Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.12.07 15:19
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 555
Народ выкладывайте где можно вырастить стелс, у кого какие мысли? Тему уже терли, но для компакта нет. Сейчас многие используют колонки и системники, сам там ращу :)

Вчера появилась мысль, кто живет в многоэтажках сделать бокс в туалете. Сверху приделать шкаф, вытяжку отвести в воздуховод. Можно также сделать: свет включился в туалете, канальники убавили обороты. Как вам такая идея? Главное чтобы в шкаф никто не лазил, если живешь с родоками то мать обязательно залезет :evil:

_________________
2008 Казахстан 9 сортов
Растим кактусы grow report
Сальвия в Казахстане


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.07 16:03
Заголовок сообщения: Re: Беспалевные места
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2007
Сообщения: 152
Забавная тема :mrgreen:
Вот я заметил что в большинстве домов построенных на рубеже 70-х годов в квартирах есть встроенные шкафы в прихожей - чем не стелс? У меня на кухне под подоконником есть такой маленький типа втроенный в стену шкафчик, и что немаловажно там есть вентиляционное отверстие наружу. Зимой там холодно и можно даже какието продукты хранить.Можно сделать из этого отверстия выдув. А вообще я всю хату облазил перед постройкой стелса - раскладные книжки-столы, тумба под теликом, диван :help: . И пришел к простоте - бокс в шкафчике, который стоит чуть ли не на самом видном месте.
Нащет родаков. Стелс я делал сам под предлогом что типа надо обьединить тумбы в шкафчике - так больше места, много чего влазиет и не надо тянуться к верхней тумбе. Потом показал родакам, они одобрили сделаное, ну а потом я сделал в нем бокс.
Крупный бокс я ваще делал вместе с отцом :shock: . Сказал что места для моего барахла нигде нету, надо собрать шкаф в виде пристройки к компьютерному столу - ну там для дисков, всяких джойстиков и более крупного хлама. Сказано, сделано.Трудились рука об руку около недели.Потом родители пару раз осмотрели :spy: , одобрили и больше в этот шкаф не лезут. А теперь там джунгли :angree:
Ну конечно стелсами эти боксы на 100% не назовешь -они не шкерятся по углам и кладовкам,а стоят на самых видных местах в комнате. Правда мало кто знает что там внутри. Вывод из моих боксоприключений - надо согласовывать все с родителями, не особо подробно вдаваясь в конечную цель :twisted: . И все довольны и сыты. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.07 17:09
Заголовок сообщения: Re: Беспалевные места
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 555
А как у тебя с запахом на цвете?

Основные параметры для стелса:
Светоизоляция Шумоизоляция Запах.
С первым проблем нет. А вот с остальными двумя, особенно если использовать днат и отсутсвием хорошего угля для фильтра.

_________________
2008 Казахстан 9 сортов
Растим кактусы grow report
Сальвия в Казахстане


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.07 19:57
Заголовок сообщения: Re: Беспалевные места
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2007
Сообщения: 1047
Цитата:
особенно если использовать днат

Если ты хочешь абсолютно бесшумную систему то просто избався от канальника . Если планируешь план выращивать в ванной комнате , то планируй сюда :flower:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.07 21:23
Заголовок сообщения: Re: Беспалевные места
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2007
Сообщения: 152
В минибоксе фильтр не ставил, каюсь запах есть. Пробовал ставить, но тогда надо увеличивать обороты, повышается шумность и т.д.
В большом до цвета дело еще не дошло, но припасен фильтр от кухонной вытяжки, когда понадобится поставлю.
Шум от канальников полюбе будет, хотя бы просто шум выходящего воздуха или рассекания лопастями потока воздуха. Спасает включенный постоянно комп и зависающий круглосуточно в линейке братишка.
Да, забыл добавить, живу отдельно от родителей, но они часто и подолгу гостят у меня. Запах кроме парочки прикуреных товарищей никто не палил и то отмазывался, что типа накурились от того и пахер.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.08 20:37
Заголовок сообщения: Re: Беспалевные места
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2007
Сообщения: 1435
Флаттер,
Цитата:
Запах кроме парочки прикуреных товарищей никто не палил и то
а вот с этим ты поосторожнее. Никто не должен знать, что ты гровер. Знает больше двух людей - знают все. Будь внимателен!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.08 21:46
Заголовок сообщения: Re: Беспалевные места
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2006
Сообщения: 156
что-то вы заофтопились :mrgreen: беспалевно растить можно под диваном(у меня там клонариум- :thumbs: на 5 лдс и 3 куллера от 9 вольт-справляються на ура)

еще можно в шкафу намутить сог, потипо моего клонариума-у меня в шкафу дверцы до самого низа не доходят, и там остаеться сантиметров 30 пустого места, куда падают вещи с вешелок :rasta: , так вот, это место как раз можно и занять. получиться отличный сог. а лдс, как все видели по примеру dr hash, отлично могут справляться со своей задачей. на время открытия шкафа бокс может тупо вырубаться(дверца закрылась-замкнула контакт, открылась-разомкнула), или хотябы вырубать вентеляторы-лдс сильно не греються.

еще можно в чемодане. но это больше подходит к сьемной/коммунальной квартире, когда никто из твоих родственников не может спрасить -куда это ты собрался? :mrgreen: но вообще для каждого конкретного случая можно найти уйму беспалевных мест, начиная от большого телика и кончая уже ставшим банальным системником :friend:

_________________
Кабель, ножницы, Бугага!
вот что бывает, когда руки не из того места ростут


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.08.10 01:06
Заголовок сообщения: Re: Беспалевные места
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2009
Сообщения: 81
В шкаф можно поставить и тряпками закидать :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.10 23:57
Заголовок сообщения: Re: Беспалевные места
Аватара пользователя

Регистрация: 19.04.2005
Сообщения: 247
Шкафчик сделать и над толчком повесить. Не шучу. Там и в вентиляцию через фильтры прогнать можно при желании

_________________
У меня растишка есть, что нельзя и глаз отвесть. Днем свет ДНаТа затмевает, ночью запах испускает... ;)
Системник, ДНаТ 70 + эксперимент "Эпин"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.10 00:11
Заголовок сообщения: Re: Беспалевные места
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 6888
да ну.полюбому родные туда поползут!палево это!
лучше в своей комнате выделить место;под диваном,за дивано,в шкафу,системный блок и т.д.

_________________
«Turn on, Tune In, Drop Out»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.09.10 11:18
Заголовок сообщения: Re: Беспалевные места
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2010
Сообщения: 383
Тоже долго думал как при частом посещении родоков поставить бокс.
И вот однажды я накурился и пришла мне в голову гениальная мысля :mrgreen:
Изображение
Не скрывать бокс а поставить его у всех на виду.
Выращивать в нем что то типа помидоров в верхнем большом отсеке(типа свои продукты ты выращиванием их увлекаешься).
Нижний отсек назвать "техническим", повесить замок и чтоб туда никто не лез написать типа высокое напряжение.. Ну а самим ессно выращивать в этом отсеке ганжубас :angree:
В таком случае отпадает необходимость шумоизоляции - пусть себе шумит это помидоры растут.. :rasta:
Ну для запаха фильтр поставлю покупной.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.10.10 20:08
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2008
Сообщения: 147
у меня системник за диваном стоит, и тихонько так гудит что даже ночью ели слышно :smile:

_________________
Cпроси меня "как", и сделай наоборот.
unknow=box, 40+45 эсл, авто --- уже давно скурен
системник репорт --- уже очееень давно скурен


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.10 17:12
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2010
Сообщения: 90
Ванная комната хорошее место для размещения бокса.

_________________
Кто не успел -тот опездал!
1 Jamaican Haze(B.C)тумбочка в600мм ш320мм г270мм.Osram fluora 6-18вт.Квадро-вертикал.Цвет 12 недель.Харвест!58gramm!https://olkpeace.org/forum/fpost2076966.html#p2076966


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.01.11 09:16

Регистрация: 13.12.2010
Сообщения: 1582
Один мой знакомый купил небольшой аквариум с рыбкамии поставил на старую тумбочку,оборудованую под бокс.На первый взгляд и понять ничего нельзя,аквариум,над ним лампа,компрессор подающий воздух,провода.Тумбочка на замке,чтобы дети не залезли и не сломали оборудование для аквариума.жена даже не суется и вопросов не задает.

_________________
Злой человек-земли не долгий гость. Его сжигает собственная злость. (с). В конце концов у всех одна судьба. Смерть ждет и властелина и раба. (с)
Юсуф Хас - Хаджиб (11в.)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.11 19:39
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2009
Сообщения: 156
можно в компьтерном столе. есть такие столы у которых снизу слева (справа) есть выдвижная тумба обычно на 3 малентких ящика, вот ее от туда нах... я вместо нее "рабочий" системник, если что это сервак, и его не надо трогать ;)
хорошо тем, у кого родители не шарят в компах и вообще к ним не подходят!

_________________
3 Auto AK47|ДНАТ-250|земля|130*40*56
3 Auto Black Jack|ДНАТ-250|земля|130*40*56

Big Devil (Sweet Seeds)
Подмосковный аутдор 2012


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.11 15:55

Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 16
Хороший вариант - шкаф в шкафу.
У большинства из нас шкафы забиты - тряпки, полки, внизу коробки - пестрое месиво.
Устроить шкафчик внутри шкафа, и замаскировать его картонным кожухом - вроде как коробки с барахлом.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.11 14:15
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 482
Заделанный туалетный стояк, если с сантехникой все пучком :thumbs:
Изображение

_________________
Преимущества: "можно стать первым, убившимся апстену в космосе!" Недостатки: "высокая стоимость космического туризма - серьезный удар по развитию науки..." (с)рунет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.11 14:53
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 256
Квэйд писал(а):
Заделанный туалетный стояк, если с сантехникой все пучком :thumbs:
Изображение

та и вообще если дом новый и трубы по стояку хорошие... ато в соседнем подьезде было что работники жека весь стояк вскрывыли в поиске прорыва и чистки...спаллица можно неподецки

_________________
а впрочем по#уй


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.11 19:50
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 482
Sima, На то он и гроу-компакт, что можно его в шкап перепрятать по-рыхлому :friend:

_________________
Преимущества: "можно стать первым, убившимся апстену в космосе!" Недостатки: "высокая стоимость космического туризма - серьезный удар по развитию науки..." (с)рунет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.11 20:19
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 256
Квэйд :friend: тема ж неисчерпаема для фантазии! вот сам думал - можноно бойлер купить и переделать чтоб как надо!и вапросов нет что в разетку включен и нихтож внутрь не полезет!

_________________
а впрочем по#уй


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.11 21:34
Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 482
Sima, Из газовой колонки стелс у одного камерада видел :thumbs: Ваще без палева, висит и висит :smoke:

_________________
Преимущества: "можно стать первым, убившимся апстену в космосе!" Недостатки: "высокая стоимость космического туризма - серьезный удар по развитию науки..." (с)рунет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.02.11 00:46
Аватара пользователя

Регистрация: 20.08.2010
Сообщения: 256
тоже вариант :smoke: тут же и вытяжка по месту

_________________
а впрочем по#уй


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.03.11 01:55
Аватара пользователя

Регистрация: 28.01.2011
Сообщения: 21
Мысль не нова, но антрисоль вполне себе беспалево - гдето и репорт был, иногда у людей попадается прям там и вентиляция.. Еще, хоть и малый процент людей с такими квартирами, но в некоторых хатах есть подвальчик. точнее даже погребок небольшой. При большом желании можно и придумать что-нить с вдувом/выдувом :shock: 8)
У кого много квадратных метров в расположении и запланирован ремонт, можно стену сделать якобы толстую, думаю вы понимаете о чем я :brow:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
кстати, у меня к примеру, остается лишь вопрос запаха - живу с женой, все в теме, но иногда и родственники приходят, знакомые.. И закралась у меня мысль, что ведь на балконе можно выращивать разную зелень: базилик там, укроп, одним словом то (и не только) что дает какой-нить запах.. Ну и незамедливая можно там рядом и компакт расположить, а то и некомпакт. Другой вопрос, что не всем запахи подобные вообще по душе =) но тут, извиняйте 8)

_________________
2xAutoMix(ahh) / Днат 150 / земля / цветем


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.11 10:04
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2007
Сообщения: 555
Квэйд: Сделай пожалуйста побольше фоток и опиши поподробнее размеры, свет, вентиляцию. И зачем тебе там кактус :shock:

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
Еще один способ, как уже говорили под аквариумом. Компресор и звук льющейся воды заглушает канальник. Внизу можно поставить компресор, на заднюю стенку дросель от лампы. Скорее всего так и будет. Эх быстрее бы в свою квартиру :)

_________________
2008 Казахстан 9 сортов
Растим кактусы grow report
Сальвия в Казахстане


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.11 10:17
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2010
Сообщения: 194
В хрущёвках,на кухне,под окном есть кладовка.
Ваще без палева.Размеры ш-д-в;27-80-75
Растил три с лишним года, ни кто не догадывался,что там бокс. :notice:
Весь запах на улицу,шума нет.Один минус-маленький был. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 62 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Идеальный горшок для "Гроу-компакта"

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Гроу-компакт

TheRealGrower

34

5783

12.12.21 20:31

TheRealGrower Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. LED с алика для компакта

в форуме Освещение

Анонимаузер

2

1451

27.09.19 00:14

stas127 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Хватит ли места для WW fem фотик 50х50х100?

в форуме Я спросил у ясеня...

JorheMan82

14

469

15.09.20 08:13

incore Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Гроу-рум или тайная комната.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

SilentBob35

55

3209

25.02.21 09:19

Либерикон Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. проблема с температурой в гроу-руме

в форуме Я спросил у ясеня...

Ryder

24

425

07.05.20 09:41

phenol Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M