Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.09.08 23:41
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2007
Сообщения: 497
сюжет данной темы задаст статья в канапедии-"АВТОМАТИЗАЦИЯ БОКСА", но нам с вами РАДИОТЕХНИКАМ И ЭЛЕКТРОЩИКАМ нужно будет пойти дальше____ Что вы думаете о технологии " ТИНА" (извините за рускую транскр ) ! Освободите жабу, сволочи!

_________________
...у меня красные глаза...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.09.08 03:02
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 1606
Давай подробней. В чем соль?Как ты это представляешь?Тоже хочу заморочится по этой теме. Типа отправил смс с кодом и свет включился? или как?

_________________
llllllllllllllllllllllll 大麻是人类生活的重要组成部分 llllllllllllllllllllllll


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.09.08 08:48
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 701
Если все оборудование управляется компом, то это реально. Я встречал прогу для смартов, при помощи которой можно заходить на комп управлять им и даже видеть что происходит на монитре компа. Называется та прога PT Pocket Office работает по протоколу VNC. Управляйте Вашим компьютером с экрана смартфона с любой точки мира!

_________________
имя бога не знал никто, а на клички он не отзывался


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.09.08 08:51
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2007
Сообщения: 701
Или вот TSMobiles (терминальная услуга для мобильников) - отлична для удаленного доступа в компьютер с Java оснащенных компьютеров и мобильников Symbian. С TSMobiles Вы можете работать с Вашими деловыми приложениями , управлять файлами и выполнять различные административные задачи вдали от Вашего компьютера.
TSMobiles работает как клиент удаленного протокола рабочего стола Windows (RDP) , так что Вы можете удаленно иметь доступ к любому компьютеру с Windows ОС через Конечную услугу или к удаленному рабочему столу Windows через Ваш мобильный телефон. Конечная услуга (также как Удаленный Рабочий Стол) являются характеристиками Microsoft Windows, которые позволяют Вам удаленно подключиться и работать на компьютере, также как если бы Вы сидели за компьютером.

Ключевые преимущества:
- Легко предоставляет удаленный доступ в ваши деловые приложения всюду и в любое время.
- Решает проблемы на домашних или офисных компьютерах на расстоянии.
- Обеспечивает своевременную и качественную поддержку Вашим клиентам.
- Увеличивает производительность и мобильность Ваших рабочих.
- Одноразовая плата. Дальнейшие обновления бесплатны.

_________________
имя бога не знал никто, а на клички он не отзывался


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.08 04:47
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2007
Сообщения: 497
Итак "система" управления и мониторинга за работой нашего бокса должна быть простой и доступной для тех кто имеет ограничения: 1.контроль и управление БОКСОМ непосредственно. 2.низкий уровень знаний работы на ПК (проблемы установки ПО на моб.тел. и на ПК - "ламер").В связи с этим необходимо рассматривать одну базовую версию продукта ПО,а также придерживаться одной ОС (windows XP возможно,как наиболее распространенной).Вообщем унифицируем разработку! Цель: теперь для любого желающего ("ламера")появится возможность сделать простым процесс управления рабочим столом удаленного ПК со своего простенького моб.тел.(с выходом в ИНЕТ) .Для этого предлагаю к обсуждению: Remote Deskop for Mobiles 1.3 .Данный продукт устанавливается на ПК и на моб.тел. с поддержкой JAWA , затем ,если с вашей стороны будут положительные отклики на основе этого ПО переходим к разработке "архитектуры" подключения средств контроля(мониторинга) датчики:температуры,влажности ,уровня рН и исполнительного устройства.

_________________
...у меня красные глаза...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.08 05:15

Регистрация: 05.09.2005
Сообщения: 243
vlad72 писал(а):
2.низкий уровень знаний работы на ПК (проблемы установки ПО на моб.тел. и на ПК - "ламер").

Если в ПК ламер, то шансы все это осуществить практически равны нулю.. Даже если удастся поднять все нужные программы и найти "рецепт", то настройка и отладка всей системы убьет не одну сотню нервных клеток и человеко-часов кропотливой вдумчивой работы (при условии, что ламер))..
vlad72 писал(а):
одну базовую версию продукта ПО

Я думаю, что такой "базовой версии" не существует в природе.. т.е. одним пакетом программ тут не обойтись т.к. довольно широкий круг задач :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.09.08 05:32
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2007
Сообщения: 497
АРХИТЕКТУРА: или "блок схема". В основе набор из МАСТЕР КИТ- ВМ8036 этот блок будет обрабатывать данные с датчиков температуры ( DS18B20),датчика влажности,при желании даже давления(а вам это надо? :smile: ) и в зависимости от показаний или программы управлять нагрузкой 220в( не РЕЛЕ!) .Для работы с ПК имеет RS232 (СОМ) и ПО. Теперь более "ТЁМНАЯ" часть - уровень рН!!! Предлагаю: Измеритель рН "АНИОН 7000 портаривный"-имеет тот же RS232(СОМ) и ПО для работы с ПК, но почему то по дополнительному заказу-? ХМ.... или измеритель рН от METTLER TOLLEDO портативный имеет ИК порт (RS232) ,ПО .

_________________
...у меня красные глаза...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.08 08:01

Регистрация: 06.10.2007
Сообщения: 429
:mrgreen: Эх !А мне ПШ пох,мне б так,чтобы позвонил и насос включился на 10 мин? :pray: :pray:
:roll: Вот нельзя например сделать ,чтобы включалось от вибры в мобильнике.
Получиться так,позвонил и пока не отключится вибрация идет полив.Скока там телефон звонит, минуту наверное.
Вот позвонил раз десять и полил. :thumbs: А все эсэмэсы и другие вызовы сделать без вибрации. :roll:

_________________
Автоцветы Xseeds Дназ400 Эсл85. Харвест.Закончен.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.08 13:08
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2007
Сообщения: 497
Всем привет! Мне почему то думалось, что данная тема найдет большее число интересующихся лиц,эй... ау...,где SOFTовики,радиотехники??? Вот ещё что накопал:" Telnet-сервис предназначен для того,чтобы запустить выполнение программы на удалённом компьютере и управлять ею.Например,доступ по протоколам Telnet используют некоторые многопользовательские сетевые игры.....Сегодня Telnet-сервис находит широкое применение для УДАЛЁННОГО УПРАВЛЕНИЯ ТЕХНИЧНСКИМИ СИСТЕМАМИ.Простейший пример - видеокамера,установленная в зоопарке... Управляя ею,мыможем менять поле зрения камеры" (в нашем случае исполнительными устройствами установленными в боксе- вентиляляцией,нагревателями,миксером) . На практике, сейчас заказываю блок ВМ8036,затем привязываю его к своему ПК с помощью ПО поставляемого с ним(как это сделать покажу и опишу подробно позже,когда придет ВМ8036),следующим этапом "привязать" свой ПК к мобильнику,а как это сделать??? как осущиствить практически с помощью бесплатных услуг доступных каждому управление боксом с мобильника используя ИНЕТ. Поскольку тема предложена мной хотелось что бы обсуждение касалось:систем и сервисов предлагаемых мной или другим участником конференции ,основанных на проактике - покупка,установка и т.д. Такое условие является непременным, поскольку позволит стать доступным широким массам т.е позволит гровёру-ламеру, несведующему в в электронике идти в ногу с прогрессом :smoke: :angree: :notice:

_________________
...у меня красные глаза...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.08 13:15
Аватара пользователя

Регистрация: 02.05.2008
Сообщения: 454
Самое реальное что мона с мобилы-так это один звонок (в тягчайшей ситуации) на мобилу детонат)))
Всё остальное суета и изобретение велосипеда!

_________________
Звери в двери, а мы им в души пули,очи мутные,глаза красные, пальцы тонкие- скулы властные!всё ВАМ не мне,косяк в огне,друзья в цене,кровь на стене.........


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.08 14:58
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2007
Сообщения: 789
А ты по форуму искал вообще? тут подобные темы уже обсуждались и горазодо более детально.
Сколько ты думаешь будет стоить подобная автоматизация бокса?
Кстати самым лучшим методом для снятия всяких показателей, ИМХО, это поставить wifi или usb камеру в бокс, и направить ее так, чтобы было видно Растиху, температуру и влажность.

_________________
"This is the Hell you have created for yourself."
Pinhead’s mutilation consists of pins that have been hammered through his flesh into his skull in a grid pattern and six open wounds on his lower torso with the flesh peeled back, and also fish-hooks embedded in the back of his head.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.08 04:17

Регистрация: 28.09.2008
Сообщения: 2
Привет всем. Решил зарегистрироваться чтобы помочь братьям джа (раньше только безпаливно просматривал форум :) ). Тема относится прямо к моей работе и к хобби - АВТОМАТИЗАЦИЯ. Раньше это были пром. системы, теперь в основном частные ( "умный дом", "умный гараж", мечтаю еще "умный авто" :shock: ). Ну и после небольшого вступления-собственно о теме...
Исходя из всего что я знаю о том и об "ЭТОМ :angree: ", система должна управлятся не компом-а отдельным контроллером со встроенным GSM модемом, который умеет работать с мобильником во все дыры (SMS и голосовые сообщения, SMS управление). К нему подключаются все датчики и ИМ (исполнительные механизмы (то чем надо управлять. насос например, или клапан полива...и т.д.)).
На этом начале пора прерватся и углубится в область финансовых вычислений...Контроллер стоит прибл. 500-700 уе (надо точнее просчитать,изучить весь техпроцесс, определится скоко надо портов для датчиков и т.п.), стоимость разработки программы (надо заказывать программерам) ок. 1000 уе. Итого со старта наблюдаем 1700, и это только сердце и мозг...плюс еще всякие датчики и механизмы, (ну конечно поменьше сумма, но 300-500 думаю набежит).
Если такие суммы не пугают, и есть реальный интерес, то можно продолжить эту ветку, готов стать главным консультантом :)
P.S. речь тут идет о полной автономной системе, которая может 3 дня продержатся вообще без света, с полным контролем и управлением с мобильного. Разработка программы требуется 1 раз, т.е. коллективная стоимость ПО может составить мизер...
P.S.2 Как пишется то легко и приятно, все о любимом деле вдвойне, даже забыл что хотел сделать очередной подход к турнику, учитель физкультуры эйфория ивановна ждала меня ждала...но дождалась, до новых встреч в эфире :rasta:

_________________
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.08 02:09
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 41
в сети гуляют схемы GSM-сигнализаций для авто...на основе ее,если сильно хочется,в принципе достаточно легко можно собрать что то подобное

_________________
Super super super good, все намано, super good! ;-)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.08 06:38

Регистрация: 28.09.2008
Сообщения: 2
Проконсультировался я с человеком который занимается охранными устройствами, в принципе может для такого дела подойти обычная серийная GSM-сигнализация. Естественно что это будут не такие широкие возможности, но по моему достаточные...Берется для примера что то типа такого http://www.secur.com.ua/catalog_page_87.htm?gclid=CK-r592BgJYCFQrNXgod0zO-Aw , но только для проводных датчиков . Вместо датчиков движения подключается термометр с доп. релейными выходами (т.е. при достижении максимальной или минимальной температуры замыкается первый или второй выходные контакты), при срабатывании канала 1 например приходит сообщение "превышена температура" (слова программируются при установке сигналки), хозяин посмотрел на сообщение, отправил смс чтоб включился например доп. вентилятор...Ну и похожая схема для датчиков влажности и pH (надо еще уточнить есть ли такие с релейными выходами :hmmm: , по температуре точно есть...). Итого получаем ...получаем... :smoke: :smoke: полуручное автоматическое управление! :notice: :mrgreen: Итоговая стоимость выходит ок. 300 уе за централь, + датчики (пока непонятно сколько, но цены должны выглядеть как то более пореальней для обывателя). Ну и пару недель потраченных нервов на настройку этой штукенции с помощью смс с телефона :roll: Завтра (ну то есть сегодня) (с) я обдумаю поподробнее, ато как то мозг устал, и оказывается работать, косит одним глазным каналом на подушку:) До встреч в эфире.

_________________
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.08 06:58

Регистрация: 06.10.2007
Сообщения: 429
:cry: Не ну чо сразу 300у.е?А попроше, из мобилы,а лучше из пейджера.Интересно они еще есть,пейджеры эти? :cry:

_________________
Автоцветы Xseeds Дназ400 Эсл85. Харвест.Закончен.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.08 07:29
TRANSporter писал(а):
На этом начале пора прерватся и углубится в область финансовых вычислений...Контроллер стоит прибл. 500-700 уе (надо точнее просчитать,изучить весь техпроцесс, определится скоко надо портов для датчиков и т.п.), стоимость разработки программы (надо заказывать программерам) ок. 1000 уе.


У меня будет стоить в районе 4000р. дрим девайс с поддержкой СМС - управления.


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.09.08 22:07
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2007
Сообщения: 497
Привет всем! :rasta: ...да кто-то зря упоминал эйфорию,пришлось...Ну так вот Уважаемый Klik,ТРАНСпортер - пути решения могут быть разными, а мне (к сожалению я тогда не был знаком с разработками Клика,большой тебе респект! Освободите жабу, сволочи!) хотелось что бы ситема была доступной каждому,как по цене так и доходчивости ее эксплуатации и обслуживания, т.е. "купил" - "включил" - "работает"(с т :brow: обой и без тебя), но так что бы это было понятным даже "блондинкам" :help: Немного лирики:жена блондинка звонит мне на работу иговорит:-"вода из твоих горшков вылилась и залила соседей,ломятся в квартиру собираются звонит в ЖЭК,открывать боюсь!" Вот тогда и пришла мысль - работаю посменно,как бы мне проконтролировать процесс,исключая жену :mrgreen: :D а потом сотворил чудо - миксер! Ведро-10л. Крышка на ней установленны 2 двиг. миксер( 9в от магнитофона),в ведре помпа-гонит воду через кассету ( 3 шприца с растворами Flora-series,сочетание пропорции указаны в описании на них,тупо вставляете по "цветам" зеленый, красный,коричневый шприцы в кассету и нажимаете "ПУСК" ...вообщем с системы очистки воды в миксер( вся система на мансарде завязана с водопроводом- насос из колодца и канализацией) вода,при заполнении емкости поднимается поплавок-откл насос.он же включает помпу,которая прогоняет очищенную воду через кассету со шприцами, одновременно включ-ся 2 двиг. один перемешивает раствор, а другой приводид в действие механизм куда вставляется кассета(давит на шприцы) после 10мин. действа вс.откл-ся и мы наблюдаем готовый раствор. Там же на крышке установлены: рН метр,он же температура и веб - камера с помощью которой я и контролирую параметры на ПК к выходу в свет готовится рН-дозатор - тот же шприц с электролитом и механизм управляющий ("сидит" там же на шланге от помпы,как и кссета)...вот придет ВМ8036 и я уволю жену с должности обслуживающего персонала :thumbs:

_________________
...у меня красные глаза...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.10.08 12:20
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2008
Сообщения: 576
наткнулся тут:
Цитата:
Итак возможности девайса (зависят от сотового телефона!):
1) дистанционное включение нагрузки по звонку на номер телефона(далее просто номер 128500)
2) дистанционное выключение нагрузки по звонку на тот же номер 128500
3) полный таймер вкл/выкл по программе(задается из меню сотового)
4) запоминание своего состояния при пропадании сетевого напряжения

http://dr-zeppelin.narod.ru/elektro/telefon.html


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.10.08 19:48
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2007
Сообщения: 497
.....блин не могу выйти на мастер кит, ну да ладно "по памяти"- телефон предлгаую ,как и в последней ссылке использовать как приемник управляющего сигнала( от виброзвонка снимаем управл.) связываем с "ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ" ( блок из мастер кита ВМ??? ,там управл. сигнал -напряжение от 3 до 12 вольт, управляет реле (коммутационный ток 2А,при 220В)вешаем на это магню пускатель и получаем вкл. - выкл. полив например,свет,вент. ,передатчиком может служить блок - "GSM-модуль охранное устройство ВМ???,его функция ,в случае аварии например,передавать SMS- cообщения на ваш мобильник где бы вы не находились,блок элементарно подключается к тому мобильнику который являеется приёмником с помощью кабеля СИМЕНС от35 модели (поставляется с блоком).Итак имеем старый мобильник Сименс35 например,и ваш собственный.Разбираем Сименс ,оттуда(контакты на вибромоторчике) снимаем "управляющий сигнал"-это напряжение 3В,определяем полярность ; _ и +." +" вешаем на управл. вх. устройства" Исполнительный блок" ВМ??? ,он в свою очередь будет включать вентиляцию или полив например.Шаг второй это "GSM-блок " ,передающее СМС устройство,оно соединяется с тем же Сименс35 и посредствам его передает СМС (заранее набранный Вами текст:-"Внимание авария-температура выше допустимых параметров") для этого соединяем "термореле" (снимаем с контактов которые "замкнулись" при повышении температуры 25 град.и "вешаем" провода с этих контактов на выхода ДжСМ блока-контактные группы для датчиков) ,затем этот блок соеденяем с телефоном посредством шнура (идет в комплекте поставки на Сименсы от25 модели) ...Уфффффффффффффф :shock: нада покурить !!! ПС:Для АУТа беспалевный контроль полива-Вы даете звонок на Сименс35 _300руб,он своим "вибро" включает клапан или помпу(авто 150руб.) полива,а датчик уровня воды включает, в случае падения уровня раствора в емкости,"ДжСМ блок" .Он-посредствам "Сименс" отправляет вам сообщение типа:"приезжай нет водЫ"....................

_________________
...у меня красные глаза...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.10.08 13:26
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2007
Сообщения: 497
Всем привет! По ценам: ВМ146 "исполнительный элемент" - 246руб.
устройство предназн. для обеспечения управления силовыми электроприборами от слаботочных
выходов различных датчиков.Оно обеспечивает гальваническую развязку между датчиками(в нашем случае от телефона до вент.,лампы и т.п.)
ВМ8038 "Устройство охранное GSM-автономное" - 845руб
Устройство предназн. для охраны...Оно обеспечивает передачу до 10 СМС сообщений на заданные номера....в случае размыкания контактов в цепи шлейфа...( в нашем случае снятые с контактов реле в положении "нормально замкнутые" устройств:датчик влажности почвы - ВМ4012 "датчик уровдя воды"-141руб.
и ВМ4022 "термореле" - 284руб провода подключаемт.е.,припаиваем к выводам ВМ8038)- Всё :thumbs: на этом сборка системы,которая будет оповещать вас о недостатке полива и выхода температуры за пределы допустимых значений закончена!!! :smoke: Теперь переходим к сборке системы управления исполнительными механизмами ( ВАШ моб.телефон(любой,тот который вы используете в данный момент) ----- моб. телефон в БОКСЕ,ну или в ауте,(придётся разориться 300-500руб.в любом магазине торг.телефонами Б.У "Сименс 25-55"модели :notice: ,СИМ карту-к нему-100руб. AHTUNG!!!в магазине проверте сразу работу виброзвонка-надо приобретенную СИМ карту вставить в приобр-й телефон и сделать звонок на этот номер,если вибра раб.-наш телефон)--------------вентилятор или помпа.
:angree:

выберем приоритетной задачей-"полив" её выполняет помпа-300руб. или эл.магнитный клапан-200руб(ВАЗ2110),если аут.Допустим пришло СМС на ваш моб.тел.:"воды" .Вы набираете номе тел. в боксе(ауте) срабатывает "вибра"(с неё снимаем управл.сигнал для "исполнительного элемента" ВМ146)выглядит это так:определим + и - на контактах вибромоторчика в момент его работы,полярность в момент вызова, с помощью тестера или светодиода,затем "+"
на упр.вход ВМ146,а " -" на "-" питания схемы.Затем к контактам реле "исполнительного элемента" "вешаем" помпу,эл.клапан или ! Слава Ольмерту! (имеется ввиду чейто девайс - там от ёмкостей, бутылок в подвешенном состоянии, отводилась вода(раствор) с помощью эл. клапана),если в нашем случае,добавить датчик влажности почвы,то мы сможем унать состояние почвы-получение СМС о необходимости полива. (ВМ 4012-"датчик уровня воды"-"датчик предназначен для контроля уровня воды в баке,ванне,и др.ёмкостях...по сигналу датчика происходит вклю выкл.различных исполнительных устройств:помпа, эл.клапан".Принцип:к плате подключается(припаив.провода от двух медных пластин разнесённых от куста,размеры пластин и расстояние на которое их нужно разнести подбираются эксперементально и зависят от порога срабатывания устройства, минимальный порог устанавливается путем регулировки сопротивления Р1 на плате.Затем,если ток нагрузки исполн. устройств больше 75мА ,подсоеденяем реле,для этого контакты с обмотки реле припаеваем к контактам на плате (7 и 5 )(можно вместо "просто реле" использовать ВМ146!),затем от контактов реле "норм.замкн,"---- к GSM (ВМ8038), контакты от"шлейфа на охр.датчики",
Итак реализуя принцип -"купил - подключил", данная система модульная,имеем-на примере: у вас ёлка в ауте,на соседнем дереве ёмкости с удобами или соседний ручей, в земле датчик влажности.полили ёлку,засекли уровень влажности почвы-установили порог для ВМ4012,он сработал и отослал Вам СМС-"авария" на Ваш м.тел,Видя что нужен полив делаете звонок в АУТ ,там вибра от др. моб. тел включает через ВМ146 эл.клапан или помпу начинается полив.Для исключения повторного срабатывания от "случайного,повторного звонка" в цепь между помпой и ВМ146 включ.таймер.

_________________
...у меня красные глаза...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.08 15:53
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2007
Сообщения: 497
:mrgreen: Всем привет! К сожалению мало времени... :smoke: Вообщем в личке был вопрс:-"как из ВМ4012 датчик уровня воды сделать датчик влажности почвы?".Ни чего не придумывая,немного доведём работу (идею)датчика :notice: В описании на устройство - " ...в качестве датчика удобно использовать две пластины одностороннего фольгированного стеклотекстолита размерами 10 Х 15 мм.Пластины соеденяют собой изолирующие втулки так,чтобы фольгированные поверхности были обращенны друг к другу и не замыкались между собой." :hmmm:
....."в зависимости от КОНСТРУКЦИИ датчика\в нашем случае - две медные пластины\ и параметров жидкости\
в нашем случае - влажная почва\(её удельного сопротивления,вы можете настроить необходимый порог срабатывания схемы...." :pray:
Итак :rasta: вместо упомянутой выше пластины стеклотекстолита возмем две медные пластины ну или :brow: два токопроводящих стержня,воткнем во влажную землю,отрегулировав н"а срабатывание" схему получаем выключение нагрузки,а как только земля высохнет и ее удельное сопротивление повыс. сработает датчик он разомкнет контакты исполнительного устройства в цепи шлейфа "Устройство охранное GSM-автономное"-ВМ8038 и пошлет вам СМС о нео
бходимости полива! :help: Текст СМС типа:"дай воды" вы набираете сами на телефоне(сименс25-55) который подключен к ВМ8038 :angree:

_________________
...у меня красные глаза...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.08 16:10
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2007
Сообщения: 100
у меня стоит всем извесная система СТРАЖ4*4. + телефон старый симак сл45! :thumbs: куча датчиков и возможность управления и оповещения. обошлась где-то в 420 у.е устанавливал сам!

_________________
EVEN VERY BEST GRASS DON"T CURE FROM DISAPPOINTMENT LIFE.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.08 18:07
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2007
Сообщения: 41
http://www.guarda.ru/guarda/data/gsm/data_01.php

ознакомьтесь,вполне интересно я думаю =)

_________________
Super super super good, все намано, super good! ;-)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.02.12 08:53
Аватара пользователя

Регистрация: 29.11.2009
Сообщения: 37
Привет всем!!:)
в общем я сейчас первый раз ращу в боксе, и давно занимаюсь радиотехникой и программированием. У меня реализована подобная система без всяких заморочек.. если отбросить мизерную цену деталей, которые ушли на создание ключей и термометров для ПК(Спасибо VLAD за идею, читал твои темы про автоматизацию), то техзадание этого топика обошлось мне 0 рублей:) тоесть чисто софт. Работает через протокол Jabber, можно заточить и под любой другой протокол коротких сообщений. Смысл такой: на компе есть прога управления боксом и есть обработчик Jabber сообщений. Пишем например "статус" или "status" из аськи на сотике, наше сообщение расшифровывается на компе и приходит на сотик ответ, что всё нормально сигнализация стоит, темпа в норме и тд. Если пишешь "полив 500", комп включает помпу полива на 30 сек(~500 мл). Ещё есть возможность запроса скриншота с вебки в боксе(приходит ссылка на изображение, тк jabber не передает файлы). Важные сообщения приходят от компа на телефон в виде смс, когда клиент аськи не включен на телефоне. Апгрейдить можно бесконечно и кстати я так мониторю и управляю не только боксом, но у любыми другими сервисами даже ВебМани, нужно только написать плагин и добавить команду для распознавания))
Извиняюсь, на то что поднял старую тему, просто забрёл и решил отписаться, может кому будет интересна подобная система управления через комп с инетом, могу помочь с реализацией =)
:rasta: :smoke: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.12 03:14
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2011
Сообщения: 266
 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 40 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Натяжные потолки в комнате с боксом

в форуме Вентиляция

Гуамоколатокинт

11

1107

22.01.21 06:03

Гуамоколатокинт Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клонирование в ауте. Реально?

в форуме Я спросил у ясеня...

stavr090

15

631

11.07.19 21:15

Faust Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Реально ли построить бокс в гараже ?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Гроубокс

Bockser

27

1755

14.10.20 04:27

ЗигЗаг Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M