Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 30  
Данный тип ламп отлично зарекомендовал себя в гровинге и особенно актуален для компакта.
Они намного эффективней ЭСЛ. Благодаря направленному свету, освещённость намного выше и урожай получается намного больше.
Их легче отхладить, чем горелку дната. Возможность отведения тепла с радиаторов, значительно облегчает поддержание оптимальной температуры.
Их проще купить и подключить, чем комплекты матриц с драйверами. И они не нуждаются в активном обдуве, что упрощает кострукцию бокса.
Эти качества делают бытовые ЛЕД лампы, лучшим вариантом для не больших боксов.

Репорты на бытовых ЛЕД лампах:

Сравнительная таблица расчета количества и стоимости ламп Экола. Спасибо serjosoz

Тест ламп http://lamptest.ru/

Последний раз редактировалось Дымок 16.04.17 21:39, всего редактировалось 15 раз(а).

Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.16 20:23
Заголовок сообщения: Типы бытовых ЛЕД ламп:

MR16 51x50мм.
Изображение

GX53 27x75мм.
Изображение

GX70 42х111мм.
Изображение

Е27
Изображение

Уличные и промышленные ЛЕД прожекторы.
Изображение
Изображение

Ответить с цитатой

Бытовые лампы- для пионеров, первого раза.
Для более продвинутого грова не подходят.

Последний раз редактировалось HolyTHC 03.10.16 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой

HolyTHC, 2 уличных это как на последнем фото однодиодный?

Ответить с цитатой

Дымок [26.06.16 19:50] писал(а):
И они не нуждаются в активном обдуве, что упрощает кострукцию бокса.

268012268013

IKEA LED1477G22 2700K 22W 1800lm если убрать стекло и оставить только угольник на выдув, думаю 37 будет не меньше так что хз
да и лампочки лампочкам рознь, я вначале зашёл в леруа аналогичные по мощности лампы по весу были в четыре раза легче,
так что если по весу в руке не понимаете, что бросив лампочку можно разбить лобовуху на машине, имхо они долго не проживут
выбор был вынужденный, так как придя с работы обнаружил, что 100 ватная индукция стала сильно шуметь, и проблему нужно было решить с 19 до 22 вечера
кстати делать светильник очень удобно и практично на основе "торговой решётки", т.к. она не препятствует обдуву и теплообмену, плюс ещё на скрог останется

а так по выходу удалось собрать 0.935 грамма/ватт, но урожай в моём случае упёрся в габариты камеры для выращивания,
и мощность имхо избыточная, но ориентировался на равномерность освещения со снятыми рассеивателями

| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|

Ответить с цитатой

severja, именно так. У них прям шикарный радиатор, сразу драйвер, подхотят прекрасно как любые китайские матрицы (они вполне работоспособны), так и китайские сборки диодов по 30вт, формы элипсы. Даже рефлектор есть :rasta:
Там на фотке всего 90вт мощности. Правда, там увеличены и пики сине/красного, по 15вт каждого цвета трехватниками китайцами :smoke: Но Так то я и сам весьма впечатлен. По окончанию цикла сделаю мини - репорт со всеми подробностями :thumbs:

Ответить с цитатой

ct, HolyTHC, Я Вас понимаю, сам в восторге от таких лампочек. Растёт как на днате и шишка получается плотная.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Ecola MR16 LED 7W 220V GU5.3
Больше всего понравилось, что ЛЕДы не надо отгораживать стеклом, их можно отгородить полкой. Получается два отсека- холодный и горячий
viewtopic.php?f=75&t=91873&p=3851031#p3851031

Ответить с цитатой

Хорошая тема, никогда не пользовался ДНАТом из-за паранои по пожаробезопасности, ЭСЛ разонравились, мне кажется что бытовые ЛЕДы самое классное соотношение удобство/температура/безопасность :sun:

Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Всем привет! Читал ваши репорты на бытовых лэдах и вдохновился) Уже есть 3 LED прожектора Эра 2700к (2х20, 1х30) на досвет к UFO 135w 6 цветов- диоды 3w 430-440nm, 450-475, 620-630, 650-670,Whit, IR Spectrum 730 nm- понимаю что там явно нет 135в, надеюсь хотя бы 80 она выдает)
Так вот, хочу докупить еще led ecola 4200k
Хотел посоветоваться со знающими, стоит брать?)

Ответить с цитатой

Дневник: Читать (6)
Никогда не интересовался компактами (есть место, и не обладаю техниками lst/скрога :elk: ), пока знакомый не попросил собрать ему ящик из корпуса ПК, да и самому нечего делать, почитал эту темку, прошелся по репорту Дымка.
Посмотрел цены на эти лампочки, если покупать в Украине, например Electrum LED MR16 7W, у нее следующие параметры

Мощность 7 Вт
Световой поток 580 Лм
Стоимость 70 грн (по акции) - даже со скидкой, ЭСЛ все-таки в 4 раза дешевле (при таком же световом потоке)

Для примера, мне комплект LPC-60-1400 + cxa3070 обошелся в 700 грн, световой поток порядка 6500л.
Если сопоставить по светому потоку, почти такая же цена получится. Сравнивать конечно глупо, "разные" технологии/условия/цели, но именно в компактах люди чаще собирают 1г+/ватт. А мы же не в средневековье, поэтому однозначно и такие лампы стоит рассматривать как вариант под свою задачу. Лично мне не нравятся у них патроны. Если ставить в квартиру или еще как-то, нужен переходник, а он еще потянет на 20грн

За эту тему Дымку однозначно :thumbs: да и всем кто трудится на ниве компактов. Не думал что узнаю что-то полезное или интересное, а вон оно как получилось :notice:

Ответить с цитатой

mandarin420 [Ср июн 29, 2016 1:50 am] писал(а):
Хорошая тема, никогда не пользовался ДНАТом из-за паранои по пожаробезопасности, ЭСЛ разонравились, мне кажется что бытовые ЛЕДы самое классное соотношение удобство/температура/безопасность :sun:

В первую очередь- эффективность. Цветёт под обычными ледами очень хорошо :thumbs:
SinnerFR, Да, хорошая тройная лампа.
theG13, Действительно ЛЕД лампы дороже ЭСЛ в 2-4 раза, но и под результат под ними как небо и земля. Если денег нет на полный комплект, то можно добавлять лампы по мере роста растения. :smoke:
А получить хорошее соотношение гр/вт в компакте сложней. Света можно напихать и дофига, а площадь и объём оганичены :smoke:

Добавлено спустя 13 минут 36 секунд:
Ещё один репорт в системнике от smoke0w, парень растил в первый раз, очень доволен результатом.
185078 226870
smoke0wJl [Вт фев 09, 2016 1:05 am] писал(а):
прекрасные лампы :pray: Я считаю, что они идеальны для гроу компакта :thumbs: Выхлоп 100г с системника - шикарный результат, без какиз либо заморочек с охлаждением ламп. Поставил сколько влезло и вот результат :spin:

viewtopic.php?f=117&t=92841

Ответить с цитатой

Дымок, спасибо за совет, бро! думаю возьмусь в ближайшее время) с каким спектром лучше брать чтобы и на цвет и на вегу хватило? учитывая что есть Уфо фул спектр и led прожекторы 2700... 4000к? типа золотая середина?)

Ответить с цитатой

SinnerFR, Я думаю, что влияние спектров сильно преувеличено. Главное- сила света :sun:

Ответить с цитатой

Дымок [29.06.16 21:09] писал(а):
SinnerFR, Я думаю, что влияние спектров сильно преувеличено. Главное- сила света :sun:

+ за силу света. Скоро ко мне доедет Spectrum King, он хотя бы 50000 lm выдает, проведу сравнительный тест с 400-кой, самому дико интересно - что нарастет под этим хваленым Led-ом. Думаю, станет понятно, насколько важны все эти спектры.

Ответить с цитатой

Очень крутая тема эти бытовые леды!
Когда выбор стоял между эсл и ледами (была возможность приобрести их очень дешево), сказали сразу - бери лед, попробуй и забудешь обо всем остальном свете.
И ни разу не ошиблись! Ручки мои немного из жо... большими достижениями похвастаться не могу, но в первый цикл вырос ананасовый экспресс от фаст бадс на 30 гр (в процессе много стрессовал, был дико ощипан, гров был на голяках).
Во второй цикл 2 фотопериодных кустика дали 51 гр, хотя последний месяц также жестко обдирались.
Циклы проходили в компакте 35*35*60. 8 ламп gauss по 12 вт 2700к 1130 лм.
Вообще под таким сильным светом растения жрут как не в себя, шишки камушки (хотя на 1 из кустов были слегка воздушные хз гены или кормила не так).
С температурой нет проблем, как уже говорили выше, выключает паранойю за безопасность. И счетчик не так мотает.
Короче, я в восторге :rasta:
немного фоточек под катом

201306215439274424

Ответить с цитатой

Всем привет, модернизирую бокс и рассматриваю следующие лампы (натолкнувшись на сайт lamptest.ru):

Camelion LED15-A65/830/E27 15W - 1280 lm, 290 руб, http://www.techpuls.ru/collection/sveto ... -a60830e27
IKEA РИЭТ 13W - 1000 lm, 400 руб, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70311598/
IKEA ЛЕДАРЕ 22W - 1800 lm, 1000 руб, http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/70305979/

Все три лампы имеют хорошее соотношение цена/люмены, но в репортах я нашел только гров на 6*Ледаре 22W.
Тем не менее первые две по теоретической выгоде гораздо интереснее, но в чем могут быть подводные камни? Взять даже ИКЕА РИЭТ 13W - получается гораздо выгоднее чем тот же ЛЕДАРЕ, просто их надо напихать в полтора раза больше, благо площадь позволяет.

Взять проверенные 4*ЛЕДАРЕ (4000 р) или рискнуть и побольше РИЭТ или даже Хамелионов?

Ответить с цитатой

oneloverussia, рискни на кукурузе :wink: http://ecola.ru/catalogue46.html (800руб)

Ответить с цитатой

NoWomenNoCry [06.07.16 21:37] писал(а):
oneloverussia, рискни на кукурузе :wink: http://ecola.ru/catalogue46.html (800руб)

Дык, это, я с ЭСЛ хочу уйти, чтобы свет был направленный :hmmm:
Это только для какой-нибудь бочки зелени подошло бы ИМХО.

Ответить с цитатой

oneloverussia, был схожий выбор, смотрел разные варианты, остановлюсь на причинах выбора IKEA ЛЕДАРЕ 22W, в основе интернет обзоры
1. Мерцания почти нет, у аналогов уверен будет заметней
2. Цветопередача 90, чем она выше тем равномерней спектр (не забываем про эффект эмерсона), у остальных показатель ниже
3. Корпус лампы и сама лампа полностью металличиская, пластик в виде тонкого напыления, это и объясняет разницу в цене, 400 грамм весит одна лампа
4. Температура 6ти 22w будет гораздо ниже чем 10ти 13 ватных и их проще обдуть
5. Поддерживает диммирование в широком диапазоне
лампами доволен, есть другие лед лампы и китай и икеа, эти реально новый уровень, в нете куча обзоров, все сходятся во мнении, что у осрама и филипса нет аналогов
вся лампа это один большой радиатор
276089

| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|

Последний раз редактировалось ct 07.07.16 22:15, всего редактировалось 2 раз(а).

Ответить с цитатой

ct [06.07.16 23:28] писал(а):
1. ...по риету в инете куча обзоров, сам можешь сравнить
4. Температура 6ти 22w будет гораздо ниже чем 10ти 13 ватных и их проще обдуть

Ок, оставляем только IKEA как кандидатов.
А нет ли ссылочек на какой-нибудь гроу-репорт под Риетами? Что-то я ничего не нашел (кроме статьи на хабре про сравнение лампочем, притом самых маломощных из линейки Икеа).
Мне почему-то казалось, что обдуть 6 Ryet будет даже попроще, чем 4 Ledare, да и свет будет равномернее.

Ответить с цитатой

oneloverussia, то что я писал исключительно о 22W ледаре
я бы риет не рассматривал вообще, у меня на кухне их вариация с прозрачным рассеивателем, там диоды в кольце и они двусторонне светят, некая полу-сферическая вариация кукурузы, в итоге ты ничего не добьёшься с ними сняв рассеиватель, по высоте слишком большие выдут, и куча света размажется по стенам, плюс греются ппц, зажжённую хрен выкрутишь
Изображение
в то время как IKEA ЛЕДАРЕ 22W без рассвеивателя свет будет направленным
268013

Ответить с цитатой

oneloverussia [07.07.16 01:57] писал(а):
NoWomenNoCry [06.07.16 21:37] писал(а):

Дык, это, я с ЭСЛ хочу уйти, чтобы свет был направленный :hmmm:
Это только для какой-нибудь бочки зелени подошло бы ИМХО.

Это лед. Почему этот цоколь выбрал?
Я тоже строить начал только, остановился на плоских G53 по 13Ватт.
А ты раз за мощностью гонишься погляди на вот эти http://www.ecola-im.ru/index.php?view=product&id=843 - цена в разы лучше, качество на уровне икеи (если не лучше). Есть 2700, 4000 и 6500. Монтаж проще, светильников под них дешевых мильён. Светит прямым лучём. У меня мои "малышки" по 13ватт через 3 метра кажут ровное пятно с блюдце диаметром
Посмотри на ютюбе Икеевскую лидаре в разобранном состоянии https://www.youtube.com/watch?v=mlbmvzaQFY8 - тоже самое всё, только у неё замысел не пятном светить, а вокруг

Ответить с цитатой

Нарыл на просторах Али.

SMD LED,плата на 220в для прожекторов,максимум 90вт. Но надо или радик или в купе с вентом.
https://m.aliexpress.com/item/326583204 ... platform=y
Отзывы хорошие,мощность реальная.
Два чипа по 50вт будут стоить 500р.
На работе такие платы стоят в прожекторах подсветки зданий,светит просто жесть.

Home Box 0.3м2/250 ДнаТ+200 Лед/Земля-гроубэги 10л/Х-Grow/A.M.S. from GHS+Ridick from Mudro Seeds/Дефолиация/Харв

Ответить с цитатой

StouNЫЧ [07.07.16 15:32] писал(а):
Нарыл на просторах Али.

SMD LED,плата на 220в для прожекторов,максимум 90вт. Но надо или радик или в купе с вентом.
https://m.aliexpress.com/item/326583204 ... platform=y
Отзывы хорошие,мощность реальная.
Два чипа по 50вт будут стоить 500р.
На работе такие платы стоят в прожекторах подсветки зданий,светит просто жесть.

Page Not Found, но это не важно.
На Али можно и 100W чипы купить по 3 бакса, но это надо колхозить (раз), это китайское фуфло (два).
Сколько отзывов о китайских ЛЕДах не читаю, все ужасно греются. Помимо затрат на радиатор, это означает, что вы преобразуете энергию в теплоту, а не в свет, т. е. КПД будет к примеру 40%, т. е. был бы с нормальным ЛЕДом счет за электричество 400 р, а тут будет 1000 р.. Ну, и какой смысл платить цену ЛЕДов за продукт качества ЭСЛ (там тоже потери за счет разнонаправленности света + меньшая эффективность lm/W).
Вкусность всех этих бытовых ламп (о чем говорит заглавие), что они уже расчитаны, протестированы и собраны: покупай и используй. Сам уж хотел заказывать OSRAM LED, пока не натолкнулся на гроу-репорт с 6-ю IKEA Ledare 22W.

Ответить с цитатой

oneloverussia, каждому своё,имхо,1000 за 22 вата дорого.
Может и готовое решение,но....
Мне так проще(да и интереснее) самому собрать.
Данные матрицы привел как вариант для минимального колхозинга,сам с 3 и 5 Вт собираю досвет к 100 фула :rasta:

Home Box 0.3м2/250 ДнаТ+200 Лед/Земля-гроубэги 10л/Х-Grow/A.M.S. from GHS+Ridick from Mudro Seeds/Дефолиация/Харв

Ответить с цитатой

Ответить на тему 
 Страница 1 из 30  [ Сообщений: 739 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 30  

Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лед лампы бытовые. 60+40 Вт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

clubm

28

704

30.06.17 17:41

ldpr13 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ikea LED 22w - выбираем бытовые LED по спектру

в форуме Освещение

foodmaster183

14

1158

08.04.17 18:37

HolyTHC Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Есть ли готовые и правильные Гроу Боксы?чтоб принес домой и включил в розетку)

в форуме Я спросил у ясеня...

pipidjo

18

987

05.09.13 16:10

Asmodey Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мини бокс, полу stealth. Бытовые LED, 89 ватт.

в форуме Строй-репорт

s0u1ja

16

791

15.04.17 12:17

s0u1ja Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Kalichakra от ПН и бридеров СНГ ¦ Микробокс ¦ Бытовые LED ¦ 12/12 от семки ¦ total LST

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

InsaneMushroom

59

2347

29.05.17 15:27

InsaneMushroom Перейти к последнему сообщению

Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: xxxzzzxxx666 и гости: 2