Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 9  10  11  12  13  14  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.07.16 18:03

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
m8rp3ol0c, на 8,7 вольтах вполне приемлемо шумит и продувает уголь, сплю в комнате с системником, абсолютно не парит, на фоне мойки воздуха не выделяется системник
https://olkpeace.org/goout.php?to=https ... hsuBvPkGcc вот его тестирование, там есть cfm, переведя их получил 220 кубов в час, если ошибся извиняйте, не с целью наебать, до этого перепробывал кучу вентиляторов, более мение Arctic cool из 12шек, остальные zalman и gougar и прочие не справились и близко, ни вместе ни по одиночке

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.16 18:30

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
ct, у меня три самых простых двенашки собраны последовательно, без всяких там выпрямителей потока и разнонаправленных лопастей, не напрягаясь протягивают самоделкин фильтр внешним диаметром 150мм длиной 220мм и слоем угля ар-в где-то в пару сантиметров даже на неполной мощности. До этого они же пытались протянуть шесть слоёв угольной тряпки -- не очень получалось.

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.07.16 19:09

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.07.16 11:30

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
ct, уголь набит как положено

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.16 07:45

Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 39
Ну вот, я по совету ct затарил Noctua, к нему добавил залман - тянет. Вполне нормально. Но я сделал ошибку: не плотно забил. Вообще без жёстких креплений сделал фильтр: тюль с двух сторон, внутри плотно уголь. Тюль намертво приклеяна. Сейчас буду переделывать :hmmm: ибо запашёк есть


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.16 09:50

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
NoWomenNoCry, спалил Noctua перепутав полярность, сейчас на гарантийном ремонте, подстраховавшись от негативного результата нашёл бюджетный вариант

паралельно эволюционировал сам угольник - по прежнему корпус от вентилятора с вынутыми внутренностями но по сторонам теперь 2 такие сетки http://www.chipdip.ru/product/fgf-120-m-black/
продуваю этим
http://www.chipdip.ru/product/ec12025h12s/
http://www.chipdip.ru/product/rs-15-12/
к блоку докупил шим регулятор 3-12В на али за 150 рублей

_________________
| Харвест #1 | | Northern light A.reg | Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр Noctua |

| Гров #2 | | Kali Mist f.fem| Cтелс-системник Chieftec | LED 2700K 132W IKEA | Кокос Ugro | GHE | Угольный фильтр|


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.16 14:07

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
NoWomenNoCry, фото не сложно разместить? Заипался я кривыми руками и мозгами придумывать как крепить вентиль к фильтру. Да и сам фильтр из чего делать? :friend:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.16 14:34

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.16 12:16

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 4
Всем привет )
Друзья , часто задумывался о постройке
Стелс системника. И на конецто созрел , и я начал разрабатывать план (под планом ) . Вопрос зашёл о фильтре и хотелось бы я услышать ваше мнение:
322977322975322974322973
Как думаете можно ли при помощи данных приблуд соорудить себе фильтр? И как лучше будет его продуть ?заранее всех благ :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.16 13:01

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
Luckercs, можно прям на канальник и примотать

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.16 13:12

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 4
[quote="m8rp3ol0c"]3.8
Ну для системника 2,5 см угля хватит как думаешь ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.16 17:07

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
Luckercs, если канальник на полной скорости крутить, то слой надо делать максимально толстый, потому что площадь фильтра маленькая. Либо глушить скорость, иначе воздух не будет успевать отфильтровываться.

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.16 17:09

Регистрация: 05.06.2015
Сообщения: 4
[quote="m8rp3ol0c 3.8
Как я понял надо пробывать , экспериментировать


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.16 02:10

Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 96
Собираюсь собрать "бутерброд" из двух 120мм, а между ними слой угля. Возникла проблема с поиском подходящего угля. Гугл говорит, что для фильтрации воздуха используется уголь в виде прессованных цилиндров(видимо, продувается легко). Я в Питере ничего подобного найте не могу(по крайней мере не в объемах 1-2кг).
Нашел это http://opensea.ru/compressor-a04303.htm и это http://www.mirsamovarov.ru/ru/catalog?p ... ory_id=169. Мелкие фракции, как я понимаю, слежатся со временем и их хрен продуешь. Но тем не менее, какую делать толщину слоя для двух вертух на ~1k рпм? Пару сантиметров продует хотя бы? Или такой уголь надо тонким-тонким слоем держать?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.16 11:34

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
Azraelle, gidrodiscount.ru продаёт ар-в по килограмму за 250р, но у них минимальный заказ косарь, и он почему-то после моей покупки как сделался под заказ, так до сих пор под заказ и стоит. В Питере-то наверняка есть гроушоп с углём, только уже по 350р за кило, а то и вовсе за литр. Если не найдёшь, купи в эльдорадо чёрную тряпку "угольный фильтр для вытяжек 50х60см" за те же 350р и сложи его в десять слоёв, но это в лучшем случае на пару циклов.

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.16 15:03

Регистрация: 06.07.2009
Сообщения: 96
Порылся по форуму и таки нашёл в Питере: http://greenmarkt.ru/catalog/948/ugol_1_kg/.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.16 15:24
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2016
Сообщения: 85
ct, в далёком сентябр этого года,взял noctua за 1.5к , спалил через 2 дня :facepalm:(провода перепутал,там 4 пин,подключал на прямую к блоку питания 12в), потом выветривал запах дней 5 у окна :roll: ,принёс в магаз,и,как ни в чём не бывало говорю:"а хуль он не включается?" :shock: :lol: они,конечно,залупились,мол "так и так,он не может сгореть это же ноктуа",но.. я тип наглый,люблю чтоб по-моему было))) отправили,дней 5 плохо спал,звонят,говорят - приходите,забирайте деньги..к чему э то я всё - настоятельно рекомендую,сначала изучить всё по 100500 раз,а потом тыкать проводочки.Я ведь тоже был уверен,что по цветам понял что к чему...но походу :rasta: надо было сделать,а потом веселиться) сейчас юзаю дешёвые венты GLACIALTECH ( 120-ка и 80-ка), кому интересно,какие именно - стукните в лс, шум,цена и производительность устраивает.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.05.17 00:06
Аватара пользователя

Регистрация: 27.05.2008
Сообщения: 374
кто что скажет про Нейтрализатор запаха Sumo, если работает, то какого кол-ва достаточно на цикл?

_________________
вырываю комки злости дымом
С пачтеницем


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.17 17:17

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 837
В будещем когда буду проводить себе сплит систему,хочу вместе со шлангами(трассой) от сплитов,провести 2 шланга,один аквариумный 0,8см помоему и гофру под проводку 2-3см в диаметре.Можно 2 аквариумных,но об этом ниже.К аквариумному шлангу поключить компрессор для подачи свежего воздуха+ он же будет служить охлаждением радиатора(когда на улице прохладно конечно)пример ниже на фото
405987
Для справки я расчитал обьем серверного фул тавр типа корпуса и он вышел 55-56л,соответственно если взять компрессор на 100л то в час он обновит воздух в боксе примерно 2 раза в час,то если взять компрессор на 200л,4 раза логику думаю ясна.
Но что же делать со второй шлангой(гофрой) та ято потолще?правильно,она будет нам служить для выкачки воздуха,тут можно использавать что душе угодно,можно компрессор(только не тот что на вкачку воздуха :mrgreen: ) подключить обратной стороной,в разьем для забора воздуха,можео хоть насос для накачки воздуха,но желательно с регулировкой чтобы можно было отрегулировать пропорцию подаваемого и выкачеваемого воздуха.
и так что мы будем иметь с этого?
1-тишина,так как компрессор/ы находиться снаружи
2- приток свежего воздуха и его постоянная циркуляция в боксе
3-охлаждение радиатора,соответственно и диодов на ней
4-при хорошей изоляции самого бокса вопрос борьбы с запахом пропадает.

интересно ваше мнение по поводу этого способа :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.17 17:24

Регистрация: 03.09.2017
Сообщения: 303
remdigger, ты компрессор хочешь на улицу выставить? там же резинка порвётся наверно моментально от холода зимой...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.17 17:38

Регистрация: 30.03.2015
Сообщения: 837
AYO, ну грибочки я ращу при минус 3 :wink:

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
Хотя согласен у кого лютый мороз,то вариант не для них.Так же планирую со стороны балконы вывести все в шкафчик,его завибро и шумоизолировать и в этот же ящик поставить поглатитель запахов :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.17 20:19
Аватара пользователя

Регистрация: 13.02.2017
Сообщения: 185
Кто для компактов использовало HEPA фильтры для установок для чистки воздуха? В описании написано, что пыльцу растений задерживает.

_________________
:smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.18 00:36

Регистрация: 20.10.2017
Сообщения: 41
[quote="Holms3.8
Пыльца намного крупнее нежели наши ароматные молекулы. Подойдет только угольный фильтр с углем АР-В. Посмотри на him-kazan.ru. Покупаешь уголь и мастыришь фильтр - благо инструкций полно. Сейчас сам собираюсь в fulltower делать плоский фильтр с 4-мя кулерами Arctic F9. Слой угля думаю 4-5 см. Расположение в левой стенке бокса, вертикально. Это я к чему так подробно - может кто поправит меня :) :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.18 02:35
Аватара пользователя

Регистрация: 24.10.2016
Сообщения: 458
Дневник: Читать (1)
su4ara, :friend: , а что поправлять, вертикальные плоские фильтры имеют место быть. Я свой первый фильтр таким делал, из спичек и желудей (картона и скотча). Засыпал таблетки активированного угля из аптеки вперемешку с углем для аквариумов (такие маленькие циллиндрики). Слой угля был сантиметра 3, продувался одним восьмидесяти миллиметровым кулером нонейм 0,25 А, запитанным на 6 В. Все работало, запах пропал. Однако следует уточнить, что в тот раз лампы были вне бокса. Так что должно получиться у тебя, единственное, что толщину угля и вольтаж подберешь исходя из температуры.

Одно замечание, важно, чтобы между выдувающим кулером и слоем угля было расстояние, чем больше, тем лучше. У меня было около 10 см. Уверен, это очень важно, особенно для маломощных кулеров.

Ага, еще делал плоский вертикальный, а уголь это был вообще анекдот. Нашел в нете информацию, что можно обычный уголь, что в печи для топки идет, путем нехитрых манипуляций превратить в подобие активированного. Пробовал, тоже работало. АР-В у нас хер найдешь, а заказывать было в падлу.

Но это все справедливо для совсем-совсем пресовсем прям компакта я считаю, для нормального компакта лучше грамотный уголь все же я считаю использовать.

Да и еще одно замечание, площадь фильтра должна быть максимально возможной для текущих условий, это важней толщины. И коли он вертикальный, то имеет свойство ссыпаться вниз, образуя сверху пустоты, на это тоже стоит обратить внимание.

_________________
Токьло вперде


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.01.18 12:07

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
[quote="su4ara 3.8
не многовато кулеров? и закаким 3.12 тебе слой 5 см угля, когда хватит и 1 см?

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 12 из 14  [ Сообщений: 331 ]  на страницу...   1 ... 9  10  11  12  13  14  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. связь запаха на ранней веге и качества травы

в форуме Я спросил у ясеня...

Gr33nBear

10

654

08.06.19 22:59

NEIZVESTNII Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gelat.OG & Em-Dog (земля, соли, кобы, компакт)

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

Konovalov

94

4382

13.08.20 15:26

SeedsmanSeeds Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Golosa, led 120w, земля, индор, компакт

в форуме Я спросил у ясеня...

soulkind

22

1203

22.09.22 12:56

Director420 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. AutoCup2020. AutoSuperSkunk(TorioSeeds). Компакт, земля, бытовой LED_50вт. Завершен_45гр.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

Panisher

27

3414

26.04.20 13:50

Panisher Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Автополив под условия "Компакт, системник, стелс"

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Гроу-компакт

TheRealGrower

35

3837

20.02.21 14:06

HappyUser Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M