Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 7  8  9  10  11
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.02.14 03:05
Заголовок сообщения: Re: Фан-клуб "Гроу-Компакт".

Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 321
Нет, к ЛЛ нужно покупать ЭПРА отдельно fpost3442096.html#p3442096
Думаю можно найти ЭПРА, зажигающее как ДРИ так и ДНАТ, а от ЛЛ лучше отказаться.
Видел ЭПРА OSRAM с возможность подключения сразу двух ламп ДРИ и ДНАТ по 70 Вт.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.14 20:39
Заголовок сообщения: Re: Фан-клуб "Гроу-Компакт".

Регистрация: 02.06.2011
Сообщения: 253
Доброе время суток :friend: прошу уделить мне чуточку своего времени и подсказать ,а может и под черпнуть,что нибудь для себя.
пробовал проконсультироваться на других форумах реакции никакой :facepalm:
Во общем поставлен я был в жосткие рамки с 1,6 объема бокса перейти на 0,25,с освещения ДНаТ на ЛЛ :notice:
Размер бокса высота 50см глубина 53см длина 95,
вдув пассивный 10х10см,
обклеен Пенофолом,швы скотчем из фольги

61691
освещение Osram Fluora T8 30 W/77 8 штук ,
думаю на вегу добавить пару экономк 18 в
выдув cata b 10 пока прикрутил на быструю руку
шумит п...дец 56дцб(мерял приложен андроид)
температура днем 30 градусов ночью 25
не многовато ли :hmmm:

61692
так выглядит снаружи
размышляю как встроить фильтр,шумоглушитель
как видете эпра снаружи

61693
это фото промежуток между стенкой и боксом
там находится то самое пассивное отверстие 10х10см
надо придумать как спрятать свет

61694
общий вид ,обклею картоном как будто стоит ящик с хламом
щель между потолком и дверцей муляж туда засуну обрезки журналов :mrgreen:

61695
переживаю за температуру за бортом 25 внутри 30 без вентилятора 33 и вентиль. шумит очень сильно .может есть альтернатива 2х120 кулера подряд,но как с запохом быть хотел поставить фильтр?
Заранее спасибо всем кто уделил хоть чуточку времени :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.14 02:08
Заголовок сообщения: Re: Фан-клуб "Гроу-Компакт".
Аватара пользователя

Регистрация: 10.09.2009
Сообщения: 293
Так понимаю, что это подходящее место для данного вопроса: какие сорта вы знаете, нетребовательные к свету, кроме NL? Т.е. чтобы под ЭСЛ 70-80 Вт вырасло бы что-нибудь.
NL, Beladonna = неплохие результаты.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.10.14 16:22
Заголовок сообщения: Re: Фан-клуб "Гроу-Компакт".
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2013
Сообщения: 94
вот мой компакт.
сбоку
113583
спереди
113582

В\Ш\Г - 45\36\50
Канальник 100м3\ч
Фильтр самопальный, слой угля 3 см
Вдув пассивка, по контуру емкости с раствором насверлено много много дырок 1 см диаметром
В култубе ДНАТ 70Вт

С темературой проблем нет вообще, гудит примерно как системник.

Репорт в данном компакте И снова Lowryder/SWC/Micro/Scrog/ДНАТ 70Вт/Etisso+GreenWorld+Pokon+Соли

_________________
лучше маленькая осторожность, чем большое разочарование
самоделки - медная трубка/стройрепорт - стелс-бокс под О-скрог
Lowryder(reg)\DWC\ДНАТ 250\Etisso + Pokon - ЗАВАЛЕН
И снова Lowryder/SWC/Micro/Scrog/Etisso+GreenWorld+Pokon+Соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.14 02:25
Заголовок сообщения: Re: Фан-клуб "Гроу-Компакт".
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2014
Сообщения: 40
50*30*50
Светильник - не знаю что такое , думаю нету
Тип лампы - LED
150 Вт - мощность лампы в Ватах
1 - количество вентиляторов
Тип вентиляторов - Канальник
100 м3\ч - мощность вентиляции в Метрах кубических в час
Гидропоника DWC есть у меня в подписи

_________________
Big Band / LED 150 / DWC / Micro Grow / Scrog / Kannabia


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.01.15 11:00
Заголовок сообщения: Re: Фан-клуб "Гроу-Компакт".

Регистрация: 01.12.2014
Сообщения: 11
Ну как бы судите. Днат 150W, 4 комп- куллера по 80 остужают лампу (2 вдув, 2 выдув), из гроукамеры тянет канальник 100ый, в камеру комп-куллер 100ый шумит это все не громче обычного стационарного (не спорю, шумного) компа. На отверстия циркуляции воздуха внутри натянул колготки черные (продуваемость отличная, а свет прячат где-то на 50%!) На фотке колготок нет, их сделал позже. Температура в гроукамере в середине суток 24-27. Чем не СТЕЛС?
122815 128473 128470 128471 128472


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.15 17:39
Заголовок сообщения: Re: Фан-клуб "Гроу-Компакт".
Аватара пользователя

Регистрация: 07.04.2015
Сообщения: 144
Всем здравствуйте :friend: , не смотрите что я пионер на форуме :notice: , хочу рассказать свои мысли по поводу гроу компакта, особенно после опроса закрытого по этой теме! Сам не буду делать пальцы веером сколько я этим занимаюсь, просто когда я начинал у меня встал вопрос который встаёт перед всеми "Где и в чём растить?" и из него вытекающие вопросы палева, расходов, желаемого выхлопа, и тд и тп их очень много!
Как и у многих не получилось у меня сделать себе бокс хотя бы на 1 растение чтобы оно росло свободно :( ! На то причины палево, родственники, и так далее!
Но как говориться, во всём надо искать свои плюсы и минусы с выходами из получившихся ситуаций! Был построен первый мини бокс, первые циклы, его перезборка, всё это отнимало много времени, но в то же время наращивало моё терпение и опыт :smile: ! Сейчас я сам себе признал, что если бы я сразу смог вырастить одно здоровое раскрывшее свой потенциал в весе растение, я бы укуривался как зверь и на вряд ли развивался бы в этом движении :sun: ! Не скажу что я прям херову тучу супер мини боксов построил, есть тут люди кто делает куда лучше, но тем не менее, однажды я снял комнату, где в стене было отверстие глубиной 30, шириной 50, и высотой от пола до потолка отверстие, а на нём полки, это был шкаф без двери, который никуда не деть! Я сразу понял что там будет :rasta: ! И тогда я понял главный плюс этого, этот "микро" , пускай он подойдёт не всем, но многим, это - растить сразу несколько сортов, и при этом не палиться, и набивать руку на этих сортах, и всегда курить разный стафф :brow: !!! Сейчас я могу себе и тент поставить на всю комнату, я не вижу в этом смысла, мне нравиться приводить в квартиру друзей и родственников которые не знают что я курю и выращиваю, чтобы они не задавали мне вопросов, что эта за хреновина у тебя такая :mrgreen: ! Мне так же нравиться уже по привычке делать скрог, гнуть и крамсать растихи чтобы раскрывать силы сорторв, знакомиться с ними, нет мои предки не из гестапа :mrgreen: я не фашист, по моему мнению целые нормальные кусты в свободном росте должны находиться в ауте под лампой №1 Солнцем, как им веленно природой :notice: , вот там я их и не трогаю! А дома у меня стоят несколько системников, и тентов 30/30/60, про которые никто не задаёт лишних вопросов, когда узнают что я их типо продаю :lol: ! Выращиваю я сейчас 6 сортов одновременно, хотя могу 18, свободно могу сделать клонов и пересадить их под другой световой режим :roll: ! Это очень круто я вас скажу 8) !!! Ну и выведу плюсы от тех людей которые растят под LEDками по 450W и Днатами по 600W, потыкают и не понимают компактщиков и гордятся тем что они могут снимать с куста по несколько сот грамм :mrgreen: , ну и нах вам эти граммы если сорт не понравиться :elk: ? сколько сортов за год вы сможете поднять и опробывать? Ну или по другому вопрос поставлю, сколько циклов за год проведёте, если у вас морозилка одним сортом забита, и приходиться боксу пылиться за ненадобностью? Все эти вопросы конечно отпадают если дело касается коммерции...

Я тоже не хочу никому потыкать, я просто занимаюсь тем что я люблю больше :pray: , и мне не нравиться когда над такими же стараются угарать или что то в этом духе... Давайте жить дружно гроверы, и большие и малые :friend: , одно ведь дело делаем! У каждого своя голова на плечах, каждый делает свой выбор, но у каждого в голове должно быть понимание, и уважение, всем мир друзья :peace:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.15 23:19
Заголовок сообщения: Re: Фан-клуб "Гроу-Компакт".
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
MadSeason, Бро, не поверишь, растил в системнике по ~50ват белыми светодиодами Durban Poison, и не я один) Раз уж мы в компакте, тут нужно повышать скил по лст, и все будет хорошо :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.16 17:45
Заголовок сообщения: Re: Фан-клуб "Гроу-Компакт".
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Присоединяюсь к микро-гроуверам :thumbs: .

Переносной бокс в канистре 30 литров.
Свет: диод LED 100W+2 кукурузы
232258
232250


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.16 16:12
Заголовок сообщения: Re: Фан-клуб "Гроу-Компакт".

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
Микрогров это то, что позволяет каждому, повторю КАЖДОМУ быть свободным от Вавилона... теперь никто не сможет сказать, что ему негде растить. Мир бразы и систы!
242619242309

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.17 01:57
Заголовок сообщения: Re: Фан-клуб "Гроу-Компакт".
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 314
Доброй ночи! Я со своей тумбой скорее всего попадаю под этот ярлык "гроукомпакт" :friend: несмотря на то что она конечно больше системника. Условия ведь стеснённые :oops:

После последнего апгрейда он теперь выглядит таким образом:

339372339375
Маскируется под тумбу. Сверху столешница. Непосвященный не сразу заметит, разве что не стелс из-за щелей, шума как от компа на дешевых кулерах.
Немного истории- я точно даже не знаю кем он сделан, достался от кента, он сделал или ему тоже достался- не знаю, надо хоть спросить будет в кое-то веки. Мной только модернизирован. Когда я его забрал он был не выкрашен, с Е40 и Е27, полозьями и кронштейнами, двумя дырами.
На фото далее первый куст который в нём вырос весь цикл, правда фото больного-( других не закачивал. Вырос! 20+ г с учётом что решил не удобрять. Эх...
315020
Модернизировал постепенно. Осваивая инфу о гроукомпактах.
327722
330179

Но вернёмся же назад в будущее! :angree:
338263
Сегодня он хорошо выкрашен, добавлены еще два Е27, и сооружён DIY гору-ящик отталкиваясь площади бокса!
338266
340150
339374
Итак. Могу использовать его "под рассаду" или для веги например, имея второй, но куст с последних фото решил поднять от начала и до конца в нём! Дабы посвятиться в гроукомпакт окончательно :pray: выражаю респект всем кто мутит компактный гров 8)

_________________
Auto flowers x3 : Auto AK47 & Doctors Choice №1 ( bonus) + Blow Mind Auto ( Sweet Seeds) - FIN

аут18 60 с.ш - FIN


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.17 22:37
Заголовок сообщения: Re: Фан-клуб "Гроу-Компакт".
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2016
Сообщения: 314
ECartman, 330192330194

_________________
Auto flowers x3 : Auto AK47 & Doctors Choice №1 ( bonus) + Blow Mind Auto ( Sweet Seeds) - FIN

аут18 60 с.ш - FIN


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.17 23:24
Заголовок сообщения: Re: Фан-клуб "Гроу-Компакт".
Аватара пользователя

Регистрация: 30.12.2016
Сообщения: 294
380422

_________________
| Hi-END Microbox |


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.12.19 09:43
Заголовок сообщения: Re: Фан-клуб "Гроу-Компакт".
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2018
Сообщения: 22
Дневник: Читать (2)
Hivery-high, ну не совсем конечно не слышно, но согласен в разы. Хотя к шуму привыкаешь и при выключении как то даже не привычно. :smoke:

_________________
курить я начал поздно...
в семь лет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.22 11:14
Заголовок сообщения: Re: Фан-клуб "Гроу-Компакт".
Аватара пользователя

Регистрация: 05.11.2014
Сообщения: 533
Микропризма решает против температуры в микробоксах!
В общем был у меня системник в 60ватт леда сверху и грелся он (системник) выше 30 градусов. Поставил микропризму, теперь темпа вырастает не на 8-10 градусов, а на 4-5.
Воткнул досветку по бокам 2х15ватт, темпа опять подскочила градусов на 5-6. Приделал сверху этих минибордов микропризму и темпа внутри снова понизилась. Теперь эти борды повышают темпу не на 6 градусов, а на 2-3. Т.е. в общем, я с помощью микропризмы, снизил температуру на 7-8 градусов.
Осталось в моем боксе сделать ночной/дневной режим вытяжке и снизить дневные обороты и обмотать чем-нибудь звукоизолирующим, потому как звук все равно есть, как громкий системник примерно, а хочу, чтобы был как тихий системник, а ночью в идеале вообще не было слышно. Плюс еще заделать, заклеить все дырки откуда светится. И всё, скоро начинается стелс режим,т.к. я не один проживаю. Надеюсь всё получится.
Напрягает только то, что растишка получается супер низкой, междоузлия такие короткие, что тренировать её никак норм не могу, получается какой-то жирный карлик с множеством мелких веток и листьев. Ну это наверное из-за 60ватного леда, расположенного в 15-18 см от растишки. Уже по времени надо на цвет переводить, а она еще мелкая, по площади, может треть или четверть от площади занимает. Но это мелочи, главное темпу победил и победю палевность!

_________________
Как никак, а ахаха!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.01.22 13:59
Заголовок сообщения: Re: Фан-клуб "Гроу-Компакт".

Регистрация: 18.10.2021
Сообщения: 67
poherist, как думаешь снижать обороты на вытяжке? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.23 19:40
Заголовок сообщения: Re: Фан-клуб "Гроу-Компакт".
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2012
Сообщения: 165
Салют, допишу в ветку :smoke: Насчёт бесшумности, я охлаждал 150вт 1 компьютерным кулером 120х120, в тенте 40х40х120, лампа была вертикально, в центре. Интересно попробовать горизонтальный компакт 40х60х40, интересно каким светом лед его осветить - 2 по 60 или 1 по 120 :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.23 21:39
Заголовок сообщения: Re: Фан-клуб "Гроу-Компакт".
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2006
Сообщения: 2747
Lancedis, 1 по 120 :friend:

_________________
..Совместный труд для моей пользы, он объединяет.. :rasta:
Ps.Cub B+ \\\ Ps.Cub Pink Buffalo \\\СКЫ! Ps. Cub CRS \\\ Ps. Cub. Plantasia Mystery \\\RustyWhite
ps. Cub Z-стрейн
CBD Cream Caramel (Sweet Seeds)
НЕТВОЙНЕ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 11 из 11  [ Сообщений: 269 ]  на страницу...   1 ... 7  8  9  10  11

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Golosa, led 120w, земля, индор, компакт

в форуме Я спросил у ясеня...

soulkind

22

1197

22.09.22 12:56

Director420 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gelat.OG & Em-Dog (земля, соли, кобы, компакт)

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

Konovalov

94

4380

13.08.20 15:26

SeedsmanSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup2020. AutoSuperSkunk(TorioSeeds). Компакт, земля, бытовой LED_50вт. Завершен_45гр.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Panisher

27

3408

26.04.20 13:50

Panisher Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. клуб северных АУТдорщиков - II

[ на страницу...: 1 ... 41, 42, 43 ]

в форуме Открытый грунт (Outdoor)

Robot OLK

1061

43899

09.03.24 12:21

dronon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автополив под условия "Компакт, системник, стелс"

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Гроу-компакт

TheRealGrower

35

3821

20.02.21 14:06

HappyUser Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M