листву, листва отмирала но не вся опадала при этом плесени =0. это нифига себе аргумент для моих условий. у тебя компактные кусты, ты с семян растил или это клоны? какой световой режим на цвете? :friend:

_________________
Слава Конопле! Гроверам Слава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.19 20:43
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 17.11.2008
Сообщения: 2001
Дневник: Читать (9)
rindindooo, Если честно, то это гибрид малави и амнезик :oops: я во втором поколении постарался выбрать фенотип малави, как у отца - там очень узнаваемый "скелет", на стволе, в месте где ростёт ветка формируется толстый узел, больше нигде не видел такое строенине и ветки ростут почти под 90 градусов.
Цитата:
ты с семян растил или это клоны? какой световой режим на цвете?

и семена, и клоны (там где палка), 12/12 всё время, так как в боксе постоянно ещё кто то цветёт :friend:
и да, небыло плесени ни разу :thumbs:

_________________
EmDog, Ewe2 (HSO), Amnesi-k (Kanabia)/земля/днат 600W/1×1×2м./guanokalong/харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.19 13:02
Заголовок сообщения: Re: Malawi (A.C.E. seeds)
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2006
Сообщения: 206
Привет! 10 недель цвета. Провожу экперимент в стесненных условиях) Высоты всего 50см. Platinum LED 150. Земля 30л. Guanokalong.
Всё возможно! Ооочень важно не затягивать или исключить 18/6. При стремительном росте ломал стебли нещадно, иначе не сдержать) Моя лампа подходит хорошо для сативы, но при днате я бы добавил УФ и синей досветки.
Я люблю сативу. Много лет прожил в Латинской Америке) Опыт велик) Малави выглядит колючей! Жесткие узкие листья торчат как иголки. Запах не сильный, но и не фруктово-приятный. Шишки плотные, средние по размеру.
549532 549533 549534

15 недель. Сразу после полнолуния, луна в Тельце. Харвест.
558418 558421 558422
Результатом доволен.
И уже в боксе Панама от Эйсов.
Всем удачи и процветания! :sun:


Последний раз редактировалось BumShiva 18.10.19 10:54, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 100 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Селекция Malawi (ACE seeds)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

rindindooo

38

2458

29.12.19 14:13

Dжем Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Malawi (F1xF3), Green Haze (ACE Seeds), 600Вт+400вт ДНаТ, керамзит, периодика

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

писюн

25

3479

27.12.22 22:40

Dжем Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров / Калашникова Autofem(Seedbanda) *АК74хAuto Malawi *Auto Haze XXL(alexfischer) / qb 240W / бокс 0,36 кв.м.

в форуме Grow LED

aratop

14

1634

05.02.23 12:51

0zero0 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Female seeds, Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz - цветение.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

WolfDogg

69

3802

10.04.24 08:37

WolfDogg Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Растим Добро~Колыбель Гровера (TH Seeds) (X seeds) 2020/48сш

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Магнус

42

4404

24.02.21 02:45

Kipling Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M