Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 01.04.12 21:31
Аватара пользователя

Регистрация: 27.07.2011
Сообщения: 25
Название: Butusov ICQ Maner v1.0
Автор: Butusov Eugene
Размер: ~50KB(RAR), ~140KB(Unpacked)
Платформа: .NET Framework 2.0 (C#)
Создана: 1.09.2010

Описание:
Программа ICQ Maner представляет собой реализацию управления ПК посредством протокола ICQ. Поддерживаются следующие функции:

-Чтение файловой системы компьютера;
-Получение списка процессов;
-Снятие процессов;
-Запуск процессов;
-Удаление, чтение и запись файлов;
-Выключение и перезагрузка компьютера.

Управление программой осуществляется с помощью любого клиента аськи.

http://icquinov.ru/threads/icq-maner-v1 ... -icq.2326/

Тестил похожую прогу, а может и эту, не помню, так вот все пашет. Устанавливаешь софтину на пк, добавляешь разрешенный uin и отправляешь команды с телефона. Есть возможность запуска любого файла, т.е. вместо файлика может быть любой скрипт, выполняющий какое либо действие (зависит от фантазии). Плюсы: 1)легко установить и разобрать принцип действия. 2)ICQ жрет крайне мало траффика gprs. 3)Неограниченный радиус действия и мониторинг ситуации (ответные сообщения).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.12 16:17

Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 15
По поводу автоматизации стоит смотреть в сторону Arduino. :friend:
С ebay себе заказывал Arduino Mega (для бокса хватит и Arduino Uno) + Ethernet Shield вышло вроде 1200 рубликов.

У меня управление через сеть, но если хотите через мобилу вместо Ethernet шилда возьмите GSM Shield. Правда у него цена кусается.
Еще есть вариант: купить дешевую мобилу на андройде и сконнектить ее с Ардуино, гемора в разы больше, зато бюджетнее может выйти.

Там же заказывал:
- датчики температуры(3-4$);
- влажности(9$);
- блок релюх(4 реле - 8$) для управления светом и вентиляцией.

Вся эта дрянь позиционирует себя как "special for Arduino" поэтому наценка нехилая, если не лень, то все компоненты можно купить на радио-рынке в 2-3 раза дешевле. Я - жопа ленивая, поэтому заказал все на ебэе :elk:

В сети куча готовых скетчей-примеров. Прошивку для системы писал пару часов, поэтому, если есть небольшие навыки в программировании, написать свою не составит труда.

Всем добра :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.12 16:47
Аватара пользователя

Регистрация: 03.03.2012
Сообщения: 977
мне ардуины нано хватило, причем я ее использовал только как программатор для attiny, вот видос как из attiny делать маленькие ардуинки ) http://www.youtube.com/watch?v=30rPt802n1k

_________________
Чем ты тише, тем больше можешь услышать << back | track


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.12 17:47
Аватара пользователя

Регистрация: 28.08.2006
Сообщения: 2547
Если надо управлять боксом - GSM розетки в помощь. Вообще по идее всё должно само управляться, и на телефон смс-кой отчет о проделанной работе. :mrgreen:
Рекомендую контроллеры овен, цена не заоблачная, и большие возможности. И инструкции по програмированию для чайников есть на русском.
Изображение

_________________
Система выращивания Green Tube
Сборка растворных узлов.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.08.12 17:55

Регистрация: 01.09.2011
Сообщения: 15
На счет само-управления - согласен! :friend:
У операторов бывают тупняки, и если смска придет с задержкой, зеленый питомец может и загнуться за это время :notice:

На ардуино повесил только сбор инфы с датчиков и вкл/выкл релюх. Всю остальную бизнес-логику и сбор статистики решил повесить на роутер, думаю так будет надежнее :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.16 17:12

Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 43
alexxxxx, А можно по подробнее про розетки, контроллеры, датчики. што куда включается, ссылки на устройства, инструкции :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.11.16 22:14

Регистрация: 23.06.2012
Сообщения: 3
Я давно alexxxxx знаю!Почитайти дети его репорты!Это всё шедевры,их в золото надо отливать!А какую технику он мастырит,ВАМ и не снится.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.16 13:37
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 25
У меня в разработке был проект контроля температуры бокса путём контроля вентиляции. Всё это должно было реализовываться на ардуино с возможностью получать данные о состоянии бокса смсками на телефон.
Ну и соответственно освещение тоже планируется контролировать программно, но сложность в том, что ардуино -- не RTOS, поэтому придётся покупать real-time часы и отдельно с ними заморачиваться, так что, наверное, проще пока тупо на таймере.
Программа уже написана, но я её ещё на устройстве не отрабатывал. Теперь появилась мотивация.
йопль [20 авг 2012, 19:55] писал(а):
если смска придет с задержкой, зеленый питомец может и загнуться за это время

Не думаю, что там действительно такие страшные задержки. Только если в новогоднюю ночь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.16 13:41
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 7236
Если есть Вай Фай то цена вопроса 100уе, все компактно. Каждый контролер или датчик можно докупить отдельно.
http://www.broadlink.com.ua тут можно посмотреть девайсы.

_________________
Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене.
https://cannabay.org/members.php?id=dja1111


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.07.17 06:51
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2014
Сообщения: 464
Arduino+ESP+Blink самый простой вариант, можно и без ардуины, просто на есп собрать

_________________
Мир разноцветный - синий и красный ну и 2700К тоже.
Не доза, а порция.


Последний раз редактировалось SanVon 16.08.17 11:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.07.17 10:13
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Все вопросы по управлению боксом снимет серия устройств управления gsm и wifi Sonnoff
В процессе эксплуатации на ответственных участках показали себя надёжными и точными устройствами.
Стоимость с доставкой на али ~ 500-1000 руб.
Все сэкономленные деньги от 100 уе можете отправлять мне на киви кошелёк, если не жалко :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.17 16:46

Регистрация: 26.04.2017
Сообщения: 841
Самый простой вариант это вот
https://www.aliexpress.com/store/produc ... 58477.html


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.17 17:26

Регистрация: 15.04.2017
Сообщения: 40
Если есть интернет на мобильнике и по месту, помогу собрать девайс с веб-интерфесом. Пару датчиков температуры, датчик влажности, датчик освещенности пару реле-одно на 220, второе на 12 вольт например. Все через кнопочки на страничке, логические условия (если тепература >25 включить такое то реле, влажность ниже такого то порога - послать емайл или смс.) Красивые графики за сутки, месяц, год по каждому параметру.


Последний раз редактировалось СоветскийСолдат 20.09.19 16:11, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.17 14:22
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2003
Сообщения: 1457
Тут пытаешься по телефону лишний раз о палеве не разговаривать, а тут люди сразу протокол подписывают :facepalm: :mrgreen:

_________________
Побежали отсюда, понимаешь такое дело
Нас с тобою ведь интересует, меня твое, тебя мое тело


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.02.18 02:42

Регистрация: 07.07.2012
Сообщения: 39
Ответ по теме 10летней давности: управлять боксом с мобилки можно! Нынешними мобилками и ракетами класса земля-воздух можно управлять без напрягов.
Тока чо там управлять то? Максимум, подчёркиваю МАКСИМУМ что нужно - это вкл/выкл всего дела, по вифи при помощи sonoff за 300 руб это делается без проблем.
Почему? Патамушта тема эта гроу-компакт. Температуру ты знаешь, она такая же как в помещении + дельта твоя, тобою определённая. Про влажность тоже должен быть вкурсе - через день же туда всяко лазеешь? Всё остальное, излишки.
ЗЫ: а вот если это не бокс, а сарайчик, то тут простор для фантазии: дождик устроить, поток вуздуха увеличить/убавить - это детский лепет. А вот кибер-руку соорудить, а лучше 6! Чтобы можно было подгибать, подрезать, урожай собирать - это стоящая тема :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 40 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Натяжные потолки в комнате с боксом

в форуме Вентиляция

Гуамоколатокинт

11

1109

22.01.21 06:03

Гуамоколатокинт Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клонирование в ауте. Реально?

в форуме Я спросил у ясеня...

stavr090

15

632

11.07.19 21:15

Faust Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Реально ли построить бокс в гараже ?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Гроубокс

Bockser

27

1760

14.10.20 04:27

ЗигЗаг Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M